Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 521

Тема: Забавные истории и сценки из жизни детского сада

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Авторитет Аватар для Pashavna
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Забавные истории и сценки из жизни детского сада

    хотите юмор? в среду ставили сказку Красная шапочка. играли воспитатели. сценка- выходит бабушка, собирает грибы. срывает два мухомора :redface:поворачивается к детям-зрителям и говорит: Какие красивые грибы приготовлю их для внучки" :eek:наши воспитатели чуть под стулья не свалились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!немая сценка.
    svetaemmaus@rambler.ru

    "Музыка-это не только оркестры, поп-звезды, альбомы и концерты, это вы. Потому что музыка Вселенной звучит повсюду...Когда вы оди, просто закройте глаза, и вы услышите её-музыку в своей голове. Потому что каждый из вас-музыкант, у каждого есть душа...у каждого из вас..."

  2. #2
    Просто живу я здесь... Аватар для Анетта
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    город Королёв, Моск.обл.
    Сообщений
    604
    Поблагодарил Поблагодарил 
    321
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки. решила смешной случай рассказать.
    Был у нас в саду карантин - скарлатина. Объединили две группы детей, их мало ходило, решили пока в одну всех поселить.
    Вот приходят они ко мне на занятие. Половина детей мои, половина - другого музрука. Я у деток незнакомых спрашиваю - а вы что. к нам в гости пришли? Они - да - отвечают. Я спрашиваю - а почему? что случилось?
    И тут одна девчушка гордо так и со знанием дела заявляет - а в нашей группе все болеют СКОРЛУПОЙ!!!!! Вот - так что на детском языке скарлатина теперь так произносится!!!:biggrin:
    Будьте "как солнышки"... (преп.Серафим Саровский)

    adaghik@mail.ru

  3. #3
    Местный Аватар для Elona66
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Московская обл., город Егорьевск
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Привет! Хочу рассказать, что было у нас.Моя напарница готовиться к разряду, она рассказывала про композитора Роберта Шумана, про пьесу 'Смелый наездник', показывала портрет, картинки наездника, слушала произведение. В конце занятия подводит итог, спрашивает детей, какую пьесу слушали? дети ответили. А кто компазитор - тишина.... Встает один мальчик и так громко говорит Фуфел... Воспитатели и мы (музруки) смеялись долго. :smile:

  4. #4
    Пользователь Аватар для Т.С.
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    город Пенза
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу тоже поделиться историей.
    После отпуска пришла в детский сад, дети увидели и сразу закричали:" Здравствуйте Татьяна Сергеевна!"
    "Здравствуйте!" - отвечаю я.
    И тут одна девочка Вика мне и говорит: "Татьяна Сергеевна,а я знаю как вас зовут по-настоящему"
    Я очень удивилась и спрашиваю - "Ну, и как же?"
    - "Таня",- просто ответила мне Вика.:smile:

  5. #5
    Местный Аватар для Насхатовна
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г. Обнинск
    Сообщений
    352
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, все! Я приехала с отпуска и не поняла, что случилось? Может кто объяснит? Куда девались все темы? А теперь, моя история... Я с детьми разучила попевку "Две тетери". А в конце занятия спрашиваю, как же называется попевка? Так одна девочка сказала: "Две тефтели" (ударение на вторую е). Было смешно.

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, малышня всегда так смешно выговаривает слова...другой раз просто не додумался бы никогда...
    Когда мой Володька был маленький и не выговаривал буквы "р" и "л", случился такой казус.
    У нас в Гомеле очень красивый парк . И там просто очаровательный пруд с лебедями... Так вот я пообещала ему в тот день, что мы туда после садика пойдем.
    Вышли мы на центральную улицу, где много народа. А мой ребенок как закомандует:

    - А теперь в пайк ! К ебадям !

    Я там чуть в обморок от стыда не упала, когда прохожие начали смеяться, особенно мужчины... Потом, конечно, мой сынуля вырос и научился выговаривать все буквы, но воспоминания остались...

    Кстати, тоже казус на работе был....Меня одна девочка из младшей группы вместо Лолита Валентиновна зовёт Лалитовна (не выговаривает пока). Вот так соединила прикольно...теперь и воспитатели за ней иногда прикалываются, мол , Лолитовна, привет :wink:
    Последний раз редактировалось Lo-la; 03.08.2009 в 19:57. Причина: исправить ошибки

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Lo-la за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (17.03.2018)

  8. #7
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Спускаются мои ясельнички, после занятия,по лестнице я каждого приставляю к перилам и приговариваю:"держись за перильца".а мальчонка вцепился в переди идущего,того и гляди свалятся,а воспит.кричит"Да не за Кирила,а за перила"! Давно-давно на занитии спрашиваю:"кто композитор?"ответ"Композитор Перчик"(вместо Герчик).А уж с отчеством всякое было и Альбомна и Любовна.А уж сучай на остановке это вообще!!стою на остановке после работы в час пик,а наш ребятёток и говорит"А я вас знаю!!-а я уши-то и развесила-Вы к нам дедом Морозом приходили!"люди на остановке чуть не попадали со смеху.Сколько всяких казусов было....

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Жертва популярности среди детей. Иду по улице, дети кричат:"Наше пианино идёт". А родителям представляют,как Бориса Татьяновна.
    muson

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо muson52 за это полезное сообщение:

    Black Princess (24.06.2018)

  11. #9
    Пользователь Аватар для muzsvet
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Северо-Западный регион
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    164
    Поблагодарили Поблагодарили 
    66
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А я спрашиваю у детей средней группы в начале года: "Дети, кем я работаю в детском саду?", а они в ответ: "Музыкальным залом!"
    Было смешно и обидно!

  12. #10
    Авторитет Аватар для Ketvik
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,004
    Поблагодарил в

    558 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muson52 Посмотреть сообщение
    Жертва популярности среди детей. Иду по улице, дети кричат:"Наше пианино идёт". А родителям представляют,как Бориса Татьяновна.
    muson
    А ко мне частенько обращаются:"Тётя Песенка наша здравствуй!" Тётя-песенка идёт!Ура!!! Музыкальное занятие!!!А я называю их в ответ "Здравствуйте ПУПСИКИ-ФРУКСИКИ!!! Весёлый смех раздаётся в ответ!!! И ради таких моментов стоит работать!!! Правда ведь форумчане!!!

  13. #11
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Наш сад открылся 1.5 года назад. В группах есть дети "горячих" национальностей. При беседе на осеннюю тему, а именно про овощи-фрукты, я спросила "есть ли у вас самое любимое". Дети перечисляли, перебивая друг друга, а Эмиль встал, выдержал паузу и с хорошим акцентом сказал: а я люблю ШАШЛЫК!

  14. #12
    Пользователь Аватар для r39
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Моя младшая (3 года) сейчас вошла в фазу словообразования.
    *****
    Мама, ты папина ЖИНА, а он твой ЖИН
    *****
    посыпать сахаром - посахарить
    Посыпать солью - посолить
    Посыпать сыром - поСЫРить....а иногда и совсем не культурно (посру)
    *****

  15. #13
    Авторитет Аватар для mar62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    Есть у меня во 2 мл группе один мальчик со сложным характером. Очень упрямый и капризный. Привели его ко мне на кружок. Занимался хорошо, все делал. Я его похвалила. Он стоит рядом со сной. Прижался к ноге, я его погладила по голове, он мне говорит:" Я тебя люблю".
    Занятие кончилось, он не дождавшись меня, пошел сам в группу. Я захожу за ними, ругаю, что ушел один , а он мне выдает: " Я тебя убью".
    От любви до ненависти один шаг. Дома рассказала своим мальчишкам про эту ситуацию. Они выразили надежду, что пока он вырастит, может передумает меня убивать.
    С юмором по жизни. Марина.

  16. #14
    Авторитет Аватар для Рема555
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Saransk, Russia
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,359
    Поблагодарили Поблагодарили 
    674
    Поблагодарил в

    105 сообщениях

    По умолчанию

    А мне тоже по-своему один мальчик объяснился в любви: "Вот вырасту, папа мне купит пистолет. Я тебя не убью!"
    Я - Кира



    Счастливому человеку никогда не мешает чужое счастье.

  17. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    837
    Поблагодарили Поблагодарили 
    147
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Я помню, когда мой собственный сын ходил в подготовительную группу, мы праздновали День Победы. Готовились, предварительно беседовали с детьми, в общем, как обычно. А потом у нас , взрослых, зашла речь, как мало уже нынешние дети знают о войне. Не знают даже элементарных вещей. Ну, мой-то, думаю, не такой! Сынок, спрашиваю, ты то ведь знаешь, кто такой Гитлер? Конечно знаю, мама. Он во время Отечественной войны был... русским шпионом.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru