Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 521

Тема: Забавные истории и сценки из жизни детского сада

  1. #61
    Местный Аватар для МаринаПлотникова
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Это было тет 20 назад. Слушали мы с детьми пьесу "Смелый наездник". На вопрос: как называется эта музыка? ,ребенок ответил: "Смелый навозник"!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Еще: пели мы с детьми песню: " Дует ветер озорной, лает пес Буянка...", один мальчик пел: лает пес Буханка. Никак не переучился, видимо, первое впечатление ( как уж послышится) бывает навсегда...
    Последний раз редактировалось МаринаПлотнико&#; 05.02.2010 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Местный Аватар для Татьяна Гордеева
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    ХМАО, СУРГУТ
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    251
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно в нашем саду выступали артисты местной филармонии. Певица была одета в декольтированное платье без бретелек. На следующий день одна мама приводит ребёнка в сад и спрашивает у воспитателя: "А что у вас за голая тётя пела вчера? Мне Ваня про неё рассказывал." Воспитатель стала ей объяснять, что это платье у неё такое было и добавила: "Стрептиз мы ещё не заказывали."

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    г.Астана Казахстан
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    457
    Поблагодарили Поблагодарили 
    81
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! В самом начале моей практики был такой случай. Подходит сотрудница нашего детского сада (её ребенок ходил в наш д/с) ко мне и говорит:"Мой Андрюшка сказал, что сегодня на музыкальном занятии вы учили песенку про слона. Какую?" Я удивилась, т.к. про слона мы не учили и говорю:"Пошли к нему и спросим, пусть он споёт". Мы пошли и он спел: "и упирается прямо в небо слон". Оказывается, это была песня "Голубой вагон" со словами "и упирается прямо в небосклон". Запомнила на всю жизнь, что надо объяснять детям значения каждого непонятного им слова.
    Последний раз редактировалось Дирол; 07.02.2010 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, случай из моей жизни. В садике сказали повторить с сыном (ему было 4 года) домашних животных и их детенышей. А повторять когда? Естественно по дороге из садика домой и из дома в садик. Вот идем втроем, муж говорит: "Если я конь, то ..." Сын продолжает:"То я жеребенок, а мама лошадь" И так почти всех животных перебрали. Осталось последнее. Муж: "Если я кабан, то ..." Сын продолжает: "То я поросенок, а мамочка ...(пауза). Мамочка никто, на маму нельзя так говорить".
    Здоровья вам и вашим детям

  5. #65
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    А мы как-то с дочкой ( ей было годика 3) пошли в театр на спектакль "Дюймовочка". Едем обратно в переполненном автобусе и одна женщина берёт дочку к себе на колени и начинает спрашивать: "где, откуда и т.д." И на вопрос "Какой спектакль ты смотрела?", дочка отвечает громко на весь автобус - "Дермовочка!"

  6. #66
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    А вот еще одна история. Спрашиваем детей в младшей группе, как ласково их называют дома близкие. Кто говорит: "Зайчонок", "Рыбка", "Солнышко", "Котенок", в основном названия животных:smile:. А Никита гордо и громко произносит: "Иди сюда, УДИОТ!". Да, да - это слово "идиот". Это любимый дедушка зовет своего любимого внука. Вот так, и смешно, но больше грустно!

  7. #67
    Местный Аватар для Ликсанна
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    222
    Поблагодарил Поблагодарил 
    530
    Поблагодарили Поблагодарили 
    124
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Пришли дети в зал. Даниэль и говорит: "А я про муху-цокотуху стих выучил".
    "Ну, рассказывай", - говорю ему.
    Он встает перед нами в позу артиста и громко декламирует: (простите)
    "Бляха-муха, цокотуха, позолоченное брюхо..." ну и дальше по Чуковскому:confused:

    А сегодня захожу в первую младшую группу... В приёмной трое малышек что-то в шкафчиках ищут (наверно, конфетки у них были). Увидев меня, сразу от шкафчиков отошли. Спрашиваю: "А что вы здесь делаете?"
    Самый маленький, Вадим (надо было видеть его круглую мордашку) быстренько подошел к столику, на котором стоял зимний букет, и показывая на него, говорит: "Нюхаем сьветоськи". Находчивый!:biggrin:

  8. #68
    Пользователь Аватар для liana.li
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня на занятие одна девочка,которая ходит к нам в садик недавно спрашивает меня,"а мы сегодня будем в бублины играть?" Я долго не могла понять про что она спрашивает.Оказалось "бублины" это бубны.:smile:

    А еще, учили мы как-то с малышами песенку про тучку,в песенке есть такие слова "кап,кап,кап,кап плакать я хочу,кап,кап,кап,кап я вас промочу" так одна девочка пела"кап,кап,кап,кап какать я хочу,кап,кап,кап,кап я вас замочу.":smile:

  9. #69
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня был случай: учили с детьми младшей группы песню со словами АЙ-ЛЮЛИ, АЙ-ЛЮЛИ.... На следующий день приходит разъяреннный отец ребенка(мусульманин) и спрашивает: -Кто учит моего ребенка петь молитвы? АЛИЛУЯ, АЛИЛУЯ???? :eek::biggrin:
    Случай произошел перед выходом на праздник Масленицы...... Я целую неделю вела беседу с детьми про Масленицу. И вот захожу пригласить детей на улицу, подходит ребенок старшей группы и говорит:-Вы как Дед Мороз( я была в колпачке красного цвета). Я отвечаю, что я не Дед Мороз, а ряженая. Тогда ребенок парирует мне:- С рождеством вас!
    Ещё случай уже из студенческой жизни......Однокурсница отвечает по муз.лит-ре и забывает название произведения. Мы пытаемся ей подсказать шепотом, она ловит на слух "МАТЬ КОРМЯЩАЯ СТОЯЛА". Преподавательница не может удержаться от смеха...произведение называлось"мать скорбящая стояла"

  10. #70
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера у нас были гости с девочкой 4-х лет. Ну и моя мама, как истинная воспиталка, стала с ней про сад разговаривать. Эля, в садик ходишь? - Хожу. Нравится? - Да.... А для мамы стишок выучила? - Да. А какой? - Какой дали!.
    Мы все обсмеялись и распросы на этом закончили, так и не услышав стихотворение.

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Во время разучивания песенки Насауленко"Мамочка милая, самая красивая " у меня один мальчик не мог справиться со своими эмоциями, начинал плакать. Я его успокаиваю , отвлекаю а он все равно ,как только доходим до слов про мамочку , начинает тихо плакать. яему говорю : "Ярославчик ,не плачь...., а он ручками слезки смахивает и говорит : "Да я не плачу..,здесь просто воздух какой то печальный.
    А еще у нас была воспитатель , звали ее Клавдия Ивановна. Так один из ее воспитанников называл ее Околодиванновна!

  12. #72
    Местный Аватар для жекочка
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    613
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    У меня после этих праздников произошел еще один смешной случай,
    Я очень редко подкрашиваю глаза (у меня на косметику аллергия), но по праздникам стараюсь глазки подвести, реснички накрасить да и тени положить, так вот после праздника подходит ко мне Машенька (подготов. группа) и говорит:
    "Евгения Александровна вы такая красивая, такая красивая, когда в тени!!!
    Мы так долго смеялись! Теперь, когда подкрашиваюсь, говорю: "Я ушла в тень!!!"

  13. #73
    Новичок Аватар для Лендосс
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, спасибо, девочки! От души посмеялась! В нашей работе все бывае, конечно. работаю в детском саду с детьми с нарушениями речи. У многих из них плохая память. тяжело запоминают фамилии композиторов. Вот и приходится подсказывать начало фамилии. К примеру Д.Б.Кабалевский. Я нараспев говорю "Ка-ба-..." Кто то из детей "Кабачок"! , С.С.Прокофьев у нас "Кофейкин", П.И Чайковский "Счайкофин".
    У логопеда вышел однажды казус с родителями. была лексическая тема "Домашние животные и их детеныши" На утро один папа подходит к логопеду и грозно спрашивает: "Чему вы тут учите детей?! Что это такое папа-козел, мама- коза?!" была немая сцена...

  14. #74
    Мастер Аватар для Валиулина Ирина
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г.Железногорск-Илимский
    Сообщений
    883
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,650
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,201
    Поблагодарил в

    490 сообщениях

    По умолчанию

    А я когда спросила детей:"День Защитников Отечества,чей это праздник?",то дети начали перечислять,а когда всех перечислили,то в воздухе зависла пауза и в это время мальчик добавил:"А ещё зятьёв":biggrin:

  15. #75
    Мастер Аватар для Solovei
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    590
    Поблагодарил Поблагодарил 
    158
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лендосс
    Ой, спасибо, девочки! От души посмеялась!
    Наконец-то заглянула в эту темку и тоже насмеялась от души.
    Помните : «Смотрит в окна дуб мохнатый, все ли спать легли ребята?»
    Так вот мамаша долго была в недоумении: что это за песни разучивает ребенок в детском саду? А девочка дома пела: «Смотрит в окна дух мохнатый…».
    Будьте счастливы именно сегодня! Счастье не является результатом внешних обстоятельств, оно заключено внутри нас.
    Надежда

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru