Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 521

Тема: Забавные истории и сценки из жизни детского сада

  1. #46
    Местный Аватар для Liel
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем Добрый День!
    А у меня такие моменты на утренниках были:
    Баба Яга говорит: "Ах, какие умненькие! Все мои загадочки отгадали!"
    Мальчик ей в ответ: "Это потому что мы много репетировали."
    Все родители "грохнули".
    А в средней группе, как водится, перед праздником все болели, а на утренник пришли.
    Ну, естественно, в танце хлопушек я все движения показывала, а девочки за мной повторяли. На куплет "хлопушки" должны были кружится, и вот на последний куплет, уже успокоившись, что танец прошел благополучно, я не стала кружиться сама, а повертела рукой, (как показываю в старшей группе), на что одна из хлопушек, не поняв, повторила это движение за мной. Зато поняли родители.:biggrin:

  2. #47
    Местный Аватар для IriSка
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Здесь на форуме прочитала, что Дед Мороз приходит в окно, мне понравилось, поделилась с воспитателем, она говорит, что пусть он лучше уйдет туда. Потом не стали рисковать, повесили штору на окно, будто он ушел туда, хлопнет окном и за шторой останется, пока дети не уйдут. Деда Мороза проинструктировали, вроде понял. В нужный момент он залезает на окно, открывает его и дальше хруст.... Я растерялась, говорю шепотом воспитателю, что он наверное выпрыгнул, а она: "Нет! Вон за шторочкой стоит". Я успокоилась. Дети фотографируются, из окна сквозит. Когда наконец дети вышли, открываем штору, а его нет!!! Сердце замерло, вниз смотрю - следов нет... А он как ни в чем ни бывало влазит в окно пританцовывая. Оказывается он стоял на выступе в кирпич шириной, на другой стороне окна, на окне было затемнение и мы его не видели. Папа - Дед Мороз в МЧС работает. Эффектно ушел, но повторять больше не хочу.
    Ирина

    ira5572@mail.ru

  3. #48
    Пользователь Аватар для genez
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    У нас на утреннике у меня чуть инфаркт не случился............. В ср.гр. Дед Мороза и Бармалея играла одна и та же воспитательница , время на переодевание было 2мин., да еще надо было обежать вокруг садика, что бы зайти с улицы. Дед мороз должен был спать в углу возле двери, а гномы танцевали с фонариками, как бы искали Д.М., я думала она не успела, когда включился свет, и Д.М. лежал- я вздохнула, мы спели песню, Д.М. не встает, мы похлопали, потопали, не встает, думала все- ей плохо, вдруг Д.М. начал шевелиться, тут у меня отлегло. оказалось у нее кастюм зацепился. Зато родители , которые там сидели, умирали со смеху, особенно когда Д.М. ползком зашел в темноте в зал..........

  4. #49
    Новичок Аватар для Боярыня-Морозова
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Новосибирская обл. Г. Барабинск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!Я тоже хочу рассказать смешную ситуацию.Как обычно после зарядки воспитатель говорит;"здоровье впорядке?, а дети отвечают:"Спасибо зарядке". Всё бы ничего, если бы в один прекрасный день ко мне не :подошёл мальчик с таким вопросом:"Тётенька, а почему вас зарядкой прозвали?":smile:
    А ещё был случай на новогодней Ёлке.Дед Мороз пришёл с хорошего будуна и говорит:"А сейчас дети я подую на вас волшебным матерком.....вместо ветерка. По родительским рядам послышались лёгкие смешки.
    Ой, ещё про логопеда расскажу. Она спрашивает детей:"Если Вася вырастет как его будут звать?
    -Василий
    Ну и в этом духе
    А затем спрашивает :"Скажите, а как звали меня когда я была маленькой?"
    Ответ:"Логопедушка"

  5. #50
    Местный Аватар для princese
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    276
    Поблагодарили Поблагодарили 
    273
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, раздел обалденный! Сплошные анекдоты. А я вспомнила случай, его рассказала мне мама. Она давным-давно работала нянечкой в детском саду, в деревне. Ну, а народ в деревне все обо всех знает. Так вот в этом садике была воспитательница, очень уж любила разузнать у деток, что у них дома не так :eek: Сама с мужем жила очень плохо, он пил. Как-то, в очередной раз, спрашивает"Вика, папка-то пьет?"
    Вика с сочувственным взглядом в ответ: "Нет! А Ваш?"
    Юлия

  6. #51
    Мастер
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    648
    Поблагодарил Поблагодарил 
    717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Боярыня-Морозова;2569750]Всем добрый вечер!Я тоже хочу рассказать смешную ситуацию случай на новогодней Ёлке.Дед Мороз пришёл с хорошего будуна и говорит:"А сейчас дети я подую на вас волшебным матерком.....вместо ветерка. По родительским рядам послышались лёгкие смешки.


    У нас Дед Мороз тоже попросил подуть на него - жарко ему стало... Все подули, так он в ответ: "Теперь мне ясно, чем вы завтракали."

  7. #52
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас дети в доме ребёнка конечно не говорят, но на утренниках бывает такое викидывают. На день Усыновления готовили танец "Кадриль", движения естественно самые примитивные, девочка идёт навстречу мальчику и встречаются посередине, начинаются всякие пружинки, присядки и т.д.Дети у нас все с отклонениями и на эту "Кадриль" выбрали лучших из худших (мальчик микроцефалия, девочка ЗПРР). На репетициях было всё прекрасно и весело. Но вот... настал утренник. Гостей в зале полно, телевидение, спонсоры, усыновители. И наконец-то фишка всего утренника "Кадриль".... Представьте себе моё состояние не стояния когда мальчик, вместо того чтобы двигаться навстречу девочки, резко меняет направление и как зомби идёт в сторону оператора. Девочка, ничего не понимая, начинает исполнять танец сама по себе, но т.к. партнёр с отсутствующим видом затормозил около камеры, у неё в голове программа вобще сбилась и она начала просто кружиться.... очень долго.Кое-как я их соеденила в пару под ручку и они ещё умудрились прбежать круга 4, пока вспомнили, что им пора давным давно закончить свой танец. Вот так мы танцуем!

  8. #53
    Мастер
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    648
    Поблагодарил Поблагодарил 
    717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию

    В этом году в подготовительной группе был у меня сюрприз с избушкой. Моя избушка весело исполнила свою роль и должна была выйти рядом на выход из зала. Но смотрю - избушка отправилась вокруг елки, думаю - враж, наверное вошла, хочет, как все персонажи, напоследочек вокруг елки перед уходом пройтись. Так смотрю - в итоге, обойдя круг, она упрямо стала биться в окно музыкального зала, вот смеху-то было.:biggrin:

  9. #54
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, забыла ещё рассказать как меня развела моя сотрудница-дефектолог. Дело было в ноябре. Прихожу на работу утром смотрю стоит посреди зала живая ёлка:eek:. Естественно был озвучен вопрос??? На который прозвучал вразумительный ответ с самым невинным видом: "Приходил вчера главный врач, когда ты ушла домой и сказал проводить новогодний утренник, в связи с приближением карантина(Напомню - начало ноября), будут спонсоры и телевидение. Так что доставай ёлочные игрушки, будем наряжать ёлку. Я уж было чуть правда не полезла за этими игрушками - вовремя пришла методист.... Во, развели!!:biggrin:

  10. #55
    Авторитет Аватар для Елена М
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,960
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,558
    Поблагодарил в

    360 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добавляю для коллекции.
    У меня много смешных ситуаций связаны с портретами композиторов, почему-то. Вот из свеженького: показываю портрет Римского-Корсакова (они видят его 2-й раз), спрашиваю, кто это. Дети смотрят о-о-о-чень внимательно, потом один говорит: "Да вроде Мусоргский, но какой-то не такой!"

    А это было сегодня. Старшая группа, показываю портрет Бетховена, рассказываю... Кто-то из второго ряда спрашивает: "А он уже умер?" Данил поворачивается к нему и говорит: "Ты что - дурак? Они все уже умерли".:tongue:

    Обожаю своих бестолковых, но таких забавных головорезов!

  11. #56
    Пользователь Аватар для таня1979
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ммддааа!!! насмеялась до слез!!
    у нас тоже много казусов бывало на утренниках и не только..
    к примеру, ставим спектакль, мальчик войдя вроль выдает вместо: Принцесса благородная – «принцесса благоуродная!» :biggrin:
    Дети старшей группы летом гуляют на улице. Девочка делится впечатлением о погоде: - Сегодня такая жара! Я скоро превращусь в индейца!

  12. #57
    Местный Аватар для жекочка
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    613
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Слушаем с детьми "Времена года" (Осень) Вивальди, дети заинтересованы, задумчивы. В конце каждый говорит свое мнение о прослушанном, каждый хочет высказаться и когда дошла очередь до последней девочки, она стала говорить:
    " Мне музыка так понравилась, так понравилась, что я чуть-чуть не заснула!"

    Мы с воспитателем переглянулись, да как засмеялись!


    А вот еще один случай из жизни средней группы:
    После разучивания песни, мне говорит воспитанник:
    " Это моя самая- самая любимая песня!
    Я ее первый раз слышу!"
    Здесь мы тоже с воспитателями смеялись.

  13. #58
    Местный Аватар для natali70
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    575
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже была смешная история с композиторами, разучивали песню про осень, один мальчик говорит: "Я знаю кто композитор этой песни." Я конечно была удивлена, потому что песня была скачена с форума и композитора я не знала. Ну и спрашиваю: "И кто же?" А он так важно отвечает: "Михаил Иванович Глинка!" Я конечно была рада, что хоть композитора запомнили как звать.

  14. #59
    Местный Аватар для гармашева26
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    329
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    А мы сегодня посмеялиь.У коллеги был день рождения.Сидели ,пили чай с тортом.Открывается дверь и мальчик говорит:"Наталья Ивановна,а там люди пискаются!"Наташа с полным ртом смеется,мы думаем,что Егору в туалет что-ли надо?А,оказывается,она им сказала:"Чтобы ни звука,ни одного писка не было!"А на осенний праздник учили песню,и там было словосочетание-сытый кот.Спрашиваю,что такое сытый.Даша отвечает:"Сытый,значит,сыца(извините,даже не знаю, как правильно пишется)"
    галина
    в теме "кто мы?" пост№3583

  15. #60
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас все дети с отставанием в развитии, естественно всякие нарушения речи. На новый год, сидят гости, спонсоры, начальство, один из таких детей выходит рассказывать стих и вместо последней строчки:звёздочку повесели... извините за ненормативную лексику, но из песни слов не выкинеш,ребёнок говорит:"Пёздочку повесели". Всё начальство сразу же не дружественно:mad: глянуло на логопедов.

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru