Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 521

Тема: Забавные истории и сценки из жизни детского сада

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    96
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, очень поднимает настроение в начале рабочей недели.
    Случай произошел этой осенью. Учили с детьми игру "Плетень". Объясняю детям, что плетень это забор, сплетенный из веток. Мы также поэтому сплетаем руки. Играем... В конце спрашиваю: Дети, так как же назывется этот забор?. На что один мальчик, о-о-очень серьезно, отвечает: "Плесень". Мы с воспитательницей хохотали до слез.:biggrin:

  2. #32
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Как-то проводили вечер досуга по загадкам, воспитатель загадывает детям: "Сидит Пахом на носу верхом, сам неграмотный, а читать помогает".
    У детей ступор, она решила помочь, глядя в сторону методиста( а она у нас в очках), говорит, что в зале есть подсказка. Умные детки взгляд просекли и дружненько закричали: "Методист". Долго потом смеялись, методист была молодая, с юмором:" Точно подметили, сама ничего не знаю, но воспитателей учу".

  3. #33
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже случаются смешные истории.

    Разговор воспитателей с детьми.
    дети: Валентина Ивановна, а вы завтра придете на работу?
    В.И.: нет, я ухожу в отпуск!
    Дети: Ураааааааа!!!

    а еще был случай уже у музыкантов. Готовили спектакль с участием Буратино и на репетициях золотой ключик в руки не давали (не знаю, почему?). И на утреннике тоже забыли дать. И вот выходит Буратино, поднимает пустую руку и сообщает: "Вот ключ!", а ключа-то и нет.

  4. #34
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Дело было давно, когда кризис был посерьезней нынешнего, где в 90-х, елки тогда на праздник не давали живой, а искусственных, как сейчас не было, вот воспитатели, родители принесли искусственные у кого какие были, елка была редкая и несуразная, за ней не спрячешься, так вот к чему я про это. Дед мороз (воспитатель) что-то рассказывает детям и тут у нее на трико лопается резинка и штаны падают прям ей на валенки, она недолго думая, заходит за елку, задирает шубу Д.М-кую, и подтягивая штаны завязывает их узлом на талии, я в это время играю и хохочу до слез, аж слезы капали на клавиши, но что интересно, за елкой то не спрячешься а в итоге многие родители этого даже не заметили, долго мы потом вспоминали этот случай.

  5. #35
    Местный Аватар для МарСух
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Курганская обл. г. Шадринск
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,463
    Поблагодарили Поблагодарили 
    427
    Поблагодарил в

    97 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже было весело на прошлый новый год. Пришел в садик новый физкультурник, молодой парень, а так как зава помешана на Морозах-мужиках, то это даже не обсуждалось. И вот идет утренник в средней группе и ему ведущая предлагает поиграть в "Заморожу", он соглашается и входит в раж. Круга 3 он морозил ручки детям, потом столько же ножки, минуте на 6-7 он предложил морозить носики. Еле его остановили, а он одно отвечает: "я еще не всех успел заморозить".

  6. #36
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Захожу как-то к подруге-воспитателю в группу, а в раздевалке мама выговаривает сынишке за разорванные колготки. Он ей - Мама, да у нас такая война была, еле жив остался! А мама так серьезно - Как нам повезло, а я про какие-то колготки...
    Люблю родителей с юмором!

    На прошлый Новый год сидела смотрела утренник у своей коллеги. И воспитатель, которая должна была зажигать елку, сделала это раньше времени минут на 10.
    И вот Д.М, глядя ясными глазами на елку, говорит (у него же текст, он его выучил): - "А что это на нашей елочке огоньки не горят?" Все грохнули так, что повара прибежали смотреть, не случилось ли чего.
    Догадайтесь с трех раз, Д.М. был свой или приглашенный...

  7. #37
    Местный Аватар для Фа-Соль
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,154
    Поблагодарили Поблагодарили 
    425
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Разучиваю песню про Африку. Там есть слова: большие аллегаторы голодные лежат. Спрашиваю, кто такие аллегаторы? Ребенок отвечает: очень богатый человек. Наверное, "папины дочки" смотрит

  8. #38
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Поем в средней "Две тетери", спрашиваю: "Кто такие тетери?". Это две такие девочки. Видно в группе это слово используют.
    На Новый год напарница взяла Лисичку- фокусницу- ребенка. Многие помнят: коробок с двойным дном. "Были рыбки - рыбок нет" - говорит ребенок. Дед Мороз: "А где же рыбки?". Ребенок: "У тебя в кармане, Дед!"
    Напарница накануне старательно пришила карман внутрь шубы Д.М., но рыбки положить ЗАБЫЛА. Дед честно поискал, а напарница поворачивается в мою сторону и громко говорит:"А я ведь рыбки положить забыла". Взрослые лежали от смеха, а Д.М.-молодец, выкрутился.Что-то там поколдовал, посохом постучал, и ведь нашли рыбки в коробке с двойным дном.

  9. #39
    Авторитет Аватар для lipa29
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,153
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,398
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,950
    Поблагодарил в

    1,881 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, насмеялась до слёз, даже муж подбежал посмотреть над чем я смеюсь. Случаи, конечно, часто встречающиеся. У нас как-то на Новый год в ясельной группе нарядили воспитателя, довольно таки полную. так вот она, чтобы ей не было жарко под шубу ничего не надела, ну кроме белья , естественно. По ходу праздника ей всё равно стало жарко. Картина - сидит моя Дед Морозиха, слушает детский лепет - стихи, видок у неё - шуба распахнулась, декольте ещё то, борода съехала, парик сполз. детская порнушка.

  10. #40
    Авторитет Аватар для lipa29
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,153
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,398
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,950
    Поблагодарил в

    1,881 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала ваши юморные случаи, кое -что тоже вспомнила. Мальчик из логопедической группы на репетиции в роли Буратино говорит Мальвине -Бабушек раздали! (а надо - Бал уже в разгаре!).
    На занятии девочка поёт - Пойду ль я, выпью ль яду (песня сами поняли какая).

  11. #41
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка
    мама выговаривает сынишке за разорванные колготки. Он ей - Мама, да у нас такая война была, еле жив остался! А мама так серьезно - Как нам повезло, а я про какие-то колготки...
    Супер повеселилась. Прочитала детям, дочь вспомнила, что как-то услышала у меня в саду: Мама зашнуровывает сыну ботинки и вздыхая, серъёзно говорит: "Коля! Мне что, до самой свадьбы твои шнурки завязывать придётся?"
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  12. #42
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Однажды я проводила фольклорный праздник. По сценарию дети приходят в избу, просят хозяев рассказать в какие игры в старину играли. Хозяйка Айно говорит, что скоро с рыбалки придет её муж весельчак Тойво, он-то и научит детей играть. Показывает детям карельскую посуду, вышивку и пр. Входит Тойво, одет как положено в национальную одежду, а на ногах старые сапожки. Из той серии "Девчонки, возьмите, выбросить жалко".
    Тойво- моя развеселая напарница, мы с ней прошли дым, Крым и пенсию. Заходит с шутками и прибаутками, проходит красивой проходочкой мимо гостей, детей, но после каждого её(его) шага на полу остаются небольшие кучки непонятной субстанции. То ли над подошвой этих сапог поработали мыши в кладовой, то ли от времени они стали разлагаться на атомы, но все дети и гости (будь они не ладны) с дружественной Финляндии (для них и праздник проводился), смотрели только на появляющиеся кучки. Тойво и сам понял неладное, присел на лавочку в избе и стал о перекладину счищать, как он думал налипшее. Все это действо проходило не молча, а в беседе с детьми, с "женой". Под скамейкой кучка нарастала, практически вся подошва раскрошилась.Гости, наблюдая за этим действом, уже лежали от хохота, дети тоже стали просекать, что что-то не так и смеяться. Напарница, а она ещё та артистка, спрашивает жену, что,мол, там ко мне прилипло.Та, наблюдая за всеми его действиями - нашлась, в шутку отругала за то, что обувь после рыбалки не переодел, послала за веником и совком. Когда Тойво вернулся в носках и с метлой , все грохнули ещё раз.Хозяйка все подмела и праздник продолжился. Финны долго благодарили нас за доставленное удовольствие, а сапожки пришлось выбросить.

  13. #43
    Пользователь Аватар для Мочалова
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, я в субботний вечер решила выпить бутылочку пива и почитать ваши рассказы. Почки у меня в порядке, пожалела, что не сходила, пардон, по-маленькому заранее.:biggrin::biggrin::biggrin:
    У нас в саду педиатр смотрела в понедельник моего Шурика (насморк начался, а болеть нам, сами понимаете, нельзя)
    Шурик: "А что это у вас за собачка на стене?"
    Педиатр: "Это календарь, он уже устарел"
    Шурик: "А моя баба Люба тоже устарела" (к слову сказать, баба Люба - моя свекровь, которую он давно не видел)

  14. #44
    Пользователь Аватар для Vvvvv15
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    164
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день! У нас тоже вчера забавный случай был. Ведущая читала загадку. и от волнения вместо:" два коня у меня, два коня..." прочитала: два конца у меня, два конца...

  15. #45
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!
    Перед вчерашним утренником я больше всего тряслась за цыганскую пляску,- репитировали очень мало, а в полном составе вообще ни разу,-
    из-за гриппа, а потом морозов детки пропускали .
    На последней репитиции вижу, что девчонки после круга не могут без моей подсказки запомнить, когда сесть в линию на колени. Говорю, что вы бегите, а когда скажу "садиться", то сядете...там много раз повторяется "ай, да ну, да ну, да най....", ускоряется и резко заканчивается...
    Во время утренника музыку громко включила, дети пляшут, родители громко хлопают, возгласы со всех сторон, типа "чавелла"..а я уселась на маленький стульчик под пианино, чтобы им жестами подсказать, а в глаза зрителям не бросаться..мои девчонки входят в раж, ускоряют бег по кругу, на меня вообще не смотрят...я ору--"садитесь", они лишний круг пробегают, я опять "садитесь", они опять круг--еще быстрее...и вот уже четвертый, пятый...я понимаю, что музыка сейчас кончится, а они носятся по кругу с дикой скоростью под подбадривание зала...
    я в шоке кидаюсь со стула на пол на колени и начинаю трясти плечами, и делать движения руками, будто в руках юбка....Вот тут мои девчонки и приземлмлись в аккурат на последнюю фразу!!!!
    К счастью,говорят, что зрители меня не видели вроде, а вот оператор с камерой как-раз напротив меня стоял.......

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru