Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 521

Тема: Забавные истории и сценки из жизни детского сада

  1. #16
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Сижу, болею, поднимаю себе настроение, читая ваши приколы!
    Решила рассказать забавный случай на выпускном.
    Две команды детей составляют слова из карточек с буквами - КНИГА и ШКОЛА. Обычно мы перед праздником "репетируем" с другими словами, а тут то ли забыли, то ли на детей понадеялись.
    Итак, дети держат таблички с буквами, а мальчик их переставляет с места на место. Тасовал, тасовал, а мы в это время отвлеклись на другую команду. Стоит счастливый - управился. Мы: "Дима, что за слово у тебя получилось?"
    Димка, сын воспитательницы нашего сада, гордо и звонко: "ОЛКАШ!"
    Хохот стоял минуты три.
    С тех пор больше не рискуем, репетируем - кто знает, какие еще перлы могут выдать наши деточки?

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо baterflay-13 за это полезное сообщение:

    Акулина (25.12.2019)

  3. #17
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, как говорит наша продвинутая современная молодежь на олбанском языке, читаю ваши сценки и РЖУНЕМАГУ!!!

    У меня на заре перестройки смешной случай на утреннике произошел...
    Со средствами ТСО у нас туговатенько было...Поэтому танцы мы все под фоно исполняли. А тут купили нам в сад большущий магнитофон с кассетами-бабинами.
    Решила я творчество проявить: выучить танец-упражнение под песню Ротару "Родина моя".
    Во дворце культуры сделали мне запись, родители сшили цветы на резиночках на пальцы. Учили месяц. Вот и утренник- 1 мая.
    Поскольку магнитофон у меня стоял в одном конце зала, а пианино находилось в другом, я попросила молодую воспитательницу включить запись.
    Наступил час икс... дети стоят, готовые к выступлению, я трепещу... Воспитательница поворачивает ручку магнитофона... и вместо бодрого голоса Ротару:"Я, ТЫ, ОН, ОНА" раздается какое-то мужицко-пяное рычание с подвыванием: "ЯЯЯЯЯЯЯ-ТЫУУУУ-ОУ-ОУУУ-НАААА".
    Воспитательница в панике, дети в недоумении, родители с полуусмешкой...
    Я говорю: Спокойно, дело житейское...сейчас музыка зазвучит...Бодро подхожу к магнитофону, с улыбкой на лице поворачиваю ручку в ту же сторону и вместо Ротару опять раздается мужское рычание не на той скорости проигрываемой песни...
    В зале все РЖУТНЕМОГУТ: и дети и взрослые...Еще раз пробуем, опять то же самое.
    В результате, дети под марш бодро прошагали по залу, помахали цветочками и весело вышли из зала.
    Что самое интересное, никаких разборов полетов не было...А мне еще пришлось успокаивать плачущую воспитательницу.
    Кто не работает, тот не ошибается....

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо vekona за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (17.03.2018)

  5. #18
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Вспоминается случай на Новогоднем утреннике.... Уже ближе к окончанию,... Деда Мороза отправили за подарками из зала, а ему, т.е. - ей - жарко до невозможности в этом тулупе.Ну, и решила она подышать пока время было в форточку... Зовём ДМ - она заходит, слова какие-то говорит, слышим - смешок родительский по залу,... громче и громче и просто взрыв смеха! Смотрим, а у нашего Деда Мороза "нос" на лбу вырос!..

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Вета за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (17.03.2018)

  7. #19
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от натуссся Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! срочно нужна ваша неоценимая помощь!!! Помогите пожалуйста, может у кого есть ГИМН ДЕТСКОГО САДА (сад выставили в номинации "сад года", придет комиссия, и весь коллектив должен петь гимн!
    Очень смешные истории! А у нас много лет тому назад была такая: Праздник 8 марта у детей средней группы. В середине праздника появляется Карлсон,играет с детьми,танцует,дарит подарки и прощается,"вылетает"через открытое окно. Ведущая приглашает всех гостей и детей в группу,только дети не уходят,а сидят как вкопанные. Вдруг один мальчуган поднимается и печально говорит: " Как же Карлон полетел на крышу нашего детского сада,когда он пропеллер потерял?" В зале хохот. А мы только увидели,что неудачный пропеллер тихо лежит себе на полу.

  8. #20
    Местный Аватар для Elena310383
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Разрешите и мне рассказать историю. Было это на прошлый осенний праздник во второй младшей. Воспитатель со стажем больше 30 лет!!! Случилась маленькая заминочка со следующим героем, вот она и тянет время.... " Осень наступила, улетают птицы в дальние края... все улетают... улетают в АФРИКУ... ВСЕ УЛЕТЕЛИ НА....." Дети то не поняли, а вот родители повеселились!

  9. #21
    Местный Аватар для oksananesteruk
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    91
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас в этом году идет выпуской (уже третий по счету). Выходит Фея сказок и говорит: "Катись залотое яблочко по наливному блюдечку" Еле сдержались от смеха.

  10. #22
    Местный Аватар для Ymisha
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    МО г.Раменское
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    490
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в саду выступали артисты балета с программой "Балетный Девертисмент". И вот одна девочка смотрела-смотрела, а потом так мечтательно говорит:"Вот если бы я-девочка-вдруг стала балериной, я бы так зафиндюрила!


    А ещё я вспомнила случай. После отпуска выхожу на работу, а мне оставался один месяц до декрета, вид у меня уже был соответственный... И вот веду среднюю группу на занятие, а один мальчик меня так серьёзно спрашивает:"Елена Владимировна, а это правда, что вы от нас скоро уйдете ребеночка рожать?" Ну я отвечаю:"Да, правда" А он мне с таким многозначительным видом:"Хотел бы я на это посмотреть!"

  11. #23
    Местный Аватар для oksananesteruk
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    91
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Я как-то играла Бабу Ягу. Стою за кулисами, жарко, нос на лоб нацепила. Жду выхода. Наконец доходит очередь и до меня, я уже почти вышла, и вовремя соображаю, что нос то у меня на лбу!

  12. #24
    Местный Аватар для mysia67
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро, правда никак не могу понять по какому времени живет форум, да это ладно. расскажу историю о детях. Мы раньше в саду показывали кукольный театр и собирали с родителей немного денежек на свои нужды / плата была чисто символическая, а нам на всякую всячину хватало/ так вот в саду была группа ЗПР. Зайдешь в группу и говоришь воспитателям - " Завтра кукольный театр соберите с родителей деньги и так несколько раз подряд. А однажды, в тихий час, сижу в группе, в зпр, дети не спят, балуются. А воспитательница попросила меня сказать что - нибудь низким голосом, чтобы из припугнуть. Я ей говорю - Что тебе здесь театр, что - ли. И представляете, со спальни выходит мальчишка и говорит - Что завтра деньги проиносить? Мы хохотали до упаду.
    И еще один случай, это было с моим внуком. Он очень подвижный. Даже очень, очень, вообщем балованный, как мы говорим. Идет утренник к 8 марта. Я его перед утренником постращала, чтобы он себя хорошо вел. Он конечно мои слова сразу же забыл, но иногда на меня поглядывает. переодически я ему подмигиваю, чтоб он не баловался. А мальчишка очень артистичный, умненький, учит все на раз, да и материала много может выучить. На утреннике инсценировали сказку теремок. А во время утренника родители, конечно же обращали на него внимание из - за баловства. Так вот в сценке подходит его очередь. Звери в теремке спрашиваю - Ты кто7 А его реплика - Я мишка - шалунишка. И зал весь- разразился хохотом.

  13. #25
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    История на занятии в старшей группе.Говорю детям: "Сегодня мы с вами поговорим про этикет.Кто знает, что такое этикет?" Все дети как один подняли руки: "Я знаю!!" Думаю, какие умные дети: "Что это?"
    Они хором: "Кошачий корм..."

  14. #26
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamabetti
    Настя - падай...
    Стоит.
    И только после того как весь зал, дружно скандировал Настя падай - Настя моя наконец-то упала...
    А у нас на "Спящей" героиня мягко так опустилась на стульчик, глазки прикрыла...
    А дед Мороз слова подзабыл, ну естественно пытается выкрутится и мизансцена затягивается.И вдруг громкий голос мамы героини- дедМороз давай быстрей, а то девка-то и впрямь заснёт!
    Родители захохотали, чем ещё больше затянули сцену.А Алинка лежит и не шевелится- вошла в роль!

  15. #27
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а у нас был такой случай на осеннем празднике...Входит корова,всё идёт по сценарию(в руке"задней части коровы"ведёрочко с булками)Корова начинает танцевать и её родимую пробирает смех,и вдруг из ведёрка начинают падать булки,а корова-то продолжает идти.....Дети:"Корова накакала!!!" корова сотрясаясь от смеха выходит из зала,воспит. вылезают из костюма все в слезах,родители,стоящие в коридоре:"Да ,девочки,не плачьте,всё же хорошо было!"они просо не поняли,что слёзы были от смеха.....
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  16. #28
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, как редко мы заходим в эту тему - а надо бы каждый день (для поднятия настроения по нашей жизни)
    Еще один прикол. Девочка из средней группы - с неординарным мышлением, но немного от реалий жизни оторванная, как говорится, на своей волне.
    Воспитатель: "На утреннике мальчики будут гномиками, а девочки - бусинками"
    Арина (плачет): "Я не хочу быть бусинкой"
    Воспитатель: "А кем же ты хочешь быть?"
    Арина (уже навзрыд): ЧЕЛОВЕКОМ!

  17. #29
    Авторитет Аватар для Фрося
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    1,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    166 сообщениях

    По умолчанию

    Играла я Деда Мороза в среднейгруппе. По сценарию Деда Мороза (меня) находит и выводит в зал зайчик (ребенок). Сижу я за ширмой, скучаю, ведущий незаметно отправляет зайчика за ширму, тот, увидев Деда Мороза, начинает читать стихотворение, которое должен был рассказать Деду Морозу перед елочкой, громко, вытаращив глаза, еле остановила.

  18. #30
    Местный Аватар для katya_girl
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой девочки насмеялась вдоволь.
    Вспомнила случай который произошел со мной, когда я только начинала работать. Пришла я в сад 1 февраля. И вот мой первый утренник 23 февраля. Родители набежали на нового музыканта глянуть. А я переживаю нервничаю. Дело доходит до танца. Воспитатель помогает детям построится, а я понимаю что детям будет места мало надо шире встать. А меня перелиняло видимо от страха. Я громко на весь зал произношу: МЕЛА МАСТА (вместо мало места). И не могу понять, что говорю не так. Родители все смотрят на меня, а у меня мела маста и все тут. До сих пор вспоминаю.:smile:

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru