Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 406 по 406 из 406

Тема: Летние праздники и развлечения

Новичок
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

17 сообщениях

Сценарий летнего праздника на улице. Короткий без подготовки.

Путешествие в песочный город

Дети приходят на спортивную площадку на улице.
    Ведущий: Здравствуйте ребята, сегодня я получила необычное письмо, но без вас я его не открывала, хотите узнать что в нем?
    Дети: да!
    Тогда открываем конверт.
    Дети читают, что Королева песка ждет их у себя в песочном городе, потому что ей срочно нужна помощь ребят, был сильный ураган и сломал все постройки в городе.
    Ну что ребята, я предлагаю вам скорее отправится в путь, садимся в паровозик.
    Игра Паровозик с остановками
    Вот мы и прибыли.
    Звучит музыка, заходит песочная королева.
    Королева: Здравствуйте, ребята! Я рада видеть вас в своем песочном городе, что вы откликнулись на мою просьбу, представляете страшный ураган сломал все все постройки, в моем городе, все дома были разрушены! Теперь их нужно снова построить, поможете?
    Дети: да
    Королева: но сначала нужно научиться правилам поведения в моем городе. Представьте что вы песчинки, когда ветер дует, вы летаете, ветер затихает, вы все собираетесь вместе в одну кучку, понятно?
    Да.
    Игра песчинки и ветер
    Молодцы, теперь вы должны научиться прятаться от дождя, когда светит солнышко, нам все нипочем, мы веселимся и танцуем, а когда польет дождь все жители песочного города прячутся под зонтики
    Игра солнышко и дождик
    Теперь когда вы всему научились, вы можете смело идти на участки и строить замки и домики для моего города, а я буду подходить к вам и помогать, потом мы снова встретимся здесь, и если у вас все получится, ваш ждет награда!
    Вперед!!!
    Дети расходятся на свои участки и строят замки, добавляя любой бросовый материал.
    Потом возвращаются на спортивную площадку.
    Королева благодарит детей и дарит в руки воспитателей мелки.
    Спасибо вам ребята, до свидания, я буду снова вас ждать у себя в песочном городе. Пока.

Спасибо всем, чьим материалом воспользовалась))
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 16.09.2021 в 12:52. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в минуту.

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права