Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 960

Тема: Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!

  1. #796
    Пользователь Аватар для SMOLA
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селюня Посмотреть сообщение
    Девочки, выкладываю свое оформление круговой тренировки (схема общая взята из приложения к журналу "Обруч"): один общий рисунок всей круговой тренировки (его я увеличила и нарисовала на ватмане, приклеила на картон, заклеила термопленкой) и карточки на каждую "станцию" круговой тренировки (они уже готовы, можно распечатать, тоже приклеить на картон и заклеить скотчем, или как вариант, распечатать на фотобумаге)
    http://narod.ru/disk/24874245000/20015.BMP.html
    http://narod.ru/disk/24874249000/%D0...0%B01.pdf.html
    http://narod.ru/disk/24874252000/%D0...0%B02.pdf.html
    http://narod.ru/disk/24874255000/%D0...0%B03.pdf.html
    http://narod.ru/disk/24874259000/%D0...0%B04.pdf.html
    http://narod.ru/disk/24874260000/%D0...0%B05.pdf.html
    К сожалению, не знаю, как можно отправить все одной папкой. Может, кто подскажет. У меня еще 4 круговых тренировки есть и полосы препятствий
    попробуйте все скинуть в ZIP архив, а дальше все как положено
    НАШИ НЕДОСТАТКИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШИХ ДОСТОИНСТВ!

  2. #797
    Местный Аватар для Ксения86-86
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Г.Шарыпово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/F6CTHE нестандартное оборудование
    Семи-цветик,
    Вот ссылка на видео ритмики я взяла в нашем форуме http://files.mail.ru/PCER7F

    Добавлено через 1 минуту
    Я молодой специалист и меня миновало та учесть что бы все расписывать!
    Последний раз редактировалось Ксения86-86; 14.09.2010 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

  3. #798
    Местный Аватар для Семи-цветик
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Кто еще составлял проекты по физвоспитанию? Поделитесь...

  4. #799
    Пользователь Аватар для Натабарра
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Такая классная музыка! Я обыгрываю физкультуру! Спасибо очень помогли!

  5. #800
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbi
    Девчонки,очень нужны нетрадиционные,сюжетные занятия на осеннюю тему,для разных возрастов.
    __________________
    Конспект не мой, честно говоря не помню откуда...., столько информации!!! Спасибо автору......
    Конспект-сценарий физкультурно-музыкального развлечения для детей старшего дошкольного возраста
    «Осеннее путешествие».
    Задачи:
    1) воспитывать любовь к окружающей природе, 2)научить детей действовать сплочённо, одной командой, 3) развивать мелкую моторику рук.
    Оборудование:
    горох, фасоль, 1 большая миска, 2 маленьких миски, муляжи фруктов, 2 корзины, нарезка скакалок, верёвка, прищепки, 2 таза, бельё, аккордеон, мяч.
    Персонажи: Осень, Кикимора, Баба Яга, Дед и Баба.
    Ход развлечения:
    Дети строятся на площадке возле детского сада. Музыкальный руководитель проводит с ними беседу о временах года, о погоде. Тут появляется Осень.
    Осень: «Я пришла сегодня дети! Праздник вместе с вами встретить. А по лесу вслед за мной, мчался дождик озорной. Проводил меня немножко, и намокли все дорожки». Я так рада вас видеть .
    Муз. руководитель: Осень, а ведь дети тебя ждали и приготовили для тебя осеннюю песню.
    Дети поют песенку про осень.
    Осень: мне очень понравилась ваша песня. А ведь я тоже пришла не с пустыми руками. Я принесла с собой вот такой разноцветный мяч. Я предлагаю вам сыграть со мной в игру, которая называется «Мой весёлый мяч».Дети по кругу передают друг другу мяч и произносят при этом такие слова: «Ты катись весёлый мячик , быстро-быстро по рукам. У кого весёлый мяч, тот сейчас станцует нам». У кого на последние слова окажется мяч, тот выходит в центр и танцует с осенью.(4-5 раз)
    Осень: Дети посмотрите какая прекрасная погода, светит солнышко, деревья все в золоте. А давайте отправимся с вами в путешествие в осенний лес.
    Осень с детьми идут по дороге и поют песню. Тут на пути им встречается Кикимора.
    Кикимора: Кто такие, чё надо?
    Осень: Я осень, а это мои друзья. Мы путешествуем по осеннему лесу. Пошли с нами!
    Кикимора: Некогда мне с вами гулять. Дел вон у меня сколько.
    Осень: А мы тебе с ребятами поможем. Что надо сделать?
    Кикимора: Да вон белья настирала в болоте, а повесить не успела, поможете?
    Кикимора проводит эстафету « Повесь бельё». На одной стороне натянута верёвка. На другой 2 команды. У каждой команды таз с бельём и прищепками. По свистку первые участники берут одну вещь и прищепку, бегут на противоположную сторону и вешают бельё, возвращаются обратно. Затем стартует следующий участник.
    Кикимора: Спасибо, помогли. А теперь помогите мне запасы на зиму приготовить. Надо мне червячков насобирать да сушить повесить.
    Кикимора проводит конкурс «Жучки-паучки». Кикимора разбрасывает жучков-паучков (скакалка, порезанная на мелкие части). По свистку участники собирают жучков. В конце игры подсчитывается количество собранных обрезков.
    Осень: Ну что ж, теперь можно и в путешествие отправляться.
    Осень, Кикимора и дети идут дальше и поют весёлую песню.
    Осень: Тише дети. Видите, там, кто - то спит.
    Кикимора: Так это Баба-Яга. Давайте мы её разбудим.
    Дети с Бабой-Ягой играют в догонялки:
    «Бабка-Ёжка, костяная ножка. С печки упала, ножку сломала.
    Пошла на базар и купила самовар. Пошла на улицу- раздавила курицу.
    А потом и говорит, у меня нога болит».
    Дети подходят к ней, начинаю жалеть, а Баба-Яга неожиданно вскакивает и начинает догонять их.(3-4 раза)
    Баба-Яга: Кто такие, зачем пожаловали?
    Осень: Мы путешественники. Гуляем по осеннему лесу. Пойдём и ты с нами.
    Баба-Яга: А вы мне сначала помогите отделить горох от фасоли.
    Баба- Яга проводит конкурс «Горох-фасоль». Баба яга рассыпает на столе горох и фасоль вперемешку. От каждой команды выбирают по два участника. По свистку одна команда собирает горох, другая фасоль. Чья команда быстрее справится с заданием.
    Б.я.: Вот спасибо, помогли бабушке. Теперь можно и в путь отправляться.
    Все вместе идут дальше и поют песню. Вдруг осень замечает невдалеке домик и все направляются туда. У домика сидит дед.
    Осень: Здравствуй дедушка! Мы с ребятами путешествовали и дорога привела нас к твоему дому. Подскажи нам дорогу обратно.
    Дед: Подскажу, но сначала потешьте деда. Скучно мне здесь одному.
    Дети вместе с героями сказки делают большой круг и играют в игру «Как у деда Трифона».(4-5 раз). Дети идут по кругу, произнося слова и выполняя движения в соответствии с текстом. В центре водящий.
    Как у деда Трифона, было восемь дочерей, было восемь сыновей.
    Вот с такими вот зубами, вот с такими вот ушами, вот с такими вот глазами.
    Вот с такой бородой, вот с такой головой.
    Ничего они не пили, ничего они не ели, друг на друга всё смотрели.
    Разом делали вот так.
    Водящий показывает интересную фигуру, а дети должны её повторить. Ребёнок, показавший самую интересную фигуру, становится водящий.

    Дед: Спасибо вам , развеселили. Да вон и садик ваш виднеется. Ступайте по дорожке, да никуда не сворачивайте. А на дорожку я вам угощенья со своего огорода приготовил.
    Дедушка угощает всех яблоками.

  6. #801
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Алёнка скажите пожалуйста по какой программе вы работаете? И не могли бы вы выложить остальные группы. Заранее очень благодарна.

  7. #802
    Мастер Аватар для Лара62
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    798
    Поблагодарил Поблагодарил 
    199
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый вечер! Обращаюсь к Вам с большой просьбой! Кто может, выложите пожалуйста физкультурные праздники и досуги. Я музыкальный руководитель, но у нашего инструктора по физкультуре нет возможности общаться в интернете. Я очень хочу ей помочь. Буду очень благодарна!

  8. #803
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Мария503 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Около недели не была на форуме, а столько пропустила! Жизнь кипит!

    Я раньше не писала такого плана, но в этом году у нас сменилась методист и тоже потребовала годовой план. Она дала мне форму и вот что у меня получилось: http://narod.ru/disk/24785713000/%D0...D1%8B.doc.html
    Надеюсь это то о чем вы спрашивали!
    Гульназ Тагировна, почему-то не могу скачать песни, выложенные вами. Пишет файлы не найдены или введите другой код. Если можно выложите еще раз или скиньте, пожалуйста, мне в личку, если вам не трудно.
    Мария, спасибо огромное, это самое то, то что нужно!!!

  9. #804
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Гульназ Тагировна;2823549][B]А у меня наоборот музыканты берут материал, просят диски им записать!Я всегда беру образно-игровую гимнастику и на зарядке и на развлечениях под музыку.Мне безумно нравится!!! смотрится шикарно ! Максим если что пиши, скину в личку и музыку и готовые комплексы.
    если не трудно скиньте в личку elekrasheninnikova@yandex.ru

    Добавлено через 44 минуты
    Цитата Сообщение от Леночек777 Посмотреть сообщение
    elekrasheninnikova,
    Помогите пожалуйста, нужна программа здоровья
    программы "Здоровье" скачаны с инета <file linkcode="HC1AS4" httplink="http://files.mail.ru/HC1AS4">
    Последний раз редактировалось elekrasheninnikova; 14.09.2010 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

  10. #805
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    местный
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги помоги. Поднимаю еще раз вопрос по инклюзивному воспитанию. Высокое начальство воткнули к нам двух детей с диагнозом ДЦП, а теперь требуют с нас отчет о работе в этом направлении и намекнули, что весной приедут коллеги с округа перенимать опыт. Значит и другие сады обяжут принимать таких детей, а потом будут контролировать. Пока пишу как индивид.работу, как расширить и углубить не соображу. Конечно сочувствуем этим семьям, но воспитатели стонут... Спасибо

  11. #806
    Местный Аватар для Семи-цветик
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветик22
    Девочки, добрый вечер! Обращаюсь к Вам с большой просьбой! Кто может, выложите пожалуйста физкультурные праздники и досуги. Я музыкальный руководитель, но у нашего инструктора по физкультуре нет возможности общаться в интернете. Я очень хочу ей помочь. Буду очень благодарна!
    Есть вот такие, а вообще полистайте наши странички - здесь полно сценариев праздников
    http://narod.ru/disk/24902345000/%D1...D0%B9.doc.html

  12. #807
    Пользователь Аватар для Аленка-
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Красноярский край , г. Сосновоборск
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию план

    Цитата Сообщение от ТЕВЕР Посмотреть сообщение
    Алёнка скажите пожалуйста по какой программе вы работаете? И не могли бы вы выложить остальные группы. Заранее очень благодарна.
    ТЕВЕР, я работаю по Васильевой, но некоторые элементы в программу взяла с других программ. у меня только подготовишки и средняя группа. На среднюю еще не доделала, как все будет готово, выложу.

  13. #808
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    smola,пожалуйста сбросьте на мой адрес остальные тесты очень понравились nastya_kudrovec@mail.ru

  14. #809
    Мастер Аватар для Лара62
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    798
    Поблагодарил Поблагодарил 
    199
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию Спасибо!

    Девочки!
    Огромное спасибо за Ваши материалы!!!

  15. #810
    Авторитет Аватар для Алешина Елена
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    г. Заволжье Нижегородской обл.
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил Поблагодарил 
    654
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,660
    Поблагодарил в

    1,418 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леночек777
    Коллеги помоги. Поднимаю еще раз вопрос по инклюзивному воспитанию. Высокое начальство воткнули к нам двух детей с диагнозом ДЦП, а теперь требуют с нас отчет о работе в этом направлении и намекнули, что весной приедут коллеги с округа перенимать опыт. Значит и другие сады обяжут принимать таких детей, а потом будут контролировать. Пока пишу как индивид.работу, как расширить и углубить не соображу. Конечно сочувствуем этим семьям, но воспитатели стонут... Спасибо
    Леночек, думаю, что смогу Вам помочь. Но это не для общения в форуме, т.к. эта тема слишком узкая. У меня есть некоторая литература по работе с детьми с ДЦП. Пишите мне на электронный адрес celunja@mail.ru, обязательно откликнусь!
    Вообще, считаю, что инструктор по физкультуре не может заниматься с детьми с ДЦП, а только инструктор ЛФК. Вы не представляете, какую ответственность Вы (а прежде всего руководство Ваше) возлагаете на себя. Если, не дай БОГ, ребенку станет хуже, кто будет отвечать? Дети с ДЦП нуждаются именно в лечебной физкультуре.
    Да, я согласна, и даже настаиваю на том, что такие детишки не должны быть изолированны, должны общаться со здоровыми детьми, но в плане физкультуры этим должны заниматься специалисты(!!!)
    Поделюсь нашим опытом работы в плане общения с такими детками. Мы ежегодно в течение лет 5, привозим выступать наших садиковых детей в центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями на 1 июня. Это нужно очень - и не только больным детям, но и здоровым,т.к. многие из них даже не предполагают, что есть другие дети, и у них совершенно другая жизнь.
    Извините за объемное сообщение.
    А о помощи - пишите мне лично, отвечу

Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru