Страница 4 из 64 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 960

Тема: Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!

  1. #46
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки! спасите! Срочно нужен конспект КВНа по ЗОЖ для подготовительной группы!!! Буду очень благодарна!!!

  2. #47
    Новичок Аватар для svetluha
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Рекомендации по нетрадиционным пособиям.
    [IMG]http://*********ru/1113950m.jpg[/IMG]

  3. #48
    Пользователь Аватар для Olyunya
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapriz
    ой, кстати, если кого-то заинтересует, то могу написать подвижные игры для гипер-активных детей, которыми пользуюсь на своих кружковых занятиях)
    Здравствуйте! Спасибо за консультацию для родителей. Заинтересовал ваш материал по работе с гиперактивными детьми. Если можно, распишите подвижные игры, а может еще что-то есть интересное. Буду очень благодарна. Работаю в логопедическом саду, а здесь детки, как правило не только с нарушениями речи, но и много гиперактивных. Заранее огромное спасибо!

  4. #49
    Пользователь Аватар для Olyunya
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Для kapriz

    Огромное спасибо! Меня интересует любой материал по таким деткам, приму все, что предложите, если это вас, конечно не затруднит.

  5. #50
    Новичок Аватар для nata андреевна
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые инструкторы!!! кто нибудь работает в железнодорожных детских садах?. Я в Новосибирской области. Люди поделитесь вы какое закаливание проводите?

  6. #51
    Пользователь Аватар для Olyunya
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata андреевна
    Люди поделитесь вы какое закаливание проводите?
    У нас после дневного сна проводится гимнастика, ходьба по различным массажным дорожкам (разные наполнители), ходьба по мокрым дорожкам (тряпочки смачиваем, раскладываем), дыхательная гимнастика.

  7. #52
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер уважаемые коллеги.Большое спасибо вам за помошь, вся информация по работе с родителями очень пригодится. В свою очередь рекомендую вам выписать журнал "Инструктор по физической культуре" в нём очень много интересного, есть разработки физкультурных досугов, тематических занятий, много теоритического материала. Очень хороший журнал и стоит недорого.

  8. #53
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzmina_mariya
    Добрый вечер уважаемые коллеги.Большое спасибо вам за помошь, вся информация по работе с родителями очень пригодится. В свою очередь рекомендую вам выписать журнал "Инструктор по физической культуре" в нём очень много интересного, есть разработки физкультурных досугов, тематических занятий, много теоритического материала. Очень хороший журнал и стоит недорого.
    подскажите как и где его выписать..я просмотрела все катологи и нашла журнал для инстуктора только в приожении комплекта ""управление в ДОУ", а цена ему 1200... если можно, то скажите индекс подписной.

  9. #54
    Пользователь Аватар для Olyunya
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    для makfa 99

    Доброй ночи! Попробую написать, как я открываю ссылки в meil. Не судите строго, пишу как понимаю, может недостаточно компьютерным языком. Для начала нажимаем на ссылку, которую вы выбрали, открывается страничка ФАЙЛЫ@meil.ru (на этой страничке указаны данные человека, который закачал материал, сколько места занимает данная информация, название файла, который хотите скачать), далее ждете, пока не загрузится файл(там напротив названия файла будет слово ждите и бегать по кругу часики, когда часики перестанут бегать, то появится на месте слова "ждите"- слово "скачать", нажимаем на это слово, появляется окно, в котором выбираем "сохранить", т.е. нажимаем на "Сохранить", высвечивается следующее окно, здесь уже выбираем то место, где будем сохранять данную информацию. Это может быть "рабочий стол" или какая-нибудь определенная папка в вашем компьютере. Вот и все. Забыла еще написать, что вверху рядом открытой страничкой сайта in-cu может высветиться "загрузка", не пугайтесь и не закрывайте ее, дождитесь, пока пропадут цифры, т.е. закончится загрузка вашего файла. Теперь все. Извините, может, не очень понятно. А,вообще здесь на сайте есть тема для новичков, где можно научиться всему этому, к тому же там есть и много полезного для новичков. пройдите по темам сайта, пожалуйста, и вы непременно найдете то, что ищете.

  10. #55
    Всегда рядом Аватар для SOSED
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    2,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    274
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Может вас к воспитателям перенести?
    А то вы как-то совсем на отшибе обустроились

  11. #56
    Новичок Аватар для makfa99
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Мурманская обл. г.Североморск
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ещё подскажите как вы оформляете индивидуальную работу? у меня ещё есть конспекты для работы с ЧДБ, кому надо?

  12. #57
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makfa99 Посмотреть сообщение
    ещё подскажите как вы оформляете индивидуальную работу? у меня ещё есть конспекты для работы с ЧДБ, кому надо?
    у меня тетрадь с разделителями на 3 группы (средняя, старшая и подготовительная).. страница разделена на три колонки. в первой фамилии детей, во второй дата занятия, в третьей - что закреплялось ( н.п. Иванов, петров - отработка отбивания мяча о пол в движение и на месте. обратить внимание на правильную постановке рук и ног. воспитателям дать такие-то рекомендации). в начале тетради написано рсписание инд.занятий. я, н.п. беру детей по 2-3 человека и занимаюсь по 20 мин...для каждой группы свой день...воспитатели уже знают в какой день индивидуальные занятия.

    Добавлено через 4 минуты
    для Olyunya

    вот пару комплексов занятий для гиперактивных детей. предупреждаю сразу, они отличаются от стандартных физкультурных занятий, поэтому и предлагаю вводить как кружковую работу.

    Комплекс 1
    1. Приветствие.
    - Игра "Хлопки по кругу". Участники стоят по кругу и передают друг другу хлопки. Каждый может изменить направление движения хлопков.
    2. Дыхательные упражнения и самомассаж.
    - "Ветер". На медленном выдохе пальцем или всей ладонью прерывать воздушную струю так, чтобы получился звук ветра, клич индейца, свист птицы.
    - Дыхание только через правую, затем только через левую ноздрю. Дыхание медлен-ное, глубокое.
    - "Кулачки". Руки вытянуты вперед, кисти сжаты в кулаки; резкие удары выполняются сначала кулаками, обращенными вверх, а затем вниз; во время удара должно происходить полное совмещение боковых поверхностей сжатых кулаков.
    - "Ушки". Уши растираются ладонями по всем направлениям, как будто они замерзли.
    - "Обезьяна расчесывается". Правая рука массирует пальцами голову от левого виска к правой части затылка и обратно. Затем левая рука - от правого виска к левой части затылка.
    3. Растяжки.
    - "Качалка". И.п. - лежа на спине. Обхватить колени руками. Качаться на спине, прока-тываясь всеми позвонками по полу. Другой вариант - перекаты то на правый, то на левый бок. По команде взрослого ребенок замирает на каком-либо боку.
    - "Кобра". И.п. - лежа на животе. Ладони упираются в пол на уровне плеч. "На вдохе, как кобра медленно поднимите голову, постепенно выпрямляя руки и приоткрывая рот, приподнимите верхнюю часть туловища, прогните спину. Ноги и таз при этом должны быть расслаблены и лежать на полу". На выдохе - медленный возврат в и.п. и расслабление.
    4. Упражнения на внимание, общую и мелкую моторику.
    - "Огонь и лед". И.п. - стоя в кругу. По команде: "огонь!" дети начинают интенсивные движения всем телом. По команде "лед!" дети застывают в позе, в которой их застигла ко-манда, напрягая до предела все тело.
    - "Колечко". Поочередно и как можно быстрее ребенок перебирает пальцы рук, соеди-няя в кольцо с большим пальцем последовательно указательный, средний и т. д.
    - "Цепочка". "Колечки" правой и левой руки поочередно соединяются.
    - "Черепахи". Педагог и дети стоят у противоположных стен. По сигналу дети начина-ют медленное движение к противоположной стене, изображая маленьких черепашек. Никто не должен останавливаться и спешить. Через 2-3 минуты педагог подает сигнал, по которо-му все участники останавливаются. Побеждает тот, кто оказался самым последним.
    - "Четыре стихии". Дети сидят в кругу. Ведущий договаривается с детьми, что если он скажет слово "земля", все должны опустить руки вниз, "вода" - вытянуть руки вперед, "воз-дух" - поднять руки вверх, "огонь" - повернуться вокруг себя.
    5. Релаксация.
    - "Поза покоя". Дети находятся в удобных для них позах. Педагог медленно, тихим го-лосом произносит формулу общего покоя:
    Все умеют танцевать,
    Прыгать, бегать, рисовать,
    Но пока не все умеют
    Расслабляться, отдыхать.
    Есть у нас игра такая –
    Очень легкая, простая,
    Замедляется движенье,
    Исчезает напряженье...
    И становится понятно –Расслабление приятно.
    Комплекс 2
    1. Приветствие.
    - "Ритм по кругу". Ведущий отхлопывает ритм. Задача детей - повторить ритмический рисунок, подхватывая ритм друг за другом.

    2. Дыхательные упражнения и самомассаж.
    - Сесть на пол, скрестив ноги, спина прямая. Поднимать руки вверх над головой с вдо-хом и опускать вниз, на пол перед собой, с выдохом, немного сгибаясь при этом.
    - И.п. то же. Вдох через нос, на выдохе - длительное произношение звуков (ж, ш, з, с, о, а, у).
    - Упр. "Кулачки", "Ушки" (см. комплекс 1).
    - "Веселые носики" - потереть область носа пальцами, затем ладонями, до появления чувства тепла. Повращать кончик носа вправо и влево 3-5 раз. Проделать 3-5 поглаживаю-щих движений указательными пальцами обеих рук вдоль носа сверху вниз.

    3. Растяжки.
    - "Струночка". И.п. - лежа на спине. Ребенок должен почувствовать пол головой, шеей, спиной, плечами, руками, ягодицами и ногами, а затем описать свои ощущения. Например, пол может быть твердым, холодным, гладким; шее или ногам неудобно и т. д.
    - Упр. "Качалка", "Кобра" (см. комплекс 1).

    4. Стабилизация и оптимизация общего тонуса.
    - "Потянулись - сломались". Руки и все тело ребенка устремлены вверх (пятки от пола не отрывать). Педагог: "Тянемся, тянемся вверх, выше и выше... А теперь наши кисти как бы сломались (хлопок), безвольно повисли. Теперь руки сломались в локтях (хлопок), пле-чах (хлопок), упали". И т. д. до мягкого падения на пол.

    5. Упражнения для развития ловкости и мелкой моторики рук.
    - "Колечко", "Цепочка" (см. комплекс 1).
    - Прыжки на месте на двух ногах: ноги врозь и ноги вместе; чередование прыжков: но-ги врозь и ноги скрестно. Используются различные комбинации с движениями рук.
    - Игра "Колпак мой треугольный". Цель - развитие внимания, эмоциональная разрядка. "Колпак мой треугольный, треугольный мой колпак. А если не треугольный, то это не мой колпак". Все повторяют слова несколько раз, каждый раз прибавляют обозначение слов жестом. Последнее исполнение состоит практически из жестов.
    - "Зеркало". Упражнение выполняется в парах. Один ребенок придумывает и показыва-ет движение, второй - повторяет его. Затем дети меняются ролями.
    6. Подвижная игра с правилами.
    - "Ловишки с мячом". Дети передают по кругу мяч со словами: "Раз, два, три! Мяч скорей бери! Четыре, пять, шесть! Вот он уже здесь!" На слове "здесь" водящий выходит на середину круга и говорит: "Беги без оглядки, чтоб сверкали пятки!" - и бросает мячом в детей. В кого он попадает, тот выходит из игры.
    7. Релаксация.
    - "Загораем". Представьте себе, что ноги загорают на солнышке.
    Мы прекрасно загораем!
    Выше ноги поднимаем!
    Держим... Держим... Напрягаем...
    Загораем! Опускаем (ноги резко опустить на пол).
    Ноги не напряжены, расслаблены.

    надеюсь понравится. всего комплексов 10 штук. если что, могу на мыло скинуть остальные.
    Последний раз редактировалось kapriz; 17.04.2010 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение

  13. #58
    Пользователь Аватар для Olyunya
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SOSED
    Может вас к воспитателям перенести?
    А то вы как-то совсем на отшибе обустроились
    Доброй ночи! Я только "за", не знаю, как другие.

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги,поделитесь,пожалуйста,комплексами гимнастики по профилактике плоскостопия и нарушения осанки в игровой форме.Очень нужно.

  15. #60
    Пользователь Аватар для Olyunya
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    для makfa 99
    Доброе утро! Ну, что, научились открывать и сохранять файлы? Если нет, то есть темы для новичков у SOSED. там много интересного.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от kapriz
    надеюсь понравится. всего комплексов 10 штук. если что, могу на мыло скинуть остальные.
    Огромное спасибо! ДА, если можно скиньте. Буду очень рада.
    Последний раз редактировалось Olyunya; 20.04.2010 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 64 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru