Страница 10 из 64 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 960

Тема: Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!

  1. #136
    Новичок Аватар для Tanja_
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Интересная инструкция! А так должно быть во всех бассейнах? А то у нас никто не представляет кто и что должен делать. А помощники воспитателя у нас вообще дальше группы не выходят. Дело доходит до того, что мне самой приходится за детьми ходить в группу. А по какой программе и методике Вы работаете?

  2. #137
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги помогите начинающему физруку. Очень срочно нужен спортивный летний праздник с участием всех детей. Помогите пожалуйста, буду очень признательна.

  3. #138
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Работаю по программе "Плавание от2 до 7лет" и "Одновременная методика обучения плавания дошкольников"(Протченко). Я за детьми в группу не хожу. Воспитатели или нянечки приводят свою группу в бассейн по расписанию, помогают переодеться,плмыться и находяться со мной во время занятия в бассейне,после занятия помогают детям одеться и ведут их в группу. Сама детей из группы забираю только в экстренных случаях,когда в группе только один воспитатель без нянечки.

  4. #139
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natusia505
    План мероприятий инструктора по физкультуре на летний период
    А у нас требуют на каждую группу 1 развлечение в неделю, и так на все лето. Я составила в виде таблицы, но как скинуть - пока не получается. Буду пытаться!!!

  5. #140
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки у кого есть нормативные документы сколько инструктор должен брать групп на ставку,сколько часов и сколько групп брать на утреннюю гимнастику?
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  6. #141
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень понравился ваш форум! Нужна помощь вот по какому вопросу.Может есть у кого-нибудь фотографии оформления и покраски стен в спортзале детского сада. Ремнот на носу хочется чего-нибудь необычного и креативного. Спасибо!

  7. #142
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    makfa99,
    Извините за вторжение, но если я правильно поняла вам нужна диагностика. Она есть в журнале "Дошкольное воспитание" за 2002 год.

  8. #143
    Пользователь Аватар для marri
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна Посмотреть сообщение
    Девочки у кого есть нормативные документы сколько инструктор должен брать групп на ставку,сколько часов и сколько групп брать на утреннюю гимнастику?
    Всем привет!.Норматив. докум.нет, тебе надо обратиться в департ. образования и выяснить,но точна знаю ,инструктор.физ-ры -30ч. на став. 8 групп., а воспитатель по ФИЗО- 36ч. на ст.8 групп. Утрен. гим. провод. воспитатели, а ты контрол.. и меняешь комплексы.

  9. #144
    Пользователь Аватар для Olyunya
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна
    И еще покажите свои планы занятий на летний оздоровительный период для всех возрастов! заранее благодарю!
    У меня это так, вот только готовых конспектов нет, только планы на два месяца, так как я в августе в отпуске. Если будут какие-то вопросы-обращайтесь.
    http://files.mail.ru/WLC4J5

  10. #145
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    на ставку положено 8 групп любого возраста, т.е. 0,25 ставки - это 2 группы

  11. #146
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    поделитесь планом на лето по блокам дети - воспитатели - родители

  12. #147
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна
    сколько инструктор должен брать групп на ставку,сколько часов и сколько групп брать на утреннюю гимнастику?

    В настоящее время согласно Постановлению Минтруда РФ от 21.04.1993 ? 88 на каждую две группы из 15-20 чел. детей в возрасте от 3 лет положено 0,25 ставки инструкторов по физической культуре. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" инструкторам по физической культуре определена норма часов педагогической работы за ставку заработной платы, которая составляет 30 часов в неделю.

    В рабочее время работника входит работа с детьми (нормированное рабочее время) и оформление необходимой документации (время работы, которое в часах не определяется).

    Продолжительность занятий установлена СанПиН 2.4.1.1249-03 для дошкольных образовательных учреждений.


    Цитата Сообщение от marri
    Утрен. гим. провод. воспитатели, а ты контрол.. и меняешь комплексы.
    У нас такая же система.

  13. #148
    Новичок Аватар для Tanja_
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    olga75,
    Ольга, я тоже работаю по Протченко. Мне даже завидно, как поставлена у вас работа, сотрудничество с воспитателями, нянями. А Вы как делите группу? Если первая подгруппа занимается, то что делает вторая подгруппа?

  14. #149
    Новичок Аватар для Tanja_
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    "О дополнении штатов детских дошкольных учреждений, условиях оплаты труда и продолжительности отпуска инструкторов по физкультуре этих учреждений" введена должность по инструктора физической культуре, которая устанавливается из расчета 0,25 единиц должности на каждые 2 возрастные группы детей, с которыми проводит занятия по обучению плаванию. Ставка заработной платы инструкторам по физкультуре устанавливается за 5-6 часов (в зависимости от режима работы дошкольного учреждения) педагогической работы в день - 30 часов в неделю, 18 часов из них, как правило, отводятся на учебные занятия по плаванию в бассейне; 12 часов на проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, индивидуальную работу с ослабленными и отстающими в физическом развитии детьми, на организационно-методическую работу с воспитателями, персоналом дошкольного учреждения, родителями.

    Это выписка из инструктивного письма. На одну ставку инструктора приходится 8 групп.

  15. #150
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marri Посмотреть сообщение
    Всем привет!.Норматив. докум.нет, тебе надо обратиться в департ. образования и выяснить,но точна знаю ,инструктор.физ-ры -30ч. на став. 8 групп., а воспитатель по ФИЗО- 36ч. на ст.8 групп. Утрен. гим. провод. воспитатели, а ты контрол.. и меняешь комплексы.
    По поводу утренней гимнастики я вам скажу девочки вам повезло! У нас в городе все инструктора проводят гимнастику сами и не может быть речи о том чтобы воспитатели проводили УГ.Они до такой степени обнаглели, что даже движения не утруждаются запоминать под музыку.Вот именно из за этого и произошел конфликт с администрацией, что хочется написать заявление по собственному.Хотя работу я свою обожаю!
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

Страница 10 из 64 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru