Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #46
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    В общем, если не секрет - расскажи начало! ЕЁ начало!
    Начало.
    Ведущая моя (по совместительству супруга, тоже моя) до этого, никакого отношения к сфере развлечений не имела. У нас есть хорошие знакомые, которые очень ОЧЕНЬ давно в этом бизнесе. Ну, работали они себе и работали, но вдруг им пришла в голову идея (а может клиентов стало черезчур много) привлечь нас. Она (будущая ведущая) "загорелась" и давай уламывать меня. Я посопротивлялся, но в конце - концов сдался. Знакомые дают нам аппаратуру (колонки) в аренду, клиентов (за 10%, поверь, это не большой процент) и условие, пол-года платить этот процент, работая только с их клиентами. За это время я делаю сайт, заказываю визитки (они должны быть приличного качества), регистрируюсь на всех свадебных порталах в интернете, какие сумел найти, даю объявление в газете "Из рук в руки" и в её электронной версии. Пожалуй из рекламы всё. Теперь отчёт. Из газеты позвонили раза три - банкетов ноль, из инета за год бывает звонков десять - банкетов штуки три (но сайты нужно раскручивать, а уменя нет на это ни малейшего желания, сейчас он у нас просто информативный, т.е. людям, кто-то где-то дал нашу визитку, они звонят нам и ведущая предлагает им на него зайти предварительно ознакомиться, с программой, предваряя это словами, чтобы они не пугались, так как сайтом мы бросили заниматься, но по их словам, решающее значение для них имеют отзывы в гостевой). Основной поток клиентов идёт, что называется из рук в руки (не газета, а в прямом смысле), сарафанное радио и визитки розданые на банкетах, причём мы раздаём их не всем, а только тем, кто просит. Есть у нас пятеро знакомых ведущих, тоже со своими звукарями, так сказать профсоюз, и мы перебрасываемся двойными клиентами друг с другом. К примеру на красную горку нам было восемь звонков, мы и цены подняли, а им всё равно, пришлось заниматься не подготовкой к банкету, а в спешном порядке их пристраивать, и причём, не кому попадя, иначе потеряешь лицо, а это упущеные будущие клиенты. Ну, как-то так.
    Пы.Сы. На кабак мы никогда не работали, хотя предложений масса. Отказываемся. Это кабала. А у меня стойкое отвращение к "работе на дядю".

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  2. #47
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    swinging,
    Ты не сказал главного - сколько лет назад вы начинали и насколько сейчас большой поток! :biggrin:
    Я первый год работала только на газетных объявлениях (мне никто клиентов не скидывал), и работу брала, пусть поменьше чем сейчас - но для начала это было хорошо, учитывая отсутствие навыков общения с клиентами, фото и видео и т.д. ... второй год на газете и от агества, а сейчас со свадебного портала в совокупнсти с сайтом, и газета спасает в затишье - от туда работы дешевые, юбилейчики всякие, но иногда и они спасают. Визиток много разбирают - но сарафанное радио меня не прокармливает... Вот на днях юбилей звонил по сарафанному - хочет за 3 копейки, 7 часов и что б все сидели и весилились, ато танцевать они не могут - старые очень им 55 лет уже, переодеваться они не хотят, петь не любят и с деньгами тяжело расстаются очевидно... Послала звонить другим, по газете :biggrin:

  3. #48
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Я опять вас верну в PR :biggrin:
    Вот в соседнем разделе Гриша выложил ролик с ю-туба на совершенно отвлеченную тему! http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=123862

    Посмотрите внимательно на сюжет. Какая главная тема его? Цель этого ролика?
    =========
    Подсказка: Классический пример Гуэрлла или партизанского маркетинга.

    Добавлено через 5 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=EgQYi...eature=related Предыдущий ролик посмотрело 1500 человек, а эту ссылку, подписанную на русском посмотрели почти 19 тыс. человек и это не предел.
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 08.03.2009 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  4. #49
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Цель этого ролика?
    Показать недостатки конкурентов... В нашем деле - это не этично. Мы качество работы конкурентов как должны оценивать, исходя из чего... Кто судьи? У нас сложнее - нету стандартов, в отличии от железа для производства дверей и консервных банок... или Мариш - нужно таки хаить конкурентов?

  5. #50
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    swinging,
    Ты не сказал главного - сколько лет назад вы начинали и насколько сейчас большой поток!
    Как же не сказал? Ты наверное не заметила.
    Цитата Сообщение от swinging
    Поэтому за семь лет я только один раз работал с ведущим с телеканала
    Семь лет мы в банкетном бизнесе, вернее в августе будет семь.

    Цитата Сообщение от innca
    и насколько сейчас большой поток!
    Сейчас, ты имеешь ввиду какой промежуток? В пост моя ведущая не работает совсем, вот и сейчас уехала в Дивеево на три дня. А если взять какой то средний показатель, то два банкета в неделю, бывает и один. Грубо говоря 10 в месяц. СтоИм четыре - пять тыс рос. руб в час, в зависимости от сложности, если оставляют сверхурочно ди-джея 3 тыс.рос.руб час. Бывает ведущую приглашают в наш клуб (там есть ресторан) одну на пару часов, как они выражаются "попи....ть в микрофон", то ей платят 5тыс.рос.руб.час.
    Пы.Сы. А вот перед Новым годом, вообще был лом, все поотказались от дорогих выступающих и на нас на середнячков свалилась такая туча работы, что за две недели у нас был один выходной, а я вообще по три часа в сутки спал и то за рулём.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  6. #51
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    Цитата Сообщение от innca
    нужно таки хаить конкурентов?
    нет, не надо. Это точно оттолкнёт клиентов от тебя же первой!
    Я по себе сужу - когда мне начинают кого-то "поливать", мне становиться неприятно и я стараюсь от таких людей сразу срулить в сторону. Или если кто-то себя активно нахваливает - мне тоже от них хочеться срулить сразу же. Я их уже в качестве "колхозников" начинаю воспринимать, а не как профи.:biggrin:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #52
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть один диск, с работой неизвестной мне ведущей. Девочка одна дала посмотреть. Свадьба на диске питерская... Значит и ведущая - наша. И там эта ведущая нудным голосом читает стишок - первый тост за молодых... И была у меня шальная мысль, сделать ролик и положить себе на сайт - что вот так начнется Ваша свадьба за 3 копейки, а дальше мой красивый первый тост под валь "Мой ласковый зверь" и подписать - а вот так начнется ваша свадьба за те деньги, которые я беру за свои услуги.... Что то типа того. Но совесть не позволила. Опять же та ведущая, которая мне так не понравилась, наверное будет в претензии... В общем что то этическое не дает мне так поступать. Хотя можно попробовать её лицо размыть? Кто что думает по этому поводу?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от swinging
    "попи....ть в микрофон",
    Я думаю, она очень хорошо ..... в микрафон! Респект!
    Последний раз редактировалось Инна Р.; 08.03.2009 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #53
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    И была у меня шальная мысль, сделать ролик и положить себе на сайт - что вот так начнется Ваша свадьба за 3 копейки, а дальше мой красивый первый тост под валь "Мой ласковый зверь" и подписать - а вот так начнется ваша свадьба за те деньги, которые я беру за свои услуги.... Что то типа того. Но совесть не позволила.
    И правильно сделала. Может совесть, а может интуиция. Клиент он тоже не дурак и не нужно его представлять в виде лоха, типа фрица в советских фильмах. Он прекрасно видит КАКИЕ технологии используются для того, чтобы его, скажем так, облапошить. И не возьмет ни ту ведущую, ни эту, а уйдёт к третьей. Мало того, там ещё и иском в суд попахивает, от нерадивой ведущей, выиграть она, конечно не выиграет, но нервов может попортить много.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  9. #54
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    И правильно сделала.
    Так то оно так - да вот про китайские двери -можно, а про ведущих нет :biggrin:, получается. А на самом деле, мне просто стыдно было смотреть тот диск и обидно за людей, которые такие услуги получают. Не потому что я лучше - а потому что так совсем нельзя....

  10. #55
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Вот мы тут о высоких материях рассуждаем!
    А как поступают всякие "Амвеи", "Гербалайфы" и им подобные "бренды"? Как они навязчиво пропихивают свои ничем не отличающиеся от других товары! И ведь ведутся люди на это "хождение в люди с товаром".
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #56
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    А на самом деле, мне просто стыдно было смотреть тот диск и обидно за людей, которые такие услуги получают. Не потому что я лучше - а потому что так совсем нельзя....
    Да-да! Те же самые эмоции. Такие бывают ролики это ужас. Одни стихи и Сердючка. Просто жалко чужих денег, даже пускай небольших.
    Цитата Сообщение от innca
    Я думаю, она очень хорошо ..... в микрафон! Респект!
    Нет, Инна, я думаю дело не в этом, а как её тут обозвали, в харизме. Вот буквально на прошлой неделе была свадьба. Предварительно приезжают жених с невестой смотрят фильмы, выбирают, что им нужно, а что нет. Короче каравай не нужен, конкурсы не нужны, поздравления не надо. Ну, посмотрели обменялись телефонами, ушли. Ведущая даже аванс не стала брать, спрашивает у меня, что мол будем делать с ними. Отвечаю, ты ведущая ты и думай, мне всё равно. Ходила, думала дня три, звонит им:"Ребята, вы меня извините, но я у вас свадьбу вести не буду, я не знаю, что мне с вами делать, это вам не надо, то не нужно, я вам посоветую другую ведущую, которая вам сможет помочь." Они в ответ как заорут в телефон:"Нет нам никто больше не нужен, мы вас видели мы вам ДОВЕРЯЕМ, сейчас привезём оплату полностью и проводите, что хотите, давайте и каравай, и конкурсы и.т.д. Так всё им и провели. И спасибо, и цветы, ну и водяра ди-джею.
    Вот как это называется?

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  12. #57
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    мы вас видели
    Ну так ты с этого и начал... Те, кто видели работу - с ними легко, они действительно доверяют. У меня на август такая свадьба взята (с прошлогоднего августа), они даже и программу не обсуждали - им уже все хорошо. Но, их мало - повторных клиентов. Может через 4 года и у меня будет их будет много... но за это время я с голоду помру. Нужно что то делать сейчас, срочно, только не знаю - что. :mad:

  13. #58
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Поговорим по теме.
    ПИАР (паблик релейшенз связи с общественностью) или по русски ИМЯ.
    Короля играет окружение.
    Чтобы стать королем, надо иметь окружение или купить окруженеие.
    На ИМЯ нужно работать день и ночь.
    Иногда не надо - если ты талант и тебе повезло.
    Как повезло Данилко и Розенбауму. на них в начале их карьеры решили заработать - записали пиратскую записть с их выступлением и стали продавать. Помните "гоп стоп мы подошли...." или " кто бельишко не возьмет ночью глазок не сомкнет" на кассетах? Мгновенно у особо неизвестных ребят появилось ИМЯ. Это повезло. Разин накупил ВАГОН кассет , записал на них музыку "Ласкового мая" и раздавал бригадирам поездов с одним условием - крутить по трансляции во время движения поезда - 2 месяца и ИМЯ " Ласковый май" узнала вся страна - это заработал.
    Когда ты на слуху и о тебе говорят - задача поддерживать ИМЯ - это сложнее чем зарабртать.
    Технологически, имя нужно делать.
    У нас это должно выглядеть так - избрать себе имя или говоря языком рыночным Товарный знак, разместить рекламу в специализированных изданиях, сделать сайт, пастись на месных форумах, хвалить конкурентов (выборочно и толковых) они похвалят тебя. Не хвалить себя даже зарегившись под чужим ником. Это сразу видно. Наладить отношения с видео фото операторами -рекомендовать тех кто отрекомендует тебя. Не ругать коллег, НИКОГДА. После проведения свадьбы просить молодоженов отписаться на местном ресурсе с отзывом - очень здорово стреляет. Так появится окружение которое будет играть на ИМЯ.
    Органзовать о себе любимом статьи в прессе и приглашение на телевидение. В небольших городах это получается, утренние эфиры как правило периодически приглашают людей нашей професии. Молодым начинающим журналистам из молодых газет нужен материал, чего бы его им не дать.
    Но все это будет бессмыслено, если не будешь РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ. Ведь ИМЯ - это прежде всего ежедневная работа. И реальная самооценка где ты и кто ты.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от innca
    Нужно что то делать сейчас, срочно, только не знаю - что.
    То что ты будешь делать сейчас - проростет только спустя время. Если уж совсем плохо то рецепт один реклама в газете типа Из рук в руки, и цена в два раза ниже. У нас люди сбросили цену в четыре раза ( в долларовом эквиваленте) - они с работой.
    Последний раз редактировалось Ильич; 08.03.2009 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  14. #59
    Авторитет Аватар для Медведик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    У нас есть хорошие знакомые, которые очень ОЧЕНЬ давно в этом бизнесе. Ну, работали они себе и работали, но вдруг им пришла в голову идея (а может клиентов стало черезчур много) привлечь нас.
    прям один в один моя история

  15. #60
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Показать недостатки конкурентов... В нашем деле - это не этично.
    Двери тут вообще ни при чем! Это был PR "Комсомольской правды". Вот и всё! Скромненько так, в сторонке, но яркими красками и на протяжении всего сюжета. И надо -то всего: купить дверь за 200 долларов и ее на виду у всех распилить... Зато, имидж комсомолки на ПОДСОЗНАТЛЬНОМ уровне вырос гораздо больше, чем если бы они вложили бешеные деньги в прямую рекламу.
    Цитата Сообщение от Ильич
    Поговорим по теме.
    Володя, спасибо
    Цитата Сообщение от Ильич
    Молодым начинающим журналистам из молодых газет нужен материал, чего бы его им не дать.

    Вот за что надо зацепиться! Провести какую-то акцию, которая ЗАИНТЕРЕСУЕТ прессу! Например, в Европе есть 3 темы, на которые в первую очередь клюет пресса: дети, экология, животные. Какие темы ПОЗИТИВНЫЕ интересны на сегодня в России, Украине? Или второй вариант интернет- такой ролик сделать, чтобы он передавался от одного пользователя к другому. Но не флеш- анимация с выплывающим текстом - этим сегодня никого не удивишь. Лучше чем "Разговор с Б-гом" мы все -равно не придумаем, а хуже не надо.
    И название! От этого зависит смотрибельность сюжета. Первый о двери сюжет написан на английском- его посмотрело 1500, второй- на русском- сразу в несколько раз увеличилась аудитория.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru