Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #451
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А ведь есть ещё ЧЁРНЫЙ пиар.
    У нас в городе есть сайт, где общаются невесты и молодые жёны, одни спрашивают, а другие дают советы. Бурно обсуждают работу ведущих, фотографов и видеографов. Одна девушка сделала мне антирекламу, то есть выставила сообщение, что была у меня на мероприятии и всем жутко не понравилось, как я работаю. Но в этом месяце , про который она указала, я вообще не работала. На форуме от неё только одно это сообщение. Пыталась с ней связаться через личку - не отвечает. Получается , что грязью облили , а за что не известно. Как ложка мёда в бочке дёгтя.

  2. #452
    Пользователь Аватар для Кармелита
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    На Донбасе
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем здравия желаю ....и повторюсь, но конкретно пошагово напишу как я в городе со 120тыс. жит(средн. возраст коих уже 40где-то)собралась в срочном порядке решать вопрос о пиаре и рекламе. Кто ж не хочет работать чаще(хотя это моя не основная работа, но более любимая)...Сейчас делаю сайтик , затем иду заказываю визитки(старые закончились к тому же) красочные двусторонние обязательно( простенькие есть для оперделённого клиента). Далее- обойду все рестораны договорюсь с админами (цена думаю- ЛЕСЯ., либо подружусь с ними на условиях для них более интересных,но чтоб уж точно звали, в менее престижных барах цена- Тарас Шефа, они же и должны меня рекламировать и клиента фактически заинтересовать- мне ток останется с клиентамидетали обсудить.Так как я поющая- запланировала свой сольный концерт с привлечением местного ТВ(очень постараюсь заинтересовать их, что б пришли), в мае ко дню матери хочу тоже сделать акцию может с красным крестом в больницах и т.д. с мини концертами и стихами....в загс тоже обещаюсь попасть, хоть и с опозданием...с этого надо начинать, но мне раз отказали(мало предложила может????)девушка сказала- это коррупция и ни в какую)вот отправила о себе инфу по организациям города, все вернулись- защита у них на компах, что делать с этим пока не знаю. Знаю точно- по ТВ если светиться периодически- рейтинг подлетит, ну и работать над собой , знаю точно надо постоянно, прикиды-наряды чтоб с отливчиком- о причёске так и вовсе-по секрету-у меня .....))))) посмотрите в ютубе кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=m8PEX9y_vNA очень хочется быть солидарной со всеми , кто в теме и полезной. Будьте смелее!!!Это я точно поняла, страх -это тормоз. Сникерсни и вперёд!

  3. #453
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кармелита Посмотреть сообщение
    Кто ж не хочет работать чаще(хотя это моя не основная работа, но более любимая)
    смело:)а все эти шаги не отразятся на основоной работе? кем работаете?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #454
    Жизнь прекрасна! Аватар для vfelix
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodis Посмотреть сообщение
    А ведь есть ещё ЧЁРНЫЙ пиар.
    ... Одна девушка сделала мне антирекламу, то есть выставила сообщение, что была у меня на мероприятии и всем жутко не понравилось, как я работаю. Но в этом месяце , про который она указала, я вообще не работала. На форуме от неё только одно это сообщение. Пыталась с ней связаться через личку - не отвечает. Получается , что грязью облили , а за что не известно. Как ложка мёда в бочке дёгтя.
    Lodis, вот только ни в коем случае не расстраивайтесь! Инсинуации со стороны и "любовь" к нам некоторых наших коллег - это обычное дело. Ищите во всем плюсы. Ведь антиреклама - тоже реклама! Я в этом случае всегда вспоминаю слова Фаины Раневской: "Что-то давно не писали, что я бл...дь - теряю популярность!". Напишите своей недоброжелательнице эту фразу в личку - сразу ответит Вам. Проверено лично. Да и Вам на душе легче станет. Раньше я по наивности и доброте души пытался парировать на черную писанину в свой адрес, но потом понял, что с нездоровыми, завистливыми и глупыми людьми не стоит вступать в полемику. Себе дороже - вляпываешься в еще большую грязь, которую они разводят.
    Стиль, определяющий качество ваших ощущений!

  5. #455
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vfelix Посмотреть сообщение
    Себе дороже - вляпываешься в еще большую грязь, которую они разводят.
    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.

    А у меня как-то так последнее время получается- чем больше я вкладываюсь в рекламу, тем меньше заказов. Готовы несколько новых программ, сшиты новые костюмы, а заказов практически нет... То ли мертвый сезон, то ли к концу света все готовятся...
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  6. #456
    Жизнь прекрасна! Аватар для vfelix
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.

    А у меня как-то так последнее время получается- чем больше я вкладываюсь в рекламу, тем меньше заказов. Готовы несколько новых программ, сшиты новые костюмы, а заказов практически нет... То ли мертвый сезон, то ли к концу света все готовятся...
    Ты же новенькая на этом рынке, нужно не в рекламу вкладываться, а связи налаживать с "мастадонтами бизнеса" :))). Это как в анекдоте: не важно какая у тебя диссертация, важно кто научный руководитель! Пока ты не наработала еще свое имя, клиенту важно, чтобы за тебя кто-то поручился, как говорится. Самая лучшая реклама для новичков - разослать резюме, фотографии и другие свои рекалмные материалы во все праздничные агентства города, зацепить их новизной и эксклюзивностью (которую я, кстати, у Дом Савиньон заметил!)
    И вообще, мой девиз: "Ребята, нужно объединяться!!! Работы хватит всем!!!" Это намного выгоднее экономически и практически. Я сам с рекламой такое проходил когда-то. Вложил кучу денег, а звонков ноль. А сейчас только в одном каталоге рекламируюсь и в Интернете сайт, с которого уже сейчас приходит больше 50% заказов. Сейчас нужно вкладываться только в Интернет-рекламу.
    Кстати, Дом Савиньон, я же предлагал сотрудничество. Мне частенько звонят по детским праздникам, спрашивают что-то не обычное, и с собачками тоже, а твоего контакта у меня нет. Я многим даю работу, потому как сам физически не могу тянуть все заказы, да и не хочу, - всех денег не заработать. Так что напиши телефон в личку или позвони - готов подкидывать работу!
    Стиль, определяющий качество ваших ощущений!

  7. #457
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас нужно вкладываться только в Интернет-рекламу.

  8. #458
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vfelix Посмотреть сообщение
    Кстати, Дом Савиньон, я же предлагал сотрудничество.
    Феликс, а почему бы Вам не открыть тему здесь в географическом разделе для объединения ведущих в вашем регионе?
    Кстати, я знаю, что наши форумские ведущие, у которых появляются двойные заказы, за небольшую сумму отдают их своим коллегам- землякам. Считаю, это совершенно нормальным. Если ты востребован и к тебе обращаются клиенты, значит ты, передавая заказ несешь некую ответственность за того, кого рекомендуешь. А это, особенно для начинающих ведущих, которые пока нарабатывают свою клиентскую базу, совсем не лишне.
    И еще немаловажный аспект в этом деле!! На сегодня самое ценное в маркетинге- это клиентская база. И если я создавала ее годами, а наработав, потом делюсь ею с кем-то, я вправе получить за свой труд вознаграждение.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  9. #459
    Новичок Аватар для Maritta
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всех приветствую! Мне кажется, что эффективны любимые методы в симбиозе. Мы сейчас вкладываем в основном в интернет-рекламу, размещаемся на порталах, которые занимают лидирующие места в поисковиках по разным запросам, также на рекламу "Вконтакте", раскручиваем группу "Вконтакте", чтоб хорошо искаться. А так же, очень полезный и действенный способ PR - это размещение на YouTube, называете видео цепляющим названием, например "Свадьба С. Михайлова", запускаете вырезки с концерта, женский плачь и т.д., а далее надпись - "пригласим на вашу свадьбу любую звезду". Это конечно не очень честный путь, но так рассматривать, то PR сам по себе не очень честный ход)

  10. #460
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maritta Посмотреть сообщение
    Это конечно не очень честный путь
    Ох и получите однажды за это...

    Вам везет в том, что люди перед свадьбой накачаны такими гормонами, что им не о логики... В ином случае такой "мягкий обман" может привести к обратному эффекту...)))

    Давайте посмотрим правде в глаза - трехметровые вывески с обещанием 97% скидки привлекают не самую здравомыслящую аудиторию покупателей... Соответственно - и не самую платежеспособную...

    Та же ситуация, когда вас продавец хватает за рукав и кричит в лицо, что у него все продается очень дешево... У нормального среднестатистического покупателя сразу срабатывает механизм самосохранения и выдает ему мысль - Я что, выгляжу как человек, у которого вообще нет денег и который срочно нуждается в самом дешевом???...

    В вашем примере тот же пресловутый механизм самосохранения, совершенно не зря вбитый природой в мозг человека, выдаст мысль - Если меня попытались развести прям на входе, в рекламе, то как они попытаются меня развести по жизни???... И стОит ли доверять таким людям деньги, а главное - важный момент ЖИЗНИ, который, в отличии от денег, назад не отсудишь...

    По мне - единственный возможный обман в рекламе - это умалчивание... да и то в разумных пределах, т.е. если это не касается жизни и здоровья потребителя...

  11. #461
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maritta Посмотреть сообщение
    Это конечно не очень честный путь, но так рассматривать, то PR сам по себе не очень честный ход)
    Так мы ж здесь вообще не говорим о черном пиаре. И я никому не советую его использовать, ни в каких его проявлениях.
    Цитата Сообщение от Maritta Посмотреть сообщение
    размещаемся на порталах, которые занимают лидирующие места в поисковиках по разным запросам
    Это . кстати, Марин, ты можешь и здесь, в своей автоподписи дать ссылку на ваш сайт. И чем больше будет твоих постов в разных темах, тем лучше для твоей ссылки.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  12. #462
    Жизнь прекрасна! Аватар для vfelix
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Феликс, а почему бы Вам не открыть тему здесь в географическом разделе для объединения ведущих в вашем регионе?
    Кстати, я знаю, что наши форумские ведущие, у которых появляются двойные заказы, за небольшую сумму отдают их своим коллегам- землякам. Считаю, это совершенно нормальным. Если ты востребован и к тебе обращаются клиенты, значит ты, передавая заказ несешь некую ответственность за того, кого рекомендуешь. А это, особенно для начинающих ведущих, которые пока нарабатывают свою клиентскую базу, совсем не лишне.
    И еще немаловажный аспект в этом деле!! На сегодня самое ценное в маркетинге- это клиентская база. И если я создавала ее годами, а наработав, потом делюсь ею с кем-то, я вправе получить за свой труд вознаграждение.
    Спасибо за совет! Постараюсь создать такую тему. Но не прямо сейчас. Тут с трудом нахожу время, чтобы по форуму "побегать".
    Что качается небольших сумм за рекомендацию коллег-ведущеих - отчасти это правильно, сам так иногда поступаю, и не потому, что деньги нужны (а они нужны всегда :) ), а просто потому, что рекламирую многих у себя на сайте, за который плачу из своего кармана, вкладывая деньги в раскрутку, поддержку и т.п.
    Стиль, определяющий качество ваших ощущений!

  13. #463
    Пользователь Аватар для elena9799
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    я провожу детские праздники и уже опробовала разные виды рекламы.Больше всего заказов у меня с городского форума для родителей.там я даю платное объявление за 300р. в месяц.Ну и по рекомендации.Еще чуть не забыла, очень нравится мне размещать бесплатно акции на сайтах скидок(ИХ ОЧЕНЬ МНОГО СЕЙЧАС РАЗВЕЛОСЬ биглион,майфант другие,не зачтите за рекламу....) Приходится конечно делать огромную скидку ,но это только временная акция,клиентов много приходит.

  14. #464
    Местный Аватар для Лилия Sunny
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Я в сфере развлечений порядка 6 лет. За это время сделала вывод: в основном клиенты обращаются по рекомендациям, на втором месте- звонят с сайта, на третьем- коллеги дают мои контакты в случаи их занятости на определенное число, на четвертом месте- это журнал "Наша свадьба", который всучивают всем молодоженам при обращении в Загс, и на пятом месте- газеты.
    А в последнее время много народу обращается с "В контакте"..И еще хочу поделиться- есть парочка хороших свадебных порталов. http://my-svadba.ru/ и социальная сеть ГОРЬКО.РУ... Народ звонит и интересуется,говорят что именно в этих сайтов нашли информацию..

  15. #465
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maritta Посмотреть сообщение
    "пригласим на вашу свадьбу любую звезду".
    Один "умелец" в нашем городе так делает. Обещает, что на свадьбе будут звезды. Туманно и быстро рассказывает. Люди думают - переодетые артисты, может быть.... На деле: "Встречайте Стаса Михайлова!" - и пошел трек "Все для тебя". "О! А сейчас прославленная Верка Сердючка почтит нас своим присутствием!" - "Все будет хорошо". И в таком духе на протяжении праздника. Клиенты и гости в недоумении...
    Смешно слушать такие рассказы и одновременно обидно за престиж профессии.

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru