Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #31
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Всем доброе утро!
    Наконец-то возникла тема, которую я считаю не только актуальнейшей для профессии ведущих, но и жизненно важной для нашего форума. Я считаю, что интерес к форуму у "закоренелых" стал угасать именно из-за отсутствия новых профессиональных тем.
    За два года плотного общения все сценарии-тосты-подходы-анекдоты-притчи-игры и тд. уже детализированы до молекул! "Акулы банкетов" приходят в поисках интересной темы для обсуждения, и видя всё те же "как встречать молодых" да "когда лучше проводить эпизод с вручением подарков" уплывают.... в другие форумы.
    Закрытие музыкальных тем стало прекрасной добычей для всех нас - от природы красноречивых и изголодавшихся по острым дискуссиям тамадам. Кризис коснулся форума: «киты» обиделись за то, что их не спросили, админ устал отбиваться. Форумчане, подспудно чуя неладное, стали открывать всякие «левые» темы, лишь бы удержать общение, лишь бы иметь возможность вновь и вновь возвращаться сюда за ощущением «причастности» к этому кругу, к общему делу.
    Я обратила внимание, что тема «Позитив», созданная Медведиком, за рекордно короткий срок встала на уровень самых раскрученных тем. Догадываетесь, почему?
    Кстати, скажу откровенно: тему «Позитива» я изначально не приветствовала, так же как и «розовые тетрадки». А когда появилось «Решили завести второго ребенка», я подумала: ну всё, форуму ведущих кранты! Следующим «открытием» станет «Как я рожала», потом «воспитание дошкольников» и….. понеслось!
    Поэтому, большое спасибо Марине Мазайкиной, которая сумела в очередной раз создать прецедент для нового витка профессионального общения! Я обязательно внесу свою лепту, т.к. кое чего «секу» в этом деле. Щас убегаю. До встречи!
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  2. #32
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    Я обратила внимание, что тема «Позитив», созданная Медведиком, за рекордно короткий срок встала на уровень самых раскрученных тем. Догадываетесь, почему?
    Там доброжелательная атмосфера. Люди поддерживают друг друга, это вдохновляет. Для творческого человека это очень важно! :smile:

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    А когда появилось «Решили завести второго ребенка», я подумала: ну всё, форуму ведущих кранты!
    Человек задал вопрос в "Беседке". И появилась отдельная тема. Есть люди, для кого это актуально. Для меня вот нет, к сожалению. Но я очень рада за девчонок. :smile:
    Цитата Сообщение от SONYA_07
    уплывают.... в другие форумы.
    Можно и здесь создавать актуальные темы. А попытки клонирования МСК выглядят по меньшей мере нелепо....
    Простите, что не по теме. Я уже высказывалась здесь. Пока ничего нового сказать не могу. Тема и правда замечательная. Буду внимательно следить.
    SONYA_07, Было бы интересно твоё мнение именно по теме...
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  3. #33
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    SONYA_07,
    Лина, десять раз бы нажала тебе сейчас на весы, но увы, только спасибо дают. До чего обидно, что общение на профессиональном уровне превращается в форум домохозяек. По привычке заглядываю сюда ежедневно, но уже не просиживаю часами, не с кем стало общаться о том, чему посвящён раздел. Дорогие коллеги, все вы замечательные люди, но постоянно пить кофе и угощать друг друга пустой болтовнёй, наверное, это лучше сделать не здесь. Оторвитесь от ахов и охов, загляните сюда, высскажите свои мысли.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  4. #34
    Авторитет Аватар для Медведик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik
    оговорить небольшую сумму, которая останется "заведению"
    вот этот вариант на примере колег - самый действенный...если один харизматичный администратор будет иметь выгоду от ваших заказов о уговорит клиента взять именно вас - а значит несколько заказов в месяц вам обеспечены..но нужно быть готовыми что работать прийдётся с чжими музыкантами...

    если вам достаточно получать небольшой гонорар - хорошо использовать раскрученные агентства...они любят дешовую рабочую силу - и чем больше на вас имеют - тем лучше раскручивают именно вас..но лично меня такой вариант не устраивает...поэтому пришлось быстро с ними расстаться

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от maxcimum
    В газетах не даю рекламу давно. Пыталась пару раз и каждый раз звонили в поиске очень низких цен...
    аналогично..в газете ищут НЕДОРОГОЙ вариант.. и просто пробивают по ценам..а ценовая политика ведущих очень разная..я не придерживаюсь варианта дешевле - но больше... лучше я проведу меньше но по-крупному.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    партизанский маркетинг
    партизанский маркетинг - наш рекламный клуб предлагал свои клиентам. Там главное ИДЕЯ!!! ПРимер: ваш "клиент" с воодушевлением расхваливает собеседнику ваше мероприятие в многлюдном месте (чтобы у народа например в очреди или метро была возможность прислушатся)

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от SONYA_07
    тему «Позитива» я изначально не приветствовала
    Сонечка при всём моём уважении - не могу согласиться. Считаю что тема нужная...ведь это одна из сторон профессионализма ведущей - уметь создавать позитивную атосферу вокруг себя...делиться своим душевным теплом (так как именно на энергетику ведущей клюют потенциальные заказчики) ну и важная составляющая - восстанавливать в кратчайший срок свои физические и эмоциональные силы. Впрочем - это моё мнение..
    А то что тему обвиняют в излишней СЛАЩАВОСТИ ... так степень её восприятия у всех разная..и нам ак творческим и эмоциональным людям НЕОБХОДИМО слышать в свой адрес тёплые слова...ВАЖНО чтобы они гоорились ИСКРЕНЕ и от души.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от SONYA_07
    спасибо Марине Мазайкиной, которая сумела в очередной раз создать прецедент для нового витка профессионального общения!
    А вот в этом на 100% - Инне за идею и Марине за открытую темо СПАСИБО)))

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    не с кем стало общаться о том, чему посвящён раздел
    Ириш...ну вот я сейчас "куплена" на пол года вперёд...веду пиар-акции ..которые построены на индивидуальном очень специфическом подходе.... Потому в темки заглядываю - но на практике пока не применяла то что нашла в форуме.


    С удовольствием просматривая темы - стараюсь помочь или пообщатся на профессиональные темы...НО для меня прежде всего важна АТМОСФЕРА... и взаимовыручка на форуме..именно за это я его и ценю.
    Я например стараюсь не смотреть ТВ ...только выборочные передачи..а фильмы по ДВД. НУ не люблю я негатив...а он нет-нет да выплеснется в одной из тем...
    потому и пришла мысль создать "Позитив" - т.к. критика может быть конструктивной и необидной...а может походя больно ранить..а надо бережнее относится друг к другу... ведь только мы как коллеги можем понять СКОЛЬКО сил и ЭМОЦИЙ мы вкладываем в свою работу.

    Добавлено через 35 минут
    Итак завершу всё что говорила:
    1. На первом этапе помогли агентства...но они заинтересованы в ведущих с маленьким гонораром - накручивая чуть ли не двойную цену на их работу.

    2. Неплохой вариант работы с конкретным заведением. Либо Вы их настолько заинтересовали что ОНИ хотят ИМЕННО ВАС и готовы платиь ВАШУ цену..либо вы внедряете систему отката ..тлько ТОМУ КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБЩАЕТСЯ с потенциальным клиентом.. а не дирекции и не заведению.

    3. Професиональные группы в инете (ваш город)..формы местного масштаба и обобщённые (артисты, ведущие, музыканты....) сайты. Но здесь скорее нужно просто быть - чтоб тебя знали...не факт что прийдут заказы.

    4. Газеты (не даю)...журналы (вряд ли есть вхлоп)...сайт (у меня был ..но не работал..скорее информационное подспорье - люди посмотрев фотои видео уже готовы общаться по-существу)

    5. Визитки с ЗАГСАХ - их там целый пакет дают.

    6. А вот визитки в салонах платьев - более реалный вариант.

    7. САРАФАННОЕ РАДИО.... и хорошая работа - пока самый лучший и приемлемый для меня вариант...
    Последний раз редактировалось Медведик; 08.03.2009 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение

  5. #35
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    SONYA_07,
    Всяк вправе иметь свою точку зрения.
    По мне так весь форум уже год как сплошная розовая тетрадка. Большой дамский клуб по ведению мероприятий. Есть некое количество мужчин, которые все реже и реже и еще реже здесь появляются. А появившиеся пропадают успешно.
    Больше всего меня конечно торкнула фраза Мужчинам вход воспрещен.
    Я подумал, может над всем форумом для ведущмх выставить? Что на 90 % было бы правдой?
    Давайте проголосуем.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  6. #36
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    SONYA_07,
    Лина, как ты считаешь - нужно ли тусоваться на местном свадебном форуме... беседовать с невестами, где то им давать советы, где то сприть... Это та сторона, которую я не спользую совсем. И даже не читаю наш форум местный... Может зря? И надо себя заставить... Но мне самой кажется, что все что я там напишу, невесты будут читать и расценивать как саморекламу. А многие пишут и их имена там всегда на слуху...
    А к идее раздавать диски у Звагса как ты относишься?... Мне все это кажется какими то унизительными способами рекламы и я на это не иду. А может зря?

    Добавлено через 7 минут
    Ильич, Ну что уж так утрировать... Да была ситуация, когда особо щепетильных коробило обращения типа " Здравствуйте, тетки" . Вот для них эту тему и открыли. И на тот момент таких барышень было много. Но и в розовую тетрадку они не поспешили... Но это уж их проблема. Им предложили место, где их никто не будет оскорблять своим креативом. И это все помнят и понимают! Так что не надо обижаться на розовую тетрадку.
    многим приторно общение в картинках про котов и еду, и мне тоже.
    Я пытаюсь забрасывать интересные темы для бесед, и эту про рекламу я забросила - но это все почему то мало кому интересно. Вот и ты, Ильич,ни слова про рекламу не написал - а только про дела, которые сложились на форуме. :biggrin:
    Поэтому и рулят рецепты вкусных блюд... в разделе ведущих.

    Добавлено через 24 минуты
    А теперь по теме.
    Можно создать группу в социальных сетях - "В контакте", "Одноклассниках" и т.д. - приглашать ежедневно в эту группу людей, набрав в поисковике слова - Помолвлен и Ваш город. Размещать в группе статьи, видео, фото, темы для бесед забрасывать. Знаю, что у некоторых ведущих (например у Марьи) это самый большой процент взятых работ, из "Контакта". У мнея это почему то не работает. Может писать интересно не умею, или в нашем городе к таким сетям не столь серьезное отношение. А для вас, тех кто еще это не пробовал - советую попробовать, может тоже будет работать на вас эта часть интернета. :smile:
    Последний раз редактировалось Инна Р.; 08.03.2009 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение

  7. #37
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Лина, как ты считаешь - нужно ли тусоваться на местном свадебном форуме... беседовать с невестами, где то им давать советы, где то сприть... Это та сторона, которую я не спользую совсем. И даже не читаю наш форум местный... Может зря? И надо себя заставить... Но мне самой кажется, что все что я там напишу, невесты будут читать и расценивать как саморекламу. А многие пишут и их имена там всегда на слуху...
    А к идее раздавать диски у Звагса как ты относишься?... Мне все это кажется какими то унизительными способами рекламы и я на это не иду. А может зря?
    Вот это все должна делать не ты сама, а кто-то!!! В этом самая главная причина. Я уже полгода учусь (уже рассазывала) в этом направлении. То, к чему доходила и понимала интуитивно, на все, оказывает есть свои законы. В прошлом месяце нам 4 дня читал лекции практический пиарщик, у него своя фирма. Он учил, как проводить PR концепты, что важно, что ни в коем случае нельзя делать. Так вот - самому себя пиарить - НЕЛЬЗЯ! Получишь обратный эффект. На форуме местном- очень хорошо, но не ты должна писать, пусть пишут те о тебе, кто тебя знает, у кого уже проводила что-то. И не надо стесняться просить писать рецензии. Сегодня интернет- один из самых важных путей связи с клиентами. Раздаешь визитки после проведенного мероприятия, пусть там будет ссылка и на этот сайт. Даже критика в свой адрес и ПРАВИЛЬНЫЕ на нее ответы - ВСЁ это работает на твой имидж.
    Приведу пример. В Германии был большой скандал с монстром телефонной сети - Дойче телекомом.
    ...в ФРГ в связи со «шпионским скандалом» пошатнулось доверие к немецкому телекоммуникационному концерну «Дойче телеком». Поводом для скандала послужила ставшая достоянием гласности информация о том, что руководство концерна через частные детективные агентства в нарушение закона об охране личных данных организовало слежку за членами наблюдательного совета компании и журналистами в целях определения источников утечки информации.
    Ситуация кризисная. Чистыми выйти из воды практически невозможно. Что делает концерн? Зайдя к ним на сайт можно было посмотреть видео в режиме реального времени, запись с камер, которые установлены прямо перед главным зданием, прямая трансляция всего, что происходит внутри концерна и снаружи. И подпись: мы открыты для всех.
    Ну мы чуток отвлеклись.
    Вернемся к пиару себя, любимой (ого). Еще раз хочу направить ваши мысли именно на PR, а не рекламу. ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ! Напоминаю- рекламируете вы конкретные игры, свадьбы с стиле..., копроративы на тему..., и это все вы можете делать сами, при личной встрече или по телефону, на своем или любом другом сайте или в газете или на том же местном свадебном форуме, т.е. РЕКЛАМИРУЕШЬ свой товар, это нормально.
    PR- это работа на повышение имиджа себя, своего статуса, своего профессионализма. Это вы сами делать просто не имеете права! Загубите на корню. Поверьте.
    Кстати, после курса я подошла к тому преподу и спросила: сколько стоит провести PR кампанию, например, фестиваля, который я проводила. 4000 евро, такова стандартная цена такой раскрутки.
    Исходим из того, что на сегодня у нас нет даже 1000 евро. И пиарить фестиваль нам не надо, нам нужно повысить СВОЙ имидж, поднять СВОЙ статус, чтоб клиент придя к вам просто сказал: "ДОВЕРЯЮ!". Вот давайте и попробуем общими усилиями выработать основные пункты.
    Начнем с первого, что должно быть. Логотип и слоган. Клиент должен визуально запомнить вас. Именно картинка фиксируется в памяти первой. Логотип - это ваше лицо, настроение, энергетика. Он должен ВСЁ сказать о вас. Это очень непросто, я знаю. Но надо! Переройте весь интернет, найдите друзей- художников, сами варьируйте и манипулируйте со шрифтами. Не обязательно лого должен быть рисунком, это может быть и просто буква, знак, но главное- это должен быть ВАШ знак. Цветовая гамма - 1-2 цвета, не больше.
    Слоган или клейм. Тоже очень важно. Как в одном предложении выразить все, что хочешь написать на страницу? Трудно. Во-первых: отойдите от банальностей- "Праздник в ваш дом" или "С нами жизнь краше". Клиенту уже это набило оскомину, поверьте. лучше вообще ничего не писать, чем писать это. (мое мнение)
    Еще раз повторю- на все написанное- ИМХО! Готова спорить, обсуждать и менять свою позицию. :wink: Для этого и влезла в тему.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  8. #38
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    VETER NAMERENJA,
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Дорогие коллеги, все вы замечательные люди, но постоянно пить кофе и угощать друг друга пустой болтовнёй, наверное, это лучше сделать не здесь. Оторвитесь от ахов и охов, загляните сюда, высскажите свои мысли.
    А вот приглашать в новую тему можно как раз из Позитива. Потому что отследить ВСЕ темы практически невозможно, потыкаешься-потыкаешься и возвращаешься туда, где все знакомо.
    Тем более вспомните, в какой момент Позитивная появилась - когда началось очередное выяснение отношений в других темах, когда надоело читать злобные выпады некоторых .
    У нас на 1 месте это реклама от администратора кафе за %(неделю назад и я так себя прорекламировала, а вчера уже поступил оттуда заказ), на 2 - сарафанное радио, и очень хорошая - статья в местной газете от благодарных клиентов. Остальное у нас не катит, вот почему я не заморачиваюсь с сайтом- потому что себя представила в роли клиента и попыталась найти тамаду по инету, убила кучу времени, но не выбрала :biggrin:
    А пиарить себя по-настоящему, за большие бабки - для этого нужно быть звездой, наверное. Или профи, к коим я себя не отношу, вижу прекрасно свои ошибки.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  9. #39
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina,
    Мариш, а как же тогда пиариться не имея 4000?
    Отзывы на форумах - это хорошо, но посылать туда молодых стыдно... я даже намЁкивать об отзывах на своем сайте стесняюсь.
    И куда прицепить слоган и логотип?
    И вообще с чего начать пиар-компанию?
    Цитата Сообщение от tatiana-osinka
    от администратора кафе за %(
    У нас в каждом почти ресторане стоит коробка с визитками ведущих - вот и весь пиар. Наверное кто то и занимается предлагая вас за %, но это нужно искать, предлагать админам и т.д., что тоже как то унизительно. Да и уверена, что у каждого из них таких просильшиков - много. :mad:

  10. #40
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Я подозреваю что ты много лет работаешь и работаешь не только со своей ведущей?
    Как банкетный ди-джей, я работаю ТОЛЬКО со своей ведущей (у другой на меня не хватит нервов, это я здесь такой пушистый, а на работе я - жесть), мало того, это она меня затащила в этот бизнес (банкетный). Поэтому за семь лет я только один раз работал с ведущим с телеканала (как нибудь напишу об этом, история тоже во многом поучительная). Ещё скажу так, народ "покупает" всё равно ведущую, а с нею и ди-джея (это наше непременное условие (райдер)), даже если работают "живые музыканты", всё равно такса у нас одна почасовая.
    Цитата Сообщение от innca
    Да и начинал ты (если не пользуешься объявлением) с гос. учреждения, т.к. в твоем распоряжении была хорошая муз. аппаратура, которой не было ни у кого по причине жутких дифицитов в те времена... Или я опять не права?
    Не знаю, опять или нет, но не права (да ты и не могла этого знать, я нигде об этом не писАл). На гос.учереждении я отработал всего пять лет и то, не по своему профилю, а на заводе, для того, чтобы встать в очередь на кооперативную квартиру. Гос.аппаратуры у меня тоже никогда не было. Дискотеки (по нынешнему клубы), когда их разрешили (это восьмидесятые) мы с ребятами организовывали на свои личные деньги. Правда потОм кто-то остался за бортом, а кто-то ипользуя свои комсомольские связи полез на экраны телевизоров (явно не я). Довелось мне поработать и грузчиком, и курьером, и "поджопником" (личным водителем). Как я попал работать в клуб, в столь почтительном возрасте, это другая история, но и клубной аппаратурой я никогда не пользовался, скорее наоборот (я имею ввиду вертушки и ноутбуки).
    Цитата Сообщение от innca
    Еще раз повторяю - честь вам и хвала, вы крутые, у вас есть имя и вам не нужно рекламироваться!
    Про крутых я уже отвечал, а вот насчёт имени, да здесь ты права. И насчёт вип клиентуры. Редко (но бывает), что мы их выбираем (клиентов), в основном, они - нас, и не каждую неделю это бывает Газпром или Мосэнерго, бывает такое, что... ну, у всех наверное, бывает, никакое мы не исключение.
    Ну вот, зафлудил тему, но ответил, как обещал.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  11. #41
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    Про крутых я уже отвечал, а вот насчёт имени, да здесь ты права.
    Спасибо за ответ! Ну раз я права хотя бы в этом пункте, может поподробнее? У твоей ведущей имя - оно раскручено как? Исключительно на сарафанном радио? Тогда за сколько лет? И раскручено ли оно так, что работа есть всегда? :redface: Или пусть работы не так много, но услуги очень дорогие, поэтому вам хватает? И действительно ли, она никогда не пользовалась рекламой, а только сарафанным радио? Или начинала с постоянки в ресторане (как это было раньше повсеместно?) В общем, если не секрет - расскажи начало! :smile: ЕЁ начало!

  12. #42
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    нужно ли тусоваться на местном свадебном форуме... беседовать с невестами, где то им давать советы, где то сприть... Это та сторона, которую я не спользую совсем. И даже не читаю наш форум местный... Может зря? И надо себя заставить... Но мне самой кажется, что все что я там напишу, невесты будут читать и расценивать как саморекламу. А многие пишут и их имена там всегда на слуху...
    Я, как сидящая на местном форуме в свадебной ветке, подпишусь под каждым словом!!! Даю советы... и сидят у нас в ветке, беседуют с будущими невестами фотографы, видеографы... И периодически невесты задают вопросы: а что вы знаете о фотографе Васе Пупкине? О ведущей Маше Тёлкиной? Посоветуйте, плиз, хорошего оператора......:mad:
    Я иногда не выдерживаю и спрашиваю: а к тем, кто "в семье", Вы не хотите обратиться???!!!
    А вот из форумчан одесских меня никто не знает как ведущую. Нет, одна знает, но она заходит редко, она писала мне в личку кучу комплиманов, но в ветке ей, видать, лень отписываться... Видно, когда она заходит, мнение обо мне не приходится к слову...

    Мазайкина на все сто права!!!! И за открытие темы отдельный респект.
    Может, нужно просто притянуть к себе ФАРТ???!!! Как это сделать?

    Пы. Сы. А поощрять рестораторов откатами - так это все делают...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  13. #43
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    Может, нужно просто притянуть к себе ФАРТ???!!! Как это сделать?
    Вот это вопрос!!!! К магам обратиться? Тут каждый решает сам...
    Я лучше лишний раз в церковь забегу, попрошу работы .
    Я считаю, что и так мне оченьььььььь фортит. Я пробилась (хоть и не шибко высоко) сквозь толпы хороших ведущих и у меня есть клиенты. Меня не закидали помидорами, не ославили на инет и я достаточно благополучно двигаюсь в этом бизнесе. Это уже не мало! Но... нужно больше. :rolleyes:

  14. #44
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Я горжусь тем, что организовала 26 февраля маленькую тусу свадебщиков из соответствующей темы на местном форуме. Нас было 14 чел. - в основном фотографы, видеографы и представители агентств. Правда, почему-то так всегда получается, что я давала работу для фото и видео, а вот "отмщения" не получала, потому что, как правило, сперва обращаются к ведущей, а потом к фото-видео... во всяком случае, у меня...
    Агентства меня всё же мало интересуют, туда обращаются ленивые с большими кошельками, это, по статистике, не моя публика. Да и не среагируют они, если им предложат ведущую не с громким именем. Замкнутый круг???
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  15. #45
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    Замкнутый круг???
    Ну пробиваться надо... иначе забвение и ты не в теме... А кушать хочется...
    Я считаю, нужно использоватьвсе возможности. И агенства тоже. Если в цене с ними сойдешься. А публика оттуда действительно более сложная попадается - но ведь за это платят :biggrin:. Лишний опыт! И лишний кусочек хлеба.
    Я вот тоже зарок давала - с агенством распрощаться. С августа от них ничего принципиально не брала... на днях позвонили, цену предложили в 2 раза почти больше, чем в прошлом году, поэтому придется опять дружить... а иначе с гордостью своей останусь не у дел. Главное - не продешевить, а работать и с агенствами и с ресторанами можно.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru