Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #406
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужелица
    (не офицально)скажите у Вас есть своя фирма ,потому что я думаю что проводить праздники и рекламу можно делать только если ты офицально зарегистрированое лицо ,а иначе
    могут и поймать ?может я не правильно думаю?подскажите плизззз!
    Не правильно думаешь... Хорошо, конечно, если ты поступаешь по закону... но пока ты боишься размещать рекламу - вся страна размещает :biggrin:.
    Поймать тебя могут только в момент передачи денег - это сложно, да и кому ты нужна? Выгоднее ловить акул!

  2. #407
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Реклама работает плохо сейчас... надо бить на пиар... где взять такого спеца - консультанта?
    Активно ищу. Безрезультатно. :frown:

  3. #408
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер коллеги! Да... Хорошая дискуссия развернулась... Можно и мне высказать свою маленькую точку зрения на вопрос рекламы и пиара. Я работаю ведущей праздников не помню сколько лет (потому, что мне всего то 120 лет).На коммерческой основе 15 лет и за этот "короткий" временной отрезок своей профессиональной жизни поняла одно, что
    Цитата Сообщение от Lizaele
    Сообщение от Раюшка Договоритесь со скромным, но приятным кафе в центре города, что каждое воскресенье (небазарный день, правда?) в 18.00 (допустим) Вы устраиваете там вечер встреч.
    лучше силы потраченные на организацию такой встречи направить на работу на "полной выкладке" во время мероприятия, которое у тебя по плану. Тогда ни тебе придется искать клиентов, а они тебя будут искать с собаками, даже если потеряют твой телефон. Конечно реклама нужна, но если клиент не увидит в твоей работе то. что было заявлено в твоей рекламе, он никогда больше не пожелает видеть тебя в качестве ведущего его праздников. Наша реклама это наша профессиональная работа. Покидая зал все участники праздника становятся Вашей живой рекламой. А "хорошая" нам будет дана реклама или "плохая"зависит только от нас самих.
    ПУСТЬ РАБОТА ИЩЕТ ВАС, А НЕ ВЫ РАБОТУ...:smile::smile::smile:
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  4. #409
    Пользователь Аватар для Надежда Сидоркина
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Марий Эл, Йошкар Ола
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй ночи друзья! Не решалась написать вам пока недочитала всю дисскусию.
    Как много полезного и нового я узнала от вас. Хотя с этой рекламой прошла кажется все огни и воды. Первые два года когда я начила работать тамадой, я решила что пока работаю на афторитет. А дальше поживём, увидим. Я и давала объявления в газеты и расклеивала буквально на столбах. Теперь когда освоила немного интернет стала давать объявления и там. Но всё равно мне ближе то что люди через два года разыскивают меня. Недавно проводила день рождение мальчику, так оказалось что мама этого замечательного пацана сама проводит детские праздники, но в этот раз всех своих знакомых поставила на уши чтобы разыскали клоуна Лялю. И теперь мы сней подружились. А свадьбу проводила летом, так жених разыскал меня спустя два года. А я перестала давать в газету объявления почти уж год. Нет, надо облегчить людям поиски. Так что завтра же поеду подавать объявление в газету.

  5. #410
    Олеся Аватар для GammiLugansk
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Краснодон
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Как ни крути - реклама двигатель прогресса. Хочешь больше работы - надо больше рекламы. Я думаю, что даже имея определённую известность среди ведущих Вашего города надо постоянно напоминать о себе. Мне кажется неплохой результат должна принести реклама в транспорте, причём не обязательно договариваться через рекламные агенства, можно поговорить с частниками. И, конечно газеты, газеты и ещё раз газеты.

  6. #411
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    pavluk,
    Про сарафанное радио: у каждого есть повторные заказы и мы все понимаем - что это хороший способ иметь заказы! Но, если в вашем населенном пункте все ведущие - спившиеся дедушки... а Вы -звезда, не пьющая, продвинутая, молодая, с интересной программой...
    В нашем городе выбор ведущих огромен! Причем хороших ведущих! И по логике вещей, если Павлика я посмотрела на банкете в прошлом году, то в этом я захочу посмотреть Надежду Сидоркину... это раз! Ну а 2 - Павлик 15 лет работает и начинала нарабатывать клиентуру совсем в других условиях... И с этой психологией - сидеть и ждать, когда РАБОТА НАЧНЕТ ИСКАТЬ ТЕБЯ - не заметит, как останется за бортом: потому что талантливая молодежь, изучив маркетинг и основы пиара быстро начнет "звездить"...
    Поэтому нельзя так узко рассуждать и ждать у моря погоды....
    Моя семья никогда не жила бедно - но в нашей жизни случился всего 1 банкет, куда мы нанимали ведущую... Даже если б мы в нее влюбились - за прошебшие 4 года у меня небыло возможности пригласить её еще раз, например... Приятно когда приглашают повторно, у меня завтра тоже юбилей, компания в которой я отработала 2 года назад юбилей, потом оттуда работала еще 2 юбилея и 2 свадьбы... - но много ли этого? что бы покушать -не хватит!
    Поэтому советы типа: работайте хорошо и клиенты вас сами найдут - отсалый взгляд на проблем у. Нафталин. Работай хорошо, старайся, что б появлялись отзывы о твоей работе, что б тебя "терли" на местных форумах, что б твоя реклама торчала на каждой странице интернета, пишите статьи - куда можно, запускайте сайт, и еще 2 миллиона чего надо делать.... и не слушайте Павлика - через 15 лет, пока по ее пути вы наработаете клиентов - ситуация изменится и свадьбы роботы будут проводить... В Японии уже проводят. :smile:

  7. #412
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Инна! В точку! Впрочем, как всегда! Поддерживаю на все 100!
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  8. #413
    Свадебный фотограф Аватар для O-lusha
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется, что реклама, особенно, в Интерете, это частичка самой ведущей, её энергии и изобретательности. Она не может быть, на мой взгляд, безликой, однотипной, скучной. Наверное, я уже достала всех у себя в городе со своими стихотворными рекламными формами, но, благодаря им, движется не только работа агентства, но мне удалось без проблем раздать даже своих одиннадцать беспородных котят.
    "Мама-кошка, папа-кот рекламируют приплод", "Котята наших производителей хорошо воспитаны и слушают родителей", "Редкость для кошачьих семей: папа-Кот любит своих детей!"
    Плюс, конечно же, яркие картинки, не вызывающие жалости, и никакой просительной или, наоборот, настойчивой, интонации. Наоборот, мы тут такие классные, нам и самим неплохо, но если очень постараетесь, поделимся своей радостью.
    Те же принципы построения рекламного объявления работают и для ведущих.
    И, конечно же, насыщенный визуальный ряд. Никаких домашних фотографий.
    В этом году у нас не было хороших профессиональных фотографий наших Дедов Морозов, пришлось делать сказочные картинки в фотошопе: тигрята, снеговики, на ёлках шары с нашим названием и телефоном
    Снимите с гостей вашей свадьбы заботы - есть профи, пусть он занимается фото!

  9. #414
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    к этому Новому году состряпала вот такое объявление:

    Нужно ли малышу до 3-х лет заказывать на дом Деда МорозА?

    Новогодний сюрприз очень важен для ребенка и родители должны постараться не разочаровать его.
    Конечно всё зависит от темперамента Вашего малыша, от того как он общается с другими взрослыми, детьми, как ведёт себя в новой для него обстановке.
    Если ребенку еще нет трех лет, сто раз подумайте, прежде чем порадовать его приходом Деда Мороза с подарками! Часто маленькие детки пугаются Деда Мороза. Пока крохи воспринимают мир так, как умеют - визуально, интуитивно, подсознательно. Наряд красного цвета может намекнуть малышу на агрессивность пришедшего. Густые брови, скрывающие глаза, большая борода - все это страшно для ребеночка. Все! Малыш в слезах прячется за маму – Праздник «Новый год» испорчен! Ведь крошка привык видеть открытые лица, по глазам и мимике определять, что за человек находится рядом, обращается к нему.
    А если Вы все таки мечтаете устроить малышу Сюрприз и пригласить в дом новогодних гостей, то пусть это будет Снегурочка с каким-нибудь сказочным персонажем который очень близок малышу знаком ему.

    В этом году Вашему вниманию предлагается новая услуга в нашем городе экспресс-поздравление - «Живая открытка». Обычно оно длится 15 минут и включает в себя только новогоднее приветствие и вручение подарка. Очаровательный Тигрёнок-символ наступающего года и Снегурочка доставят вашему малышу подарок от Дедушки Мороза и конечно сюрприз от Тигрёнка (рекомендуется деткам до 1,5 лет).
    По Вашему желанию программа может быть удлинена и будет включать в себя игры со Снегурочкой и Тигрёнком, вручение подарка от Дедушки Мороза и сюрприза от Тигрёнка. Продолжительность программы 25-30 минут (рекомендуется для деток от 1,5-3,5 лет).
    Все программы проходят без Деда Мороза, с учётом возрастных особенностей Вашего малыша.



    Как Вы думаете это будет актуально?

  10. #415
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужелица
    Как Вы думаете это будет актуально?
    а где ты его собираешься размещать?
    что-то оооооооооооочень длинное,как для рекламного объявления!
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  11. #416
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    KAlinchik,
    Печатала как статью для родительского уголка ,а размещать я буду в детских клубах ,в ясельных группах детского сада вообщем там где есть контингент от 1.5-3

  12. #417
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Собираемся в этом году сделать рассылку по почтовым ящикам. Пригласи сказку в дом!!!. ( дедушка мороз и снегурочка) Берем микрарайон достаточно новый, много детей. Количество охвата 2000 листовок. Надеямся на отклик процентов 10%. Понимаем что расчет пальцем в небо, но придумать еще какую-нибудь идею малобюджетного адресного продвижения услуги пока не смогли. Может есть какие нибудь идеи еще? Натолкните на мысль!!!! Может Дед Мороз на улицах города? Детских площадках, раздающий конфеты и листовки? Только вот не знаю, не сочтут ли это нарушением общественного порядка?

  13. #418
    Свадебный фотограф Аватар для O-lusha
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Слышала недавно от знакомой историю, как работают фотографы в детских садах: приходят без предупреждения, фотают детей,затем вставляют их фото в рамки (Бэтмен, человек-паук), приносят в сад, показывают детям, отдают фотки воспитательнице на реализацию, так сказать. Всё, попробуй после этого её не купи, сказала мне мамочка, пострадавшая от такого сервиса...
    Я к тому, может быть, добавочно к рассылкам и объявлениям посадить тигрёнка или другого персонажа вечером в холл детского сада, когда родители разбирают детей. Пускай поиграет с ними, пообещает вернуться, да и плавно перейдёт к предоплате и уточнению адреса. Детскому саду за доброе отношение - небольшой откатик.
    Снимите с гостей вашей свадьбы заботы - есть профи, пусть он занимается фото!

  14. #419
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Отличная мысль. спасибо!!! Можно ведь и не в самом садике расположиться, а рядом, за воротами, в период когда детей разбирают...

  15. #420
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А у кого нибудь был опыт электронной рассылки? Это работает? Или это никто не читает?
    В этом году впервые взялись за организацию визитов Д.М. Отпечатали листовки... На юбилеи, торжества, свадьбы работали только на основе сарафанного радио. Если интересно в режиме раеального времени могу отчитываться что делаем и какой отклик.... Какие вложения и какая прибыль:smile: или убытки:frown:

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru