Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #391
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, по поводу Одноклассников... Ну не реально там пропиариться, чесс слово. В чужой группе для ведущих полно объявлений о себе любимых,постоянно нужно добавлять рекламу (быстро вниз уходит), и ждать своего клиента можно годами. У меня 1 раз спросила невеста о стоимости услуг и пропала навсегда )))
    Может быть, стоит свою группу раскручивать? Не знаю, насколько это ПИАР... больно выхлоп маленький )))

  2. #392
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    Может быть, стоит свою группу раскручивать?
    Ира, конечно свою группу. Пусть в её названии будет твой городок обязательно. Приглашай каждый день туда людей (в поисковике задай слово "помолвленный" и свой и ближайшие города. Если работаешь в Москве, Москву тоже укажи. В группе напиши про всякие акции, скидки и т.д., фото- видео положи побольше.
    Пиши умные статьи, ты умеешь! Может выхлоп и не большой - зато бесплатная попытка! Пока нет работы, можно потратить на это время. У многих это работает!

  3. #393
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    я уже столько этих статей умных написала ))) Кстати. у меня группа закрытая, я приглашаю в нее уже тех, кто со мной будет работать. Там достаточно теплая, домашняя обстановка. И открываять ее для всех, сидеть и приглашать народ сотнями не хочу. Ну не мой просто вариант... Буду другими способами пиариться.

  4. #394
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера была в Днепре и застала там флэш-моб: по улице идет группа молодых людей, одетых в пиратские одежды. Человек 10, одна девушка - очень красивая, высокая, тоже в пиратском, при этом ноги и живот оголенные(на улице довольно холодно). Реакция людей на улице - все сразу достают телефоны, фотографируют, снимают видео, обсуждают это.
    Люди в костюмах в обычный, непраздничный день - это обращает внимание.
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  5. #395
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу сайте "В контакте". Я по совету Марины-Марьи создала там группу и приглашаю тех, кто помолвлен, и живёт в нашем городе. У Мариши прошлым летом из Контакта пришло около 12 работ (если не ошибаюсь).
    У меня в группе уже около 570 участников. Толку - ноль целых, хрен десятых.
    Может, летом начнут шевелиЦЦа? :smile:
    Хочу закинуть вам вот какую идейку. Я её предложила в Контакте, но никто не написал ничего. Может, у кого-то из вас она и приживётся.
    Договоритесь со скромным, но приятным кафе в центре города, что каждое воскресенье (небазарный день, правда?:biggrin:) в 18.00 (допустим) Вы устраиваете там вечер встреч. Приглашаете пары, обязательное условие - сделать какой-то небольшой заказ в кафе, например, на 3-5 у.е. с человека (перевожу всё в у.е., чтобы было понятно жителям всех государств). Встреча длится, допустим, полтора часа, в течение этого времени Вы проводите презентацию своей работы - проводите лёгонькие безреквизитные или минимально-реквизитные конкурсы для знакомства, демонстрируете видео с комментариями, отвечаете на вопросы. Всем пришедшим дарите какой-то сувенир плюс визитку (или значок, магнитик или ещё что-то в Вашим логотипом либо фото, телефоном).
    Как вам? Кто попробует в реале? Я в Контакте предложила, но никто пока не откликнулся.
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  6. #396
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Раюшка, ну а ты сама-то как? Предложила, так попробуй. Если не ответили в контакте, это не значит, что не пойдут смотреть... А если у ресторана еще и проектор есть, вообще красота! Тут вам и доп. услуги в виде фото и видео презентаций фотографа и оператора, с которых ты потом свой процент возьмешь. Мне нравится идея.
    А главное, и ресторану выгодно: может быть, клиенту там понравится и банкет решат здесь же заказать... Все от приема зависит.

  7. #397
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    По поводу сайте "В контакте"
    Раюша, можно я на твоем примере проведу анализ? Только не обижайся, ты ведь хочешь, чтоб группа работала, верно? Приносила пользу.
    Смотри:
    Найдена 5344351 группа.
    5 с половиной миллионов групп!!!! Писец! Как можно выделиться так, чтоб тебя заметили? Наверное, что-то оригинальное выдать. А у тебя название самое обычное, типичное, из 90-х.... Раюша, где твое потрясающее чувство юмора? Где твоя индивидуальность, которая присутствует в каждом посте у нас на форуме? Ее нет, увы. Классную идею ты предложила, но ее никто не прочтет, потому что не заходит в группу.
    Второе- ты предлагаешь услуги
    по проведению сввадеб, юбилеев, корпоративных вечеров, выпускных вечеров, промо-акций и детских праздников. К вашим услугам: ведущая-тамада, музыкальное обслуживание, фото и видео съемка, а так же множество различных номеров шоу-программы на любой вкус.
    а видео выставляешь пения... несоответствие потенциального клиента тоже отталкивает. О фотках- классные, энергетичные, но нельзя выкладывать фотографии, которые неправильно расположены.
    И самое главное- свою группу надо ВЕСТИ! Писать интересные статьи, ссылки отправлять членам группы (ты отправляла твою идею членам группы персонально?)
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  8. #398
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Мариша, спасибо.
    А ссылки отправлять всем - не сочтут за спам?
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  9. #399
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
    Договоритесь со скромным, но приятным кафе в центре города, что каждое воскресенье (небазарный день, правда?:biggrin:) в 18.00 (допустим) Вы устраиваете там вечер встреч. Приглашаете пары, обязательное условие - сделать какой-то небольшой заказ в кафе, например, на 3-5 у.е. с человека (перевожу всё в у.е., чтобы было понятно жителям всех государств).
    Раюшка, мне кажется, чтобы найти желающих посетить подобную встречу, да еще и за плату (заказ),потребуется много усилий. Ведь как-то нужно сообщить и координаты, и условия, и замануху придумать. А сделать эти встречи постоянными и регулярными... :eek: Может быть получится, но сил заберет много. Знаю, что в Белоруссии проводились раз в год(!) закрытые вечеринки для тех, кто собирается жениться. Давалась широкая реклама, привлекались фирмы проката платьев, ювелирные магазины, фирмы по продаже постельного белья (!), музыканты, ведущие - видимо они и выступали спонсорами данного мероприятия. Была концертная программа, были скидки для приглашенных, были подарки вплоть до колец. Уровень достаточно высокий. Какой была отдача не знаю, информацию нашла года два назад в интернете. М.б. ведущие из Белоруссии знают лучше?
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  10. #400
    Светлана Аватар для Apch-hi
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    29
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Медведик
    Кстати ещё один PR_ход. В первый год я по этой самой тетрадке поздравляла (СМС) ВСЕХ!!! клиентов с новым годом ... подписываясь Елена-ведущая Вашего торжества. И обязательно годовщиной свадьбы) Многие потом отзвонились...были приятно удивлены что помню...и естестенно в ТЕЛЕФОНЕ сохранились мои контакты - которые они передавали друзьям.

    Очень интересуюсь этой темой. Я тоже думала об этом - по-моему тоже замечательный ход, а потом пришла другая мысль - "а вдруг у них семейная жизнь не сложилась, а я тут соль на рану буду сыпать???:confused:"
    Нет, я конечно понимаю, что надо надеяться на лучшее,ну а при таком расскаладе у кого какие соображения???

    Добавлено через 3 часа 51 минуту
    Цитата Сообщение от Лерченок
    рекламный ход на визитках: грустная тамада, глухой диджей, слепой видеооператор сделают вашу свадьбу незабываемой. может кому и нравится,

    Цитата Сообщение от shoymama
    А я бы в первую очередь позвонила именно по этому номеру!!!
    Мне нравится общаться с неординарно мыслящими!

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Если еще кавычки небольшие поставить и какие-то прикольные картинки - противоположные по значению сказанного! Наверное надо попробовать!









    __________________
    Последний раз редактировалось Apch-hi; 21.03.2009 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=77

    Талантливый человек - талантлив во всём!!!

    e-mail: partybum@mail.ru

    Заходите в гости буду рада: http://vkontakte.ru/club9856379

    У меня НОВЫЙ СКАЙП:
    svetlanaapch-hi ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!

  11. #401
    Новичок Аватар для tekira
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я не так давно начала проводить праздники (для детей). Сейчас решила заняться этим вплотную. Рекламироваться планирую так: напечатать мини-афиши форматом А4 или рекламки форматом А5. Развесить мини-афиши в детской поликлиннике, в д/с или оставить рекламки. Договориться с детскими магазинами (я в нескольких постоянный покупатель, можно, бартер предложить - провести PR акцию) - там разместить. Ну что остается - школы. Еще наблюдения, как работают другие: во-первых, во время праздника, раздаются в качестве призов - ваши рекламки (варианты разные - от красочных буклетиков до шариков с номером), во-вторых, на меня произвела однажды впечатление одна женщина - она занимается сетевым маркетингом. Она за пару минут входила в контакт, давала визитку, потом говорила что-то типа: правильно ли телефон написан, человек набирает в мобильном - гудит. Опа у него номер забит и у нее. Причем все это с большим обаянием. Просто рекламу в СМИ считаю малоперспективной (3 года отработала в рекламе на радио) - нужно быть ближе к целевой аудитории. Рекламу давать там, где ее могут искать или увидеть. Например, ЗАГСы (здесь видела в ЗАГСе рекламные буклеты), транспорант-перетяжка, плакаты. Еще видела, как в Калининграде, агенты приходили на фирму, предлагали корпоративы. Путей на самом деле очень много.
    зы: почитала здесь немного, и что-то растерялась, на верном ли я пути. Может сейчас не лучшее время для начала деятельности? А с другой стороны, не знаю, как еще заработать. Тем более, что тут аниматоров почти нет

  12. #402
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tekira
    Например, ЗАГСы (здесь видела в ЗАГСе рекламные буклеты),
    Странно, но у меня именно оттуда реклама не работает...в начале лета разместила инфу в рекламной брошюрке, которую раздают всем посетителям ЗАГСА и был всего один звонок...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  13. #403
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня именно оттуда реклама не работает...в начале лета разместила инфу в рекламной брошюрке, которую раздают всем посетителям ЗАГСА и был всего один звонок...


    А ты уверена, что ее раздают?
    У нас так с самым дорогим свадебным журналом. Заявленный тираж 5000 экз., у клиентов спрашиваешь-почти никому не достается. Вывод-работникам загс не выгодно раздавать журнал, они говорят , что кончился, а раздают рекламки тех, кто им напрямую пошляет.

  14. #404
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kikotka
    А ты уверена, что ее раздают?
    в том-то и дело, что да, его раздают,я узнаю время от времени..
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  15. #405
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tekira Посмотреть сообщение
    Я не так давно начала проводить праздники (для детей). Сейчас решила заняться этим вплотную. Рекламироваться планирую так: напечатать мини-афиши форматом А4 или рекламки форматом А5. Развесить мини-афиши в детской поликлиннике, в д/с или оставить рекламки. Договориться с детскими магазинами (я в нескольких постоянный покупатель, можно, бартер предложить - провести PR акцию) - там разместить. Ну что остается - школы. Еще наблюдения, как работают другие: во-первых, во время праздника, раздаются в качестве призов - ваши рекламки (варианты разные - от красочных буклетиков до шариков с номером), во-вторых, на меня произвела однажды впечатление одна женщина - она занимается сетевым маркетингом. Она за пару минут входила в контакт, давала визитку, потом говорила что-то типа: правильно ли телефон написан, человек набирает в мобильном - гудит. Опа у него номер забит и у нее. Причем все это с большим обаянием. Просто рекламу в СМИ считаю малоперспективной (3 года отработала в рекламе на радио) - нужно быть ближе к целевой аудитории. Рекламу давать там, где ее могут искать или увидеть. Например, ЗАГСы (здесь видела в ЗАГСе рекламные буклеты), транспорант-перетяжка, плакаты. Еще видела, как в Калининграде, агенты приходили на фирму, предлагали корпоративы. Путей на самом деле очень много.
    зы: почитала здесь немного, и что-то растерялась, на верном ли я пути. Может сейчас не лучшее время для начала деятельности? А с другой стороны, не знаю, как еще заработать. Тем более, что тут аниматоров почти нет
    уважаемая tekira! я тоже провожу детские праздники!(не офицально)скажите у Вас есть своя фирма ,потому что я думаю что проводить праздники и рекламу можно делать только если ты офицально зарегистрированое лицо ,а иначе
    могут и поймать ?может я не правильно думаю?подскажите плизззз!

Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru