Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #16
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один примечательный случай мне рассказал знакомый художник: он продает свои картины на бульваре, подходит покупатель, спрашивает что по чем. Говорит: а мне нужно че-нить подороже! Есть что-нибудь не за 100 долларов, а хотя бы за 500? Мой друг говорит: есть, только в мастерской. И приносит практически тоже самое - пейзаж, те же размеры, только "за 500". И человек покупает! А потом Рома (художник) учит меня жизни: "Не проси мало, обидишь клиента!"
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  2. #17
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    почему ты яростно против рекламы?
    Да не против я, а за! Иначе и не стала бы столько писать в этой теме...
    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    нужны бабки. Если они есть, всё остальное-дело техники...
    Цитата Сообщение от innca
    Рекламируйся на те деньги, которые у тебя есть...
    Рекламируюсь именно на те! И результат...
    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    Уж кто не оброс, так это я
    Зато по рекомендациям приглашают всё чаще, и это радует...
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  3. #18
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    Зато по рекомендациям приглашают всё чаще, и это радует...
    И меня чаще , но это мало радует.
    Что делать будем? :biggrin:

  4. #19
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Я подозреваю что ты много лет работаешь и работаешь не только со своей ведущей?
    Да и начинал ты (если не пользуешься объявлением) с гос. учреждения, т.к. в твоем распоряжении была хорошая муз. аппаратура, которой не было ни у кого по причине жутких дифицитов в те времена... Или я опять не права?
    Инна, честно сказать, ты своим вопросом поставила меня в тупик (такое бывает редко, но бывает). На него так с кандачка не ответишь. Хорошо, я сейчас поужинаю и попробую описАть, что и как я начинал.
    Цитата Сообщение от innca
    Еще раз повторяю - честь вам и хвала, вы крутые, у вас есть имя и вам не нужно рекламироваться!
    Да никакие мы не крутые, одного с тобой поля ягоды. Может ты даже круче (у тебя колонки по 400 ватт, а у меня по 350 :frown:), и мы же здесь не крутизной меряемся, а разбираемся нужна ли реклама? И если нужна, то какая?

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  5. #20
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Открыла сейчас наш городской сайт с обьявлениями.Так там насчитала на первой странице 12 обьявлений от разных ведущих.И только у двоих свои фото стоят.А у остальных либо тортик,либо невесты с нета вставлены. И цена совсем смешная.Вот как работать при такой рекламе? А ведь кто то и их берет. Девочки работаю 6 лет. а клиентам, как елка шариками не обросла. Город маленький ,ведущих много стало.Конечно приглашают.Но не так как хотелось бы. Хорошо если 2-3 раза в месяц работаю.А ведь бывают вообще пустые месяцы. Хорошо что есть постоянная работа. Даю обьявления в местной газете.Как привлечь внимание клиентов?

    Добавлено через 3 минуты
    Может тоже крутой офис открыть в центре города с сверкающей рекламой и музыкой из колонок например вот эту:
    Нас ведущими зовут,
    Приглашают там и тут
    Отработать праздники различные!
    Мы не в силах отказать,
    И стремимся зажигать,
    Настроенье создавать отличное!

    Душу вкладываем в дело,
    И хохмим всегда умело!
    Оставаясь, неприлично трезвыми!
    И танцпол мы покачаем,
    И забавы разиграем,
    И украсим праздники помпезные!

    Там, где рулит тамада,
    Не увидишь ни когда
    Что бы кто лицом в салате тихо спал.
    Шутки, юмор, добрый смех –
    Вот он сладкий наш успех,
    Если аплодирует, хохочет зал!

    А когда погаснут свечи,
    И окончен чудный вечер,
    Мы, придя домой, включаем Интернет.
    И на сайте МСК,
    Ждут друзья – привет, пока!
    И для нас приятнее местечка нет!

    Ноги пусть гудят – устали,
    Мысли в голове пропали,
    Завтра отдохнем и снова поздравлять!
    Бег в мешках, костюмы, песни,
    Тянет нас туда, хоть тресни!
    И ведущий не дает себе скучать!

    А когда погаснут свечи,
    И окончен чудный вечер,
    Мы, придя домой, включаем Интернет.
    И на сайте МСК,
    Ждут друзья – привет, пока!
    И для нас приятнее местечка нет!
    Последний раз редактировалось lezi; 07.03.2009 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  6. #21
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lezi
    Открыла сейчас наш городской сайт с обьявлениями.Так там насчитала на первой странице 12 обьявлений от разных ведущих.И только у двоих свои фото стоят
    Фотографий тьма выставляли и, уверяю вас, хорошего качества...и ноль эмоций...:biggrin:

    Цитата Сообщение от innca
    Что делать будем?
    Цитата Сообщение от lezi
    Как привлечь внимание клиентов?
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  7. #22
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Если сосредоточиться на вопросе рекламы, ведущий может:
    1. Создать свой сайт.
    2. Раздавать визитки.
    3. Оставить фото со своих программ в заведениях (если обстоятельства к тому располагают, у нас иногда при работе на новом месте администраторы сами спрашивают контакты. Возможно, это больше характерно для детских заказов, чтобы детей кто-то занял и они не носились, распугивая других клиентов.
    4. Оставляя фото в новом месте, оговорить небольшую сумму, которая останется "заведению", если клиент придёт к ведущему через него. Опять же, в случае с детьми, это дополнительная уборка и т.д.
    5.Реклама в газете имеет смысл, если делать её постоянно. Чтобы люди знали, что в этой газете всегда есть контакты ведущих. Время от времени результата не даёт. Только под Новый год и т.д.
    6. Есть у нас в городе телефонная безнес-справка. Услуги стоят около 50 долларов за 3 мес. Позвонив по этому номеру, можно узнать координаты тех, кто даёт рекламу в этой организации. Но, мне кажется, это тоже специфические клиенты. Люди, у которых всё расписано по минутам, времени, чтобы оговорить подробности у них нет, соответственно возможны недоразумения. Вплоть до того, что "Приедьте через час". Пока не обращалась туда.
    7. Налаживать свою сеть среди людей тех профессий, которые смежны с профессией ведущего и могут порекомендовать, если к ним обратились раньше, хотя, со временем (а к хорошему привыкаешь быстро:biggrin:) хочется работать командой.
    Люди, давайте продолжим список...
    innca,
    Инна, а диски раздавать - делиться своими наработками с конкурентами. Может, на дисках фото ролик размещать, и то короткий, чтоб заинтриговать, типа, висит груша и дать представление о своей работе, но не более. Я вот попробовала, кому интересно:
    Ролик здесь
    Последний раз редактировалось eva-prazdnik; 07.03.2009 в 20:58.
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  8. #23
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    У меня хорошо работает реклама на нашем свад. портале в совокупности с сайтом www.svadbaspb.ru/0_tamada.html Там очень удобно - переходишь на страницу ведущего, потом можно сразу на сайт к ведущему. Вот эта реклама работает! Если у вас есть что то подобное - советую! Но мне мало - конкуренция...многие раскрученные, именитые, там про каждого два миллиона хвалебных тем открыто на форуме, а меня никто не пиарит... :mad:
    Цитата Сообщение от swinging
    ты своим вопросом поставила меня в тупик
    извини :smile:

  9. #24
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, вот для таких, как мы, голоштанных, у которых есть энтузиазм, кретивность мышления, талант в конце концов!!! но нет возможности пробиться, ты не можешь постоянно забирать из своего скудного бюджета львиную долю на рекламу, но ты хочешь получить свою долю клиентского пирога и существует понятие- Гуерилла Маркетинг! :biggrin: Что такое Guerilla? Партизанский маркетинг. Почитайте,что пишут умные люди, которые уже на этом собаку съели. Не так много статей в интернете, но уже есть. http://www.polylog.ru/ru/marketing-c...-marketing.htm (это свободный перевод с Википедии) Сразу отметаем способы раскрутки агрессивного характера. Я не предлагаю, например во время футбольного матча, спонсированного Кока-Колой, выбежать на поле в неглиже с плакатом Пепси...:biggrin: Это как раз тот случай.
    Давайте подумаем, как можно прорвать оборону цивильно, красиво и креативно.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  10. #25
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже вставлю пару слов. В газетах не даю рекламу давно. Пыталась пару раз и каждый раз звонили в поиске очень низких цен...
    Даю модули рекламные 1/4, пишу статьи в каталоги (бесплатные и платные). один журнал у меня уже заказывает статьи. НО притока клиентов это не дает. Да, бывают звонки по каталогу, бывает, что клиент говорит: "читал вашу статью, хочу свадьбу такую-то, как вы описывали". Но это не то кол-во клиентов. которое займет мой календарь ))) Сайт есть, на форумах пишу. Вот и получается что по амбарам намела. по сусекам наскребла :biggrin:

  11. #26
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Почему именно на Гуерлла я обратила ваше внимание? Потому что вчера была на выставке - Эвент менеджмент, организация праздников, выставок, конкурсов и пати. Были общие лекции и были разделенные по темам. Так вот- в один из часов дали 3 темы: авторские права, Кризисная ситуация в PR и Гуерлла. Практически ВСЕ, кто пришел в тот день на это мероприятие пошли именно на эту тему. почему? Потому что классический PR уже не работает, увы (за малые деньги) ... Все хороши, но надо как-то выделиться, написать такое о себе объявление, чтобы именно тебе позвонили, провести так PR компанию своего маленьго предприятия, чтоб именно тебя заметили. Это ОЧЕНЬ сложно - найти такую креативную изюминку, я знаю, но это возможно.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  12. #27
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik
    Я вот попробовала, кому интересно:
    Лена, ролик посмотрела, мне кажется ты слишком перестраховалась :biggrin:... Текста много - фоток мало!!! Переделай!!! Добавь, где смеются люди (если фишки боишься показывать)- просто смеются и что то происходит, пусть не понятно что!

  13. #28
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    Это не страховка, просто фоток больше и нету, прошлёпали мои фотографы-музыканты:biggrin:. И не сфоткали просто смеющихся людей. Но вообще, добавить нужно бы такие.
    Однако, пока такой вариант оправдывает мои цели.
    Цель - дать представление обо мне и передать атмосферу. Правда, там ошибочка одна есть в тексте, её исправлю. Но, просто, у нас народ вообще не очень привык к такому сервису, где ведущий демонстрирует всего и много. Очень не многие ведущие пока имеют такой материал и готовы предоставить клиенту. Не хочу формировать излишне потребительское отношение:biggrin::
    - это - нравится, а это, ну, пусть будет... Не хочу, чтобы смотрели и перебирали.
    А чем больше человек знаком со сферой проведения праздника, тем больше ему нужно фото, для того, чтобы получить представление и то, никаких гарантий, что оно не будет ошибочным... А с очень уж требовательными заказчиками я сама пока не готова работать.
    Всё хорошо в меру.
    Пока это моя мера:biggrin::biggrin:...
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  14. #29
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, тему какую нужную открыла! Обязательно сейчас почитаю про партизанский маркетинг. Давно думаю, что нужны новые ходы, действия, чтобы твоё имя на слуху было.
    Рекламу в газету даю постоянно, хотя ею и пользуется низкобюджетное население. но пока не отказываюсь. В журналах и каталогах - тоже есть реклама. Визитки - на каждом празднике. БиБиСи - работает. Но.... всё это недостаточно. Тоже вижу, что есть раскрученный народ, которые годами гонят одну программу, но их приглашают и приглашают. А тут каждый юбилей готовишь именно под человека, только для него придумываешь новые ходы. Но тебя так не знают.
    Можно со свадебными салонами дружбу взаимную вести. но это опять реклама, а не пиар.

    Добавлено через 7 минут
    eva-prazdnik
    Лена, я тоже ролик посмотрела. Как и где ты его раздаёшь или ещё только собираешься? Ролик красивый, но этого мала. Я с Инной согласна, пусть и коротенький, но он должен передать не только лиричный настрой (что у тебя сделано с успехом), не только изюминку(это тоже есть у тебя), но и атмосферу веселья, настрой публики.
    Последний раз редактировалось VETER NAMERENJA; 07.03.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  15. #30
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    VETER NAMERENJA,
    Пока только собираюсь. Разместила объявление в одном из местных порталов, обратились по сети потенциальные клиенты (а кто конкретно - никакой информации). Вы, говорят первая к кому обращаемся, решение о сотрудничестве примем позже, но фото хотелось бы посмотреть. Им дала ссылочку.
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    но он должен передать не только лиричный настрой (что у тебя сделано с успехом), не только изюминку(это тоже есть у тебя), но и атмосферу веселья, настрой публики.
    Спасибо!
    Но, мне кажется, передаёт и пока так и оставлю.
    Когда будет свой сайт, нужно сделать что-то более глобальное.
    А сейчас не готова я пока при таких раскладах отдавать больше...
    В общем, это авторское:biggrin:...
    Но в данной теме меня больше беспокоит не качество моего ролика, я его привела, как вариант привлечения клиента. Давайте поговорим о других способах рекламы. Народ, открывайте секреты частых продаж:biggrin:!!! Ну или продаж не частых, но за о-очень большие деньги:biggrin:!
    Последний раз редактировалось eva-prazdnik; 07.03.2009 в 22:48.
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru