Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 133

Тема: Танцевальные игры

  1. #46
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я согласна с Александрой.Дети 8-9лет уже большие для игр.А занятия начинаю с упражнений возле станка и на середине(классич.танец),перерыв и народный танец на середине(упражнения,комбинации,этюды).
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  2. #47
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    в этом возрасте очень пригодились бы игры на импровизацию. Фантазия у них безгранична . да и комплексов ПОКА практически ни у кого нет.посмотри здесьhttp://hotel.dance.nsk.ru/video/contemporary
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  3. #48
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой,спасибо всем.Я уже начала работать с этим возрастом и уже поняла,что игры им совсем не нужны!:smile:

  4. #49
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Настя1618,
    игры в понимании д.сада .конечно не нужны.НО ИГРАТЬ НАДО я же ссылку дала.
    играйте .импровизируйте.( это как со взрослыми:rolleyes: вроде просто , но так завораживает)
    Например:утро- солнышко встает ( сидим на полу.ноги в поперечном шпагате ( кто как может:biggrin:) спина прямая...наши руки-это цветы ...солнышко встает...руки вверх.спина выпрямляется руки вверх-вдруг...наступила ночь( наклоняемся вперед " ложимся спать" и терпим до утра..:biggrin:
    вроде и не садизм. но и растягиваем(по тихоньку)
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  5. #50
    Get smart!
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senovaoxana Посмотреть сообщение
    в этом возрасте очень пригодились бы игры на импровизацию. Фантазия у них безгранична . да и комплексов ПОКА практически ни у кого нет.посмотри здесьhttp://hotel.dance.nsk.ru/video/contemporary
    Ссылка хорошая, но я так понимаю, это только "затравки", оснвная инфа в классах, которые ой как не дешевые у них
    Мы рады новым друзьям и творческому сотрудничеству!

    http://smartdance.by/

  6. #51
    Местный Аватар для Yanek
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное за такие интересные игры. У меня самой есть несколько книг по играм, но я "затормозилась" только на 5-6. В одни и те же и играем. Вообще, я только на днях открыла для себя этот форум. Как же замечательно пообщаться с коллегами, прямо-таки вдохновляет!
    Мои игры.
    "Зайчики" - любимая игра всех детей.
    Музыка "прыгательная". Все детки лежат на полу, "зайчики спят в домике". Я присаживаюсь рядом и начинаю рассказывать "Зайки просыпаются утром (показываю как), умываются, причесываются, одеваются, кушают на завтрак морковку (все показывается), потом они идут гулять. Скачем на двух ножках, не бегаем, не кричим.. Осторожно, волк бродит по лесу. Музыка останавливается - значит волк близко, нужно скакать домой." И т.д. Особенно деткам нравится когда я перевоплощаюсь в волка:eek:.
    "Ласточки, воробьи и петухи"
    У ласточек - своя муз. тема (они "летают", быстро бегают по залу на носочках, крыльями машут), у воробьев - своя (сидят на корточках, пальчиками по полу "клюют зернышки", скачут по залу - останавливаются), петухи ходят важно, "крылья" сзади, на носочках. Музыку я сама подобрала и скомбинировала отрезки. Сначала объясняю, где какая тема, а потом уж сами детки. Музыка здесь http://narod.ru/disk/14855340000/_-%20Birds.wav.html
    Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

    Добавлено через 20 минут
    Да, а 6-8 летки на уроках классики любят в конце урока "свободным танцем", импровизацией заниматься. Иногда тему им даю, иногда сами выдумывают. Под любую музыку.
    Последний раз редактировалось Yanek; 07.11.2009 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение

  7. #52
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже есть много игр для детей от 3 до 7 лет.Моим деткам очень нравятся игры на перевоплощение.Вот например игра "Охотники и звери":
    Разделить детей на две группы - группа зверей и группа охотников.Каждый из группы зверей выбирает себе, какого зверя он будет изображать (льва,волка, слона и т.д.).Каждый зверь будет или рычать или выть, трубить и т.д.В танцклассе выберите место куда охотники будут приводить пойманых зверей.
    Начинается игра. Охотники уходят в лес и прячутся от зверей. Музыка менятеся и выходят звери с рычанием, воем.Звери бегают осторожно, стараясь чтобы их охотник не поймал.Пойманого зверя отправляется в место которое вы обозначили "клеткой". И потом меняете их местами.

  8. #53
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Я игры провожу во всех группах. Но они у меня рассчитаны больше на сценическую деятельность (развить эмоциональность, артистичность) или на ориентацию в пространстве. Например - с новенькими даю такую игру: все танцуют в круге, но можно меняться местами (не задевая друг друга) Музыка остановилась, я говорю фигуру. Должны быстро перестроиться. Потом опять танцуют. Потом - другая фигура. Предлагаю: колонна (при этом говорю, кто первый - каждый раз разный человек), шеренга, лицом в круг, спиной в круг, змейка, улитка и так далее... Эту игру даю с 5 лет.

  9. #54
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    а когда мне надо выучить с маленькими детьми линию ровную кот есть в танце -мы играем в зайкины домики мы запоминаем кто напротив чего стоит при этом надо посмотреть на своих соседей с права и с лева и подровнять линеечку.затем я включаю музыку дети бегают на носочках гуляют.а когда муз выключаю все бегут на свои домики становятся в линию и стараются встать ровно с одинаковыми интервалами.очень действенный способ я им уже много лет пользуюсь после таких игр даже самые маленькие малыши всегда выходят ровно и на свои места.

  10. #55
    Местный Аватар для Yanek
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я сегодня со своими играла в эту игру как раз, опробовали т.сказать, под песню "Паповоз". Так всем деткам очень понравилось в колонны выстраиваться:wink:. До чего же просто от малявок добиться чего-то, когда имеешь правильный подход. Спасибо за идею!

  11. #56
    Пользователь Аватар для Натипусик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем коллегам, хочу предложить вам свои игровые моменты с занятий с малышками- дошколятами.Все что планирую нового, сложного- даю в игре.Например сложное для них слово- диагональ- просто тоненький мостик через реку с крокодилами, по которому нужно пробираться именно так( танцевальный шаг запланированный на занятие). Двигаться по мосту нужно по одному, чтобы он не упал в страшную речку.Уверяю вас, уже на следующем занятии ничего не придется объяснять- у вас будет четкая, ровная диагональ, и дети не будут скакать по ней толпой- все будет организованно-а иначе мост сломается.
    Солдаты и генерал- так я проучиваю с детками точки зала, они маршируют под музыку на месте , а я (генерал) отдаю команду- в какую точку зала они должны развернуться.(Если заинтересовал мой подход к делу могу поделится!)

  12. #57
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanek
    под песню "Паповоз".
    пап возили:biggrin:

    Добавлено через 57 секунд
    Натипусик,
    делись,очень интересно
    Последний раз редактировалось Сенова Оксана; 08.11.2009 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  13. #58
    Местный Аватар для irlandka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Натипусик! Конечно же заинтересовал Ваш подход к делу, поделитесь пожалуйста.

  14. #59
    Пользователь Аватар для Натипусик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Дети нетерпеливые по натуре и в младшем дошкольном возрасте не любят подолгу позиции рук "выстраивать"-А Снеговиков лепить терпения хватает.Под музыку и слово:
    Мы катали снежный ком- вот такой(подготовительное положение)
    А потом еще второй- вот такой( 1-я поз. рук)
    А теперь катаем щечки( круговые движения по щекам)
    Вот такие вот комочки(классические кисти)
    А теперь возьмем ведро и поставим на него( 3я поз. рук)
    Вот какой снеговичек- добродушный толстячок!(раскрываем руки в стороны,- и погладили животик!)

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Натипусик за это полезное сообщение:

    Роза-Мария (25.01.2016)

  16. #60
    Местный Аватар для irlandka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Натипусик, просто здорово. А еще? Так думаю у Вас таких заготовочек много и еще чуть-чуть. Поделитесь. Плиз.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru