Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Помогите с программой! Русско-французская свадьба

  1. #16
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamada-vip
    Помогите с программой! Русско-французская свадьба
    Чем наполнить французскую свадьбу - Французы очень любят играть в Петанк, поэтому любые игрушки с мячами, шарами подойдут. Я проводила Французскую вечеринку и предложила Французам продолжить французские поговорки:
    Даже самая прекрасная девушка Франции может дать только то, что у нее есть.

    Кто хочет быть молодым в старости, должен быть ....(старым в молодости.)

    Лучшее лекарство от перхоти -... ( гильотина.)

    Потерпев поражение, ...(начинай сначала.)

    Одалживая деньги другу,...( теряешь и деньги и друга.)

    Если дама говорит "нет", это значит "может быть"; если она говорит "может быть", это значит "да"; а если она говорит "да", ... (это не дама. )

    Мир полон безумцев; если не хочешь на них смотреть, запрись у себя дома и ...(разбей зеркало. )

    Господь хранит детей, дураков и...( пьяниц. )

    Если женщина неаккуратно причёсана, её не спасёт ...(даже самое роскошное платье... )

    Крепость, которая ведет переговоры,..( очень близка к сдаче. )

    Пиво - ... (шампанское бедняка. )

    В любви всегда один целует, а другой... ( только подставляет щеку.)

    Отгадавших я пригласила на сцену - танцевали Кан-кан

    Добавлено через 9 минут
    Во Франции с большим уважением относятся к истории, может быть поэтому в Париже очень много памятников. Я распечатала виды
    1.Памятник Большому пальцу
    2.Бальзаку
    3.Памятник человеческим возможностям
    и т. д.
    Каждый столик представлял памятники - остальные отгадывали, что за памятник,
    на какой улице стоит. Самый веселый показ был - Памятник Наполеону
    и Д.Артаньяну...

    Если говорить о Франции - то нельзя не вспомнить Мон-Мартр.
    Дайте возможность гостям почувствовать себя художниками - пусть нарисуют портреты Молодых!
    Последний раз редактировалось Айсидора; 22.02.2009 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение

  2. #17
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна с теми, кто написал о нашей экзотике для французов. Вспомните русско-ирландскую свадьбу Лины... Сколько там колорита было! На нашу культуру, на фольклор упор делать надо ))

  3. #18
    Авторитет Аватар для чижик
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    почитала вот о французкой свадьбе...и со многими форумчанами не согласна! Поскольку живу заграницей - конечно часто попадаются свадьбы с итальянцами, немцами, турками, армянами... Взяла себе за правило - несколько фраз произносить на родном для жениха(невесты) языке. где эти фразы взять? - ну не знаю- я нахожу - интернет, знакомые и т.д. Вот только что приехала с юбилея, а там были гости, у которых вела года 2 назад армянскую свадьбу - так столько комплиментов услышала( я там по-армянски несколько фраз говорила) - люди кассету смотрят и до сих пор вспоминают - как им было приятно! Поэтому я бы посоветовала всё- таки привнести какую-то французкую нотку во всё это действо.
    например - откуда произошло французкое слово "бистро"? во время наполеоновской войны, когда русские вошли в Париж- они забегали в кафе и кричали"Быстро!"- ну, в смымле НАЛЕЙ БЫСТРО! ( это исторический факт) - значит, можно рассказать об этом и провести игру что-то типа " кто быстрей донесёт рюмку", потом "Мулен Руж" - то ли руками помахать под музыку, как мельницы ( наверное объяснять не надо, но всякий случай - перевод -" Красная мельница", может с платочками красными что-нибудь.дальше - что-нибудь с лягушками связанное ( у меня есть маски лягушек, поэтому и рассказываю - они у меня прыгают и шариками( капельки воды) играются. затем - Кабаре, можно конкурс канкана сделать( ну, если юбочки подходящие имеются), потом тема" Париж- город любви" и сердечки - пазлы сложить, потом Париж - столица моды - какое-нибудь шуточное " Агенство моды" - ну, типа, нарядить жениха ( по принципу - у кого что есть( галстуки, клипсы, туфли, запонки,браслеты и т.д.)
    Мне кажется,( да что там, я уверена!), что даже маленькая "привязка" к стране происхождения жениха( невесты) будет безусловно приятна этому самому жениху( невесте) и он( она) будет потом всё время вспоминать именно этот факт
    ( Просто поверьте моему МНОГОЛЕТНЕМУ опыту проведения свадеб с иностранцами)

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо чижик за это полезное сообщение:

    Ольгия (31.01.2021)

  5. #19
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чижик
    откуда произошло французкое слово "бистро"? во время наполеоновской войны, когда русские вошли в Париж- они забегали в кафе и кричали"Быстро!"- ну, в смымле НАЛЕЙ БЫСТРО! ( это исторический факт) - значит, можно рассказать об этом и провести игру
    Тока не переусердствовать в исторических подачах - французы могут припомнить 1812 год!:biggrin:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #20
    Авторитет Аватар для чижик
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox
    ока не переусердствовать в исторических подачах - французы могут припомнить 1812 год
    так и пусть припомнят - чай, у нас на Западе - демократия?! А мы с тобой, Скоморох, и не спим в одно время, и о Троцком у нас мнения сходятся - ой, и вправду похоже, где-то мф близко друг от друга живём... ну да не будем рассекречиваться - держим интригу?

  7. #21
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    чижик,
    Цитата Сообщение от чижик
    ой, и вправду похоже, где-то мф близко друг от друга живём...
    конечно близко: я за кардоном, а ты - заграницей! Я так понимаю, это и есть одно и тоже место!:biggrin:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #22
    Пользователь Аватар для tamada-vip
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    друзья спасибо всем за советы и помощь...встреча прошла с молодыми хорошо сценарию довольны теперь жду 25 апреля чтоб все воплотить в жизнь.
    У человека в жизни должно быть всё любимое-любимая работа, любимый муж.....а дальше :rolleyes:

    Приглашаю вас посетить мой сайт www.tamada-vip.ru
    vip-tamada@ya.ru пишите
    В теме "Кто мы?" -немного о себе в сообщении 2300

  9. #23
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    А зачем французам французское? У них и дома этого хватает! Дайте ил русскую экзотику, то то они рады будут!


    Я на 100% согласна. Если бы у меня свадьба была в другой стране, мне было бы интересно узнать, а как у них? И чтобы к моей стране с Уважением относились.


    Мне кажется, наоборот, в национальном стиле надо делать, больше игровых моментов, меньше слов.

    Заранее продумать, как объяснять ему что надо делать во время выкупа невесты, например.

    а вот во время подготовки побольше прочитать про Францию, чтобы знать, какие у них известные и любимые литературный герои, певцы, может, пословицы какие..., как они относятся к нашему коньяку или шампанскому. Из какого они города, провинции... А вдруг он из города, который является родиной Мирей матье или Шарля де голля??


    У гостей не может не вызвать уважения тот факт, что вы знаете их страну и обычаи. Но упор - на нашем, на том, в чем мы сильны и чем гордимся!!

    И еще можно продолжить обсуждение в теме "интернациональные свадьбы"

  10. #24
    Пользователь Аватар для tamada-vip
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    девочки незнала куда написать прошу прощения я ведь на форуме недавно и сегодня хотела разместить свою музыку на форуме а мне вот такое выдало почему ничего не пойму..я не хулиганила и не ругалась ((((((((((((((((((((((((((
    tamada-vip, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

    Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
    У человека в жизни должно быть всё любимое-любимая работа, любимый муж.....а дальше :rolleyes:

    Приглашаю вас посетить мой сайт www.tamada-vip.ru
    vip-tamada@ya.ru пишите
    В теме "Кто мы?" -немного о себе в сообщении 2300

  11. #25
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    tamada-vip,

    Цитата Сообщение от tamada-vip
    прошу прощения я ведь на форуме недавно
    нифига себе "недавно"! Уже полтора года!:wink:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #26
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Это я недавно!!!

  13. #27
    Пользователь Аватар для tamada-vip
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    tamada-vip,



    нифига себе "недавно"! Уже полтора года!:wink:
    так я зарегистрировалась и сразу забеременела вот такое чудо!!! и забросила свадьбы и форум...родила ..дитю уже 6 месяцев и вновь в рядах ведущих.. вот и полтора года получается а в реале пару месяцев:smile:
    У человека в жизни должно быть всё любимое-любимая работа, любимый муж.....а дальше :rolleyes:

    Приглашаю вас посетить мой сайт www.tamada-vip.ru
    vip-tamada@ya.ru пишите
    В теме "Кто мы?" -немного о себе в сообщении 2300

  14. #28
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    tamada-vip,

    отношусь с пониманием (как у нас говорят)!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #29
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    А зачем французам французское?
    не согласна :) Во-первых, им приятно, что и их традиции чтят, во-вторых - будет 30 чел наших, для которых как раз все французское - экзотика :)

    Добавлено через 22 минуты
    вот, все перечитала и соглашусь с
    Цитата Сообщение от чижик
    Мне кажется,( да что там, я уверена!), что даже маленькая "привязка" к стране происхождения жениха( невесты) будет безусловно приятна этому самому жениху( невесте) и он( она) будет потом всё время вспоминать именно этот факт
    100%!!! Тоже провела не одну интернациональную свадьбу. Только здесь упор на наши традиции, и упомянуть о французких традициях. Да, здорово сказать что-нить по-французки (если надо - помогу, сейчас как раз помогаю девушке, которая замуж во Франции выходит готовить сценарий:) ) Вот там будет все по-европейски, но с нашими украинскими традициями (выкуп невесты, воровство туфельки и невесты, снятие фаты, гильце). Сейчас составляем текст, вкладыш в пригласительный для французов, с пояснениями наших традиций. Так как свадьба - в замке, то делаем упор на сказочную свадьбу и объединение королевств :)
    Последний раз редактировалось Запах Дождя; 02.03.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
    Только, ради Бога, не путайте НАЦИОНАЛИЗМ с ПАТРИОТИЗМОМ! Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - это неприязнь к чужому. (с) Борис Стругацкий

  16. #30
    Пользователь Аватар для skalalaska
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    На планете Земля
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня знакомая русская-немка вышла за француза, но живут в Германии свадьба была скромная на немецком языке. Традиции французких свадеб очень интересно может кому пригодятся. Можно включить фантазию и сделать красивое представление, особено мне понравилось с бабачками.
    Традиции
    На приеме в свою честь молодожены должны выпить вино из кубка с двумя ручками, который называется «a coupe de marriage». Этот кубок обычно передается из поколения в поколение, как драгоценная семейная реликвия;

    Несколько столетий во Франции существует традиция украшать свадьбу оригинальными композициями из живых цветов. Каждый цветок символичен и имеет особое значение для новобрачных;

    В маленьких деревушках все еще соблюдается старинный обычай, согласно которому утром жених забирает невесту из дома. Перед этим дети натягивают белые ленты, которые невеста должна перерезать, шествуя с женихом по дороге в церковь. Место церемонии посыпается лавровыми листьями;

    Традиционно на свадьбах во Франции принято показывать смешные театрализованные сценки из жизни молодых;

    Свадебный банкет во Франции начинается с шампанского — традиционного свадебного напитка;

    После первой части ужина молодожены должны подойти к каждому присутствующему и выразить признательность за присутствие на празднике;

    Помимо осыпания молодоженов рисом во Франции принято выпускать живых экзотических бабочек.
    КРАСОТА-ЗДОРОВЬЕ!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru