Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 415

Тема: Мы из солнечного Казахстана!!!

  1. #346
    Пользователь Аватар для babich
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    http://profi-centr.kz/
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    babich,
    Расскажи хоть, КАК она налаживается? А то вечно придёшь, два слова скажешь и на месяц пропадёшь. А пообщаться???
    :
    Ну как? Заказы, заказы, заказы. А налоговая инспекция нас не читает? Интересно! Привлекали ли кого нибудь за скрытие налогов или все с патентом? )))))

  2. #347
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    babich, неужели однофамильцы не попадались раньше??? мне так на каждом шагу и в каждом городе
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  3. #348
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    ненька, а вот это уже настоящее чудесное совпадение)) буду рада))
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  4. #349
    Пользователь Аватар для babich
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    http://profi-centr.kz/
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Активистк@ Посмотреть сообщение
    babich, неужели однофамильцы не попадались раньше??? мне так на каждом шагу и в каждом городе
    Не поверишь!!! В нашем городе нет больше такой фамилии (кроме родственников), а на просторах инета знаю навалом, но я не интересовался, потому, что знаю своё дерево до шестого колена. ))) вот как то так. корни из югославии

  5. #350
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    babich
    :
    Ну как? Заказы, заказы, заказы. А налоговая инспекция нас не читает? Интересно! Привлекали ли кого нибудь за скрытие налогов или все с патентом? )))))

    Я уже 3 года работаю по патенту, плачу налоги, ЗАПЛАТИ НАЛОГИ и спи на лавочке в парке, ( шутка) я работаю на детских, и часто заказчики с налоговой, тьфу, тьфу, но за 3 года никто не спросили патент ни разу.НО с налоговой звонили и пробивали цену за мероприятие,

    СПАСИБО АНАТОЛЬЕВНА ЗА СОВЕТЫ!будем вливаться..!

  6. #351
    Местный Аватар для таняня
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Елена, привет! Расскажи, пожалуйста, по-подробнее о патенте, как оформлять. думаю заняться этим.

  7. #352
    Наталья Аватар для Natali_T
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Край белых берез
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Ух, ты! Оживает казахстанская тема! А то одно сообщение в месяц,а то и реже.
    Всегда делай чуточку больше, чем это возможно!
    Мой адрес: ilatan-mk@mail.ru Наталья


    Подписывайтесь на мой канал https://www.youtube.com/channel/UC2h...FG2sJKn5XnoOtQ

  8. #353
    Наталья Аватар для Natali_T
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Край белых берез
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от таняня Посмотреть сообщение
    Расскажи, пожалуйста, по-подробнее о патенте, как оформлять.
    Идешь в налоговую, оформляешь свидетельство индивидуального предпринимателя, а потом и патент. Я делаю раз в полгода, указываешь доход за полгода, исходя из заявленной суммы высчитываешь налог пенсионный и индивидуальный, оплачиваешь, сдаешь заполненные формы в налоговую, и через недел-две получаешь патент. Каждые полгода процедуру повторяешь
    Всегда делай чуточку больше, чем это возможно!
    Мой адрес: ilatan-mk@mail.ru Наталья


    Подписывайтесь на мой канал https://www.youtube.com/channel/UC2h...FG2sJKn5XnoOtQ

  9. #354
    Местный Аватар для таняня
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Готовлю блоки на наурыз в ресторан. Думаю вставить 1)перестраивалку (наурыз или весна) 2) батл между девушками и джигитами 3) Сладкое слово "Наурыз" 4) байга 5) кыз куу 6) гарем 7) айтыс 8) танцующая тюбетейка. 9_ викторина про число 7 .Для кого эта тема актуальна. присоединяйтесь к обсуждению. С наступающим всех!!!!!!!!!!!!

  10. #355
    Местный Аватар для ДЭЛИТА
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от таняня Посмотреть сообщение
    Для кого эта тема актуальна. присоединяйтесь к обсуждению. С наступающим всех!!!!!!!!!!!!
    Добрый вечер. Тема оказалась актуальна и для меня (причем не особо неожиданно) Я хоть и сибирячка уже 10 лет, но родилась и выросла в Казахстане. В Абае)) Нас тут казахстанцев ого-го сколько) вот и традиции следом идут потихоньку. Хозяева одного кафе с Караганды (его так и называют - казахское) предложили провести Наурыз. Заказ поступил вчера. Пока сижу вспоминаю, чего я про этот праздник помню. И что делать с ними буду)))) если у кого есть возможность помочь - буду благодарна.
    Оксана

  11. #356
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию патент для таняня,

    таняня, Наташа все написала правильно, но есть ньюнсы, сразу для оформления нужны 2 фото 3 на 4, ксерокопия удостоверения, домовой книги, РНН, и обязательно ИИН, по начальной букве в фамилии у вас есть куратор, я плачу налоги по миниму, доход 30000 тенге в месяц, рассчет по минимальной 17490 тенге, оплачивать можешь каждый месяц, за квартал, за полугодие, за год, у нас оплачивать налог дешевле через банк, но приоплате в первый раз нужно обязательно иметь пенсионный договор, оплачивать налоги нужно вовремя, а то будет пеня, иеще штраф.

  12. #357
    Пользователь Аватар для babich
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    http://profi-centr.kz/
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena_wais Посмотреть сообщение
    таняня, Наташа все написала правильно, но есть ньюнсы, сразу для оформления нужны 2 фото 3 на 4, ксерокопия удостоверения, домовой книги, РНН, и обязательно ИИН, по начальной букве в фамилии у вас есть куратор, я плачу налоги по миниму, доход 30000 тенге в месяц, рассчет по минимальной 17490 тенге, оплачивать можешь каждый месяц, за квартал, за полугодие, за год, у нас оплачивать налог дешевле через банк, но приоплате в первый раз нужно обязательно иметь пенсионный договор, оплачивать налоги нужно вовремя, а то будет пеня, иеще штраф.
    Не проще ли не регистрироваться, во первых тяжело доказать получение прибыли, во вторых тогда с акынов тоже надо брать налоги (а не берут), короче видать Ваш бизнес поставлен на широкую ногу. Может юбилей начальнику налоговиков провести с размахом ))))) и бесплатно

  13. #358
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babich Посмотреть сообщение
    Может юбилей начальнику налоговиков провести с размахом ))))) и бесплатно
    И что это даст? Только то, что на шею присядут, и придётся проводить юбилеи начальнику, его родственникам, его друзьям - и всё бесплатно. А чуть коснись, все сразу про тебя забудут и никто твою, извините, попу не прикроет.
    Ну его на фиг, лично мне патент даёт хоть какую-то уверенность и относительное спокойствие. Клиенты у меня бывают всякие, и простые и не очень, так вот у не очень простых иногда возникают вопросы: на основании чего я деньги за свою работу беру. И вот тут-то я им предъявляю свои мандаты - свидетельство ИП и патент, вопросы отпадают.
    Цитата Сообщение от babich Посмотреть сообщение
    во первых тяжело доказать получение прибыли
    Не спорю. И не агитирую всех официально оформляться. Но! Зафиксируют момент передачи денег (рассчёта за банкет) - тут уже не они будут доказывать прибыль, тут уж тебе придётся доказывать, что это тебе долг возвращают или гуманитарную помощь оказывают)))
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  14. #359
    Пользователь Аватар для babich
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    http://profi-centr.kz/
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всё ясно, это проблемы большого города да и вообще это извечная тема платить ли не платить. Сегодня у меня свадьба казахская американка выходит замуж за костанайского казаха. Попросила сделать "формулу любви" с насыпанием разноцветного песка в бутылку, кто как делает и что при этом говорит?

  15. #360
    Местный
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Тема оказалась актуальна и для меня (причем не особо неожиданно) Я хоть и сибирячка уже 10 лет, но родилась и выросла в Казахстане. В Абае)) Нас тут казахстанцев ого-го сколько) вот и традиции следом идут потихоньку. Хозяева одного кафе с Караганды (его так и называют - казахское) предложили провести Наурыз. Заказ поступил вчера. Пока сижу вспоминаю, чего я про этот праздник помню. И что делать с ними буду)))) если у кого есть возможность помочь - буду благодарна.
    Здравствуйте, я тоже с Абая. Училась в 10 школе. Сейчас живу в Караганде. Приятно слышыть земляков. Вот если пригодится
    1 ведущий:
    В день Наурыза казахи одевали праздничную одежду. И мы попросим наших девочек нарисовать казахскую красавицу в национальной одежде. А мальчики пусть нарисуют юношу в национальной одежде.
    B]2 ведущий:[/B]
    В этот день рассвет встречали все вместе. В полдень на условленном месте резали быка и варили из его мяса блюдо "бел кетерер" ("выпрямляющий стан"). После этого начиналась игра "Айќыин-уйкыш" ("Друг другу навстречу"). А мы с вами сыграем в эту игру так: команда мальчиков становиться напротив команды девочек, посередине ставим шкатулку с призом. Теперь каждая команда по очереди называет героя казахских сказок или эпоса и делают шаг вперед. На раздумье дается 2-3 секунды. Побеждает тот, кто первым дайдет до шкатулки.
    1 ведущий:
    Праздник "Наурыз-мейрамы" не обходился без спортивной борьбы. Вот и мы с вами проведем казахскую национальную игру "Вытолкни из круга" или "Схватка". Рисуем круг. Из команд приглашаются 2 участника. Они становятся друг напротив друга в круг. На одной ноге. Задача: вытолкнуть противника из круга, подталкивая его только плечом или грудью.
    2 ведущий:
    В этот день совершали взаимные визиты, обменивались поздравлениями, подарками и пожеланиями благополучия и достатка в будущем году. Вы тоже приготовили подарки друг другу, пожалуйста, обменяйтесь ими.
    1 ведущий:
    День заканчивался театрализованным представлением. (Дети представляют сказку "Алдар Косе и кость"). Вот и закончился наш праздник. Желаем вам добра и радости,счастья и здоровья, успехов и удачи в Новом году!

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru