Страница 4 из 126 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1878

Тема: песчаная тамадея 2009

  1. #46
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium
    но пауки ...бррр...
    Светуль, поверь, что эти паучки очень забавные и совсем не страшные. первый раз, когда я услышала из своей палатки дикие вопли (орали две девицы), я подумала что к ним как минимум тиранозавр залез. Когда узнала причину, решила что надо собственным примером показать, что бояться нечего. Так я первый раз взяла паука в руки (до этого страха перед ними не испытывала, и и любовью не пылала:biggrin:). При ближайшем рассмотрении оказалось, что рожица у паучка довольносмешная, как у старичка с усами, и его практически не ощущаешь на себе, настолько он лёгкий. Показала дочке на свою голову... Она потом только с пауками и носилась:biggrin:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  2. #47
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Издалека подошла, и спросила мужа: как он насчет палатки и отдыха с ведущими... Сказал, что готов к походной жизни... Только Ни палатки, ни мешков у нас нет. Знаю, что в прошлом году можно было напрокат брать в лагере...

  3. #48
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Макнатушка, рыбочка, ты описываешь идиллию леса при хорошей сухой погоде... А вот когда ливень лил как сумасшедший, то это было как-то не совсем романтично...:biggrin:
    Короче говоря, доживём до июля - посмотрим... Если будет возможность - приедем, конечно...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  4. #49
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    кстати, да... А как в палаточном городке в ливень-то??? все по палаткам сидят? Внутри не сыро?

  5. #50
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р*аюС?РєР°
    о это было как-то не совсем романтично...
    Это было прекрасно! Теплый ливень, гроза, лес освещается как фотовспышкой! И это не самый страшеный ливень в Песчаном.....
    Цитата Сообщение от maxcimum
    А как в палаточном городке в ливень-то??? все по палаткам сидят? Внутри не сыро?
    Я сидел снаружи под тентом, мы пили вино и задушевно говорили, потом в 1 час ночи из палаток вылезли Петровна с Сестрой, мы налили чаю и до 3-х ночи... В палатках оно конечно не мокро и за шиворот не капает если еще и в спальните то и вообще отлично. Расскажут Мишкины, Петровна, Макната.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от maxcimum
    Знаю, что в прошлом году можно было напрокат брать в лагере...
    Увы прокат так и не заработал... удалось достать только палатку для питерцев.....
    Последний раз редактировалось Ильич; 15.02.2009 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  6. #51
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич, какие тогда остаются варианты? Везти палатку из МО... глупо, да и покупать все снаряжение на 1 раз я не хочу. недешевое это удовольствие

  7. #52
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Заполняйте анкету, высылайте. Будем посмотреть. Количество снаряжения у меня ограничено. Привезти на всех спальники и коврики я не в состоянии. не исключено что палатки прикупим и то не много. Мир то полон друзей среди них есть и туристы... поищите. В любом случае постараемся помочь.
    Цитата Сообщение от maxcimum
    да и покупать все снаряжение на 1 раз я не хочу. недешевое это удовольствие
    Все кто был в прошлый раз этот вопрос не задают. Какой 1 раз?:smile:

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от maxcimum
    Везти палатку из МО... глупо
    2-х местная палатка весит 1,5 кг и занимает минимум места.
    Последний раз редактировалось Ильич; 15.02.2009 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  8. #53
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    А вот когда ливень лил как сумасшедший, то это было как-то не совсем романтично...
    Самая романтичная ночь, которая вспоминается мною очень часто,- это как раз именно та, когда лил ливень... В палатке - абсолютно сухо и ночью, и утром, а снаружи -приятный шум падающих капель. Убаюкивает,успокаивает и кажется под шум дождя даже сны снятся романтичные, особенные...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  9. #54
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    Ильич, какие тогда остаются варианты?
    Вообще то только вспомнила - так как наш коллектив ДК любители активного отдыха, то мы на коллектив купили 10-местную армейскую палатку. Честно говоря, туда и 20 человек поместится. Правда поездом я её не дотащу - я её сама даже вряд ли и подниму. Но подумать можно..
    Цитата Сообщение от Раюшка
    А вот когда ливень лил как сумасшедший, то это было как-то не совсем романтично...
    Да нет, же Раюш! Это было суперски - сначала сидели под тентом, потом расползлись по палаткам - у меня в мой дворец окромя меня с девчёнками ещё 2 человека поместилось. Строгий приказ - "не трогать крышу палатки руками" никто не нарушил, поэтому ни единой капли дождя внутри палатки не обнаружилось. Размокли только сигареты, которые я, покурив перед сном, засунула под днище палатки. Зато какой кайф был засыпать под барабанную дробь дождя, лупящего по палатке и бессильного тебя достать, укутавшись в тёплое одеяло и удобно устроившись на мягком матрасе-кровати
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  10. #55
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata
    Вообще то только вспомнила - так как наш коллектив ДК любители активного отдыха, то мы на коллектив купили 10-местную армейскую палатку. Честно говоря, туда и 20 человек поместится. Правда поездом я её не дотащу - я её сама даже вряд ли и подниму. Но подумать можно..
    Надо бы ее переправить к нам в ЗП а мы потом озаботимся как ее доставить в Крым

    Добавлено через 1 минуту
    Пришла первая анкета!
    Спасибо Katjatja!
    Прошу высылать с анкетой свое фото в хорошем разрешении или аватар если лик ваш вы до поры до времени показывать не хотите
    Последний раз редактировалось Ильич; 15.02.2009 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  11. #56
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    Надо бы ее переправить к нам в ЗП а мы потом озаботимся как ее доставить в Крым
    Надоть подумать что бы ещё к в ЗП переправить.. у меня, к примеру есть кастрюля 20-ти литровая...:biggrin: В общем, ближе к лету , когда уже с количеством присутствующих боле-менее разберёмся - составим список поподробней.. Таки в ЗП доехать машиной ближе, чем в Крым, мож кого и сагитирую
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  12. #57
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    форумчане которые не мыслили себе жизнь без удобств с восторгом приняли эту форму проведения.
    Ну вот тут ты, Ильич, лишканул!!!! Единственное, что я вспоминаю как "страшный восторг" - туалет Песчанного (простите меня за подробность)

    Здравствуйте, дорогие форумчане, обитатели Тамадеи - 2008 и мечтатели Тамадеи 2009. Позвольте и мне, старой туристке, (с 10 лет по походам), вставить свои пять копеек.
    Я согласна со всем - если добротная палатка, то не страшен ливень, это просто кайф в сосновом лесу (точнее сосновой посадке) находится под дождем. Тем более летние дожди не холодные, общаться можно и под тентом, а спать в палатке под дождем - только крепкий сон. Хорошо если потом будет солнце, и можно ее будет просушить, перед тем как складывать. Сушка палатки дома - геморой еще тот.
    Насекомых я не помню, помню как все подшучивали надо мной, что я привезла кучу средств от комаров - аэрозоли, спирали, кремы. Один раз побрызгали в палатке у Людмилы и Мишани Шкета, так как ему показалось, что в палатке кто-то жужжит:smile: А все остальное благополучно было оставлено на общем столе перед отъездом. Место для отдыха, конечно не идеальное - аварийный пляж, сухая сосновая посадка, бетонная стена, но Ильич этого и не скрывает. Но он не пишет самого главного - что цена там для отдыха - смешная, как раз за счет всех этих неудобств. А многие из нас как раз и могут себе позволить недорогой отдых.
    Это большая коммуна где нет чужих детей, где на любой стоянке тебе улыбнуться, поздороваются как с близким знакомым и предложат и чаю, и покрепче, и поесть.
    Руководитель лагеря - уникальный человек. Я еще одну ссылочку выставляю http://giraf.online.kherson.ua/fest/pesh/resh0.htm
    http://www.bards.ru/person.php?id=3113
    где вы можете посмотреть отзывы благодарных людей.
    Кто сомневается везти или нет снаряжение и думает обратиться за помощью к Иличу, я призываю подумать. Поверьте свое снаряжение - это СВОЕ снаряжение. Вы будете уверенны, что палатка не течет, а коврики мягкие и спальник не сырой. Ехать на неизвестный реквизит, это как пользоваться чужой зубной щеткой. Не такие великие килограммы, но ты уже уверен в своей экипировке и снаряжении, ты уже знаешь, что тебе будет комфортно.
    Палатка - это романтика, это здорово, меня пансионат не прильщает. Туалет.... но, куда деваться Я знаю, где в пожарке можно договариться за улыбку и несчастный взгляд:rolleyes:
    Ильич говорил "Бог любит нас, братья и сестры!", я думаю и в этом году Господь подарит хорошую погоду, спокойное море, а главное финансовую стабильность всем нам, чтобы встреча в Песчанном стала реальной:smile:
    Последний раз редактировалось Светлана Шишкина; 15.02.2009 в 22:14.
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  13. #58
    Круть-верть Аватар для Irishka
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Каховка (Украина)
    Сообщений
    749
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ура, друзья!!! Тема открыта, чего мы все с нетерпением ждали!
    Ильич- тебе заа заботу!
    Svetllana,
    Светульчик! Вот в чем я с тобой согласна, так это в том, что цены действительно многих удивили! Мне есть с чем сравнивать - от нас 100км что до Азовского, что до Черного моря. Бываем за лето не по разу. А то что предложил нам Ильич - это сказка. И это все с учетом моей любви к комфорту (об этом я уже говорила). Туалеты, душевые не затмят радость общения с единоверами, единомышленниками, соплеменниками, собутыльниками:biggrin:
    Молимся Богу о хорошей погоде!
    Будем жить!!!

  14. #59
    Авторитет Аватар для Katjatja
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum Посмотреть сообщение
    кстати, да... А как в палаточном городке в ливень-то??? все по палаткам сидят? Внутри не сыро?
    на крайний случай можно не просто палатку поставить но и окопаться спец методом:smile: тогда точно не зальется.
    Всегда иди дорогою добра
    [img]http://s8.******info/7bf3c8e6f454b1d16696e7ba9f8ef5c3.gif[/img]
    otprazdnuem@inbox.lv

  15. #60
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    Ну вот тут ты, Ильич, лишканул!!!! Единственное, что я вспоминаю как "страшный восторг" - туалет Песчанного (простите меня за подробность
    Но в итоге неприятность эту мы ( в смысле ты) пережили.. немножко смекалки энтузиазма и Бог даровал тебе сестра то что ты у него попросила ( в смысле биочудо 21 века)
    Цитата Сообщение от Svetllana
    Поверьте свое снаряжение - это СВОЕ снаряжение. Вы будете уверенны, что палатка не течет, а коврики мягкие и спальник не сырой. Ехать на неизвестный реквизит, это как пользоваться чужой зубной щеткой. Не такие великие килограммы, но ты уже уверен в своей экипировке и снаряжении, ты уже знаешь, что тебе будет комфортно.
    Согласен на все 100%. С палатками я прикидываю, что решу. Уже знаю где взять на 10 спальных мест. Хотя своё это своё...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Katjatja
    на крайний случай можно не просто палатку поставить но и окопаться спец методом тогда точно не зальется.
    Золотые слова!
    Последний раз редактировалось Ильич; 16.02.2009 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

Страница 4 из 126 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru