Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Договор с молодоженами

  1. #16
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamada-yaroslavl
    Класс, супер, жаль к нам мужикам это не применить.
    почему нет?Мужчины тоже бесценными бывают!:wink:
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  2. #17
    Юрий Аватар для tamada-yaroslavl
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    почему нет?Мужчины тоже бесценными бывают
    Цитата Сообщение от KAlinchik
    мужчины-наша слабость.
    :smile::smile:
    Пишите на E-mail: tamada@rambler.ru
    Skype - yartamada

  3. #18
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    tamada-yaroslavl,
    Мой способ общения с клиентами очень схож с вашим, за тем исключением, что телефоны я не проверяю и чаем не угощаю при первой встрече (может и зря:rolleyes:). Вот когда молодые приходят уже после свадьбы с фото и видео, тогда чаек саомо собой разумеется (:biggrin: какая я корыстная)
    что касается списка гостей, списка призов, различные уточнения, заполнения анкетки для викторины, почти всегда это все пересылается через интернет (очень удобно), если у молодых возникают изменения в списках, тут же получаю новый экземпляр... Предпочитаю, что бы все призы молодые приносили мне за пару дней до свадьбы, если так не получается, то имею в запасе горсточку-другую своих призов на всякий случай...
    К клиентам тоже отношусь выборочно, если они вызывают у меня внутренее отторжение, то за свадьбу их не берусь...
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Говорю, приходите, но перед самым приходом ещё перезвоните. Через час звонок в дверь. Думаю, ну вот, без звонка. Стоят три здоровых амбала, мои две собаки на них бросаются с лаем
    пару раз было такое, что договариваемся о встрече на конкретное время, время приходит, а клиент нет, перезванивает через час после назначенного времени с вопросом "а можно я немножко опоздаю?":eek: И еще как-то был случай, позвонили клиенты, сказали, что едут прямо сейчас - не приехали, перезвонили через 2 дня, извенились и попросили разрешения приехать еще раз, опоздали на час, в итоге я отказалась от работы с ними... Но вопрос остался, как реагировать на такое безответственное поведение клиентов? Все таки жалко своего времени безрезультатного ожидания....:mad:
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  4. #19
    Пользователь Аватар для rjdima
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Практика показала невероятную штуку: чем меньше нянчишься с заказчиком, чем меньше ты хочешь у него работать, тем больше вероятность того, что именно ты и будешь работать. Доходило до смешного, я реально говорил людям, что я не ваш тамада, идите, подумайте (а за это время я типа уже буду занят). Нет, вот вам аванс.
    Шел на такую работу с тяжелым камнем на сердце, как раб Спарты в бой. Все было именно так как я предполагал (пьянство, хамство и т.п.), но делать нечего "Раз пришел, тогда пляши, ты для того и созданный". После таких работ - неделя восстановительных процедур. А потом заказчики удивляются, чего мы такие капризные, да еще за такие бабки.
    Дмитрий

  5. #20
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Уже писал повторюсь.
    Чем больше ждешь от свадьбы неприятностей, тем легче она проходит. и наооборот, ни ждешь ничего, все такие милые и пушистые при встрече, а на сваддьбе...... поэтому привык ждать от каждой свадьбы и почему то не дожидаюсь....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  6. #21
    Только не Анжелика Аватар для Анжелла
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rjdima
    После таких работ - неделя восстановительных процедур. А потом заказчики удивляются, чего мы такие капризные, да еще за такие бабки.
    Странно! А я думала, что мужчины не подверженны такому состоянию. Значит это все таки не наш каприз и внутреннее состояние, а действительно душу выматывают и энергию высасывают клиенты.
    angellas@mail.ru


    Мой Скайп...angella-SS.

    Дружеская встреча в Набережных Челнах состоялась!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130468

  7. #22
    Алёна Аватар для bulya
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!
    По поводу предоплаты также ощутила на себе, что аванс брать надо!!!!!!
    Пару лет работала без предоплаты, также и тогда аванс не взяла, до свадьбы 3 дня, до этого созванивались все нормально.Звоню молодым - а мне говорят, что сорри, мы взяли другую тамаду!Я в шоке!:eek:(Но затем эти молодые были на одной из свадеб в качестве гостей, и увидев программу признались, что очень пожалели, что хотели сэкономить, взяв другую тамаду, а их тамада напился на свадьбе)

    По поводу возвращения задатков:
    Заказ от агенства - звонок от молодых у невесты нашли опухоль, нужна срочная дорогостоящая операция- мы задаток вернули.А вот агенство свой % не вернул.

    Я дома не встречаюсь с заказчиками.Иногда встречаемся с молодыми до 3-х раз.А так все вопросы решаем в телефонном режиме.Хотя было пару раз, что клиенты прямо таки напрашивались ко мне домой.Но я это желание присекаю на корню!
    Наверное все творческие люди доверяют своей интуиции, я также.Почему то иной раз заранее чувствуешь, как пройдет свадьба и от кого ждать подвоха!
    Талант - власть над другими.Характер - власть над самим собой!


    ICQ 562- 647- 903

    Skypebulya79

    bulya@poisk.lg.ua


    Мобилочка:
    8 050 167 38 62

  8. #23
    Юрий Аватар для tamada-yaroslavl
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rjdima
    После таких работ - неделя восстановительных процедур
    Эт точно, еще и бессонница.
    Цитата Сообщение от Ильич
    поэтому привык ждать от каждой свадьбы и почему то не дожидаюсь....
    Это радует, сам иногда приехав на свадьбу и видя неприятный взгляд какого-нибудь гостя, думаешь все, хана свадьбе,
    а он может с детства так смотрит.
    Цитата Сообщение от bulya
    очень пожалели, что хотели сэкономить, взяв другую тамаду, а их тамада напился на свадьбе
    На фото, видео, тамаде не экономят, я иногда прямо в глаза говорю. Зачем вам лимузин, по 150 долларов за час. Он приехал и уехал и потом вспоминать будите как по 10 минут всей толпой в него садились и выходили. А если очень хочется лимузин, то сделайте себе подарок, пусть он вас ночью из кафе заберет и по ночному городу вдвоем покатает, а потом в номер ЛЮКС в гостинницу. И гости будут удивлены и денег не потратите много. Пару раз так и было, даже фотографировал молодых в номере, после ночной прогулки по городу. Зато и тамада и фотовидео будут на высоте!!!
    Пишите на E-mail: tamada@rambler.ru
    Skype - yartamada

  9. #24
    Пользователь Аватар для rjdima
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Уже писал повторюсь.
    Чем больше ждешь от свадьбы неприятностей, тем легче она проходит. и наооборот, ни ждешь ничего, все такие милые и пушистые при встрече, а на сваддьбе...... поэтому привык ждать от каждой свадьбы и почему то не дожидаюсь....
    Готовясь к худшему, надейся на лучшее. Но к худшему готовиться приятней, т. к. догадываешься о том что будет лучше. Каламбур, стендап, конферанс. Короче, хрень вот такая.
    Дмитрий

  10. #25
    Kozachello
    Гость

    По умолчанию Ой, надо!

    Цитата Сообщение от bulya Посмотреть сообщение
    ....По поводу предоплаты также ощутила на себе, что аванс брать надо!!!!!!
    Пару лет работала без предоплаты, также и тогда аванс не взяла, до свадьбы 3 дня, до этого созванивались все нормально.Звоню молодым - а мне говорят, что сорри, мы взяли другую тамаду!Я в шоке!:eek:
    Сейчас надеяться на чью-то порядочность просто не приходится...
    Порядочный клиент, дав задаток и даже меняя тамаду (причины не рассматриваем сейчас) не станет требовать задаток назад...
    Я лично стараюсь брать 30-50% от суммы...

    Цитата Сообщение от bulya Посмотреть сообщение
    По поводу возвращения задатков:
    Заказ от агенТства - звонок от молодых у невесты нашли опухоль, нужна срочная дорогостоящая операция- мы задаток вернули.А вот агенство свой % не вернул.....Почему то иной раз заранее чувствуешь, как пройдет свадьба и от кого ждать подвоха!
    Насчёт интуиции - согласна, а возвращать задатки (как мне советовали более знающие ведуньи) - по предъявлении справки...
    Кушать-то всем хочется и особенно обидно, когда у тебя прямо изо рта вырывают бутерброд с маслом:biggrin:...

  11. #26
    бывшая marisha612 Аватар для Марина Дудник
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    C молодыми встречаюсь у себя дома, потому что жалко времени и средств на проезд, будь то бензин или общественный транспорт. Провожу 2-3 встречи. 1 знакомимся, показываю видеоклипы, стараюсь понять клиента и его вкусы, затем - как созреют - звонят,приходят ещё раз. Подробно прорабатываем сценарий заключаем договор. Задаток не беру (приятнее получить по факту сумму покруглее) За 1-2 дня вновь встреча - ободряю молодых, принимаю расходники, для своего спокойствия. И в путь. Кидали меня раза 3 за 7 лет, но я не считаю это криминалом. Обычно звонят по рекомендациям, и реально проверить обстоятельства, но до этого я не опускаюсь. Судьба!!!:biggrin:

  12. #27
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    поднимаю тему
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  13. #28
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozachello
    Насчёт интуиции - согласна, а возвращать задатки (как мне советовали более знающие ведуньи) - по предъявлении справки...
    Кушать-то всем хочется и особенно обидно, когда у тебя прямо изо рта вырывают бутерброд с маслом...
    Это как-то не по-чеовечески, что ли...
    Ну ситуация такая у людей, что ж теперь добить их окончательно что ли?

    А хоть бы и не болезнь, просто люди свадьбу отменили или перенесли.Их право.
    Вот если вы потратились специально, закупая что-то именно для них, тогда можно потребовать конпенсировать расходы. А не возвращать задаток вообще...
    Я бы не стала.
    Что собственно произошло? Вы готовили сценарий. Ну и что, пропадет что ли?
    вы писали музыку, учили новые стихи, песни, рылись в Нете, сочиняли что-то... Куда это денется? Все осталось у вас и следующий раз вы меньше времени потатите на подготовку другой свадьбы.
    Вы отказали кому-то, забивая дату. Да. Обидно, блин! Деньги проплыли мимо. Но ведь не катастрофа.
    Давайте уж оставаться человеками до конца.
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

  14. #29
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орбита
    Вы готовили сценарий. Ну и что, пропадет что ли?
    Ни одного полного сценария не написал. Только наработочки, или названия конкурсов на культурном планшетике или редко четверостишия. А в остольном веду по ходу наработок, присмотрю краем левого глази и вперёд!


    Но разговор ни о том... Очень неприятно, когда отменяется праздник... В этом году поотменяли всё что только было можно отменить...и очень жаль...

  15. #30
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Volodя,

    Сценарий - это не кипа напечатанных листов, скрепленных степлером или собранных в папку-скоросшиватель.
    Для меня сценарий - это весь ход праздника. От начала до конца. Его план. Моё видение мероприятия.
    А как он предстален, это другой вопрос. Кто-то пользуется карточками, кто-то записочками, кому-то достаточно тезисы набросать.Кто как привык.

    Цитата Сообщение от Volodя
    Очень неприятно, когда отменяется праздник
    Да кто спорит-то?! Конечно, неприятно.
    Но из этого не следует, что заболевших молодоженов надо еще наказать деньгами.

    Вот если заказчики с вами уже договорились, вы целый месяц готовились, а они, такие-сякие, нашли другого тамаду подешевле, переметнулись к нему, а у вас задаток требуют,то здесь еще можно завредничать и не вернуть.

    Короче, надо исходить из ситуации. Одного рецепта быть не может.
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru