Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Конкурс "Роза ветров"

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Конкурс "Роза ветров"

    Никто не подскажет чего про этот конкурс? Единственное, что я знаю про него , так это то, что он будет летом.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрите вот на этом сайте: www.rosavetrov.ru
    Там есть и даты и положения по конкурсам под эгидой "Роза ветров".

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Злость ох уж энтот конкурс!!!

    Цитата Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет чего про этот конкурс? Единственное, что я знаю про него , так это то, что он будет летом.
    :eek: были на конкурсе москва-россошь транзит: полный бардак в гостинице холодно, сквозняки, вместе с нами жили мокрицы, всякие блошки, на голову периодически сыпалась штукатурка. В туалеты - зайти страшно. Многие участники заболели, выступали с температурой 38-39, а ведь конкурс - для детей! И это так встречают наше будущее! Организаторы могли бы повнимательнее отнестись к собственно организации... а не к сбору денег Судейство на конкурсе было, по меньшей мере странным:на всю конкурсную программу заявлено пятеро судей, в первый день мы увидели троих, во второй день - вначале было пятеро, потом - снова трое, в третий день - то трое, то двое (жюри жили своей жизнью). Чё они таким образом могли насудить?? В "демократической" стране судейство было тайным, дети, преподаватели, родители были в полном неведении, напрашивается мысль, что места были "куплены" заранее, а весь этот конкурс, это "блудящее" жюри - просто комедия для списания бабок. Основным принципом организаторы провозгласили: "Дети - носители культуры и юные хранители наследия" Если речь идет о таком наследии, то - нафик надо! Девиз конкурса - "Мы разные, но равные". Равностью - не пахнет: дети, выступившие хорошо (даже по мнению преподавателей других конкурсантов) отмечены не были, однако - на галаконцерт прошли участники, выглядевшие гораздо слабее, как сказали сами организаторы: "но они же местные"! Короче - показуха с деревенским уровнем. В итоге всего этого борделя, вкрячили мастер-класс преподавателя эстрадного вокала московского государственного педагогического университета им. Шолохова Тупальской А.В., на коем "мастер" нес такую чушь о детском вокале, от которого у педагогов-академистов уши в трубочку заворачивались! Хотя, какой вокал может быть в педагогическом университете? Это - как врачей в унив. экономики и права готовят чтоль?Потому, что мастера - все в консах! В общем - услышите о Розе ветров, бегите оттуда подальше!
    О себе: специалисты с консерваторским образованием, имеющие огромный стаж, и берущие мастер классы у проф. О.А. Шепеля.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Akulka Посмотреть сообщение
    Посмотрите вот на этом сайте: www.rosavetrov.ru
    Там есть и даты и положения по конкурсам под эгидой "Роза ветров".
    И на сайтике этом мы были - ничего так, гламурненько, одни хвалебные оды организаторам и приглашения на дальнейшие "конкурсы". После того, как побывали на одном из них - прикольно.
    Последний раз редактировалось вася пупкин; 28.02.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Честно говоря: ошарашена.
    Собирались 9-13 апреля на отборочный тур в Тюмени, но теперь гложат сомнения.
    Если там в жюри будут все "местные", то ехать не имеет смысла.....
    А в Россоши, что никого из Москвы в жюри и не было?
    zaharova7788@mail.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Печаль

    Цитата Сообщение от IRUSIK77 Посмотреть сообщение
    Честно говоря: ошарашена.
    Собирались 9-13 апреля на отборочный тур в Тюмени, но теперь гложат сомнения.
    Если там в жюри будут все "местные", то ехать не имеет смысла.....
    А в Россоши, что никого из Москвы в жюри и не было?
    zaharova7788@mail.ru
    А то! Аж четыре человека! И именно они постоянно куда-то исчезали из зала во время конкурса, то врозь а то вместе:frown:
    Мы тоже надеждой жили, что раз в жюри москвичи, так будет судейство объективное, а они едут, чтоб мастер-классы подавать (кстати - тысча рублов с репочки)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Радость

    о РОЗЕ ветров слышали только нехорошие отзывы. Дураки, он, эти организаторы. У людей отбивают желание к ним ехать по -полной.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Стрелка

    Цитата Сообщение от interprojectkiev Посмотреть сообщение
    о РОЗЕ ветров слышали только нехорошие отзывы. Дураки, он, эти организаторы. У людей отбивают желание к ним ехать по -полной.
    +1! Кстати, люди, которые, к своему несчастью, побывали там несколько раз (даже в зарубежном варианте), поведали нам, что за четыре года мастер-классы Тупальской никак не изменились! Т.Е. чему она учила 4 года назад, тому-же и теперь! Вспоминается шутка - каким ты был, таким остался, а я всё время дальше развивался.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, что кому не понравилось. Я была в 2007 году на конкурсе "Москва-Серпухов транзит". Мне понравилось абсолютно все! Судейство было объективное. Про организацию ничего сказать не могу, так как мы в гостинице не жили. Я заняла там 2-е дипломантское место. И ничего плохого про этот конкурс сказать не могу.

  9. #9
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Только что прошёл конкурс Розы ветров россошь-транзит этого года. И опять у людей, кто там был, только положительные отзывы. Пишут и про объективное судейство, и про хорошие условия проживания. Так что. будем надеяться, описанные выше безобразия - досадное недоразумение.

  10. #10
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Хорошо Роза ветров в Тюмени

    Откликнитесь, кто поедет 9-13 апреля в Тюмень на Розу ветров?
    Если едет мама с дочкой, могли бы вместе снять квартиру на эти дни, чтобы не жить в гостинице (неизвестно какие условия, бывает без горячей воды и т.д.).
    Если кто-то есть из Тюмени подскажите, пожалуйста, координаты агентств, где можно снять посуточно квартиру.
    Мой адрес: zaharova7788@mail.ru

    Модераторам: после 25.03 эту тему можно удалить.

  11. #11
    Новичок Аватар для PinkSkirt
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Разве Роза ветров будет проходить в Тюмени? Это точная информация?
    Я вот живу здесь..и ни разу об этом ни от кого не слышала..

  12. #12
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    PinkSkirt, если Вы из Тюмени, подскажите, пожалуйста по поводу жилья, агентств где можно снять посуточно квартиру?

    Вот какая информация на сайте Розы ветров:
    9-12 апреля 2009 г. Тюмень
    ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
    «МОСКВА - ТЮМЕНЬ ТРАНЗИТ»
    при поддержке
    Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области
    Областного центра дополнительного образования детей и молодежи
    Участники представляют в организационный комитет конкурса следующие документы:
    • анкету – заявку (формат А4 форма №1) до 20 марта 2009 года ;
    • «Вопросник» с данными приезда и отъезда до 27 марта 2009 г. ( формат А4 форма №2) ;
    Конкурс проходит по номинациям : хореография (народный, классический, современный, эстрадный танец) - ансамбли; вокал (народный вокал, академический вокал, современный вокал) – соло, ансамбли, хоры; исполнители на народных инструментах – ансамбли (большие формы), ансамбли (малые формы), оркестры; инструментальная музыка – ансамбли, оркестры; художественное и прикладное творчество (для детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов).
    Аккредитация за участие в конкурсе (для не проживающих) составляет: 500 рублей участник ансамбля, 1000 рублей солист, 1000 рублей руководитель за посещение программы мастер-классов. Аккредитация за участие в конкурсе и целевая оплата (проживание 3 ночи: 3,4,5,6-местное размещение, 3-х разовое питание по программе, трансфер (встреча - проводы), досуговая программа, программа мастер -классов) составляет 4 300 рублей (участник) и 4 800 рублей (руководитель, сопровождающий). Оплата производится после выставления счета оргкомитетом.
    9 апреля - Заезд, Открытие (ужин); 10, 11 апреля –мастер -классы, конкурсные выступления (3-х разовое питание);
    12 апреля –мастер -классы, 13:00 церемония награждения, 15:00 Гала-концерт (завтрак, обед).


    zaharova7788@mail.ru
    http://www.youtube.com/user/zaharova77

  13. #13
    Мастер Аватар для game over
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    516
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в этом году были в той же гостинице в Россоши,заказывали заранее места "люкс"- это, конечно, громко сказано...но у нас было тепло и туалет(пардон) был приличный насчет мастер-класса, согласна с Васей Пупкиным- полный отстой...обсуждение конкурсантов за 1000р. и ничего умного:mad: не пойму, почему обсуждение платным оказалось? т.е. педагоги, которые не пошли на мастер-класс ничего не слышали о своих детях! А насчет того, что жюри выходило да еще полным составом?! По-крайней мере в ансамблях и мл., ср. группах я этого не заметила. Мои дети взяли 1 лауреата и 1 диплом в соло и 1 лауреата в ансамблях и мы не местные!

    Добавлено через 19 часов 19 минут
    кстати, цена гостиницы- 310р.сут.
    Последний раз редактировалось game over; 20.03.2009 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Новичок Аватар для PinkSkirt
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    если честно по поводу жилья ничем вам помочь не могу
    зайдите на тюменский сайт nashgorod.ru
    там много разделов..

  15. #15
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    PinkSkirt,
    спасибо за информацию.
    Мы решили не ехать, т.к по времени совпадает с Надеждами Европы, будем участвовать там.

    Модераторы: удалите, пожалуйста, эту тему!!!!!

    zaharova7788@mail.ru
    http://www.youtube.com/user/zaharova77

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru