Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 451

Тема: 23 февраля - День защитника Отечества

  1. #1
    Новичок Аватар для Sergej73
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию 23 февраля - День защитника Отечества

    Почти есть все праздник.
    Довайте обсудем и мужской праздник 23 Февраля
    На пример сценарий,поздровление............

  2. #2
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Первое, что пришло в голову - анекдот.

    Приходит мужчина к доктору и говорит: "Помогите, что делать? У меня есть слабость - спать с чужими жёнами, а их мужья меня засекают и бьют мне фэйс". Доктор:"Вам бы в армию, голубчик, там вы остепенитесь".
    Проходит 2 года. Тот же мужик встречает того же доктора: "Ой, спасибо, отслужил я, очень помогло". - "Что, уже не спите с чужими жёнами?" - "Ещё и как сплю! Но теперь за 45 секунд одеваюсь".

    Можно использовать в качестве подводки к конкурсу "Оденься за 45с". Реквизит - пакеты (по количеству участников) с подборкой семейных трусов в цветочек-горошек, бюстгальтеров, смешных головных уборов. Мужчины с завязанными глазами пусть надевают на себя. Победит тот, кто будет выглядеть наиболее аккуратно и стильно:smile: .
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Раюшка за это полезное сообщение:

    Керовина (29.05.2018)

  4. #3
    Новичок Аватар для Sergej73
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    23 февраля - сценарий для взрослых

    Ведущий.
    С праздником Армии!
    С праздников воинов,
    С праздником братьев,
    Отцов и мужей,
    Их устремлениями,
    Славы достойными,
    Мир сбережен на планете людей.

    Ведущая.
    Праздник отмечается 23 февраля. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются. Женщины имеют счастливую возможность сказать своим любимым самые ласковые и добрые слова, порадовать их знаками внимания.

    Ведущий.
    Мы с вами собрались за праздничным столом, а кто-то в это время несет свою службу и стоит на боевом посту. Мы помним о вас, ребята!
    Холодные ветра шумят натужено,
    А в теплых окнах светят огоньки.
    Солдат в строю. Всегда он там, где нужен,
    Будь это степи, горы иль пески.
    Солдат на марше. Родине присяга
    В его душе незыблемо живет,
    Как вечный свет единственного стяга,
    Ведущего вперед, всегда вперед.
    Солдат в делах. Пускай не сахар служба.
    Превыше прочих чувств — Отчизне долг,
    К тому же в трудный час copyright-by-праздник мужская дружба
    Поможет и на выручку придет.
    Солдат — в учебе. Все постигнуть надо,
    Чтоб защищать страну, коль грянет гром,
    И для него заветная награда —
    Быть первым в деле боевом.
    Служи, солдат! Ты сын земли родимой;
    И, верность клятве воинской храня,
    Храни вот также — верно, нерушимо
    Покой земли, и маму, и меня.
    Давайте первый тост поднимем за тех, кто нас охраняет.

    Ведущая.
    В нашем коллективе есть мужчины, которые охраняли нас раньше, это (идет перечисление с указанием званий). Примите поздравления от нас и подарки. (Вручение подарков). А теперь попросим наших мужчин рассказать самый интересный случай из службы в армии.
    (Рассказы мужчин. Об этом их можно предупредить заранее).

    Ведущий.
    Этот рассказ долго хранится в моей памяти. Еще в школе 23 февраля наш класс готовился к КВН. Надо было у родителей спросить об интересном случае, произошедшем с ними в армии. Мне запомнился случай, рассказанный Сергеем Подосинниковым — противником нашей команды.

    Итак, новобранцы впервые примеряют военное обмундирование, включая шинель. Дело было осенью. Было дано указание: все подогнать по росту. Через некоторое время дана команда на построение. Командир обходит пополнение и осматривает, как все справились с приказом. И вдруг командир видит, в конце строя стоит маленький солдат, внешний вид его напоминает пугало. Он просто «утонул» в шинели. Командир краснеет, потом бледнеет и кричит:
    — Как звать?
    Солдатик от испуга молчит, а командир повторяет еще более грозно:
    — Я спрашиваю, как звать, твою мать?!!
    Солдатик пришел в чувство от такого рыка и лепечет:
    — Агриппина.
    С тех пор у него и осталась кличка на два года службы — Агриппина.
    Мне иногда кажется, что все анекдоты придумывает наша жизнь. А кто-то их запоминает и рассказывает другим. Послушаем песню, только не про такого офицера, как в моем рассказе.

    Музыкальная пауза. Песня О. Газманова «Офицеры».

    Ведущая.
    Давайте вернемся в историю. Времена царской России: офицеры, юнкера, кадеты. Как клятва в то время звучало: «Клянусь своей честью». О, это были мужчины — щедрые, благородные. Внимание, вопрос: кому должен был отдать настоящий офицер: Душу, сердце, жизнь, честь?

    Ведущий.
    Ответ можно найти в песне «Вальс кадетов» (слова Петра Синявского, поет Иосиф Кобзон):
    Душу — Богу, Сердце — даме, Жизнь — государю, Честь — никому. Какие слова! Для вас звучит эта песня. (Запись песни «Вальс кадетов»).

    Ведущий.
    Милые дамы! О чем вы мечтаете в наше время? Что вы хотите от наших мужчин?
    (Ответы женщин).
    А женщина — женщиной будет,
    Как было во все времена.
    Белый танец — дамы приглашают кавалеров.

    Музыка Дога к кинофильму «Мой ласковый и нежный зверь».

    Ведущий.
    Одну пару я попрошу остаться.

    Желательно, чтобы это были муж и жена или два сотрудника, знающих друг друга.

    Шуточный тест.
    Мужчина и женщина отвечают на вопросы теста по очереди, продолжая то, что начал ведущий:
    Ласковый, как…
    Ласковая, как…
    Сильный(ая), как…
    Общительный(ая), как…
    Независимый(ая), как…
    Улыбчивый(ая), как…
    Аккуратный(ая), как…
    Влюбчивый(ая), как…
    Смелый(ая), как…
    Красивый(ая), как…

    Ведущая.
    Я обращаюсь к женщинам, как вы думаете, кто победил в этом конкурсе? (Ответы). А что думают мужчины? (Ответы).
    Ведущий.
    Призы обоим участникам! Милые дамы! Какие качества нужны мужчинам, когда они служат в армии? Вы правы. Сейчас мы проверим, кого из присутствующих смело можно отправлять в армию.

    Конкурс «Меткий стрелок».
    Ведущая.
    На Дону у казаков была интересная игра «Айданчики». Взрослые казаки и дети косточкой животного (айданчиком) попадали в цель. Айданчиком можно было убить пробегающего зайца. Сейчас мы проверим меткость наших мужчин — метание в пивные банки, пластмассовые бутылки косточкой или пробкой от шампанского. Победителю — приз.

    Ведущий.
    Ни для кого не секрет, что мужчин на подвиги всегда вдохновляли прекрасные дамы. Для конкурса нужны смелые рыцари. Есть такие?

    Вызывают двух мужчин.

    Конкурс «Портрет дамы».
    Ведущая.
    Сейчас мы узнаем, кто является вашей музой, милые рыцари. (Перед мужчинами 2 мольберта. На них нарисованы овалы женского лица. Мужчинам завязывают глаза и подводят к мольбертам, дав в руки фломастер). Сейчас вы будете рисовать портреты любимых женщин по подсказке. Рисуем глаза copyright-by-праздник любимой, теперь брови, нос, рот, маленькие нежные ушки, в которые по ночам вы шепчете слова любви. Осталось нарисовать локоны любимой женщины. Готово. Поставьте свою роспись. Можно снять повязку с глаз. Аплодисменты художникам! За такую работу вам надо подарить поцелуи этих милых дам, которых вы изобразили.

    Музыкальная пауза — танцы.

    Конкурс «Лучшие ножки».
    Этот конкурс не объявляется своим названием.
    Ведущий.
    Какую работу дома ни приходится выполнять муж*чинам! Что только не сделаешь ради любимой женщины. Сюда приглашаются все желающие мужчины. (Ведущий усаживает их на стул, дает каждому детскую книжку). Вам надо почитать перед сном ребенку книгу. Кому это приходилось делать? Прекрасно. Но чтобы чтение было выразительным, надо правую ногу положить на левую, завернув штанину до колена на этой ноге. Сделали? Теперь раскрываем книгу и одновременно громко читаем. Хорошо. Еще громче.

    Мужчины читают 5 минут.

    Ведущий (обращается к женщинам):
    А теперь выбираем с вами самые волосатые ножки. (Приз мужчине с самыми волосатыми ногами).

    Конкурс «Сиамские близнецы».
    Вызывают трех мужчин и предлагают им найти себе партнерш. Потом эти пары превращают в «сиамских близнецов» — обнимают друг друга за талию. Дается задание на скорость:
    открыть бутылку с пивом;
    надуть и завязать шарик;
    пробежать змейкой между бутылками, не сбив их.

    Конкурс «Кто быстрее оденет девушку».
    Ведущая.
    В скорости раздевания женщин мужчинам нет равных. А вот как с одеванием? Кто быстрее оденет любимую?
    (Атрибуты для одевания: заколки для волос, клипсы, браслет или часы, шляпы, очки, туфли, пояс).

    Конкурс «Ловелас».
    Яблоко утыкивается спичками. Вызывается мужчина. Он должен говорить слова любви стоящей рядом женщине. Слово — вытащить спичку. Слова не повторять. Кто больше наберет спичек — выигрывает.

    Конкурс «Отцовская каша».
    Объявляется заранее приз — бутылка шампанского или коньяка. Вызываются желающие мужчины.
    Ведущий.
    На Дону у казаков был такой обычай. Если в семье рождалась девочка, ее отцу готовили отцовскую кашу. Любую кашу солили, перчили, горчили. И отец девочки должен был съесть эту кашу, не морщась, чтобы судьба у дочери была счастливая. Победитель — кто быстрее и, не морщась, съест «отцовскую кашу».

    Конкурс «Танец на газете».
    Вызываются для танца пары. Им раздаются газеты. Задача пар — танцевать на газете. После каждого танца газета складывается пополам. Победители — кто станцует на самой маленькой площади газеты.

  5. 2 пользователей поблагодарили Sergej73 за это полезное сообщение:

    pomahka (16.01.2017), Керовина (29.05.2018)

  6. #4
    Новичок Аватар для Sergej73
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий - День защитника Отечества

    Оформление.
    В зале можноразвесить стенгазеты с фотографиями юношей, сегодняшними и детскими, а такжефотографиями выпускников школы, которые уже служат в армии.

    Ведущая.
    Здравствуйте, дорогие друзья, дорогие будущие воины! В этотторжественный день вместе с вами сегодня те, кто уже отдал долг Родине, получилсолдатскую закалку. Нам хотелось бы поговорить с вами, узнать, чем выувлекаетесь, есть ли у вас заветная мечта?
    Юноши рассказывают о своих планах,увлечениях.

    Ведущая.
    Теперь мы знаем, чтонекоторые ребята уже приобрели нужные и полезные профессии, пробовалипоработать. Какие вы разные! Но сегодня, как никогда, вы все должны понять, чтовас объединяет: вы родились и выросли в одной стране, и у вас одна Родина, иочень скоро вы станете ее защитниками. Большинство из вас уйдет служить в армиюиз родительского дома. Ваши родители заботились о вас, переживают и сейчас, гдевам доведется служить, хватит ли у вас опыта, сил и сноровки. И самые большиеволнения выпадают на долю мам. Ведь они помнят вас еще совсем крошечными,помнят ваше первое слово, первые шажки. И так всю жизнь они верят, что сыностанется самым сильным, честным и самым счастливым, что у него хватит сил ирешимости выполнить все, что будет поручено, и что сила характера и физическаясила понадобятся ему только для защиты слабых.

    На фоне популярных песенорганизаторы вечера дарят юношам памятные значки "Держи марку (с названиемгород/села)", "Выше голову, будущий солдат". На эстраду выходитчтец.

    Чтец.
    Что с собой возьму я?
    И расческу частую,
    Сборы в пять минут!
    Мелочь на трамвай.
    Мама поцелует,
    Карточку невесты.
    Скажет: "В добрый путь!"
    Все — обут, одет.
    Ручку, щетку, пасту,
    И в руках повестка,
    Хлеба каравай.
    Воинский билет.

    Ведущая.
    И, конечно, фотографиюневесты. А если невесты пока нет, именно сегодня, на нашем вечере вы ипознакомитесь с самой замечательной девушкой на свете. А сейчас мы проведемочень полезное для будущего солдата соревнование. На сцену приглашаются двекоманды юношей. В строевой песне композитора В. Соловьева есть такие слова:
    Пускай ты нынче не в строю,
    Но под одеждой штатскою
    Везде и всюду узнаю
    Я выправку солдатскую.
    И пусть не носишь ты давно
    Армейский свой наряд,
    Но люди все же говорят:
    "Солдат — всегда солдат".
    Итак, все участники конкурса призванына небольшой срок для прохождения службы в качестве рядовых. Для проверкизнаний по строевой подготовке сюда прибыл участник
    боевых действий _____________, которыйи будет судить этот конкурс.

    Судья.
    Здравия желаю, товарищи солдаты! Чтобы вы были больше похожи на солдат,вам сейчас выдадут солдатские пилотки.
    Первое отделение, становись! Равняйсь!Смирно! Команды по построению: "По порядку номеров рассчитайся! Кругом!Построится в колонну по два! Шагом марш! Стой! Вольно! Разойдись! По местамстановись!"

    После выступления команд судья присуждает очки.

    Ведущая.
    Второй конкурс оченьсерьезный — разборка и сборка автомата.

    Ассистенты выносят на сцену 2столика, 2 учебных автомата и 2 противогаза. Судья приводит соревнования поразборке и сборке автомата и по умению пользоваться противогазом.

    Ведущая.
    Военно-патриотическаяподготовка предполагает не только овладение определенными профессиональныминавыками, но и значительную эрудицию. Следующий конкурс выявит, кто изпредставителей двух команд больше в этом преуспел.
    Вопросы конкурса
    1. Кто первым был удостоен высокогозвания Герой Советского Союза за совершение геройского подвига? (Первымиэтого высокого звания были удостоены летчики, спасшие челюскинцев: М. В.Водопьянов, И. В. Доронин, Н. П. Каманин, С. А. Леваневский, А. В. Ляпидевский,В. С. Молоков, М. Т. Слепнев).
    2. Кто первым получил орден БоевогоКрасного Знамени? (Маршал Блюхер).
    3. Назовите первого героя в ВеликойОтечественной войне. (Н. Ф. Гастелло).
    4. В каком году, и по какому поводу внашей столице Москве был дан первый салют? (В августе 1943 года в честь освобождениясоветскими войсками от фашистских захватчиков городов Орел и Белгород).
    5.Кто является создателемпервого в мире самолета? (А Ф. Можайский).
    6. Когда и где был произведен первыйсоветский танк? (В 1920 году на Сормовском заводе).

    Судья присуждает очки.

    Ведущая.
    В конкурсе смекалкибудут даны четыре задания решить задачу с цифрами "Магическийквадрат", решить головоломку со стаканами, арифметическая угадай-ка,"Музей редкостей". Участников игры "Магический квадрат" прошу подойти к стойке сквадратами и разместить цифры от 1 до 9 так, чтобы их сумма по вертикали,горизонтали была одинакова. Время — 2 минуты.

    Цифры нужно расставить 618 в квадрате 753 в следующем порядке: 294.

    Ведущая.
    Участников игры"Стаканы" прошу подойти к столику. Вы видите, что на столе стоят 3наполненных водой стакана и 3 пустых. Задача: сделать так, чтобы пустые иполные стаканы чередовались. Время на решение: 50 секунд. Брать в рукиразрешается только один стакан. Победителю будут засчитаны очки.

    Решение. Нужно из второго стаканаперелить в пятый и поставить на место.

    Ведущая.
    Ну, а теперь"Арифметическая угадай-ка". Перед вами арифметический не очень сложныйпример на вычитание: действия с целыми двузначными числами. Его не назовешь ипростым, потому что все цифры, как вы видите, играют в прятки: на 3 четвертиони скрыты за черными плашками. В правой части примера, тоже заключенной вскобки, видны лишь оконечности цифр, и тут картина столь же запутана: цифрымогут оказаться тройками, пятерками, шестерками, восьмерками и нолями.Единственное, что имеется, конечный результат всех действий над числами — 34.Остается выяснить, какие числа прячутся в скобках? Каждый решает задачусамостоятельно, советоваться, разговаривать не разрешается, вам дается 3минуты.

    Решение. (99 — 32) — (86 — 53) = 34.

    Ведущая.
    Следующий конкурс —"Музей редкостей". Юмор и остроумие ценились во все времена. Вот исейчас вы видите участников конкурса, которых мне хочется отрекомендовать вамкак людей жизнерадостных и веселых. Позвольте мне от вашего имени пожелать имуспеха в предстоящем состязании. Как видите, мы открываем здесь "Музейредкостей", и все эти юноши выступят перед вами поставщиками экспонатовдля нашего музея. Так как у меня нет сведений о том, что за вещи принесли ониссобой, то к сказанному мне добавить больше нечего. Я могу лишь вместе свами выразить надежду, что вещи эти, как и подобает экспонатам "Музеяредкостей", окажутся действительно уникальными. Итак, пожалуйста, начинайте.

    Экспонат конкурсанты показывают только после хвалебной речи, жюри зачитываетитоги конкурса.

    Пример экспоната: Карандаш — безотказный самопишущий приборсистемы К-Ш, блестяще выдержавший испытание временем. В отличие от авторучек,он не требует заправки чернилами, не пачкает рук, не оставляет клякс набумаге…

    Подводятся общие итоги конкурса смекалки.

    Ведущая.
    А теперь конкурс"Назови себя". Вам дают рисунок с изображением воина в военной форметого или иного рода войск нашей армии. Рисунок вы не увидите, так как будетеего держать обратной стороной к себе, вставляя свое лицо в прорезь на бумаге.Можете задавать наводящие вопросы, а я постараюсь приблизить вас к правильномуответу. Разрешается задать пять вопросов.

    После конкурса музыкальная пауза.

    Ведущая.
    На нашу встречу пришлиспортсмены, и мы предлагаем вам принять участие в силовом конкурсе. (Один изспортсменов измеряет пульс у призывников).
    Спортсмен (объявляет).
    Ну, что же, все могутпринять участие в этом конкурсе. Я должен предупредить — победителя ждет особыйприз.

    Проводится конкурс на поднятие гири. Возможен вариант рукопашного боя, егопоказывают ребята, которые уже отслужили. На сцене девушки накрывают стол,раскладывают пироги, вязание, вышивки. Жюри выбирает победительницу.

    Ведущая.
    Лучшим признается пирог,приготовленный _____________________. Мы надеемся, что он достанется победителюконкурса силачей.
    Девушка.
    Я с удовольствием отдамего всем! Ешьте на здоровье.

    Звучат мелодии эстрадных песен. Девушки угощают гостей.

    Ведущая.
    Итак, судя по лицамбудущих воинов, у них хорошее настроение. А сейчас ребятам особенно будетприятно получить памятные сувениры, сделанные руками девушек, тем более срединих могут быть невесты и жены будущих солдат.
    Мы поздравляем всех мужчин
    С таким прекрасным днем мужчинным!
    Богатых жизненных картин!
    Дорог счастливых, сложных, длинных!
    Не поля брани — поля пашни,
    Не свиста пуль — а свиста птиц!
    Пусть не вернется день вчерашний,
    Земля пусть будет — без границ!

    Вручаются сувениры. Звучит песня Н. Добронравова "Наука побеждать"или "Солдатами не рождаются, солдатами становятся".

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Sergej73 за это полезное сообщение:

    pomahka (16.01.2017)

  8. #5
    Новичок Аватар для Sergej73
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Игры и приколы на 23 февраля
    Смотреть тутаhttp://www.23febrary.etoast.ru/games/index.htm

  9. #6
    Новичок Аватар для Sergej73
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравления с 23 февраляhttp://www.23febrary.etoast.ru/pozdr/index.htm
    Сценарий 1
    Вед.1 Дорогие мужчины! Поздравляем вас с Днем Защитников Родины!
    Вед.2 Мы с праздником вас поздравляем солдатским,

    Но видеть всегда вас хотим только в штатском!
    А если уж в форме, то только в спортивной -
    Для бега, футбола и жизни активной!

    Женский ансамбль исполняет песню:
    (Исполняется на мелодию песни "Подруги замужем давно, а я о принце всё мечтаю")

    В бокалах пенится вино,
    И мы поздравить вас мечтаем!
    У нас мужчины, как в кино,
    И мы от всей души желаем:

    Припев:

    Чтобы рос Ваш доход,
    Был в Швейцарском банке счёт!
    Чтобы ждал на кухне плов,
    На рыбалке ждал улов!
    Чтобы в отпуск - на Багамы!
    Чтобы вас любили дамы,
    И при этом, чтоб у вас
    Юный пыл в душе не гас!

    Мы вам желаем светлых снов
    И упоительных свиданий!
    И понимания без слов,
    И исполнения желаний!

    Припев.

    Здесь каждый муж и каждый чин!
    Здесь все красавцы- супермены!
    Мы дружно выпьем за мужчин!
    Пусть ждёт вас счастье без измены!

    Припев.




    Женский ансамбль исполняет песню на мотив "Песни лётчиков":

    Сегодня вечером, вечером, вечером
    Без вас, мужчины, скажем прямо, делать нечего!
    Мы соберемся за столом,
    Бокалы полные нальем
    И для мужчин любимых песенку споем.

    Припев:
    Пора нам признаться,
    Что крепко любим вас, любим вас, любим горячо!
    Всегда опираться
    На ваше верное хотим плечо!
    Пускай судьба порою к нам жестока, пускай!
    Унынья в сердце никогда не допускай!
    Удач будет много,
    Все перемелется, ты так и знай!

    Вы парни бравые, бравые, бравые!
    Такие стройные, красивые, кудрявые!
    Мы выпьем раз, мы выпьем два
    За ваши славные дела,
    Но чтобы завтра не болела голова!
    Припев.

    Вед.1 Желаем жить всегда "на взлёте",
    И в личной жизни, и в работе!
    Вед.2 И всегда оставаться настоящими рыцарями!

    Исполняется песня на мотив песенки из к/ф "Три мушкетёра":

    Опять февраль, и красное число,
    А значит, День Защитника по плану!
    И нас опять на сцену занесло,
    Нанять ансамбль пока не по карману!

    Припев:
    Пора-пора-порадуемся
    На своём веку
    Тому, что есть мужчины,
    Свободному деньку!
    Пока-пока-пока у нас защитники такие,
    Судьбе не раз шепнём :
    -Мерси боку!

    Нужны мужчинам деньги -
    Се ля ви!
    А женщинам они нужны тем паче!
    Но главное, - желаем вам любви!
    И пусть сопровождают вас удачи!

    Припев.

    А сейчас мы хотим поздравить каждого нашего защитника персонально……

    МОЖНО ПОСВЯТИТЬ ЧАСТУШКУ КАЖДОМУ МУЖЧИНЕ
    МОЖНО ПРОВЕСТИ ВРУЧЕНИЕ ОСКАРОВ В РАЗНЫХ
    НОМИНАЦИЯХ (Хотя у нас не Голливуд, здесь тоже "Оскары" дают…)
    (Обращайтесь к автору)

    И, в завершение нашего концерта - песня, которую мы посвящаем всем нашим мужчинам!
    Исполняется песня на мотив "Не кочегары вы, не плотники" ….
    …………………………………………………………………………………….
    Вручаются подарки.
    (Их нужно обыграть - обращайтесь к автору)

    Вед: Настало время подвести итоги анкеты, которая проводилась среди мужчин, чтобы наши милые женщины получили, наконец, представление о вкусах и пристрастиях мужской половины коллектива!
    Анкета имеет такой вид:
    1. Какие воинские качества необходимы Вам в работе?
    2. Охарактеризуйте свою жизнь строчкой из песни.
    3. Расшифруйте по первым буквам слово МУЖ.
    4. За что Вас любят женщины?
    5. Ваш девиз в отношениях с женщинами.
    6. Что Вы больше всего цените в женщине?
    7. А все-таки что такое любовь?
    Внизу нарисуйте женщину из 12-ти фигур ( можно выбирать круги, квадраты, треугольники)
    На обратной стороне листа нарисуйте несуществующее животное и напишите его название
    Подпишите свою фамилию или псевдоним.
    ( Анкета с рисунками заполняется мужчинами заранее, за неделю до
    праздника. Можно провести ее с каждым из них в форме интервью.
    Затем нужно выбрать несколько лучших ответов на каждый вопрос и
    составить сводную анкету).
    Ведущая с двумя помощницами зачитывают сводную анкету.
    (Ведущая - вопрос, а две другие женщины - лучшие ответы, по очереди)
    Затем вручаются 2 приза - за самую остроумную анкету(перец или острый кетчуп) и самую лирическую анкету (шоколадку "Восторг")
    Можно вручить приз за лучший ответ на каждый вопрос.

    Затем ведущая подводит итоги теста-рисунка женщины.
    ……………………………………………………………………………….
    После чего подводятся итоги на "самого-самого" мужчину по тесту
    "Несуществующее животное". Вручаются маленькие смешные призы
    по каждому пункту ( Обращайтесь к автору)
    ………………………………………………………………………………..
    Ведущая произносит тост:
    Знаете ли вы разницу между дипломатом и девушкой?
    Если дипломат говорит "да", это значит "может быть";
    Если дипломат говорит "может быть", это значит "нет";
    Если дипломат говорит "нет", то это не дипломат!
    Если девушка говорит "нет", это значит "может быть";
    Если девушка говорит "может быть", это значит "да";
    Если девушка говорит "да", то это не девушка!
    Если мужчина говорит "нет", это значит "нет";
    Если мужчина говорит "да", это значит "да";
    Если мужчина говорит "может быть", то это не мужчина!
    Так выпьем за настоящих мужчин, которые знают, чего они хотят!
    Вед: Всем, чьи ответы были признаны лучшими, мы вручим сейчас фишки.
    Для чего - я потом объясню.
    (Вручаются фишки всем мужчинам, чьи ответы прозвучали в сводной анкете).
    Наша цель - выявить Мистера ..... ( Название организации ), то есть нашего Супер-мужчину! В дальнейшем, если фишку заработает женщина, она должна подарить ее одному из мужчин. Победит тот, кто наберет наибольшее количество фишек.

    Проводится соревнование на звание Супер-мужчина.
    (Обращайтесь к автору)

    Вед. А сейчас проверим, как вы знаете женщин!
    На ваше имя, дорогие мужчины, получены поздравительные телеграммы от ваших коллег-женщин. Но все они так торопились, что забыли подписаться. Ваша задача - определить отправителя. Например,

    ПУСКАЙ ВАМ ШЕПЧУТ О ЛЮБВИ НА УШКО!
    ЦАРЕВНА ПО ПРОЗВАНИЮ ...... ЛЯГУШКА
    Телеграммы от коллег на угадывание отправительницы по рифме
    (Обращайтесь к автору)
    ………………………………………………………………………..
    Вед: Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе!

    После музыкальной паузы появляются цыганки.
    Здесь все мужчины - на подбор!
    Так пусть звучит цыганский хор!

    Женщины танцуют и поют на мотив "Цыганочки":
    …………………………………………
    Затем гадают каждому мужчине на картах или на шуточных карточках
    (Обращайтесь к автору)
    Вед. Дорогие мужчины! Мы благодарны за то, что вы у нас есть!
    Желаем вам всегда быть Мужчинами с большой буквы!
    Желаем погон генеральских добиться,
    Все знать, все уметь и отлично трудиться!
    За выправкой вашей армейской следить,
    Пореже от жен в самоволку ходить!
    Пускай сокращения кровь не прольется,
    И славный ваш полк никогда не сдается!
    Желаем всегда оставаться в строю!
    Пускай вам везет и в любви, как в бою!

    Сценарий 2

    Одна из женщин наряжается генералом и проводит соревнование между двумя командами мужчин.

    Генерал: Объявляется приказ:
    Пригласить на сборы вас!
    Переподготовка ждёт
    Ваш весёлый, дружный взвод!

    Чтобы вы не заржавели,
    Не толстели, не старели,
    Чтобы были в состояньи
    На большие расстоянья
    Женщин на руках носить
    И подмоги не просить!

    Так что все вставайте в строй
    И на первый, на второй
    Рассчитайтесь, а потом
    Мы учения начнём!

    Мужчины разбиваются на две команды.

    Мы сраженье начинаем
    И бойцам напоминаем:
    Дружба, скорость - ваш девиз!
    А в конце ждёт ценный приз!

    1. Ставьте цель перед собой,
    И бросайтесь смело в бой!

    Метание стрел в круг на попадание.

    2. На войне и на работе
    Сила рук всегда в почёте!

    Соревнование попарно.

    И Т.Д.
    (Обращайтесь к автору)

    За мужчин давно пора
    Грянуть дружное "Ура!" ( хором )
    И победу нашу нужно
    За столом отметить дружно!
    ………………………………………………


    Ещё одна сылкаhttp://www.prazdnik.by/essential/scenar/23feb

  10. 2 пользователей поблагодарили Sergej73 за это полезное сообщение:

    pomahka (16.01.2017), Елена04 (18.02.2017)

  11. #7
    Новичок Аватар для Sergej73
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий: Поздравления и сценарии / сценарий проведения 23 февраля

    "Красив в строю, силен в бою" - сценарий проведения 23 февраля

    Музыкальное оформление: песни военно-патриотической тематики.
    Материальное обеспечение:
    1. Магнитофон.
    2. Микрофон.
    3. Пневматические винтовки.
    4. Минные указатели, мины.
    5. СИЗ.
    6. Гири 16 кг.
    7. Лозунг "Современной армии, флоту, авиации нужны сейчас люди образованные, идейно стойкие, физически закаленные, способные соединять традиции беззаветного мужества отцов с совершенным знанием новейшей военной техники".
    8. Рабочие папки членам жюри.

    Ход проведения конкурса:
    Конкурс-смотр начинается с построения участников и докладов командиров юнармейских отделений председателю жюри о готовности школьников к испытанию. Форма доклада: "Товарищ председатель жюри, юнармейское отделение в количестве семи "Гвардейцев" к конкурсу-смотру готово. После доклада председатель жюри поздравляет участников с Днем защитника Отечества и объявляет программу соревнования:

    1-й тур: "Состязание эрудитов"
    Блицтурнир состоит из 5 заданий.
    Командиры отделений лотерейным способом выбирают конверт, в содержании которого 1 вопрос об истории Вооруженных Сил РФ, 1 вопрос о спорте и 3 практические задачи по спортивным умениям и знанию защиты в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Время подготовки к ответу всей командой на все задания 5 минут. Оценка 1-го тура: Каждое правильно выполненное задание - 1 балл.
    По окончании жюри объявляет результат тура.

    2-й тур: "Красив в строю, силен в бою"
    Строевой смотр-конкурс юнармейского отделения.
    Проверяется и оценивается:
    1. Наличие единой формы одежды.
    2. Наличие стенной газеты, посвященной Дню защитника Отечества, 55-летию Победы в ВОВ).
    3. Выполнение строевых приемов:
    а) команд "Становись!", "Смирно!", "Равняйсь!", "Вольно!";
    б) поворотов "налево", "направо", "кругом";
    в) перестраивание из одной шеренги в две;
    г) практическое выполнение строевого шага.
    Оценки 2-го тура: 1 задание - 1 балл. Тур оценивается в 3 балла.

    3-й тур: "Гвардейцы здоровы духом и телом"
    Сдача нормативов по ОФП по одному юнармейцу на каждый вид спортивного упражнения на количество раз.
    1) Подтягивание на перекладине.
    2) Поднятие гири 16 кг.
    3) Надевание противогаза ГП-5 юнармейским отделением (зачет по последнему):
    10 сек. - 5 баллов,
    11 сек. - 4 балла,
    12 сек. - 3 балла.
    4) Преодоление "минного поля".
    Задание оценивается в 3 балла.
    Штрафные очки:
    - участники не идут след в след - 1 балл;
    - участник наступил на мину - 3 балла.
    5) "Юный стрелок". Выполняется из пневматической винтовки, мишень N 6 "а", расстояние 10 метров, стрельба ведется лежа с руки. Количество выстрелов - 3 пробных и 5 зачетных. Соревнования проводятся по действующим правилам пулевой стрельбы. Общая сумма выбитых очков складывается. Победитель определяется как в командном, так и в личном зачете по наибольшей сумме очков. При равенстве очков у команд проводится "стрелковый поединок".
    Подведение итогов конкурса-смотра на лучшее юнармейское отделение "Гвардеец".
    Определение команд-победительниц, занявших 1,2,3-е места по наибольшему количеству баллов, набранных в ходе проведения 3 туров.
    Награждение: грамоты, ценные подарки (сувениры), торт.
    Примечание: Команда, принимающая участие в конкурсе, может заработать дополнительные баллы, если при выполнении заданий тура будет проявлять разумную инициативу и творчество, позволяющие на более высоком уровне выполнить полученное задание, выходящие за рамки условий тура.
    Снижение количества заработанных баллов (1 замечание -1 балл) команде производится в случае проявления элементов недисциплинированности, нарушения техники безопасности.

    Приложение 1
    (1) Назовите композитора, автора музыки к Гимну России.
    (2) Выберите номер правильного ответа.
    Потушив горящую одежду на пострадавшем, необходимо:
    1. Попытаться удалить остатки одежды и грязь, затем закрыть поврежденную поверхность чистой тканью, приложить холод и обеспечить пострадавшему полный покой.
    2. Смазать ожоговую поверхность китовым, барсучьим, медвежьим жиром или посыпать крахмалом, содой, мукой, затем закрыть ожоговую поверхность сухой стерильной простыней, дать пострадавшему 2-3 таблетки анальгина, предложить обильное питье.
    3. Попытаться удалить остатки одежды и грязь, вскрыть ожоговые пузыри, промыть ожоговую поверхность слабым раствором пермаганата калия, закрыть поврежденную поверхность чистой тканью и до приезда "скорой" обеспечить пострадавшему покой.
    4. Забинтовать или плотно запеленать чистой простыней обожженную часть тела, наполнить снегом, льдом, холодной водой герметичные емкости и обложить ими ожоговую поверхность поверх сухой простыни, дать пострадавшему 2 - 3 таблетки анальгина, предложить обильное питье и до приезда "скорой" обеспечить пострадавшему полный покой.
    5. Накрыть ожоговую поверхность стерильной простыней или пеленкой, наполнить снегом, льдом или холодной водой полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки и обложить ими ожоговую поверхность поверх сухой простыни или пеленки, дать пострадавшему 2 - 3 таблетки анальгина, обеспечить покой до приезда "скорой", предложить обильное питье.
    (3) Ситуационная задача:
    Вы с приятелем попали в сильную грозу, вдруг вашего друга поражает молния. Что категорически нельзя делать:
    А) искусственное дыхание;
    Б) закопать пострадавшего в землю;
    В) согреть тело пострадавшего?
    (4) Где и когда (в каком году) будет проходить очередная летняя Олимпиада?
    (5) Выполнение пенальти по мини-футболу.

    Приложение 2
    (1) Назовите дату начала и завершения второй мировой войны.
    (2) Выберите номера всех правильных ответов.
    Услышав завывание сирен, гудки предприятий, вы:
    1) Наденете средства индивидуальной защиты и выбежите на улицу.
    2) Включите свет, газ, воду, возьмете необходимые вещи и выйдете на улицу.
    3) Начнете герметизировать квартиру, обеспечите защиту продуктов питания и создадите запас воды.
    4) Немедленно включите телевизор, радиоприемник, репродуктор радиотрансляционной сети и прослушаете речевую информацию органов управления ГО.
    (3) Ситуационная задача:
    Гуляя по лесу, вы неосторожно наступили на ядовитую змею, которая вас укусила в ногу. Что вы будете делать в сложившейся ситуации:
    а) наложите жгут и перевяжете рану;
    б) прижжете рану раскаленным железом, спичкой;
    в) промоете рану и перевяжете ногу;
    г) выдавите яд или отсосете ртом и обратитесь в больницу?
    (4) Где будет проходить очередной чемпионат мира по хоккею с шайбой?
    (5) Выполнение пенальти по мини-футболу.
    Приложение 3
    (1) Назовите цвета Российского флага по порядку сверху вниз.
    (2) Выберите номера всех правильных ответов. Завывание сирен. Прерывистые гудки предприятий означают сигнал:
    1) "Воздушная тревога!"
    2) "Внимание всем!"
    3) "Радиационная опасность!"
    4) "Химическая тревога!"
    5) "Штормовое предупреждение!"
    (3) Ситуационная задача:
    На химически опасном объекте произошла утечка хлора, вам угрожает опасность оказаться в зоне заражения. Вы живете на 1-м этаже 9-этажного дома. Как вы поступите:
    а) скроетесь в подвале;
    б) подниметесь на верхний этаж;
    в) останетесь в своей квартире?
    (4) Какое место заняла сборная России по хоккею с шайбой на турнире "Кубок Балтики-99"?
    (5) Выполнение пенальти по мини-футболу.

    Приложение 4
    (1) Какой награды был удостоен Кутузов за победу над Наполеоном?
    (2) Выберите номер всех правильных ответов.
    К герметическим защитным сооружениям ГО относятся:
    1) быстровозводимые убежища;
    2) противорадиационные убежища;
    3) перекрытые траншеи;
    4) встроенные убежища;
    5) отдельно стоящие убежища;
    6) открытые щели;
    7) перекрытые щели.
    (3) Ситуационная задача:
    Вам кажется, что кто-то идет за вами по пятам. Как вы поступите:
    а) Перейдете несколько раз улицу и проверите свою догадку.
    б) Остановитесь и выясните причину преследования.
    в) Броситесь бежать к телефонной будке?
    (4) Назовите марафонскую дистанцию.
    (5) Выполнение пенальти по мини-футболу.

    Приложение 5
    (1) Кому принадлежит крылатое выражение:
    "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!"?
    (2) Выберите номер правильного ответа.
    При оказании первой медицинской помощи при обморожениях необходимо:
    1. Перевести пострадавшего в жилое помещение.
    2. Мокрую одежду и обувь по возможности заменить сухой.
    3. Растереть пораженные участки кожи спиртом, одеколоном, сухими руками до покраснения кожи.
    4. Положить в ванную с теплой водой.
    5. Дать горячий чай, кофе.
    6. На пораженные места при наличии пузырей наложить стерильную повязку.
    (3) Ситуационная задача:
    Определите, от воздействия какого поражающего фактора ядерного взрыва могут быть ожоги кожи, поражения глаз человека и пожары:
    а) воздействие проникающей радиации;
    б) воздействие светового излучения;
    в) воздействие электромагнитного импульса.
    (4) Кто был признан лучшим футболистом России сезона-99?
    (5) Выполнение пенальти по мини-футболу

  12. #8
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Sergej73,
    Ух ты! Скок материальчика! Спасибище!!!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  13. #9
    Новичок Аватар для Sergej73
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    maknata,
    Мужской прздник на носу

  14. #10
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Sergej73,
    Да знаю.. но у меня ещё и фестиваль народного творчества на носу (22 февраля), так что бошка скорее фестивалем забита. А тебе спасибки - твои сценарии как скорая помощь - с новенького материальчика скомпоновать можно чё нить за час-полтора. Так что буду во всеоружии:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  15. #11
    Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    ***
    У тёти есть дядя, у мамы есть папа,
    У бабушки – дедушка в старенькой шляпе,
    У девочки маленькой друг есть мальчишка,
    У взрослой девчонки – постарше парнишка.
    У каждого в жизни – своя половина,
    И с женщиной должен быть рядом мужчина!

    Надежда, опора для хрупких плечей,
    Кто делает дело без лишних речей.

    Мы в праздничный день вам признаемся честно,
    Что дамами вашими быть очень лестно!
    Нам с вами спокойно, нам с вами надёжно,
    Представить свою жизнь без вас невозможно!

    Родные мужчины! Защитники наши!
    Нам жить так легко под защитою вашей!
    Автор Лангер М.

  16. 6 пользователей поблагодарили Искорка за это полезное сообщение:

    pomahka (16.01.2017), Silvestris (04.03.2016), vashelga1968 (22.02.2021), Елена04 (18.02.2017), Катусечка (20.02.2019), Любушка - голубушка (21.01.2016)

  17. #12
    Шкода Аватар для Татарка
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г. Благовещенск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за материал! Как говорится, с миру по нитке...
    Чтобы звезду узнали, нужно сначала ее открыть, а потом изящно показать, сумев отразить все ее великолепие...

  18. #13
    Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию поздравления для военных по званиям, конl

    Делюсь еще своими наработками.
    ВОт викторина, которую я составляла по вопросам из кроссвордов

    МОжет, что кому и пригодится.
    1. Геракл совершил их 12. (Подвиги)
    2. Любит Родину.(Патриот)
    3.Главная песня страны.(Гимн)
    5. Песня, которую слушают стоя. .(Гимн)
    6. Торжественное движение войск и военных. (Парад)
    7. Военная должность В. Путина. ( Главнокомандующий)
    8. В нее призывают и он нее косят. (Армия)
    9. Эта революция несмотря на название произошла в марте.(Февральская революция)
    10. И орденоносец, и ухажёр. (Кавалер)
    11. Аспирант в погонах. (Кадет)
    12. И сало, и агент. (Шпик)
    13. Утренняя команда. (Подъем)
    14. Расцветка одежды в военторге (Камуфляж)
    15. Он есть у песни и у преступления (Мотив)
    16. Мент из США. (Коп)
    17. Специальная милиция. (ОМОН)
    18. Браслеты для преступников. (Наручники)
    19. Головной убор настоящего генерала. (Папаха)
    20. Головной убор гусара. ()
    21. Доклад генералу. (Раппорт)
    22. Главный казак. (Атаман)
    23. Казачья деревня.(Станица)
    24. Казачий плащ (Бурка)
    25. Пулемет на конной тяге. (Тачанка)
    26. На плечах военного. (Погоны)
    27. Солдатский дом (Казарма)
    28. Три взвода. (Рота)
    29. Гарнизонная площадь. (Плац)
    30. Курсант до революции.(Кадет)
    31. Оружие для пинка.(Колено)
    32. Дверь танка.(Люк)
    33. Брюки в сапоги. (Галифе)
    34. Шахматный скакун. (Конь)
    35. Морской джентльмен удачи. (Пират)
    36. Напиток пиратов. (Ром)
    37. Главный на корабле. (Капитан)
    38. Самый главный в ВМФ. (Адмирал)
    39. Рядовой по-морскому (Матрос)
    40. Морской повар. (Кок)
    41. Кок на берегу. (Повар)
    42. Состязание рыцарей. (Турнир)
    43. Гараж для самолёта. (Ангар)
    44. Искусный лётчик (АС)
    45. Самолётная лестница. (Трап)
    46. Бег под "Ура!" (Атака)
    47. "Банзай!" по-русски. ("Ура!")
    48. Петькина подружка. (Анка)
    49. Бойфренд Анки-пулемётчицы.(Петька)
    50. И кардинал, и вышивка. (Ришелье)
    51. Девичья фамилия А.Гайдара.(Голиков)
    52. Во что закован рыцарь? (в доспехи)

    ВОт конкурсов подборка (есть и мои придумки и просто всяких подборка в контексте 1 армейского дня). Если додумать, то можно программку сбацать.
    УБОРКА КАЗАРМЫ
    Игра эстафетная. Берется ведро и швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ведро и швабру следующему.

    ЗАДАНИЯ ОТ ПРАПОРЩИКА
    Все, кто служили в армии, частенько вспоминают своих прапорщиков и их "интересные и увлекательные" задания. Например:

    БЫСТРЫЕ ВОДОНОСЫ
    Участвуют два человека. На двух стульях стоит миска с водой и лежит по одной ложке. В нескольких шагах стоит еще два стула, а на них пустой стакан. Кто первый заполнит пустой стакан, тот - победил.

    ВОДОХЛЁБЫ
    Задача каждой команды с помощью рук заполнить водой дуршлаг. У какой команды он переполнится, та и побеждает.


    ЗОЛУШКА В САПОГАХ
    Смешайте на столе кучку из гороха, фасоли, чечевицы, сушеной рябины, калины - что найдется под рукой: 3-4 разных вида, не больше. Надо разобрать все на однородные кучки - с завязанными глазами. Побеждает тот, кто за определенное время (его устанавливают заранее) разберет большее число зерен и ягод. Если что-то попадет не в ту кучку, из нее вынимают два зерна или ягоды - как штраф.

    БОЛЬШАЯ СТИРКА
    Играют две команды с разным количеством человек, каждая получает тазик с водой и кусок мыла. По команде ведущего каждая команда пытается смылить мыло, используя только руки и воду. Через 2 минуты стирка останавливается. Победитель определяется по размеру мыла.

    МЕТКИЙ СТРЕЛОК
    Для соревнования на меткость лучше всего использовать игру "Дартс", в центре которой расположен портрет-шарж командира роты или взвода.
    После трех нарядов в не очереди, солдаты снимают стресс - с расстояния 3-5 м метать комки бумаги в центр мишени.


    Есть еще один очень хороший парень, который стихи сочиняет. без спросу не буду публиковать, дам ссылку на сайт, где есть и его работы, и мои . Много поздравлений для военных по званиям, песни переделки и все такое. Все только сочиненное, новое.
    http://soldier-day.ru/pozd_susha_vsem.htm

    А вот моя новая песенка::smile:
    На мелодию песни "У СОЛДАТА ВЫХОДНОЙ"

    Наших дорогих мужчин
    С праздником опять
    Мы февральским этим днем
    Рады поздравлять!
    И с иголочки на вас
    Дорогой костюм!
    И в ботинки, хоть глядись,
    И дорогой парфюм,
    И дорогой парфюм!

    Пр.: Мы от души признаемся,
    Что вами восхищаемся!
    Нам под защитой вашею
    Живется так легко!

    Желаем процветания,
    Успехов в начинаниях,
    И по карьерной лестнице
    Подняться высоко!
    Автор Лангер М.

    Если кого заинтересовало мое творчество, то посмотреть можно тут::smile:
    http://soldier-day.ru/pesnigr_usoldatavihodnoy.htm

  19. 4 пользователей поблагодарили Искорка за это полезное сообщение:

    pomahka (16.01.2017), Елена04 (18.02.2017), Любушка - голубушка (21.01.2016), Марал (16.01.2020)

  20. #14
    Абуба
    Гость

    По умолчанию

    Друзья! У меня такая идея! А что если провести праздник 23 февраля в виде трилогии (умное слово)... Ну короче поделить праздник на три части. первая - гражданская война, вторая - ВОВ, третья - современные войны.
    Допустим в первой части ведущие - это красноармейцы в буденовках.
    Второй - два советских бойца сидящие у костра и поющие песню "Служили два товарища..."
    В третьей части - на сцене появляются пара морпехов, ну или что-то в этом роде.

    Казалось бы все уже готово, но текстов у меня для ведущих нет и как все это объединить незнаю.
    ПОМОГИТЕ!!!

  21. #15
    Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    идея суперская!!!!! Я опять со своим самоваром.

    По гражданской войне:

    на начало можно песню какую-нибудь или на мелодию Орлята учатся летать, или еще чего выберете.
    http://soldier-day.ru/pesnigr_shelotradpoberegu.htm. А еще у меня мама песню сочиняла на мелодию "Шел отряд по берегу"

    Вот текст:
    На мелодию "Песни о Щорсе" (…Шел отряд по берегу…)


    Ехал джип по берегу,
    Шел из далека...
    Захотелось мальчикам скушать шашлыка.
    Выбрана опушечка,
    Раскален мангал,
    Тут лесник Иванович
    Свой вопрос задал:

    "Чьи вы, хлопцы, будете?
    В честь кого банкет?
    Да скажи, в багажнике
    Водка есть иль нет?.."

    Угостили дедушку,
    Спит он под сосной,
    И шашлык румянится
    Корочкой свиной.

    Грустно нашим мальчикам
    Просто так сидеть,
    Начали плясать они,
    Песни громко петь.

    Это им наскучило,
    Драка началась,
    Вот уже побитая
    Братья улеглась.

    Утром стало холодно
    И пора домой…
    Вел ребят тропинкою
    Наш лесник седой.

    Головы обмотаны,
    Кровь на рукавах,
    Хмель мешает пацанам
    Держаться на ногах.

    В джипе окна выбиты
    И помят капот.
    Так умеет праздновать
    Русский наш народ!!!
    Автор Гильгенберг О.В.

    Я думаю можно инсценировку сделать. ПО типу театра экпромта. Выбрать актеров, а остальным текст раздать, пущай поют. Может, кто и минусом песенки тут поможет.

    На ВОВ вот есть песня:
    На мелодию песни "Смуглянка"

    Как-то зимнею порою
    Заглянул я в офис наш.
    Что такое? Что такое?
    В офисе ажиотаж!

    Появлению фуршета
    Видим множество причин -
    Мы отметим праздник
    И поздравим всех мужчин!

    Пр.: Раз и два и
    Заведем пошире круг
    И поздравим
    Всех мужчин в кругу подруг,
    В полумраке свечей искрится свет
    От девчонок привет!!!

    Мы бываем невозможны
    И капризны - не унять,
    Прямо скажем, невозможно,
    Душу девичью понять.

    Но мы вам пообещаем
    Поработать над собой!
    Пусть звенят бокалы
    И течет вино рекой!

    Пр.: Раз и два и
    Заведем пошире круг
    И поздравим
    Всех мужчин в кругу подруг,
    В полумраке свечей искрится свет
    От девчонок привет!!!
    Автор Лангер М.

    Можно с гармошкой выступить в гимнастерке и прочей военной атрибутикой.
    конкурсы можно подумать.

    а вот тему совремееных войн, я бы не брала. Грустно как-то от этого.
    Может, наоборот, попиарить то лучшее, что есть в армии (как это делают в сериале "Солдаты". Есть песня также переделанная с этого фильма. Смотреть можно там же по ссылке. И конкурсы, которые я выше выкладывала. Устроить весенний призыв. и все такое

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Искорка за это полезное сообщение:

    Боровичанка (22.02.2018)

Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru