Показано с 1 по 15 из 451

Тема: 23 февраля - День защитника Отечества

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые коллеги. Я вот уже готовлюсь к 23 февраля. написала сценарий, спасибо большое девочкам форума, за хороший материал, которым они делятся. Но сейчас у меня стала проблема в расстановке номеров, что-то я немного запуталась. Да и просят какие-то минимальные подводки к номеру. Помогите пожалуйста расставить, а то у меня сценарий не такой уж мрачный. Хочется,чтобы военные забыли на время про свою службу, и просто отдохнули, (я в части работаю внутренних войск, не так давно) я сильно не делала тягомотный, да и ктому же это первое мое будет мероприятие к 23 февраля.
    Номера: которые будут в концерте:
    1. Песня "Кукушка" (Солнце мое взгляни на меня
    Моя ладонь превратилась в кулак
    И если есть порох,дай огня)
    2. "Зимний романс" Эдиты Пьеха (она очень медленная"Сыплет небо порошею, помни только хорошее")
    3. Хореографический номер
    4. Хореографический номер
    5 "Песня про папу и дочку"
    6 . Веселая песня(нет названия пока)
    7. песня Полины Гагариной Драммы больше нет.



    Сценарий праздника посвящённого Дню Защитника Отечества “Для Вас, настоящие мужчины”

    Дата: 22.02.2018
    Время:
    Место: гарнизонный клуб войсковой части

    На сцену выходят две девушки-ведущие:
    Ведущая1: Здравствуйте, дорогие друзья!

    Ведущая2: Мы рады приветствовать Вас в этот прекрасный день.

    Ведущая1: А день действительно прекрасный, потому что именно сегодня мы, женщины, поздравляем вас, доблестных защитников Отечества, с вашим суровым мужским праздником!

    Ведущая2: Вообще мужской праздник – это как раз тот праздник, когда вся мужская половина населения объединяется в один большой собирательный образ самого сильного, мужественного, самого смелого, самого красивого и обаятельного, самого – самого Мужчину с большой буквы.

    Ведущая1: И для поздравления мы приглашаем на сцену командира нашей части

    Ведущая 2: Этот праздник - дань уважения всем поколениям воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю. В этот день представители мужского пола, от мальчишек до убеленных сединами стариков, принимают поздравления и подарки.*

    Ведущая1:На правах ведущих мы желаем всем счастья безграничного, здоровья богатырского, любви вечной, настроения прекрасного
    1 Музыкальный номер
    Ведущая1: Посмотри, как блестят глаза и пылают сердца у присутствующих здесь дам.

    Ведущая2: А как красивы и статны мужчины!

    Ведущая1: Да и понятно почему. Ведь сегодня именно мужчины виновники торжества. Им мы будем слагать оды и петь дифирамбы!

    Ведущая2: И этот музыкальный подарок, Мы дарим Вам.

    2. Музыкальный номер

    Ведущая1: Солдаты, достойны восхищения за их стойкость, мужество, за их героизм. Они защитники своего Отечества. И сегодня, как и много лет назад, вдали от родного дома несут боевую службу мальчишки, вчерашние школьники.

    Ведущая2: И наша страна гордится своими сыновьями, как гордимся ими мы.

    3.Музыкальный номер

    Ведущая1: Но ведь Защитником Отечества может быть не только военнослужащий: каждый мужчина всегда был, есть и будет защитником своей семьи, родного дома, города, а, следовательно, и страны!

    Ведущая2: Вот мы всё говорим: «защитник», «защитник»… Ну, и кого же должен защищать современный мужчина?

    Ведущая1: Современную женщину, (то есть, меня…)

    Ведущая2: И от чего же современному мужчине защищать современную женщину?

    Ведущая1: Ой, ну это совсем просто:
    1. От пустого кошелька…
    2. От крутых ступенек
    3. От уличных хулиганов (если сам таковым не является)
    4. От тяжелых дверей
    5. От грязной посуды
    6. От скуки
    7. От злых собак
    8. От других мужчин
    9. От себя
    10. и так далее.

    Ведущая 2: Ах, как непросто быть мужчиной в нашем веке,
    Быть – лучшим, победителем, стеной,
    Надежным другом, милым чутким человеком,
    Стратегом между миром меж войной.

    Ведущая 1: Быть сильным, но … покорным, мудрым, очень нежным,
    Богатым быть, и … денег не жалеть.
    Быть стройным, элегантным и … небрежным.
    Все знать, все успевать и все уметь.

    Ведущая 2: Мы в праздник Ваш желаем вам … терпенья
    В решенье Ваших жизненных задач.
    Здоровья Вам, любви и вдохновенья.
    Успехов творческих и всяческих удач!

    4 Музыкальный номер

    Ведущая1: Нам всегда приятно слышать в этом зале радостный смех и звонкие детские голоса, ведь дети - это будущее нашей страны.

    Ведущая2: И сегодня вас поздравляет юная звездочка нашей планеты

    5. Музыкальный номер “Про папу и дочку”

    Ведущая1:В замечательном фильме «Офицеры» один из главных героев говорит: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

    Ведущая2: Сегодня праздник всех тех, кто увековечил в памяти народа прошлое и настоящее армии, и тех, кому еще предстоит пройти военную службу.

    Ведущая1: Нелегка солдатская служба. Наши деды стойко выносили все тяготы и лишения Великой Отечественной войны: усталость, холод, ночи без сна, атаки врага.

    Ведущая2: И во все времена, когда мужчины уходили защищать свою землю, вся самая тяжелая работа ложилась на плечи женщин – жен и матерей.

    Ведущая1: Наша победа в этой страшной и жестокой войне была с честью отвоевана не только солдатами, старшинами и генералами, но также их женами, матерями вынесшими все…
    Ведущая2: Мать – это единственный человек, кто солдата ждет неустанно, кто нередко не спит по ночам и в поддержку льет слезы.Это та, кто воспитала нас, это та, кто вела жизнь рядом с нами, это та, о ком надо писать ЗОЛОТЫМИ, СВЯТЫМИ словами.

    6 Стихотворение солдата к маме
    В*жизни часто бывают минуты,
    Когда хочется все рассказать.
    Как люблю твои нежные руки
    Моя добрая, милая Мать.

    Ты прощала мне все, и обиды,
    И тревоги бессонных ночей,
    И несла через время заботы
    Непослушных своих сыновей.

    Мы бываем порой грубоваты,*
    Мы бываем порою глупы,
    Лишь когда мы уходим в солдаты,
    Понимаем мы цену любви.

    Если б заново мог я родиться,
    Жизнь по новому мог бы начать,
    Даже б взглядом тебя не обидел
    Моя милая, добрая Мать!

    Первые полгода все ждут
    а остальные только МАМА!

    Живите долго наши мамы
    Поклоны вам от сыновей
    Любовь родительская с нами
    Служить солдату легче с ней


    Ведущая2: Да-а, быть солдатом в настоящее время – работа трудная… Подъем ни свет ни заря, пробежки всякие, учения… Как говорится: выполняй приказы, а о личной жизни забудь! Некогда и просто помечтать! Сплошная муштра и зубрежка!

    Ведущий1: Ну, ты не права! Еще великий русский полководец Александр Васильевич Суворов высоко ценил в простом солдате стремление понять, узнать, ориентироваться в обстановке. Ответ солдата «Не могу знать» мог привести Суворова в ярость! «От немогузнайки много беды!» - так считал полководец.

    Ведущий2: Ну хорошо… Вот ты все говоришь: «Солдат всегда солдат»… А как же поговорка: «Один в поле не воин»? Значит, одному солдату и делать нечего в трудной ситуации? А на кого надеяться?

    Ведущий1: А эту пословицу военные уже давно переделали на свой лад: «Если по-русски скроен, то и один в поле воин».

    Ведущий2: Здорово! А сейчас давай посмотрим прекрасный танец, который нам подготовили наши прекрасные танцоры!

    Ведущий1: Давай!

    7 Музыкальный номер
    Ведущая2: Вот видишь! Танцевать умеем, петь умеем! Значит, живет в нас дух солдатский да смекалка боевая! А раз так, то будем считать, что работа солдатская нелегка, но важна и нужна!

    Ведущая1:*А насчет того, что помечтать некогда – ты у отца своего спроси про службу эту…

    Ведущая2: Согласна! Скажу вам, что в армии, как и на «гражданке», солдат живет обыкновенной земной жизнью…

    Ведущая1: Что-то ты не то говоришь! Жизнь-то земная, но не простая… Военная! А это совсем разные вещи!

    Ведущая2: Ты что это хочешь сказать, что разбираешься в военной службе? Ты же в армии еще не служила!

    Ведущая1: Зато у меня много знакомых – военных! Я их от души поздравляю с праздником!

    Ведущая2: Это замечательно, но о чем мы начали разговор?
    Ведущая1: Это ты начала разговор о том, что у солдата все как на «гражданке»…

    Ведущая2: А что, разве не так? Работа и отдых, радость и переживания…

    Ведущая1: Все так. Но…На службе!

    Ведущая2: Ты мне совсем голову заморочила! Давай лучше посмотрим следующий номер!

    8 Музыкальный номер
    Ведущая1: Сегодня прославляем мы мужчин,
    Каков бы ни был возраст ваш и чин,
    В погонах вы, иль штатский ваш наряд,
    Сегодня мы поздравим всех подряд.

    Ведущая2: Спасибо, что у нас вы нынче есть,
    Спасибо вам за смелость и за честь,
    За то, что все невзгоды пополам,
    Еще за то, что с уважением вы к нам.

    Ведущая1: Что ж пожелать вам в праздник ваш мужской ?
    Чтоб никогда не встретиться с войной,
    Чтобы взрослели ваши сыновья,
    Чтоб рядом были верные друзья

    Ведущая2: Успехов вам во всех ваших делах,
    И вечно чтобы быть вам при деньгах
    И независимо на возраст ваш и чин
    Носить вам гордо звание мужчин!

    9 музыкальный номер

    Ведущая1: Вот и подошла к завершению наша поздравительная программа. Надеюсь, вы не скучали. Наши песни и танцы сегодня только в вашу честь.

    Ведущая2: А мы будем очень надеяться на то, что каждый из вас уходя, унесёт в своей душе золотой лучик предстоящей весны, женскую улыбку и наше обожание. Спасибо за поддержку, за ваши аплодисменты, за ваши улыбки!

    Вместе: С Праздником!

  2. 7 пользователей поблагодарили iulianna за это полезное сообщение:

    Alosa (04.10.2020), lenik (09.02.2018), Natali-Abakan (13.02.2018), radost (18.02.2020), ламик (20.02.2020), маринатокарь (27.01.2018), НатусикПоповочка (06.02.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru