Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 451

Тема: 23 февраля - День защитника Отечества

  1. #46
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Это был Новогодний сценарий в сети.Вот оригинал :
    Сценарий праздника для взрослых «Конкурс красоты среди мужчин»


    Ведущий:
    - Добрый вечер, дамы и господа! Сегодня особенный день, и вот почему: — я намерен прямо здесь и прямо сейчас провести среди присутствующих конкурс красоты среди мужчин. Мужчины в зале есть? Прекрасно. Если вы меня спросите, что же это за конкурс, то я вам отвечу: в отличие от тривиальных конкурсов красоты среди представительниц прекрасной половины человечества в нашем случае мужчинам не придется примерять купальники, блистая на сцене бицепсами-трицепсами и прочими частями тела — нет! Мужчин чаще всего любят и ценят не только за прелести экстерьера, а как раз наоборот! Неважно, есть ли у мужчины прическа, или, скажем, животик. Настоящий мужчина должен быть элегантно одетым, должен уметь считать и зарабатывать деньги, ценить время, быть просто, черт возьми, сексуальным (хотя вряд ли кто точно знает, что это такое).

    - Но, как бы то ни было, — встречают все равно по одежке. Вспомните, как живописал красавца Онегина великий Пушкин: «Как денди лондонский одет, пострижен по последней моде…» и так далее. Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает, во что именно должен быть одет настоящий денди, настоящий светский лев? (Зрители называют элементы одежды, кто-то обязательно произносит: «Галстук») Правильно! Конечно, галстук! Достаточно, я прошу вас выйти вот сюда, на игровую площадку! (Если заветное слово называет дама: ей предоставляется право выбора первого участника). Представьтесь, пожалуйста! Постойте тут, я сейчас приведу к вам остальных!

    - Как я уже упоминал, настоящий мужчина должен уметь считать деньги. Внимание, мужчины, кто из вас сейчас, не залезая в карман, может точно сказать, сколько у него в кармане денег? (Кто-то говорит: «Ноль!»). Вот он — самый экономный мужчина, все деньги в банке, в кармане ноль. Прошу на площадку и — аплодисменты второму игроку! Как вас зовут? Спасибо.

    - А теперь вспомните пословицы и скажите мне, что в наше время ценится дороже денег? (Кто-то непременно говорит: «Время!»). Точно! Конечно, время! А счетчиком времени от веку считаются часы! На моих — …, у кого такой же результат? А у кого часы спешат? У вас? Так вы просто торопитесь стать третьим конкурсантом! И жить торопится, и чувствовать спешит! Аплодисменты третьему участнику программы!

    Знакомьтесь — соперники! Три богатыря, три красавца на подбор. А скажите-ка мне, дорогие зрители, кого еще в истории было трое? (Идет аукцион, на счет «три» кто-то побеждает). Вот он — четвертый красавец! Аплодисменты! Представьтесь. По условиям игры вам предоставляется право выбрать пятого игрока! Выбирайте из зрителей! Есть! И зовут пятого конкурсанта … . Отлично! Аплодисменты участникам конкурса красоты!

    ________________________________________
    1 конкурс
    Итак, мы начинаем конкурс! Известно, что настоящий мужчина должен быть элегантно одет. Ничто, пожалуй, так не украшает мужчину, как модный, правильно завязанный ошейни…-э-э, простите, галстук! Вот пять галстуков-самовязов, каждому по штуке. Внимание, игроки! Система игры такова: после каждого этапа кто-то из вас будет покидать площадку с утешительным призом, остальные продолжат бой до победы, а пока — галстуки на вытянутые руки! Задача: завязать галстук любым из двенадцати имеющихся в запасе у человечества узлов, и как только он окажется завязанным на вашей шее, в знак готовности поднять вверх руку! Ясно? Но команде «начали!» вяжете галстук на шее, и — руку вверх! Тот, кто поднимет последним, — проиграл. Приготовились! Начали! (Игроки вяжут галстуки ЛЮБЫМ узлом, кто-то — последний). Есть проигравший! Ах, как жаль, каких-то секунд не хватило вам, но увы, это так. Вот ваш утешительный приз, можете вернуться в зал, а остальные сейчас продолжат борьбу.
    ________________________________________

    2 конкурс
    Ну что ж, галстуки вы осилили, идем далее. Прошу встать на одну линию. Я уже говорил, что настоящий мужчина должен уметь зарабатывать деньги. Но настоящий мужчина также должен уметь красиво пускать деньги на ветер! Вот вам деньги — по тысячерублевке, складывайте ее «домиком», а ветер — под носом. По команде «начали!» вам надо дунуть на купюру, пустив ее на ветер. Тот, чья окажется ближе, — проиграл. Ясно? Приготовились. Начали! (Игроки дуют на купюры, чья-то оказывается ближе). Ах, как вам не повезло! Ну не беда, — просто вы чуть поэкономней остальных, вот вам утешительный приз, спасибо и аплодисменты публики! А бойцов между тем осталось трое.
    ________________________________________

    3 конкурс
    И мы продолжаем! (Ассистенты выносят три стула, ставят их позади игроков). Уже сказано, что счетчиком времени являются часы. «Семеро одного не ждут» — это тоже о времени. В очередном конкурсе задача проста: по команде «начали!» вы ринетесь в зал и соберете у зрителей, — а они, я уверен, вам помогут, — по семеро наручных часов каждый! Свои — считаются. Тот, кто придет к своему стульчику последним, — проиграл! Итак, болельщики, помогайте! Начали! (Игроки бегут в зал, собирают часы, кто-то последний). Стоп игра! Да-да, — жаль, вам тоже не хватило времени!… Но это не горе — счастливые просто часов не наблюдают! Ваш приз, и — аплодисменты публики!
    ________________________________________

    4 конкурс
    Уважаемые владельцы счетчиков времени! Через несколько минут ваши часы к вам вернутся, потому что впереди — последний этап игры! Внимание, конкурсанты! Вы — настоящие мужчины? Вы готовы к победе? Вы не откажетесь от последнего тура и не сбежите с поля боя? Отлично! Последний этап — конкурс на самого сексуального мужчину! Спокойно, я сейчас все объясню! Чтобы вдохновить любимую на ответное чувство, любая птица, зверь, в том числе и человек, исполняет перед ней некое подобие эротического танца! Именно это вам и предстоит сделать, и поможет вам вот такой нехитрый реквизит! (Выносятся две веревки по метру, на концах — по картошке и по бельевой прищепке). Задача проста — прицепив картошку на веревочке к пряжке ремня, вы, исполняя эротические движения телом взад-вперед, при помощи картофелины должны протолкнуть этот коробок спичек (к ногам каждого ставится по коробку спичек) до вот этой черты (на расстоянии метров трех-четырех). Ногами, руками и прочими органами себе помогать нельзя! Итак, приведите инструмент в спокойное положение! Нет, от длины, я вас уверяю, ничего не зависит! Руками и ногами не помогаем — негигиенично! По команде начнете действовать. Tот, чей коробок первым пересечет финиш, получит главный приз. Внимание, начали! (Игра, кто-то оказался более быстрым). Есть победа! Вот он — супергерой вечера, секс-символ местного масштаба и просто красавец-мужчина! А вы — да, жаль, жаль — чуть-чуть не успели. Ну да ничего, спешка не красит мужчину. Вот вам утешительный приз. А вам, дорогой победитель, вот это шампанское! Я уверен, что первый тост, который вы поднимите, будет за тех, во имя кого мужчины зарабатывают деньги, пишут песни и стихи, совершают самые сумасбродные и прекрасные поступки — за вас, милые дамы! Спасибо за игру!
    ________________________________________

    Реквизит: 5 галстуков-самовязов, 4 купюры по 1000 руб., 3 стула, 2 коробки спичек, 2 картофелины, 2 веревки, 2 прищепки. Призы: 4 шоколадки, бутылка шампанского.

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  2. #47
    Новичок Аватар для алекс черный
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Не за горами 23 февраля предлагаю сценарий танцевально-развлекательной программы «Аты-баты, шли солдаты»


    В танцевальном зале собираются гости, звучит музыка. Около сцены стоит постамент с призами. Выходят ведущие: девушка и юноша в форме защитного цвета.

    1 ведущий: Добрый вечер! Наш танцевально-развлекательный вечер «Аты-баты, шли солдаты» - посвящен Дню Защитника Отечества. И сегодня, вас, друзья, ждут игры, конкурсы и конечно танцы.
    Танцуйте больше, не по норме…
    Сегодня каждый должен быть
    В отличной танцевальной форме!
    Танцевальный блок – 3 танца.
    2 ведущий: Друзья! Все ли знают, что слово «солдат» произошло от итальянского «сольдо», что значит монета, жалование. И обозначает категорию военнослужащих, которые когда-то получали жалование за службу в государственных войсках. Слово «солдат» стало впервые употребляться в России при Петре I.
    1 ведущий: Первый солдатом регулярной русской армии стал Сергей Бухвостов. Он прожил до 86 лет и ему установлен памятник «Первый Российский солдат». Закончил он службу в чине майора, подтвердив старую солдатскую истину, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
    2 ведущий: А теперь – внимание! Объявляется «Аукцион званий». Кто последний назовет на счет «три» звание – получит приз. И так, я начинаю: рядовой – раз!
    Проходит «Аукцион званий», победителю вручается приз и орден.
    Друзья, и сегодня все кто примет участие в наших конкурсах будет получать за участие вот эти ордена (показывает картонные «ордена») и кто больше их наберет, получит главный приз нашего вечера. (Показывает приз, который стоит на постаменте). Ну, сейчас мы продолжаем танцевать!
    Танцевальный блок – 3 танца.
    1 ведущий: А теперь, друзья, предлагаю вас следующее испытание, но для этого мне нужны две пары добровольцев. (Выходят желающие). Давайте с вами познакомься (проходит знакомство). Теперь о вашем испытании: вы сейчас будете разведчиками и отравитесь в разведку в тыл противника, и у вас задача взять в плен «языка», чтобы узнать действия и планы противника.
    2 ведущий: Итак, одна из пар участников временно становится разведчиками, а вторая пара – их противниками. Пожалуйста, сначала в тыл к противнику отправляется один из пары, а на посту в тылу у противника стоит тоже один, но из другой пары. Ну, а в разведку обычно ходят ночью, значит в темное время суток и поэтому мы вам: разведчику и часовому завяжем глаза. И вот перед вами задача: «разведчик» должен с помощью предмета (ведущий вручает участнику надувную дубинку) «взять в плен», точнее сделать удары по «часовому» три прикосновения дубинкой будут считаться, что «часовой» взят «в плен». Ну, а «часовой» в темноте ничего не видит и все время ходит, от того, что волнуется. И у нашего «часового» на ноге привязан колокольчик, при движении колокольчик звенит и «разведчик» должен определить где «часовой» и нанести удары; а точнее «взять в плен». Задача понятна!
    Проходит конкурс «В разведку», сначала одна пара участвует, после – другая. Участникам вручаются «ордена» за участие, победителю два «ордена».
    1 ведущий: А теперь привал… Как много танцев есть на свете
    Умей их только танцевать!
    Есть и новинки на примете
    Итак, давайте танцевать!
    Танцевальный блок – 3 танца.
    2 ведущий: Итак, от «пленных» мы узнали, что поле боя заминировано, и поэтому, нам нужны добровольцы, которые попытаются под обстрелом противника разминировать поле, для прохода войск.
    1 ведущий: Есть на этом поле три тропинки, и поэтому нужно три добровольца. Прошу…(выходят желающие). Давайте познакомимся (участники представляются). Скажите, кем вы мечтаете стать? (ответ).
    2 ведущий: Итак, друзья перед вами заминированное поле, мины – это шары, а чтобы мину разминировать вы должны лопнуть шар рукой, и взять жевательную резинку, которая находится внутри шара – это запал мины. Чем больше разминируете, – тем лучше, значит получите за победу два ордена, но будьте осторожны – сами не попадите на мину…
    1 ведущий: Ах да, и еще, во время разминирования вас будет обстреливать противник, но вы не бойтесь – это всего лишь фонограмма, так вот, когда будет звучать стрельба вы должны прилечь и не шевелиться, а как все затихнет – продолжайте разминирование. Ну, что же… «Ни пуха, ни пера!»
    Участники отвечают «к черту» и отравляются на разминирование. Когда будет, лопнут, последний шар участники возвращаются на старт. Ведущий и весь зал вслух считают, сколько у кого «жевачек-запалов». Победителю вручают два ордена, а остальным по одному.

    2 ведущий: Замечательно справились с разминирование, путь свободен и скоро отправится «группа захвата». Но это еще все впереди, а сейчас нужно отдохнуть и набраться сил, и танец в этом нам поможет.

    Танцевальный блок – 3 танца.

    1 ведущий: А теперь пришло время проверить наших медсестер. Итак, прошу сюда подойти трех девушек. (Выходят трое желающих). Давайте познакомимся…, а теперь вам нужны будут каждой по три раненных (девушки выбирают себе по 3 помощника – юношей). Вот вам косынки и медицинские сумочки.
    2 ведущий: В которых лежат по три бинта, ваша задача по моей команде подбежать к первому «раненному» и перебинтовать первым бинтом ему ногу, второму – уже вторым бинтом – руку, и третьему – голову. Как все сделаете – вернуться обратно. Задание понятно?
    1 ведущий: И накладывайте бинт аккуратно, чтобы он не спал. Итак, я объявляю начало состязания медсестер…начали!
    Бинты заменены туалетной бумагой, по три рулона. Проходит конкурс «медсестер». Фоном звучит веселая музыка. После того, как девушки закончат задание, ведущие подходят к пострадавшему и задают шуточные вопросы, – как и куда они ранены? Победительнице вручается два ордена, остальным по одному.
    1 ведущий: Друзья! Танцевать, вас приглашаем в круг.
    Танец – он хороший друг!
    Танцевальный блок – 3 танца.
    2 ведущий: Что такое веселый солдат? Веселый солдат – это тот, кто, вымокнув под дождем, перепачкавшись в грязи, натрудив спину и проголодавшись, на коротком привале скажет словцо-другое, и все подразделение хохочет до-упаду. И тогда долой усталость! Второе дыхание просыпается в солдатах, и они готовы идти вперед и вперед, и как говорится в народе – сам черт им не брат! Вот что такое весельчак в армии.
    1 ведущий: Да, в армии все в порядке с юмором. Ведь сейчас существует даже армейский фольклор. Только послушайте как некоторые «умники» офицеры выражаются:
    - сапоги нужно чистить с вечера, чтобы утром одеть на свежую голову;
    - танки наступают небольшими группировками, по два-три человека;
    - командир сказал «хорек»! и никаких сусликов!
    - эй, вы, трое, идите оба ко мне;
    - молчать! Я вас спрашиваю;
    - представьте ситуацию: ровное поле, ни ямки, ни кочки, ни колышка, и вдруг из-за угла выезжает танк;
    - за хорошую учебу меня наградили доской почета;
    - все убрать вокруг мусора, с метелками я договорился.
    2 ведущий: И любой согласится, что в армии без анекдота не интересно. (Ведущие рассказывают по анекдоту). Предлагаем конкурс анекдотов, лучший рассказчик получит приз. Итак…
    Проходит конкурс анекдотов. Победителю вручается книжка анекдотов.

    1 ведущий: А теперь языки пусть отдохнут, а ноги попляшут. Движенье – это жизнь! Так давайте двигаться в такт нашей музыки!
    Танцевальный блок – 3 танца.
    2 ведущий: А теперь пришло время «группе захвата». Они должны захватить склады с боеприпасами, разрядить их и доставить в штаб. Для этого задания нам нужно три группы по два человека.
    Проходит выбор участников. В это время готовят реквизит для конкурса: на расстоянии 10 метров от старта устанавливают коробки, в которых лежит по 15 пластмассовых бутылок (0,5л) с крышками. Рядом стоит коробка меньшего размера.
    1 ведущий: Представьтесь, пожалуйста,… Итак, вы у нас группа захвата «Альфа» вы «Бета» и вы «Дельта». Встаньте в паре, плечом к плечу, возьмите друг друга за пояс, свободные руки – у одного – левая, у другого – правая. И действовать в дальнейшем вы сожжете только свободными руками. Но враг может произвести газовую атаку, и поэтому вам нужны противогазы.
    Участникам предлагают померить противогазы.
    2 ведущий: Задача перед группами захвата такова: вы пробираетесь быстро на склады, там разряжаете каждый боеприпас, а точнее у каждой бутылки отворачиваете крыжку и ложите в рядом стоящую коробу. И как последний заряд будет обезврежен, переносите коробу со снарядами в штаб. Задание понятно? Тогда приступить к выполнению!
    Во время конкурса можно провести дымовую завесу, спецэффектом. Проходит конкурс «Захват». Фоном звучит веселая мелодия. Победителям по 2 ордена, остальным по одному.
    1 ведущий: Командование благодарит за выполнение задания и премирует всех отдыхом в танцевальном салоне.
    Танцевальный блок – 3 танца.
    1 ведущий: Друзья! Командование поздравляет вас с окончанием наших учений. И приказывает произвести подсчет орденов. И кто набрал наибольшее число – тому присвоить звание «Маршал-диско» с вручением ему ценных призов.
    Проходит подведение итогов. Победителю торжественно вручают приз.
    2 ведущий: А так же присвоить звания:
    - «Главный сапер» и вручить памятную награду………….
    - присвоить секретные позывные лучшим разведчикам: одному «Штирлиц», другому – «Мюллер» и вручить памятные награды….
    - присвоить звание «Сестра милосердия» и вручить памятную награду…….
    - присвоить почетное звание лучшей группе захвата «Близнецы» и наградить памятной наградой…….
    Всем остальным кто был причастен к этим событиям командование, выносит благодарность, и награждает сладостями.
    1 ведущий: И для вас последние на наших учениях танцевальные мелодии. Желаем вам удачи, крепкого здоровья, и чтобы вас никогда не покидало чувство юмора!
    Последний танцевальный блок, после все расходятся
    "Тот, кто не имеет досуга, достоин сожаления» Аристотель
    drugu-@mail.ru

  3. 2 пользователей поблагодарили алекс черный за это полезное сообщение:

    Керовина (29.05.2018), Натник (18.01.2019)

  4. #48
    Любитель Аватар для Ластенок
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу
    Дисковечер для старшеклассников, посвященный 23 февраля.
    Ведущий: Добрый день, дорогие друзья!
    Ведущий: Здравствуйте!
    Ведущий: Сегодня у нас замечательный день, потому что, как известно, месяц февраль всегда был связан с рыцарями.
    Ведущий: Именно поэтому сегодня у нас проходит рыцарский турнир под названием "В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу".
    Ведущий: В нашем зале находятся юноши, которые могут побороться за звание "Рыцарь-2000". Сейчас я буду задавать вам вопросы, и кто даст правильный ответ, тот и сможет стать участником нашего конкурса.
    Вопросы:
    1. Назовите имя самого правдивого человека на земле, который рассказывал о планете, на которой он побывал. Мухи там величиной с овец, а яблоки не меньше арбузов. (Барон Мюнхгаузен, планета Луна.)
    2. Что у солдата под кроватью? (Порядок.)
    3. Назовите мне одно из названий пистолета в криминальной литературе. (Пушка.)
    4. Как называется должность и чин в казачьих войсках дореволюционной России? (Есаул.)
    Ведущий: Прошу всех, кто отвечал на наши вопросы, выйти к нам на эту сцену.

    Под музыку входят юноши и садятся на стулья.

    Ведущий: Я хочу представить наше многоуважаемое жюри, которое по достоинству оценит способности наших рыцарей.

    Представление жюри.

    Ведущий: Пока мы с вами еще не знакомы с нашими рыцарями. Но настало время познакомиться с ними поближе. Как известно, русская народная пословица гласит: "Встречают по одежке, а провожают по уму!" И сейчас каждый конкурсант должен рассказать нам о себе, своей семье и своих увлечениях.
    Ведущий: Итак, мы начинаем наш новый конкурс "Знакомство".

    Каждый конкурсант по очереди рассказывает о себе.

    Ведущий: Теперь мы познакомились с нашими участниками и можем смело предложить им следующий конкурс "Силачи". Конкурс заключается в том, что каждый из вас получает по шарику, и по команде вы должны его надуть.
    Итак, приготовились… начали.

    Проходит конкурс "Силачи".

    Ведущий: Мы уже убедились в вашей силе, а теперь хотим посмотреть на вашу ловкость. Сейчас вам предстоит свой воздушный шарик закинуть … ну, скажем, в пасть тигра.
    А наш конкурс мы так и назовем "Пасть тигра".

    Проходит конкурс "Пасть тигра".

    Ведущий: И с этим заданием наши рыцари справились отлично!
    А теперь мы предлагаем им следующий конкурс. И назвали мы его "Дама сердца". Сейчас каждый участник нашего конкурса выберет себе из зала даму сердца и пригласит выйти ее к нам.
    Наше строгое жюри смотрит и оценивает…

    Проходит конкурс "Дама сердца".

    Ведущий: И опять мы хотим предложить нашим юношам показать нам и жюри свои самые лучшие качества, а именно сейчас мы узнаем какие вы внимательные.
    Ведущий: Наш конкурс мы назвали "Портрет дамы".
    Сейчас вы отвернетесь от своей дамы и опишите нам ее внешний вид, во что она одета, какого цвета у нее волосы и глаза.

    Проходит конкурс "Портрет дамы".

    Ведущий: Итак, мы уже проверили вас и убедились, что все вы сильные, смелые, ловкие и даже внимательные. Но еще мы приготовили 2 конкурса. Но в них будут участвовать те из вас, кто набрал большее число баллов.
    Ведущий: Слово нашему жюри… По итогам 5 конкурсов в финал выходят …
    Ведущий: Для наших претендентов на звание "Рыцарь-2000" наш следующий конкурс "Ситуация".
    Вот здесь у меня на листочках написаны ситуации, сейчас вы каждый возьмете по одному и узнаете свое задание.
    Задания - ситуации:
    1. Тебя пригласили на день рождения к старой леди. Что ты ей преподнесешь в подарок?
    2. Тебя пригласили на день рождения к молодой девушке из очень знатного и богатого рода. Что ты ей преподнесешь в подарок, чтобы она обратила на тебя внимание?
    3. На балу у своего друга - принца вы увидели юную девушку. Она вам понравилась. Ваши действия.
    4. Ваша дама сердца живет очень далеко, в замке. Замок хорошо охраняется, проникнуть туда практически невозможно… и все-таки вы хотите увидеть свою даму. Ваши действия.
    5. На балу у соседнего рыцаря вы видите, что ваша дама уделяет много внимания рыцарю, которого вы недолюбливаете за хвастовство. Ваши действия.
    Ведущий: А пока наши участники обдумывают свои ответы, мы предлагаем вашему вниманию…

    Музыкальная пауза.

    Ведущий: Наши участники готовы, и мы слушаем их ответы.

    Проходит конкурс "Ситуация".

    Ведущий: Наши дамы что-то заскучали. Придется нашим дорогим рыцарям уделить немного им внимания. Наш конкурс называется "Признание в любви". Без подготовки надо прочесть даме стихотворение, спеть песню или рассказать анекдот. Прошу…

    Проходит конкурс "Признание в любви".

    Ведущий: А сейчас жюри огласит нам свое решение. И мы узнаем имя победителя нашего рыцарского турнира. Слово жюри…
    Ведущий: Мы поздравляем… И дарим ему…

    Вручение приза.

    Ведущий: А сейчас - дискотека!

    Добавлено через 61 час 49 минут
    Как вариант конкурсов для мужчин на 23 февраля:
    Картофельные игрища
    Для проведения игрищ нужны: 1) участники; 2) ножи; 3) столы; 4) посуда для отходов; 5) сырая картошка. Чтобы стать победителем игрищ, необходимо пройти семь этапов. За победу на каждом этапе присуждаются очки, или дается картошка. Тот, у кого к концу соревнований очков оказывается больше, объявляется победителем и Великим Картофельным Маэстро. А очки выставляет жюри, состоящее из опытных картофелеедов.
    Задания:
    1. "Кожура" - очистить картошку так, чтобы кожура образовывала непрерывную ленту. У кого самая длинная?
    2. "Половинки" - разрезать картофель так, чтобы половинки были равны по весу. Побеждает тот, у кого разница в весе половинок самая минимальная.
    3. "Дыра" - проделать в картофеле сквозное отверстие так, чтобы клубень не развалился. У кого отверстие самое ровное?
    4. "Куб" - обрезать картофель так, чтобы получился правильный куб.
    5. "Пластинка" - разрезать картофелину пополам, а затем отрезать от одной из половинок тонкую пластинку.
    6. "Соломка" - нарезать картофель соломкой так, чтобы длина каждой соломки была не менее 5 см.
    7. "Метаморфозы" - путем обрезания превратить картофель в любой другой овощ, фрукт или корнеплод. Например, в морковку или ананас. У кого получится оригинальная и точная копия?
    Примечание:
    1. Время на выполнение задания почти не учитывается.
    2. Выполняя все задания, участники пользуются одним и тем же ножом.
    3. Необходимо помнить, что нож - не игрушка.
    Последний раз редактировалось Ластенок; 13.01.2009 в 05:57. Причина: Добавлено сообщение
    Алена
    larlen07@mail.ru

  5. #49
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Народ, а есть ли что-нибуль супер-торжественное, на мероприятие городского уровня, на открытом воздухе??? прошлогодний сценарий постораюсь за выходные выложить, в этом году название "Щит России".. что придумывать - сама не знаю.. Основа - концертная программа, + выступления спортсменов, десанта ВДВ... Начинаю ломать голову, но понимаю, что времени в обрез.. подскажите что-нибудь!!!!

  6. #50
    Любитель Аватар для Ластенок
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Из интернета:

    С 23 февраля На мотив песни <Мы желаем счастья вам>

    В мире, где кружится снег шальной,
    Где моря грозят крутой волной,
    Даже сильным женщинам защита так нужна,
    Нужно знать, что рядом есть они -
    Рыцари, чьи плечи так сильны,
    Те, кто в жизни сложной
    Опорой служит нам.

    Припев: Мы не можем без мужчин,
    Честно вам признаться хотим,
    И поздравляем вас,
    И спасибо говорим.
    Мы желаем счастья вам,
    Счастья в этом мире большом,
    Как солнце по утрам
    Пусть оно заходит в дом.

    В мире, где ветрам покоя нет,
    Где бывает облачным рассвет,
    Только руки сильные
    Построить могут дом.
    И спокойно может жить страна,
    Вы наша опора и броня,
    И про доблесть вашу легенды создают.
    Припев
    Алена
    larlen07@mail.ru

  7. #51
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Ластенок;2162474]Из интернета:

    С 23 февраля На мотив песни <Мы желаем счастья вам>

    В мире, где кружится снег шальной,
    Где моря грозят крутой волной,
    Даже сильным женщинам защита так нужна,
    Нужно знать, что рядом есть они -
    Рыцари, чьи плечи так сильны,
    Те, кто в жизни сложной
    Опорой служит нам

    Можно сказать, что с этой песни начался мой опыт проведения корпоративных мероприятий, даже не думала тогда, что эта переделка так разойдется по интернету.
    выложу тогда и остальные
    С 23 февраля на мотив «Belle»
    Есть, есть у женщин тысячи причин,
    Чтобы не мыслить жизни без мужчин.
    Нас, их руки сильные сумеют всех спасти,
    Беду любую от России отвести.
    На всех ответственных постах они стоят
    И все проблемы, даже сложные решат.
    Мы должны сейчас признаться вам в своей любви.
    Без вас мужчины не хватает теплоты.
    Пусть много лет пройдет, но снова повторим,
    Спасибо вам, спасибо вам мы говорим.


    С 23 февраля на мотив песни «Не плачь, девчонка»
    Традиции верны –
    Поздравить вас пришли.
    И перед вами женский батальон.
    Поет наш сводный хор
    Сегодня встали в строй
    И поздравляем вас мы от души.

    Мы поздравляем вас сегодня все,
    Желаем быть всегда на высоте.
    Пусть вас на всех фронтах победы ждут.
    И в вашу честь пусть гремит салют.

    Поздравить всех мужчин
    Мы с праздником спешим.
    Пусть полк ваш не сдается никогда.
    Пусть боевой задор,
    Уверенный настрой
    Подмогой будут в наши времена.

    С 23 февраля на мотив «Короли ночной Вероны»

    Мира законы очень просты:
    Силой мужчины все наделены,
    Каждый защитник и каждый герой
    Каждый мужчина за женщин горой.
    Каждый мужчина на подвиг готов
    И не бросает на ветер он слов
    Каждый мужчина отважен и смел
    Быть впереди - вот мужчины удел.

    Летчики, артиллеристы,
    И радисты и танкисты.
    Даже те, кто не служил,
    Все за женщин как один.
    Рядовые, генералы,
    Адмиралы, капитаны
    Кто ушел уже в запас
    Мы надеемся на вас.

    Мужчина к вершинам стремится всегда,
    Помочь он готов, если помощь нужна.
    Мужчина к поставленной цели идет
    Он борется, ищет и мчится вперед
    Мужчина готов поспорить с судьбой
    С достоинством выдержит жизненный бой.
    И каждый мужчина не сдастся в борьбе
    Он верен Отчизне, он верен себе.

    О. Газманов «Морячка» (к 23 февраля)

    Главный праздник февраля
    Приближается, друзья,
    Будем вновь дарить подарки
    Двадцать третьего числа.
    Будем праздник отмечать
    И мужчин всех поздравлять
    И, конечно, не устанем
    Много счастья им желать.

    А мужчина каждый наш
    В своем деле просто ас.
    Пусть успех сопровождает
    Обязательно всех вас.
    И родной мужской наш взвод
    Ожидает новый взлет,
    И сердца пусть рвутся в небо,
    И удача пусть всех ждет.

    Припев: Пожелаем в этот день
    Мы вам радости, друзей,
    Самых новых, самых лучших,
    Замечательных идей.
    И здоровья на года,
    Будьте счастливы всегда,
    Пусть всегда гордится вами
    Наша русская земля.

  8. #52
    Мастер Аватар для евгенья
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    сценарий " День настоящих мужчин" автор Панкова Л.А. Сценарии для любого праздника.
    П: добрый вечер, уважаемые дамы и господа! мы рада приветствовать вас сегодня в этом зале!
    В: Позвольте поздравить всех присутствующих мужчин с этим замечательным праздником и пожелать вам всего хорошего!
    П: И в честь такого замечательного праздника мы откраваем сегодня " Курс молодого бойца"! (звучат фанфары)
    В: " Курс молодого бойца" определит главного "Защитника Отечества" этого года!
    П: Итак есть ли добровольцы?
    ( Если добровольцев много, то проводится отборочный тур)
    Вопросы могут быть самые разные. например:
    Что больше по кол-ву человек: рота или полк?
    Что такое буллит?(пенальти в хоккее) и т.д.
    П: Уважаемые новобранцы, сегодня вам предстоит прожить один день армейской жизни!
    В: Распорядок дня: Подъем, зарядка, завтрак, боевые учения, обед, боевые учения, свободное время, отбой!
    П:Уважаемые новобранцы, сейчас мы поднимем ширму, за которой вам предстоит раздеться до нижнего белья.
    ( Видны должны быть только головы и ноги.
    В: Вещи складывайте справа от себя. По команде " Подъем" вы должны одеться как можно быстрее. Те, кто оделся, выходит из-за ширмы.
    П: Ну что, готовы? Новобранцы, подъем!
    во время конкурса звучит веселая музыка
    В: Что ж, с поставленной задачей вы справились блестяще. Однако в армии расслабляться некогда. На зарядку становись!
    Отжиматься по команде, желательно время ограничить.
    П: А сейчас на завтрак. Что в Армии подают на завтрак?
    В: Правильно, кашу. Вот ее родимую, вам и предстоит сейчас откушать.
    П: Армия как большая семья, зевать нельзя. Поэтому есть будем на скорость.
    В: на старт, внимание, марш!
    (Конкурсанты жуют кашу под музыку.
    П: А теперь настало время боевых учений. Первое учение- стрельбище.
    В:И так как у нас сегодня вечер отдыха, стрелять будем сигареты.
    П: времени вам дается 2мин. и по моей команде вы должны спуститься в зал и "настрелять" как можно больше сигарет
    Музыка! Вперед!
    В: Уважаемые новобранцы, вот и пришло время обеда.
    На обед сегодня овощи, а точнее- зеленый горошек
    ( реквизит тарелки с горошком и зубочистка)
    П: Нет солдату передышки, такова армейская жизнь! Что ж, пора опять на боевые учения.
    В: Настоящий солдат должен уметь всё. Поэтому сейчас вы будете осваивать профессию сапера.
    Игрокам раздают перчатки, и по сцене рассыпают монеты разного достоинства, задача как можно больше собрать монет.
    П: И так, пора начинать. на стар, внимание, марш!
    продолжительность конкурса 2 мин.
    В:После тяжелого дня наконец-то у солдата свободное время. Как правило, только в эти минуты отдыха солдат может послать весточку домой и рассказать о своей нелегкой армейской жизни.
    П: Вот мы сейчас и посмотрим, как наши новобранцы умеют писать письма
    В: А чтобы было легче, мы решили вам немного помочь. Сейчас вам раздадут листы, на которых написаны рифмы, вы должны в стихотворной форме написать письмо
    Рифмы:
    Солдат-автомат
    каша-наша
    Отбой-покой
    Враг-овраг
    Шинель-постель
    Дозор-позор
    Портянка-солянка
    Герой- порой
    Чтобы зрители во время этого конкурса не заскучали, предложите им игру.
    Ну а в конце подведите итоги и выб

    Добавлено через 23 минуты
    Пусть будет наша Армия сильней,
    Ни перед кем знамена не склоняет.
    Отечества достойных сыновей
    Мы этот День сердечно поздравляем!

    И как бы ни было им трудно и опасно
    На всех заданиях, на службе боевой,
    С каким бы риском ни встречались ежечасно,
    Пусть все живыми возвращаются домой!

    Давайте же, друзья, поднимем мы бокалы
    За тех, кто Родину отстаивал в боях:
    ЗА ВСЕХ ВОЕННЫХ-ОТ СОЛДАТ ДО ГЕНЕРАЛОВ!
    ЗА ТЕХ, КТО ЗАЩИЩАЕТ НАС С ОРУЖИЕМ В РУКАХ!
    Последний раз редактировалось евгенья; 17.01.2009 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
    Жалость бесплатно, а Зависть надо заслужить....

  9. #53
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Этот сценарий свой я уже раньше выкладывала. Но праздник, как говорится, на носу, может, кому сгодится. так что повторюсь.

    Сценарий программы «Суд над мужчиной» (к 23 февраля)

    Сцена оформлена под зал суд. В центре стоит длинный стол с высокими креслами для судьи и народных заседателей. Справа столик для обвинителя, слева – для защитника. Все действующие лица исключительно женщины. Между речью обвинителя и защитника музыкальные концертные номера.
    Звучит мрачная музыка (можно Баха), входит секретарь.

    Секретарь: - Прошу всех встать, Суд идет.

    Зал встает. Судья и два заседателя проходят через весь зал, поднимаются на сцену, занимают свои места. Обвинитель и защитник также встают у своих столиков.

    Судья: - Прошу садиться. (Все садятся). Сегодня, дорогие друзья, у нас есть возможность говорить на такую злободневную и всегда волнующую тему как «Что есть мужчина?» Нас интересуют такие вопросы, как «Роль мужчины в жизни человека», «Надо ли беречь мужчину или не надо?» и т.д.

    Защита: - А мужчинам можно высказываться?

    Судья: - По мере надобности. Итак, слово предоставляется общественному обвинителю. Прошу вас.

    Обвинитель: Товарищи! Сегодня я решила сказать правду в лицо.
    Во-первых, присутствие женщины само по себе украшает любое общество, тут и доказывать нечего!
    Во-вторых, именно женщины создают в зале разнообразную цветовую гамму многоцветьем своих нарядов, оттенков волос и, конечно, улыбок.
    Женщины улыбаются от души, радостно, вот так (показывает). А мужчины сдержаннее, скептически, вот так (показывает).
    Если же я захочу перечислить профессии, освоенные нами, женщинами, вы меня остановите и скажете: зачем же перечислять общеизвестное – женщина -космонавт, академик, министр, чемпион мира по шахматам. Кто же этого не знает?
    Мужчина по старинке считает, что сейчас все еще продолжается эра патриархата. Но зайдите в министерства, НИИ, не говоря уж о поликлиниках, школах, магазинах. Что там? Патриархат или матриархат?
    Поэтому я лично считаю, что у женщин не только праздник 8 Марта, но и День Медработника, День Учителя, День работника легкой промышленности. Это тоже преимущественно женские праздники! А поскольку женщинам покоряются все новые профессии, кА бы нам в будущем не отмечать День Металлурга как женский праздник.
    Да, дорогие мужчины, вы нам многим обязаны: мы вас кормим, поим, лечим, одеваем, обуваем, обучаем грамоте и … даже любим!

    Судья: - Слово предоставляется свидетелю со стороны обвинения.

    (Концертный номер. Песня или романс о любви в исполнении женщины.)

    Судья: - ( К обвинителю) У вас все? Слово предоставляется защите. Прошу вас.

    Защитник: - Вообще-то, если вы заметили, мужчины сейчас резко активизировались. Пишут умные статьи об интенсификации, хозрасчете… и готовы все трудности принять на себя. Судите сами:
    Резко повысилась производительность труда за счет привлечения нетрудоспособных в прошлом элементов. Многие мужчины сейчас успешно ходят в магазин, стоят у плиты, покупают и продают косметику. Наступило удивительное время, когда интеллигентного мужчину можно чаще увидеть в очереди, чем на симфоническом концерте. И если раньше, согласно опросам социологов, каждый третий, то теперь каждый второй мужчина способен поджарить яичницу и знает, где продается сахар, и сколько стоит манка.
    Во-вторых, широко используется бригадный подряд. Например, ОН включает стиральную машину, а ОНА стирает, выкручивает, сушит, гладит. ОН вдевает нитку в иголку, а ОНА зашивает, штопает, латает. Как видим, и в браке преобладает узкая специализация.
    В-третьих, большинство семей перешло на хозрасчет, и в некоторых семьях после раздачи долгов с зарплаты, при нынешних договорных ценах, остаются средства для покупки единого проездного.
    Правда, велика еще текучесть кадров, я имею в виду разводы, но и здесь ожидается улучшение, так как большинство мужчин начинают понимать, что деваться им все равно некуда.
    И можно надеяться, что скоро мужчины возьмут бразды правления в свои руки!
    (К судье) Прошу выслушать моих свидетелей.

    (Концертный номер. Например, «Песня про папу».)

    Обвинитель: - Но я, как женщина, хочу сказать твердо: без нас у вас ничего не получится! Не поедет поезд, пока колеса стоят. Ну, сами подумайте, какой из мужчины работник, если ему жена дома супа не сварит? Активная деятельность ведь калорий требует, причем, немалых! И никакое кафе, даже частное, здесь не поможет!
    Так что, дорогие мужчины, как говорится, хоть стой, хоть отстой, без нас вы и здесь -никуда! Тем более, что опыт кое-какой у нас уже имеется. Ведь каждая женщина в семье с чего начинает? Правильно, с перевоспитания мужа. И в последнее время передовые женщины добились успехов, к которым наша экономика только стремится.
    А дети? Они же, особенно когда маленькие, этого не понимают. Они как пеленки пачкали, так и пачкают, как по ночам кричали, так и продолжают кричать. За ними глаз да глаз нужен! Вот мои доказательства.

    (Номер с участием детей. )

    Обвинитель: - А кто кроме женщины может показать фокус, дожив от аванса до получки и даже сэкономить при этом мужу на новые подтяжки! Или, манипулируя одной капустой, приготовить мясные щи и нажарить удивительно вкусных котлет. Женщина!
    Товарищи мужчины, поднимите руки, кто из вас по-джентельменски относится к женщине? Ну, смелее, смелее… На столько зрителей всего три джентльмена? Не густо.
    Вот вам наглядный пример того, что Д” Артаньянов и Дон Кихотов в настоящее время нет. Вымерли! Вы вспомните, какие были роскошные балы, трогательные серенады под окнами возлюбленных, дуэли из-за прекрасных дам глаз и нежных ручек!

    (Номер. Романс или серенада).

    Обвинитель: - Ведь не случайно же в русском языке слова: БЮРОКРАТ, ВЗЯТОЧНИК, НЕСУН, ВЫГОВОР, ПРИКАЗ, ШТРАФ – мужского рода, а слова: ЗАРПЛАТА, КОМАНДИРОВКА, ПРЕМИЯ, ЗЕМЛЯ, РОДИНА, ВЕСНА, КРАСОТА, ЛЮБОВЬ – женского рода!

    Защитник: - Действительно, любимая женщина – воплощение всей красоты мира, всего доброго и дорогого сердцу. Но ведь еще с древних времен так решили мужчины! Кто же пишет о прекрасных женщинах, кто воспевает их красоту и ум, талант и доброту? Мужчины! Петрарка, Шекспир, Байрон, Пушкин!
    А такие прекрасные умы человечества как Леонардо-да-Винчи, Микеланджело, Проспер Мериме, Экзюпери…

    Обвинитель: - Ха-ха-ха! Да известных женских имен можно назвать гораздо больше. Вспомните Жанну Д' Арк! Всего 19 лет было девчонке, а каких полководцев громила! Софья Ковалевская – первая женщина академик! Не хочу сказать, что классики полностью игнорировали роль мужчины в общественном процессе. Напротив, еще со школьной скамьи мы помним прекрасную галерею мужских образов: Рудин, Обломов, Онегин, Печорин. Но обратите внимание, все они были какими-то «лишними». Причем, заметьте, в этом списке нет ни одной женщины! Только мужчины!
    Если мужчина не чувствует себя сегодня лишним, то только благодаря женщине!

    Защита: - А я хочу высказаться в защиту мужчины. Говорят, что французы тонки и галантны по отношению к женщине. Наш мужчина не хуже. И, чтоб не быть голословной, я приведу не один, не два, а четыре варианта мужчин.
    Мужчина лирический, мужчина философический, мужчина демонический и мужчина, как мужчина. Я хочу сказать, что мы должны беречь их, либо, согласно статистике, их меньше, чем нас. Недавно мы потеряли Снежного человека, поэтому бережно должны обращаться с оставшимися, чтобы они у нас не перевелись (смотри ужасный пример с лошадью Пржевальского). В противном случае, нам не о ком будет говорить!

    (Концертный номер о мужчинах, желательно грустной тональности.)

    Обвинитель: - А возьмите к примеру, произведения, в которых присутствуют фантастика. Фольклорные и литературные. Сказки. Когда читаешь детям сказки, то приятно встречаться с Еленой Премудрой, Василисой Прекрасной, Красной Девицей. А о мужчинах как-то и не принято говорить. Старший еще был ни так ни сяк, средний тоже ничего себе, а вот младший вовсе… знаете ли. И в литературных произведениях. Если король, то все-таки голый, если рыцарь - скупой, всадник – вообще без головы! А женщины нашей современности? Лидия Русланова, Эдита Пьеха, Алла Пугачева! Вот это я понимаю – женщины! Перед такими женщинами на коленях стоят, цветы дарят!

    Защита: - Женщины! Одумайтесь! Ну встанет ваш муж перед вами на колени, а поднимать его кто будет? Вы же прекрасно знаете, что у всех них радикулит. А насчет цветов вы же сами их слезно просили не покупать вам цветы на рынке. Вы же сами им внушали, что там за каждый лепесточек, тычинку и пестик надо платить по сотне! А у одной только розочки, самое малое, семь лепестков, пять пестиков и три тычинки. Посчитайте! Три цветка и нет квартальной премии. Так что, милые женщины, выбирайте сами.
    Вы не говорите, что у мужчин нет достоинств. Конечно же есть! Вы посмотрите, они же готовы все сделать для вас, лишь бы ничего не делать по дому! А уж уступают место, преимущественно у станка. И пропускают вас вперед, чтобы вы открыли перед ними дверь. И если не могут удержаться от помощи вам, то уверены, что помощь эта вам не нужна!

    (Шуточный номер. Желательно, куплеты или частушки на заданную тематику.)

    Защита: - Действительно, феминизация мужчин захлестнула весть мир. Мускулизация женщин раздвинула рамки возможностей бывшего слабого пола. Говоря по-русски, мужчины постепенно занимают исконно женские позиции, а женщины теснят мужчин с их территории… Но осталась еще область, где мужчины окопались и придумали целую философию в свою защиту. Это – хоккей, в который играют настоящие мужчины!

    Обвинитель: - Оставляя в стороне само понятие «настоящий мужчина» (помнит ли сегодня кто-нибудь, что это такое?) я берусь доказать, что хоккей – это женская игра.
    Посудите сами, собираются здоровые, молодые мужики, чтобы погонять по льду крохотную шайбочку и загнать ее в маленькие ворота.

    Защита: - Но взгляните, как они это делают! Как готовятся, натягивают на себя настоящие рыцарские доспехи – шлемы, маски, перчатки… Снаряжаются, словно в бой!

    Обвинитель: - Для чего? Я убеждена, что эта самая шайбочка и воротца для отвода глаз. На самом деле, они выходят на лед, чтобы подраться. Дать сопернику под дых, прижать к борту, ударить клюшкой по голове! Но все это из-под Тишка, чтобы судья не заметил. А сами делают вид, что шайбу гоняют. Разве вы ни разу не видели, как у одного борта лупцуют друг друга рыцари шайбы, а у другого борта валяется эта самая шайба, забытая всеми. Так что же в этом всем мужского? Нет, я стою на своем: хоккей, как и многое другое – занятие женское!

    (Выступление женского фольклорного коллектива. Шуточные песни про мужчин. «Мой мужонька работяженька» и «У всех мужья молодые».)

    Защита: - Да, женщины повели такое наступление на мужские профессии, что некоторые мужчины стали от страха торговать пирожками и мороженым. Уступив женщинам без боя право строить дома, чинить железные дороги, таскать мешки. Я даже думаю, что скоро будет так: Директор – женщина, а секретарь-машинистка – мужчина. Только называться он будет по-другому. Секретарь-машинист! А что? Есть же мужчины – дояры!

    Обвинитель: - Да уж… А если женщина-прачка, то мужчина – прач или прачкун? Что должна уметь женщина? Приветливо встречать гостей, умело вести домашнее хозяйство и … говорить. Скажите, кто лучше и дольше может говорить? Никто, только женщина! Их успехи общеизвестны в истории.

    Защита: - Женщины, женщины! Смотрю я на вас и гордостью переполняется душа: красиво одеты, модно причесаны, оживлены, в меру кокетливы. А почему? Сразу же видно, дома – полный ажур, и с мужем порядок, и начальник каждый день комплименты говорит, и дети не рвут колготок, в этом заслуга мужчин. Вы же сами с большим умением и тактом внушаете мужу, что он самый красивый, самый гениальный! И что все дети вылитый его портрет. А все неурядицы мизерны, как та квартальная премия, которой он оказался лишен.Женщины! раскрепощенные мои подруги! Вы заслуживает памятника при жизни из бронзы и мрамора. Во весь рост! И миллион роз у его подножья. Этот памятник вам, мои подруги. И немного мужчинам. Ведь именно они сделали большой вклад в дело освобождения лучшей половины человечества!

    (Номер. Романс или песня, посвященная женщинам.)

    Защита: - А вот религия видела в красоте женщины опасного врага и против женщин выдвигались сокрушительные обвинения. Христианство называет ее «исчадием ада», «вратами адовыми», «дьявольским сосудом». Ислам же узаконил неполноценность женщины и окончательно решил проблему нежелательного влияния её красоты на полноценную половину человечества. Женщина должна закрывать лицо от мужчин! А современная женщина, какая она?
    Обвинитель: - Вы спрашиваете «современная женщина»? Так это обо мне! Терпеть не могу ничего вчерашнего! Мне за тридцать.(заметьте, возраст не скрываю, беру интеллектом). Энергична, образована. И, между нами, очень честолюбива. Мир, считаю я, неравно поделен между женщинами и этими …как их там? Все с умным видом ходят…ну да, ими самыми, мужчинами! И готова бороться с этой несправедливостью!
    Не замужем, не была и не очень стремлюсь. Свобода, говорю я. И в творчестве и в отношениях! Я хорошо знаю, что можно, а что уже…нет. И не переступаю грани дозволенного.
    Все новое в жизни я приветствую, все бывшее в употреблении отвергаю! Только новое, современное, только самое-самое!

    (Номер. Современный танец.)

    Обвинитель: - Да, женщина – матерь земли, продолжательница рода человеческого, хранительница семейного очага и большая часть всего трудящегося населения планеты. Она высоко вознесла на пьедестал исключительного достоинства и почета роль женщины в жизни общества! У меня все!

    Судья: - У защиты есть что сказать?

    Защита: - У меня последний свидетель.

    Судья: - прошу свидетеля со стороны защиты.

    (Номер. Монолог современницы.)

    Защита: - У меня все.

    Судья: - Суд удаляется на совещание.

    Секретарь: - Прошу всех встать.

    (Все встают, судья и заседатели уходят за сцену. Выходит фольклорный ансамбль и поют частушки о мужчинах. «Делу к вечеру, а солнышко сияет горячо». Суд возвращается.)

    Секретарь: - Для оглашения приговора прошу всех встать.

    Судья: - Сегодня, __ февраля ___ года слушалось дело по обвинению мужчин. На основании выдвинутых обвинений, показаний свидетелей, а также общественного мнения суд вынес приговор:

    (Фольклорный ансамбль повторяет последнюю строчку частушек:
    «С мужиками веселее, ладно уж, пущай живут!»)

    Судья: - Милые мужчины! Вы, конечно, понимаете, что все это шутка. Мы вас очень любим. Ведь все наши наряды и прически для вас. Наши стихи и песни для вас. Ведь наша жизнь была бы скучной и ненужной, если бы рядом не было вашей жизни.
    Не сдерживайте свои прекрасные порывы, говорите женщинам, как вы их любите, как они дороги вам, нужны, надежны и сильны.
    Мы не используем вашу откровенность во зло. Не возгордимся. Не унизим вас за счет собственных совершенств. Ведь все хорошее, что есть в нас, принадлежит вам!

    Все: - С праздником вас, дорогие мужчины!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Орбита за это полезное сообщение:

    Роза-Мария (10.01.2017)

  11. #54
    Lucky Аватар для Александрушка
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мы не клянем свою судьбу превратную
    И поднимаем пламенный бокал
    За тех, кто нынче правит службу ратную
    И кто ее когда-то "отпахал"!
    Так пусть в бокале булькает и плещется
    Когда надежно обеспечен тыл!
    За доблестных защитников отечества
    В сей славный День Вооруженных Сил!

    Добавлено через 1 минуту
    Сценарий 23 февраля для взрослых
    Описание:
    23 февраля - сценарий для взрослых

    Ведущий.
    С праздником Армии!
    С праздников воинов,
    С праздником братьев,
    Отцов и мужей,
    Их устремлениями,
    Славы достойными,
    Мир сбережен на планете людей.

    Ведущая.
    Праздник отмечается 23 февраля. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются. Женщины имеют счастливую возможность сказать своим любимым самые ласковые и добрые слова, порадовать их знаками внимания.

    Ведущий.
    Мы с вами собрались за праздничным столом, а кто-то в это время несет свою службу и стоит на боевом посту. Мы помним о вас, ребята!
    Холодные ветра шумят натужено,
    А в теплых окнах светят огоньки.
    Солдат в строю. Всегда он там, где нужен,
    Будь это степи, горы иль пески.
    Солдат на марше. Родине присяга
    В его душе незыблемо живет,
    Как вечный свет единственного стяга,
    Ведущего вперед, всегда вперед.
    Солдат в делах. Пускай не сахар служба.
    Превыше прочих чувств — Отчизне долг,
    К тому же в трудный час copyright-by-праздник мужская дружба
    Поможет и на выручку придет.
    Солдат — в учебе. Все постигнуть надо,
    Чтоб защищать страну, коль грянет гром,
    И для него заветная награда —
    Быть первым в деле боевом.
    Служи, солдат! Ты сын земли родимой;
    И, верность клятве воинской храня,
    Храни вот также — верно, нерушимо
    Покой земли, и маму, и меня.
    Давайте первый тост поднимем за тех, кто нас охраняет.

    Ведущая.
    В нашем коллективе есть мужчины, которые охраняли нас раньше, это (идет перечисление с указанием званий). Примите поздравления от нас и подарки. (Вручение подарков). А теперь попросим наших мужчин рассказать самый интересный случай из службы в армии.
    (Рассказы мужчин. Об этом их можно предупредить заранее).

    Ведущий.
    Этот рассказ долго хранится в моей памяти. Еще в школе 23 февраля наш класс готовился к КВН. Надо было у родителей спросить об интересном случае, произошедшем с ними в армии. Мне запомнился случай, рассказанный Сергеем Подосинниковым — противником нашей команды.

    Итак, новобранцы впервые примеряют военное обмундирование, включая шинель. Дело было осенью. Было дано указание: все подогнать по росту. Через некоторое время дана команда на построение. Командир обходит пополнение и осматривает, как все справились с приказом. И вдруг командир видит, в конце строя стоит маленький солдат, внешний вид его напоминает пугало. Он просто «утонул» в шинели. Командир краснеет, потом бледнеет и кричит:
    — Как звать?
    Солдатик от испуга молчит, а командир повторяет еще более грозно:
    — Я спрашиваю, как звать, твою мать?!!
    Солдатик пришел в чувство от такого рыка и лепечет:
    — Агриппина.
    С тех пор у него и осталась кличка на два года службы — Агриппина.
    Мне иногда кажется, что все анекдоты придумывает наша жизнь. А кто-то их запоминает и рассказывает другим. Послушаем песню, только не про такого офицера, как в моем рассказе.

    Музыкальная пауза. Песня О. Газманова «Офицеры».

    Ведущая.
    Давайте вернемся в историю. Времена царской России: офицеры, юнкера, кадеты. Как клятва в то время звучало: «Клянусь своей честью». О, это были мужчины — щедрые, благородные. Внимание, вопрос: кому должен был отдать настоящий офицер: Душу, сердце, жизнь, честь?

    Ведущий.
    Ответ можно найти в песне «Вальс кадетов» (слова Петра Синявского, поет Иосиф Кобзон):
    Душу — Богу, Сердце — даме, Жизнь — государю, Честь — никому. Какие слова! Для вас звучит эта песня. (Запись песни «Вальс кадетов»).

    Ведущий.
    Милые дамы! О чем вы мечтаете в наше время? Что вы хотите от наших мужчин?
    (Ответы женщин).
    А женщина — женщиной будет,
    Как было во все времена.
    Белый танец — дамы приглашают кавалеров.

    Музыка Дога к кинофильму «Мой ласковый и нежный зверь».

    Ведущий.
    Одну пару я попрошу остаться.

    Желательно, чтобы это были муж и жена или два сотрудника, знающих друг друга.

    Шуточный тест.
    Мужчина и женщина отвечают на вопросы теста по очереди, продолжая то, что начал ведущий:
    Ласковый, как…
    Ласковая, как…
    Сильный(ая), как…
    Общительный(ая), как…
    Независимый(ая), как…
    Улыбчивый(ая), как…
    Аккуратный(ая), как…
    Влюбчивый(ая), как…
    Смелый(ая), как…
    Красивый(ая), как…

    Ведущая.
    Я обращаюсь к женщинам, как вы думаете, кто победил в этом конкурсе? (Ответы). А что думают мужчины? (Ответы).
    Ведущий.
    Призы обоим участникам! Милые дамы! Какие качества нужны мужчинам, когда они служат в армии? Вы правы. Сейчас мы проверим, кого из присутствующих смело можно отправлять в армию.

    Конкурс «Меткий стрелок».

    Ведущая.
    На Дону у казаков была интересная игра «Айданчики». Взрослые казаки и дети косточкой животного (айданчиком) попадали в цель. Айданчиком можно было убить пробегающего зайца. Сейчас мы проверим меткость наших мужчин — метание в пивные банки, пластмассовые бутылки косточкой или пробкой от шампанского. Победителю — приз.

    Ведущий.
    Ни для кого не секрет, что мужчин на подвиги всегда вдохновляли прекрасные дамы. Для конкурса нужны смелые рыцари. Есть такие?

    Вызывают двух мужчин.

    Конкурс «Портрет дамы».

    Ведущая.
    Сейчас мы узнаем, кто является вашей музой, милые рыцари. (Перед мужчинами 2 мольберта. На них нарисованы овалы женского лица. Мужчинам завязывают глаза и подводят к мольбертам, дав в руки фломастер). Сейчас вы будете рисовать портреты любимых женщин по подсказке. Рисуем глаза copyright-by-праздник любимой, теперь брови, нос, рот, маленькие нежные ушки, в которые по ночам вы шепчете слова любви. Осталось нарисовать локоны любимой женщины. Готово. Поставьте свою роспись. Можно снять повязку с глаз. Аплодисменты художникам! За такую работу вам надо подарить поцелуи этих милых дам, которых вы изобразили.

    Музыкальная пауза — танцы.

    Конкурс «Лучшие ножки».
    Этот конкурс не объявляется своим названием.
    Ведущий.
    Какую работу дома ни приходится выполнять мужчинам! Что только не сделаешь ради любимой женщины. Сюда приглашаются все желающие мужчины. (Ведущий усаживает их на стул, дает каждому детскую книжку). Вам надо почитать перед сном ребенку книгу. Кому это приходилось делать? Прекрасно. Но чтобы чтение было выразительным, надо правую ногу положить на левую, завернув штанину до колена на этой ноге. Сделали? Теперь раскрываем книгу и одновременно громко читаем. Хорошо. Еще громче.

    Мужчины читают 5 минут.

    Ведущий (обращается к женщинам):
    А теперь выбираем с вами самые волосатые ножки. (Приз мужчине с самыми волосатыми ногами).

    Конкурс «Сиамские близнецы».
    Вызывают трех мужчин и предлагают им найти себе партнерш. Потом эти пары превращают в «сиамских близнецов» — обнимают друг друга за талию. Дается задание на скорость:
    открыть бутылку с пивом;
    надуть и завязать шарик;
    пробежать змейкой между бутылками, не сбив их.

    Конкурс «Кто быстрее оденет девушку».
    Ведущая.
    В скорости раздевания женщин мужчинам нет равных. А вот как с одеванием? Кто быстрее оденет любимую?
    (Атрибуты для одевания: заколки для волос, клипсы, браслет или часы, шляпы, очки, туфли, пояс).

    Конкурс «Ловелас».
    Яблоко утыкивается спичками. Вызывается мужчина. Он должен говорить слова любви стоящей рядом женщине. Слово — вытащить спичку. Слова не повторять. Кто больше наберет спичек — выигрывает.

    Конкурс «Отцовская каша».
    Объявляется заранее приз — бутылка шампанского или коньяка. Вызываются желающие мужчины.

    Ведущий.
    На Дону у казаков был такой обычай. Если в семье рождалась девочка, ее отцу готовили отцовскую кашу. Любую кашу солили, перчили, горчили. И отец девочки должен был съесть эту кашу, не морщась, чтобы судьба у дочери была счастливая. Победитель — кто быстрее и, не морщась, съест «отцовскую кашу».

    Конкурс «Танец на газете».
    Вызываются для танца пары. Им раздаются газеты. Задача пар — танцевать на газете. После каждого танца газета складывается пополам. Победители — кто станцует на самой маленькой площади газеты.

    Добавлено через 1 минуту
    Взято из глубин сети....
    Последний раз редактировалось Александрушка; 18.01.2009 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
    Человек, который принимает свою работу близко к сердцу, может за неё не волноваться.



    sashka_shu@tut.by
    sashka_shu@mail.ru
    +375298093003 mts
    +375299487777 velcom


  12. #55
    Любаня Аватар для свадьба
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Кемеровская обл. г. Юрга.
    Сообщений
    378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравления

    1.Мы поздравляем Вас тепло,
    С Днем армии и флота,
    Пусть будет радость от того,
    Что помнит, чтит и любит кто-то.

    2.За здоровье раненых,
    За свободу пленных,
    За красивых девушек
    И за нас, военных!

    3.Ты стать военным пожелал,
    Мы волновались. Ты мечтал:
    "А вдруг я буду - генерал!"
    Ну что ж, курсантом уже стал.

    4.На нашем флоте повелось:
    Когда мы все с друзьями в сборе,
    То самый первый, лучший тост
    У нас такой "За тех, кто в море!"

    5.А в день защитника страны
    Мы поздравляем от души!
    Ты верой-правдою служи,
    Чтоб все спокойно спать могли!

    6.Папу поздравляю
    С праздником мужским:
    В юности, я знаю,
    В армии служил.

    7.Ты - мужчина, пускай и не воин,
    Поздравлений сегодня достоин:
    На защиту Отечества встанешь
    В час лихой, от беды не отпрянешь.

    8.Мужской сегодня праздник,
    Для споров нет причин,
    Как девы б ни крепчали,
    Надежней нет мужчин. нет
    Милый! Поздравляю тебя с праздником! Учись хорошо, иначе он станет твоим профессиональным праздником...
    Миром управляют мужчины, которыми управляют женщины


    tamada@sibnet.ru:rolleyes:

    lyubavasi@yandex.ru
    :tongue:

    В теме Кто мы? стр128 #1916

    ICQ 593066204
    Skype amazonka5989

  13. #56
    Местный Аватар для YuYu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    191
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!!! На носу 23 февраля. Подскажите, пожалуйста, идеи, как поздравить в коллективе (где 13 женщин) единственного мужчину (ему уже 60 лет, бывший офицер)? Всем заранее очень благодарна!

  14. #57
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    у меня нашлось пару сценариев, но они торжественные.. для городских мероприятий в самый раз

    первый:

    СЦЕНАРИЙ
    Праздничной программы, посвященной Дню Защитника Отечества

    «СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА»
    __________________________________________________________________

    МАКСИМ: 23 –е февраля – красный день календаря!

    НАТАША: Раз в году, на исходе зимы,
    Все мужчины – объект восхищенья
    И причина большой кутерьмы.
    Сила духа и проблески гения
    В них становятся сразу видны
    Раз в году, на пороге весны.
    Раз в году, на исходе зимы,
    Всех мужчин – и военных, и штатских -
    От востока и до Москвы
    Ждут подарки, цветы и овации.
    Вы сегодня на гребне волны -
    Как герои великой страны.

    МАКСИМ: Защитников Отечества сегодня будем поздравлять
    Тепла, добра, любви желать!
    Сколько песен об армии сложено,
    Сколько сложено песен о флоте!
    Нам припомнить их в праздник положено,
    Да и спеть их мы тоже не против!

    НАТАША: И мы приглашаем на эту сцену ____________________________


    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________


    НАТАША: В этом году 23-го Февраля вооруженные силы нашей страны вот уже 89-ый раз отмечают свой день рождения. В День защитника Отечества мы от всей души поздравляем наших любимых и дорогих самых достойных, самых смелых, сильных, ловких, умелых, замечательных мужчин.

    МАКСИМ: День защитника Отечества. 23 февраля – это всенародный праздник, вселяющий в нас радость, в этот день чествуются все защитники от мала до велика, ведь Вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой.

    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________


    НАТАША: День Защитников Отечества - самый "мужественный" праздник в году. Для кого-то - это памятная и торжественная дата, для других - просто праздник и повод собраться вместе со своими друзьями. Так или иначе, но День защитников Отечества - это, прежде всего, государственный праздник, имеющий свою историю.

    МАКСИМ: На протяжении десятилетий наши воины показывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне, верность долгу и присяге, храбрость в боях, дисциплину и порядок в несении службы, смелость и героизм в боях и сражениях, дух товарищества, интерес к подвигам предков - все это всегда отличало наших военных, и мы, без сомнений, можем ими гордится …

    НАТАША: В общем, день защитника Отечества – праздник всенародный. Дома, на работе – везде в этот день звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества

    МАКСИМ: И поздравить вас мы приглашаем _______________________!


    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________

    НАТАША: Известно с давних пор, неоспоримо это:
    Нет ничего возвышенней Отчизны.
    Нельзя найти нигде, во всех пределах света,
    Родней земли, дающей чудо жизни.

    МАКСИМ: Мужчин святое право - Отчизну защищать.
    Для этого им надо дух, тело укреплять.
    Во времена любые достоин славы тот,
    Кто, как зеницу ока, Отчизну бережет.

    НАТАША: Сегодня вспомним с вами мы воинов Руси,
    Ведь в нас, живущих ныне, частица их крови!

    МАКСИМ: Сегодня праздник - День защитника Отечества. А значит, мы должны поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых лет.

    МИНУТА МОЛЧАНИЯ (МЕТРОНОМ или БИЕНИЕ СЕРДЦА)

    НАТАША: Любит народ своего воина. О нем много сложено былин и сказок, придумано пословиц и поговорок, написано рассказов, романов, песен.

    МАКСИМ: И мы приглашаем на сцену _____________________________

    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________

    НАТАША: Холодные ветра шумят натужно,
    А в теплых окнах светят огоньки.
    Солдат в строю. Всегда он там, где нужен,
    Будь это степи, горы, иль пески.


    МАКСИМ: Солдат – в учебе. Все постигнуть надо,
    Чтоб защищать страну, коль грянет гром
    И для него заветная награда –
    Быть первым в деле боевом.

    НАТАША: Служи, солдат! Ты сын земли родимой,
    И верность клятве воинской храня,
    Храни вот так же – верно, нерушимо
    Покой земли, и маму, и меня

    МАКСИМ: На сцене ______________________________! Встречайте!

    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________

    МАКСИМ: Для каждого истинного гражданина своего Отечества есть священные слова

    НАТАША: Словом можно убить, словом можно спасти
    Словом можно полки за собой повести

    МАКСИМ: Словом можно продать, и предать, и купить
    Слово можно в разящий свинец перелить

    НАТАША: Но слова всем словам в языке нашем есть
    Слава, родина, верность, свобода и честь.

    МАКСИМ: С Днем Защитника Отечества Вас поздравляет ______________!

    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________

    НАТАША: Только раз в году у женщин нашей страны выдается уникальная возможность поздравить своих мужчин. Поздравить своих мужей, отцов, братьев, сыновей,

    МАКСИМ: ведь сегодня 23 февраля принято считать скорее "праздником всех мужчин", чем почти забытое уже "день защитника отечества" и "день военно-морского флота".

    НАТАША:В этот день женщины доказывают и показывают своим мужчинам, что они любят и ценят их, уважают их мужскую силу, благодарят своих мужчин за защиту и трепетное отношение к нам, женщинам.

    МАКСИМ: Именно в праздник 23 февраля у всех женщин имеется возможность поблагодарить мужчин за то, что они есть на Земле.


    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________

    НАТАША: Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому не известны сегодня великие события русской военной истории — Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино!..

    МАКСИМ: Россия гордится своими великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым, — принесшими славу русскому оружию.

    НАТАША:В этот день мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

    МАКСИМ: Историки и политики спорят о характере той или иной войны, а народ просто любит воина.

    НАТАША: Кто главный герой русских былин? Богатырь.

    МАКСИМ: О ком сложено множество сказок, пословиц, поговорок? О нем, о русском солдате,

    НАТАША: который воюет отлично, «дымом греется, шилом бреется», а при случае и кашу из топора сварит – пальчики оближешь.

    МАКСИМ: Наши артисты кашу варить не умеют, зато замечательно поют. Встречайте! На сцене ____________________________

    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________

    НАТАША: Дорогие мужчины! Мы благодарны за то, что вы у нас есть!

    МАКСИМ: Желаем вам всегда быть Мужчинами с большой буквы!

    НАТАША: Желаем погон генеральских добиться,
    Все знать, все уметь и отлично трудиться!

    МАКСИМ: За выправкой вашей армейской следить,
    Пореже от жен в самоволку ходить!

    НАТАША: Пускай сокращения кровь не прольется
    И славный ваш полк никогда не сдается!

    МАКСИМ: Желаем всегда оставаться в строю!
    Пускай вам везет и в любви, как в бою!

    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________________

    Добавлено через 1 минуту
    ВТОРОЙ:

    СЦЕНАРИЙ
    праздничной программы

    «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»
    ____________________________________________

    15. 45. - ИГРАЕТ ОРКЕСТР ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ МУ «ДИРЕКЦИЯ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО ОТДЫХА»

    16.00 – ФАНФАРЫ

    ЗВУЧИТ ПОДЛОЖКА «ЮНОСТЬ В САПОГАХ»

    ВЫХОД ВЕДУЩИХ

    1 блок: «Русская слава»
    Ведущий 1:
    С праздником вас, защитники Отечества!
    От всей души вам – много добрых слов
    За небо чистое над головою человечества
    Спасибо говорит вам наш Тамбов
    За счастье наше вас благодарим
    От сердца чистого – поклон отцам и дедам
    Крепки пусть будут наши ордена
    А на ученьях – легкими победы!
    И в вашу честь сегодня торжество!
    Вас поздравляет славный наш Тамбов

    Ведущий 2: Добрый день, дорогие друзья! На календаре – 23 февраля!

    Ведущий 1: В этом году 23-го февраля вооруженные силы нашей страны вот уже 90 - ый раз отмечают свой день рождения. В День защитника Отечества город Тамбов от всей души поздравляет наших любимых и дорогих самых достойных, самых смелых, сильных, ловких, умелых и замечательных мужчин.

    Ведущий 2: День защитника Отечества – это всенародный праздник. И в нашем родном городе сегодня мы поздравляем всех мужчин от мала до велика, ведь именно им предстоит охранять наш с вами мир и покой.

    Ведущий 1: Дома и на работе – везде в этот день звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества. И к этим поздравлениям присоединяется наш родной город Тамбов!

    Ведущий 2: Немало пройдено дорог нашими воинами, ради того, чтобы над нашими головами всегда сияло солнце!

    Ведущий 1: И первой всех защитников Отечества поздравляет солистка вокально-эстрадной студии «Новый мир» Кристина Ерошенко, встречайте!


    МУЗ. НОМЕР
    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ
    «НОВЫЙ МИР» КРИСТИНА ЕРОШЕНКО С ПЕСНЕЙ «ДОРОГИ РОССИИ»

    Ведущий 1: Сегодня весь город собрался здесь, на площади ДС «Кристалл», чтобы поздравить всю сильную половину города Тамбова с Днем Защитника Отечества!
    Ведущий 2: Наряду со всеми любимыми праздниками, день защитника Отечества, один из самых любимых праздников тамбовчан.
    Ведущий 1: Его началом можно считать 23 февраля 1918года, когда в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от "кайзеровских войск". Спустя много лет, в 1946 году праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.
    Ведущий 2: Прошло больше нескольких десятков лет, прежде чем этот праздник окончательно закрепился и имел свое законное и окончательное название, 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла федеральный закон "О днях воинской славы России"
    Ведущий 1: Сегодня большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как День Рождения Красной Армии, сколько день настоящих мужчин, защитников в широком смысле этого слова.
    Ведущий 2: День Защитников Отечества - самый "мужественный" праздник в году. Это дань всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю! И наш родной город Тамбов вместе со всей Россией говорит «Спасибо» всем защитникам Отечества!

    Ведущий 1: Дорогие друзья, с праздником Днем защитников Отечества вас поздравляет глава администрации города Тамбова Максим Юрьевич Косенков.


    ФАНФАРЫ
    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА М.Ю. КОСЕНКОВ

    МУЗ. НОМЕР

    ГРУППА «УЛЬРАМАРИН» ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» С ПЕСНЕЙ «ГРАНИЦА»


    2 блок: «Священная война».

    Ведущий 1: Мир – короткое, но важное для всех нас слово.

    Ведущий 2: Война – это резкий толчок истории, рождающий смертельный ураган.

    Ведущий 1: Это ужасы концлагерей и похоронки. Мир и война – несовместимые понятия.

    Ведущий 2: События военных лет оставили неизгладимый след в жизни каждого человека нашей страны и нашего родного города. Океан горя, который несла с собой война, нельзя сравнить ни с какой бедой.

    Ведущий 1: Для нас война – история, но она никогда не станет забытой. Ведь есть память сердца. И она – неизгладима.

    Ведущий 2: Не забыть нам годы Великой отечественной войны, нелегко далась победа.

    Ведущий 1: И в день Защитников Отечества особые слова благодарности город Тамбов говорит нашим ветеранам, которых мы приглашаем на нашу сцену!

    Ведущий 2: Встречайте, Народный хор ветеранов Великой Отечественной Войны имени маршала Малиновского, руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Екатерина Сергина!

    МУЗ. НОМЕР

    НАРОДНЫЙ ХОР ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИМЕНИ МАРШАЛА МАЛИНОВСКОГО, РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ ЕКАТЕРИНА СЕРГИНА С ПЕСНЯМИ:
    «ВЕТЕРАНЫ ВЫХОДЯТ НА СЦЕНУ»,
    «МАРШАЛЫ ПОБЕДЫ»

    Ведущий 1: Дорогие ветераны! Город Тамбов от всей души поздравляет вас с Днем защитника Отечества!

    Ведущий 2: Доброго вам здоровья, радости, благополучия на долгие годы. Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что вы с нами!

    Ведущий 1: Носите ордена! Они Вам за Победу
    За раны Ваши честные даны

    Ведущий 2: Носите ордена! В них теплятся рассветы
    Что отстояли Вы в окопах той войны

    Ведущий 1: Носите ордена и в праздники, и в будни,
    На кителях и модных пиджаках

    Ведущий 2: Носите ордена, чтоб видели Вас люди
    Вас, вынесших войну на собственных руках.

    Ведущий 1: И вас, дорогие ветераны, поздравляет вокальное трио «Ультра».
    МУЗ. НОМЕР

    ВОКАЛЬНОЕ ТРИО «УЛЬТРА», РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЮДМИЛА КОХАНОВА С ПЕСНЕЙ «А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ»

    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» АРЕВИК С ПЕСНЕЙ «НЕЖНОСТЬ»

    3 блок: «Настоящий защитник».

    Ведущий 1: Да, велик подвиг наших ветеранов в годы ВОВ.

    Ведущий 2: Они преподали нам и нашим детям настоящий урок мужества.

    Ведущий 1: Вячеслав, а какими качествами должен обладать молодой человек сегодня, для того, чтобы мы были спокойны за свое будущее и будущее нашего любимого города Тамбова?

    Ведущий 2: Мне кажется, что такие качества с годами не меняются: это смелость, героизм, мужество.

    Ведущий1: Я бы добавила сюда еще твердость характера и решительность.

    Ведущий 2: Думаю, что под это описание точно подходит выступление следующих участников программы. Встречайте, спортивный клуб «Феникс», руководитель – Валерий Подоляко!

    ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФЕНИКС» - РУК. ВАЛЕРИЙ ПОДОЛЯКО

    МУЗ. НОМЕР

    АНСАМБЛЬ «РУССКИЙ РОМАНС», РУКОВОДИТЕЛЬ ОЛЬГА ГОРОДЕНСКАЯ С ПЕСНЯМИ «УСТАЛАЯ ПОДЛОДКА», «ФРОНТОВАЯ»

    НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «КАЛИНКА», РУКОВОДИТЕЛЬ НИНА ШАПОШНИКОВА С ПЕСНЕЙ «МУЖЧИНЫ»

    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» ВАЛЕНТИНА ШАТАЛОВА С ПЕСНЕЙ «ТУЧИ В ГОЛУБОМ»

    4 блок: «Профессия – солдат»..

    Ведущий 1:
    Холодные ветра шумят натужно,
    А в теплых окнах светят огоньки.
    Солдат в строю. Всегда он там, где нужен,
    Будь это степи, горы, иль пески.


    Ведущий 2: Солдат – в учебе. Все постигнуть надо,
    Чтоб защищать страну, коль грянет гром
    И для него заветная награда –
    Быть первым в деле боевом.

    Ведущий 1: Да, есть профессия такая
    Не каждый изберет ее своей:
    Служить Отчизне, отдыха не зная,
    Хранить покой заводов и полей.

    Ведущий 2: Я думаю, что следующие исполнители знают это не понаслышке. На сцене курсанты Тамбовского высшего военного авиационного инженерного института радиоэлектроники им. Ф.Э. Дзержинского: Андрей Дергачев, Дмитрий Филиппов, Александр Дронин.


    КУРСАНТЫ ТАМБОВСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОГО АВИАЦИОННОГО ИНЖЕНЕРНОГО ИНСТИТУТА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ ИМ. Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО

    МУЗ. НОМЕР

    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» КРИСТИНА ЕРОШЕНКО С ПЕСНЯМИ «ПЕСНЯ О ДАЛЕКОЙ РОДИНЕ»

    СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «СОЛО», РУК, С. НОВОСТРУЕВА С ПЕСНЕЙ «Я СЛУЖУ РОССИИ»

    НАТАЛЬЯ СЕЛЯНСКАЯ С ПЕСНЕЙ «БЕЛЫЙ ТАНЕЦ»

    5 блок: «Письма солдату»

    ПИСЬМО ДЕВУШКИ
    Ведущий 1: В этот праздничный день много писем с поздравлениями отправлены ребятам, которые служат в армии. К нам пришло письмо одной девушке:
    «Дорогой, Коля! Я хочу от всего сердца поздравить тебя с мужским праздником, Днем защитника Отечества. Часто вспоминаю, как мы вместе ходили в школу, рассказывали друг другу интересные истории, по вечерам бегали на дискотеку в Городской парк культуры и отдыха. Я желаю тебе успехов в службе, скорого возвращения, а я тебя буду ждать.»

    ПИСЬМО МАТЕРИ

    Ведущий 2: Александра, а я хочу зачитать письмо матери, которая ждет с нетерпением возвращения своего сына из армии.
    «Дорогой, сынок! Пишет тебе твоя мама. Дома все в порядке. Сестренка твоя, Машенька, с отличием заканчивает школу, хочет поступать в медицинский. Недавно получили письмо с благодарностью от командира твоей воинской части. Мы с отцом даже прослезились. Спасибо тебе, сынок! Служи честно и достойно. А мы будем гордиться тобой. От всей души поздравляем тебя с Днем защитников Отечества и желаем тебе здоровья, твердости духа и верных товарищей по службе.»

    Ведущий 2: У нас сегодня в гостях мама, чей сын так же служит в рядах Вооруженных сил и с честью несет свою доблестную службу_______________________________________________________

    Выход матери
    (Рассказ о службе сына в армии)

    Ведущий 2: Уважаемая ________________________________! Ваш сын очень любит песню «Младший лейтинант». и сегодня в исполнении Валентины Шаталовой прозвучит эта песня для всех вас.

    МУЗ. НОМЕР

    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» ВАЛЕНТИНА ШАТАЛОВА С ПЕСНЕЙ «МЛАДШИЙ ЛЕЙТИНАНТ»

    6 блок: «Кодекс чести».

    Ведущий 1:
    Их мало кто поймет – не в том беда,
    Здесь кодекс чести свой, свои законы,
    Прекрасная, хоть трудная судьба
    Досталась им в спецназовской короне.

    Ведущий 2: Эта бригада – бригада особого назначения. В спецназе служат лучшие сыны нашего Отечества. Ничто не может остановить этих парней, идущих к цели.

    Ведущий 1: Любая задача выполняется точно и в срок. Говорят, что спецназ – это состояние души. Мы предлагаем вам в этом убедиться прямо сейчас. На площади Дворца спорта «Кристалл» бригада особого назначения в/ч 54607. Встречайте!

    ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БРИГАДЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ В/Ч 54607

    МУЗ. НОМЕР

    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО – ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» ТАТЬЯНА ПАНИХИНА С ПЕСНЯМИ «РОССИЯ», «РОМАНС»
    СОЛИСТ ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР»
    АЛЕКС С ПЕСНЯМИ «РУССКИЙ ПАРЕНЬ», «ДАВАЙ ЗА ЖИЗНЬ»

    7 блок: «Идет солдат по городу».

    Ведущий 1: Да, нелегко солдату на войне!

    Ведущий 2: Да и в мирное время тоже. Солдат все время должен быть во всеоружии, ведь он давал присягу «верой и правдой служить Родине».

    Ведущий 1: А если его атакует красивая девушка? Как в известной песне: «Идет солдат по городу, по незнакомой улице, а от улыбок девичьих вся улица светла…»

    Ведущий 2: Тогда я тебе отвечу так, что самой красивой девушке солдат сдается без боя.
    Ведущий 1: Одним словом «Не плачь, девчонка, пройдут дожди. Солдат вернется ты только жди…» как утверждает студия эстрадного вокала «Соло», рук. Светлана Новоструева

    МУЗ. НОМЕР

    СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «СОЛО», РУК, С. НОВОСТРУЕВА С ПЕСНЕЙ «НЕ ПЛАЧЬ, ДЕВЧЕНКА»

    АНСАМБЛЬ «НЕПОСЕДУШКИ», РУК. И. ЖМАЕВА С ПЕСНЕЙ «СОЛДАТУШКИ, БРАВО РЕБЯТУШКИ»


    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО – ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» ТАТЬЯНА ПАНИХИНА С ПЕСНЕЙ «БУДЬ МУЖЧИНОЙ»

    8 блок: «По зову сердца»,

    Ведущий 2: Война – явление жестокое и страшное.

    Ведущий 1: Пока существует на Земле злоба, ненависть – будут происходить и войны, которые уносят жизни детей и взрослых.

    Ведущий 2: Много на свете важных слов: МАМА, РОДИНА, СЧАСТЬЕ

    Ведущий 1: Но есть на свете самое главное слово – МИР

    Ведущий 2: МИР – это солнце

    Ведущий 1: МИР – это звезды

    Ведущий 2: МИР – это люди

    Ведущий 1: МИР – это дети

    Ведущий 2: МИР – это самое важное слово на свете

    Ведущий 1: МИР нужен всем!

    Ведущий 2: Мы уверены, что с нашими мужчинами - защитниками отечества наш мир в надежных руках!

    Ведущий 1: Дорогие мужчины! Мы благодарны за то, что вы у нас есть!

    Ведущий 2: Желаем вам всегда быть Мужчинами с большой буквы!

    Ведущий 1: Страна богатырей, ты знаешь цену
    Солдата мужеству и доблести бойца,
    Что долг свой воинский в любой войне отменено
    Вы свято выполняли до конца!

    Ведущий 2: И будет так всегда, пока планета вертится!
    И по-другому нам действительно нельзя!
    Вас поздравляем с Днем Защитников Отечества!
    Желаем доблести и славы вам, друзья!



    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ

    ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ ВЫХОДЯТ НА СЦЕНУ

    СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» КРИСТИНА ЕРОШЕНКО С ПЕСНЕЙ «ЛИКУЙ И ПОЙ, ЗЕМЛЯ»
    Последний раз редактировалось orsia; 19.01.2009 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

  15. 2 пользователей поблагодарили orsia за это полезное сообщение:

    surovaswetlana (20.01.2018), Лилия Разаковна (21.01.2020)

  16. #58
    Мастер Аватар для евгенья
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    День мужчин
    Ф-ма « Не плач девченка»
    Есть день прекрасный в феврале
    когда мужчин мы поздравляем.
    Нет дня мужчины на земле,
    Но мы ошибку исправляем
    Есть в жизни множество причин
    Для женской трепетной особы
    Воспеть достоинства мужчин
    А в этот чудный день особо!
    Дорогие женщины, но согласитесь, как часто мы бываем к мужчинам несправедливы.
    Хоть сами капризны, ревнивы, болтливы
    И только раз в году. Любезны мы бываем
    Забывши про обиды, мужчинам мы желаем
    Гор непокарённых, лесов непролазных
    Друзей, чтоб достойных, подруг безотказных
    Идей гениальных,друзей чтобы с пивом
    И сам чтоб всегда оставался красивым
    Жен не ревнивых, подруг длинноногих
    Голов чтобы светлых и лучше безрогих
    С праздником Вас дорогие мужчины, я
    Поздравляю Вас с этим замечательным праздником и чтобы вам еще пожелать,
    Пожалуй, все давно уж сказано,
    И то, что лучше Вас нам не сыскать,
    Не раз уж вами было нам доказано.
    А если так то просто оставайтесь
    Такими же, какие вы сейчас.
    Любите нас, почаще улыбайтесь,
    Носите не оружие, а женщин на руках
    И я не вижу никаких причин,
    Женщины давайте выпьем за мужчин
    За тех кто любят нас и славят
    Что дарят нам и мир и дом...
    Бокалы пусть они отставят
    Мы за мужчин сегодня пьем
    И за мужчин в этом зале, женщины пьют стоя
    Ведь женщины очень умны, они точно знают,
    Как 23 февраля аукнется- так 8 марта и откликнется.
    Мы пьем за истинных мужчин
    Но так назвать можем не многих
    За тех, в ком есть и Муж и Чин
    Умом и сердцем не убогих.
    А сейчас я хочу задать несколько вопросов.

    1.Какие воинские звания необходимы вам в работе?, а в постели?
    2.Расшифруйте по буквам слово Мужчина.
    3.За что Вас любят женщины?
    4. Что Вы больше всего цените в мужчине?
    А теперь скажите, почему бог сотворил мужчину, а потом принялся за женщину?
    Некоторые наверное подумали, что женщины более тонкие существа, и поэтому бог решил потренироваться на мужчине.
    Но на самом деле причина совсем в другом. Просто бог не хотел, чтобы при сотворении мужчины женщина давала советы.
    Представляете чтобы получилось?
    Ф-ма « Чтоб не пил, не курил..»
    Но еще и то хорошо, что он не прислушался к совету мужчин, а то бы мужчины перенесли бы
    8 марта, на 29 февраля, чтобы нас женщин поздравлять раз в четыре года.
    Они бы издали закон, что галстук можно не завязывать, а шеринку не застегивать.
    Всех женщин они бы называли Наташами, для простоты общения.
    А за проезд по второй полосе автобана со скоростью 40км в час, расстреливали бы на месте.
    Я хочу спросить, в зале незамужние есть?
    Да конечно есть, какой глупый вопрос я задала.
    Ведь мужчин скоро внесут в красную книгу, как исчезающюю особь. Так вот дорогие девушки, женщины выбирая спутника жизни, важно не ошибиться.
    Вот самые популярные женихи
    Американец
    Неприхотлив в еде, ест прямо из холодильника.
    Но замучаетесь стирать флаги.
    Араб.
    Брать араба в одиночку тяжело. Лучше в складчину с тремя подругами. Но и четверых он завалит работой по дому- чистить ему автомат, жечь американские флаги...
    Бразилец
    Жизнь с бразильцем сплошной карнавал с песнями и танцами. Если надоест, просто дайте ему в бубен.
    Немец.
    Главное достоинство-жрет сосиски и пьет пиво.
    Не бойтесь того, что он педант-это вовсе не извращение. И вам это не передастся.
    Японец
    Экономичный выбор. Не занимает много места.
    Важно убедиться, что это не Тайваньская подделка.
    А лучше дорогие девушки выходите за наших
    За улыбчивых, спокойных
    Чей девиз: «Всегда готов!»
    За умелых и достойных
    Настоящих мужиков

    Добавлено через 1 час 36 минут

    Тост от ведущего мужчины
    МУЖИКИ! ГОСПОДА!БРАТАНЫ!
    КОРЕФАНЫ!ТОВАРИЩИ! ДРУГИ!
    нам привычны дороги войны,
    Нам не тяжки огромные плуги.
    Пусть смущает окрестных зевак
    И пугает директора школы
    На стене нарисованный знак
    первородного нашего пола.
    Мы творим и стихи, и станки,
    Создаем и ракеты и струги...
    Надо выпить за нас, мужики
    Корефаны! Товарищи! Други!

    Дорогие женщины! 23 февраля
    По кухне помотайся и весело пой,
    Люби, улыбайся, будь верной женой,
    В этот день будь здорова, красива, стройна,
    Больная жена никому не нужна.
    Успей в магазин и на базар
    Купи очень свежий и нужный товар
    Он книгу возьмет, ты пол натирай
    Захочет он выпить, ему наливай.
    Он смотрит футбол, ты постой у плиты
    Он сядет за стол, обслужи его ты
    Он лег отдохнуть, а ты деток займи,
    Чтоб папе поспать не мешали они
    А вечером муж с друзьями уйдет
    А ты его жди пока не придет
    Когда приведут мужа пьяного в стельку
    Его аккуратно клади на постельку
    сама у кровати на стульях поспи,
    А утром стаканчик ему поднеси
    А если он вдруг не придет ночевать
    не надо в измене его обвинять
    Ведь женщин в стране много больше мужчин,
    Поэтому нет для скандала причин
    Запомни получше и будь тому рада,
    Что женщине муж достается в награду,
    Смотри береги это чудо природы
    Ведь жить с ним тебе еще долгие годы!!!!
    Последний раз редактировалось евгенья; 19.01.2009 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
    Жалость бесплатно, а Зависть надо заслужить....

  17. #59
    Пользователь Аватар для Виссари
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Ростовская обл.Матвеево-Курганский район п.Матвеево-Курган
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Сценарий 23 февраля

    У меня есть такой сценарий, может кому нибудь подойдёт.
    Сценарий
    посвящённый Дню защитника отечества
    «Когда сердца для чести живы».

    п. Матвеев – Курган
    Открытие: Звучат фанфары, кулисы закрыты.
    (Ведущая на аванс сцене,перед закрытыми кулисами)
    Ведущая: Добрый день дорогие друзья! Завтра вся страна будет отмечать праздник
    День защитника Отечества. Всё может родная земля: удивить своей
    красотой. Накормить тебя тёплым хлебом, напоить родниковой водой.
    И только защитить себя не может. Защита отечества долг тех, кто ест её
    хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой. Это вы наша сильная половина
    человечества.
    С праздником Вас, дорогие мужчины наши защитники. Крепкого Вам
    здоровья, крепости духа и благополучия , любите и будьте любимыми.
    (Кулисы открываются на сцене полный свет и ансамбли.)
    1.ПЕСНЯ: «АРМИЯ МОЯ» - ВИА «Тёплый вечер», ВИА «Перекрёсток».

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУЖЧИН: (Поздравление участников ансамблей и зал .)

    Сегодня праздник у мужчин ,
    День защитника мы дружно отмечаем
    ИХ поздравить много есть причин,
    От души всем счастья вам желаем. (Девочки вручают цветы ВИА) и в зале.

    Ведущая: Важны для человечества,
    Защитники отечества
    Без них мы в этой вечности
    Ну, просто никуда
    Как здорово, что стройные
    В бою всегда спокойные
    Поистине достойные,
    Нас защитят всегда.
    Вед: Вас приветствуют самые юные защитники отечества.

    (На сцену вбегает мальчик, читает стихотворение:
    Будем в армии служить
    Будем Родину хранить,
    Чтобы – было нам всегда
    хорошо на свете жить!
    2.Песня: «Бравые ребята» - Д / сад «Алёнушка».
    3.Танец классический «ПРИНЦЕСА» - Яна Новохатько. солистка обр. анс.танца «Аксинья» рук. Г.А.Панченко.



    Ведущая: Мужчина! Солдат!
    Пожелать мы тебе в этот праздник хотим.
    Чтобы был ты удачлив и непобедим!
    Пусть твои командиры гордятся тобой!
    И спасибо, что наш охраняешь покой!
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ:
    1.
    2.
    3.
    Музыкальные поздравления в вашу честь.

    4. Песня: «Подмосковные ночи» - ВИА «Тёплый вечер».
    5. Песня: «Душа солдата» - рук. Г.Антоненко.
    Танец: «Балалайка» - Тан. кол. «Потешки».-(рук. В.П.Казакевич).

    Ведущая: Защитником Отечества ощущает себя не только нынешний воин,
    человек в пагонах, но и седоватый ветеран Великой Отечественной войны,
    ведь оборона страны дело всенародное. Вы честно выполнили свой долг
    солдата, дорогие Ветераны Великой отечественной войны. И об этом говорят
    награды на вашей груди.
    Кто был в боях четыре года,
    Кто воевал и умирал,
    Жизнь не щадя за кровь народа
    Достоин чести и похвал.

    Ведущая: Для вас эти музыкальные поздравления дорогие ветераны.

    6.«Попурри» военных лет – ансамбль народных инструментов рук. заслуженный деятель всероссийского музыкального общества Н.И.Моринец.
    « Коробейники» - Рус Нар.Песня.
    7.»Походная» - ВИА «Перекрёсток» рук. Ю Ножко. 1. (КЛИП.)

    8. «Когда мы покидали свой любимый край»
    9. «Сударыня» - русская нар песня – «Миусские зори»- рук.В.Заикин.

    10. Танец: «Весёлые Бейкеры» - Обр. анс. танца «Аксинья»- рук.Г.А.Панченко.

    Ведущая : Никогда не забудем тех, кто прошли ад на земле, и поэтому вернувшиеся
    от туда не боятся страшного суда, а те, кто погибли, предстали перед
    всевышним и прощены. Ибо вернувшиеся и погибшие прошли через
    чистилище Чеченской и Афганской войны.
    А в это время их ждали с болью в сердце матери и жёны.

    Нет сердца материнского теплее,
    Нет в мире рук нежнее
    От имени всей жизни на земле
    Мы до земли склоняемся пред ней.
    .

    11.ПЕСНЯ: «МАТЬ» - Алиса Горбачева. 2. (КЛИП)

    Вед: На Афганской земле за прошедшие годы
    Не мало разбросала по скалам Россия своих сыновей, как когда то в 45.
    Они не вернулись, а их невесты так и не смогли надеть белое платье.

    12.ПЕСНЯ: «АФГАНСКИЙ ВАЛЬС»- Тая Мукаилова.

    Ведущая: Две матери солдата любят :
    Мать –Родина и просто мать,
    Вот почему он верно будет
    Свою Отчизну охранять.
    И перед любыми трудностями не остановится Русский парень.

    13.ПЕСНЯ: «РУССКИЙ ПАРЕНЬ».- Алексей Слизкий. 3.(КЛИП)

    14. ТАНЕЦ: «Случай в деревне» - Тан. кол. «Улыбка». – рук. В.Казакевич.

    Ведущая: Уважаемые зрители при входе в зал вы наверное все видели выставку
    Рисунков посвящённую 17 – годовщине вывода войск из Афганистана
    которая называлась «Опалённая молодость» были подведены итоги
    победителей . Слово для поздравления и награждения предоставляется
    Главе Администрации района Криворотову Александру Самуиловичу.


    Вед: Жизнь идёт , сменяются поколения, приходит время и молодые ребята
    уходят служить в армию, именно им крепить и умножать её славу. Несите
    же службу бдительно и умело. Помните на ваших плечах завтрашний день
    Родины.
    Время службы подошло ребята
    Время славной Родине служить
    Только слёз не лейте милые девчата,
    Главное любовью дорожить.

    15.ПЕСНЯ: «БРАТ МОЙ ДИСАНТНИК» - Олеся Пехотская. 4.(КЛИП)
    16.ТАНЕЦ: «РУССКИЙ ТАНЕЦ» - «ГЖЕЛЬ». – образцовый ансамбль танца «Аксинья» рук. Г.А.Панченко.

    Ведущая: Прошу тебя ты только не грусти
    прошу тебя, два года подожди
    Придет весна растает белый снег
    И я к тебе вернусь на целый век. 5. (клип)
    17. ПЕСНЯ: «СТО ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА» - группа «БАРБИ» рук Т. Мукаилова.
    18.СЦЕНКА: «ПИСЬМО С ПРИВЕТОМ» Молодёжный клуб «Бумеранг»
    рук. О. Старинцева.
    19. «ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ» - Дуэт
    20.ТАНЕЦ: «ТАНЦЫ НА ОБЛАКАХ».-тан кол. рук.В.Казакевич.


    Ведущая: Многие наши земляки достойно несут службу в Российской Армии.
    И не кому не секрет, что молодые девчонки больше отдают предпочтение
    парням в военной форме нежели в штатском.
    Вот и наши девчонки все как одна влюбились в военных,
    а как это случилось они вам сейчас споют.

    НА СЦЕНЕ ВОКАЛЬНО ЭСТРАДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ВДОХНОВЕНИЕ».

    21. «А Я ЛЮБЛЮ ВОЕННЫХ» рук. Г.Антоненко.
    «ЛЮБЫЙ КОХАЙ МЭНЭ».

    22.ТАНЕЦ: «ИСПАНСКИЙ ТАНЕЦ» _ «ФЛАМЕНКО» - образцовый ансамбль
    танца «Аксинья» рук.Панченко Г.А

    23.ПЕСНЯ: 1) «СКОРО ДЕМБЕЛЬ»
    2) «МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ» - ВИА «Перекрёсток»
    рук. Ю. Ножко.
    .


    Под музыку встреч и прощаний,
    Мы говорим не «прощайте»
    - «До свиданья»!
    И нам поверьте мы гордимся вами
    Матвеево- Курганскими славными сынами!

    Добавлено через 56 минут
    Дата: 22 февраля
    Время проведения: 14 -30час.

    Кулисы закрыты.
    Звучат фанфары:
    (Кулисы открываются под музыку. На сцене танцевальный коллектив, к концу танца ведущие выходят на сцену.)

    Ведущие:
    1-я вед. Мальчики, мужчины, джентльмены,
    2-я вед. Женихи, мужья и супермены,
    1-я вед. Боссы, пуритане, соблазнители,
    1-я вед. Умники, красавцы, шутники.
    2-я вед. Рыцари, друзья, весельчаки
    3-я вед. Гении, поэты, сумасброды,
    1-я вед. Автомобилисты, пешеходы,
    2-я вед. Работяги, женских душ кумиры,
    3-я вед. Силачи, ковбои, заводилы.

    Вместе: Дорогие наши мужики!!!

    1-я вед. Мы вас поздравляем в праздник этот !
    2-я вед. Приведённый перечень достоинств
    3-я вед. Объясняет, что на этом свете

    Вместе: Вас любить, поверьте, всё же стоит ! ! !

    1) Песня: «Кто в доме генерал» - исполняют ведущие, танцевальный коллектив танцует.


    2-я вед. А сейчас для поздравления наших дорогих мужчин мы
    приглашаем _Самотис Ольга Александровна__

    (На сцену выходит _____________, произносит поздравления, ведущие выходят с бокалами шампанского )
    В зале в это время вручают цветы мужчинам.

    3-я вед. Если девушка говорит «нет» -это значит «может быть».
    1-я вед. Если девушка говорит «может быть » - это значит «да»
    2-я вед. Если девушка говорит «да» , то это не девушка!
    3-я вед. Если мужчина говорит «нет», это значит «нет»
    1-я вед Если мужчина говорит «да» это значит «да»
    2-я вед. Если мужчина говорит «Может быть» то это не мужчина !
    3-я вед. Ольга Александровна, Вы с нами согласны?
    2-я вед. Так поднимем бокалы за настоящих мужчин, которые знают чего
    они хотят!
    1-я вед. За наших дорогих мужчин!!!

    (Звон бокалов)

    2) Песня: « От лейтенанта до генерала»- Н. Захарченко.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    3-я вед. Марина, а как ты думаешь, каково быть женой генерала?
    2-я вед. Я думаю, женою генерала быть совсем не плохо, это моё мнение.
    3-я вед. Но ,что делать у кого нет мужа генерала, на всех их не хватит
    2-я вед. Мне кажется , что каждый мужчина, кому отдала своё сердце
    женщина, её любимый и единственный – это её генерал!

    3) Песня: «Розы на снегу» - Г.Антоненко.
    4) Танец: « Отражение иллюзии» - образц. ансамбль танца «Аксинья»-
    рук. Г.А.Панченко.

    _______________________________________________________________

    1-я вед. Девчонки, а вы знаете, что 23 февраля ежегодно отмечался
    как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно –
    Морского Флота.
    2-я вед. Конечно, а сейчас этот день называют Днём защитника отечества.
    3-я вед. Но священный долг армии остался прежним – защищать Отчизну,
    нашу Родину.
    1-я вед: Завтра вся страна отмечает 90- летие образования советской Армии.

    1-я вед. Во все века Российские мужи
    Своим геройством в войнах побеждали .
    2-я вед. Все офицеры , конюхи, пажи ,
    За честь России – жизни отдавали,
    3-я вед. И в вас Российский дух не ослабел,
    Мы видим в вас героев прошлых, славных ,
    1-я вед. Вы совершите много нужных дел,
    Для милых женщин и для всей державы.!!!!

    5)Песня : «ОФИЦЕРЫ» - Яков Давыдченко.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    6)Песня : «За того парня» - Гайличенко Иван Иванович.

    1-я вед. Дорогие наши мужчины, сегодня мы поздравляем всех вас, в
    независимости от ваших званий и титулов.
    2-я вед. У наших мужчин много титулов и званий.
    3-я вед. Но основная и главная профессия у них «Папа», который всегда
    выслушает и поможет в трудную минуту.
    2-я вед На сцене Вокальная студия «Юность» рук. Т. Синячкина.
    7)Песня «Папа»
    _________________________________________________________

    1-я вед. Посмотрите, сколько в зале призывников
    (Внимательно всматриваясь в зал и держа руку над головой)
    2-я вед. Думаю, что вижу !
    3-я вед. А как вы определяете, что это призывники?
    1-я вед. Ну, во первых это соответствующий возраст.
    2-я вед. Во вторых, улыбка на лице.
    3-я вед. Ну , а в третьих?

    1-я вед. А в третьих , я знаю на каких они рядах сидят.

    3-я вед. Логично. А как вы думаете, о чём думают призывники в последние
    дни пребывания на гражданке?
    1-я вед. Да о девушках конечно!
    2-я вед. Да они завсегда о них думают!
    3-я вед. Ну, если вы так хорошо разбираетесь в психологии солдат, то не
    могли бы вы сказать, что они сейчас хотят увидеть.
    1-я вед. Можем, конечно…
    2-я вед. Они хотят увидеть выступление девчонок!!!
    3-я вед. Откуда такая уверенность, что они именно этого хотят?
    2-я вед. Да потому, что именно эта заявка поступила от них.
    Вас приветствует:
    8) Образцовый Ансамбль танца «Аксинья»- рук. Г.А. Панченко.
    Латино –Американский танец – «Блеск»

    ______________________________________________________________

    1-я вед. Армия и солдаты, и офицеры достойны самого глубокого почтения
    и уважения за свою самоотверженность, стойкость, отвагу,
    преданность Родине и народу. Такими были русские военные
    прошлых лет, такими мы хотим видеть их и сегодня.

    Своей присяге воинской верны
    Сильна их вера, их судьба красива.
    Они стоят на страже всей страны
    Большой страны по имени Россия!

    9) Танец: «Граница» - танц. Коллектив «Сувенир» рук. В. Казакевич.

    10)Песня : Брат мой десантник»- Юлия Киселёва.
    11) Молодёжный клуб Бумеранг –рук. Т.Синячкина.

    1-я вед. Есть в жизни множество причин
    Для женской трепетной особы - воспеть
    Достоинство мужчин,
    А в этот чудный день – особо!!!

    3-я вед. Мы этот праздник каждый год
    Приветствуем опять и снова.
    Ведь где бы был наш женский род
    Когда бы не было мужского?

    1-я вед .И в нашем мире пусть, друзья,
    Звезда гармонии нам светит!
    Без женщин жить нельзя на свете,
    Но ведь и без мужчин нельзя!!!

    3-я вед. Ты знаешь, ведь есть на свете такие мужчины - добрые ,
    внимательные и щедрые!
    1-я вед. Ты права, мне вот на прошлой неделе любимый такой букет роз
    подарил!
    3-я вед . Но наверно есть и другие мужчины - противоположные нашим…

    2-я вед. Есть у меня одна история,
    Не понарошку случилась, по настоящему
    Ух, достал же он меня,
    Сейчас расскажу.

    12) ПЕСНЯ: «НИ К ЧЕМУ» - Марина Дегтярева.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    3-я вед. Марина, твоя история конечно интересна,
    Но ты знаешь, как жизнь меняется -
    Когда любовь с нелюбовью встречается,
    Когда сначала люблю, а потом прости,
    Когда сначала приди, а потом уходи,
    Когда из жалости встречи , звонки,
    Когда из жалости – нежность руки,
    Когда всё без любви……
    13) Песня: «Ворованная ночь» - Тая
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    1-я вед. Вам подарили свои песни о необыкновенных мужчинах Тая и Марина.
    14) Молодёжный клуб «Успех»



    1-я вед. Запомни истину одну
    О ней слагаются былины
    Уходят в армию юнцы,
    А возвращаются мужчины.

    15) Песня: «Я служу России » - Народный вокально-инструментальный ансамбль «Перекрёсток» -рук. Яков Давыдченко.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    16) Песня «Ветер и звезда» - Елена Мочалова и Светлана Монченко.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    1-я вед. Дорогие мужчины! Мы благодарны за то, что вы у нас есть.
    Желаем вам быть мужчинами с большой буквы!
    Желаем погон генеральских добиться,
    Всё знать, всё уметь и отлично трудиться,
    За выправкой вашей армейской следить,
    Пореже от жён в самоволку ходить!
    Желаем всегда оставаться в строю!
    Пускай вам везёт и в любви, и в бою!

    2-я вед. На сцене - Народный вокально – эстрадный коллектив
    «Тёплый вечер» худ. рук. Галина Антоненко.

    15) Песня: «Забытый полк»
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    («Тёплый вечер остаётся на сцене, ведущие выходят и говорят поздравления)
    2-я вед. Сегодня праздник! Поздравляем вас -
    Мужчины в форме, с выправкой военной!
    Поздравляем, кто уже ушел в запас,
    Кто подрастает - поздравим непременно!!!
    1-я вед. Люблю тебя, моя Россия!
    На веки вечные люблю!
    Лазурь небес, берёзок косы длинные
    Я в сердце глубоко храню!!!

    16) Песня: «Мой дом моя Россия»
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    1-я вед. Славным воинам молвит «Спасибо» народ
    На бескрайнем Российском просторе
    Честь и слава тому , кто страну бережёт ,
    На земле в небесах и на море.
    С праздником вас дорогие наши мужчины!

    2-я вед. Наши защитники отечества!

    3-я вед. Крепкого Вам здоровья ,крепости духа,
    Благополучия , мира и взаимопонимания вашим семьям
    (без объявления песня)
    Песня: «Я именем твоим планету назову» - Елена Мочалова и Светлана Монченко.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    С праздником вас дорогие наши мужчины!
    С днём защитника отечества!
    Последний раз редактировалось Виссари; 20.01.2009 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Виссари за это полезное сообщение:

    surovaswetlana (20.01.2018)

  19. #60
    Звёздочка-Ирина Аватар для syaonka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    1,174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    91
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашла в интернете.Мне понравилось! Может кому пригодится!

    11 признаков того, что вы мужчина

    1. Вас перевязали голубой ленточкой.
    2. Вы - неоднократный чемпион мира по лыжным гонкам среди женщин.
    3. Вы никогда не говорили маме: "Мам, я сегодня у подружки заночую!", хотя именно это и делали.
    4. Ваше отчество оканчивается на "- ич". (Исключение: Вера Засулич, Таня Друбич, Марыля Радович).
    5. После того, как вы закончили заниматься любовью, непреодолимая сила сразу поворачивает вас лицом к стене и заставляет громко храпеть.
    6. Два ваших пьяных друга дотащили вас не до своего дома, а до вашего.
    7. После приобщения к продажной любви денег у вас стало меньше, а не больше.
    8. Вы приносите в семью мало денег, не то что Сидоров.
    9. У вас есть главный половой признак - старое трико с пузырями на коленях.
    10. Вы испортили кому-либо ее лучшие годы.
    11. Вы сволочь, вас убить мало.

    Источник: http://www.prazdnuem.ru
    Syaonka@yandex.ru

    Жду вас в гости : http://vkontakte.ru/id74515522

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо syaonka за это полезное сообщение:

    юренкова (29.02.2016)

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru