Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031
Показано с 451 по 451 из 451

Тема: 23 февраля - День защитника Отечества

  1. #451
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    148
    Поблагодарили Поблагодарили 
    342
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Обнаружил в своих архивах сценарий мероприятия "Игры разума", который проводился на сцене ДК в канун Дня отцов. Для 23 февраля он тоже подходит т.к. соревнуются парни (старшеклассники). У нас было 3 команды по 10 человек. Количество команд и численность участников можно варьировать. Перед конкурсом командам давалось 2 домашних задания

    Сценарий

    После третьего звонка постепенно гаснет свет, открывается занавес
    Фонограмма «Звуки сирены»
    На сцене затемнение, световой пушкой высвечивается радиоуправляемая модель кареты скорой помощи, которая проезжает по авансцене и скрывается в кулисах
    Выход ведущего в образе Доктора

    Добрый вечер, уважаемые гости! Начнём! Напомню, что темой нашего симпозиума является изучение мозга мужчины. Испокон веков считалось, что мужчина наделен не только большей, чем женщина, физической силой, но и большими интеллектуальными способностями.
    Однако последнее время из уст представительниц второго древнейшего пола на Земле все чаще стали доноситься утверждения, что на самом деле слухи о превосходстве мужского интеллекта над женским сильно преувеличены. Что не бывает мужской или женской логики. Логика - одна! И она либо есть, либо её нет!

    Сегодня все присутствующие в этом зале станут свидетелями уникального эксперимента, который должен окончательно убедить скептиков в том, что мужчина воистину силен не только духом и телом, но и разумом!

    Целых 30 человек поступили в наше распоряжение в качестве добровольных участников предстоящего почти медицинского эксперимента. Прежде чем они предстанут перед вами, хочу отметить, что «по уму» мы сегодня будем их провожать и награждать, а вот встретим, как полагается «по одежке» и бурными аплодисментами.
    Итак, первое конкурсное задание «ПодиУМ»!

    По авансцене в медицинском халате проходит «медбрат», несущий табличку с соответствующей надписью

    Знакомимся с участниками нашего исследования и их представлением «Одежды для умного мужчины» (домашнее задание)

    Представители команды по одному выходят на сцену, доходят до определенной точки, делают поворот на 3600, останавливаются, выслушивают свою шуточную характеристику и занимают отведенное место на сцене
    Сцена разбита на 3 «палаты»

    Не смотря на то, что свободных палат больше не осталось, хочу пригласить сюда еще одну команду. Команду мечты, команду без которой скучно жить! Именно эти удивительные и пока еще мало изученные создания природы подарили нам столько шуток и анекдотов – команда блондинок!

    Выход команды блондинок (в париках)
    В конце выхода девушки выстраиваются в линию на авансцене и неподвижно стоят

    Дорогие друзья, как вы наверное поняли, судьба первого места уже решена! Ибо команда блондинок вне всякой конкуренции. А вот в каком порядке распределятся последующие места, будет решать судейская коллегия в которую вошли…

    Представление членов жюри, сидящих в зале

    В отличие от непосредственных участников соревнований, членам жюри промывку мозгов мы делать не собираемся! Потому-то их задача упрощена до минимума: по итогам каждого конкурса, нужно коллегиально выставить каждой команде лишь свою оценку. Наивысший балл прошедшего тура - 5.

    Жюри подводит итоги первого тура соревнований

    Второй тур нашего высокоинтеллектуального турнира называется «Версиада».
    У команд есть какие-либо версии, что сейчас предстоит делать?

    Команды говорят свои варианты.

    Разумно! Истина где-то рядом.
    Второе, более точное название этого конкурса «Что сказала блондинка?»
    Пока больше ничего не скажу. Смотрим на экран…

    Проводится тур «Версиада»
    Доктор бутафорским пультом ДУ как бы включает и выключает блондинок

    Пульт «ON».
    Блондинки, визжа от радости, сбегаются в центр круга, обнимаются и приветствуют друг друга

    - Девчонки, представляете, у меня есть два билета на концерт Димы Билана!!!
    - Везет тебе…

    Пульт «OFF»
    Закончите фразу. Время на подготовку 10 сек.
    По истечении 10 сек команды говорят свои варианты. Команды, давшие наиболее близкую к ответу блондинок версию, получают по 1 баллу

    Пульт «ON»

    - Везет тебе! Целых два раза сходишь…

    Музыкальная заставка

    - А я на море сейчас пойду. Только не знаю, какой купальник надеть – открытый или закрытый?
    - Советую…

    Пульт «OFF». Закончите фразу
    10 сек на подготовку. Команды говорят свои варианты

    Пульт «ON»

    - Советую надеть оба – вода холодная…

    Музыкальная заставка

    - А я вчера у окулиста была.
    - Что сказал?
    - Сказал…

    Пульт «OFF». Закончите фразу
    10 сек на подготовку. Команды говорят свои варианты

    Пульт «ON»

    - Сказал, чтобы я азбуку учила!

    Музыкальная заставка

    - А я две недели назад замуж вышла!!!
    - Ой, как чудесно!!! Поздравляю! Ну, и как твой муж?
    - Ужас, со свадьбы не просыхает!
    - А ты не пробовала…

    Пульт «OFF». Закончите фразу
    10 сек на подготовку. Команды говорят свои варианты

    Пульт «ON»
    - А ты не пробовала его погладить? Или повесить?

    Музыкальная заставка

    - А я вчера со своим парнем поссорилась!
    - И что?
    - Говорю ему, а ну разворачивайся на 360 градусов и марш отсюда!
    - А он?
    - Да, ничего…

    Пульт «OFF». Закончите фразу
    10 сек на подготовку. Команды говорят свои варианты

    Пульт «ON»

    - Да, ничего. Развернулся и на меня попёр!

    Музыкальная заставка

    - Да что мы все о парнях!
    - А о чем ещё?..
    - Ну-у… я заметила, у тебя зубы такие красивые!
    - Спасибо! Это я от бабушки унаследовала!
    - Ой, как здорово…

    Пульт «OFF». Закончите фразу
    10 сек на подготовку. Команды говорят свои варианты

    Пульт «ON»

    - Ой, как здорово! Они тебе так подошли!

    Музыкальная заставка

    - Девчонки, заболтались! Кто знает, который сейчас час?
    - ???
    - Что, никто не носит часов?
    - Конечно же, нет!!!
    - А почему?
    - Ты что, дура?

    Пульт «OFF». Закончите фразу
    10 сек на подготовку. Команды говорят свои варианты

    Пульт «ON»

    - Ты что, дура? Каждый тик-так – это две калории!

    Музыкальная заставка
    Блондинки с визгом убегают за кулисы

    Всем большое спасибо, на этом мозговая атака закончена!
    Пока члены жюри определяют «что показало вскрытие» т.е. каких оценок достойны команды, я объясню правила следующего практически-интеллектуального а, точнее интеллектуально-практического задания «Умельцы».

    Известный итальянский актер и режиссер Витторио Де Сика как-то сказал: «Из ничего женщина может сотворить три вещи: шляпку, салат и скандал».
    Сейчас нашим командам предстоит доказать, что мужики тоже «не лыком шиты»!
    В этом конкурсе «из ничего», причем практически без предварительной подготовки, вам нужно будет изготовить даже не три, а всего 2 вещи.
    Хотя, что значит «из ничего»?! В вашем распоряжении целых 10 красивых, мускулистых тел. Ну и, разумеется, ваш ум и фантазия.
    С помощью всего этого нужно поочередно изобразить на сцене:
    1. Дом
    2. Дерево

    Даю вам несколько десятков секунд для того, чтобы обдумать варианты выполнения данного задания, а мы пока узнаем, сколько баллов набрали команды во втором конкурсном задании

    Жюри подводит итоги второго тура соревнований

    Команды выполняют задание 3 тура.

    А теперь хотелось бы узнать каково состояние участников нашего эксперимента. Прошу судейскую коллегию огласить результаты прошедшего испытания и общую сумму баллов после 3-х этапов соревнований.

    Жюри оглашает результаты

    Общий призовой фонд следующего тура составляет 6 баллов. Повторяю: общий! То есть, кому какой кусок «общего пирога» достанется неизвестно. Не исключена возможность, что какая-либо из команд, по итогам этого испытания, вообще не наберет очков. Как говорится: кто успел, тот и съел!
    Итак, конкурс «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что».

    Суть проста: я задаю командам загадку. Причем, мало будет просто её отгадать, нужно еще как можно быстрее взять этот предмет у кого-либо из зрителей и принести на сцену. Кто первый – получает 1 балл. И так 6 раз!

    Ведущий загадывает загадки

    Два чудесных колеса
    Производят чудеса,
    Что без них за год не сыщешь,
    С ними сыщешь в полчаса (Очки)

    Всегда шагаем мы вдвоём,
    Похожие как братья.
    Мы за обедом под столом,
    А ночью под кроватью. (Обувь)

    Хвост во дворе
    Нос в конуре
    Кто хвост повернет
    Тот и в дом войдет (Ключ)

    Рта нет, языка нет, а говорит о каждом (Зеркало)

    Что за странная еда,
    Не наешься никогда!
    Не банан, не колбаса,
    Жуй ее хоть полчаса! (Жвачка)

    Они в большом количестве
    Рождаются на свет
    Но, у одних их много
    А у других их нет (Деньги)

    Результат, как говорится, налицо. Поэтому, даже не будем членов глубокоуважаемого жюри напрягать подведением итогов.
    Впрочем, и командам не помешало бы отдохнуть после столь активного начала. Объявляю музыкальную паузу.

    Вокальный номер в исполнении одной из блондинок

    А теперь 5-й, очень важный с научной точки зрения конкурс.
    Существует гипотеза, что в тот момент, когда мужчина видит красивые женские ноги, у него полностью или частично отключаются мозги.
    Хочется недоуменно воскликнуть: неужели, в самом деле?
    Надеюсь, эксперимент под названием «Голая логика» поможет развеять этот миф.

    Парами поочередно выходят блондинки, которые держат длинные баннеры с нарисованными на них 5-ю буквами. Участникам нужно как можно быстрее определить, какая буква должна идти следующей.
    Буквы должны быть написаны на 2 сторонах плаката, чтобы зрители тоже могли поразмышлять

    К, О, Ж, З, Г…
    С
    (Цвета радуги)

    О, Д, Т, Ч, П…
    Ш
    (Первые буквы названия цифр)

    Я, Ч, С, М, И…
    Т
    (Буквы нижней строки на клавиатуре компьютера)

    С, М, Ч, Д, Н…
    М
    (Единицы измерения времени)

    Д, Б, В, Ж, К…
    М
    (Герои сказки «Репка» по хронологии их появления в произведении)

    На этом конкурс завершен. Посмотрим, насколько логичны будут судьи…
    Пока в стане судейской коллегии идет совещание, сообщу командам, что после оглашения результатов 5-го тура, вам нужно будет покинуть сцену.
    Будет лучше, если все метаморфозы, которые с вами произойдут ближайшие 3-4 минуты, будут скрыты от глаз зрителей. Тем более, что среди них могут находиться беременные женщины и дети.

    Наш эксперимент входит в завершающую стадию и сейчас вам придется испытать на себе шоковую терапию.
    За 3 минуты вам будет необходимо:
    1) придумать продолжение сказки (какой именно решится жеребьевкой) т.е. как бы вторую часть известного народного произведения (Колобок-2 или Курочка Ряба-2 с того момента, как закончилось повествования классического произведения
    2) распределить между собой роли (так, чтобы были задействованы как минимум 5 человек)
    Внимание! Допускается введение в сюжет Рассказчика
    3) подобрать и надеть костюм доставшегося персонажа
    4) отрепетировать свою постановку…

    Хотя, мне кажется, что на это у команд времени уже и не хватит. Именно поэтому данный тур носит название «Без репетиции»

    Капитаны достают листочки с окончанием той или иной сказки и уходят готовиться
    Оглашение результатов 5 тура

    Вокальный номер в исполнении одной из блондинок

    Конкурс инсценировок «Без репетиции» (команды поочередно выходят из-за кулис, показывают сценку и уходят готовиться к песенному конкурсу)
    Музыкальный фон на каждую из постановок

    Уважаемые зрители, по решению консилиума организаторов сегодняшнего мероприятия, на результаты выступления команд в 6 туре накладывается медицинская тайна. О текущем состоянии участников нашего эксперимента мы узнаем только в самом конце – непосредственно перед награждением.
    А пока же, посмотрим насколько хорошо наши участники справились с домашним заданием.
    Требовалось: сочинить и исполнить под любой аккомпанемент, фонограмму или
    а-капелла ГИМН УМНЫХ МУЖЧИН.
    Вы спросите, кому вообще нужен этот Гимн? Отвечаю: членам жюри. Они очень любят хорошие песни и готовы поставить за конкурс двойные баллы (10 max).

    Песенный конкурс (домашнее задание)

    Подведение итогов, награждение

  2. 2 пользователей поблагодарили j-u-r-i за это полезное сообщение:

    Crystal (19.07.2021), Ольчик Умница (19.02.2024)

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru