Страница 5 из 201 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 3011

Тема: Беседка хореографов - 2

  1. #61
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Камчадалочка,
    пока только позиции рук и ног, но сразу на середине, чтобы учились равновесие держать.
    а начинать с ними можно с танцев гномиков, цыплыт, белок, снежинок и т.д. в виде игры.
    у малышей очень здорово импровизация получается, мы даже такой номер делали.
    танцевали 4-5 летние детки, а потом выходила 2,5 года девочка и танцевала. причем так ритм ловит.

  2. #62
    Местный Аватар для Камчадалочка
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Великие Луки
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну про станок, да...тут я согласна, сразу надо приучать на середине, чтоб потом не мучиться, я со своими тоже также....а по поводу импровизации это интересно, попробуем, спасибо :smile:
    Танцуйте и будьте счастливы (С)
    maria1306@mail.ru

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Ураина г.Хотин
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Sinetar
    Хотелось бы узнать какие еще даете упражнения, что детям больше всего нравится.У меня дети 5-6 лет, иногда они на уроке чуть не спят.
    roma7-07@yandex.ru

  4. #64
    Местный Аватар для sev4yk
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня в младшей группе(7-8) есть одна пятилетка.Пришла позже всех,я боялась как у нее все получится,а она все выучила в два раза быстрее! С техникой у нее нормально, для ее возраста ,но эмоций от нее добиться не могу.А некоторые детки наоборот из за переполняющих эмоций не справляются технически!Вот и ищу золотую середину.
    На днях была на концерте местного танцевального коллектива.Тацевали около 10 танцев,хотя меня удивило что каждый от одной до двух минут,тоесть на середине музыки помахали и за кулисы.Танцевали хип-хоп,диско,техно и еще что то Были и сольные выступления и дуэты и коллективные танцы.В целом не плохо! Но во всех танцах одни и те же движения,вот это огорчило.И причем без сюжетной линии.И еще я поняла что не смотря на колличество людей на сцене,погрешности все равно заметны! Вот например во время танца пока солисты танцевали остальные сидели на одном колене причем сзади, ивот кто в носу ковырялся,кто лифчик поправлял,кто болтал между собой.У меня тоже такое присутствует.Постоянные попровляния волос,штанов,маек.Я Объясняю своим,что даже если штаны во время выступления спадут не надо кипиш разводить.Пока не помагает.А вот солистка на концерте,УМНИЧКА.Полненькая но такая...смотреть одно удовольствие.Если в музыке грустные нотки у нее печальные глаза,если веселые,она и улыбалась и подмигивала и глазки строила.Получала кайф от того что делала! Не смотря на одни движения все ее танцы выглядели по разному.ХАРАКТЕР.Чего я тоже не всегда от своих добиваюсь.
    ДЕЛАЯ ДОБРО НЕ УНЫВАЙТЕ!kykarela@mail.ru

  5. #65
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    lyda14,
    1. например, для отдыха использую такую игру: дети делятся на 3 группы (1 - птички, 2 - зайчики, 3 - медведи). звучит музыка, дети должны угадать кто может идти под такую музыку. если музыка птичек, птички летают и т.д. когда муз. фраза заканчивается, все должны вернуться на место.
    2. ещё один вариант:
    игра - вообрази, кто звучит. аналогично включаю музыку, каждый представляет, кого хочет и пытается двигаться как этот персонаж.
    3. прием изучения комбинаций - выученную комбинацию пытаемся показать в грустном, веселом настроении и др. варианты.
    4. игра Зеркало - разбить по парам, один ребенок делает движение, второй повторяет.
    5. ещё моим детям очень нравится, когда выученные комбинации или танец танцуют поочереди. первая группа танцует, вторая оценивает и делает замечания, обращая внимание на эмоциональность выступления (педагог направляет по каким критериям оценивать).

  6. #66
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И мое мнение - без растяжки танец теряет выразительность.
    Не обижайтесь!
    У вас стиль хореографа работающего в спорте. Это совсем другая специфика!!!!Ваш конек позировки, шпагаты и т.д. Да, нога на 180 это эффектно, но это гимнастика, акробатика. А в хореографических номерах всегда ценился сам танец!!! Если немного уйти от статичности ( которую используют многие спортивные хореографы), то номера заиграют совсем по другому. Удачи!
    В вашем волшебном ящике я нашла всего два приличных танца, и там тоже элементы "художниц".
    там вообще-то больше приличных номеров.:smile:

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю с детьми от 2-х лет, все в виде игры. Много муз. игр есть у Железновой Е. Хорошо идут пальчиковые миниатюры и сказки-щекоталочки. Все детки замирают во внимании. С большими даю фитнес-разминку и побольше нагрузки.

  8. #68
    Новичок Аватар для Shelma0105
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    marianat, скиньте адрес, куда музыку прислать, наконец-то смогла ее вытащить. А не раскажите по-подробнее про Ваши "щекоталки", работаю тоже с ребятками 3-4 лет. Одна группа повнимательнее и могут держать внимание достаточно долго, а другая отвлекается на каждый "шорох". Иногда бывает очень тяжело. а что Вы используете из Железновой и в каком виде?
    а это гномики, которых мы делали на Новый Год. были 2 больших гномика (хвастаюсь один из них мой сын), и мои маленькие. большие помогали - вели на основные перестроения. Это моя первая работа, т.к. работаю с ними только с ноября. самое главное ребяткам понравилось, да и родителям тоже.
    [IMG]http://*********ru/412455.jpg[/IMG] [IMG]http://*********ru/453414.jpg[/IMG]

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сказочки-щекоталочки.
    Сказочки и истории для игрового массажа очень нравятся детям, они обеспечивают весёлое общение, снимают напряжение, учат малышей доверять другим и сопереживать. Игровой массаж обеспечивает сенсорное развитие самых маленьких. Дети воспринимают интонации голоса, содержание текста, музыкальные тембры и шумы, темп и ритмы музыки и др. Малыши также оценивают холод и тепло, силу давления, характер прикосновения, направление движения, гладкость или шершавость материала и др. Благодаря массажу дети начинают лучше ориентироваться в системе телесных координат.
    При проведении массажа дети выполняют разнообразные движения пальцами и руками, что хорошо развивает крупную и мелкую моторику. Игровой массаж также способствует развитию внимания, памяти и речи. Тексты сказок малыши быстро запоминают, а движения, иллюстрирующие текст, способствуют выразительному исполнению. На занятиях в группе дети с 3-4 лет с большим интересом не только выполняют массаж сами, но и наблюдают за проведением массажа другими детьми.
    Содержание:
    3.Комар и конь 4.Магазин игрушек 5.Лиса и гусь 6.Яблочный пирог 7.Про котенка 8.Снеговик 9.Улиточка 10.Воздушный шарик 11.Слоненок.
    12 – 20 сказки без шумового оформления. 21- 28 музыкальные фонограммы

    Пишите в личку, если нужны музыкальные материалы.

    Добавлено через 1 минуту
    Спасибо! Пишите markir1963@mail.ru
    Последний раз редактировалось marianat; 03.02.2009 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Новичок Аватар для Shelma0105
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Камчадалочка , мы у станка иногда занимаемся, но делаем пока только demi-plie по 1-ой и relever по 6-ой, у нас это называется "лягушатки" и "кушать Растишку"

  11. #71
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    В ящичек отправились ещё игры.:wink:

  12. #72
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    lyda14,
    а когда все-таки можно получить ключик от заветного ящика?

  13. #73
    Местный Аватар для Ларчик Шумилова
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, друзья! Пока я платила за интернет тут столько всего произошло уже...и хорошо, что все хорошо![IMG]http://*********ru/424752m.jpg[/IMG]

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Ураина г.Хотин
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Sinetar
    Вы конечно извините, но я тоже не против получить ключик от заветного ящика,
    но мне до него наверное еще далеко, но очень хочется.
    Это к модератору Людмиле надо обращатся, а я также как и вы.
    Извините к сожеленью ничем помочь немогу.
    roma7-07@yandex.ru

  15. #75
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Sinetar,смотри личку:smile:lyda14,-тоже

Страница 5 из 201 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru