Страница 4 из 201 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3011

Тема: Беседка хореографов - 2

  1. #46
    Местный Аватар для Камчадалочка
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Великие Луки
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с НАКС по поводу "Счастливого случая", хотелось бы увидеть больше танца, и смысл тоже не уловила kuku

    Танец лягушат мне понравился, весело, здорово, молодцы

    Наталья, что касается "Ветки сакуры", то это видео, как я уже писала 2002 года, оно отцифровано с видеокассеты, поэтому толком лиц и не видно то, это было наше последнее выступление на родной сцене Камчатки, потом я уехала....и естесвенно партнер у меня сейчас другой, тот с которым мы на видео венского вальса, эта запись свежая, ноябрьская, в паре мы стоим с ним только с сентября месяца, до этого у меня был перерыв почти 6 лет, я не танцевала в паре, но танцевала сама (не было партнера), тренировала детей....и вот, чудом он появился в нашем городе...теперь у нас большие планы, которые мы уже по-тихонечку начали осуществлять kuku
    Танцуйте и будьте счастливы (С)
    maria1306@mail.ru

  2. #47
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    shursen,
    заранее извините за критику, но этот номер танцем не назовешь. это красиво выполненное (для непрофессионала) вольное упражнение по художественной гимнастике.
    хочется сюжета, игры и ЭМОЦИЙ!!!
    хотя девочка хорошая. побольше занятий классикой и все будет здорово.

  3. #48
    Новичок Аватар для shursen
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Sakhina Luba
    Izvenite , za kritiku. Baletmeisteram nado dumat
    Русскими буковками не пробовали пользоваться? Они находятся чуть ниже латинских
    Цитата Сообщение от sev4yk
    Может вам попробовать что то сделать в таком стиле?
    Спасибо за внимание. Но, вы сами себе противоречите. Если ваши девочки выступили с лентами с набором элементов, то - это конечно не танец, другое дело в моем случае, вы не поняли сюжета, ну что поделаешь. Значит есть еще над чем работать. Смотрите балет Бежара и вы там тоже многое не догоните. А в Тодосе не только Юля занималась гимнастикой, там мальчишки пришли из акробатики, и у них есть композиции, построенные на "голой" акробатике. Но все ходят на них... И мое мнение - без растяжки танец теряет выразительность. В вашем волшебном ящике я нашла всего два приличных танца, и там тоже элементы "художниц".
    Последний раз редактировалось shursen; 02.02.2009 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

  4. #49
    Местный Аватар для sev4yk
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    shursen Вы не внимательно прочитали ЭТО НЕ МОИ ДЕВОЧКИ! А гимнастки с местного спорт комплекса! Я была просто зрителем!По поводу растяжек.Я тоже пытаюсь в свои танцы вставить акробатику,НО НЕ НАОБОРОТ!У вас тоже один номер всего похож на танец.А По поводу Тодеса,там смотрится все по другому,даже если это тупо акробатический номер,в нем присутствует ХАРАКТЕР!И все смотрися на одном дыхании!Вы оченьб плохо относитесь к критике,зачем тогда себя ей подвергать?! Если выставляете свои танцы на суд зрителя,Будьте добры не воспринимать все в штыки!Вам просто со стороны посоветовали добавить хореографии и ВСЕ! Извините но........
    ДЕЛАЯ ДОБРО НЕ УНЫВАЙТЕ!kykarela@mail.ru

  5. #50
    Пользователь Аватар для Аленка-
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Красноярский край , г. Сосновоборск
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте,девочки помогите пожалуйста с номером, я работаю в детском доме инструктором по физ культуре, у нас ежегодно проходят спартианские игры.. это совокупность творчества и спорта.. На первом этапе игр мы должны представить спартианскую разминку, в этом номере задействованы 6 человек,3м,и 3д. Хочется не просто танец, а с элементами спорта.. Дайте совет или лучше если есть видео.

  6. #51
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Ураина г.Хотин
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки выставляю на ваш суд еще один танец, мы его ставили к Дню Победы.
    Не судите строго.
    А танец в ссылках.
    roma7-07@yandex.ru

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, не знаю, может я как незваный гость. Но очень хочется познакомить вас с информацией, которая иногда попадает в поле моего зрения (по долгу службы).
    В. Гиглаури о хореографии - на сайте www.det-fond.ru
    Скоро - интервью с В. М. Пасютинской и эссе о современной хореографии балетмейстеров столицы.
    Если у кого-то из вас есть интересные материалы личных размышлений или вы хотите рассказать о своих учениках/педагогах, коллективе, о достижениях или курьёзах с удовольствием напечатаем их в газете "Фестивальный аккорд" (тираж бесплатной рассылки 5000экз.) Каждому автору - выпуск с публикацией в подарок.

  8. #53
    Новичок Аватар для shursen
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадалочка
    о касается "Ветки сакуры"
    Нам друг друга никогда не понять. Мы думаем разными мыслями и у нас разные жанры. В Вашей "Сакуре" мужчина во фраке кого изображает? Оба клипа - всего лишь только вальс. :frown:

  9. #54
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    shursen,
    извините, но сравнивать это....(ваши номера) с Бежаром? по-моему, это слишком. первые такты Балета за Жизнь Бежара это феерия чувств, техники, артистизма. ещё раз извините, но это не про ваши номера.

    Добавлено через 13 минут
    Аленка-,
    не знаю уровень подготовки детей. вот самое простое - под музыку из мультфильма 38 попугаев Зарядка. можно использовать и акробатические трюки в парах.
    Последний раз редактировалось Sinetar; 02.02.2009 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

  10. #55
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Ураина г.Хотин
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Sinetar
    Гномики хорошенькие, видно что детки стараются, а сколько им лет?
    roma7-07@yandex.ru

  11. #56
    Местный Аватар для Камчадалочка
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Великие Луки
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    shursen, да жанры разные, но не важно что вы танцуете, будь то балет, брэйк, народный танец, бальный или ещё что-то, у танца должен быть какой-то смысл, который танцор должен донести до зрителя, показать характер, если этого не произошло...то извините, нужно делать соответсвующие выводы и работать дальше...
    Да и вообще правильно тут люди говорят, раз вы не умеете выслушивать критику, то зачем же тогда высталять на показ людям свою работу, не бывает всегда положительных мнений...
    А так называемые по вашему "всего лишь только вальсы" тоже нужно уметь танцевать, да так, чтоб передать всю эмоциональную окраску зрителю....чтобы люди посмотрели и ещё раз захотели увидеть и запомнили надолго! а если на конкурсе танцуешь "всего лишь вальс", плюс ко всему добавляется технически правильное исполнение, что очень важно, и нужно станцевать так, чтобы быть лучшим...и несколько раз в жизни мне это удавалось, чем я очень горжусь!!!
    Цитата Сообщение от shursen
    В Вашей "Сакуре" мужчина во фраке кого изображает?
    В нашей сакуре мы оба изображаем сакуру...ее цветение...ее состояние, если вы не смогли этого понять...то уж простите.....

    И вообще, читая ваши комментарии у меня складывается такое впечатление, что там где нет растяжки, и пластики, то это нельзя назвать танцем....гимнастика это круто, все остальное просто извините фигня...и типа нечего ей страдать!
    Танцуйте и будьте счастливы (С)
    maria1306@mail.ru

  12. #57
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    lyda14,
    4 - 5 лет. сейчас готовим матрешек и маленький этюд (в спектакле) под песенку Василис. с ними же - поем и делаем целый спектакль. а ещё у меня есть двое 3-х леток.

    Добавлено через 2 минуты
    Камчадалочка,
    а мне ваша сакура понравилась. сама бальные танцы никогда не танцевала (все больше классику, народные, модерн и степ).
    очень романтично и эмоционально!
    Последний раз редактировалось Sinetar; 02.02.2009 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

  13. #58
    Местный Аватар для Камчадалочка
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Великие Луки
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Sinetar, расскажите пожалуйста, тяжело работать с детьми 3-4 лет? Мне очень интересно. 5-7 лет очень быстро утомляются и становятся рассеяными, а эти наверное так и вообще? :smile:
    Танцуйте и будьте счастливы (С)
    maria1306@mail.ru

  14. #59
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Камчадалочка,
    конечно, не просто. я свою старшую дочь начинала учить с 2,5, вот это кошмар. думала, что рано начала. зато в 3,5 - она делала то, что 6-ти леткам сложно (сейчас ей 4,5).
    3-4 года быстро устают, поэтому приходится часто менять задания, чередовать с играми. да и подход найти нужно.
    заниматься с ними я начала в сентябре 2008 года. было трудно найти подход, тянуться не хотят. правда, игры на актерское мастерство очень полюбили и, как ни странно, справлялись.
    на новый год делали 1-й наш спектакль (у нас музыкальный театр). после первого выступления им так понравилось, что у меня появилось средство воздействия на особо непослушных. как только начинают баловаться, сразу напоминаю выступление и спрашиваю: Хотите на сцене выступать? все. тут же тишина и огромное желание работать.
    я считаю, что в работе с такими маленькими маленькими мне помогает чувство юмора и желание сделать из них уверенных в себе, и на сцене людей.

  15. #60
    Местный Аватар для Камчадалочка
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Великие Луки
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Sinetar,здорово, а я вот тоже хочу попробовать начать работать с детками такого возраста, правда честно говоря, даже не знаю с чего начинать...а вы им станок даете в каком-нибудь виде?
    Танцуйте и будьте счастливы (С)
    maria1306@mail.ru

Страница 4 из 201 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru