Страница 13 из 201 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 3011

Тема: Беседка хореографов - 2

  1. #181
    Местный Аватар для sev4yk
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от limarova Посмотреть сообщение
    Девочки помогите советом! к 8 марта готовим танец для концерта. но у меня девочка уехала!!
    надо заменить а для этого нужно посадить девочку на шпагат (7 летку). как можно быстро (и самое главное не травмоопасно) посадить на шпагат - рястянуть за 2 недели!! Помогите советом!
    Не знаю сможите ли за две недели.Наш тренер сказала что надо 3 раза в день сидеть на шпагате(на сколько можно) по 10 минут не меньше! связки растянутся.Моим помогает!Утром левый,после школы правый,вечером поперечный.Больно очень - надо терпеть!Удачи!
    ДЕЛАЯ ДОБРО НЕ УНЫВАЙТЕ!kykarela@mail.ru

  2. #182
    Пользователь Аватар для тютюля
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    sev4yk, по поводу девочек, для меня вот такое всегда самая неприятная ситуация! На местном уровне я выпускаю всех, пускай зрители потерят, если дети старались, а вот на конкурсы... Здесь два варианта, если есть возможность позаниматься с ними индивидуально и всё таки постараться подтянуть, либо - я всегда отвожу в отдельный кабинет, и тет-а-тет объясняю, что дескать мне очень нравится, что ты занимаешься, что ты очень стараешься, но вот сейчас ты пока не готов, ну и начинаю предлагать альтернативу: вот давай мы с тобой ещё позанимаемся, я тебе помогу и в следующий раз, обязательно мы с тобой как следует выступим, но так, чтоб уже все ахнули, как ты хорошо танцуешь, или роль какую нибудь в ближайшем концерте предлагаю, у нас был юбилей шефа (ведомственный у нас ДК и съезжались его друзья крутые бизнесмены со всей страны), так одну парочку пришлось вот так же убирать, конечно слёзы, но говорю вы зато будете в костюмах поваров торжественно торт имениннику выкатывать, сразу успокоились. 13 -16 лет - они уже должны понять. Если есть возможность переговои с родителями, что все дети разные и скорость выучивания у всех разная, это не значит, что они плохие или неспособные, просто нужно ещё немного подождать и позаниматься. Конечно по-любому безболезненно эту ситуацию не разрешишь, можно только с наименьшими потерями. Я написала, так, как обычно я делаю, но конечно нужно смотреть по конкретной ситуации и по конкретным характерам девочек.Кстати движение-то освоили? я сама перекачала, у меня со звуком нормально, а то я сжала файлы, могу переслать на мыло, avi формат должен на любом компе звук пойти.

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г Кишинев, Молдова
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, путь в шкатулку.
    Там есть для меня посылочка.

  4. #184
    ЭленБ
    Гость

    По умолчанию

    Всем привет! Девочки у Вас есть опыт работы с детми 2-3 года, уж какую мы программы не придумали, они просто бегают по залу, да еще с мамами

  5. #185
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paradiz Лицеисты
    путь в шкатулку
    tanez-plus-msk@mail.ru

  6. #186
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    sev4yk,
    мое мнение - на конкурс выставлять сильнейших и до остальных это донести, чтобы был стимул заниматься.
    а объяснить, я думаю, никак не получится, только предложить альтернативу -роль (эпизод) в танце с легкими движениями, но со смысловой нагрузкой.
    если опишите танец, может быть что-то придумаем.

  7. #187
    Местный Аватар для oksana28
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Помогите!

    :frown:Дорогие хореографы, я в шоке помогите!!!!!!Расказываю свою проблему уже нету сил боротся и как выти с положения ,или как поступить посоветуйте пожалуйста.В 9 лет комне в колектив пришла заниматся девочка с самого начала была обычной ученицей даже чуть-чуть глуховатая но современем я начала замечать что она старается быстро схватывает и с нее в будущем будет дало!И так год за годом я делала ей сольные номера. дуеты плюс в масовых танцах давала важные роли и за 5 лет моего труда над нею- вышла четирекратная чемпионка Украины и Мира не говоря про то что на остальных фестивалях получяла в основном только первые места.Эта девочка на видео танца Противостояние! и вродебы все прекрасно должно продолжатся как вдруг она толи заболеле звездной болезнью или что-то еще но на уроках ведет себя ужасно я замечание она 20 слов в ответ когда делаю постановку расказывает ето движение галимое вот давайте вставим мое, может поприкалыватся надомной ,дети в групе в шоке от нее.Когда делаю замечание и прошу исправится в танце она танцует как на зло еще хуже. Когда получает призы или кубки и медали перестала благодарить меня словом спасибо а раньше бежала обнимала и радовалась вместе сомной!Выгнать не могу в каждом танце танцует понимаю что незаменимых не бывает ,но больно до слез что такая благодарность за все !Подскажите умоляю вас как быть!

  8. #188
    Местный Аватар для Irishka 26
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    oksana28,
    Ксюша, больно, обидно, но надо таких отпускать уметь, со временем поймет, что не правильно себя вела. А вы попробуйте на других девчонок внимание свое обратить, уделяйте время свое другим, как вариант, возможно стараться начнут через силу. А "звездочке" своей поменьше внимания уделяйте, а себя можете успокоить - все равно рано или поздно придется с ней распрощаться, так вот поймите, что время ЭТО настало. Кто знает, может все поменяется?!
    Steceairisha@mail.ru
    Танец - поэма, в ней каждое движение - слово.
    Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать

  9. #189
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    oksana28,
    работайте с другими, вводите новых детей в репертуар, учите новое без нее. проявите стойкость, вы педагог, а не она. если одумается хорошо, если нет ей же хуже.

  10. #190
    Пользователь Аватар для тютюля
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    oksana28, знакомая ситуация! Да это обычная звёздная болезнь! попробуйте переговорить с ней тет-а-тет об её поведении. Но если болезнь запущена результат вряд ли будет. по опыту знаю самый лучший вариант "мордой в грязь". Девчонки правильно говорят, не замечайте её, больше общайтесь с другими детьми, выделяйте кого-нибудь, поставьте новый танец без неё, дайте ей почувствовать, что можете без неё обойтись, она конечно будет ещё больше беситься, обращать на себя внимание, но вы гните своё, здесь будет настоящее "противостояние" кто кого под себя подомнёт! и со временем она должна понять, что она не "пуп" земли. Не поймёт - как говорит GretaGarboo, ей же хуже, от таких "звезданутых" толку в коллективе всё равно не бывает, они перестают заниматься, выкладываться, и через месяц - другой, замечаешь, что те, дети, на которых раньше не особо обращал внимание, но которые "пашут" на занятиях, оказываются далеко впереди таких "звёздочек! Конечно писать легко, а вот на деле это очень трудно, ведь в них столько души вкладываешь, но подростки народ неблагодарный, возраст у них такой, мне вот мой мальчишка с армии письмо прислал, пишет какой дурак был, сколько вам нервов попортил, как вы меня терпели, извиняется раз двадцать! Вот когда дошло, а тоже, сколько крови выпил!:frown: Работа у нас такая, куда деваться! Удачи Вам и терпения!

  11. #191
    Местный Аватар для sev4yk
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Оксана полностью согласна с девочками!Я сама чуть не привила одной своей учинице эту болезнь.Она мне понравилась как солистка я начала поощерять,больше времени ей уделять,а она через время начала мне кони устраивать.Хорошо я опомнилась вовремя!На другой танец взяла другую солистку,а в коллективном поставила в последнюю линию.Она мне говорила что не будет ходить.Я говорю твое право!В итоге ходит и старается и все встало на свои места!

    Добавлено через 59 секунд
    Юля пришли мне пожалуйста перекат -там где обьяснение на почту.Спасибо!
    Последний раз редактировалось sev4yk; 21.02.2009 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
    ДЕЛАЯ ДОБРО НЕ УНЫВАЙТЕ!kykarela@mail.ru

  12. #192
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г Кишинев, Молдова
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    oksana28,
    Не забявайте, пожалуйста, что ее победы - это Ваши победы в первую очередь!! Несомненно, и как ни жаль, расстанетесь Вы со своей ученицей. Держу пари, что она уже "лыжи навострила", только Вы этого еще не почувствовали. Разговор тет-а-тет, думаю, ни к чему не приведет, т.к. она понимает, что Вы теряете готовые номера. Вы как бы зависите от нее.
    О чем Вы станете жалеть если она уйдет??? Да ниочем!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Работаете Вы честно и очень качественно. Организатор Вы отменный!
    В коллективе будет покой и порядок. Будет временный спад, но появится новая здоровая конкуренция в коллективе. Да, бывают случаи, что новая солистка танцует не нак как прежняя. И что??? Воспитаете!! С Вас "корона не упадет"!!
    Не падайте духом. Спросите совета у ее мамы - может что и выяснится неожиданное
    Подумайте над тем что для Вас важнее - растить свой коллектив или пререкаться с кем-то на репетициях. Надо "с народом" попроще-попроще.....Вообще-то те, кто не довольны Вашей работой не должны иметь права представлять ее на сцене! "Отпустите" ее на каникулы, на месяц и ни днем не меньше.
    Ни в коем случае нельзя сдаваться!!
    Что такое одна солистка? Параллельно с моим кружком в нашем лицее есть анс. "Вдохновение" - золотые призеры Дельфийских игр - 2004. Так вот однажды (в марте) вся средняя группа ушла навсегда. Вот это удар так удар!

  13. #193
    Местный Аватар для oksana28
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию ОЙ

    ВЫ знаете я уже помоему догадиваюсь почему с каждой репетицыей все хуже и хуже отношения c Машей.У нас в городе есть колектив который существует гдето 3 года.Руководит им мать и сын ее ученик но который не имеет образования тоисть самоучка.По началу мы дружили тоисть я так думала ,а вышло по другому пока им нада была помощ литература ,совет ,положение на фестиваль ,посещение моих занятий ,програмы по которыми я работаю ,еще она отдала свою дочь комне в колектив я обучала ее 3 года розтянула костюмы пошила во всех номерах средней групы.И вот началось ,первое -ее старшая дочь начала встречатся с моим ученико прекрасным танцором и вдруг Миши на уроках нету "а где миша дети ?""А он ушол в " Каприз" это название их колектива,ничего не сказав , а сейчас избегает встречи сомной.Ладно пережила научила другого мальчика!Потом она забрала сразуж свою дочь пережила тоже(только не понимаю зачем здала мне ведь сама вродебы хореограф .у меня тоже есть дочь 7лет кто лучше научит чем мама)Но вот что я узнала оказивается моя звездонутая Мария сейчас встречается с сином той хореогравши!И возможно он настраивает ее против меня чтобы розругать и переманить опять же готового танцора к себе!Если это так, что я должна всех готовить и росдавать в другие колективы!

  14. #194
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г Кишинев, Молдова
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    oksana28,
    Не суетитесь. Не волнуйтесь. Сегодня "РАЗДАВАЙТЕ" неверных людей смело. Но не расточайте свои замечательные номера. Поставьте пару новых, со смелой идеей, поставьте туда только преданных людей. Практика показывает, что авторитет руководителя обеспечивает стабильность и качество. Вы ,наверно, не раз замечали, что дети из любви к Вам делают чудеса,трудятся и трудятся. Зажгите в их глазах огонек, не сомневайтесь - дети Вам сопереживают. И победа будет! Да, и никогда не упоминайте имя этой "умницы" ни хорошо ни плохо. Как говорится: "Уходя - уходи, не меняй рокового решенья".
    Желаю Вам много творчества.

  15. #195
    Пользователь Аватар для Juliya-Puls
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    город Люберцы
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ЭленБ,
    доброй ночи!
    1.Ж.Е.Фирилёва, Е.Г.Сайкина "СА-ФИ-ДАНСЕ" -танцевально-итровая гимнастика для детей (С-Пб.,2003).
    2.С.О.Филлипова "Мир движений мальчиков и девочек".
    3.Т.Барышникова "Азбука хореографии"(М.- 1999).
    Всё это как раз хорошо для ребят, указанного вами возраста.

    Добавлено через 12 минут
    oksana28,
    перечитала все сообщения по Вашей проблеме. Со всеми соглашусь. Отпускайте девочку и делайте номера без неё - у Вас всё замечательно получается!!!
    Такое у всех случается когда-либо...
    Подрастёт, может быть, осознает, а может и нет - люди все разные, не предугадаешь. Удачи Вам и верных учеников!!!
    Последний раз редактировалось Juliya-Puls; 21.02.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
    puls-zhizni@rambler.ru
    Заходите в гости http://pulsvt.ksdk.ru//

Страница 13 из 201 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru