я с казахстана, вчера провела ковбойскую вечеринку, прошла на ура...35 ле женщине, компания потрясающая..всё было продумано до мелочей, пригласительные, оформление зала, живая музыка...сценарий писала для себя и для гостей, которых знала лично...использовала материал с инета ... будут вопросы, мой ящик gorelova_lika@mail.ru, вышлю пригласительный и фото с вечеринки...КОВБОЙСКАЯ ВЕЧЕРИНКА, ЮБИЛЕЙ.

1.Добрый вечер леди и джентельмены!Я рада приветствовать вас в этом красивом салуне..баре..и какой же он светлый от ваших улыбок, давайте же искренне и дружно поприветствуем друг друга!

И повод у нас замечательный, день рождения, юбилей, всем вам известной обворожительной сеньориты Айнаш!И здесь собрались самые достойные и верные её друзья, которых она с удовольствием поприветстует.....

Айнаш—Дорогие мои леди и джентельмены, я безгранично рада вас всех видеть, я желаю вам прекрасного настроения, веселья и удачи!

Тост за прекрасную компанию и хорошее настроение!

2.Стих и тост за Айнаш.

3. Вы с детства бредили мечтами о Диком Западе, с упоением играли в ковбоев и индейцев, а Клинт Иствуд был главным кумиром мальчишеских забав? Не все мечты уходят вместе с детством! Теперь Вы сможете погрузиться в мир настоящего вестерна!
Сегодня у нас с вами бедет Изысканная вечеринка в ковбойском стиле – где должны присутствовать драйв, веселье и раскованность, присущие жителям дикого запада!
А кто такие ковбои?
Ковбои - это перегонщики скота
. Эпоха ковбоев началась с 1865, когда нужно было согнать в угоны гигантские одичавшие стада быков, преимущественно на территории Техаса.
Непременными атрибутами ковбоя считаются ковбойская шляпа, сапоги, жилетка, клетчатая рубашка лассо, револьвер.
По другому ковбоев называют (ковпанчеры, ковпанчер) Ковпанчеры, названные в честь мужчин, носящих шляпы, которые надевали на ноги чехлы от колючих зарослей (чаппарахас), имели короткие лассо и загоняли скот в железнодорожные вагоны Действовали на территории Нью-Мексико и Техаса [
Вакеро, ковпанчеры, бакеру, а если просто — ковбои, воспетые в бесчисленных вестернах. Внешне они и сегодня ничуть не изменились. Как и прежде, пасут скот на Диком Западе, перемещаясь с ранчо на ранчо. Что скрывается за романтическим образом?мы сегодня об этом узнаем, а сейчас тост....


4.(Айнаш плачет))))
.Леди иджентельмены...обратите внимание на синьориту Айнаш...согласитесь со мной, мы все знаем её..какой она пркрасный человек, гостепримная, добрая,красивая, талантливая..вы все были свидетелями её безграничного таланта как организатора, проявления её творческих способностей...К сегодняшнему торжеству, она хотела сделать для вас сюрприз....она сняла художественный фильм, настоящий вестерн, на своём ранчо,и в этом фильме были задействованы звёзды синематграфа...но случилось не предвиденное..этот фильм был похищен бандой Бешенного пса.
Я....В маленьком городке Гурьеввилль , в штате, который будут называть Техасом, неспокойно.
Шериф.....Вот уже полгода банда с юга держит в страхе жителей, а именем главаря уже пугают детей. Бешенный пёс и шайка его головорезов грабят не только банки и лавки торговцев в округе, но и нападают на близлежащие фермы.
несчастные жители городка уже начинают терять надежду и эта прекрасная синьорита, которая так старалась для вас , а эти преступники украли её фильм...она в отчаянии
( айнаш громко плачет))))))
ШЕР.-Я сплю и вижу этих негодяев в петле, однако у меня мало людей,я рассчитываю на вас джентельмены.
Справиться с бандой способна только крепкая команда ковбоев, которым предстоит пройти специальную подготовку на дальнем ранчо. где научат ковбоев мастерскому владению бичом, стрельбеиз кольта, из лука , киданию ножей, дротиков. и, конечно, искусству лассо.
Я....Уважаемый шериф, я думаю что сегодня мы действительно с помощью этих джентельменов (соберём)....замечательную команду настоящих ковбоев и я верю, что с их помощью , жители нашего небольшого городка, забудут о банде Бешенного пса.и больше не будут беспредельничать и приносить неприятности.
Тост за удачу.
5.Давайте напишем летопись сегодняшней вечеринки, прошу назвать имена присутствующих гостей.....вписываю и зачитываю...

Сегодня всех больше будет танцевать __________.

Всех громче будет кричать "С ЮБИЛЕЕМ!"

________________.

Сегодня _______________ подарит

_____________________ сто улыбок.

_________________ подарит с радости

____________________ свой кольт .

Сейчас ________________ всем будет давать взаймы денег. Без отдачи.

Самая красивая сегодня _____________.

Самый стеснительный сегодня _________.

Самая разговорчивая ____________.

Самые юморные __________________

После вечеринки сам пешком уйдет _______.

Hа мустанге ускачет _____________________.

Завтра всех приглашает к себе на ранчо __________.

С 3 бутылками виски придет завтра __________.

А ____________________ и _____________ исполнят для вас канкан с выходом.


А вот ______________, _____________, ___________ споют нам "хэппи …"
.6.....День ковбоя начинается со встречи со скакуном. Лошадь для него не просто средство передвижения, а напарник и помощник.
...Помните шериф , как говорил Клинт Дэймсвуд, знаменитый ковбой и работник ранчо Зед-Икс в Орегоне «Когда я мчусь за стадом по пыльной прерии, то мы с моим конем становимся единым целым»

Проводится игра "Оседлай лошадь". После каждого тура один участник выбывает - "идет пешком в салун", и убирается один стул. Победителем и лучшим наездником объявляется тот, кто победил в финале, "оседлав оставшуюся лошадь....под музыку( игра со стульчиками)
7.Я...ковбоям приходится работать на ранчо, они прекрасные работники, пасут скот и ловко умеют кидать лассо на любого быка или лошадь....и даже их жёны не уступают им в мастерстве.....и в этом мы сможем сейчас убедиться.... 3девушек и 3 парней....девушки кидают на них лассо...на рога...)))
8.Я....кобвои умеют не только ловко и умело пользоваться лассо, метко стрелять , но и кнут для них важная и нужная вещь..которым всегда находится применение, и скот подгонять, и выбить кольт из рук бандитов и даже сбить яблоко со столба....
Сбивание ремнём. яблока со столба(стола)
.9. Конкурс на лучший танец для дам (МУЖЧИН)
(в костюмах для кан-кана)

10. Конкурс-лучший стрелок или меткий стрелок .......2 варианта, стреляем пульками по шарикам, или кидаем дротики в нарисованный круг, разделённый на части, посередине кружок(десятка), кто попал в десятку-получает приз, а кто промахнулся, отрывает лепесток от ромашки с заданием-фант...(и то и другое проходит на ура...)
11.Я...В прериях дикого запада, проживают не только ковбои, фермеры, жители городов, испокон веков на этих землях,раскалённых палящим солнцем, живут бок о бок и бесштрашные индейцы, по воле судьбы с которыми тоже приходилось и воевать и вместе , обьединившись,выкурив трубку мира , спасать мирных людей от набегов разбойников,беспредельщиков, банд отпетых негодяев...это настоящие воины,суровые сыны своей земли , у каждого есть своё прозвище, которое их характеризуют, у них есть свои прекрасные женщины, скво, которые заботятся о жилище, о детях, о быте...они прекрасные хозяйки и умеют достойно украсить костюм своего любимого...здесь тоже есть представители этого непокорного гордого народа и мы сейчас увидим их.....
( вызываются 5 девушек, ---
...ВЫ ПРЕКРАСНАЯ ПОЛОВИНКА , СКВО, СВОЕГО ВОИНА...ПРИВЕДИТЕ КАЖДАЯ СВОЕГО ГЕРОЯ......
даётся реквизит(индейские головные уборы, грим или карандаш для подводки, губные помады, белый крем, влажные салфетки)
сделать оригинальный «индейский» наряд из предложенный материалов и проч. И устроить конкурс боди-арта... привлеките мужчин А их дамам даётся задание изобразить боевой раскрас племени Красного Пера или Скалозубого Тигра .( ПРИДУМАТЬ название племён и прозвище индейцев( МУДРЫЙ ЛИС,ЦВЕТОК ВЕСНЫ, самый лучший назначается ВЕЛИКИМ ВОЖДЁМ), затем выбираем вождя племени по меткости (лук и стрелы...)
конкурс синематограф...фильм вернули , но звук пропал, нужно озвучить...
12.(из кинофильма «человек с бульвара Капуцинов» вырезали кусок с дракой в баре, первый раз просмотрели и при повторе , уже озвучивают гости...раздала железный поднос и половник, бутылки с болтиками для шумового эффекта...)(приём озвучки как в КВН)
получилось просто супер)))))))гости рыдали за столом от смеха....

13.(БИЛЛИ ЗАРЯЖАЙ).конкурс для победителей конкурса( перед каждым по три стопочки с текилой,виски, кто быстрее выпьет)
14.проводим лотерею...
вечер сопровождался живой музыкой, в соответствующем стиле....
.
конечно по ходу вечера много было импровизации, и зная гостей и юбиляра, я не давала отвлекаться от основного события,юбилея...