Страница 7 из 74 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1097

Тема: День Победы. День памяти и скорби

  1. #91
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию



    С праздником!
    Эльвира

  2. #92
    Пользователь Аватар для Ксения Заречный
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пензенская обл. г. Заречный
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в этом году возродили давнюю традицию, существовавшую в советское время - Автопробег по местам боевой славы. В Пензенской области не было боёв во времена ВОВ, но есть много мемориалов, посвящённых Дню Победы. Старт автопробега мы организовали у Памятника Победы в своём городе, провели митинг, посвятили автопробег всем ветеранам ВОВ и отправились по области. В автопробеге приняли участие представители молодёжных объединений города и молодые специалисты учреждений и организаций города. Вернувшись из поездки автоколонна участвовала в параде, где командир автоотряда отчитался перед Главой города о автопробеге, передал памятные подарки, вручённые нам представителями администраций городов и сел и письма от школьников со всей области для ветеранов ВОВ - если кому-то интересно, могу выслать положение и сценарий старта - митинга.

  3. #93
    Мастер Аватар для lesyanew
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Tisul
    Сообщений
    576
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Заречный
    Мы в этом году возродили давнюю традицию, существовавшую в советское время - Автопробег по местам боевой славы.
    У нас он ежегодно в обязательном порядке.

  4. #94
    Новичок Аватар для Anastaseya
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Краснотуранск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    «Юность, опаленная войной».
    Автор А.В. Жарикова.
    Использованы материалы сценария
    «Поступь Победы»
    Реквием «Эра»
    Юноша. Я хотел жить, учиться еще чуть-чуть и я бы стал доктором...
    Девушка. В нашем селе не было учительницы начальных классов, и я мечтала ею стать...
    1 Мужчина. Я готовился стать отцом. «Будет сын, — говорил я Светлане, а она смеялась и отвечала: «Ага, сын с косичками»...
    2 Мужчина Я дом строил. Свой, добротный, бревенчатый, с узорчатыми ставнями, с окнами на реку...
    Ребенок: Мама обещала меня сводить в цирк. Я очень хотел посмотреть на дрессированных медведей.
    — Мы, погибшие на полях сражений...
    (В темноте зажигается новый блок свечей)
    — Мы, замученные в концлагерях...
    (Зажигается новый блок свечей)
    — Мы, погибшие в оккупации...
    (Зажигается новый блок свечей)
    — Мы, умершие от голода...
    (Зажигается последний блок свечей.).
    ГОЛОС. Недоучились и недостроили. Так и не услышали долгожданных слов: «Мама, папа».
    Виной тому стала... ВОЙНА! А она начиналась так...
    Действующие лица:
    Учитель
    Федор Вера
    Павел Люба
    Михаил Надя
    Иван
    Школьная линейка.
    Учитель – Сегодня 21 ию¬ня 1941 года вы окончи¬ли школу, впереди у вас вся жизнь! И какой он будет - зависит только от вас. Дорогие ребята, а точнее юные, милые девушки и юноши, детство кончилось, начинается взрослая жизнь, идите по ней с высоко поднятой головой, прославляйте свой край, пусть никогда нам не будет стыдно, за то, что вы наши земляки. Ну, это потом, а сейчас ваш выпускной и разве это не повод для веселья.
    Муз. Номер. «По ягоды»
    Отделяется первая пара.
    Федор: Ну что впереди дорога, решил – стану инженером.
    Надя: Да, а я поеду учиться на врача!
    Люба: А я решила в педагогический пойти, потом вернусь сюда и буду ребятишек учить. В нашей деревеньке всегда не хватает учителей.
    Паша: А я буду агрономом, хочу, чтобы на столе всегда был хлеб.
    Вера: Нам всем придется рас¬статься. Это грустно!
    Михаил: Не переживайте! Мы обязательно встретимся, будем вместе. Видите! На небе зажглись звезды. А вот со¬звездие Лебедя. (Наде)Видишь, какое оно красивое. Вытянув шею, он летит по Млечному пути. Говорят, тот, кто поклянется в вечной любви, глядя на это созвездие, будет лю¬бить вечно! Ты веришь в это?
    Надя: Я буду ждать тебя всегда!
    Федор:. Эх, ребята, жизнь-то только началась, не знаешь куда кинуться, эх гармошечка родная растяни свои меха.
    Внезапно начинается бомбежка, рев самолета, крики, парни прикрывают девушек. Все убегают.
    ДЕВУШКА: Что случилось, скажи мне, ветер? Что за боль у тебя в глазах?
    ЮНОША: Разве солнце все так же светит Или вянут травы в садах?
    ДЕВУШКА: Почему люди все на рассвете Вдруг застыли, раскрыв глаза?
    ЮНОША: Что случилось, скажи нам ветер? Неужели — это война...
    ВСЕ: Война!
    Муз. номер Вересень.
    Стук вагонных колес. Вокзал.
    Выходят парни, одетые в военную форму, девушки их провожают. Мать крестит сына. Надя и Михаил прощаются, Надя убегает. Вера и Федор обмениваются деревянными сердцами, одевают их друг другу на шею. Расходятся в разные стороны. Павел и Люба смотрят друг на друга. Павел дарит ей свою фотографию, она ему свою. Так и не решаясь прикоснуться друг к другу расходятся.Звучит фонограмма шагов уходя¬щей колонны, Девушки и Юноши расходятся в разные стороны. Только колонна скрылась, выходят Надя и Вера, одетые в военную форму.
    Люба - Девчонки, куда же вы.
    Надя – Не могу я сидеть и ждать. Пойду на фронт медсестрой. Так толку больше будет.
    Вера – Тоже сгожусь, помогать Надежде буду, лишние руки не помешают, никого у меня нет кроме Феди, значит и плакать по мне будет некому. А Федору я этим только помогу.
    Надя – Ты, Любка, оставайся здесь, у тебя братья маленькие и мать инвалид, ты единственная в семье кормилица. Да, еще, Люба, ты за мамой моей поглядывай. Даст бог свидимся.
    Уходят.
    Люба – Идите, мальчики, идите.
    Идите, девочки, идите.
    Мы сдержим в горле крик и стон
    Вы за Отчизну постоите
    Война пусть будет страшный сон.
    Пусть солнце путь вам освещает.
    Пусть дождик смоет пыль и зной.
    Пусть месяц ярче в ночь сияет.
    Пусть будет скорым путь домой.
    Муз. Номер. «Листики»
    Отдаленные звуки боя.
    Паша: Стреляют-то, стреляют-то как! Ах, мамины дети!
    Федя: Ну и разошелся ты, Пашка!
    Паша: Разойдешься от такой жизни!
    (Внезапно бой стихает. Иван солдат снимает каску, вслушиваясь в тишину).
    Федя: Ну, вот и затихло... Как будто и боя не было... Надо же, только что кругом смерть ревела на все голоса, а вот изволь радоваться, тишина, и птицы поют...
    Миша: Боюсь, радость эта ненадолго. Эти подлюки явно что-то задумали...
    (Достает кисет, крутит самокрутку).
    Паша: Вот ты мне, Миха, объясни, как такое могло случиться, почему мы с тобой сидим в таком дерьме? Как Сталин мог допустить такое?
    (оглядываясь по сторонам)
    Федя: Ты бы поосторожнее... Язык у тебя...
    Паша: Хватит, наосторожничались. Ты только посмотри, что эти гады тут пишут (достает листовки). Да не бойся ты, никто не видел как я их подобрал. (Читает вслух). «Русские солдаты, сдавайтесь! Мы ведем наступление по всему фронту, протяженностью в 3000 километров. Воздушное нападение ведут 900 пикирующих бомбардировщиков и 200 истребителей». Или вот: «К настоящему времени уничтожено 1800 русских самолетов
    Все идет планомерно! (Сердито). План у них! Представляешь, план! Где же наша хваленая техника, самолеты? Много ты их видишь? Вот то-то! Да снарядов — и тех не хватает! Что это за вредительство?! Сталин же..
    Миша: Эх, братва, да ну их к Лешему. Ты смотри как тихо. Щас бы домой, пельменей, медовухи, хорошо.
    Федя: Ща, фриц тебе даст и пельменей и медовухи, так даст, что гопака запляшешь.
    Паша: А я вот все о девчонках думаю, как ни там, Люба пишет, а от остальных нет весточки.
    Федя: Трудно, с почтой сам понимаешь, эх
    Фриц поганый все стреляет отдохнуть нам не дает
    Скоро мы его погоним, он костей не соберет.
    Раздаются смех и шутки,
    И чуть слышен треск костра.
    Эти отдыха минутки —
    Долгожданная пора!
    Кто сказал, что надо бросить
    Песни на войне?
    После боя сердце просит
    Музыки вдвойне.
    Давай споем, эй, запевала,
    Про отчий дом, про нежный взгляд.
    Хороших песен есть немало —
    Солдат без песни — не солдат!

    Звучит гармонь, выходит мужская вокальная группа.

    Муз. Номер. Мужская вокальная группа – 2 песни.
    Паша:Смотри!

    (К бойцам подползает Иван солдат, волочит за собой сумку с патронами.)

    Иван: (переводя дыхание): Боепитание доставил. Ну, отсыпай свою порцию. А что ты, браток, гнешься? Немца на виду нет, стрельбы тоже нету.
    Паша: (огрызаясь): А ты чего на пузе передвигаешься, если немца не видно и огня нет?
    Иван: (простодушно): Это я по старой привычке. Как бы вовсе не разучиться на ногах ходить. Все время так и тянет на брюхе ползти.
    Федя: Ты женатый?
    Иван: Не-а. Возраст мой молодой, не успел до войны.
    Миша: (подтрунивая): То-то, что не успел. Отвыкнешь ходить. После войны до девок на пузе будешь ползать?
    Иван: Да уж как-нибудь сообразим, лишь бы кончилась война. (Замечает, что патронов берется больше нормы). А ты мне зубы не заговаривай! Я слушать слушаю, а патронам счет веду. Кончилась заправка. Стрелять не тебе одному.

    (Затишье внезапно прерывается. Иван боец уползает.)

    Федя (вглядываясь вдаль): Поперли сволочи. Сколько же вас, мать твою! Справа танки! До чего же обнаглели проклятые! Идут, как на параде... Ну, мы вам сейчас устроим встречу! Жаль только, что артиллерии нет, а то приняли бы ваш парад по всем правилам!
    Паша: Ну, Миха, подтяни штаны и держись! Да поглядывай, чтобы ни один
    танкист не ушел, когда запалю машину. Как у тебя настрой? Ничего? Вот и хорошо:
    главное в нашей вредной профессии — это чтобы настрой не падал!
    Звучит фонограмма боя, бойцы уползают занимая выгодные позиции

    Муз. Номер А. Щербина Н. Тимофеева «Старая дорога»

    Голос: Прибегают к штабу бабы,
    4 ЖЕНЩИНА:— Начальник штаба, Высылай скорей отряд.
    За селом у нас в овине Люди видели живыми
    Трех фашистов, — говорят.
    3 ЖЕНЩИНА: – Командир, ты что так бледен.
    Командир - Я людьми сегодня беден.
    Все в расходе... Как мне быть
    Одному?.. Вот если, кабы
    Подсобили вы мне, бабы.
    Бабы: — Рады подсобить!
    Командир: Ну, тогда, за дело. Нате. —
    Вот вам, бабы, по гранате
    И пойдемте все за мной.
    Раз я ваш начальник штаба,
    Объясню вам вкратце бабы,
    Как ведут гранатный бой.
    1 ЖЕНЩИНА: За селом овин душистый.
    Прикорнули три фашиста,
    Крепко в сене они спят...
    2 ЖЕНЩИНА: Вот вам первая граната,
    Командир: Отдаю приказ, ребята— По врагу!..
    Гранаты! Взвод!
    Поднимайте быстро руки, Подтяните только брюки,
    Немец1 «Вас ист дас?! Взвод... Гранаты... А на деле?»
    Немец2 Что на деле
    Вот так штука, черт возьми!
    Впереди начальник штаба,
    А вокруг овина... бабы!
    Немец 3И не более восьми!
    Командир уводит немцев.
    1 ЖЕНЩИНА: Ох, и уморилась я, бабоньки! Ног не чувствую! (Снимает обувь).
    2 ЖЕНЩИНА: Да уж, поизносились мы, девоньки, за 4 года. Мужики придут и не узнают. Скажут: «Куда ж наши бабы подевались?» (Смеется).
    3 ЖЕНЩИНА: Да уж пусть только вернутся, мы их сами найдем. (Подмигивает). Небось, осо¬бые приметы каждый своего знает, а? (Общий хохот).
    4 ЖЕНЩИНА: Ну ты, Любка, даешь! (Тревожно). Бабы, а что если немец опять заворотит?
    1 ЖЕНЩИНА: Не допустим! Мне этого на всю жизнь хватит. Всю жизнь буду помнить и ле¬созаготовки, и рудники, и облигации.
    2 ЖЕНЩИНА (соглашаясь): Да уж, тебе-то досталось, не пропустила ни одной лесозаготовки. А помните, как последнюю картошку весной возили продавать, только б рассчитаться, на что подписались.
    3 ЖЕНЩИНА: И все же мужикам нашим труднее. Они каждый день в бой идут, под огонь, а мы что?
    4 ЖЕНЩИНА: А что мы? Да мы немца окаянного хлебом бьем! Вот наши пушки! (Показывает на хлеб). Вот посчитай, Люба, сколько наша бригада немцев свалила. Я думаю, десяток-то свалили мы их?!
    1 ЖЕНЩИНА: Что там десяток, мы их тыщу свалили.
    2 ЖЕНЩИНА: Правильно! Вот они, наши «Катюши»! (Показывает на руки).
    1.ЖЕНЩИНА: Бабоньки вы мои родные, мы все сделали, мы подчистую рассчитались с государством, все свои планы перевыполнили, но нужно будет — мы от своего каравая ломоть отрежем, только бы гниду эту навек истребить! (Встает). Ну что, отдохнули? Тогда подъем. Словами немца-то не добьешь, он этого не понимает. (Ко второй). Твои, Катерина, где завтра? На люцерне?
    2 ЖЕНЩИНА: И на люцерне, и на картошке, и на свекле. (Радостно). На всех фронтах наступаем.
    Муз номер. «Зимняя вишня» - 2

    Звучит голос в записи.
    Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно – верно,
    И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно!
    Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада,
    Только знать бы, что все не зря, Что тебе это вправду надо!
    Я могу за тобой идти По чащобам и перелазам,
    По пескам, без дорог почти По горам, по любому пути,
    Где и черт не бывал ни разу! Все пройду, никого не коря,
    Одолею любые тревоги, Только знать бы, что все не зря,
    Что потом не предашь в дороге. Я могу для тебя отдать
    Все, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять
    Горечь злейших на свете судеб. Буду счастьем считать, даря
    Целый мир тебе ежечасно Только знать бы, то все не зря,
    Что люблю тебя не напрасно!
    На фоне этих стихов: звуки боя перестрелки. На сцене разыгрываются сцены боя. Медсестра Надя носит раненых, раненые стонут. В другом конце сцены Михаил кидает гранату, но ему стреляют в спину. В это же время Надя возвращается на сцену за очередным бойцом и подрывается на мине. Её мед. сумка отлетает в сторон. Каска бойца подкатывается к сумке. Затемнение. На экране проектора кадры картиниз цикла «Вечно живые» Стасиса Красаускаса. На фоне этих кадров

    Муз. Номер. М. Данилова «Нежность»

    Школа. Перемена. Бегают дети шумят. Звонок. Заходит Люба. Ведет урок.
    Люба – Ребята, сегодня мы с вами будем…
    1 ребенок – Любовь Николаевна. А когда война кончится.
    Люба – Скоро, Петенька.
    2 ребенок – А когда мой папка придет?
    3 ребенок – А мой?
    Люба – Скоро.
    4 ребенок – А почему меня на войну не пускают, маленький, маленький, а я тоже хочу немцев бить.
    Люба - ребята, тише, скоро, очень скоро все закончится. Главное верить в то, что мы победим. И запомните нельзя жаловаться и плакать, враг только этого и ждет. Мы должны быть сильными, стойкими и смеяться назло врагу даже тогда, когда хочется плакать. Придет твой папка, и спросит тебя, как ты жила без меня, и что ты ему скажешь, что плакала. Нельзя так. Давайте ждать и не унывать.
    Муз номер «Казаки».
    Муз номер «Махонька»

    Все это бурное веселье прерывается. В класс входит заблудившийся немец с автоматом.
    Немец – Хай, Гитлер.
    Люба – Дети ко мне.
    Немец – Хенде Хох.
    Люба – Не троньте детей, идите..
    Немец – Мне нужна проводитель дер вальт, в лес. Там русский партиза-ан, не надо с ним встретиться.(хватает ребенка) ты будешь мой праводитель.Шнеле, шнеле.
    Люба – Хватает ребенка, Не тронь фашистская морда.
    Немец (бьет Любу по лицу, Люба падает, немец наставляет на неё автомат ) – Зай штыль. (Дети начинают плакать) Швайген (собирается стрелять)
    В это время мальчик со всего маху бьет классной доской по немцу. Немей падает Люба хватает автомат и стреляет в немца. Все смотрят на Любу. Тишина. К ней подходит маленькая девочка говорит.
    2 ребенок- Мы вам поможем закопать его в лесу.
    Люба и дети уносят немца.

    Муз. Номер «Беспризорники».

    Пение птиц. Лес, сидят бойцы, курят и читают письма.
    На фоне этого бойцы варят еду. Переговариваются друг с другом.

    «Дорогой папочка! Что же ты не едешь? Как нам трудно жить без тебя! У нас совсем нечего есть, носить, не во что обуться. Все заготовки от сапог, какие от тебя остались, Володя перешил на сапоги. Их обменяли на малое ко¬личество муки. Съели все капуст¬ные листья, которые с осени оста¬лись в погребе на берегу. Весной променяли тарантас на карто¬фель, чтобы посадить. Когда со¬шел снег, ходили по огородам, со¬бирали прошлогоднюю гнилую картошку и делали из нее котлеты. Они очень черные, но вкусные. В эту весну мы в течение двух меся¬цев питались зеленью, без муки. Папа! Приезжай скорее, мы так по тебе стосковались.»

    «Здравствуй мой ми¬лый, дорогой, Феденька. Я с тобой, дорогой мой! Разве ты не слышишь, как я глажу твои во¬лосы, как, прижав¬шись к тебе лицом, стараюсь сказать, что-то теплое, ласко¬вое, хочу и не могу! Ты знай лишь одно: я люблю тебя. Нас ни¬кто и ничто не разлу¬чит. Разве что злодей¬ка-пуля...»
    Командир. – Бойцы (все построились), все вы знаете что артисты помогают нам служить своим талантом, дарят нам прекрасные минуты воспоминаний о доме и о наших любимых. Вот и к нам приехали артисты. Для вас бойцы.
    Муз. Номер. Выходит Анна Андреевна - Слава вам защитники наши, и пусть трепещет враг, пока мы на страже своей Родины.
    «Тучи в голубом» . Во время номера Юрпалова Ксюша в образе солдатки танцует со всеми солдатами.
    Начинается стрельба, котелок переворачивается, все уползают, заслоняя собой артистку.

    Стена. На стене солдат пишет мелом «Мы победили! Домой!». Все остальные солдаты пишут мелом свои имена.
    Федя – 4 года пролетело, как самый страшный сон
    Паша – 4 года дыма, тлена, разруха, кровь со всех сторон.
    Командир. – Кто скажет мало или много 4 года для свободы, 4 года для любви.
    Федя – Кто скажет много или мало 4 года не хватало заботы, ласки, доброты
    Командир – Мы час победы долго ждали, 4 долгих года ждали.
    И если б надо ждали больше, чтоб свою Родину спасти.
    Муз. Номер Хор ветеранов.-2 номера.
    Встречаются парни и девушки, обнимаются целуются. Выносят каску бойца и мед. Сумку. Все снимают пилотки, минута молчания
    Муз.номер. «Каприс» «Москвичи».
    Люба: От героев былых времен
    Не осталось порой имен,
    Те, кто приняли смертный бой.
    Стали просто землей и травой,
    Только грозная доблесть их
    Поселилась в сердцах живых.
    Это вечный огонь,
    Нам завещанный одним,
    Мы в груди храним.
    Федя: Нет в России семьи такой,
    Где не памятен свой герой
    Вера: И глаза молодых солдат
    С фотографий увядших глядят.
    Паша: Этот взгляд, словно высший суд,
    Для ребят, что сейчас растут.
    Миша: И мальчишкам нельзя
    Ни солгать, ни обмануть,
    Ни с пути свернуть.
    Муз. Номер. «Давай за…»
    Выходят Надя и Миша, современно одетые.
    Надя: Миша! Смотри, какое сегодня небо звездное! А ты зна¬ешь, какое это созвездие?
    Миша: Нет! Но какое оно красивое! Как мерцают звезды!
    Надя: Это созвездие Лебедя! Еще до войны моя бабушка по¬клялась в вечной любви моему де¬ду. Дед погиб в 1943-м, а бабушка каждую весну выходила за калит¬ку и, глядя, как широко расправив по небу крылья, вновь на Млеч¬ном пути появляется Лебедь, пла¬кала. Она не могла поверить, что дед не придет с войны.
    Миша: Грустная история!
    Надя: Истории любви и вер¬ности всегда немного печальны! Но жизнь продолжается. Сегодня мы окончили школу, и у нас впе¬реди целая жизнь.
    Миша: Я поеду учиться на агронома!
    Надя: А я буду врачом!
    (Звучит фонограмма вальса "Осенний сон ". Девочка с мальчиком танцуют вальс.). выходят на общий поклон. Музыка звучит в полную силу.)
    Stasya

  5. #95
    Пользователь Аватар для SeregaKZ
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    99
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!! К следующему дню победы буду иметь ввиду.

  6. #96
    Пользователь Аватар для Nali
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Камчатский край Г. Вилючинск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день Творцы! есть
    С Б О Р Н И К
    сценарного – репертуарных материалов,
    посвящённых 60 – летию Победы в
    Великой Отечественной войне (1941 – 1945 г.г.) Г. Петропавловск – Камчатский
    2005 год.
    Он на 25 страницах, поэтому пишите вышлю по почте.
    nevavil@mail.ru
    Удачи вам и успехов во всем и везде!

  7. #97
    Местный Аватар для ajnbybz
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Удмуртия п.Кизнер
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А можно мне сборник заранее спасибо.
    ajnbybz

  8. #98
    музолюба Аватар для lenusik
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Annetka,

    пожалуйста, пришлите сборник.
    Благодарю!

  9. #99
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    ребят, у меня ТРЕТИЙ раз за неделю слетел комп... план принесу, но во вторник
    пока названия, искала в инете, мы из этого списка 90% взяли..
    1. Гордая моя Россия
    2. Ровно в 4 утра…
    3. «Победа в сердце каждого живет»
    «Мы помним, скорбим и гордимся…»
    «Листает память времён страницы»
    «Наше сердце – ветеранам!»
    Конкурс рисунков на асфальте – «Никто не забыт …»
    "Гром Победы, раздавайся!"
    «Спасибо за мир!»
    фотовыставки «Солдаты победы»
    «Рисуют мальчики войну»
    "Весна 45-го года"
    митинг-парад «Служу Отечеству!».
    «Нам войну забыть нельзя»
    митинг «Чтобы помнили»
    «Этот День Победы»
    Привлечь «Весну» для работы с ветеранами
    «Великая война – Великая Победа»
    Молодёжная акция «Зажги свечу»
    "Весна Победы"
    Победный марш"
    «Мы славим подвиги дедов»
    Праздник симфонической музыки « Ты припомни, Россия, как все это было…»
    Мир вашему дому
    «Я - Помню! Я - Горжусь!»
    «Концерт Мира»
    « В воздухе мая – запах Победы»
    Конкурсы военно-патриотической песни, стихотворений, рисунков, сочинений «Страницы памяти», «В те огненные годы», «Мой взгляд на войну».
    «Равнение на Победу»
    "Овеяны славой победной весны поют ветераны войны"
    "Марш Памяти! "
    «Победа деда, моя Победа!»
    «Бои, ранения, награды…»:
    «Когда стою у вечного огня».
    «О доблести, о подвигах, о славе».
    «И я пришла. Меня зовут Победа».
    Детство в солдатских шинелях»
    «И весна, и цветы, и медали»
    «На полустанках Победы»
    «Победе радостные детские улыбки»
    «Цвети, победная весна»
    «Спасибо деду за Победу»

    Да, конкретно проекты еще не готовы. Напишем - выложу. как и в прошлом году, в темах. сейчас могу только план прислать...

    А еще хочу ДАААВНО открыть тему просто с возможными названиями программ. Иногда хочется чего-то оригинального, всю голову сломаешь.. и весь инет излазиешь.. Может, кто-то идею поддержит??? У меня на работе висит список из 300 совершенно разных названий. Правда, практически все их я уже использовала.. впереди перспективный план, надо думать по названию программ...
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  10. #100
    Пользователь Аватар для laptysha26
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,822
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Annetka! Буду признательна за сборник! Заранее благодарю!

  11. #101
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Annetka,
    Тоже не откажусь от сборника

  12. #102
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Выставляю, как обещала, свой сценарий
    Напоминаю, что он- не для конкурсного использования!


    ПРОЛОГ.


    На экране - заставка «Гастроли длиной в войну»

    Звучат позывные.
    Звучит мелодия. Выход ведущей-1.
    На экране - показ слайдов «Фронтовые бригады».


    Ведущая-1:

    Добрый день, дорогие друзья.
    Великая Отечественная война – одна из самых ярких и трагичных страниц в истории нашей страны.
    Все четыре года битвы с немецко-фашистскими захватчиками "музы не молчали": писатели в качестве военных корреспондентов отправлялись на фронт, кинематографисты выпускали документальные и художественные фильмы, художники создавали плакаты, артисты театров и кино выступали в составе фронтовых концертных бригад.
    За время войны было создано около 4 тысяч творческих коллективов, которые поднимали боевой дух на фронтах Великой Отечественной войны. Среди 43 тысяч артистов были Леонид Утесов и Лидия Русланова, Клавдия Шульженко и Майя Кристалинская.

    Они были молоды и талантливы, свято верили в Победу и этот день "приближали, как могли".

    Рассказывай, память, былое
    Про песни и юности свет.
    Глядят с фотографий герои –
    Артисты тех огненных лет...

    Шесть с лишним десятилетий...
    А я все на фото гляжу.
    С ансамблем и временим этим
    Дорогой войны ухожу...

    Ведущая-1 уходит.

    ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.


    Звучит мелодия военных лет.
    На экране - заставка «Гастроли длиной в войну»
    На сцене появляются артисты фронтовой концертной бригады, которые собираются на концерт.
    Вбегает Ведущая-2

    Ведущая-2
    Ребята, давайте быстрее! Машина уже пришла!

    1-й
    А мы уже готовы! Только Юли до сих пор нет.

    2-й
    Наверное, опять прическу делает.
    Звучит сигнал машины

    Ведущая-2
    Ну что ты будешь делать! Никакой ответственности!

    Юля
    Это кто тут не ответственный? Я?

    3-й
    Юля, ну разве можно так подводить коллектив?

    Юля
    Не ругайтесь, я платье новое подшивала. Посмотрите! /крутится/. Считайте, что боевой дух солдат мы сегодня поднимем на должную высоту!

    Ведущая-2
    И это только благодаря твоему новому платью! /звучит сигнал машины/. Так, ребята, все, поехали!

    Все уходят со сцены.
    Звук отъезжающей машины.


    Звучат звуки канонады.
    Выход Ведущей-2.

    Ведущая-2
    Здравствуйте, товарищи солдаты! Сегодня мы приехали к вам на передовую с концертом!
    Но прежде чем начать наше выступление, разрешите сообщить вам радостную новость: вместе с нами к вам прибыл почтальон!

    Выход почтальона
    На экране - слайды «Фронтовые письма»


    Почтальон
    Здравствуйте, красноармейцы! Смотрите, сколько писем! И все они – вам! Кому - от друга, кому - от матери, а кому - и от любимой девушки. Читайте на здоровье, и поторопитесь с ответом - мне еще в соседний полк успеть надо! / идет по залу, раздает зрителям сложенные в форме треугольников программы концерта/
    За такие письма и сплясать не грех!

    Ведущая-2
    Товарищ почтальон, есть у нас такой номер! Открывает наш концерт русский танец!
    № 1 «ДЕРЕВНЯ»
    / народный хореографический ансамбль «Полянка»
    сельского филиала п. ВНИИСС. Балетмейстер- Нина Казакова/
    Ведущая -2
    У каждого из нас, артистов, есть родные и близкие, которые сейчас сражаются на передовой с гитлеровскими захватчиками. Я приглашаю на сцену певицу Сусанну Мелкумян, муж которой - офицер Красной Армии - находится сейчас на Ленинградском фронте.

    № 2. «ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ»
    / солистка Районного Центра культуры и досуга Сусанна Мелкумян/

    На экране - слайд «Офицерская жена»

    Ведущая-2
    На экране - слайд газеты «На страже Родины»

    Дорогие товарищи! У меня в руках - свежий номер газеты «На страже Родины». В ней - статья о подвиге летчика Василия Колесниченко.
    «Участвуя в отражении очередного воздушного налета немецких бомбардировщиков на Воронеж, летчик 573-го истребительного авиационного полка Василий Колесниченко повторил подвиг Гастелло. Израсходовав весь боекомплект, он пошел на таран и сразил немецкого стервятника. Василий был тяжело ранен и обожжен, но сумел приземлиться на свой аэродром. 10 часов врачи госпиталя боролись за его жизнь, но так и не сумели спасти летчика. Отважному бойцу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.»
    На экране - слайд «Таран- оружие героев»
    Товарищи, этот подвиг - еще один пример мужества и героизма советских солдат в битве с немецкими оккупантами.
    В память обо всех погибших летчиках звучит следующая песня.

    №3 «ПОГИБШИЕ В НЕБЕ ЗА РОДИНУ»
    /солистка сельского филиала п. ВНИИСС Юлия Башкирова/

    Слайды из к/фильма «В бой идут одни старики»

    Ведущая-2
    Товарищи солдаты, нам хотелось бы знать, а, может, и среди вас есть артисты?

    Д. Китаев /из зала/
    Как же не быть - конечно, есть!

    Ведущая- 2
    Ну тогда милости просим на нашу сцену! /солдат выходит/. Представьтесь нам.

    Д. Китаев
    Сержант разведроты Дмитрий Китаев. Только что с задания, и сразу – к вам, на концерт. Родом я из-под Воронежа. Есть там поселок с названьем Рамонь. Очень знаменитый.

    Ведущая-2
    А чем же он знаменит?

    На экране - слайд «С.И. Мосин»

    Д.Китаев
    А тем, что там родился изобретатель русской трехлинейной винтовки Сергей Иванович Мосин.

    Ведущая-2
    Это той винтовки, с которой воюют сейчас наши солдаты?

    Д.Китаев
    Ее самой! Хороша винтовка, нечего сказать! С ней воевать да фрицев бить - одно удовольствие!

    На экране - слайд «Винтовка Мосина»

    № 4 «В ОСЕННЕМ ПАРКЕ»
    /учащийся ДШИ п. Рамонь Дмитрий Китаев/
    На экране - слайд «Солдат с винтовкой Мосина»

    Ведущая-2
    Дорогие друзья, для вас на сцене - танец «Вальс» !

    На экране- первая заставка.
    № 5 «ВАЛЬС»
    / народный хореографический ансамбль «Полянка»
    сельского филиала п. ВНИИСС. Балетмейстер- Нина Казакова/

    Ведущая-2
    Дорогие товарищи! Не за горами тот день, когда закончится война. Мы победим немецкую армию, дойдем до самого Берлина! Нам будут рукоплескать народы всей Европы. А дома вас с нетерпением будут ждать родные и близкие.
    Пусть близится Победы светлый час,
    Когда солдаты, радуясь, как дети,
    Домой пойдут дорогою прямой,
    Чтоб новый мир построить на планете!

    № 6«СОЛНЦЕ СКРЫЛОСЬ ЗА ГОРОЮ»
    / вокальный ансамбль «Апрель» сельского филиала п. ВНИИСС. Художественный руководитель- Елена Разепова/

    На экране - слайды «Возвращение домой»

    Ведущая-2
    А сейчас на нашей сцене - знаменитая частушечница- Алла Олейникова! Встречайте!

    На экране - слайд с выступлением Л.Руслановой.

    № 7«ЧАСТУШКИ»
    /солистка ансамбля «Сударушка» сельского филиала п. ВНИИСС
    Алла Олейникова/

    А. Олейникова
    -Дорогие солдаты, я хочу вам сказать огромное спасибо за мужество и доблесть, которые вы проявляете в борьбе с фашистскими захватчиками. Примите от меня в подарок эти кисеты. Пусть в трудные минуты они напоминают вам о нас. /Спускается в зал и дарит кисеты /.

    Ведущая-2
    В минуты затишья, между боями,
    Для песен и танцев есть время и место.
    Сегодня мы в нашей концертной программе
    Сыграем вам «Барыню» целым оркестром!

    № 8 «БАРЫНЯ» /ансамбль народных инструментов
    ДШИ п. Комсомольский. Художественный руководитель-
    Анатолий Новиков/
    На экране - слайд «Оркестр»

    Звучит мелодия.
    На сцену выходят все участники концерта
    На экране - первая заставка.

    Ведущая-2
    -Дорогие солдаты, вот и закончился наш концерт. Наш путь лежит дальше, вдоль линии фронта, а ваш путь - вперед и только вперед!

    1-й
    Мы, артисты, желаем вам силы духа и воли!

    2-й
    Мужества, отваги, смелости!

    3-й
    Враг будет разбит!

    Все
    Победа будет за нами!

    Мелодия - громче. Все уходят за кулисы

    ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ


    Отбивка. Выходит Ведущая-1.

    Ведущая-1
    Они были молоды. Были красивы.
    Чтоб в битве с врагами Отчизне помочь,
    На грубых подмостках, под небом открытым
    Играли «Отелло» и «Майскую ночь».

    Они были молоды. Были красивы.
    Блистали талантами в годы войны.
    Стихами и песнями нашу Победу
    Они приближали, как только могли.

    Сбылось: в сорок пятом, 9 мая,
    Победы взметнулся над Родиной стяг.
    С позором разбитый советским народом,
    Упал на колени неистовый враг!

    № 9. «ПОБЕДА»
    / исполняет автор, педагог ДШИ п. Комсомольский Юрий Титов/
    На экране - слайды о Победе

    Ведущая-1

    России звонкие колокола!
    Воспели вы ее красу и силу.
    Вы о победах празднично звонили,
    Смолкая в час, когда беда пришла.

    Вы – голос Родины через года.
    Вас брали на трофеи, разрушали.
    А вы покой и счастье охраняли,
    И преданно служили ей всегда.

    На колокольнях, звонницах звучит
    Набат больших и маленьких звоночков.
    Они поют во славу днем и ночью –
    Великие колокола Руси!


    № 10. «КОЛОКОЛА»
    /солистка Районного центра культуры и досуга,
    учащаяся ДШИ п. Рамонь Екатерина Филимонова/
    На экране - слайды «Колокола»

    Ведущая-1

    Так было издревле, и будет поныне,
    Россия не зря нас детьми назвала.
    Для славы Отчизны - все подвиги наши,
    На благо Отечества - наши дела.


    № 11. «ТЫ ЖИВИ, МОЯ РОССИЯ»
    / вокальный ансамбль сельского филиала п. ВНИИСС «Сударушка» /художественный руководитель Анна Подольская/,
    народный ансамбль Районного ЦКД «Сказ»,
    /художественный руководитель Михаил Голоденко/.

    На экране- слайды «Моя Россия»

    Добавлено через 12 минут
    Автор сценария- Егорова Ирина Викторовна, директор МУК "РЦКС" Рамонского района Воронежской области.
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 15.09.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  13. 3 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    LUDMILAKOSA (30.03.2018), Olga12 (03.03.2020), Наталья ДК (01.04.2019)

  14. #103
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Annetka, я тоже сборник хочу!!! можно?
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  15. #104
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    По-настоящему выстраданный мной сценарий.
    Правда, ему уже больше 5 лет. Тогда еще не было возможности качать с интернета, сейчас бы с удовольствием кое-что добавила.

    Сценарий как один из лучших вошел в два сборника.

    Сценарий театрализованного концерта, посвященного Дню Победы
    «Любовь и Война»

    Автор сценария-
    директор МУК «Рамонская централизованная клубная система»
    Егорова Ирина Викторовна

    Действующие лица: Война
    Любовь
    Участники худ. самодеятельности.

    Эпиграф.

    Занавес открывается.
    На заднике сцены- два сходящихся и переплетающихся полотна: красное и черное. На красном полотне- слово «Любовь», на черном- слово «Война».
    Сбоку от сцены – экран.
    Свет приглушен.
    Звучат с нарастающей силой звуки выстрелов и канонады.

    Голос за кулисами:
    Горела земля, дымились камни, плавился металл, рушился бетон. Все корежилось, изгибалось, двигалось в огне. Все было смято, раздавлено, разбито.
    И среди этого хаоса жила Любовь…
    Со словами любви к Родине поднимались в атаку, имя любимой женщины произносили в бреду, любовь к жизни помогала выстоять на поле брани и в концлагерях.
    За то, что наш народ с достоинством и мужеством пронес на своих плечах годы Великой Отечественной войны – низкий поклон Любви!

    Пролог


    Звучит метроном.
    На сцену под ритм метронома выходит хореографическая группа. Ее участники, символизирующие силы Войны и Любви, одеты в черные и красные хитоны.
    Танцоры выстраиваются в два «коридора», по которым выходят Война и Любовь на авансцену к микрофонам.
    В ходе последующего диалога танцоры изображают противостояние красных и черных сил.
    Идет видеопоказ хроники Великой Отечественной войны.

    Война: Я - многоликая Война,
    Я к людям часто приходила

    Любовь: Я – всемогущая Любовь,
    Я людям счастье приносила.

    Война: Я – где коварство, боль и страх,
    Где небо – алой крови бездна.

    Любовь Я – где надежда, свет и жизнь,
    Где небо – алый цвет Победы.

    Война: Несу тебе я, человек,
    Потерю близких, боль, страданье.

    Любовь: А я несу в своих руках
    Творить, любить и жить желанье.

    Война: Но ты, Любовь, слабей меня,
    Тебя всегда я побеждала.

    Любовь: Но как всегда, твоя война
    Моей победой завершалась.

    Война: Наш спор идет уже давно,
    Пора поставить в этом точку.

    Любовь: Сражаться будем до конца,
    И днем, и ночью…

    Война: И днем, и ночью.

    Любовь: Смотрите, люди! Час настал
    Великой битвы!

    Война: Битве – быть!
    Но кто нас может рассудить?

    Любовь: Пусть нас рассудит человек!

    Метроном затихает. Любовь и Война уходят.

    Хореографическая группа исполняет танец сил Войны и Любви / «Era» - «Ameno»/


    Эпизод 1. «Любовь человеческая».


    Звучит финальная часть танца.
    Участники танца выстраиваются в одну шеренгу в глубине сцены, спиной к зрителю. В ходе последующего диалога они уходят за кулисы.
    Мелодия танца продолжает звучать.
    На авансцену выходят Любовь и Война, становятся спиной друг к другу. В ходе диалога они попеременно поворачиваются к микрофону и говорят свои слова.


    Любовь: Ты загляни в сердца людей –
    Увидишь в них любовь большую:
    К любимым, детям, матерям,
    Отцам, друзьям…Любовь святую!

    Война: Но свыше воля мне дана
    Любовных уз разрушить цепи,
    И в бесконечный ряд крестов
    Их прочно заключить навеки.
    И мне идей не занимать:
    Концлагеря, бомбежки, пытки…

    Любовь: Но этим душу не убить!
    Напрасны все твои попытки!
    Огнем войны не сжечь имен,
    С которыми идут на битву,
    Их повторяют вновь и вновь,
    Как всемогущую молитву!

    Мелодия затихает. Любовь и Война уходят.
    На сцену выходят мужчины в военной форме, которые изображают картинку привала.
    Солист исполняет песню «Темная ночь»/ст. В.Агатова, муз. Н.Богословского/


    Солиста на сцене сменяет вокальный ансамбль. В его исполнении звучит песня «Память» /ст.Ю.Янониса, муз. М.Голоденко/.Участники театрализации стоят в композиции «Памятник».

    Эпизод 2. «Любовь к Родине»

    Звучит «Тема из к/ф «Профессионал» Э.Морриконе
    В глубине сцены выходят Война и Любовь. В ходе диалога они продвигаются на шаг вперед – каждая на свои слова.

    Любовь: Святая к Родине любовь…

    Война: Я в миг ее четвертовала
    Кровавой свастики крюком!

    Любовь: А Русь – она еще дышала…
    Она звала сынов на бой!
    Они на зов полками встали!

    Война: Бездумно гибли.

    Любовь: Нет, не так!
    С высокой честью умирали!

    Война: За звук пустой.
    Любовь: За отчий дом.

    Война: За то, что не возьмешь руками.

    Любовь: За то, что любят с малых лет,
    За то, что чувствуют сердцами!

    Мелодия затихает. Любовь и Война уходят.

    В исполнении солистки звучит песня «Даль великая»/ст.Р.Рождественского, муз. Е.Птичкина/.. Песня сопровождается видеопоказом слайдов о родном крае.

    Вокальный ансамбль исполняет песню «Березовые сны»/ст. Г.Фере, муз. В.Гевиксмана/.


    Эпизод 3. «Любовь к жизни».

    Звучит «Тема из к/ф «Профессионал» Э.Морриконе
    На сцену с разных сторон навстречу друг к другу выходят Любовь и Война, останавливаются у боковых микрофонов.

    Любовь: Тому, кто жизнь полюбит раз,
    Смерть не страшна в любом обличье.

    Война: Но знай: в моих стальных руках
    Любой становится убийцей.

    Любовь: Кто видел детские глаза,
    В которых лучик угасает,

    Святую заповедь «убей»
    В душе на веру принимает.

    Война: Что жизнь? Безликий мотылек.
    Сгорел – и не осталось пепла.

    Любовь: Но крылья тысяч мотыльков
    Огонь войны заставят меркнуть!
    Что означает жизнь любить?
    Любить зарю с каймою алой,
    Любить стеклянный воздух гор
    И соловьиные рулады.
    Любить небес бескрайних синь,
    Полей простор, волну крутую.
    Любить весь мир, а не войну!
    Любить весь мир. И жизнь земную!

    Мелодия затихает. Любовь и Война уходят.

    Чтец читает стихотворение М.Дудина «Соловьи». Выступление сопровождается фонограммой соловьиных трелей.
    Солист исполняет «Песенку о пехоте»/сл. и муз. Б.Окуджавы/.


    Финал.


    Звучит «Тема из к/ф «Профессионал» Э.Морриконе
    Выходят Любовь и Война. Любовь идет на освещенную авансцену, Война остается в глубине сцены, в полумраке.

    Любовь: Окончен спор…

    Война: Окончен спор.
    Ты в нашей битве победила.

    Любовь: Моя победа – велика!
    Сокрыта в ней большая сила!

    Война: И эта сила – человек.
    Он на твоих фронтах сражался.

    Любовь: И, за ценой не постояв,
    Он за меня в огонь бросался.

    Война: Но есть сторонники мои:
    Тираны. Палачи, убийцы…

    Любовь: Я в сердце каждого смогу
    Найти любви святой крупицы.
    Я покаяния приму от всех,
    Кто смерти поклонялся.
    Я научу их петь, творить,
    Я научу их улыбаться!

    Война /уходя/:
    Твоя победа…

    Любовь: Да, моя!
    Ликуйте, люди! Настежь двери!
    Ведь на пороге не война,
    А я: Любовь, Надежда, Вера!

    Солистка исполняет песню «Вечная любовь»/ст. Н.Кончаловской, муз. Ш.Азнавура/.
    Любовь отходит в глубину сцены, начинает танцевать. К ней присоединяются участники хореографической группы, одетые в красные хитоны/силы Любви/.
    На последние аккорды песни Любовь и танцоры выстраиваются в финальную картинку и замирают.

    Занавес закрывается.



    Давно не читала... А сейчас снова нахлынуло... Великая Отечественная- мой самый любимый исторический период.
    .
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  16. 2 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Anastaseya (29.04.2019), LUDMILAKOSA (30.03.2018)

  17. #105
    Пользователь Аватар для laptysha26
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,822
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна! Ирина! Спасибо большое за сценарии! Очень понравился "выстраданный". Интересная задумка на контрасте ведущих - Любовь и Война.

Страница 7 из 74 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru