Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 212

Тема: Аттестация

  1. #181
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Мне - 52 процента.
    Алёна, это круто у вас...А мне всего 37%...((((
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  2. #182
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    А мне всего 37%.
    на второй работе и мне так в коммерческой группе...

  3. #183
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трек Посмотреть сообщение
    прошу прочитать её и оставить свое мнение
    Любаша, ты просто классный специалист! Работа удачная! Успехов тебе!
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  4. #184
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    так в коммерческой группе...
    Так...надо переходить на муниципалитет, но боюсь бумажками достанут..
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  5. #185
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    бумажками достанут..
    Это точно!!!! (но у каждого минуса есть свой плюс - как у батарейки с другой стороны)
    В муниципалитете- аттестация, куча бумаг, проверки бесконечные, по Уставу коммерческая группа разрешена (дети до 6 лет), с неё - 37 процентов получаешь, но есть оплачиваемый отпуск и так далее. А частник - ты есть частник: зарплата нестабильная.... Мне в декабре не оплатили родители абонементы вовремя (просто не пришли на последнее в месяце занятие) и я получила зарплату меньше.... намного..... Хотя отработала с их детьми ВЕСЬ месяц. У каждого срок оплаты абонемента в своё время - кто когда пришёл... Можно было, конечно, позвонить и напомнить и даже настоять о немедленной оплате.... Но не хотелось людям праздник портить. В этом, наверное, вся проблема. Работаю много, а деньги куда-то уходят в никуда... Что-то с утра я разбурчалась. Скоро на работу. Опять придут не все. Должники не придут, как всегда... Звонить и выколачивать долги нет желания...

  6. #186
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    частник - ты есть частник: зарплата нестабильная...
    И с этим я согласна...(((

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    позвонить и напомнить и даже настоять о немедленной оплате....
    У меня, когда родители заполняют анкету, есть в последней строчке запись: С правилами ознакомлен и согласен. И должна стоять подпись родителей. Так вот в правилах написано: 1. Своевременно до начала месяца оплачивать место Вашего ребенка в студии, в противном случае, ребёнок отчисляется из коллектива, до тех пор пака не будет внесена оплата.2. Стоимость обучения не уменьшается на занятия, пропущенные по болезни или по другим причинам.
    таким образом я сохраняю полную зарплату...
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  7. #187
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    я сохраняю полную зарплату...
    у нас тоже стоимость не уменьшается из-за пропусков. Люди просто не оплатили вовремя, а ведомость уже закрыли. Они оплатят в этом месяце (если будут ходить, конечно), но ведь дорога ложка к обеду.... А вообще - здесь же тема про аттестацию. Мы не там рассуждаем...
    И у нас принята система абонементов (то есть оплата идёт не с начала месяца, а с момента прихода ребёнка на занятия - хоть в середине, хоть в конце месяца может прийти...)

  8. #188
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие колеги выкладываю ,как и обещала-презентацию-новые требования по атестаци педагогов:
    Презентации по новой аттестации преп. янв. 2011 г.rar

  9. #189
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://mon.gov.ru/dok/akt/7194/
    А это сылка на сам приказ о порядке атестации.Вот и объясните мне,пожалуйста, исходя из этого приказа теперь для первой категори не нужно участие и лауреатство в конкурсах?Или я что то недопонимаю?

  10. #190
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации.

    ЭТА ФРАЗА ,КАК РАЗ И ПОДРОЗУМЕВАЕТ УЧАСТИЕ И ЛАУРЕАТСТВО В КОНКУРСАХ

  11. #191
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А то что выпускники в дальнейшем поступают в учебные заведения, и при этом успешно учатся там-это тоже стабильный результат?
    Ну ведь в средней школе далеко не всегда ученики участие в конкурсах и олимпиадах принимают, и при этом педагоги на первой категории.А приказ-прежде всего по образованию.Все равно, должна быть фраза -участие в конкурсах и олимпиадах.Ведь высшая категория-предолагает то что "имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации, в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях";
    ВЕдь есть всякие ситуации, например ,преподаватель, занимается только теоретическими дисциплинами, прекрасно дает свой предмет, либо ритмику ведет и постановкой концертных номеров не занимается.Или преподает только класику,Но преподает прекрасно.Ну не все же балетмейстеры-постановщики.
    Меня например волнует еще и атестация концертмейстеров своих.Ведь не для кого не секрет, что работа концертмейстера-тоже не пряники перебирать-а концертмейстеры мои просто мастера со стажем более 30 лет.Ну ведь не участвуют они в конкурсах.А получают они за свою работу копейки, хотя балетные клавиры знают практически наизусть-я им называю страницу из клавира, а они играют без нот.
    А еще можно мой концертмейстер напишет работу и я выложу её здесь?Он сам не имеет интернета, да и вобще не очень с компьютером "на ты".
    Ничего, что я разошлась?
    Последний раз редактировалось Надюшечка; 18.01.2011 в 14:48.

  12. #192
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Люба мне собщила, что не открывается поэтому перезагрузила не архивом, может у кого то тоже не откроется.
    Аттестация пед. работников.ppt
    Презентация аттестация 20.10..ppt

  13. #193
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации.
    А может нас попросят начертить графики роста успеваемости по преподаваемому предмету? (как просили мою коллегу в колледже). А какой у меня может быть рост успеваемости по хореографии, если мы берем всех детей без отбора, часто без данных, а требования программы с каждым учебным годом все усложняются, и ребенку все труднее заниматься.... Будем ставить хорошие оценки с закрытыми глазами? только чтобы показатели успеваемости стали хорошими? или как?!
    Последний раз редактировалось EVI; 18.01.2011 в 20:54.

  14. #194
    Местный Аватар для Nat8597
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    Будем ставить хорошие оценки с закрытыми глазами? только чтобы показатели успеваемости стали хорошими?
    У меня знакомая преподает музыку в школе, жалуется, что именно этим они и занимаются. Чтобы школа была на хорошем счету. Директор не разрешает ставить детям двойки в журнал, только в дневник, а в журнал ставят тройку. Ну и вообще как она говорит "кругом ложь". Вот к этому нас и ведут новые законы.

  15. #195
    Местный Аватар для BatashNV
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    А может нас попросят начертить графики роста успеваемости по преподаваемому предмету? (как просили мою коллегу в колледже). А какой у меня может быть рост успеваемости по хореографии, если мы берем всех детей без отбора, часто без данных, а требования программы с каждым учебным годом все усложняются, и ребенку все труднее заниматься.... Будем ставить хорошие оценки с закрытыми глазами? только чтобы показатели успеваемости стали хорошими? или как?!
    У нас похожая ситуация. Мы нашли выход в том, что во-первых ставим только зачет-незачет. Во-вторых, учитываем: 1. технику исполнения; 2. прилежание; 3. творческую активность (сюда входит фантазия, артистизм, заинтересованность) В итоге незачет - исключительный случай, когда ни того, ни другого, ни третьего. При таких вариантах предлагаем задуматься родителям - а надо ли?
    У меня еще есть таблица личных достижений учащихся, где пишу - чему научился, насколько стал внимательнее, улучшил память, раскрепостился, в каких мероприятиях участвовал и т.д.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru