Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 389

Тема: Сюжет танца: идеи, задумки, замыслы,

  1. #46
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    у меня такой вопрос а делал ли кто нибудь танцы с трагичной драматургией.ещё в годы учёбы я ставила только такие танцы то у меня животный мир погибал от цивилизации то девочка балерина из хиросимы делала бумажных журавликов и погибала от лучевой болезни и её уносили в небо стая журавлей то дети асвенцума из-за колючей проволки высовывали свои ручки а после автоматной очереди превращались в белых птиц.ещё был танец в поисках шамбалы о перерождении души человека и обращении к богу.но это всё на профессиональных зрителей было расщитано на практике опасаюсь брать такие темы их не покажешь на детском празднике или на 8 марта на род концерте.на конкурс везти тоже не решаюсь жюри подумает что у меня депрессия или кризис среднего возраста.вобщем для меня хореография это нечто большее чем просто учить красиво двигаться под музыку я хочу показать миру то что меня волнует.а именно первого июня мы от нашей организации делали благотворительный визит в детскую онкологию.меня настолько поразило увиденное что захотелось чтобы все люди знали что есть такие дети и что вместе мы можем им помочь сделать жизнь ярче пусть это будет маленькая жизнь но полная друзей и добрых сердец.иногда просто улыбка чужого человека может перевернуть твою судьбу.
    короче я придумала танец сюжет следующий-

    дети в пижамкх и повязках на лице, танцуют как бы в больничной палате.некий танец -борьба за жизнь. одна девочка сдаётся и прощаясь с остальными детьми уходит по направлению к кулисам поднимает руку в верх и падает на спину. но из-за кулис выходит клоун и подхватывает её под руки не дав упасть. тянет за руку и возвращает к остальным детям.раздаёт всем воздушные шары дальше всё довольно весело клоун показывает фокусы кувыркается кружит детей и в финале в фонограмме звучит заливистый детский смех дети снимают повязки с лица и оказывается у всех разрисованно лицо улыбками и клоунские носики на резинке.-конец.
    вопрос такой-как думаете можно это вобще людям показывать или оставить свои переживания при себе?но уж очень душа болит.

  2. #47
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    nurgulya, мне Ваш сюжет очень понравился! Я думаю не стоит обращать внимание на членов жюри (они тоже люди, при чем разные:smile::mad::eek::redface::biggrin::cool:). Нужно не боятся высказывать то о чем думаешь, может быть тогда в мире всеже что-то измениться. Не зря говорят о великой силе искусства. Главное что бы детки были психологически готовы это исполнить. Но это лишь моё мнение.Мой совет - ДЕРЗАЙТЕ!!!

  3. #48
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    дети готовы танцевать всё что я скажу перед каждой новой постановкой мы садимся в круг и я рассказываю историю о чём этот танец и после того как дети прочувствовали перенесли через себя мы приступаем к работе будь это букашки или ангелы мы стараемся максимально вжиться в образ.
    меня вот ещё родительское мнение смущает.был у нас такой случай.одна девочка солистка по национальности еврейка. на генеральной репетиции её мама увидела что на костюме есть звёзды это обычные звёзды пятиконечные блестящие постановка называлась "где падают звёзды?". так вот её маму охватил ужас она умоляла меня снять звёзды с её дочери немедленно и никогда не одевать их больше.я её понимаю возможно для них это важно .пришлось переделывать костюм ночью и нашивать вместо звёзд -искры.
    вот и с этой постановкой я думаю вдруг найдутся родители кот будут против исполнения такой роли их детьми.вы знаете когда в истории про хиросиму девочка солистка "умирала"на сцене с бумажным журавликом в руке ,её маме в зрительном зале стало плохо она подумала что её дочь действительно потеряла сознание на сцене.это конечно большой плюс исполнительскому мастерству девочки.но маины нервы жалко, было не удобно что заранее не обьяснили ей о чём танец.вот думаю как родителям обьяснить что это за роль такая у детей и что не надо переносить всё это на себя.думаю не все поймут и примут.этично вобще задавать детям такие темы это всё очень серьёзно .

    хочу ещё один пример привести про "детскую смерть" на сцене-
    у моей подруги режиссёра детский театр.вот на один из конкурсов она повезла постановку о блокаде ленинграда сюжет о двух сестрёнках шести и девяти лет.сначала от голода погибает мать затем старшая девочка и в финале шестилетняя малышка пишет письмо папе не фронт и так гениально играет что все солдаты в зрительном зале обрыдались.дали им первую премию но жюри сказали что эта девочка либо сойдёт с ума либо уже сумасшедшая и сказали что нельзя так издеваться над детской психикой.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо nurgulya за это полезное сообщение:


  5. #49
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya
    дети асвенцума из-за колючей проволки высовывали свои ручки а после автоматной очереди превращались в белых птиц
    аж мурашки пробежали! Я оооооооочень люблю номера когда есть сюжет, восприятие совершенно другое, не просто ,"тупо" долбят заученные движения. Втаких номерах присутствуе всё и хореография, и театр....Делай! Только шибко не пререгибай с сюжетом. А насчет жюри: сюжетные номера всегда призовые места занимают, так что даже не сомневайся.
    Я делала вот такой: Детский дом. Девочка выходит с игрушкой которую ей подарила мама, игрет, садится на стульчик возоле окна(делали бутафорское)....и засыпает. Во сне к ней приходит ее умершая мать.... Ну а в конце мама дарит ей кольцо и уходит за кулисы. Они тунут друг другу руки но....
    В таких номерах лексики совсем мало, все строится на пантомимике на мой взгляд.

  6. #50
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya
    экситон знаю вас нет.и думаю что никогда не узнаю.
    Цитата Сообщение от nurgulya
    в москве хип-хоп команда пластилин
    Цитата Сообщение от nurgulya
    догадываюсь что какой ибудь джаз модерн
    Цитата Сообщение от nurgulya
    у нас в стране звание образцовый не так уж сложно присвоить
    Цитата Сообщение от nurgulya
    не надо думать что вы одна такая в своём роде
    Цитата Сообщение от nurgulya
    смотрите на свой хампти -дампти и завидуйте почему экситон сейчас покоряет голливуд а не ваш гениальный коллективчик.
    Cтранно, что вы получили звание за три года - по закону его дают не раньше, чем коллективу исполняется пять лет! А откуда столько пены? Я наступила на больную мозоль? А почему я должна кому-то завидовать? "Экситон" очень уважаю, как и большое количество других коллективов в России и за рубежом. Спасибо, что назвали мой коллектив гениальным! А насчет "Пластилина" (кстати, совсем неизвестный коллектив!) - классное танцевальное решение: гномики в хип-хоп варианте! А что у вас с грамотностью? Школу-то хоть закончили?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от nurgulya
    дети асвенцума
    Боже мой! Концлагерь назывался Освенцим...
    Последний раз редактировалось Alenajazz; 25.07.2009 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение

  7. #51
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Звание «Образцовый детский коллектив» присваиваются объединениям, коллективам образовательных учреждений, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой, исполнительской деятельности. Звание присваивается на 5 лет, по истечении данного срока необходимо снова направить пакет документов на его подтверждение В качестве соискателей могут выступать коллективы, являющиеся лауреатами, дипломантами не менее двух международных, всероссийских, зональных, городских конкурсов, фестивалей, смотров, которые:

    являются участниками городских концертов, смотров, конкурсов, выставок и фестивалей, организация которых осуществляется Комитетом по культуре или подведомственными Комитету по культуре государственными учреждениями;

    ежегодно выпускают не менее одного спектакля, фильма, представляют новую концертную программу в двух отделениях, обновляют не менее одной четвертой части репертуара, экспонируют не менее одной выставки работ;

    оказывают консультативно-методическую помощь коллективам, педагогам, занимающимся данным видом творчества.
    как видно из вышеуказанных документов не через пять лет а НА пять лет.
    по поводу ОСВЕНЦИМА каждый имеет право на ошибку в том числе и на грамматическую и для человека получавшего образование в китае мне кажется я не плохо пишу по русски тем более что это не мой родной язык.
    о пластилине
    команда "PLASTILIN"
    Одни из лучших танцоров Москвы, неоднократные чемпионы по современным танцам, удостоенные награды за лучшее клубное шоу
    Шоу программы, множество зажигательных танцев, искрометного юмора и невероятных трюков, плюс оригинальные костюмы, музыка и всеобщий драйв.
    за десять лет коллектив Plastilin пережил немало, но неизменным осталось одно: боевой настрой, стремление к покорению танцевальных высот и, безусловно, талант ребят. Но, конечно же, одного таланта очень мало. Ведь чтобы работать в PLASTILIN е необходима взрывная энергия, колоссальная трудоспособность и бесконечное желание быть лучшими, быть первыми. Именно эти качества в сочетании с огромным опытом руководителя, помогли ребятам добиться того, чего они уже добились: это съёмки в рекламных роликах (всем известного напитка "Фанта", шоколада "Шок", любимых тинейджерских ботинок "Камелот"), музыкальных клипах (Варвара, "Руки вверх").

    Послужной список PLASTILIN а включает в себя каталог работ с такими звёздами Российской Шоу эстрады, как Глюкoza, Ксения Георгиади, Снейк, Н. Новикова, Трофим и др. Это участие в программах на центральном телевидении: на "НТВ" в программе "Доброе утро", на "М1" в программе "Будь готов!", в программах спортивного канала "7-ТВ", а также в шоу программе "Тотальное шоу" знаменитого канала MTV. Кроме этого ребята неоднократно становились лауреатами Международных фестивалей и конкурсов, таких как "Роза ветров", "Бомба года", "Таланты нового века", "Open Russian Cap", и многих-многих других, в том числе недавно коллектив Plastilin был удостоен награды за "Лучшее клубное шоу".

    ещё нужны доводы?
    откуда столько пены? своим сообщением вы задели не меня а моих друзей которые специализируются на хореографии в детских садах .нет у них задачи вырастить профессионального исполнителя .вы вообще представляете себе как с маленькими детьми готовить к каждому утреннику новые танцы?почему бы им и не обменяться своими мыслями и работами? у них уровень совсем другой свои конкурсы свои законы а вы своим сообщением показали людям что они ничего не могут и не умеют поверьте с вашей стороны это по меньшей мере не красиво.ну я не знаю как вам ещё обьяснить я думаю согласятся многие на этом форуме со мной.вы в суть вникайте а не ошибки в тексте отыскивайте.

  8. #52
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya
    Звание «Образцовый детский коллектив»
    Уточнение! Возможно, это только в Ростовской области! Но у нас кандидатом на присвоение звания может быть только коллектив, 5 лет занимающийся в учреждениях на территории Ростовской области.
    А у вас коллектив в каком городе?
    Цитата Сообщение от nurgulya
    своим сообщением вы задели не меня а моих друзей
    Неправдочка ваша! Я ни к кому лично не обращалась! Сказала лишь о тенденциях. А если кто все принимает на свой счет - это уже личная проблема этого человека! И речь шла не о танцах к утренникам, а о конкурсных танцах! Хореографы в детском садике делают свое дело - респект им и уважуха! Но я выразила СВОЕ мнение: мнение хореографа, человека и члена жюри. То, что оно не совпадает с чьим-то другим мнением - не означает, что мое мнение неправильное или неуважительное, оно просто другое.
    Цитата Сообщение от nurgulya
    а не ошибки в тексте отыскивайте.
    Грамотность - показатель общей культуры. Пишите в личку - пообщаемся! Человек вы очень интересный!

  9. #53
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    мы приходим на форум за позитивными kukuэмоциями! А от ваших сообщений полнейший НЕГАТИВ!!!:redface: :frown:

  10. #54
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НАКС
    мы приходим на форум за позитивными эмоциями! А от ваших сообщений полнейший НЕГАТИВ!!!
    Из серии: "Есть два мнения - мое и неправильное"? А что по-вашему, позитив?

  11. #55
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz
    и уважуха!
    да и что за сленг? Вы в первую очередь педагог а все остальное ....потом.
    Если ВЫ такой замечательный БАЛЕТМЕЙСТЕР почему не подскажите нам земным супер сюжетный номер? Сдесь идет не только общение но и обощение, советы, предложения. Может стоит настроиться на более дружественную волну?:rolleyes:

  12. #56
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НАКС
    да и что за сленг? Вы в первую очередь педагог а все остальное ....потом.
    Я в отпуске! Могу поговорить и на сленге! Или нет? Это будет не так позитивно? А в первую очередь я дама (представьте себе!) А педагог - это человек, который сопровождал ребенка от дома до школы.
    Цитата Сообщение от НАКС
    Если ВЫ такой замечательный БАЛЕТМЕЙСТЕР
    Общение на профессиональные темы очень ценю. Пишите в личку, пообщаемся! В чем недружественность моей волны? Пока я вижу только пинание меня! А я защищаюсь! Это ведь нормально - защищаться, когда пинают? Вам бы тоже посоветовала убрать уничижительный тон в общении со мной.

  13. #57
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    Алён, с какой стати тебя пинать? ты - совершенно замечательный, умный и интересный собеседник а-ну, вылазь из своих танцев и йада назад :biggrin:

    Я вот не хореограф, но обожаю танцы и танцевала в своё время оч-чень даже
    да так, что меня принимали за настоящего хореографа, что, естесственно, было мне очень приятно и льстило. А сейчас сама ставлю танцы - в основном, спортивные :wink:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  14. #58
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    А сейчас сама ставлю танцы - в основном, спортивные
    Ух ты! Какая скрытная оказалась! (музыкант, режиссер!) Ладно, выбираюсь обратно. Рада была твоему появлению! А то после поезда уснуть не могла (ночью приехала) - а на форуме только Дядька Ян, да и тот вскоре сбежал!
    Всем хореографам и сочувствующим этой сложной, но невероятно классной профессии - оревуар!

  15. #59
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    Алён, у меня неплохо получаются именно спортивные танцы - обалдеть...никогда не думала! особенно удаётся режиссура спортивного танца - с самого начала подчиняем танец именно событийному ряду так, как и положено: завязка, развитие, кульминация и развязка (финал). А если удаётся ещё и коду вставить - вообще прелесть! Мне нравится и фигуры красивые делать, типа цветка раскрывающегося и закрывающегося...а потом...насмотрелись "Тодеса" Аллы Духовой - супер-коллектив! даже пообщаться лично приходилось
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  16. #60
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    насмотрелись "Тодеса" Аллы Духовой - супер-коллектив! даже пообщаться лично приходилось
    Да, человек неординарный! ( и ты, и Духова) Режиссер-балетмейстер - это всегда больше, чем просто хореограф. Тогда нам с тобой необходимо пообщаться, так сказать, тет-на-тет. Так что, в Ессентуки поедешь? Спишемся? Я тебе в личку телефон и электронную почту отправляю (случаи бывают разные!)

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru