Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 389

Тема: Сюжет танца: идеи, задумки, замыслы,

  1. #31
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна,
    Ирина!Спасибо за интересный сюжет.Если есть видео,музыка выложите,пожалуйста.Очень хочется посмотреть.Может еще что-нибудь интересное у вас есть, была бы вам благодарна.

  2. #32
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Дамы и господа! Вас еще не тошнит от гномиков? (не адресовано никому лично, на свой счет не принимать - это я образно выразилась о нафталиновых образах!) Читайте больше! Исторические персонажи или события - кладезь для тем! Сама помимо преподавания часто работаю в составе жюри. И скажу вам честно: в основном и сюжет, и лексика - тоска зеленая! Все так предсказуемо!!! Вы что, зрителя дураком считаете? А музыка? Просто кризис жанра! Классную музыку, незатертую, грамотно скомпанованную встретить... практически невозможно! Обожаю "Экситон" из Ульяновска, "Хампти-Дампти" из Барнаула, Школу джаз-модерн танца из Омска, "Луна-Парк" из Анапы, "Стиль" из Санкт-Петербурга - суперколлективы! Ищите свой стиль, свои сюжеты!

  3. #33
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    Ух! Как жестко!!!:redface:

    Добавлено через 30 минут
    Lana58,
    встречай почту, нашла еще для тебя номер "Сюрприз"
    Последний раз редактировалось НАКС; 16.07.2009 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

  4. #34
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    НАКС,
    Татьяна!Спасибо за поддержку.Все получила.А что касается предыдущего сообщения,если уважаемая Alenajazz решила на правах опытного педагога поучить нас,то зря стараетесь.Сначала я хотела просто проигнорировать ваше сообщение,а теперь вот что скажу.На форум люди приходят за помощью и общением.У каждого разный потенциал,у кого-то номера интереснее,техничнее, другие менее.Но за каждым из них стоит большой труд,котрый я привыкла уважать.Что касается кризиса в творчестве,с этим нельзя не согласиться,так как все уже давно придумано,а мы этим пользуемся.Ведь вы тоже смотрите другие коллективы,даже перечень их составили , чему то учитесь у них.Я работаю в детском саду и мне не нужен уровень "Экситона"и тупо копировать я никого не собираюсь,но если бы я выставила номер с горшками на голове("От вершка два горшка"),руководство меня бы не поняло.Наверное, при Союзе было проще.Танцевали все под "Я,ты,он,она-вместе целая страна" и были счастливы.Поэтому не вижу ничего плохого в том,что люди ,благдаря интернету,могут не просто вариться в собственном котле,а еще и извлечь для себя полезную информацию?Какую?Каждый решит сам!

  5. #35
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana58
    Я работаю в детском саду
    В "Экситоне" есть детсадовцы тоже! ("Экситошка") А почему бы Вам, Лана, не поучиться у опытного педагога, коим Вы меня назвали? Все мы начинали с детского сада или позже пришли к детсадовцам... Вы же на этом не остановитесь! Со временем Вам захочется работать более серьезно и продуктивно. Вы начнете набирать группу школьников. Поэтому главное-то не сюжеты, а приобретение собственного стиля. Как при Союзе было - не могу сказать. Начала работать в период перестройки. А чтобы не вариться в собственном соку (или котле, как Вы говорите) - необходимо ездить на конкурсы и повышать квалификацию на семинарах, мастер-классах. Извиняюсь, если кому-то мои слова показались резкими, но ведь это не совсем правильно, если экономисты руководят хореографическими коллективами? (может, хореографы займутся экономикой страны?) В детстве все чем-то занимаются, но это участие в самодеятельности! Для того, чтобы быть руководителем танцевального коллектива - необходимо получить образование! А то опять получается "Каждая кухарка сможет управлять государством"

  6. #36
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz
    ездить на конкурсы и повышать квалификацию на семинарах, мастер-классах.
    Ага, если средства позволяют, то можно. Ведь не будешь ездить в год по нескольку раз. Вот и выраваешься, раз в 5 лет перед аттестацией. Задачи у всех разные, выAlenajazz, наверное работаете с проффессиональным коллективом, но
    Цитата Сообщение от Alenajazz
    участие в самодеятельности
    тоже нужно детям которые не имеют НИКАКИХ хореографических данных.

  7. #37
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Накс, насколько я знаю, в Красноярском крае есть шикарные коллективы: "Чудеса" (Лесосибирск), коллектив из Енисейска и много других. Уровень - высочайший и видно, что преподаватели повышают свой уровень регулярно! У вас там рядом Новосибирск с Международной летней школой современного танца ( в Академгородке - в Доме ученых: 2 недели) Цены невысокие, преподаватели из Великобритании, Голландии, Швеции и др., есть переводчик. Люди издалека туда мотаются (Владивосток, Хабаровск) Проживание - в общагах НГУ, условия проживания хорошие. Съездите, поучитесь! И еще - не надо ждать, когда кто-то вам предоставит условия для повышения квалификации. Этого не будет, пока вы сами не начнете педалировать (педальки крутить!!!) Аргументируйте начальству! У нас вопрос этот решен (не сразу, конечно, решился...) Но 50 процентов от стоимости семинара нам компенсируют. И за успехи на конкурсах тоже получаем премии. Но это директор мудрый, плюс мы не молчим. Мне вообще было трудно начинать заново - в незнакомом городе, где менталитет такой, что бесполезно делать рекламу, придут только тогда, когда тетя Зина скажет или баба Вера внучку приведет и всем расскажет... Хореографов и танцоров у нас - как собак нерезанных! Я поменяла стиль коллектива, введя туда те направления танца, которых не было в нашем городе на тот момент. То есть - заняла свою нишу. И за пять лет коллектив с полного нуля (первую группу брала без отбора - кто пришел) получил звание Образцового. А еще у нас в регионе так: не мы ездим в дальние края на повышение, а к нам преподаватели приезжают (например, в Ростов) А приезжают и из США, и из Канады, Португалии и др.
    А что бы дети что-то умели - научите их! (с хореографическими данными я уже лет 15 не вижу, к сожалению...)

  8. #38
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Lana58,
    к сожалению, пока не владею навыками выкладки музыки. Научусь- выложу обязательно.

    Alenajazz,
    зря вы так. Я не хореограф, директор ДК. Мой балетмейстер- талантливейшая девочка/образование- училище/. Уже дважды она подтвердила звание "народный" у нашего коллектива. И это не смотря на то, что финансирования- НИКАКОГО!!! И не потму, что мы ленивые и не идем к начальству просить. Наш ансамбль- единственный в районе такого уровня, и поэтому так называемый социальный заказ требует от нас и танго, и вальс, и хоровод, и восток, и кан-кан, и барыню. Вот где балетмейстеру приходится проявить себя буквально во всех направлениях!
    Здесь, на форуме, действительно собрались люди с самыми разными образованиями и профессиями, целями и задачами. Полностью согласна с высказываниями Lana58 и НАКС . И не надо кого-то подстегивать- каждый идет по своему пути и сам решает, ставить ему гномиков или осваивать техно. Нам, например, приходится делать и то и другое, да еще закупать ткань, кроить костюмы и шить их. Результат налицо- в августе дети едут в Тунис, в рамках культурного обмена/если, конечно, с визами все будет нормально/
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #39
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Полностью с Вами согласна! Финансирование везде идет по остаточному принципу. Всем приходится закупать ткань, нанимать художника по костюмам (а иногда и самой ваять эскизы) И я очень рада успехам Вашего хореографа. Вопрос здесь в другом... Народ обленился до ужаса. Зачем думать, если можно выйти на форум и попросить помочь с идеей... А потом попросить еще и музыку и видео выслать этого самого сюжета. Спровоцировала я этот разговор (конфликт - основа любой пьесы) преднамеренно. Иногда интернет не совсем хорошую службу служит. Бывает, что некоторые коллеги размещают видео, не спросив об этом автора. Копируется все нещадно. Лана пишет, что она не собирается сдирать полностью. Это говорит о ее порядочности. Но таких, как Лана, все меньше и меньше. А потом, на конкурсе, выясняется - кто у кого украл идею. (как раз у "Хампти-Дампти" и сперли - даже музыку и костюмы сделали один в один) Если вы отправляете видео, будьте так добры, отправляйте только свои (или с разрешения автора) танцы! Еще раз скажу, что не хотела никого обидеть. Есть понятие "интеллектуальная собственность", не забывайте об этом!

  10. #40
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Об интеллектуальной собственности: с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения.
    Все, что мы создаем на работе, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. А если есть желание защитить свои авторские права-докажите, что вы это сделали во внерабочее время. В противном случае все права на ваши/наши/ творения- у работодателя. ВОТ ТАКОЙ ЗАКОН!

    А вопрос тупого "слизывания" с интернета, без своих доделок-переделок - это проблема несостоявшейся личности. Таких людей жалеть надо.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  11. #41
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна
    Таких людей жалеть надо.
    Может, и надо. Но когда сидишь и сочиняешь (чаще по ночам, потому как не можешь уснуть - мучает то, что образ не решен, сюжет зашел в тупик и так далее) Потом доводишь все до ума (композиция, техника, имидж) Наконец-то сшили костюмы и даже не пришлось переделывать. Сделана качественная фонограмма. Выставляешь номер на каком-нибудь местном конкурсе (городском, областном, региональном) и планируешь повезти этот номер ( в том числе) на Всероссийский или Международный уровень. Но не получается. Везешь на следующий год и видишь... точную копию своего номера там. Все слизано - костюмы, музыка, хореография... Вот только трюков акробатических нет, не смог коллективчик повторить, ай-яй-яй.... И ходите как сиамские близнецы и недоуменно смотрите друг на друга за кулисами... А это просто кто-то выложил видео - не подумав.
    А насчет сочинения на работе. Так это же невозможно! На работе идет урок и отвлекаться на придумки нельзя - подстраховывать детей надо! И разминки я сама провожу, все показываю. Так что сочинительство идет в свободное от работы время...

    Добавлено через 8 часов 59 минут
    Цитата Сообщение от Рамоновна
    едут в Тунис, в рамках культурного обмена/если, конечно, с визами все будет нормально/
    Тунис же безвизовая страна!
    Последний раз редактировалось Alenajazz; 18.07.2009 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение

  12. #42
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Пардон, загранпаспорта детям еще не делали.

    Добавлено через 3 минуты
    Не знаю, как у вас, но наши балетмейстеры получают в табель 7 часов каждый день. Реально работают меньше, все идут навстречу, дают подработать в других местах. Но когда захочется доказать авторское право- здесь-то семерки и всплывают... Говорю не понаслышке- предыдущий балетмейстер пыталась это сделать, консультирвалась-консультировалась, и бросила эту затею.

    Добавлено через 10 минут
    Кстати, танцы вашего коллектива- собственность работодателя. Что же он не встал на защиту?

    Был в моей практике такой случай, правда со сценарием.
    Пишу сценарий Дня работников сельского хозяйства. Театрализация, в стихах. Приезжают к нам директора ДК со всей области на семинар. Мы им в качестве презента- сборник сценариев, в котором и мой. Через полгода видим этот сценарий на страницах областного журнала для работников культуры, автор- не я, а из другого района. СЛИЗАНО ВСЕ!!! Только блоки местами поменяли/сначала чествуют механизаторов. а потом- животноводов, а не наоборот/. Мой руководитель такой шум подняла!!! Извинялись перед нами публично, в следующем номере журнала.
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 18.07.2009 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  13. #43
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна
    танцы вашего коллектива
    Иногда доходит до смешного. Звонят коллеги и сообщают, что у меня содрали танец. Отвечаю, что мне льстит, что заслуженный работник культуры тырит у меня идеи.

  14. #44
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz прочитала ваши сообщения и с критикой вашей не согласна.экситон знаю вас нет.и думаю что никогда не узнаю.прирезжая на конкурсы вижу что детская тема всегда неизменна-дружба животный мир сказочные персонажи.и никуда от этого не деться.другое дело каким языком нам всё это показывают.низкий поклон тем педагогам кот работают с дошкольниками.конечно можно и медведя научить барыню плясать но какими методами.с малышами работать очень тяжело.элементарное незнание где право где лево..на каждом уроке превращаешься в трёхлетнюю девочку чтобы они поверили и пошли за тобой.по поводу гномиков есть в москве хип-хоп команда пластилин достаточно известная так вот малыши у них в прошлом году на конкурсе танцевали кого бы вы думали?да да -ваших ненавистных гномиков.зажигательно мило и место помоему заняли.никуда от этой темы не денешься.мне вот интересно стало а ваши малыши что танцуют?я не про стиль догадываюсь что какой ибудь джаз модерн я про образы.неужели вам удалось придумать что то новое для детей так поведайте миру?за пять лет стали образцовым а мы за три года. у нас в стране звание образцовый не так уж сложно присвоить. с классикой всё в порядке ?места на международных конкурсах занимаете-всё зелёный свет.не надо думать что вы одна такая в своём роде и все только и думают как бы номер у вас стырить.смотрите на свой хампти -дампти и завидуйте почему экситон сейчас покоряет голливуд а не ваш гениальный коллективчик.

  15. #45
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya
    низкий поклон тем педагогам кот работают с дошкольниками
    Спасибо,что понимаете!В танцевальные коллективы идут дети,которые хотят танцевать или имеют способности.А в детском саду таких можно по пальцам пересчитать.На каждый праздник необходимо показать номер и угодить родителям,чтобы не передумали водить.Конкурсы вообще отдельный разговор.Здесь уже работаешь,не считаясь со временем.Потому как пристиж сада!

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru