Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 544

Тема: Приложение к розовой тетрадке....Мужчинам вход разрешен

  1. #16
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot-dobryi
    В розовой тетрадке про рецепты не интересно совсем
    Мы договаривались, коментарии не оставляем, пишем рецепты, советы, оценок не даем. Не нравится, не читайте

    Цитата Сообщение от Kot-dobryi
    А если быстро не выходит
    Сегодня уже поздно, но я обязуюсь выкладывать рецепты блюд, которые готовятся за 15, максимум за 30 минут. А быстрота приходит с опытом. А еще у меня плита - зверь. Мартен! Молодцы буржуи, я 10 лет хвалю себя. что не пожалела денег на плиту "TEBA"(немецкая)

    Цитата Сообщение от maknata
    умудрилась закрыть их аж 60 литров.... Как вспомню - так и вздрогну! Несколько бессонных ночей и чёрные неотмываемые руки...
    ГЕРОИНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  2. #17
    просто Kot Аватар для Kot-dobryi
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    Мы договаривались, коментарии не оставляем, пишем рецепты, советы, оценок не даем. Не нравится, не читайте
    Не читал. Не нравится.
    Мы долго делаем что то плохо, что бы потом делать это хорошо! kot-dobryi@rambler.ru

  3. #18
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё одно супер "антикризисное" блюдо - готовлю, когда доживаемся до состояния "мышь в холодильнике повесилась":biggrin: Я его называю "кризисные чебуреки" - разбираем вилок кпусты на отдельные листы, срезаем толщинку, слегка отбиваем ножом, солим, складываем конвертиком, обмакиваем в сыром взбитом яйце, потом в муку, снова в яйцо, снова в муку и жарим. Почему чебуреки? Ну.. если есть хоть чуточек фарша - добавляем в фарш лука, зелени, солим-перчим,добавляем воды, делаем такой жиденький фаршик, чайную ложечку размазываем по капустному листу, сворачиваем конвертиком и дальше схема описанная выше.. Вкусно и сочно получается!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  4. #19
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Kot-dobryi,
    Жили бы вы поближе, я бы вас пиццей угостила, может быть вы подобрели бы. Зло, только зло порождает.

    Моя пицца
    Это как раз тот случай, когда времени в обрез, нужно быстро сделать что-то, и холодильник практически пустой.....
    В 200 граммовый стакан сыплю полпакетика дрожжей "Саф-момент" и пол чайной ложки сахара, заливаю теплой водой и отставляю в сторонку. Дрожжи должны подняться шапкой дважды. Занимает это минут 15. В эти минуты судорожно пытаюсь соорудить начинку - в ход идет все, что где-то завалялось: сосиски, ветчина, перец болгарский (можно замороженный), соседка моя трет колбасу на терке, так из небольшого куска ее получается много, правда я не пробовала так, но выглядит красиво. Пока подходят дрожжи, крамсаю все, что есть под рукой из продуктов.
    Тесто замешиваем, как на пельмени, но не сильно твердое.Духовка разогрета - засыпаем на пласт начинку и вперед. Очень, очень вкусная корочка, т.е. тесто.
    Вчера на начинку пошла корейка - 3 кусочка, соленые огурцы 2 штучки, помидор, сыр был только колбасный, и куриная ножка, остатки от жаренной курицы. Для того, что бы пласт был совсем не пустой, послала Никиту за двумя сосисками - благо магазин в доме. Готовилась 20 минут

    Котик, или не шипи, или гуляй сам по себе.
    Последний раз редактировалось Светлана Шишкина; 21.01.2009 в 22:52.
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  5. #20
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Светланка! Ну что же ты наделала! Нам же работать надо!!! А теперь ВСЁ! Я как тамада пропала. :frown::biggrin:. Девочки - участницы Питерской встречи! Я вас умоляю - не говорите моему звукооператору об открытии этой темы на форуме. Он потом не поверит, что я здесь учусь сложной творческой деятельности тамады и ведущей. :biggrin: Дабы сам пробовал мои кулинарные шедевры.
    Больше всего мне здесь понравилась Светланина оговорка по поводу того, что пишем только о том, что пробовали сами делать. А САМА - это как меня учмла бабушка - на глазок и язычок. Она всю пищу только руками перемешивала. Что такое миксер ( так и не научилась бабуля выговаривать правильно это слово) она знать никогда не хотела. А когда я ей принесла эту штуковину в подарок, она сказала "Ты этой хреновиной мозги себе миксуй, а пища - она живая, она тепло и нежность женских рук любит". Однажды я не очень удачно для себя пошутила "Ба, а ты супы тоже руками мешаешь?" - за что получила от неё рукой, только что перемешивавшей винегрет. Память на футболке ещё долго мне напоминала, что с бабушкой шутить не стоит. Так это я всё к чему? А к тому, что не пытайтесь потом у меня спросить точные рецептурные данные - на глазок и язычок.
    Для продолжения моей любимой рыбной темы - "Соус для рыбы" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не стоит его пробовать с пальчика - руку откусите!
    Берёте лук столько, сколько вы привыкли употреблять в жизни. Любите - много, не очень - 1-2- средних луковицы. Чистите и режите так, как вы тоже в жизни привыкли ( я, например, люблю много и минимум полукольцами. Кстати, Наташа, спасибо большое за луковые котлетки!). Пока отложите. Берёте 2 отварных яйца (Только не яички. Бабушка враз меня научила правильно говорить, одернув меня фразой "Яички у мужиков в штанах, а в магазине - яйца!") и трёте на тёрке. Отложили. Поставьте рядом майонез. Теперь ставите на СИЛЬНЫЙ огонь сковороду, сразу наливаете в неё масло то, на чём жарили рыбу. Если рыбу жарили на сливочном или топлёном масле - уберите майонез, приготовьте просто молоко. Две разновидности масла смешивать нельзя! Раскаляете масло и выкладываете порезанный лук. Не мешайте его, а как бы катайте в сковороде. Если много его - переворачивайте постоянно как блин. Только не мните. При правильной технологии - через пару-тройку минут он готов. Золотистый аппетитный лучок зовёт к себе перетёртое яйцо. Обжаривайте, постоянно переворачивая. Через две минуты добавляете майонез или молоко. Если добавили майонез, то его необходимо разбавить жидкостью - чем угодно, не испортите! Вода, бульон, молоко - разницы нет. Как только появятся первые кипящие пузыри - выключаете газ, закрываете крышкой и колдуете дальше. Соус уже вкусный, но не готов. А теперь очерёдность такая. Сначала - специи какие больше любите. Закрыли крышку. Затем зелень, опять закрыли крышку. (Пока не мешайте соус!) И в конце - последний аккорд - выжмите лимон, теперь уже перемешайте и дайте ещё минутку постоять. Что испортит блюдо? Лавровый лист... и плохое настроение. Я его делаю по времени - 10 минут с шинковкой продуктов. Девочки, я очень люблю рыбу. Но с этим соусом я могу обойтись и без неё! Честное слово! Хлеб и "Польский соус"
    И ещё бабушкин секрет ( я ещё вам с бабушкой не надоела? Но кулинарии я училась только у неё) Специи и зелень отдают всё своё благоухание ТОЛЬКО НА ПАРУ, поэтому добавлять их надо в любое блюдо, которое уже не на газу. Ислючение составляют тушения. И то в конце дополнительная сила их ароматов никогда не помешает.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  6. #21
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вообще не готовлю...почти...только ребенка покормить...себе никогда :) Не потому что не умею, а просто вообще не люблю...кстати давно как-то прочитала в какой-то медицинской (но не специализированной конечно) книжке выражение (дословно не помню, а суть): Жена - хороший кулинар - беда для семьи! И расшифровывалось что: в тех семьях, где хозяйки хорошие кулинары, члены семьи гораздо чаще болеют ожирением, дискинезией, выше риск инсультов и инфарктов...Слишком "сложносочиненные " блюда крайне негативно отражаются на здоровье, а тем более жареные, печеные, соленья/маринады всякие и т.д.
    Так что я это все прочитала и с чистой совестью вообще перестала готовить :) Кушаю в основном так: с утра творожок какой-нибудь, мюсли с молоком...чай с сухофруктами...обедать не обедаю практически никогда, ибо не успеваю...на ужин бутерброд с сыром, с колбасой, огурчик, помидорчик...чай...Правда много хлеба ем...

  7. #22
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot-dobryi
    А если быстро не выходит
    Тады - диета:biggrin: Или Биг-Маг - ещё быстрее. Пошёл, купил, съел. Живот заболел? - Смекта. Не помогает? - пурген.
    Цитата Сообщение от Kot-dobryi
    Так ...девчёнки!!! В розовой тетрадке про рецепты не интересно совсем. Вы давайте поконкретней. Если да , то как а если нет то нет.
    Котик, чего по-конкретней то? Покушать за тебя что ли? Как? А ты вкусночищу, которая тут выложена положи в ротик, так скулы сами задвигаются как надо! :biggrin:


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  8. #23
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    Жанночка, бабушкины рецепты- это что-то! Браво! А отдельное спасибо, за то, как ты это вкусно написала. Перечитала дважды и вдруг поняла, что кайфую от слога, но не уловила, что же мы готовим. Как занимательный рассказ. Браво!
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  9. #24
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию Для любителей сыра - эксклюзив!

    А теперь я делюсь с вами эксклюзивом. Может кто и знает рецепт, но в моём окружении до сих пор пытаются меня задобрить, чтобы я дала рецепт. Но это одно моё их коронных блюд. Предупреждаю, зевать здесь некогда. В магазине приобоетите твёрдый сыр (Ну грамм 400 так), в два раза меньше сыр мягкий типа "Адыгейский", "Сулугуни", наверное можно и брынзу, кто любит, но я не пробовала. И пару маленьких пакетов арахиса к пиву - очищенных и солёных.
    Приготовьте зелень, МНОГО. Я не пишу её отдельно, поскольку у меня в морозилке её действительно ОЧЕНЬ МНОГО. Плотно сложенная целая полка в камере 80 см высотой.
    Зелень мелко порубить. Арахис, не раскрывая, отбиваем молотком. Конечно, можно его через блэндер пропустить или кофемолку, но нам нужен не порошок, а мелкие кусочки ореха. Поэтому я прибегаю к такому допотопному методу - не раскрывая пакета, дубасю арахис. Когда пакет раскрываю - то, что надо! Если очень любите орехи, то можно и больше 2-х пакетов. Мягкий сыр, зелень и арахис перемешивайте. Начинка готова.
    Теперь берёте твёрдый сыр, режите его на меленькие кусочки и складываете в чистый целофановый пакет. Прежде, чем продолжать дальше, приготовьте скалку и место для раскатки основы рулета. Это место слегка протрите растительным маслом. Пока готовите место, поставьте на газ кастрюлю с водой. И вот вода закипела.
    Теперь не зевайте - у вас немного времени, чтобы успеть сделать рулетики.
    В кипящую воду опускаете пакет с сыром (Лучше не поленитесь и разделите на две части). Вода не должна попасть в пакет. И постоянно двигаете этот пакет. Сыр должен равномерно расплавиться. Как только он достигнет консистенции теста, достаёте его из пакета и выкладываете на стол. Следите, чтоб вода не попала на стол. Я сначала над друшлагом секунд десять даю стечь воде и над друшлагом же вытаскиваю сыр из пакета. Затем эту массу на стол и скалкой раскатываем блин. Торопимся! На этот блин выкладываем начинку и быстренько скатываем рулет. Рулет укладываем в пакет, туго пакетом скатываем его - и в холодильник! Сыр быстро остывает, поэтому вам надо успеть всё сделать до его застывания. Через минут двадцать рулет готов к потреблению. Достаем с пакета, режем на кусочки и -
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Позже я стала изгаляться - расплавленный сыр раскатывала на столе, обсыпанный кокосовой стружкой или тем же порубленным арахисом, или зеленью - всё очень вкусно! Тем более сыр я ем с большим удовольствием!
    Ой, чуть не забыла! Для любителей соли. В мягкий сыр соль добавлять нельзя. Она отделит воду, как в брынзе. Поэтому, к вашему сожалению, если вам покажется мало соли, то лучше мелкой посолите перед употреблением. Иначе ваш рулет "заплачет" солёными слезами.


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  10. #25
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    Сыр абажаю! Эксклюзив - попробуем! Пасибки!
    Цитата Сообщение от Януська
    Жена - хороший кулинар - беда для семьи!
    Может и правда, но так как жена-тамада, выходных не особо и много имеет, так что балую семью не так и часто. Обычно готовлю о, что на скорую руку:biggrin:
    Вот один из быстрых рецептов - "ризотто"
    2-3 луковицы чистим, режем, поджариваем на сливочном масле до золотистого цвета, сырой, мытый рис высыпаем на сковородку к луку и жарим. Рис должен рассыпаться и стать эдакого прозрачно-золотистого цвета. Литр куриного бульона (можно сделать из кубиков) мысленно делим на четыре части. В жарящийся рис вливаем 1/4 часть бульона, перемешиваем, накрываем крышкой, даём впитаться, далее вливаем вторую четвертинку, действия повторяем, третью - то же самое, когда вливаем последнюю часть бульона, крышкой не закрываем. Когда рис готов (он будет рассыпчастым) сверху выкладываем то, что есть в доме - колбасу, гарезанную кусочками, или мясо (отварное или копченое), грибы. Посыпаем твёрдым сыром и на 5 минут в духовку. Ой, не написала про соль! Если бульон не из кубиков, то его надо самостоятельно посолить поперчить. Сам рис не солим!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  11. #26
    Авторитет Аватар для Медведик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ой как вкусно у Вас девочки!!!! МММММ))))

    Поделюсь своим быстрым рецептом "Рыбный плов".

    На сковородоке обжариваю много лука с морковочкой тёртой. Добавляю небольшие кусочки рыбного филе (сбрызнутые лимончиком) и продолжаю обжаривать.
    Сверху насыпаю рис, соль, перчик, вода кипячёная и несколько очищенных долек чеснока. Закрываю крышкой и томлю до готовности.
    Посыпаю специями.

    Готовить очень быстро, и блюдо сытное и по моим ощущениям очень вкусное.

  12. #27
    Авторитет Аватар для Katjatja
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Драники-колобки.

    натираем картофель в мелко-мелко кашеобразное состояние. отжимаем его. отстоявшийся крахмал можно не выкидывать а опять в картофель добавить. добавляем соль.перец. яйцо( количество не оговариваю. может быть на кило картошки 2 яйца).

    для начинки. обычный фарш с лучком и зеленью.
    если хотите удивить знакомых то положите фарша немного( или фообще не класть) а больше сыра и зелени.

    картофель берем на ладонь и нашу начинку кладем в середину и равномерно закатываем.чтобы получился колобок. величиной можо делать детские с мячик для настольного тениса ( нудненько).а можно и с мячик для обычного тениса.

    шарики кладем в кипяшую воду. и варим пока они не всплывут и потом еще минут 5.
    Это очень вкусно. сравинительно диетически. а то что это колобки, то особенно деток привлекает.
    про сырную начинку. когда разрежете колобок а там внутри расплавившийся сыр с зеленью. ням:tongue:
    Всегда иди дорогою добра
    [img]http://s8.******info/7bf3c8e6f454b1d16696e7ba9f8ef5c3.gif[/img]
    otprazdnuem@inbox.lv

  13. #28
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет. Мой любимый рыбный салат.Отвариваем рыбу (2-3 средние тушки).Пока она варится минут 10 ,чистим морковь и трем на терке 3-4 средние морковки.Берем 3 головки большие лука и режем полукольцами.и обжариваем это все с морковкой под крышкой.Сливаем и чистим рыбу и разбираем ее на кусочки.Выкладываем ее на тарелочку,на нее морковочку с луком(только отжать масло на котором жарили) и сверху заливаем майонезиком.Все салат готов(если есть время,то пусть постоит немного для пропитки)

    И еще один салатик который сделала сама из остатков в холодильнике.Но сыну так понравился ест только его.
    Мелко рубим китайскую капусту смешиваем с майонезом и ровняем ложечкой .Первый слой готов. 2 слой мелко режем копченую курочку и паприку любую.Сверху майонез.3 слой яйцо на мелкую терку и опять майонез.Последний слой тертый сыр на терочке и сверху посыпать жареным кунжутом.
    Все делается быстро и очень вкусно.

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  14. #29
    Авторитет Аватар для Katjatja
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata Посмотреть сообщение
    Ещё одно супер "антикризисное" блюдо - Я его называю "кризисные чебуреки" !

    загорелась антикризисными чебуреками. такое еще ни разу не видела и не слышала. спасибо за рецепт.
    Всегда иди дорогою добра
    [img]http://s8.******info/7bf3c8e6f454b1d16696e7ba9f8ef5c3.gif[/img]
    otprazdnuem@inbox.lv

  15. #30
    Авторитет Аватар для Медведик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Поделюсь СЕКРЕТОМ (а не только рецептом).

    Завела дома отличного умного помощника - АЭРОГРИЛЬ. Уже много лет это чудо-машина помогает делать мои любимые жареные блюда не только вкусными но ещё и полезными. А готовить мясо, рыбу и курицу на нём оооочень легко: просто моешь, разбиваешь на порци, кладёшь на ярусы и задаёшь нужные параметры, через 20-40 мин. еда готова. При этом и корочка зажаристая, и никаких дополнительных жиров не использую (разве что решётку смазать), и даже наоборот всь лишний жир стекает на дно))))
    Вот такой СЕКРЕТ!!!!

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru