Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 232

Тема: День Святого Валентина

  1. #76
    Радуюсь каждому дню Аватар для Сильва
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Там, где Вас нет
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Gestiya,
    Класс! Особенно на тесную компанию!:smile:
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле. [IMG]http://s10.******info/20c0db0d499fecc270518570807625ac.gif[/IMG]
    Светлана.
    У меня поменялась почта!!! e-mail: sb-orfeum@mail.ru
    Skype: sb-orfeum
    моб. тел. + 38-050-591-61-22. Звоните, я на связи.

  2. #77
    давно в деле Аватар для Gestiya
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Россия г. Брянск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    А еще старинная игра на Святках проводилась. Я провожу ее с подростками.
    ПОЦЕЛУЙНАЯ.

    Идеально, если лавочка есть. Игроки М. и Д. сидятна концах и смотрят в разные стороны. У тебя в руках ремень. Со словами: - Раз, два, три, посмотри!, - ударяешь (чтобы звук звонкий был) по лавке между ироками. От испуга они оборачиваются. Если в одну сторону - целуются, если в разные - руку пожимают друг другу. 1 партнер меняется.

    Обычно ребята в очередь выстраиваются.
    Это потом уже "Арам-шим-шим" и "Кис-кис-мяу"

  3. #78
    Любитель Аватар для Ластенок
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я люблю, и значит я живу
    Дисковечер для старшеклассников, посвященный 14 февраля - Дню святого Валентина.
    Ведущий: Здравствуйте, уважаемые гости! Вы любите праздники? И я их люблю. Особенно старинные - Новый год, например. А какие красивые праздники мы потеряли, забыли - Масленица, Иван Купала, Святки. Каждый из них имел свое лицо, свои обычаи. На Крещение гадали, на Иван Купала купались и клады искали, на Масленицу блины пекли. А новые праздники получились какие-то скучные, одинаковые. На 8 марта мы дарим женщинам цветы, в День Учителя - учителям, в День милиции - милиционерам и т.д. И вот мы решили попробовать отметить веселый старинный праздник, который отмечается 14 февраля - праздник необычный, забавный, домашний. Название его - Валентинов день. Иными словами - День Любви.
    Ведущий:
    Все начинается с любви.
    Твердят: в начале было слово,
    Но я провозглашаю снова:
    Все начинается с любви!
    Все начинается с любви:
    И озаренье, и работа,
    Глаза цветов, глаза ребенка -
    Все начинается с любви.
    Весна шепнет тебе: живи!
    И ты от шепота качнешься,
    И выпрямишься, и очнешься,
    Все начинается с любви!
    Ведущий: День Любви. Необычен он потому, что нерусский это праздник. Зато в Европе Святого Валентина празднуют с большим удовольствием. Ведь Святой Валентин - это покровитель влюбленных.
    Ведущий: Ну да, у нас принято считать, что одни лишь взрослые имеют право влюбляться, а на ребенка это не распространяется. Тили - тили тесто, жених и невеста! Только это глупо и некрасиво. Потому что любовь может настигнуть человека даже в детском саду. И такому человеку можно только позавидовать, потому что его жизнь сразу вся освещается этим лучшим в мире чувством.
    Ведущий: Так что Валентинов день празднуется не только взрослыми, но и мы с вами тоже сегодня отметим этот праздник. И не просто отметим, а устроим конкурс … знатоков Любви!
    Ведущий: Сейчас вам будут предложены вопросы, ответив на которые, вы за правильный ответ получите "сердечко". А что с ним делать дальше - узнаете чуть позже.
    Вопросы:
    1. Кому принадлежат эти замечательные строки?
    Я к вам пишу случайно, право,
    Не знаю как и для чего.
    Я потерял уж это право,
    И что скажу вам? - ничего! (М. Ю. Лермонтов.)
    2. Назовите имя героини драмы Шиллера "Коварство и любовь". (Луиза.)
    3. Как именуется крылатый стрелок любви? (Амур.)
    4. Назовите имя возлюбленной Пьерро. (Мальвина.)
    5. Какая эстрадная певица поведала в одной из своих песен о своих переживаниях по поводу ухода в армию возлюбленного? (Алена Апина в песне "Леха".)
    6. Кому принадлежат эти замечательные строки?
    Не отрекаются любя,
    Ведь жизнь кончается не завтра.
    Я перестану ждать тебя,
    А ты придешь совсем внезапно.
    Не отрекаются любя. (Вероника Тушнова.)
    7. Какого композитора слушают все новобрачные? ("Свадебный марш" Мендельсона.)
    8. Какие произведения чаще всего исполняли влюбленные юноши, стоя под окнами своих избранниц? (Серенада)
    9. Чьи стихи использовал М. Таривердиев, когда писал романс, исполненный Аллой Пугачевой, который начинается словами: "Мне нравится, что вы больны не мной…"? (Марина Цветаева.)
    10. Кому принадлежат эти замечательные строки?
    "Только влюбленный имеет право на звание человека." (Александр Блок.)
    11. Назовите самого великого английского драматурга, воспевшего в своих произведениях любовь. (Вильям Шекспир.)
    12. Как звали возлюбленную Гамлета? (Офелия.)
    13. Назовите х/фильмы, в названиях которых есть слово "любовь".
    ("Любовь с привилегиями", "Моя любовь на третьем курсе", "Любовь и голуби", "Еще раз про любовь", "Повесть о первой любви".)
    14. Как называется ранняя пора любви? (Юность.)
    15. Кому принадлежат эти замечательные строки?
    Зацелована, околдована,
    С ветром в поле когда-то повенчана.
    Вся ты словно в оковы закована,
    Драгоценная ты, моя женщина. (Николай Заболоцкий.)
    16. У каждой годовщины свадьбы - свое название.
    Все вы знаете, что 25 лет - это серебряная свадьба, 50 - это золотая, а 75 - бриллиантовая. А кто даст название 10-летней свадьбы (розовая), 20-летней свадьбы (фарфоровая)?
    17. Кто придумал и ввел в употребление слово "влюбленность"? (Н.М. Карамзин.)
    18. Как называлась свадебная песня в Древней Греции, исполняемая хором девушек и юношей перед покоями новобрачных, а в европейской музыке известная как "гимн любви"? (Эпиталама).
    Ведущий: Прошу всех, у кого в руках есть "сердечки", выйти к нам сюда. Сейчас вы должны разделиться на 2 команды и занять места за столиками.
    (Пока участники усаживаются, играет музыка)
    Ведущий: Предлагаю вам первый конкурс "Что в имени твоем…".
    На карточке написаны имена. Ваша задача - дать полное имя.
    Карточка 1:
    Нюра -
    Люся -
    Сева -
    Митя - и т.д.
    Карточка 2:
    Ника -
    Лора -
    Киря -
    Леня - и т.д.
    Ведущий: Справились с первым конкурсом. А наш второй конкурс мы назвали "Кто больше". Ваша задача - спеть по одной строчке из шлягеров о любви, но эти песни должны быть именными, т.е. об именах. (Например, "Вика, Вика, Виктория, с тобой хочу на море я…")
    Ведущий: Переходим к третьему конкурсу "Авторство". На карточках написаны вопросы. Надо назвать автора слов.
    - Кто автор стихов о Прекрасной незнакомке? (А. Блок) Ему же принадлежат слова: "Только влюбленный имеет право на звание человека".
    - Кто из известных французских писателей написал роман "Отверженные"? Ему же принадлежат слова: "Первый признак любви у молодого человека - это робость, а у девушки - смелость". (В. Гюго)
    - Назовите имя известного просветителя 18 века, с которым переписывалась Екатерина II. Ему же принадлежат слова: "Любовь-самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом". (Вольтер)
    - Назовите имя французского летчика, автора сказки о Маленьком Принце. Ему же принадлежат слова: "Любовь - это значит смотреть не на друг друга, а смотреть вместе в одном направлении". (А. Сент-Экзюпери)
    Ведущий: Переходим к четвертому конкурсу "Язык цветов". На карточке написано несколько названий цветов. В древние времена молодой человек выражал свои чувства избраннице с помощью тщательно подобранного букета, где каждый цветок имел собственное тонкое значение.
    (На карточках даны названия цветов. Участники описывают их значение.)
    Ведущий: Наш конкурс… конкурс знатоков Любви подходит к концу. И я предлагаю вам последний, пятый конкурс "Объяснение в любви". Считается, что "любви все возрасты покорны". А когда человек влюблен, он должен признаться в своей любви. Так уж повелось, что первыми в любви чаще объясняются представители мужской половины человечества. Покажите, как они это делают. Инсценируйте признание в любви, с которым к своей сверстнице обращается…
    На карточке написано:
    - трехлетний малыш;
    - семидесятилетний старичок;
    - двенадцатилетний подросток;
    - тридцатилетний мужчина и т.д.
    Ведущий: Надеюсь, что вы не будете против того, что в сегодняшнем нашем конкурсе победила… Дружба и Любовь. И я вручаю всем участникам нашей встречи подарки.
    Ведущий: Конкурс закончен, но праздник Любви продолжается. У каждого из вас в руках есть половинка открытки. Но по нашим правилам у каждой половинки должна быть другая половинка. Вы во время танцев найдите друг друга. Первые три пары нашего шуточного конкурса награждаются призами. А теперь… дискотека.
    Алена
    larlen07@mail.ru

  4. #79
    Новичок Аватар для kla56
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Элен, огромное спасибо за сценарий, может быть , есть что-нибудь про Афган?

  5. #80
    Создатель праздников! Аватар для vedamirra
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    179
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pugachiha
    "Снарядить партнёршу" может прокатить, "Сладкая парочка", "Поцелуй".
    А скажите пожалуйста, что это за игры-конкурсы такие?

    _____________________________
    А зовут меня Елена
    E-mail: edinoe@mail.ru
    Skype: vedamirra
    ISQ: 567-000-849

  6. #81
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    О! уже темка 14 февраля поднимается:smile:
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  7. #82
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий "День святого Валентина" - из интернета

    Действующие лица: 2 ведущих – взрослые.
    Атрибуты: бумажные сердца, разрезанные пополам, мольберты (по количеству пар), белая бумага, цветные карандаши, цветная бумага, клей, ножницы, стаканы с соком (по количеству детей), трубочки для коктейля, тарелки с мукой, бумажные салфетки, повязка для глаз.
    (Звучит музыка, дети входят в зал, садятся на места)
    Вед.1. До весны осталось 14 дней. И сегодня, 14 февраля, День Святого Валентина или День Влюбленных.
    Вед.2. 14 февраля – День Влюбленных или Валентинов День, праздник милый, домашний, забавный и необычный. Необычен он потому, что нерусский. Зато в Европе День Святого Валентина празднуют с большим удовольствием. Ведь Святой Валентин – это покровитель влюбленных.
    Вед.1. Ну да, у нас принято считать, что одни лишь взрослые имеют право влюбляться, а над ребенком можно хихикать и дразниться: “Тили - тили тесто, жених и невеста!” Только это глупо и некрасиво. Потому что любовь может настигнуть человека даже в детском саду. И такому человеку можно только позавидовать, потому что его жизнь сразу вся освещается этим лучшим в мире чувством.
    Вед.2. Так что Валентинов День празднуют все – и взрослые, и дети. С семьей, с друзьями.Празднуют с давних пор. В этот день своей избраннице или избраннику принято дарить какой-либо подарок. Но подарок должен обязательно быть в форме сердца, будь-то диванная подушка или коробочка для рукоделья.
    Вед.1. Кроме того, в этот день принято дарить друг другу открытки – “валентинки” - с изображением сердечек.
    Вед.2. Итак, мы начинаем наш праздник и представляем вам участников.
    (Под музыку в зал входят заранее выбранные в группах пары – участники конкурсной программы).
    Вед.1. За все этапы конкурса каждая пара набирает определенное количество очков. Пара, набравшая максимальное количество очков за всю игру, объявляется Валентином и Валентиной. (Конкурсы оцениваются по пятибалльной системе)
    Вед.2. А теперь мы рады представить вам жюри…(представляет членов жюри)
    Вед.1. Итак, начинаем нашу конкурсную программу.
    1 конкурс “Моя половинка”
    (Каждой паре раздается по половинке бумажного сердечка, по команде ведущего каждая пара должна найти свою половинку сердечка. Выигрывает та пара, которая справится с заданием быстрей).
    Вед.2.
    Известно всем давно про семь чудес на свете,
    Но вот еще одно большое чудо есть.
    И я теперь открыла восьмое чудо. Это
    Чудеснее и лучше всех чудес.
    То чудо всем давно известно на планете,
    Оно волнует нас и в наших жилах кровь.
    Бессмертная как жизнь – восьмое чудо света
    Прекрасная волшебница любовь!
    2 конкурс “Стрела Амура”
    (Девочки с завязанными глазами рисуют сердце на листе ватмана, прикрепленного к мольберту, а мальчики – “стрелу Амура”. “Стрела Амура” должна попасть в сердце ).
    Вед.1. Пока жюри оценивает результаты двух конкурсов, послушайте шуточную песенку
    “Это для тебя”, слова и музыка И. Пономаревой. Слово жюри (Жюри объявляет количество баллов за два конкурса)
    Вед.2. Любви все возрасты покорны. Но любовь бывает разная: взаимная, а бывает и безответная.
    3 конкурс “Разбитое сердце”
    Вед.1. Обратите внимание, на центральной стене развешаны половинки сердец – это “разбитые сердца”. Вам нужно выбрать одну половинку, на которой будет указан номер вопроса. Ответив правильно на вопрос, вы восстановите “разбитое сердце”.
    Вопросы:
    1. Верный друг крокодила Гены? (Чебурашка)
    2. Как зовут зайца в передаче “Спокойной ночи, малыши”? (Степашка)
    3. Зубы есть, а рта нет? (Пила)
    4. Как звали теленка кота Матроскина? (Гаврюша)
    5. Какая птица приносит счастье? (Аист)
    6. В лесу вырезана, гладко вытесана, поет, заливается, как называется? (Свирель)
    Слово жюри (жюри объявляет результаты 3-его конкурса)
    Исполняется песня “Из чего же, из чего же..”, музыка Ю. Чичкова, слова Я. Халецкого
    Вед.2. Вы все, наверное, хорошо знаете сказку Ш. Перро “Золушка” и помните, как принц нашел свою возлюбленную по хрустальной туфельке. И каждый из вас, мальчики, должен будет найти свою Золушку.
    4 конкурс “Золушка”
    (Мальчики-участники становятся спиной к девочкам; каждая девочка-участница снимает одну туфельку, по команде мальчик должен найти и надеть девочке ее туфельку как можно быстрее).
    5 конкурс “Счастливое Валентиново лицо”
    (Каждая пара из бумаги вырезает большое сердце и при помощи маленьких сердечек рисует нос, глаза, уши, рот. Те, у кого получится самое интересное и смешное лицо, и побеждают в этом конкурсе).
    Парный танец “Найди свою пару”, муз. Спадеваккиа
    Слово жюри. (жюри подводит итоги предыдущих 2-х конкурсов)
    Вед.1. Ребята, вы любите сладости? А вы знаете, что иногда влюбленную пару называют “сладкой парочкой”?
    6 конкурс “Сладкая парочка”
    (Каждая пара должна как можно быстрее выпить стакан сока через трубочки для коктейля)
    Вед.2. Сок выпить не так уж сложно, а вот хватит ли у вас, мальчики, смелости достать конфету для своей девочки из тарелки с мукой, не помогая при этом руками?
    7 конкурс “Самый смелый”
    (Мальчики без помощи рук должны достать конфету из тарелки с мукой)
    Вед.1. А теперь мы попросим наше жюри подвести итоги двух последних конкурсов и объявить результаты всей игры.
    Слово жюри (при подведении итогов каждой участвовавшей паре присуждается своя номинация “Самая обаятельная пара”, “Самая веселая пара”, “Самая сообразительная пара” и т.д. по количеству пар. Победители объявляются “Валентином и Валентиной”)
    Вед.2. Дорогие ребята, благодарим вас за участие в игре, болельщиков – за поддержку.
    Желаем всем удачи, счастья и любви.
    В теме "Кто мы" - стр.82, пост 1224 - Аля :rolleyes:

    alevtina-anru@mail.ru

    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!

    ICQ - 25751619

  8. #83
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    нашла сценарий аж 2005 года.. может, кому пригодиться

    СЦЕНАРИЙ
    Праздничной программы, посвященной Дню Святого Валентина

    «ЛЮБОВЬ – ЦВЕТЫ, ВЕСНА»
    _______________________________________________________________

    ВЕД. 1: Добрый день! Мы пригласили вас сегодня на вечер, посвященный Дню Святого Валентина – празднику всех влюбленных.

    ВЕД. 2: Много веков назад воинам Римской империи закон не позволял вступать в брак. Под страхом смерти запрещалось освещать такие браки святою церковью.

    ВЕД. 1: Но нашелся человек, который, несмотря на жестокий запрет, в тайне освещал союзы влюбленных. Когда это стало известно – он был казнен.

    ВЕД. 2: После смерти имя этого человека стало святым, а в память о нем день его казни, 14 февраля, отмечен как всемирный день влюбленных – День Святого Валентина! И сегодня мы будем говорить о любви.

    ВЕД. 1: Любовь – это самое поэтически возвышенное, чистое и прекрасное чувство. Тема любви неисчерпаема в литературе и искусстве, ибо это чувство вечно и нетленно, всегда ново и неповторимо для каждого человека.

    ВЕД. 2: День св. Валентина - день всех влюбленных. Этот день празднуют во всем мире. Это светлый праздник - праздник нежности, радости, счастья.

    ВЕД. 1: День Святого Валентина – праздник тонкий, нежный и справедливый. Не только для женщин, не только для мужчин. Для всех, кто любит, для всех, кто влюблен...

    ВЕД. 2: Это день проявления чувств. День признаний. День, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все. Сказать все, даже не произнеся ни слова.

    ВЕД. 1: Лучше всего чувства влюбленных может передать песня.. Песня о любви. Встречайте! ____________________________________________


    МУЗ. НОМЕР
    _________________________________________________________________

    ВЕД. 1: А что такое любовь? Почему она доступна человеку?

    ВЕД. 2: Ответ на эти вопросы дает одна старая сказка, рассказанная как-то Сухомлинскому его бабушкой:

    ВЕД. 1: "Бог создал мир, он расселил живые существа на земле, научил продолжать род. Отвел мужчине и женщине поле, показал как строить шалаш, дал мужчине лопату, женщине - горсть зерна.

    ВЕД. 2: Пришел Бог с Архангелом Гавриилом на Землю через год. Видят - рожь колосится, построенный шалаш, а рядом колыбелька и в ней спящий ребенок. На земле сидят и смотрят в глаза друг другу мужчина женщина.

    ВЕД. 1: И увидел Бог в этом взгляде что-то сильное, нежное и совершенно ему непонятное. «Что это?,»- спросил Бог Архангела. "Это – любовь," -ответил ему Гавриил. "Но ведь я её не создал!" -воскликнул Бог.

    ВЕД. 2: Повернулся Бог, в поле стояли, взявшись за руки, мужчина и женщина и смотрели в глаза друг другу... И ушел Бог с Земли на небо, так и не понял, что же это такое - любовь. А на Земле остался - человек.

    ВЕД. 1: На земле... любит только Человек... и только тогда, когда он умеет любить по-человечески, он Человек.

    ВЕД. 2: Если же Любить не умеет, не смог возвыситься до этой вершины человеческой красоты, значит, он всего лишь существо, способное стать Человеком, но еще не ставшее таковым.

    ВЕД. 1: Но труднее всего в этой жизни отыскать свою вторую половинку…

    ВЕД. 2: Так давайте же попытаемся это сделать прямо сейчас! И я приглашаю на эту сцену 3 пары участников.


    КОНКУРС 1.
    «ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА»

    ВЕД. 1: В наше время люди показывают свою привязанность и любовь посылая в День святого Валентина открытки и цветы своим возлюбленным.

    ВЕД. 2: 14 февраля хочется трепетать, вздыхать, говорить нежности и совершать глупости, петь серенады, слагать стихи – в общем, делать все, что положено делать влюбленным.

    ВЕД. 1: И для всех влюбленных поет _______________________________!

    МУЗ. НОМЕР
    _________________________________________________________________

    ВЕД. 1: Ваша походка стала на удивление легкой, вы не идете, а летите?

    ВЕД. 2: Пульс постоянно учащается при одном воспоминании об этом человеке и пропадает аппетит?

    ВЕД. 1: Перехватывает дыхание, при одной мысли, что скоро вы будете держаться за руки?

    ВЕД. 2: Появилось острое желание убежать вдвоем на край света, отключив мобильные телефоны?

    ВЕД. 1: Вы перестали четко различать времена года?

    ВЕД. 2: Абсолютно не помните тех дней, когда проснулись в одиночестве, зато каждый день вместе помните в мельчайших подробностях?

    ВЕД. 1: С замиранием сердца следите за словами, чтобы услышать долгожданное "Я тебя люблю"?

    ВЕД. 2: Диагноз один – вы влюблены.

    ВЕД. 1: Но как порой бывает трудно сделать первый шаг….

    ВЕД. 2: Какой первый шаг?

    ВЕД. 1: А это мы сейчас увидим. Я приглашаю на сцену 2 пары участников.


    КОНКУРС 2.
    «ПРИГЛАСИ НА СВИДАНИЕ»


    ВЕД. 1: Кто как объясняется в любви? Офицер: "Я ранен вашими глазами прямо в сердце. Решаюсь атаковать. Если скажите нет - я налево, кругом марш и пулю в лоб".

    ВЕД. 2: Моряк: "Не стану долго лавировать. Вы взяли меня на абордаж. Я сдрейфил. Хотите, вместе пустимся в плавание по волнам житейского моря?"

    ВЕД. 1: Врач: "Уврачуйте бальзамом любви мои сердечные раны".

    ВЕД. 2: Математик: " Без вас я в жизни ноль. С вами - величина положительная. Скажу прямо: будь моей гипотенузой!"

    ВЕД. 1: А наши исполнители признаются в любви всем с помощью своих песен. Встречайте! ____________________________________________


    МУЗ. НОМЕР
    _________________________________________________________________

    ВЕД. 1: Любовь появилась в сердцах людей очень давно, примерно 5 тысяч лет назад, как полагают ученые.

    ВЕД. 2: И с тех пор любовь играет главнейшую роль в нашей жизни. Но у каждого индивидуума она может быть разной.

    ВЕД. 1: Психологи выделили шесть наиболее распространенных типов любви.

    ВЕД. 2: Первая любовь появляется у человека в возрасте 11-13 лет; она приходит совершенно неожиданно. Агапэ - так называют ее ученые - это чувство совершенно чистое, на первом месте здесь стоит духовная ("платоническая") любовь

    ВЕД. 1: В 16-19 лет к человеку приходит другая любовь, способная толкнуть его на подвиг или даже на преступление. Им движет как бы истинная любовь.

    ВЕД. 2: Доверие между мужчиной и женщиной достигает максимума; но длится такая любовь, к сожалению, недолго. Родители считают эту любовь самой опасной, поскольку в ее результате часто появляются нежеланные дети; поэтому они стараются любым способом оградить от нее своих чад.

    ВЕД. 1: Есть еще одна разновидность любви - так называемая любовь-игра, или людус. В ней нет ни глубины чувств, ни преданности.

    ВЕД. 2: Тем не менее, юноша и девушка нравятся друг другу. Часто любовь-игра переходит в настоящую эротическую любовь. В таких случаях обычно говорят: "Ну вот, доигрались!".

    ВЕД. 1: Существует еще любовь-дружба. Это когда все О'К. Пожалуй, это самый приятный из видов любви: между мужчиной и женщиной нет никаких разногласий, они понимают друг друга и всегда готовы помочь.

    ВЕД. 2: По степени взаимоотдачи ее можно сравнить с эросом, только это более долговечное чувство. Им можно поделиться и с окружающими: обычно рядом с такой парой все чувствуют себя лучше.

    ВЕД. 1: Но как считают многие, самое главное – не запутаться в сетях любви…

    ВЕД. 2: И мы приглашаем на сцену 2 пары участников.


    КОНКУРС 3.
    «ЛЕНТОЧКИ»

    ВЕД. 1: Что бы там ни говорили про тоскливую зиму, а февраль – счастливый месяц.

    ВЕД. 2: Потому что в самой его серединке, на полдороги к весне нас ждёт самый романтичный праздник – День святого Валентина.

    ВЕД. 1: Хорошо, что есть такой день, когда можно объясняться в любви всем, кто тебе так дорог; открывать свои чувства тем, ради кого хочется жить на Земле; ради кого все кажется светлее, теплее и лучше.

    ВЕД. 2: И всем присутствующим в этом зале в любви объясниться ___________________! Встречайте!


    МУЗ. НОМЕР
    _________________________________________________________________

    ВЕД. 1: Любовь бывает разной: счастливой или несчастной, взаимной или безответной, любовь-радость или любовь-страдание. Но какой бы она ни была, любовь всегда возвышает человека, делает его лучше, чище.

    ВЕД. 2: Среди городского шума и суеты, будничных забот и проблем прекрасное чувство любовь согревает Вам сердце и душу.

    ВЕД. 1: 14 февраля – день всех влюбленных – это именно тот праздник, когда Вы можете еще раз сказать своей второй половинке добрые и теплые слова любви!

    МУЗ. НОМЕР
    __________________________________________________________

  9. #84
    Пользователь Аватар для anoshkina_larisa
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Казахстан, Шымкент
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сексуальный ликбез для мальчиков в день Святого Валентина

    Юный сын к отцу пришел,
    И сказал, смущаясь:
    "Я любовь себе нашел,
    Часто с ней встречаюсь.
    Я дарю ей шоколад,
    Покупаю кексы,
    Но мой опыт маловат,
    Папа, в плане секса".

    "Не в подарках дело, сын.
    Глупость и нелепость!
    Выход здесь всегда один.
    Женщина - как крепость.

    Эту крепость надо брать
    Нежностью и лаской
    Силу можно применять,
    Но всегда с опаской.

    Ты садись, раз уж пришел,
    И послушай, кроха,
    С сексом в жизни- хорошо!
    А без секса -плохо.

    Если девушка сама
    Задирает юбку
    И глядит на твой карман -
    Это - прос-ка
    С ними лучше не ходить,
    Так как, между прочим,
    Мне за год не оплатить
    Стоимости ночи.

    Если девушка с тобой,
    А потом с Андрюхой,
    А на утро с Мустафой -
    Это просто шлюха

    С нею можно так, разок,
    Коль совсем тоскливо,
    Но не суйся к ней сынок ,
    Без презерватива.

    Если девушка с другой
    Даже на гулянке,
    Помни, сын мой дорогой, -
    Это лесбиянки.

    Их тебе не возбудить,
    Здесь, сынок, другое,
    Лучше сразу обходить
    Лесбос стороною.

    Если ты её ласкал,
    А она молчала
    Если ты его достал
    А она убрала,

    Участь женщины такой,
    Друг мой, незавидна.
    Это подтвердит любой-
    Женщина - фригидна.

    Если ходит за тобой
    Мальчик неотвязно.
    Этот мальчие голубой,
    Что весьма опасно.

    Если ты, Андрей, Иван
    С Тоней и Верухой -
    Бей в зеленый барабан,
    Это- групповуха.

    В этом есть какой-то смысл,
    Я не возражаю,
    Потому что даже мысль
    Эта возбуждает.

    Об одном тебя прошу:
    Обойдись без грязи.
    Я тебе не разрешу,
    Блин, случайных связей.

    Ты одну себе найди
    Девку поприличней.
    Познакомить приводи.
    Понял? Ну отлично!

    И, уж раз ты в это влез
    Помни, сын мой, Сема,
    Самый безопасный секс -
    Секс по телефону.

    Может у кого есть предложения по ликбезу для девочек?

  10. #85
    Новичок Аватар для Алевтина
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию День Святого Валентина

    Уважаемые форумчане! Может кто знает интересный сценарий для шоу-конкуса с участием студенческих пар. Раньше мы проводили такие конкурсы, как визитка (заранее подготовленная, интеллектуальный интересный какой-нибудь конкурс и конкурс талантов, т.е. нужно было подготовить что-нибудь в дуэте. Но в этот раз хочется чего то новенького, может кто знает, подскажите, буду очень признательна. Конкус будет проходить для широкой аудитории на зал 814 мест, есть хорошее муз. оснащение и видеоаппаратура. Жду вашей помощи!!!
    alewtina2006@rambler.ru
    ISQ 478568066


    В нашем мире много психов......
    Каждый 5-ый в мире псих.........
    Говори со мной по-тише........
    ...............Может я одна из них!




    http:/*************.com/signup.php?ref=alewtina

  11. #86
    Ёлка как оказалось)))) Аватар для ELA1
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    696
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Алевтина,
    Попроуйте сделать конкурс видеоклипов (мы еще называем его конкурсом актерского мастерства)
    Это один из заранее подготовленных конкурсов, когда ваша пара заранее выбирает себе музыкальный клип (из опыта лучше брать видеозапись с концерта) и готовит выступление. Их задача будет состоять в следующем - на экране для зала будет воспроизводиться клип (они естесственно его не видят), а они на сцене должны синхронно с артистами выступать. Т.е их задача не только вжиться в образ актеров, подобрать костюмы, организовать подтанцовку (если выберут такой клип),а самая сложная - настолько точно повторять все движения артистов, чтобы в зале создалась иллюзия "раздвоения":biggrin:
    Мои студенты этот конкурс готовят недели две, запоминая на какое слово - какое движение... Но это стоит того - поверьте - очень зрелищно!!!

    Ну и экспромтные конкурсы... их масса - танцевальный например пара прямо на сцене вытягивает название танца (от лезгинки до репа) и танцуют (если подготовить заранее для них атрибуты одежды - получается супер!)
    В прошлом году проводили "Танцы на льду" - принцип тот же, только на роликах и в шлемах - экстримально немного - но весело
    А в этом году делали "озвучку" Нарезали куски советских старых мультфильмов - выбирали куски естесственно где два персонажа и диалог (буквально минуты полторы - две - больше не надо) И по принципу лотореи опять-же...даем просмотреть отрывок, а потом они озвучивают как придумают (кстати в ходе всего этого безумного действа выяснилось, что кроме вини пуха наша молодежь вообще не знает м/ф)

  12. #87
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий к Дню Святого Валентина

    Ведущий.
    Дорогие друзья! Как выдумаете, бывают ли на свете обыкновенные чудеса? Ведь если чудо - значит, необыкновенное. Если обыкновенное - следовательно, вовсе и не чудо. Но речь у нас пойдет о любви. Юноши и девушки влюбляются друг в друга, и это обыкновенно. Ссорятся, что тоже не редкость. О любви можно и говорить, и рассказывать сказки, и петь песни.

    Любовь еще не все: не хлеб и не вода,
    Не крыша в ливень, не нагим одежда,
    Не ствол, плывущий к тонущим, когда
    Уже иссякли силы и надежда.
    Не заменяет воздуха любовь,
    Когда дыханья в легких не хватает.
    Не сращивает кость, не очищает кровь,
    Но без любви порою умирают…

    И, если сила чувств юноши и девушки достигает высокого накала, то начинает творить чудеса, что и удивительно и необыкновенно! Наука дает следующее объяснение любви: это интимное глубокое чувство, устремленность на другую личность. В древнейшей мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения, всегда имеет благотворное влияние на любимого. Каждый человек переживает в жизни хотя бы раз это прекрасное чувство.

    ВОПРОСЫ ЗРИТЕЛЯМ.
    Скажите, кем вас в жизни сделала любовь? Ответ должен быть на букву "А".
    Как живут в любви? Ответ должен быть на букву "Р".
    Что создала любовь? Ответ должен быть на букву "Д".
    Как льстят в любви? Ответ должен быть на букву "О".
    Что дарит любовь? Ответ должен быть на букву "В".
    Все, кто ответит на вопросы, получают сувениры.

    Ведущий.
    Ну а теперь можно и за общую работу взяться. Существует древняя легенда о том, что яблоко стало причиной любви первых мужчины и женщины. Господь, страшно разгневанный, разорвал яблоко на мелкие куски и разбросал по земле. А теперь влюбленные ходят и ищут те кусочки, которые больше всего подходят друг к другу.
    Приглашаются на сцену несколько пар, каждая из которых за 1 минуту должна собрать свое яблоко. Затем этим же парам вручается по листку с контуром сердца посередине. Надо составить рисунок, включив в него сердце, и придумать смешную подпись к нему.
    "Почтальон" собирает "валентинки" и разносит их адресатам, а те должны угадать, от кого получили открытку. На сцене появляется дерево сердец (искусственная елка, самодельное дерево из проволоки и бумаги или полураспустившиеся, заранее собранные ветки деревьев). Каждая пара по очереди срывает с него открытку-сердце, в которой значится: Аленушка - Иванушка, Малыш и Карлсон, Винни-Пух и Пятачок и т. д. Пара изображает этих героев, зал должен догадаться, о ком идет речь.

    ВОПРОСЫ ПАРАМ НА СЦЕНЕ.
    Назовите 2 мужских и 2 женских имени, которые переводятся с древних языков как названия цветов. Первая пара называет мужские имена, вторая - женские.
    Роза (лат.) - роза
    Виола (лат.) - виола
    Ия (греч.) - фиалка
    Флор (лат.) - цветок
    Лавр (лат.) - лавровое дерево
    Степан (греч.) - венок.
    Ведущий.
    Припомните первый бал Золушки. Там, на балу, она впервые встретилась с принцем, и они полюбили друг друга. Но на этом же балу был еще один мало приметный случай. Когда король весело танцевал с Золушкой мазурку, у него вдруг оторвалась пуговица. Пустяк для простого человека, но не для короля. Быть бы скандалу, если бы не умелые руки Золушки. Мы уверены, что, окажись на месте Золушки любая из наших девушек, она поступила бы так же. Думаю, что среди участниц конкурса нет белоручек, и они это нам сейчас докажут. Среди множества разнообразных пуговиц в коробке вы должны выбрать ту, которая, по вашему мнению, пригодна для королевского камзола, и быстро ее пришить к ткани. Дается 3 минуты.
    Ассистенты представляют работы на суд зала. Звучит фонограмма "Хабанеры" из оперы Бизе "Кармен".

    ВОПРОСЫ ЗРИТЕЛЯМ.
    Как называется это произведение? Кто его автор? ("Кармен", Бизе).
    Кто написал новеллу "Кармен"? (П. Мериме).
    Кто впервые исполнил главную партию в балете "Кармен сюита"? (Майя Плисецкая).
    Кто написал музыку к балету? (Родион Щедрин).
    Парам на сцене предлагаются отрывки из произведений русской и зарубежной классики. По описанию героев, а также по диалогу между влюбленными нужно угадать время написания романа, автора, название.
    В. Шекспир. "Ромео и Джульетта".
    И. С. Тургенев. "Накануне".
    Л. Н. Толстой. "Война и мир".
    Стендаль. "Красное и черное".
    В. П. Астафьев. "Звездопад".
    В. В. Вишневский. "Оптимистическая трагедия".

    ЗАГАДКА-ШУТКА ЗАЛУ.
    Какое небесное тело имеет два названия: одно мужского рода, другое - женского? (Луна - месяц).
    Ведущий.
    У современной женщины тысяча и одна обязанность. Ей нужно быть и хранительницей семейного очага, и украшением всей жизни, и постоянно держать в своих нежных женственных руках бразды правления, чтобы мужчина в минуту слабости не споткнулся и не свернул с истинного пути. В праздник святого Валентина не скупитесь на сердечные слова для своих любимых. Вот как выразил свои чувства в стихах один юноша:
    Любимой девушке,
    Которой лучше нет,
    В день Валентина
    Пожелать готов:
    Здоровья, счастья,
    Множества побед,
    Тепла друзей,
    Да просто нежных слов!

    ПРОВОДИТСЯ БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ С ЮНОШАМИ.
    1. Что означает имя Валентин? (Лат. - сильный, здоровый).
    2. "Можно много раз влюбиться, но любить один лишь раз…". Это из оперетты Кальмана "Сильва". А вы что думаете?
    3. "Я помню чудное мгновенье". У вас было такое мгновенье? Какой должна быть девушка, чтобы вызвать такие чувства?
    4. "Любовь нечаянно нагрянет…". Или вы считаете, что к такому событию все же надо готовиться?
    5. Один из музыкальных героев утверждает, что "сердце красавицы склонно к измене". Вы к этому присоединяетесь или у вас есть своя точка зрения?
    6. "Любовь никогда не бывает без грусти…". Как вы относитесь к этому высказыванию?

    Игры на сцене "Лабиринт"

    Пары на сцене располагаются в разных ее концах. Перед ними выстроен лабиринт из стульев, лестниц, кадок с цветами, различных предметов. Каждая девушка завязывает глаза юноше и проводит его через лабиринт. Побеждает пара, которая первой его преодолеет, не сдвинув с места предметы.

    "Стрелы Амура"

    Юношам вручаются лук и стрелы, древнейшее орудие бога любви на страже интересов любви. Они стреляют в бумажные мишени с шуточными портретами девушек или в ромашку с их именами. Куда попадут, с тем судьба и в жизни быть.

    "Валентин и Валентина"

    Вопрос обеим парам на сцене (победителям двух игр):
    Назовите известных людей по имени Валентин или Валентина.
    Гафт (артист), Катаев (писатель), Левашов (композитор), Никулин (артист), Пикуль (писатель), Серов (художник), Терешкова (космонавт), Юдашкин (художник-модельер), Владимирова (актриса), Гризодубова (летчица), Легкоступова (эстрадная певица), Леонтьева (диктор телевидения), Малявина, Серова, Талызина, Титова, Теличкина (актрисы), Пономарева (певица), Толкунова (певица), Матвиенко (политик).
    Побеждает тот, кто последним назовет фамилию.

    "Найди пару"

    На сцену приглашаются 4-5 пар. Каждому вручают карточку, на которой написано по одному имени известных литературных и музыкальных героев. Надо как можно быстрее найти свою пару, подойти к микрофону и назвать имена составленного дуэта.
    Мастер - Маргарита, Евгений - Татьяна, Тристан - Изольда, Кавалер де Гриэ - Манон Леско, Айвенго - леди Ровента, Морис Джеральд - Луиза Пойндекстер (М. Рид "Всадник без головы"), Дон-Кихот - Дульсинея, Кай - Герда, Антоний - Клеопатра, Руслан - Людмила, Печорин - Бела, Чацкий - Софья.

    Ведущий.
    Друзья, наш вечер подошел к концу. Валентинов день - один из тех праздников, без которых жизнь была бы беднее. Так пусть же в наши сердца, в наши семьи этот праздник принесет искренние и светлые чувства, доброту, понимание и любовь к родным, близким, друзьям. Будьте счастливы!
    В теме "Кто мы" - стр.82, пост 1224 - Аля :rolleyes:

    alevtina-anru@mail.ru

    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!

    ICQ - 25751619

  13. #88
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    С днем Святого Валентина!
    День и вечер длинный-длинный!
    Нынче счастья свет в окно.
    Есть искристое вино.
    Мы с тобой его нальем.
    Весело нам быть вдвоем.
    А еще о том спою:
    Лишь мечтаю и люблю!
    Если грусти позади,
    Надо думать, впереди
    Только радость и любовь.
    Искры солнца вновь и вновь.
    Нет счастливей нас двоих!
    А тебе в подарок стих!


    Снег, и солнце, и мороз!
    День сегодняшний принес
    Нам влюбленность и уют.
    Есть любовь, и дома ждут
    Мысли, праздник и мечты.
    Ветер веет с высоты,
    Алый плещется восход,
    Лодка по реке плывет.
    Ей название - любовь.
    Нам споет волна без слов,
    Травы будут подпевать,
    Ивы будут целовать.
    Нас двоих счастливей нет?
    Акростих тебе в ответ!
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  14. #89
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    ИГРЫ К ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

    1)Если в гости к Вам пришли те, кто ещё не определился в выборе своей половинки, то попробуйте помочь им следующим образом. Перед приездом гостей вырежьте из картона по одному сердцу для двоих гостей, затем каждое из сердец разрежьте пополам, делая различные немыслимые надрезы. Затем смешайте все половинки и раздавайте гостям по мере того, как все будут собираться. Когда все будут в сборе, объявите, что "разбитых" сердец на празднике быть не должно, пусть каждый отыщет свою "половинку". Все остальные конкурсы проводите уже для команд- пар. В конце вечера можно подвести итог и выбрать идеальную пару.

    2)Пусть сначала они вспомнят любовные пары, которые прославили себя своей любовью и верностью - Орфей и Эвридика, Одиссей и Пенелопа, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта и т.д.

    3)Известно, что во все века мужчины посвящали стихи своим возлюбленным. Пусть мужчины посостязаются в сочинительстве стихов. Рифмы могут быть самые разные: муха, кости, брюхо, гости, тучка, мужа, взбучка, хуже и т.д.

    4)Каждая девушка держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой девушку. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

    5)Любовь это, конечно, поцелуи. Предложите парам влюбленных принять участие в "поцелуйном" конкурсе. На небольшую недлинную палочку, которую один из участников берет в рот, повесьте колечко. Партнёр по игре должен на свою палочку, тоже взятую в рот, это колечко переместить без помощи рук.

    6)Каждой паре дается по конфетке. Задача каждой пары - совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает.

    7)Играющие поочередно снимают с себя вещи и кладут их на стул или куда-нибудь еще. Кто первый остановится - тот и проиграл. Нужно только заранее определить, считать ли за снятую вещь вытащенные из кармана ключи, монетки, жетоны и т.д.

    8)Все гости пусть продолжают сидеть за столом или в перерыве между танцами встанут в круг, а ведущий этой игры задает вопрос первому гостю: "Посмотрите внимательно на свою соседку (соседа). Что Вам в нем больше всего нравится?". (Ответы будут самые разные: глаза, нос, серьги, блузка, волосы и т.д.). Затем ведущий обращается к следующему гостю с тем же вопросом и к следующему. Когда опрос будет завершен, ведущий предлагает всем поцеловать у соседа именно то, что больше всего нравилось. И следует веселая "поцелуйная" минутка, которая поднимет настроение всем.

    9)Пусть ваши гости на развешенных в комнате "сердцах" они оставят кому-то свои признания в любви или дружеских чувствах. Но условие: "сердце" поворачивать той стороной, на которой написан текст, может только тот, чьё имя на лицевой стороне сердечка.

    10)Можно отыскать в Вашей компании и "самого влюбленного" - по учащенному сердцебиению. Сделайте это хоть с помощью секундомера, хоть с помощью фонендоскопа.
    В теме "Кто мы" - стр.82, пост 1224 - Аля :rolleyes:

    alevtina-anru@mail.ru

    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!

    ICQ - 25751619

  15. #90
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    История Святого Валентина

    Действующие лица:
    Ведущая
    Святой Валентин
    Маги и Волшебницы
    Стражники
    Воин
    Невеста воина
    Дочь тюремщика.

    Ведущая - лучше, если это будет кто-то из взрослых.
    Святой Валентин либо кто-то из взрослых, либо артистичный мальчик.
    Маги и Волшебницы - мальчики и девочки (не менее пяти человек) в плащах со звёздами, в остроконечных шляпах.
    Валентин - в длиннополой накидке, с бородой (бороду можно сделать из ваты или бумаги).
    Дочь тюремщика - самая маленькая, хрупкая девочка в классе с повязкой на глазах (повязка из прозрачной ткани), символизирующей ее слепоту.
    Дочь тюремщика, Стражники, Воин и Невеста воина - в одежде, напоминающей накидки, которые носили в Древнем Риме. Оружие для воинов изготовить из картона и фольги. При желании сделать из картона тюремную стену, но, в целом, всё должно быть очень условным. Музыку подобрать по желанию.

    Подготовка к празднику и реквизит:
    Заранее подготовить валентинки, учитывая, что могут прийти гости. Валентинки запечатываются в конверты, на которых должно быть написано имя того, кому адресовано поздравление. Если кому-то не досталось валентинки, изготовить открытки от самого Святого с подписью "Твой Валентин".
    Из цветной бумаги изготовить ордена, которые легко прикрепляются к одежде с помощью булавок. Орден Алого Сердца - просто большое алое сердце, орден Улыбчивого Сердца - сердце с улыбающимся ртом, орден Свободного Сердца - сердце с крылышками, орден Сердечной Тайны - красное сердце в чёрной полумаске.
    Зал или класс украсить гирляндами, плакатами, изображениями сердец, воздушными шариками. Попросить девочек испечь печенье в виде сердечек. Объявить заранее, что будет конкурс костюмов, лучше, если костюм будет в средневековом, псевдоисторическом стиле - маги, рыцари, дамы, феи и т.д. Накидки, вуали легко делаются из маминых шарфов, платков; шляпы, воротники - из бумаги, плащи - из куска ткани.

    Первая часть.
    Ведущая.
    Приветствую вас, благородные дамы и господа, на нашем празднике. Сегодня - 14 февраля - День святого Валентина! Это праздник юных и влюблённых, но сам праздник немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд, рассказывающих о происхождении этого праздника, но было бы славно услышать историю святого Валентина от него самого. Но в XXI веке чудеса, увы, уже не происходят… невозможно поговорить с теми, кто уже давно скрылся за тёмной пеленой истории.
    Маги и Волшебницы встают со своих мест и бурно протестуют.
    Маги и Волшебницы (хором).
    Нет, нет!
    Ведущая.
    Что? Кто вы?
    Первый маг.
    Нет, чудесам есть место в нашем мире!
    Второй маг.
    Мы, маги и волшебницы, хорошо это знаем!
    Первая волшебница.
    Чудеса зависят от нашего желания.
    Вторая волшебница.
    Если мы чего-то хотим от всего сердца…
    Маги и Волшебницы (хором).
    То может произойти любое чудо!
    Третий маг.
    Нам известно всё о волшебных стихиях!
    Первый маг (хвастливо).
    Само Время подвластно нам!
    Первая волшебница (немного робко).
    Мы можем попробовать…
    Второй маг.
    Немного поколдовать…
    Третий маг.
    Сотворить чудо!
    Вторая волшебница.
    И вызвать сюда, на ваш замечательный праздник, самого святого Валентина!
    Ведущая (задумчиво).
    Ну, не знаю… С другой стороны - сегодня же праздник! (Обращается к залу.) Ну, что, поверим волшебникам? Разрешить им чародейство? (Поворачивается к Магам и Волшебницам.) Если ваше волшебство светлое, то удачи вам, ворожите и позовите святого Валентина в наше время.
    Второй маг (обращаясь к залу).
    Нам понадобится и ваша помощь!
    Первая волшебница.
    Соедините руки и поднимите их над головой так, как это сделаем мы.
    Вторая волшебница.
    Изо всех сил пожелайте, чтобы чудо произошло!
    Третий маг.
    Повторяйте вместе с нами волшебные слова.
    Маги становятся в круг, поднимают руки вверх, звучит торжественная музыка (подойдёт мелодия из к/ф "Секретные материалы"). Маги и волшебницы начинают читать заклинания. На словах "руки мы соединим" крепко берутся за руки.
    Маги.
    Руки мы соединим -
    Чудо века сотворим!
    На мгновенье свет погас -
    Валентин в гостях у нас!
    Свет может быстро выключить Ведущая, а когда станет опять светло - в кругу Волшебниц и Магов должен стоять Валентин. Маги кланяются сначала ему, затем Ведущей и отступают назад, становясь полукругом.
    Святой Валентин.
    Здравствуйте, люди добрые, чувствую я - здесь пахнет праздником! Я прав, милая девушка? (Обращается к Ведущей.)
    Ведущая.
    Да, святой Валентин, у нас праздник, который посвящен тебе!
    Святой Валентин (улыбаясь).
    Неужели и вправду мне?
    Маги и Волшебницы.
    Да! Да!
    Ведущая.
    Праздник праздником, однако, ребята у нас любознательные, хотят узнать: почему ты покровительствуешь влюблённым? Откуда пошёл обычай дарить валентинки? И почему этот праздник отмечают 14 февраля?
    Святой Валентин.
    Это печальная история. Лучше я не расскажу, а покажу, если в этом любезно поможет добрый маг (показывает рукой на Первого мага).
    Первый маг.
    Сейчас я прочту заклинание, и мы сможем заглянуть в прошлое.
    Чудесам дивиться не устанем -
    В зеркало истории заглянем.
    Время повернётся вспять -
    В прошлом Валентин опять!
    Пока Первый маг читает заклинание, на сцену пробираются исполнители. Можно опять использовать затемнение. Ведущая, Волшебницы, Маги уходят, на сцене остаётся Валентин. Перед ним - Воин и его Невеста.
    Воин.
    О, Валентин! Мы многое слышали о тебе! Только ты можешь помочь нам.
    Невеста.
    Мои родители хотят отдать меня замуж за нелюбимого!
    Воин.
    Сумасброд император запрещает нам, его верным солдатам, жениться. Ни в одном храме не согласились благословить наш брак!
    Невеста.
    А нам не жить друг без друга!
    Святой Валентин (мягко улыбаясь).
    Любовь уже благословенна, если ваши чувства искренни. Я соединю ваши сердца и обвенчаю вас тайно, как венчал других влюблённых. Но помните, что вы должны любить не только друг друга, но и весь мир, ваших родных, близких, даже если они вас порой не понимают.
    В это время к Валентину подходят Стражники, грубо хватают его за плечи.
    Влюблённые в страхе убегают.
    Первый стражник.
    Замолчи, бессовестный старик!
    Второй стражник.
    Терпение власти не бесконечно. Опять ты нарушил указ императора и закон и тайно венчал людей вопреки воле их родителей.
    Первый стражник.
    Воинам вообще запрещено жениться. За то, что ты нарушил закон, тебя бросят в темницу!
    Святой Валентин.
    Но я не вор, не убийца! Я просто помогал людям.
    Первый стражник (грубо).
    Допомогался! Теперь иди в темницу!
    Валентина заключают в "темницу" или он просто опускается на пол, а Стражники перекрещивают перед ним оружие. Появляется Дочь тюремщика. Она идёт неуверенно. В руках у неё кувшин и узелок.
    Дочь тюремщика (печально).
    Вот тебе вода и хлеб, бедный узник.
    Святой Валентин.
    Благодарю тебя, милое дитя. Но кто ты?
    Дочь тюремщика.
    Я дочь тюремщика.
    Святой Валентин.
    Что с тобой случилось? У тебя повязка на глазах?
    Дочь тюремщика.
    Я слепа. Я никогда не видела солнца.
    Святой Валентин.
    Бедняжка!
    Дочь тюремщика.
    Не меня жалей, а себя. Сегодня 14 февраля, и тебя казнят.
    Святой Валентин.
    Печально, конечно, но больше всего меня беспокоят твои глазки. Подойди-ка поближе.
    Девочка послушно подходит ближе. Валентин кладёт ей руку на глаза поверх повязки.
    Святой Валентин (с надеждой в голосе).
    Пусть эти глаза
    Покинет тьма.
    Смену ночи и дня
    Узреет сама.
    Валентин убирает руку. Девочка тут же снимает повязку, отбрасывает прочь, оглядывается радостно и удивлённо вокруг.
    Дочь тюремщика.
    Я вижу! Как замечательно! Ты совершил чудо! (Падает на колени перед Валентином). Спасибо тебе! Но как тебе это удалось? Ни один врач не мог мне помочь.
    Святой Валентин.
    Просто я очень люблю жизнь, мир и людей, которые меня окружают. Я очень хотел, чтобы ты прозрела. Если по-настоящему верить и любить, то может произойти любое чудо.
    Дочь тюремщика.
    Тогда освободи себя!
    Святой Валентин (грустно).
    Увы, иногда нелюбовь все-таки побеждает. Но я надеюсь, про меня будут вспоминать…
    Дочь тюремщика.
    О да! Но может, я могу сделать для тебя хоть что-нибудь?
    Святой Валентин достает из-под плаща мешочек с письмами-валентинками.
    Святой Валентин.
    Это письма моим друзьям и родным. Доставь весточку, милая девочка, тем, чьи имена я назову. А это письмо - тебе.
    Протягивает ей письмо. В это время появляются Стражники и отталкивают девочку прочь.
    Первый стражник.
    Эй, собирайся живее!
    Второй стражник.
    Палач тебя заждался!
    Дочь тюремщика.
    Отпустите его!
    Стражники её не слушают и уводят пленника прочь.
    Святой Валентин (оборачиваясь и улыбаясь).
    Не забудь о письмах!
    Звучит грустная мелодия, Дочь тюремщика смотрит в ту сторону, куда увели Валентина, опускает голову.
    Дочь тюремщика (печально).
    Вот так погиб Валентин. Однако что же он мне написал? (Читает вслух). "Будь счастлива. Твой Валентин". (Прижимает письмо к груди). Спасибо.
    Короткое затемнение, и появляются Ведущая, Маги, Волшебницы и Святой Валентин.
    Первый маг.
    Перед гибелью Валентин разослал своим родным и друзьям маленькие записочки, в которых написал о том, как он любит их всех.
    Святой Валентин.
    А люди стали присылать друг другу открытки в этот день, желая счастья и любви. Чаще всего так поступают влюблённые.
    Ведущая.
    Валентина объявили святым. И эти маленькие открытки называют валентинками в честь доброго святого. Насколько я знаю, святой Валентин по-прежнему покровительствует влюблённым.
    Святой Валентин (лукаво).
    Ну, не без этого. Ещё я покровительствую любимым и любящим - ведь любить можно многое и многих.
    Первый маг.
    Например, свою маму и учительницу.
    Второй маг.
    И сестру, и одноклассницу.
    Первая волшебница.
    И папу, и брата.
    Вторая волшебница.
    И дедушку, и бабушку.
    Третья волшебница.
    И незнакомого прохожего.
    Первый маг.
    И солнышко ясное!
    Второй маг.
    И небо голубое!
    Ведущая.
    И себя надо любить, чтобы не ходить мрачным и угрюмым.
    Святой Валентин.
    Надо любить весь мир! Тогда весь мир полюбит тебя!
    Далее устраивается небольшой перерыв, во время которого Дочь тюремщика раздаёт всем валентинки. Ей помогают Маги и Волшебницы. Можно устроить конкурс "Пряничное сердце", на котором девочки похвастаются своим кулинарным мастерством.
    Вторая часть.
    Ведущая.
    Ну что же, праздник продолжается, святой Валентин с нами, а мы теперь знаем, почему он считается покровителем влюблённых.
    Святой Валентин (дожёвывая печенье).
    Конечно, узнали. Воскресили эту печальную историю, расстроили старика. Хотя печенье ваши красавицы пекут замечательное. Никак не могу остановиться.
    Ведущая.
    Я заметила… Я рада, что тебе понравилось. Останешься ещё с нами?
    Святой Валентин.
    Обязательно! Я вам про себя рассказал, а теперь хочу узнать, что сейчас люди могут совершить во имя любви. Готовы ли они к подвигам и наградам? Мне хотелось бы узнать, кто из вас способен пленить чье-нибудь сердце. Желающие - прошу ко мне.
    Ведущая тем временем укрепляет мишень с сердцем в центре. Можно использовать маленькие мячики или дротики. У каждого три попытки.
    Святой Валентин (обращается к игрокам).
    Сердце, пронзенное стрелой, старинный символ влюбленности. Кто сумеет попасть в сердце, сможет обратить на себя внимание Прекрасной Дамы или Сказочного Принца. Лучшие стрелки будут удостоены посвящения в рыцари ордена Алого Сердца, а меткие дамы получат звание Главных Похитительниц Сердец.
    После игры Валентин награждает победителей орденами и приободряет проигравших.
    Святой Валентин.
    Итак, вот меткие стрелки. Те, кому не повезло, не огорчайтесь. Игра - всего лишь игра. Их ещё много будет сегодня, а любовь, открою вам по секрету, посещает не самых метких, а самых умных и сообразительных.
    Ведущая.
    Какое твое следующее испытание, святой Валентин?
    Святой Валентин.
    Полюбить и быть любимым мало. В моё время, например, часто держали девушек взаперти. Они никого не видели, кроме родных. Как в таких условиях договориться о встрече с любимым? Объяснить, что любишь? Влюблённые призывали на помощь смекалку, использовали тайные знаки: язык цветов, секретные шрифты, язык жестов. Я предлагаю желающим поговорить с нами без единого слова и звука.
    Участникам игры раздаются карточки, на которых написаны строчки из известных песен, поговорки, пословицы. Задача игроков - без слов, используя лишь мимику и жесты, донести до зрителей смысл написанного, а зрители должны угадать каждое слово. Игроки, чей "тайный язык" точнее других передал смысл фразы, награждаются орденом Сердечной Тайны.
    Святой Валентин (лукаво).
    Я опять схитрил. Забыл сказать вам, старая голова… Любовь встречают не только самые хитрые и сообразительные, но и самые ловкие и сильные! У нас, в прошлом, чуть что не так, сами видели, стражники сразу же хватают и в темницу. Сколько раз случалось, что в тюрьму бросали одного из влюблённых. Он мог спастись, только преодолев высокие стены и победив угрюмых стражников.
    Игра "Побег из темницы"
    Игра в принципе не отличается от старинной забавы "Кошки-мышки". Участники игры, держась за руки, образуют круг. Внутри - пленник или пленница, снаружи - его или её друг. Пленник должен вырваться наружу, его помощник - обмануть охрану. Тот, кто упустит пленника, занимает его место. В конце игры всем раздаются ордена Свободного Сердца.
    Ведущая.
    Валентин, неужели быть ловким, умным, сильным, хитрым - этого достаточно для того, чтобы тебя любили?
    Святой Валентин.
    Я опять всё напутал. Конечно же, нет! Самое главное - это быть ласковым и добрым.
    Ведущая.
    У нас, к сожалению, иногда с этим бывают проблемы - мы становимся грубыми и злыми.
    Святой Валентин.
    Тогда надо потренироваться быть добрым и ласковым сначала на… себе!
    Игра "Самый-самый"
    В эту игру играет не более четырёх человек. Задание - сказать самому себе, глядя в зеркало, десять ласковых и добрых слов. Игрок не должен смеяться, не должен повторяться. Ведущая, Валентин и другие игроки мешают: пытаются рассмешить, комментируя слова выступающего. Победитель награждается орденом Улыбчивого Сердца.
    В конце праздника у каждого должен остаться хотя бы один орден. Можно еще провести конкурс на лучший костюм.
    Святой Валентин (оглядывая всех).
    Вы все молодцы - умны, изобретательны, ловки и бесстрашны! Но самое главное- я у каждого увидел доброе, горячее сердце. У всех сердца разные: у кого немного робкое, у кого твёрдое, верное в поступках, у кого-то трепетное и нежное… Но все человеческие сердца объединяет одно - способность любить и быть любимым. Я желаю всем счастья и любви!
    Покидаю вас, так как у меня ещё много дел на планете - стольким людям надо помочь найти свою любовь. Прощайте, спасибо за то, что пригласили на свой весёлый праздник, и за то, что помните о святом Валентине.
    Кланяется и уходит.
    В теме "Кто мы" - стр.82, пост 1224 - Аля :rolleyes:

    alevtina-anru@mail.ru

    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!

    ICQ - 25751619

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru