Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 232

Тема: День Святого Валентина

  1. #31
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Dium,
    Из моей практики. Вызывала женщин ( любой принцип заманихи используешь) 3-4 чел. Спрашивала, какой киноактер им нравится больше всех (обычно называют без особых замешательств). Каждая называет его лучшие качества (например: красивый, талантливый, обоятельный и пр. ), дальше провожу аукцион фильмов, в ктр. снимался этот актер. Дамы по очереди называют фильмы. Кто больше вспомнит, той особенный приз, остальным утешительные. Затем предлагаю им выбрать из присутствующих мужчин тех, кто похож на их идеал. Под музыку ( мелдячок известный) дамы ходят по залу и выбирают себе "актеров". И в завершении игры объявляю танец для этих пар.

  2. #32
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    Спасибо, интересная идейка! Меня волнует, что делать в первый час работы, когда люди только придут в кафе.
    Какой-то ступор!!!! Передо мной 6 сценариев и ничего в голову не идет!!!!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  3. #33
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Dium,
    Я всегда в начале вечера даю людям информацию о празднике, о его традициях и пр. Затем предлагаю тост за встречу, за праздник, за дам ( кавалеров) и т.д. Дальше, пока они еще в напряге, предлагаю кнкурс на лучший тост ( от каждого столика 1 тост). Причем, сначала подвожу к конкурсу ( о тосте вообще, или говорю про Шурика, ктр. тосты собирал или еще что-то в этом роде). Потом показываю приз - Шампанское, ктр. достанется победителю. Тут они начинают вспоминать тосты (дай минут 2-3-4) Сам конкурс у меня идет мин.10. Каждый хочет блеснуть умом. После того как все выскажутся, все гости определяют лучшего оратора. Ему - приз. дальше можно уже танцевать приглашать.

  4. #34
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Я буду твоим Валентином, Сценарий
    *
    Ирина МЕЛЬНИК,
    классный воспитатель городской
    гимназии N 91
    Железногорск,
    Красноярский край
    *
    "Я буду твоим Валентином"
    Методическая разработка праздника *
    *
    *
    Перед началом праздника - мини-опрос "Что вы знаете о празднике День святого Валентина?"
    1-й ведущий: Хотя на дворе еще зима, День святого Валентина можно считать первым весенним праздником, весенним по духу, по настроению.
    2-й ведущий: Это праздник всех влюбленных, но не только... Часто ли вы говорите комплименты своим друзьям, близким, соседям, одноклассникам? Увы, очень редко! Но сегодня у вас будет шанс поправить дело, ведь сегодня 14 февраля - День всех влюбленных.
    1-й ведущий: Это праздник мирового значения. Собственный мини-опрос показал, что 15% опрошенных вовсе не имеют понятия, что это за праздник, 25% - не знают, когда его отмечают, и никто не знает, почему именно святой Валентин опекает влюбленных.
    2-й ведущий: Чтобы восполнить эти пробелы, мы представляем вашему вниманию несколько версий из истории этого чудесного праздника.
    (Версии обыгрываются)
    Версия 1. Будущий святой был большим другом детей. Он рассказывал о Христе, дети очень любили его слушать. За веру он был посажен в тюрьму. Сидя в тюрьме, в ожидании казни Валентин получил много трогательных записочек с любовью от своих юных друзей.
    Версия 2. Новый год по римскому календарю выпадал как раз на середину февраля. Так же, как и теперь, девушки гадали на суженого.
    Версия 3. Говорят, что в Древнем Риме жил священник Валентин, он соглашался тайно венчать влюбленных, союзу которых препятствовал запрет императора Клавдия, считавшего, что из холостых юношей выйдут лучшие солдаты, чем из женатых. Священник был казнен за ослушание.
    Версия 4. Английская. 14 февраля в Англии - поворот на весну. Считается, что у птиц наступает брачный период, когда они себе ищут пару. А чем хуже люди?
    Игра "Найди пару". Играющим завязывают глаза. Заранее вытягиваются парные карточки. Каждая пара издает одинаковые крики птиц и по этим звукам находит друг друга. *
    1-й ведущий: Есть еще 5-я и 6-я версии, кто-нибудь знает 7-ю и 8-ю. Не важно, сколько существует версий, главное, что праздник есть и его празднуют, уже более чем 1,5 тысячи лет.
    2-й ведущий: В Древнем Риме в этот день устраивался молодежный фестиваль. Девушки бросали красиво оформленные имена возлюбленных в сосуд, а юноши тянули, как лотерейные билеты. Таким образом молодежь выбирала себе друга или подругу.
    (Входят две девушки и два юноши с сосудами и предлагают вытянуть из сосуда заветное имя).
    1-й ведущий: В мрачное средневековье налет праздности слетел, он воспарил в небо: считалось, что это праздник птиц.
    2-й ведущий: В XVII-XVIII веке праздник стал похожим на его современный вариант. Во все времена поэты, художники, композиторы посвящали свои произведения любви, дружбе, верности.
    Читаются: стихотворение А.Пушкина, "Я вас любил...", сонет У.Шекспира муз.пр-ние Бетховена (ф-но).
    1-й ведущий: А как танцевали!..
    Танец-менуэт.
    2-й ведущий: Если этот день считается праздником, то в праздники принято дарить подарки.
    1-й ведущий: "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь". Это, конечно, слова из песни, но что не говори, подарок - вещь приятная душе.
    2-й ведущий: Подарки в этот день можно дарить абсолютно любые, но они должны предполагать в своем внешнем виде любовную символику - голубки, сердечки, скрепленные ручки, губки, сложенные для поцелуя.
    1-й ведущий: Обычай обмениваться открытками возник в XVIII веке, а в XIX веке в Великобритании возникла настоящая индустрия поздравительных открыток. Самой популярной была открытка в форме сердца, украшенная бумажным кружевом. Создавали валентинки известные художники, особенно прославилась Кейт Гринуэй. На ее открытках, выдержанных в нежных тонах, изображались играющие дети.
    Теперь, в любом английском магазине вам предложат на выбор десятки открыток, отличающихся рисунками и надписями: от традиционной - "Be my Valentine" до забавных четверостиший (читают дети):
    I-ll be your sweetheart
    If you will be mine.
    All my life
    I-ll be your Valentine.
    "Я буду твоим возлюбленным,
    если ты станешь моей. Всю жизнь
    Я буду твоим Валентином". *
    The rose is red.
    The violets are blue.
    The honey-s sweet
    And so are you.
    "Роза - алая,
    Фиалка - голубая.
    А ты сладкая как мед".
    2-й ведущий: Обычно открытки подписывать не принято. Их отправляют не только возлюбленные, но и друзья, родственники, знакомые. Самое интересное отгадывать, кто какую открытку послал. Самые интересные открытки - сделанные своими руками. Сегодня мы решили провести свой конкурс валентинок.
    (Жюри подводит итоги конкурса, награждает победителей).
    2-й ведущий: Для победителей, участников конкурса и всех гостей звучит песня "47 минут" в исполнении девочек из хоровой студии.
    1-й ведущий: А еще существует специальная шуточная статистика для взрослых: съедая плитку шоколада 113 грамм, вы получаете 616 калорий, которые можно отработать, вальсируя не менее 2 часов 28 минут либо целуясь в течение 6 часов 11 минут.
    2-й ведущий: Все знают, что итальянцы - большие сладкоежки, к этому празднику они пекут сладкие сердца верности и любви. Наши девочки приготовили для вас это замечательное угощение.
    (Приглашают за столы. Чаепитие.)
    (Звучит песня "День св.Валентина" (запись)
    1-й ведущий: Есть примета, что люди, познакомившиеся в День св. Валентина, не расстаются всю жизнь. Этот день не принято отмечать пышно, однако небольшие вечеринки в компании хороших друзей приветствуются. Надеюсь, что сегодняшний вечер вы проведете прекрасно
    *
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  5. #35
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий на День влюбленных для старшеклассников *
    *
    После уроков старшеклассники вместе с учителями собираются в актовом зале. Сцена нарядно украшена воздушными шариками, «сердечками», разноцветным серпантином. На сцене с двух сторон стоят по три стула. Заранее определены участники игры: 3 девушки, 3 юноши и два ведущих — девушка и юноша.
    *
    Ведущая.
    Здравствуйте, дорогие «Валентины» и «Валентинки»!
    Ведущий.
    Мы приветствуем всех собравшихся и хотим пожелать в этот чудесный день всем — любви!
    Ведущая.
    Дорогие друзья, начинаем игру «Любовь с первого взгляда»!
    Ведущий.
    Уважаемые зрители, на вас лежит серьезная ответственность определить нашу идеальную пару! А главное, очень нужна ваша дружеская поддержка всем участникам нашей игры!
    Ведущая.
    Музыка! Поприветствуем наших будущих влюбленных!
    *
    Девушки и юноши выходят на сцену и рассаживаются друг напротив друга.
    *
    Первый тур.
    Ведущий представляет поочередно девушек и зачитывает copyright-by-праздник их краткие, немного шуточные характеристики, которые они сами о себе составили. Ведущая представляет юношей и зачитывает их характеристики. Ведущие задают вопросы примерно следующего содержания:
    *
    Девушкам:
    1. Назовите ваше имя.
    2. Кто вы по знаку зодиака?
    3. Что вы больше всего не любите делать?
    Юношам:
    1. Назовите ваше имя.
    2. В год какого животного вы родились?
    3. Назовите ваше хобби.
    *
    Девушкам:
    Какое из перечисленных качеств у юношей вы поставите на первое место?
    - внешность (рост, вес, лицо, прическа);
    - ум;
    - надежность;
    - общительность,
    - умение красиво ухаживать;
    - наличие денег.
    Юношам:
    Какое из перечисленных качеств у девушек вас больше всего прельщает?
    - внешность (лицо, фигура, модный вид);
    - непредсказуемость;
    - доброта;
    - ум.
    *
    Второй тур.
    Ведущий.
    Итак, наши участники немного познакомились. Давайте дадим им возможность задать друг другу по одному вопросу.
    *
    Примерные вопросы.
    1. Какая ваша любимая музыкальная группа?
    2. Любимый киноактер.
    3. Любимая киноактриса.
    4. Любите ли вы компьютерные игры? Если да, то какие?
    5. Какая, по-вашему, самая престижная профессия? Вы ее выберете?
    6. Что лучше — заниматься любимым делом или доходным?
    *
    Ведущая.
    Как ты думаешь, готовы наши пары уже определиться и выбрать друг друга?
    Ведущий.
    По-моему, надо провести еще одно испытание.
    Ведущая.
    На выносливость, что ли?
    Ведущий.
    Да нет. Нужно же нашим избранникам знать, как они себя поведут в экстремальных ситуациях.
    Ведущая.
    Теперь понятно, что ты моральный садист. Что ж, приступаем к решающему третьему туру.
    *
    Третий тур.
    Ведущий.
    Парни, вопрос такой. На вечеринке или на дискотеке за вашей девушкой кто-то начинает усиленно, открыто, я бы сказал, нагло ухаживать. Ваши действия:
    - будете выяснять отношения с соперником;
    - устроите сцену ревности девушке;
    - обидитесь и уйдете;
    - начнете ухаживать за другой.
    Ведущая.
    Девчонки, а мой вопрос такой. Если ваш молодой человек не приходит на свидание, что вы будете делать?
    - будете ждать 5, 10, 20, 40 минут;
    - обидитесь и сразу уйдете;
    - будете беспокоиться, звонить и выяснять причину;
    - рассердитесь и тут же познакомитесь с другим молодым человеком.
    Ведущий.
    Теперь, когда все испытания успешно завершены, переходим к самому захватывающему этапу нашей игры — выбору пар.
    Ведущая.
    Дорогие участники, обдумайте как следует свой выбор. Пары секунд, думаю, вам хватит. Напишите имя и передайте нам листок.
    *
    Через некоторое время ведущие представляют образовавшиеся пары. Затем зрители аплодисментами выбирают идеальную пару (кому громче аплодируют). Идеальной паре дается возможность в течение 30 минут узнать как следует друг друга.
    Объявляется музыкальная пауза.
    *
    Четвертый тур.
    В зале появляется идеальная пара.
    *
    Ведущий.
    По-моему, у вас было достаточно времени пообщаться.
    Ведущая (обращается к юноше).
    Как вы думаете, сколько раз в год она меняет цвет волос?
    *
    Ребята пишут на листке ответ и отдают ведущим, если ответы совпадают, засчитывается очко.
    *
    Ведущий (обращается к девушке).
    Сколько раз за год он стрижет copyright-by-праздник волосы?
    Ведущая.
    Как вы думаете, он оптимист или пессимист?
    Ведущий.
    Скажи, она умеет готовить суп?
    Ведущая.
    Какую пищу он предпочитает: соленую, сладкую, кислую или пресную?
    Ведущий.
    Предположим, вашей девушке предложили сниматься в эротическом фильме. Ваша реакция:
    а) категорически запрещаете;
    б) желаете ей удачи и расстаетесь с ней;
    в) предлагаете гонорар поделить пополам за причиненный моральный ущерб;
    г) другие действия.
    Ведущая.
    Сделав шикарный макияж, вы идете на свидание, но вдруг неожиданно попадаете под проливной дождь. Ваше лицо и волосы в ужасном состоянии.
    Ваши действия:
    а) в расстроенных чувствах возвращаетесь домой, считая, что вечер испорчен;
    б) появляетесь перед ним в таком «испорченном» виде, думая, если любит, то поймет:
    в) утешаетесь мыслью, что он тоже наверняка хорошо промок;
    г) другие действия.
    *
    Затем ведущие подводят итог и объявляют количество набранных очков, чтобы по их количеству сделать «выстрелы» и выиграть призы.
    На стене висит круг из пенопласта, на котором размечены сектора с призами: «Яблоко», «Шоколад», «Кола», «Цветы», «Шнурки», «Заколка». Ребятам выдаются «дротики». Они стараются попасть в самый главный приз «Торт».
    Дискотека продолжается.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  6. #36
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Делема возникла у меня- что ж делать?!!! уже сценарий готов к 14 февраля (после 4 дней работы). А мне одна ведущая с нашего агенства сказала, что тостов не должно быть! конкурсов, когда люди должны выходить на публику- тоже нежелательно! Все должно быть застольным. Так как люди придут отдыхать в кафе и не хотят напряжности. Кто-то закажет спиртное, а кто-то придет мороженое поесть. И будет неуместным с моей стороны произносить тосты и вытягивать людей на конкурсы.
    Что же тогда делать????????????????? болтологией застольной заниматься?????

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  7. #37
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    :biggrin: Что же такое любовь?
    • Любовь - это когда она не замечает его оотпыренных ушей и кривых ног. А он точно помнит её день рождения и не помнит, сколько ей лет.

    • Любовь - это когда она позволяет ему курить где угодно, сколько угодно, даже сбрасывать пепел в блюдце её любимого кота Барсика. А он готов слушать её бесконечную глупую болтовню.

    • Любовь - это когда она регулярно и с удовольствием готовит ему первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. А он почему-то горячо и беззаветно любит тёщу.

    А вообще, что такое любовь?... Наверное, этого не знает никто, кроме наших сердец...

  8. #38
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Какие же Вы все умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #39
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    С чего начинается любовь? ... С идеала.
    Она, ...начитавшись, насмотревшись сериалов, решила, что он долджен быть высоким, загорелым, умным, талантливым, остроумным, с большим будущим и загадочным прошлым. Домашний кинотеатр, машина - это обязательно, джакузи - желательно. И чтоб молодой был - от 30 до 70.

    Он... Он более скромен в запросах: грудь - 90, талия - 60, бедра - 90, жилплощадь - не менее 30-ти на человека, тесть - с машиной, теща - отдельно, чтобы характер если не золотой, то хотя бы нордический. Короче, если уж не Венера, то Мисс Урюпинск непременно!
    А теперь задание: девушки должны нарисовать портрет идеального мужчины, а юноши - идеальной женщины. Рисовать будем всем коллективом, каждый из участников свою часть общего портрета. А что получится - идеал или карикатура - посмотрим!
    Участники команд тянут листики с названиями частей тела, которые им придется рисовать. По очереди добегают до мальберта и рисуют. Оценивается не быстрота, а качество.

  10. #40
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Вета,
    Анют! Я тя обожаю!!!!!!!!!!! ТАЛАНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!

  11. #41
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию Великая, вечная Искусительница Любовь!

    Вот мой сценарий, как и обещала!
    Составила его из всевозможных сценариев. Конечно, как начинающему, мне очень трудно! А тут уже сделала заказ на 8 Марта хозяйка бара, у которой я работала на Новый год. Да, скажу честно, детские дни рождения намного проще! (для меня). А тут вечный страх, что что-то не пройдет
    "Великая, вечная Искусительница Любовь!"
    Вед.: Добрый вечер, дамы и господа!
    Леди и джентльмены!
    Девушки и юноши!
    Валентины и Валентины!
    И все влюбленные в этом зале!
    Ведь сегодня День Св. Валентина, День Влюбленных. Праздник, который широко отмечается во всем мире. День Св. Валентина - шутка или традиция, чужой обычай или неуклюжая выдумка, - какая разница, если в душе робким огоньком тлеет надежда.
    И я думаю, что именно в этот день можно:
    - признаться в любви,
    - обрести любимого или любимую,
    - спасти то, что еще можно спасти, пусть это и кажется невозможным.
    А невозможное - прекрасно!
    Влюбленные творят чудеса.
    Если дарят розы…,
    …то миллион.
    Если объясняются в любви,
    …то метровыми буквами.
    Если празднуют…
    …то празднуют всей планетой.
    И сегодня мы - частица этой планеты - говорим: "Добро пожаловать!" празднику влюбленных.
    Салют из шаров 7-8 шт. «Салют любви»
    Вед.: Дорогие друзья, наверное, не все из вас знают об истории этого праздника. Что это за персона Святой Валентин? За какие заслуги перед людьми этот человек удостоился всенародной памяти?
    Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский праздник.
    Существует красивая, но трагическая легенда о том, почему 14 февраля назван Валентиновым днем. Много веков тому назад, еще во времена Римской империи, мужчинам, участвовавшим в войнах или которые находились на службе(служба составляла 25 лет), строго-настрого запрещалось жениться и тем более освящать его в церкви. Был такой христианский епископ по имени Валентин, который тайком венчал влюбленных, К нему часто обращались люди в надежде обрести счастье. Узнав об этом, император приказал казнить Валентина. Однако этим он не смог убить святых чувств любви. Согласно преданию, великомученик Валентин сам незадолго до казни влюбился в слепую дочь своего тюремщика-палача. И прежде чем быть казненным, он послал ей записку с прекрасными словами о дружбе, возникшей между ними. Это было в 269 году.
    Люди последовали его завету — несмотря ни на что любить и беречь друг друга. С тех пор святой Валентин считается покровителем всех, кто влюблен. Он защищает путешественников, больных детей, молодоженов. И по сей день все, кто несчастен в любви, возносят молитвы именно ему.



    (Фон музыкальный для легенды)
    Любовь и время (01 - Michael Legrand - Parapluies De Sherbourg)
    Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
    Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
    - На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
    Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
    - Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
    Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
    Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
    Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
    - Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
    Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
    - Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
    Познание посмотрело на Любовь:
    - Это было Время.
    - Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
    Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
    - Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
    ТОСТ.
    Любовь ведет через пустыни
    И через горные хребты,
    И на ветру она не стынет,
    И не боится высоты.
    За то, что нам волнует кровь, —
    Мой тост, конечно, за любовь!
    Вед .Каждый человек мечтает любить и быть любимым. Но не каждому это удается. Можно обрести все сокровища мира, но быть бесконечно одиноким, ведь сердцу без любви нелегко. Может, поэтому, каждый из нас горит желанием: "Вот бы встретиться нам, вот бы встретиться".
    - Скажите, где можно встретить свою любовь? (Ответы из зала)
    - Скорее всего на вечеринке, в библиотеке, в поезде и на дискотеке, а может, даже просто на улице…
    Представьте себе, милые девушки, что подходит к вам молодой человек и спрашивает, где найти такую-то улицу, который час и т.д.? Ну а если он очень застенчивый, то вам придется взять инициативу в свои руки.
    - Кто из вас, милые девушки, сделал первый шаг для начала отношений? Поднимите руки! - А кто из мужчин в этом зале проявил настойчивость и решительность и первый подошел к девушке, чтобы познакомиться? Поднимите руки. (результаты, кого больше)
    - Кто уже зарегистрировал свои отношения ? (раздаю сердечки женатым и неженатым)
    Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин всегда совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!
    Ведущий. Дорогие друзья! А есть ли здесь в зале гости с именем Валентин и Валентина? (аплодисменты). А знает ли кто-нибудь из вас, что означает имя Валентин? Ответы: Валентин в переводе с латыни означает "здоровый".
    Ведущая. Давайте вспомним знаменитых людей, которые носили или носят это славное имя Валентин или Валентина.
    Гафт (артист), Катаев (писатель), Левашов (композитор), Никулин (артист), Пикуль (писатель), Серов (художник), Терешкова (космонавт), Юдашкин (художник-модельер), Владимирова (актриса), Гризодубова (летчица), Легкоступова (эстрадная певица), Леонтьева (диктор телевидения), Малявина, Серова, Талызина, Титова, Теличкина (актрисы), Пономарева (певица), Толкунова (певица), Матвиенко (политик).
    Побеждает тот, кто последним назовет фамилию.(приз)

    Любой праздник имеет свой символ. А какие символы дня святого Валентина известны вам?
    СИМВОЛЫ ДНЯ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
    Рис обозначал свадьбу. Кольцо — то же самое или помолвку. Монета обозначала, что человек жениться или выйдет замуж за богатого. Иногда юноша получал красную перчатку. «Получить перчатку» означало, что он девушке нравится.
    Сердце Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце — это символ любви и дня Святого Валентина.
    Купидон Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.
    Красная роза— любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет — это цвет сильных чувств. А красная роза — это цветок любви.
    Птицы любви и голуби У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы — символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина. А птицами любви называют в Африке красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, они сидят на очень близком расстоянии друг от друга.
    Кольца В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в день Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.
    Перчатки Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он «просил ее руки». Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.
    Кружева Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.
    Побеждает тот, кто последним назовет символ.(приз)
    - Ну что ж, а сейчас я вам предлагаю немного поиграть. Все ли мы хорошо знаем о любви и отношениях?! О мужчинах и о женщинах?
    Викторина.
    Вопросы о мужчинах (М), женщинах (Ж), любви и романтических отношениях между М и Ж
    О любви и отношениях
    Рандеву по-русски. (Свидание)
    Подбалконная ария. (Серенада)
    Жених после венчания. (Супруг)
    Место, где жениху и невесте выдают справку о любви. (ЗАГС)
    На какой странице в паспорте ставится отметка в ЗАГСе? (на 14-ой)
    Напиток в постель. (Кофе)
    Коллега по сексу. (Партнер)
    Родина Камасутры. (Индия)
    Примета обманутого мужа. (Рога)
    Мучительные сомнения в чьей-либо верности. (Ревность)
    Транспортное средство для целования. (Лодочка)
    Что женщинам достается за деньги, а мужчинам бесплатно?(Помада)
    О мужчинах
    Кулинарный символ холостяцкой жизни. (яичница и пельмени)
    Кто стал отцом, обстрогав полено? (Папа Карло)
    И орденоносец, и ухажёр. (Кавалер)
    Они украшают мужчину. (Шрамы)
    Пудра для кочегара. (Кокс)
    Дон Жуан по-русски.(Бабник)
    Мужик легкого поведения. (Жиголо)
    Рабочее место царя (Трон)
    У мужчин она скупая (Слеза)
    О женщинах
    Леди из карточной колоды (Дама)
    Единственная дама в круге зодиака. (Дева)
    Что женщины предпочитают хранить коллективно? (Секрет)
    Кто отвечает за то, чтобы у рыжего папы были рыжие дети? (Хромосомы)
    У жителей средней Азии выкуп за невесту. (Калым)
    Операция, которую любят производить с деньгами женщины. (Трата)
    Летающий роддом. (Аист)
    Рекламная тётя. (Ася)
    Японская специалистка по завариванию чая и не только. (Гейша)
    Бойфренд Анки-пулемётчицы.(Петька)
    Башмаки Золушки. (Сабо)
    Хозяйка весёлых гусей. (Бабуся)
    Что придумала Коко Шанель, когда однажды спалила волосы при завивке? (Короткую стрижку)
    Призы –монетки.
    Тост за женщин. Подсознательно, любой мужчина, имеет две страсти – азартную игру и ощущение настоящей опасности. Так выпьем же, за то, что бог создал мужчине, женщину – ну очень опасную игрушку!
    Романтический алфавит
    Помните известные строчки - … Характер всех влюбленных одинаков…?
    Влюбленные, какие они? Вот сейчас мы с вами и узнаем. Итак, я предлагаю по алфавиту называть слова-определения . Начнем с первой буквы алфавита.
    А азартные, активные, авантюрные
    Б божественные, блистательные, беззаботные, благородные, бесподобные
    В влюбленные, воодушевленные, восторженные, восхитительные
    Г гармоничные, галантные, головокружительные, горделивые, грешные
    Д деликатные, доверчивые, доброжелательные, добрые
    Е единственные,
    Ж желанные, жизнерадостные
    З завораживающие, загадочные, зажигательные, застенчивые, задумчивые, заботливые
    И искренние, изысканные, изящные, искрометные, игривые,
    К красивые, кокетливые, капризные,
    Л любимые, ласковые, лучезарные, лучшие, легкомысленные
    М милые, мечтательные
    Н нежные, несравненные, непредсказуемые, неотразимые, ненаглядные
    О очаровательная, обольстительные, ослепительные, обожаемые, обворожительные
    П привлекательные, пылкие, прелестные, прекрасные, привороженные
    Р романтичные, робкие, роскошные
    С сексапильные, страстные, сногсшибательные, соблазнительные, сумасшедшие,
    Т таинственные, темпераментные
    У упоительные, успешные, умопомрачительные, улыбающиеся, утонченные
    Ф фантастические, фееричные
    Х хрупкие, хорошие
    Ц царственные, целомудренные, цветущие,
    Ч чудесные, чувственные
    Ш шаловливые, шикарные
    Щ щедрые
    Э эффектные, эмоциональные, экспрессивные, эксцентричные
    Ю юные
    Я яркие
    Теперь, дорогие друзья, вы можете подобрать нужные слова для того, чтобы порадовать свою половинку, этот романтический алфавит надеюсь может помочь вам объясниться в любви своему близкому человеку. Ведь влюбленным хоть раз в жизни бывает абсолютно каждый! И очень важно донести свои мысли и чувства до своих любимых.
    ТАНЦЫ.
    Конкурсы: «Кто на свете всех милее»
    - Как часто вы смотрите в зеркало? Какие эмоции вызывает у вас ваше отражение? Сейчас ваша задача сказать самому себе, глядя в зеркало, десять ласковых и добрых слов. Игрок не должен смеяться, не должен повторяться. Другие игроки мешают: пытаются рассмешить, комментируя слова выступающего. Победителю - приз.
    Ведущая представляет участников и проводит дальнейшие конкурсы с юношами.
    Ведущая. Друзья! Я предлагаю сегодня, в этот необыкновенный день, немного пофантазировать. Представьте, что с сегодняшнего Дня влюбленных в нашем городе открывается движение по маршруту «Проспект любимых — переулок радости».А когда женщины чувствуют себя любимыми и радостными?
    «Самый красноречивый» или «Покорители дамских сердец»
    Итак, я приглашаю 3 мужчин со своими возлюбленными.
    Да, Женщины, как известно, любят ушами. Эта истина не требует доказательств, но требует ласковых слов. Вспомните, что вы могли бы сказать любимой девушке, какой преподнесете комплимент. Участники по очереди говорят комплименты. При затруднении одного из участников, ведущие обращаются к следующему, и так до выявления победителя. Победителю вручается приз и участникам.
    Ведущий. Любящее сердце способно многое понять и простить. Умение понять другого — редкое качество характера, не каждому это дано. Но поскольку для любящих пар оно просто необходимо, сейчас мы в нем немного потренируемся.
    Приглашаю 5 участников-мужчин и 5 женщин.
    Представьте себе такую ситуацию: на другой стороне дороги, по которой постоянно идут машины, вы увидели свою любимую. На вашем телефоне села батарея - не дозвониться, и через пару минут у вас совещание, вы спишите, а Вам бы очень хотелось вечером пригласить ее. Куда — будет ясно позже. И поскольку она слов ваших услышать не может, вам придется пустить в ход мимику и жесты.
    "Пойми меня без слов". Девушки становятся по одну сторону, парни — по другую и получают задание. Примерные задания: пригласить на балет, на охоту, на лыжную прогулку, в цирк, на дискотеку, посмотреть боевик. Участники по очереди выполняют задание. Помощницы угадывают. Затем задание каждого зачитывается вслух. Подводятся итоги. Вручаются призы.
    Мысли. (музыкальная нарезка)
    – В зале наверное нет ни одного человека, который бы ни помнил о своей первой любви. У кого –то первая любовь даже в садике была, у кого- то в школе. А уже настоящая первая любовь, как самый первый снег, красива и светла, и безмятежна. И сегодня, встречая праздник — День Святого Валентина, я призываю вас распахнуть свои сердца навстречу этому прекрасному чувству. И каждый в мысленно сейчас наверное вспомнил о первой любви. А какие мысли у вас на данном этапе жизни, мы узнаем благодаря волшебному колпачку.
    Ведущий.
    - Каждый из нас грезит о любви. Любовь, любовь — загадочное слово. Кто мог бы до конца его понять? Недаром человечество веками не может это чувство разгадать.
    Заспорили три человека о том, что такое любовь. Один сказал:
    - Любовь - это цветок, вырастающий из случайно оброненного ветром в благодатную почву семечка, красиво распускающийся, но очень быстро увядающий и нестойкий к превратностям климата...
    Второй сказал:
    - Любовь - это напиток, который ты сам наливаешь себе в бокал и можешь долго пить маленькими глотками, смакуя его, а можешь жадно выпить большими глотками, но все равно неизбежно в какой-то момент увидишь дно...
    А третий сказал:
    - Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сию секундна и вечна...И все поразились красоте и мудрости его слов. Давайте и мы поднимем бокалы за любовь!
    «Что же такое любовь?» 4 пары.
    Дорогие участники! Изобразите нам картину, которая описана вашем жетоне. Пока одна пара демонстрирует картинку вкладыша, другие, глядя на нее, дают ответ «Что же такое любовь?», начинающийся словами «Любовь — это…» Чье название будет оригинальнее?
    Пара- победитель-приз.
    Вед. Великая, вечная искусительница любовь! О ней поют песни, слагают стихи, пишут баллады. О любви поют со сцены, в дружной компании, в уединении. Вот и мы с вами вспомним строчки из песен, где употребляется слово «любовь». Какой столик больше песен назовет со словом любовь.
    Ведущий.
    Как известно, в непредвиденных ситуациях к женщине всегда приходит на помощь мужчина. Есть ли среди вас, молодые люди, которые по одному только зову могут примчаться к своей любимой?

    3 мужчин и 3 женщин

    Сейчас каждый из вас снарядит свою партнершу в одно из предложенных нами мест. Вот у меня три карточки, вытяните одну из них.
    Варианты:
    На тренировку по аэробике;
    На вечеринку;
    Устраиваться на работу на фирму;

    Участники выбирают себе карточки.
    Ведущая.
    Даем вам минуту для размышлений, а затем вы должны будете ответить, как вы собираете свою подругу в указанное место.
    Пример 1: на тренировку по аэробике.
    (Детали нижнего белья опускаем, дабы не вводить в краску участниц конкурса.)
    Джинсы, кроссовки, свитер, куртка, спортивная сумка (рюкзак). Это необходимо одеть на себя, чтобы дойти до спортзала. С собой нужно взять: купальник, спортивные тапочки, дезодорант, часы и т. д. (призовите на помощь фантазию).
    Пример 2: на вечеринку.
    Платье (блузка, юбка), туфли, бижутерия, косынка, плащ (если прохладно), деньги, сумка и т. д.
    Пример 3: устраиваться на работу на фирму.
    Деловой костюм (блузка, пиджак, юбка), туфли. Аксессуары: платочек, очки (для солидности), маникюр, часы, брошь, папка (портфель), блокнот, ручка, резюме и т. д.
    Зал оценивает аплодисментами наиболее полный ответ и правильный.
    Вед. А сейчас мы на деле проверим, как вы можете оказать помощь.
    Предположим, что у наших участниц развязался шарфик. Но это дело поправимое. Вам необходимо повязать одной рукой шарфик на шею своей девушке
    (Музыка. Конкурс).

    «Сладкая парочка»
    Вед. Праздник любви! Как это все возвышенно и прекрасно! В этот день никакие безумства не возбраняются. Можно петь серенаду под балконом любимой, можно подсунуть под дверь конверт с признанием, можно, наконец, налепить на эту же дверь целующихся голубков. Сделать своей любимой или любимому приятный подарок.
    Какие самые необыкновенные подарки вы получали в день Святого Валентина?
    - А что чаще всего дарят на день святого Валентина? Конечно, сладости!
    Итак, 3 пары участников приглашаются на сцену, кто назвал подарки.

    Наш конкурс так и называется — «Сладкая парочка». Ваша задача развернуть конфету без помощи рук и на двоих съесть. Кто быстрее, тот и победитель. А зал поддерживает аплодисментами.

    «Принцесса на горошине» (музыка - стриптиз).

    Для конкурса приглашаются женщины (девушки) 5 чел.. Расставляют в ряд стулья. Участницы подходят к стульям и приготавливаются сесть. В это время им на стулья подкладывают камушки (от 3 до 5 штук, всем по разному, подсматривать участницам нельзя). Девушки, ерзая под музыку на стульях, должны определить количество грецких орехов, подложенных им на стул. Выигрывает та, кто правильно назовет количество.


    «Конкурс ТЕЛЕВЕДУЩИХ.»
    Вед. Сегодня звучали слова-поздравления по радио, по телевидению, в этом зале.
    И сейчас настал момент, когда мне в помощь крайне необходимы 4 девушки.
    Вам выпала честь попробовать себя в качестве телеведущих. Но… есть одно условие! на роль диктора выбираем лучших, которые с листа могут прочитать без запинок и помарок. У которых хорошо поставленная дикция, кому можно доверить ведение рейтинговых программ.
    Даём по конфете и предлагаем их прикусить зубами. Руками ни в коем случае игроки себе не помогают. Просим их произнести скороговорки.
    На поляне, холм с кулями.
    Сяду на холм куль поправлю.
    Еду я по выбоинам из выбоин не выеду я.

    «Поцелуй»
    Вед. Ну что еще играем? Тогда 3 кавалера приглашают своих дам.
    Мужчинам нужно поцеловать свою девушку в определенную часть тела и назвать ее. Например, первый целует в щечку и говорит "Я целую (Машеньку) в щечку!". Это значит, что остальные кавалеры уже не могут целовать в щечку. Следующий целует, допустим, в руку и говорит "Я целую (Настю) в руку. Значит остальные партнеры уже не могут целовать ни в щечку, ни в руку и т.д. К концу конкурса девушка будет зацелована во все части тела. Проигрывает тот кавалер, которому уже будет не куда целовать.
    Ведущий.
    «Чье сердце вспыхнет быстрее?»
    Молодые люди! Вы сегодня так галантны. Наверняка ваше сердце от любви горит, «Вручи его любимой», — вам разум говорит. Что ж, мы представляем вам эту возможность. Желающие подарить любимой сердце есть в этом зале? 3-5 парней.
    Я предлагаю вам , надув воздушные шары, сделать из них сердце и подарить своей любимой.Чье сердце вспыхнет быстрее? Поехали!
    (Музыка. Конкурс)
    Вед. Вот и закончился наш праздничный вечер. Я от всей души благодарю вас. И расставаясь с вами, говорю:
    «Что может быть любви прекраснее,
    Когда она над нами властвует.
    Когда она свой праздник празднует,
    Великий праздник свой — всю нашу жизнь!»
    До свидания! До новых встреч! Счастья вам и любви!
    (Музыка).
    + несколько конкурсов про запас!

    Если у наших опытных ведущих есть замечания по сценарию, очень прошу ВАС!!! высказывайтесь! и пишите, что исправить, пока не наступило ЗАВТРА!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  12. 3 пользователей поблагодарили Dium за это полезное сообщение:

    olgaleona (08.02.2017), Oxytam (09.11.2018), Свято с Наталкою (10.02.2017)

  13. #42
    Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    молодец, только я под сомнением вижу конкурс с переодеванием.пойдут ли?

  14. #43
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Искорка, а где с переодеваниями? в моем сценарии переодеваний нет:)

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  15. #44
    Пришла и говорю Аватар для Pugachiha
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Украина\ Луганск
    Сообщений
    437
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium
    Делема возникла у меня- что ж делать?!!! уже сценарий готов к 14 февраля (после 4 дней работы). А мне одна ведущая с нашего агенства сказала, что тостов не должно быть! конкурсов, когда люди должны выходить на публику- тоже нежелательно! Все должно быть застольным.
    SVetnik! Мы с мужем работаем в кабаке музыкантами. Но так как я тамада, хозяин периодически меня эксплуатирует:biggrin: Поэтому скажу из своего опыта
    Тосты правда, в кабаке, где сидят разные компании, не нужны. Они не будут дружненько наливать и выпивать по команде. А без поднятых бокалов какой смысл? Тосты лучше заменить стихами и красивой прозой-пожеланиями, и то только вначале, для создания атмосферы.
    Дальше, пока народ не подойдёт до кондиции, неплохо почитать из предоставленного здесь Вета, или типа того.
    Дальше. Кондиция на таких "тусовках" определяется по покрасневшим щёчкам, более громкому разговору за столами, громкому смеху, и даже народ начинает подтягиваться на танцпол.
    Так вот. Ведущая с твоего агенства не права. Застольные игры в разноплановой публике идут плохо по причине разрозненности столов и компаний. А вот как раз игры с "выходом на публику" как раз идут хорошо! И тут уже огромное, в буквальном смысле, поле для деятельности! :smile:
    Дай счастья мне, той женщине, которая поёт...

    Мой сайт - http://dvecher.lg.ua/
    pugachiha@bk.ru

  16. #45
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, может и не оченьто и в тему, но только что друг прислал стишок посвященный празднику - День св. Валентина. меня стих привел в полный восторг. Выкладываю его тут.

    Ты пришел домой поддатый
    Весь угрюмый, с кислой миной,
    Я ждала тебя с зарплатой
    В день Святого Валентина.

    Не закрыв дверную створку,
    Даже не взглянув на сына,
    Ты устроил мне разборку
    В день Святого Валентина.

    Ты сказал, что я корова,
    Что в прихожей пахнет псиной,
    И ушел с друзьями снова
    В день Святого Валентина.

    Возвратился поздно ночью
    И качаясь, как рябина,
    Заявил, что ласки хочешь
    В день Святого Валентина.

    Ты состроил рожу крысой,
    Разогнал руками тину,
    И в аквариум пописал,
    В день Святого Валентина.

    На кровать упал раздетый,
    Неприглядная картина,
    И потребовал минета
    В день Святого Валентина.

    Кончив, захрапел ты громко,
    Как последняя скотина,
    Даже разбудил ребенка
    В день Святого Валентина.

    Я проплакала полночи,
    Почитала томик Грина,
    Ах, как сердце счастья хочет
    В день Святого Валентина.

    За границей не мытарят,
    И не мнут как горсть мякины,
    За границей розы дарят
    В день Святого Валентина.

    Там живут светло и ярко,
    Словно как в кинокартине,
    Делают друзьям подарки
    В день Святого Валентина.

    А потом я разозлилась,
    И, ругнувшись слогом длинным,
    Рядом с мужем завалилась
    В день Святого Валентина.

    Я накрылась одеялом,
    И прижала к мужу спину,
    Мне уютней сразу стало
    В день Святого Валентина.

    Пусть он грубый и беспутный,
    Пусть с гнилою сердцевиной,
    Но зато родной, доступный,
    В день Святого Валентина.

    И пусть запад нас не дразнит,
    Делая из нас кретинов;
    Нет, не русский это праздник
    День Святого Валентина

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru