Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Юбилей в стиле "юбилейный экспресс"

  1. #1
    Новичок Аватар для ИНВ
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Юбилей в стиле "юбилейный экспресс"

    Юбилей в стиле "юбилейный экспресс"
    сценарий

    (Место проведения: ресторан. Фойе ресторана оформлено как перрон или зал ожидания, банкетный зал, как вагон-ресторан. Прибывающих гостей встречает распорядитель праздника. В это время звучит музыкальная заставка, после неё объявление.)

    Голос в записи: Уважаемые пассажиры! Юбилейный экспресс № 2009 отправляется к месту назначения. Просим пассажиров занять места в вагонах согласно приобретённым билетам. До отправления поезда осталось пять минут.
    (Через несколько секунд текст объявления повторяется. Затем звучит песня «До отправления поезда осталось 5 минут». В это время гости занимают места согласно пригласительным билетам, в которых указан номер столика.)
    Ведущий: Добрый день, уважаемые пассажиры! Мы рады видеть вас в нашем юбилейном экспрессе. Просим ещё раз предъявить ваши билеты.
    (Гости поднимают вверх свои пригласительные билеты, которые имеют различный цвет.)
    Ведущий:
    Кто остался без билета –
    Получайте поскорей.
    Приглашаем в поезд этот
    Всех знакомых и друзей.
    (Опоздавшие или забывшие билеты дома получают их и занимают места за свободным столиком.)
    Ведущий: Я вижу, что сейчас повода для беспокойства у нас нет, и мы можем в скором времени отправляться в путь. Просьба сохранять билеты на протяжении всего пути, т.к. на линии работает ревизи¬онная комиссия. К тому же, билеты ваши необычные, об этом будет дана дополнительная информация.
    Прежде, чем отправляться в путь, я хочу представить вам начальника поезда - ... (И.О. юбиляра.) Поприветствуем друж¬ными аплодисментами и пронзительным гудком юбиляра, который сегодня отмечает своё ...летие. (Фонограмма «Гудок». Апло¬дисменты гостей.)
    Ведущий: От лица начальника поезда и его бригады мы желаем всем гостям увлекательной поездки, хорошего настроения и приятных попутчиков. Счастливого пути, уважаемые пассажиры! (Звучит фонограмма мелодии М .Таривердиева из к/ф «Ирония судь¬бы». Ведущий исполняет песню — тост.)
    Ведущий: Вот юбилейный наш состав отправился,
    Начальник поезда вам всем представился,
    Осталось только нам поднять бокалы вверх,
    За юбиляра вас
    Прошу я выпить всех.
    (Тост.)
    Ведущий: Уважаемые пассажиры! Юбилейный экспресс обслуживает бригада в составе:
    Бригадир, он же музыкальный оператор - ... (Имя музыкального оператора);
    Проводник, он же ведущий программы - ... (Имя ведущего);
    Праздничные блюда к нашему столу приготовил шеф-повар вагона-ресторана - …(Имя повара).
    Мы надеемся что наше знакомство сделает поездку ком¬фортной, а общение приятным.
    Прослушайте объявление:
    «В юбилейном экспрессе работает радиоузел, на который будут поступать и озвучиваться музыкальные поздравления в честь виновника торжества. В течение поездки вам будут предложены горячительные напитки, фирменные блюда вагона-ресторана, а также застольные песни, игры, развлечения, которые скоротают время в пути». А вот и первое поздравление от начальника...
    (Через «ра¬диоузел» звучат заранее записанное поздравление юбиляру, после чего ведущий предлагает поднять за него тост, а музыкаль¬ный оператор включает песню, заказанную начальником для именинника.)
    Ведущий: Чем же обычно занят рядовой пассажир, пока его поезд не прибудет в пункт назначения? Во-первых, спит, во-вторых, обща¬ется с попутчиками, в-третьих, пьёт и ест то, что есть с собой и в вагоне-ресторане, в-четвёртых, ищет себе интересное развлечение. Но у нас сегодня поезд необычный, а юбилейный, и пасса¬жиры у нас не рядовые, а друзья, родственники, коллеги, хорошие знакомые нашего юбиляра, одним словом — дорогие и почётные гости. Чем же сейчас заняться нашим пассажирам?
    (Звучит фонограмма мелодии «Мой адрес Советский Союз».)
    Ведущий (поёт):
    Колёса диктуют вагонные,
    В экспрессе веселье шумит.
    Мне мысль, как часы заведённые
    Одно лишь, одно лишь твердит.
    Припев:
    Волнуются гости,
    Гости волнуются,
    Когда же подарки вручать?
    Зачем же, друзья, всем вам хмуриться,
    Мы можем сейчас же начать.
    Ведущий: Уважаемые пассажиры! Пришло время воспользоваться ва¬шими разноцветными билетиками. Они соответствуют световым сигналам, которые присутствуют на железной дороге. Сейчас на светофоре загорелся ... цвет. Я прошу гостей поднять билеты такого же цвета и первыми начать свои поздравления.
    (По цвету билетов все гости были заранее разделены на определён¬ные группы: коллеги, родственники, друзья, хорошие знакомые. В со¬ответствии с этим была установлена очерёдность поздравлений. Обычно первыми берут слово коллеги.)
    Ведущий: Давайте поднимем тост за поздравление коллег, которое было столь ярким и насыщенным, как красный свет.
    (Тост.)
    (Аналогично проходят следующие поздравления, которые заканчи¬вают родственники юбиляра.)
    Ведущий: Пусть на жизненном пути нашего юбиляра всегда горит зеленый свет и попутчиками рядом с ним всегда будут его семья и близкие родственники! За это и предлагаю наполнить бокалы!
    (Тост.)
    Ведущий: Бесконечная череда поздравлений, чувствую, грозит сейчас просто снести все на своём пути, и поэтому считаю необходимым сделать именно в этот момент следующее объявление.
    По данным ревизионной комиссии среди вас, уважаемые гости, есть пассажир, именуемый в народе «зайцем».
    Его приметы: тело рыхлое, мягкое, уши длинные, острые, гла¬за косые, верхняя челюсть легко подаётся вперёд, размер обуви соответствует задним лапам, шуба застёгнута на замок.
    Место нахождения: укромные уголки вагона-ресторана. На¬шедшим его гарантируем большое вознаграждение. (Ведущий де¬монстрирует бутылку спиртного.)
    Время пошло! .
    (Звучит музыка. Гости пытаются обна¬ружить «зайца» детский меховой рюкзак с заячьей мордоч¬кой, который спрятан в одном из укромных уголков зала. На¬шедшего его все встречают одобряющими аплодисментами и криками «Ура!» Ведущий вручает обещанный подарок.)
    Ведущий (держа «зайца» за уши): Уважаемые пассажиры! По-моему, этот заяц находился здесь неспроста. Посмотрим, что же у него внутри.
    (Ведущий открывает замок на рюкзаке и обнаружива¬ет разные виды билетов.)
    Ведущий: Друзья! Сейчас я с радостью могу опровергнуть фразу, что «заяц — безбилетный пассажир», ведь у него в наличии множество разнообразных билетов, которые нам с вами предстоит ра¬зобрать. Кстати, кроме них здесь небольшая записка.
    (Ведущий разворачивает и читает записку в слух.)
    Записка: «Дорогие попутчики! Угаданные вами виды биле¬тов приведут юбиляра в восторг и помогут осуществиться его давней мечте».
    Ведущий: Что ж, дело за малым! Я достаю первый билет.
    1. Как называется билет, оповещающий о предстоящем событии? (Пригласительный.)
    (Юбиляру вручается пригласительный билет на любую презента¬цию, которая проходит в это время в городе.)
    2. Назовите билет, приобретённый пассажиром на проезд в го¬родском транспорте сроком на один месяц. (Проездной.)
    (Юбиляру вручается проездной билет.)
    3. Как называется билет, купленный на выступление эстрадной звезды? (Концертный.)
    (Юбиляр получает билет на концерт любимого певца или певицы.)
    4. Дайте название этому билету.
    (Ведущий достаёт из рюкзака денежную купюру достоинством «500 рублей». Ответ: Бан¬ковский. Юбиляру вручается денежная купюра.)
    5. Назовите билет, который даёт право принять участие в розыг¬рыше призов. (Лотерейный.)
    Ведущий (протягивая юбиляру пачку лотерейных билетов):
    Дарю тебе билетов пачку,
    Надеюсь, выиграешь тачку!
    Ведущий: Уважаемые пассажиры! Я думаю, вы согласитесь со мной, что с такими зайцами приятно иметь дело.
    Чтоб зайцы такие встречались всегда,
    За это мы выпьем сейчас, господа!
    (Тост.)
    (Через «радиоузел» звучит фонограмма в записи.)
    Объявление: Уважаемые пассажиры! В связи с ремонтом железнодорожного пути мы должны сделать вынужденную оста¬новку.
    Ведущий: Чем же заняться вам во время стоянки поезда? Можно подышать свежим воздухом, покурить, а можно и развлечься, сделав не¬сколько упражнений под музыку. Мы приглашаем вас танцевать.
    (Танцевальный блок.)
    Ведущий: Уважаемые пассажиры! На светофоре зелёный свет. Наш поезд продолжает движение.
    (Гости занимают места за столом.)
    Ведущий:
    Локомотив стрелою быстрою летит!
    Ему везде свободный путь сейчас открыт!
    Он поздравление от нас, ... (имя), тебе везёт,
    В честь праздника гудок он подаёт.
    (Фонограмма «Гудок».)
    Ведущий: Дорогой юбиляр!
    Тебе желаем, чтобы в праздничный денёк
    Ты отдохнул от всех волнений и тревог!
    Пусть семафор всегда даёт зелёный свет –
    И будь здоров и счастлив много лет!
    Предлагаю поднять за это бокалы!
    (Тост.)
    (Музыкальная пауза — 1 песня.)
    Ведущий: Застолье в вагоне - хорошее дело,
    Можно шампанское пить.
    Наш поезд идет, все покушали плотно
    И тянет поговорить.
    А тему разговора нам подскажет популярная в 70-е годы песня.
    Ведущий (поёт):
    Убегают горизонты в дальний путь,
    И фонарики скрываются в дыму.
    Приходилось вам стоять когда-нибудь
    На перроне, опустевшем, одному?
    Вот уж дым уже растаял без следа.
    Поезда!
    (Ведущий прерывает песню и обращается к гостям с вопросом: «Ка¬кими словами завершается куплет песни?» Гости отвечают. Пра¬вильный ответ: «...почтовые, и скорые, пассажирские поезда.»)
    Ведущий: Не придавая тому значение, вы назвали мне несколько видов поездов. Давайте продолжим наше перечисление.
    (Варианты ответов: товарный, литерный. Не относящиеся к железнодо¬рожному поезду, но имеющие аналогичное название: свадебный, санный. Гость, давший последним правильный ответ, получает приз.)
    Ведущий: Уважаемые гости!
    В поезда почтовые
    Со мной сыграть готовы вы?
    (Ответы гостей.)
    Ведущий: Ознакомившись с почтовым багажом я наткнулась на пачку писем, среди которых обнаружила письмо — уведомление, адресо¬ванное нашему юбиляру.
    Ведущий (протягивая конверт юбиляру): Прошу Вас вскрыть кон¬верт и ознакомиться с его содержанием. (Юбиляр вскрывает конверт.)
    Ведущий: Я прошу гостей обратить внимание на то, как юбиляр вскрыл конверт. Такой способ вскрытия конверта может рассказать о многом.
    Способы вскрытия:
    1. Вскрытие конверта ножом говорит о том, что Вас, как в профессии, так и в личной жизни, отличает основательность и умение доводить начатое до конца.
    2. Вскрытие конверта ножницами говорит о том, что Вы рассуди¬тельны, умеете ценить людей, которые Вас окружают, и, что нема¬ловажно, любите себя.
    3. Вскрытие конверта руками говорит о том, что Вы полны опти¬мизма и имеете склонность проявлять энтузиазм во всех делах.
    Ведущий (к юбиляру): Дорогой ...! Я думаю, всех гостей заинтересо¬вало это послание. Если можно, то огласите его.
    (Юбиляр зачи¬тывает письмо: «Просим Вас получить посылку с абрикосами, поступившую на Ваше имя.»)
    Ведущий: Вот она. Чтобы не беспокоить Вас в такой торжественный день, посылку вручили мне заранее, Вам осталось лишь поставить здесь подпись. (Юбиляр ставит подпись и вместе с ведущим вскрывает посылку.)
    Ведущий: Да... По всему видно, что почтово-багажный поезд был нескорый, и абрикосы превратились в курагу. Ну что ж, думаю, что гости не откажутся и от этого угощения. (Юбиляр угощает гостей.)
    Ведущий: Эта курага, как и положено, без косточек. Но встречаются исключения. Тот, кому попадётся этот фрукт с косточкой, станет обладателем памятного приза. («Счастливчика» награждают настоящим абрикосом.)
    Ведущий: Следующий вид поезда, как мы уже определили, пассажирс¬кий. Он очень похож на человека. То, что у человека голова, то у поезда тепловоз. То, что у человека желудок, то у поезда — ва¬гон-ресторан. Встречаясь с другими людьми, человек останавлива¬ется. Так и поезд встречает своих пассажиров.
    В пассажирском поезде праздник отмечаем, попутчиков на станции улыбками встречаем. Объявление через «радиоузел»:
    «Станция «Простоквашино». Время остановки — 15 минут».
    (В вагон-ресторан входят гости, переодетые в костюмы героев м/ф «Трое из Простоквашино» - Пёс Шарик и Кот Матроскин.)
    Шарик: Здесь ли едет именинник?
    В день его рождения
    Мы из Простоквашино —
    Служба поздравления.
    (Подходят к имениннику, знакомятся с ним.)
    Матроскин: Ты узнал меня, конечно,
    Кто я? Верно.
    Кот Матроскин.
    По сравнению с тобой
    Я, конечно же, неброский.
    Шарик: А я - Шарик.
    Признаюсь,
    Что грешу открытостью.
    (Нарочно обнюхивает именинника.)
    Чую: вырастешь по службе —
    Будешь знаменитостью!
    Матроскин: Разрешите Ваш автограф!
    Чтобы было веселей,
    В Простоквашино устроим
    Из автографов музей.
    (Берёт автограф у именинника)
    Шарик: У тебя сегодня праздник, ...-летний юбилей.
    Прими подарок - поздравленье
    От простоквашинских гостей.
    Матроскин и Шарик'-вместе (поют на мотив «Happy birthday»):
    Поздравляем тебя
    С днём рождения, любя!
    Будь счастливым ... (имя),
    Ждут удачи тебя!
    Матроскин: Нам с Шариком пора,
    Идём в купе мы наше.
    За твоё здоровье
    Пьём море простокваши.
    (Матроскин и Шарик уходят.)
    Ведущий: Смотрите, на станцию прибыл поезд товарный.
    Груз он доставил для нас долгожданный.
    (Музыка. Официанты вагона-ресторана вывозят на специальной тележке пиво и расставляют его на столы.)
    Ведущий: На пиво взгляните,
    Но пока не вскрывайте,
    А дружно и громко
    Мне помогайте.
    Вмиг завьётся ваша грива,
    если выпьешь кружку... (пива)
    Искромётно и игриво
    настроенье после... (пива)
    Будем, други, жить красиво,
    выпьем для настроя ... (пива)
    Ведущий (юбиляру): Этот подарок —
    Настоящее диво.
    Прими от нас кружку,
    Полную пива.
    (Вручают юбиляру надувную кружку пива.)
    Ведущий (к гостям): А вы знаете, с чем народ пьёт пиво?
    Украинцы — с «салом, со сметаной.
    Белорусы — с картофельными чипсами.
    Чехи и словаки - с редькой.
    Мексиканцы -с зелёным лимончиком.
    А наши русские… (Ответы гостей.)
    Ведущий: Думаю в этот праздничный день никто не откажется от рыбы.
    (Официанты выносят на разносе и предлагают гостям тарелки, на которых: карась, вобла, селёдка, язь, балык. К каждому «блюду» при¬креплена карточка с пожеланиями юбиляру, которую гости по просьбе ведущего зачитывают в порядке своей очереди.)
    Ведущий: Сейчас, когда пиво и всё необходимое к нему на столе, вы можете открыть бутылки и, наполнив свои бокалы пивом, провоз¬гласить пожелания нашему юбиляру.
    Пожелания:
    1. Закусывая пиво этим карасём,
    Желаю, чтобы счастлив ты был всегда во всём.
    2. К пиву вобла — рыба, что надо,
    Желаем повышенья твоего оклада.
    3. Солёная "селёдка — просто объеденье,
    Желаем, дачу чтоб купил всем на удивленье.
    4. Копчёный балык — это царское блюдо,
    Желаем, чтоб в жизни не было худо.
    5. У язя этого отменный вкус,
    наши пожелания намотай на ус!
    Ведущий (юбиляру): … (имя)!
    Не смотри на нас ты криво!
    Вот тебе закуска, пиво.
    (Юбиляру вручаемся любимый им вид пива и любимая закуска.)
    Ведущий: Покидая станцию «Простоквашино», наш поезд набирает ход. Мелькают станции и полустанки, проносятся за окном поезда.
    Вот литерный состав проходит,
    Остановок нет в пути.
    Попрошу я вас, мужчины,
    Ко мне дружно подойти.
    Ваша задача: построить спецсостав, сцепив эти вагоны. Кто быс¬трее?
    (Для конкурса используются большие раскрашенные коробки с вы¬резанными окнами — это вагоны. У них спереди и сзади сделаны по два отверстия, через которые продеты верёвки в виде петли. По сигналу ведущего участники, надев на себя коробки, связывают пет¬ли, тем самым сцепляя вагоны.)
    Ведущий: Первый литерный спецсостав, именуемый сегодня танцеваль¬ным, к отправлению подготовила команда... Второй — команда.. Не зря, дорогие участники, ваши составы называются сегодня «танце¬вальными». Вам необходимо только ногами исполнить следующие танцы. Кто это сделает изящнее и оригинальнее?
    (Звучат мелодии. Команды соревнуются, исполняя балет «Лебеди¬ное озеро», «Барыню» и «Лезгинку». Выявляется команда-победи¬тель. Награждение. Танцевальный блок для гостей.) Ведущий: Хорошее настроение нарастает вместе со скоростью нашего поезда. Я прошу гостей поднять бокалы за то, чтобы все невзгоды юбиляра умчались прочь со скоростью литерного состава, а буду¬щее его было бы наполнено светом радостного счастья.
    (Тост.)
    Ведущий: Мне кажется, что после этого тоста у вас открылось второе дыхание, и вы можете исполнить несколько любимых песен.
    (Кол¬лективное исполнение песен.)
    Ведущий: Вечер, который нам подарил ... (имя юбиляра) подходит к концу. А поезд его жизни летит дальше. Сколько ещё станций впереди, разве все перечислишь! С ним его семья, друзья, коллеги, готовые разделить радость новых открытий. (И.О.)! Позвольте ещё один тост за Вас. Этот тост — пожелание счастли¬вого пути по жизни, добра и крепкого здоровья. Пусть ладятся
    дела, пусть исполнятся все планы и надежды!
    До новых встреч!
    (Звучит музыка. Веселье продолжается.)
    Приложение
    Пригласительный билет
    Дорогой друг!
    Юбиляр приглашает Вас с супругой на увлекательную поездку в юбилейном поезде-экспрессе. Веселье и развлечения гарантирует. Ваш столик в вагоне-ресторане №... Ваш багаж — хорошее настроение, не забудьте его дома. Поезд отправляется в ... часов ... (дата).
    Счастливого пути!
    Последний раз редактировалось Курица; 17.01.2014 в 14:08.

  2. 4 пользователей поблагодарили ИНВ за это полезное сообщение:

    begoniya (02.03.2019), Lyutik (20.07.2019), murra V (11.08.2019), Natka (13.10.2019)

  3. #2
    Наталья Аватар для мама Чели
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    г.Кондопога
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию Юбилейный экспресс-2

    1.вступление ( Кадышева День рожденья)
    2.Последняя электричка.
    3.знакомсво (Гулянка)
    4инструментальная
    5Дети (Ассоль)
    6. крокодил Гена
    7.Танец сына и матери.


    1.Добрый вечер, дорогие друзья, сегодня мы собрались в этом зале, чтобы праздновать юбилей Зубовой Елены Николаевны и мы будем не просто праздновать, а отправимся на юбилейном экспрессе в путешествие по времени, вспомним, как все начиналось, остановимся в пионерии, заедем в сбербанк, прокатимся на машине времени, но все это ждет в будущем, а сейчас давайте наполним бокалы и искупаем нашу юбиляршу в аплодисментах.
    45 — быть может, и немало.
    Только рано подводить итог.
    45 — прекрасное начало
    В жизни, полной счастья и тревог.
    45 — хоть пройдено немало,
    Можно еще многое успеть.
    45 — прекрасное начало.
    Главное — душою не стареть!
    Гости рюмки поднимайте,
    Тост за Лену стоя пьем!
    За молодость ее и энергичность
    Все выпьем и еще нальем!
    2.
    Уважаемые пассажиры нашего юбилейного экспресса. Все вы прекрасно знаете, что между первой и второй перерывчик небольшой (имеется ввиду остановки, если кто о другом подумал, он также не ошибся) и наш юбилейный наш экспресс обслуживает бригада в составе:
    Бригадир, он же музыкальный оператор - ...
    Проводник, она же ведущая программы - ...
    Начальник состава, она же юбилярша -…
    И пассажиры нашего состава – многоуважаемые гости.
    На сегодняшний вечер мне потребуется помощник. Попробуйте отыскать прикреплённый свисток, каждый под своим стулом- с нижней его стороны . У кого под стулом окажется свисток, тот будет машинистом и перед каждым тостом обязан свистеть, призывая всех к тишине и порядку, а также это значит, что произошла остановка экспресса и следует наполнить бокалы Мы надеемся, что наше знакомство сделает поездку комфортной, а общение приятным.

    .Машинист:
    И ТАК:
    Народ томится в предвкушеньи,
    И больше медлить не резон.
    На то ведь он и день рожденья,
    Чтобы грянул здесь бокалов звон.
    И троекратное «Поздравляем1»

    3. Машинист:

    Остановка « Знакомство»
    А сейчас начальник состава познакомит нас с пассажирами юбилейного экспресса.
    Вот юбилейный наш состав отправился,
    Начальник поезда нам всех представила,
    Осталось только нам поднять бокалы вверх,
    За юбиляра вас прошу я выпить всех.


    4.Машинист:
    Остановка «Мамочкина»

    -Когда ты взрослеешь и становишься строже в чувствах, начинаешь понимать, что ближе и дороже мамы нет на свете .Она с тобой и в радости, и в горе, она всегда тебя поймет, а в ее взгляде всегда столько тепла. Есть одна замечательная притча.

    За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
    — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
    Бог ответил:
    — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
    — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
    — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
    — Как и когда я должен вернуться к тебе?
    — Твой ангел скажет тебе всё.
    — А как зовут моего ангела?
    — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «МАМА».(поздравление от дочери)
    Так давайте же поднимем бокалы за ангела хранителя нашей Елены, за Розу Анатольевну, которая вырастила такую замечательную дочь.

    5. Машинист:

    Остановка «Деткина».
    Верите те ли , что наша именинница
    -Родилась, как дюймовочка весом меньше 3 кг..____Да_____
    -Будучи ребенком часто приводила домой бездомных животных__да_____
    -Долго боялась темноты и не хотела оставаться дома одна.___нет______
    -некоторое время занималась в секции_балета____нет___
    -Её принимали в пионеры в числе первых учеников в классе___да_____
    -Будучи студенткой, все сессии сдавала без хвостов____да__-
    -Предложение руки и сердца получила через_______2года после знакомства____
    -Любит и умеет танцевать вальс_____да___----
    -Отдыху в горах предпочитает море____да_
    -Умеет вышивать гладью и крестиком__да_______
    -Любому сериалу предпочитает «Поле чудес»______нет_
    -Кадышеву считает любимой певицей____да_______
    -Своим главным достижением в жизни считает__________дети___

    6. Машинист:
    Остановка: « Поздравлялкина»
    На этой остановке мне хочется поздравить детей нашей юбилярши. Ведь ровно 26 лет назад Елена в канун своего дня рождения 3сентября, сделала себе подарок родив дочь Оленьку, а спустя четыре года уже четвертого сентября опять же в канун своего дня рожденья родила сына Андрея. Я хочу поздравить детей Елены, хотя какие же они дети? Это взрослые люди. Так вот, Ольга и Андрей, я поздравляю вас , да и думаю, все гости ко мне присоединятся с прошедшим днем рождением и хочу пожелать вам прежде всего здоровья, будет у вас здоровье и все у вас в жизни будет в порядке.


    7. Машинист:
    Остановка: «Родственниково».

    Пока бокалы наливаются,
    А в них отблеск янтаря,
    И лица наших пассажиров загораются,
    Как вешняя заря!
    С вином тоска у всех уносится,
    Становиться светлей,
    И тост на сердце просится -
    Сейчас, мы будем пить, за юбилей!

    Кто, как не родные, , знают все о Елене и сейчас я предоставлю слово пассажирке плацкартного (купейного, особо мягкого) от края стола (справа от меня) - родным (сестрам, родителям).


    8. Машинист:
    Остановка: «Игруново»
    Стук, стук, стук стучат колеса
    Поезд наш летит вперед
    Кто сойдет на остановке,
    Тот коробочку возьмет.

    Трубы – поцелуй соседа в губы
    Пушка – пропоешь ты нам частушку.
    Поляна – похвали-ка ты ……
    Снежок – почитаешь нам стишок.
    Помада – протанцуй-ка нам ламбаду.
    Юбилей – выпей стопочку скорей.
    Морковь – ты пропой нам про любовь.
    Плот – ты расскажешь анекдот.
    Тюлень – проскачи нам, как олень
    Я предоставляю слово пассажирке плацкартного (купейного, особо мягкого) ……………….


    Танцевально-курительная пауза.(Открывается танцем сына с мамой)



    8. Машинист:

    Остановка: « Постановка»

    Как было дело.
    1.ровно 45лет назад раздался…. (плач). Это появилась на свет маленькая Леночка.
    2.А где-то через годик мама услышала……. (топ-топ топает малыш.)
    3.Но вот Леночка подросла и наступила……..( школьная пора)
    4.Дальше лучше …….( студентка, комсомолка…)
    5.А потом стала Елена ( моя мама лучшая на свете)
    6.Но время летит неумолимо……. (время вперед)….
    7.Посмотрела она на календарь, а там приближается…….(этот праздник день рождения)
    8.И подумала……..( Эх, дал бы кто взаймы)
    9.Решила Лена взять у себя в сбербанке кредит….(миллион долларов), чтобы справить день рожденья.
    10.Идею праздника поддержала мама юбилярши………..и стала давать советы, что главное на юбилее….(горилка)
    11. И вот наконец праздник настал и дорогие гости принесли в подарок юбилярше……(2магнитафона, 2 )
    12. И конечно мы все слышим, как мужчины шепчут за спиной…..(Ах, какая женщина!)
    13. И даже тайные вздохи………(Ах, эта девушка)
    14.Но почему-то я не слышу возгласов гостей?....(давай наливай)
    15.Нет, нет мои дорогие……..(еще не вечер)
    16. Мы для чего здесь собрались?......... ( народ для разврата собрался)
    17. Нет, мы собрались праздновать …….( в воскресенье день рожденья у тебя)
    18. Так давайте же дружно крикнем еще раз…….( поздравляем)
    19. И пожелаем нашей прекрасной Елене…….( мы желаем счастья вам)


    10. машинист
    Остановка « Назад в СССР»

    Застолье в вагоне - хорошее дело,
    Можно шампанское пить.
    Наш поезд идет, все покушали плотно
    И тянет поговорить.
    А тему разговора нам подскажет викторина.
    Начале 1980… Чем знаменательны эти годы для юбиляра? В это время наша именинница училась в техникуме………. Это время можно долго вспоминать, а я в свою очередь хочу спросить у гостей, какая стипендия была в эти годы у юбиляра?


    Викторина
    1. Что можно было купить на 1 коп? (стакан газводы без сиропа, спички)
    2. А на 2 коп? (позвонить из телефона-автомата)
    3. 3 копейки? (газвода с сиропом, тетрадь, проезд в трамвае)
    4. 4 коп? (самый эротический вопрос: изделие №2 или презерватив)
    5. 5 коп? (булочка, проезд в метро, автобусе, троллейбусе)
    6. А что можно было позволить себе в эти годы на 10 коп? (молочное мороженое, стрижка на голо, под Котовского, под Хрущёва, под колено)
    7. На 22 коп? (Эскимо, пирожное)
    8. 30 коп? (лотерейный билет)
    9. Самый сложный вопрос: как можно было потратить 56 коп? (купить американский доллар)
    10. 96 коп стоило (Вино «Осенний сад» - в простонародье – гомыра)
    11. 1р 50 коп. (платили – за заявление в ЗАГС.)
    12. 2р. 87 коп. (Водка)
    13. 120 руб. (составляла - зарплата инженера.)
    14. На 5000 руб. (можно было купить…. Автомобиль «Жигули».)
    15. На 10000 руб. (автомобиль «Волга».)
    16. А за 15.000 руб. (в те годы можно было … получить 15 лет с конфискацией по ст. 92 УК РСФСР.)
    И я предлагаю вам поднять тост за старые добрые времена: «Пусть всё лучшее, что было тогда, перенесётся в 21 век!» (7)


    Я предоставляю слово пассажирке плацкартного (купейного, особо мягкого) ……………….


    11. Машинист:
    Остановка: «Игруново»

    Живые кнопки.

    Друзья, давайте совсем ненадолго представим себе, что мы находимся не в красивом зале ресторана, а в телевизионной студии, где прямо сейчас рождается новое шоу «Живые кнопки»(Приглашаю в студию самых смелых и рискованных трех женщин и трех мужчин.)
    Диктор-ведущая: Уважаемые участники! Прошу вас распределиться по парам. Женщины будут выступать в роли игроков, мужчины — в роли кнопок. Объясняю правила игры: ведущий задает вопрос всем игрокам одновременно. Участник, знающий на него ответ, должен нажать на "кнопку", которая тот час "издаст" свой музыкальный сигнал, и только после этого может ответить. Прошу в парах посовещаться и выбрать оригинальный музыкальный сигнал, например: "мяу-мяу", "пик-пик" и др.
    (Мужчинам -"кнопкам" надеть на голову береты.)
    Вопросы
    1. Сколько букв в слове "юбилей"? (Шесть.)
    2. Назовите дату рождения именинницы.
    3. Как зовут детей виновницы торжества?
    4. Какой город является родиной юбиляра?
    5. Сколько этажей в доме, где проживает именинница?
    6. Как называется машина, которая есть в семье юбиляра?
    8. Какой овощ занимает самую большую площадь в огороде виновницы торжества?
    9.Где любит отдыхать именинница?
    10. Какая газета оповещает юбиляршу о жизни нашего города?
    11. Где юбилярша провела последний отпуск?
    13. Если бы юбилярша выиграла в лотерею миллион, то она приобрела бы себе…..
    - Это был последний вопрос. Пришло время подводить итоги. Самым лучшим знатоком стал...Ему предоставляется почетная миссия произнести тост в честь юбиляра.

    11. Машинист:
    Остановка: « Песнярово»
    Локомотив стрелою быстрою летит!
    Ему везде свободный путь сейчас открыт!
    Он поздравление от нас тебе везёт,
    И кто-то для тебя сейчас пропоет.

    Каждой половине стола по очереди даю задания...
    1,2,3 песню про поезд начни
    1,2,3русскую народную песню начни
    !,2,3, укр.нар.песню начни
    1,2,3 военную песню начни
    1,2,3,новогоднюю песню начни,
    1,2,3 комсомольскую песню начни
    1,2,3,песню о животных начни,
    1,2,3,пионерскую песню начни,
    1,2,3 детскую песню начни,
    1,2,3, про день рожденья песню начни
    1,2,3 песню о любви начни....
    и так далее, пока гостям не надоест.
    Я предоставляю слово пассажирке плацкартного (купейного, особо мягкого) ……………….


    Танцевально-курительная пауза.

    12. Машинист:
    Остановка «Пионерия»

    А сейчас слово для поздравления предоставляется почетным гостям и коллегам (Входят «пионеры».)

    РЕЧЕВКА
    Раз! Два!- Три! Четыре!
    Три! Четыре!- Раз! Два!
    Кто шагает дружно в ряд?- Юбилейный наш отряд!
    Кто не весел?- Нет таких!- Мы веселый коллектив!
    Мы крутые – пионеры!
    Будем всем служить примером!
    Мы шагаем дружно
    Туда, куда нам нужно!
    Раз, два, три, четыре
    Три, четыре, раз, два
    Мы шагаем дружно в ряд
    Идем Лену поздравлять!
    Что же тут смешного?
    Мы только что из школы!
    Мы боялись опоздать
    Чтоб за Лену тост поднять!
    Что за гости, просто диво!
    Нарядилися красиво.
    Что же это за парад?
    Юбилей, все говорят!
    И отличная хозяйка,
    И прекрасная душа-
    Именинница-то наша,
    До чего ж ты хороша!
    Именинница-девица
    И красива, и умна!
    Восседает, как царица,
    Восхищает всех она!
    Пионеры мы при деле,
    Выпить что-то захотели
    Поддержите и вы нас
    За Елену еще раз!
    Кто шагает дружно в ряд?
    Юбилейный наш отряд,
    Шире шаг, не отставай,
    Дружно песню запевай!


    ПЕСНЯ
    Мы, пионеры, страны нашей дети!
    Нет никого нас счастливей на свете.
    Чтобы сегодня быть с вами опять,
    Мы нашу Лену пришли поздравлять!

    Мы к вам пришли, чтоб у старших учиться,
    Как надо пить, чтоб совсем не упиться,
    Как надо есть, чтоб фигуру держать,
    Мы нашу Лену пришли поздравлять!

    Мы — пионеры советской страны.
    В вас, тетя Лена, давно влюблены.
    Лучшего друга нам не сыскать —
    Мы вас сегодня пришли поздравлять!

    Мы говорим без унынья и лени:
    Нам не известен конфликт поколении.
    Вы, тетя Лена — прекрасны, милы,
    Брать с вас пример мы и в этом должны.

    Взвейтесь кострами синие ночи!
    Мы, пионеры, рюмочку «хочем».
    Взрослым давно нам пора наливать:
    Мы нашу Лену пришли поздравлять!

    Пять шесть семь восемь
    Лену в центр выйти просим
    Ведущий: Сейчас проведем торжественную церемонию вступления в пионеры нашего юбиляра.

    Перед лицом всех гостей торжественно
    Прими же наши поздравленья ,
    И для жизни наставленья.
    Обещай нам не болеть,
    С каждым годом молодеть,
    Не грустить и не скучать,
    Каждый день легко встречать.
    Про друзей не забывать,
    В гости чаще к себе звать.
    Будь готова!
    Юбилярша: Всегда готова!
    (Барабанная дробь, повязывают юбиляру галстук.)
    Два пятнадцать тридцать пять
    Будем Лену поздравлять
    Поздравляем, поздравляем
    Счастья-радости желаем
    Колбаса да бутерброды
    Начинаем хороводы
    Каравай каравай
    Всем в стаканы наливай
    Две сосиски три рубля
    Мы как дружная семья
    Во главе у нас Елена
    Это точно без измены
    Раз два три четыре
    Нету Лены лучше в мире
    Три четыре раз два
    С днем Рождения! УРА!


    13. . Машинист:
    Остановка « Восхваленье»


    Кричалка:«Да здравствует дама прекрасная эта!»

    Ведущий,
    А сейчас Мы заздравный тост начинаем,
    Стихов поздравительных ряд прочитаем,
    Букетами пышными враз забросаем,
    В порыве прекрасном для вас повторяем:

    Гости. Да здравствует дама прекрасная эта!

    Ведущий. Родилась, училась, была симпатичной,
    В быту и в работе — всегда все отлично.
    В голове у нее на все четкая смета!

    Гости. Да здравствует дама прекрасная эта!

    Ведущий.
    Судьба очень многим ее одарила:
    Здоровьем, детьми... Это в них ее сила!
    Они ее любят, часто просят совета...

    Гости. Да здравствует дама прекрасная эта!

    Ведущий. Ценима она коллективом, где трудится,
    Ее вклад немал, и он вряд ли забудется.
    Оптимистична и словно луч света!

    Гости. Да здравствует дама прекрасная эта!

    Ведущий.
    Немало имеет привычек хороших:
    Всю ценит родню — зятьев, сватов, сношек...
    Для них не жалеет тепла и привета.

    Гости. Да здравствует дама прекрасная эта!

    Ведущий. Она и добра, она и умна,
    И этот вот вечер нам дарит она!
    И вряд ли найдем даму лучше мы где-то.

    Гости. Да здравствует дама прекрасная эта!


    14. машинист
    Остановка «Сбербанк»
    Заедем на работу к юбилярше.
    Загадки.
    Сделать на листах формата А4 буквы СБЕРБАНК в двух экземплярах и к ним ленточки, чтобы можно было одеть эту букву на шею. У вас получается 2 команды. Читается загадка. Какая команда быстрее станет правильно, чтобы это слово прочитали остальные. Последнее слово, которое будут составлять должно быть СБЕРБАНК.


    Мойдодыру я родня, отверни-ка ты меня,
    И холодною водою живо я тебя умою. (Кран)

    Течет-течет — не вытечет,
    Бежит-бежит — не выбежит. (Река)

    Ползёт наоборот, задом наперёд,
    Всё под водой хватает клешнёй. (Рак)

    Заготовку запорол,
    В ЗАГС с невестою пришёл.
    Ты скажи хоть, так, хоть так.
    Одним словом это…(брак)

    Хочешь, виски, хочешь водки
    Все, что хочешь, выбирай.
    Там тебя всегда обслужат
    Только деньги подавай. (бар)

    Деньги положил в карман,
    Там их стырил хулиган.
    С собою больше не ношу
    В надёжном месте их храню. (сбербанк)


    Музыкальный конкурс "машина времени"
    Последний раз редактировалось Курица; 17.01.2014 в 14:12.

  4. 5 пользователей поблагодарили мама Чели за это полезное сообщение:

    murra V (11.08.2019), Natka (13.10.2019), Иньчик (21.08.2018), Оля-ля 68 (26.01.2018), Плюше4ка (05.09.2016)

  5. #3
    Новичок Аватар для VIKA81
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию юбилей железнодорожника

    Совсем скоро юбилей свекра (профессия - железнодорожник, хобби -рыбак). помогите пожалуйста.

    Добавлено через 1 минуту
    за основу взяла "юбилейный экспресс"
    Последний раз редактировалось VIKA81; 08.01.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение

  6. #4
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Как - то проводила день железнодорожника, конкурсы приурочила к ЖД.

    Ну, во-первых, чтобы поезд отправился в путь - нужна жд, чья команда длиннее "построит дорогу" из собственных вещей, в ход пошли в основном галстуки, ремни, женские накидки (азарт бал великолепный, хотя гуляло только начальство).

    Дальше, поезд отправляясь дает "гудок" Чья команда громче прокричит"УгУ", дальше можно любой танец поровозиком.

    Что делаем в дороге? - Знакомимся. Выстраиваемся МЖМЖМЖ, смотрим на рядом стоящего , например слева , человека и говорим, что понравилось в рядом стоящем, не повторяемся. Далее целуем то место которое "понравилось".. Перезнакомились - можно медленный, можно массовочку любую.

    В дороге любят читать газеты. Конкурс с газетами. Загадки про газеты(не могу сейчас выставить - не дома, в гостях). 5 правилтно ответивших- выходят.
    1 тур - левая рука - за спину, правую вытянуть вперед - и двумя пальцами взять газету за уголок. - Кто последний собрал газету в кулак - выбывает.
    2 тур - Оставшиеся 4 чел, беруться за края одной газеты - по команде - отрываем себе уголок, у кого меньше - выходит
    3 тур - Кроме газеты игроки получают по пластиковой бутылке - цель, " спрятать " газету в бутылку, последний выбывает.
    4 тур - 2 игрока становятся друг против друга, руки кладут на плечи друг другу, танцуют. На голову - пилотки из газеты. Музыка заканчивается, кто последний сорвал пилотку - проигравший

    Суперигра - газету сложить пополам 10 раз. (Никогда не складывается, попробуйте). Поэтому всем участникам раздаются ради шутки - газетные утки. Вырезаю из газеты, раскрашиваю.
    Можно еще смс имениннику послать - кто быстрее В дороге ведь мы чаще смсками общаемся, т.к. находимся в роуминге.

    Надеюсь что-нибудь пригодится.
    Последний раз редактировалось Курица; 17.01.2014 в 14:13.

  7. 3 пользователей поблагодарили vovana за это полезное сообщение:

    murra V (11.08.2019), Иньчик (21.08.2018), Плюше4ка (05.09.2016)

  8. #5
    Местный Аватар для энн
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    200
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    остановка "детство", выходят "бабушки", и проводят небольшой экскурс в детство юбилярши (это если нет мультимедийной презентации):
    ВЕДУЩИЙ 1:
    Здравствуйте бабушки, откуда вы к нам пожаловали? И кто вы такие?

    БАБКА 1:
    С Магнитогорска мы! Вашу Олю нянчили, когда ещё малявкой была!

    БАБКА 2:
    Мы её сушками кормили! Вот, с собой принясли! Поздравить с юбилеем-то!


    БАБКА 1:
    Их ребятишок-то трое в сямье-то было!

    БАБКА 2
    А наша-то в куколки до 8-го класса играла, сама-то как куколка! Вот парни и путались, а кто из них не куколка-то!


    БАБКА 1
    Она ж еще девчонка хоть куда
    Ей хоть в турне, а хоть и на банкет
    Ведь ей опять семнадцать лет.

    БАБКА 2:
    Да ну тебя.
    Надо поздравлять по новому, по современному.

    БАБКА 1:
    Подумаш!
    Я могу!
    Вот слухай сюды!

    (поёт РЭП)

    Пришли сегодня мы сюда
    На этот твой юбилей
    Красива ты, как никогда,
    Побольше бабуле налей!
    БАБКА 1
    А ишо вот тебе бублики, куплены за рублики.
    Первый бублик — за дела!
    Второй — что мама родила!
    Третий — что женились и детки народились!
    А четвертый — за успех, что присутствует, да не у всех.
    Пятый бублик — за лицей!
    А шестой — за юбилей!
    Подарок наш не потеряй, на праздник каждый надевай.

    БАБКА 1:
    Ну как здорово мы им тут показались, возьмут нас теперь за стол?
    Как думаш?
    БАБКА»
    А чего, окромя калачей-то неча подарить?
    БАБКА 2
    Как неча! У меня тута ещё уйма подарков!

    1. Детей отличных ты взрастила,
    Их одевала и кормила.
    Ты им готова все отдать —
    Тебе мы присуждаем звание «Мать»!
    (дают бутылку с соской)


    2.Очаг семейный бережешь
    И с мужем ладненько живешь,
    Ты для него всегда одна
    Во всем примерная «Жена»!
    (дают скалку)

    3.А у тебя еще есть внуки
    И, значит, с ними не до скуки!
    Коль есть внуки-ладушки,
    Ты, конечно, «Бабушка»!
    (дают детскую книжечку)

    4. В доме порядок, уют, чистота —
    Званье «Хозяйка» ты носишь не зря!
    (дарят мыло)

    5. Есть звание еще у нас,
    «Эконимист», и в этом – высший класс!
    (дарят 100 рублей)

    9.Пусть запомнят все на век —
    Просто, Ольга, ты - «Хороший человек»! Давайте за нашу куколку-то выпьем! Как Вы думаете, а чего это на нашу Оленьку-то даже молодые парни пялятся? А секрет её привлекательности - необычайна женственность!
    Давайте выпьем за таку вот особу женственность!

    (Ведущие приглашают их к столу).

    БАБКА1: пойдём, родная, припарадимся! Носики припудрим, и к вам!
    БАБКА2: давай, давай, а то не успеем!!!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо энн за это полезное сообщение:


  10. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Я порой провожу кричалку - Кричалка для гостей в честь юбилея.

    Ведущий произносит первые две строки, гости, сидящие справа, говорят: «За это надо выпить!», гости, сидящие слева, — «А мы не возражаем!»
    Весна почти в разгаре,
    И снег повсюду тает.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    Сегодня в доме праздник,
    Мы все об этом знаем.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    В твой адрес дифирамбы
    Мы хором сочиняем.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    С любовью юбиляру
    Подарки мы вручаем.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    Твой юбилей — солидный,
    Но лет мы не считаем.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    А ты все хорошеешь —
    Мы это замечаем.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    Счастливых дней, здоровья
    Побольше пожелаем.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    Прийти на день рожденья
    На сотый обещаем!
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

    И знай же, дорогая —
    Души в тебе не чаем.
    За это надо выпить!
    А мы не возражаем!

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо oxwi за это полезное сообщение:

    Лорик (08.12.2022)

  12. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Если вы проводите конкурс "Паровозик" под Ламбаду, то эта фишка будет для вас актуальной именно в этой тематике. Все гости выстроились в паровоз, юбиляр-локомотив, поехали....Первая остановка - Кричалка-поздравляем! все дружно кричат, Вторая остановка - топалки, третья - хлопалки, 4-щекоти соседа, 5 - микс из всего что было, 6-станция НАЛИВАЙКА - все бегут к столу))))

  13. 2 пользователей поблагодарили valera999 за это полезное сообщение:

    Natka (13.10.2019), Лорик (08.12.2022)

  14. #8
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Увидел здесь эту тему и решил, выложить свой сценарий который писал несколько лет назад, идеи может быть не совсем оригинальны, давно это писал, но если скажем так его "обмолодить" и что-то добавить, может что и получится)))

    Сценарий юбилея
    «Станция Юбилейная»
    Автор: Д.Коробейников.


    1 отделение.
    Диктор. Уважаемые пассажиры! Поезд «Имени Ивана Ивановича Иванова», следующий от станции «12 марта 1979 года» до станции «Юбилейная», отправляется ровно через пять минут. Просьба пассажиров занять свои места.
    Перед началом программы звучит песня «Мой адрес советский союз».
    Муз. отбивка. Выход ведущего в ж/д фуражке.
    Ведущий. Вся наша жизнь – железная дорога,
    Мы мчим по ней к заветной цели бытия.
    То на пути любовь предстанет, то тревога,
    Но мы спешим вперед по рельсам жития.

    За окном то листва золотая,
    То снежинки кружатся в тиши,
    То по-летнему солнце сияет,
    Или в небе весеннем стрижи.

    Пролетают годы-километры,
    Оставляя в наших душах след,
    За спиной шальные дуют ветры,
    Вестники прошедших славных лет.

    Добрый вечер! Уважаемые пассажиры! Мы рады приветствовать Вас в нашем уютном вагоне-ресторане. Сегодня мы предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие длинной в целую жизнь, а точнее в 30 юбилейных лет-километров.
    Наш поезд следует до станции «Юбилейная», по желанию отдельных пассажиров, поезд совершит остановки по требованию на промежуточных станциях. В целях создания максимального комфорта, для пассажиров организованны развлекательная программа и выступления артистов. Приобретенные билеты просьба сохранять до конца поездки, на остановках возможен контроль. Обладатели счастливых билетов получат призы и подарки от спонсора нашей поездки. 12 апреля Иван Иванович отмечает свой День рождения, на протяжении 12 месяцев в году Мы имеем возможность быть счастливыми от общения с юбиляром, именно по этим причинам сегодня будет разыграно 12 счастливых билетов. (на столах разложены билеты, для каждого пассажира) Во время движения поезда запрещается курить в вагонах и тамбурах, но разрешается употреблять спиртные напитки. На пути следования не рекомендуется оставлять без присмотра хорошее настроение, о настроении забытом другими пассажирами, просьба сообщать машинисту.
    В качестве машиниста, ведущего поезд, выступает Ваш покорный слуга (имя и фамилия ведущего), по всем вопросам, связанным с обслуживанием пассажиров просьба обращаться к нашим очаровательным проводницам.
    Дорогие друзья! Прежде чем произойдет отправление нашего поезда, я с нескрываемым удовольствием хочу пригласить в вагон-ресторан, человека который любезно пригласил нас, вместе с ним отправиться в увлекательное путешествие по рельсам хорошего настроения. Встречайте человек, родившийся в один день с эстрадной певицей Ириной Понаровской и актером Георгием Юматовым, путешественник, объехавший всю Россию и страны бывшего СНГ, а также Болгарию, Венгрию и другие страны, муж, директор, друг, VIP – пассажир и юбиляр Иван Иванович Иванов!
    Муз. отбивка. Выход юбиляра, который приветствует всех собравшихся, желает всем хорошего настроения, юбиляр под музыку занимает свое место.
    Ведущий. Уважаемый Иван Иванович! Дорогие друзья! Наш поезд отправляется, и я предлагаю всем присутствующим наполнить бокалы!
    Муз. отбивка.
    Тост за юбиляра.
    Он в мир явился раннею весной,
    Когда капель звенит играя,
    С тех пор не ведая покоя,
    По жизни смело он шагает.

    Пусть на пути встречаются преграды,
    Без них неинтересно жить,
    Невзгоды это Господа награды,
    И ими нужно дорожить!

    Мы рады видеть этот взор искристый,
    И ощущать души тепло,
    Мы счастливы, что в этот день лучистый,
    Быть рядом с Вами всем нам повезло!

    Друзья давайте встанем в рост,
    Пусть музыка бокалов раздается,
    Пускай звучит за тостом тост,
    И ода пусть за одой льется!
    С юбилеем!!!
    Ведущий звонит в колокольчик.
    Ведущий. Как сказал Юрий Гагарин, который в душе был железнодорожником. Поехали! Уважаемые пассажиры! Движение открыто!
    Номер.

    Дорогие друзья! Начать наше путешествие, мне бы хотелось с 2002 километра. Именно в этом году, дорогу Ивану, в самом положительном смысле этого слова, перешла очаровательная девушка по имени Светлана. Которая по сей день является главной путеводной звездой юбиляра. Уважаемые пассажиры, я предлагаю Вам взглянуть в главное вагонное окно, мы проезжаем знаменательное событие.
    На экран проецируются фото со свадьбы.
    30 декабря 2004 года, Иван и Светлана, объединили свои дороги в единый семейный путь и с тех пор они рука об руку шагают по дороге жизни. Юбиляра поздравляет неутомимая труженица, которой можно смело присвоить звание почетный железнодорожник, так как именно она помогает Ивану Ивановичу прокладывать дорогу к счастью семейной жизни. Светлана Викторовна Вам первое слово!
    Поздравление жены.
    Номер.
    Уважаемые пассажиры! Просьба приготовить билеты для контроля. Разыгрывается первый счастливый билет.
    Розыгрыш № 1.
    Происходит розыгрыш билета.
    Вы выиграли новую должность - помощник машиниста, с этой минуты Вы назначаетесь ответственным за информирование пассажиров о предстоящих остановках поезда. Получите орудие труда, при помощи которого Вам предстоит сегодня, возвещать о начале танцевальных антрактов.
    Обладателю билета вручается «гудок - горн»
    Наш поезд стремительно продолжает свое движение. С юных лет Иван Иванович увлекался архитектурой. Уважаемые пассажиры! Я вновь предлагаю Вам взглянуть в главное вагонное окно, мы прибываем на станцию, где сбылась мечта юбиляра. (фото работы юбиляра, кратко о трудовой деятельности.)
    Поздравление.
    Дорогие друзья! Прямо сейчас разыгрывается приз, который очень дорог юбиляру, именно благодаря этому предмету сбылась мечта юбиляра.
    Розыгрыш билета.
    Поздравляю!
    Розыгрыш № 2.
    Вручается карандаш.
    Друзья! Для приятного времяпрепровождения в пути, в нашем вагоне, установлен телевизор, по которому в эти секунды начинается телепередача «Что? Где? Когда?».
    Муз. отбивка. «Что? Где? Когда?»
    «Что? Где? Когда?»
    Уважаемые знатоки! Все вопросы на сегодняшнюю телепередачу прислал, житель города Кургана, Иван Иванович Иванов. Внимание первый вопрос.
    1. Успенская, Казарновская, назвав имена этих певиц, а, также вспомнив название птиц от которых больше всего страдают памятники великих людей, Вы с легкостью угадаете, как называется любимый художественный фильм юбиляра (Любовь и голуби).
    2. Эта история о маленьком мальчике, который, не смотря на свой юный возраст, был дядей и очень любил животных. Его любимая птичка довела до истерики старого деревенского почтальона. Сопоставив все факты, вы назовете любимый мультфильм юбиляра. (Простоквашино)
    3. Как называется любимый сериал юбиляра, благодаря которому в свое время население Советского Союза узнало, что такое черный юмор и рабовладельческий строй. (Рабыня Изаура).
    4. Любимой певицей юбиляра, является исполнительница, которую прославила песня о географических красотах нашей страны. Именно благодаря этой песне она, не смотря на свой великий возраст, всегда остается 17 летней девушкой. (Людмила Зыкина)
    5. Так называется и автомобиль, и любимая группа юбиляра. (Кабриолет)
    6. А сейчас внимание черный ящик! Содержимое, которое находится в этом, ящике достанется тому, кто его угадает. Этот приз изготовлен руками юбиляра, он является непременным атрибутом главного весеннего праздника, но в то же время может быть и ругательным словом. (Фирменное блюдо юбиляра - Блин).

    Уважаемые пассажиры! Мы продолжаем двигаться к станции с названием «Юбилейная». Вагонные колеса стучат в такт с радостным трепетанием наших сердец, отсчитывая новые поздравления.
    Поздравление.
    Номер.
    Розыгрыш № 3.
    Уважаемые пассажиры! Я предлагаю Вам в очередной раз приготовить билеты для розыгрыша еще одного приза. Разыгрывается билет №___
    Позвольте надорвать Ваш билет. Поздравляю с этой минуты Вы безбилетный пассажир, а безбилетников обычно высаживают, но Вас я высаживать не буду, на оборот высаживать будете Вы. Вам вручаются семена лилий - любимых цветов юбиляра, которые Вы надеюсь, высадите у себя на участке.
    Вручается пакетик семян лилий.
    Поздравление.
    Дорогие друзья! Мы совершаем короткую остановку, просьба не задерживаться на перроне, потому что ровно через 15 минут наш поезд продолжит движение.
    Антракт 15 минут.


    2 отделение.
    Уважаемые пассажиры! Наш поезд отправляется, просьба занять свои места и приготовить билеты. Дорогие друзья! Не проспите свою удачу, обладателю следующего счастливого билета, я незамедлительно вручу подарок от юбиляра, без которого не обходится ни одно долгосрочное путешествие по железной дороге.
    Розыгрыш № 4.
    С пожеланиями приятных снов, но только после сегодняшней юбилейной поездки, примите комплект постельного белья.
    Поздравление.
    «Аукцион станций ___________ области»
    Дорогие друзья! Сегодня мы путешествуем по просторам _____области, так как именно здесь пролегает путь, по которому движется Иван Иванович. Курганская область состоит из множества железнодорожных станций, и, двигаясь по намеченному пути, мы просто обязаны знать их названия. Объявляется аукцион железнодорожных станций __________области. Пассажир, назвавший последнюю станцию, получит специальный приз аукциона.
    Победителю вручается карта ________ области или путеводитель.
    Розыгрыш № 5.
    У нас еще один безбилетник, который лишается своего билета и едет зайцем, а точнее с зайцем.
    Вручается мягкая игрушка «Заяц»
    Поздравление.
    «Обрезанные куплеты»
    Наше путешествие продолжается. И чтобы скоротать время в пути, я предлагаю Вашему вниманию несколько песенных композиций, которые будут звучать из динамиков нашего вагона. Песни, которые Вы услышите так или иначе связаны с железной дорогой. Но у них есть один недостаток, носитель на котором они записаны, по-видимому, изготовлен в Израиле, поэтому все песенные композиции немного обрезаны. Вам предлагается коллективно исправить эту досадную ошибку и допеть обрезанный куплет песни до «конца».
    Звучит нарезка куплетов, которые внезапно прерываются.
    1. «7:40»
    2. «Постой паровоз»
    3. «Электричка» А. Апина.
    4. «Паровозик – облачко» гр. «Лицей»
    5. «Последняя электричка». М. Магомаев.
    6. «Прощай со всех вокзалов поезда» Л. Лещенко.
    7. «На дальней станции сойду»
    8. «Наш паровоз вперед летит»
    9. «Голубой вагон»

    Можно устроить командное соревнование, команда, дружно допевшая наибольшее количество куплетов, получает приз за самые сочные голоса. Вручается любимый напиток юбиляра «Персиковый сок», можно вручить сок «Моя семья», за коллективное пение, коллектив это наша вторая семья.
    Поздравление.
    Розыгрыш № 6.
    Поздравляем, вы выиграли рецепт и все ингредиенты для приготовления любимого блюда юбиляра.
    Вручается пакет для приготовления «Борща», на котором написан рецепт приготовления.
    Друзья! Наш поезд совершает очередную остановку на центральном вокзале станции «Танцевальный антракт».
    Танцевальный антракт.

    3 отделение.
    Розыгрыш № 7.
    Разыгрывается приз № 7. Вы стали обладателем великолепной семерки, которая не даст Вам засохнуть в пути.
    Вручается «7UP».
    «Вокзальные страсти»
    Уважаемые пассажиры! Наш поезд оставил позади еще один вокзал – место романтических встреч и расставаний. Милые дамы всем Вам, наверное, знакомы фильмы, в которых присутствуют сцены на вокзале?
    Происходит отбор 5-ти назвавших фильмы участниц.
    Во многих фильмах неизменным атрибутом представительниц прекрасного пола, провожающих своих любимых, был платок, которым они машут вслед уезжающим мужчинам и утирают слезы.
    Участницам выдаются большие платки или один платок на всех, который передается друг – другу.
    Но мы не будем говорить о расставаниях. Милые дамы! Сегодня я предлагаю Вам сняться в романтической интернациональной комедии «Вокзальные страсти». Для начала выберите из присутствующих здесь мужчин партнеров для съемок.
    Происходит отбор 5-ти участников.
    Объясняю сценические задачи для актеров. На перроне вокзала девушка с платком встречает своего возлюбленного, девушку переполняет чувство радости и любви, от которых она теряет дар речи. Девушки! Вам необходимо выразить все свои эмоции по отношению к мужчинам в танце с платком.
    Внимание! Дубль 1, кадр 1 «Вокзальные страсти по-гавайски»
    Звучит «Гавайская музыка», мужчина в «бусах»
    Внимание! Дубль 2, кадр 2 «Вокзальные страсти по-восточному»
    Звучит «Восточная музыка», мужчина в «турецкой шапочке»
    Внимание! Дубль 3, кадр 3 «Вокзальные страсти по-цыгански»
    Звучит «Цыганочка», мужчина в шляпе.
    Внимание! Дубль 4, кадр 4 «Вокзальные страсти по-индийски»
    Звучит «Индийская музыка», мужчина в чалме.
    Внимание! Дубль 5, кадр 5 «Вокзальные страсти по-французски»
    Звучит «Танго», мужчина с цветком в зубах.
    Самым страстным актерам вручается универсальный сценарий, который подходит для съемок любого фильма о любви. Приз «Камасутра».

    Розыгрыш № 8 .
    Дорогие друзья! По словам юбиляра, Иван Иванович, очень любит смотреть телепередачи «Человек и закон», «Чистосердечное признание», «Программа максимум», и, наверное, как все телезрители не любит, когда любимые передачи прерываются рекламой, но есть один рекламный ролик, которые не раздражает юбиляра. Разыгрывается продукт, который рекламируется в любимом ролике Ивана Ивановича.
    Вручается «Мистер Пингвик».

    «Пути сообщения»
    Уважаемые пассажиры! Состав нашего коллектива продолжает движение к станции «Юбилейная». Я думаю, Вы согласитесь со мной, в том, что Ивану Ивановичу, учитывая его пройденный путь можно смело, хотя - бы на сегодняшний вечер присвоить звание Министра путей сообщения. Кстати сейчас, именно путем сообщения у каждого из Вас есть возможность получить еще один приз от юбиляра.
    Ведущий показывает плакат, на котором дата рождения юбиляра, 12.03.1960.
    Здесь изображены цифры даты рождения Ивана Ивановича, Вам предлагается сложить каждую цифру по отдельности, то есть вот так.
    Ведущий показывает плакат 1+2+0+3+1+9+7+0=
    И полученный результат отправить СМС – сообщением на номер:
    Ведущий показывает плакат 8-9хх-ххх-хххх
    Обладатель первого сообщения с правильным ответом получит приз от Министра путей сообщения.
    Итак! Мы начинаем розыгрыш!
    Ведущий набирает номер, с которого пришло первое сообщение с правильным ответом 23.
    Дорогие друзья! У нас на связи победитель розыгрыша. Представьтесь! Кем вы приходитесь юбиляру? И.т.д. Поздравляю, Вы выиграли любимый алкогольный напиток Ивана Ивановича.
    Победителю вручается белое вино с изображением юбиляра.
    Всем остальным я предлагаю не расстраиваться и, сохранив подписать в справочнике телефона, номер на который Вы отправляли сообщения. Машинист (имя и фамилия ведущего), доставка праздников в любую точку России.
    Ведущий исполняет песню.
    «Железнодорожный каравай»
    Дорогие друзья! Настоящий день рождения ни как не может обойтись без каравая. Я приглашаю юбиляра в центр танцевальной площадки, а чтобы доставить Ивану Ивановичу двойное удовольствие, всем остальным предлагается встать в два круга, внутренний и внешний. Сегодня у нас каравай особенный железнодорожный. Как только начинает звучать музыка, паровозы, которые стоят во внутреннем круге начинают движение в правую сторону, а вагоны внешнего круга движутся в противоположном направлении. Как только юбиляр дергает стоп-кран (юбиляру выдается хлопушка), вагоны прицепляются к паровозам. Вагон оставшийся без пары, выполняет танцевальную заявку юбиляра.
    Паровозы и вагоны двигаются под песню «Качается вагон».
    Танцевальные заявки предлагает Ведущий (Яблочко, Макарена, Рок-н-ролл, Лезгинка)
    А сейчас, я предлагаю всем объединиться в коллективный состав, на котором мы въедем в очередной танцевальный антракт.
    Танцевальный антракт.
    В антракте пассажиры на танц. площадке, под руководством Ведущего исполняются танцы, позволяющие двигаться «паровозиком»: ламбада, летка-енька.

    4 отделение.
    Розыгрыш № 9.
    Вы выиграли уменьшенную копию юбиляра.
    Вручается мягкая игрушка «Собака»
    По гороскопу Иван Иванович родился в год собаки.
    «Депо»
    Друзья! Мы не можем продолжать наше движение, поскольку на пути остановилось два паровоза, которые нужно отогнать в депо.
    В качестве манка можно применить любимые цифры юбиляра предположим 9 и 13, пригласив обладателей билетов с этими номерами, но тогда в общем розыгрыше эти билеты участия не принимают, копии билетов 9 и 13 в лототрон не закладываются.
    А чтобы Вам было легче справиться с этим нелегким заданием, выберете себе помощника (помощницу) противоположного пола. Девушки встаньте напротив машинистов, на расстоянии 3 метров и поставьте ноги на ширине плеч. Не смущайтесь, я же прошу Вас поставить ноги на ширине своих плеч, а не плеч машинистов.
    Машинисты, управляя этим рычагом (бананы) Вам необходимо загнать свой паровоз в депо. Главное в этом деле не сорваться со своих рельс, и не «залететь» в чужое депо.
    Победителям вручаются призы.
    Розыгрыш № 10.
    Разыгрывается приз номер 10. Вы попали прямо в десятку, то есть в яблочко.
    Вручается яблоко.
    «Чай с лимоном»
    Наш поезд неуклонно приближается к пункту своего назначения. Уважаемые пассажиры! Еще несколько мгновений, и мы окажемся на станции «Юбилейная». Наберитесь сил! Чтобы последние минуты ожидания, не показались вечностью, я предлагаю скоротать время за чашкой чая, вернее за стаканом этого чудесного напитка. А поскольку в стаканах лучше всего разбираются мужчины, я приглашаю двух самых крепких, горячих и отчаянных представителей сильного пола.
    Друзья! Чай я предлагаю Вам заваривать без помощи рук, так как
    градус кипятка, которым наполнены эти стаканы, достаточно высок, и можно нечаянно обжечься, но и для рук найдется занятие. Нет ни чего лучше чая с лимоном, поэтому руками, Вам предлагается выдавить сок лимона, который в последствии будет добавлен в приготовленный Вами напиток.
    Участникам на пояс привязываются пакетики чая, на пол ставятся стаканы с кипятком, также выдаются перчатка, лимон и пустой стакан.
    Если цвет завариваемого чая одинаков, победителя можно выявить по количеству выжатого сока.
    Розыгрыш № 11.
    Вам вручается журнал для путевых заметок.
    Вручается ежедневник.
    «40 с копейками»
    Уважаемые друзья! В известной песне поется «мои года, моё богатство». В этот день Иван Иванович стал богаче на один год, сегодня юбиляру ровно 40, а уже завтра будет 40 с копейками. Именно эти копейки помогают нам наполнять копилку жизненного опыта, который в свою очередь позволяет с легкостью преодолевать преграды, возникающие на пути.
    В этот праздничный день я предлагаю до краев наполнить копилку юбиляра жизненным опытом и сделать его дальнейший путь максимально легким. Я приглашаю две команды по 5 человек, которые готовы потрудиться на благо юбиляра.
    Друзья! Работа не простая, поэтому из пассажиров Вы на время превращаетесь в путейцев. Для начала я прошу бригадиров получить эту форму (выдается ж/д жилет «желтуха» и «рукавицы» боксерские перчатки). Объясняю задачу, по команде бригадиры надевают жилеты, затем рукавицы, застегивают на жилете все пуговицы, стремительно мчатся к блюдцам с голубой каемкой, среди мелочей жизни, то есть среди мелочи отыскивают монету, достоинством 1 копейка, затем возвращаются к своей бригаде, опускают копейку в копилку, которую держит юбиляр. Не снимая рукавиц, расстегивают жилет, затем снимают рукавицы и передают форму следующему.
    Команды выстраиваются друг за другом в две параллельные шеренги, между ними, на уровне «бригадиров» встает юбиляр, который держит в руках 2 копилки. Как только последний из участников одной из команд опустит монету в копилку, ведущий поднимает его руку как в боксе.
    Аплодисменты бригаде добавившей жизненного опыта в копилку юбиляра. Согласитесь Иван Иванович, мелочь, а приятно. Ну, а мы не будем мелочиться, и каждый из работников победившей бригады получает законную зарплату.
    Можно подарить купюры с автографом или изображением юбиляра.
    Розыгрыш № 12.
    Вручается диск с любимым фильмом юбиляра «12 стульев».
    5 отделение.
    Уважаемы пассажиры! Я предлагаю Вам, как следует всмотреться в даль, где уже видны десятки огней. Нет, это не огни большого города, это сияние лучезарных свечей юбилейного торта. А это значит, что мы прибываем к финальной части путешествия. Я прошу наших очаровательных проводниц, под аплодисменты всех пассажиров вывезти именинный торт.
    Официантки вывозят торт.
    Станция «Юбилейная» господа!
    Танцевальная программа.

  15. 6 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    Lyutik (20.07.2019), murra V (11.08.2019), Natka (13.10.2019), Иньчик (21.08.2018), Лорик (08.12.2022), Оля-ля 68 (26.01.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru