Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: "Старые песни о главном"

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Шадринск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Новеньких принимаете? Пожалуйста помогите с идеей большого сельского праздника к 150-летию библиотеки!!!

  2. #17
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orsia Посмотреть сообщение
    помогите! нужна хотя бы идея сценария "старые песни о главном"
    А может быть взять за основу известную телепередачу, где гости узнают истории песен, поют. Собрать интересный материал о тех песнях, что будут звучать на концерте, а потом подумать как его интереснее подать. Здесь могут быть и забавные случаи, и вопросы в зал, типа: «В каком фильме прозвучала? Кто был первым исполнителем? А знаете ли вы, что…». Что-то связать с местными «звездами». А где-то и зал подключить, быть может, чтоб подпели.
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мы проводили подобный концерт ,брали за основу сценарий из "Чем развлечь гостей" - Музыкальный киоск, юный продавец ,который нашел кипу старых пластинок и дворник почтенного возраста вспоминающий годы юности , который постоянно просит завести ту или иную пластинку . свобода полная противопаставление современных и старых песен ,можно мешать жанры как угодно.

  4. #19
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем большое!!! С трудом, но 31 января я пережила!!!

    В результате суммировав все идеи я взяла концерт "песня года - 2007" и переделала слова под наши песни. Сценарий (если кому нужен) выложу позже!

    Все прошло замечательно, на одном дыхании, только то, что я рассчитывала на 2 часа - перед началом программы мне еще 3 песни прибавили - почему-то уложилось в час сорок... Сама удивляюсь!

    И только один ОЧЕНЬ ощутимый МИНУС в моей работе был.. В зал на 500 человек я как-то случайно умудрилась собрать 700... Ну получилось так.. Задержали на 20 минут, пока рассаживали всех...

    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БАААЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  5. #20
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Как и обещала, мой сценарий. Вдруг кому пригодится...

    Дата проведения: 31.01.2009
    Время проведения: 16.00
    Место проведения: ДК «Знамя труда»

    СЦЕНАРИЙ
    Концертной программы
    «ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ»
    ________________________________________________________________


    ФАНФАРЫ

    ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАНАВЕС

    1. ОРКЕСТР ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
    «Фокстрот»
    «Парад трубачей»

    ВЕД. 1: Добрый вечер, дорогие друзья!

    ВЕД. 2: Мы поздравляем всех тамбовчан, собравшихся сегодня в уютном зале дома культуры «Знамя труда» с праздником, и началом финального концерта «Любимые песни о главном!»

    ВЕД. 1: На протяжении всего 2008 года творческие коллективы МУ «Дирекция культуры и массового отдыха» готовились, репетировали!

    ВЕД. 2: И делали это только для того, чтобы сегодня, здесь прозвучали самые лучшие песни, самые любимые ваши песни!

    ВЕД. 1: Только для того, чтобы услышать ВАШИ аплодисменты!

    ВЕД. 1: Год от года песня молодеет!

    ВЕД. 2: Столько песен, столько любимых мелодий!

    ВЕД. 1: Все песни сюда, конечно, не вставишь, но мы старались выбрать для вас самые популярные, самые зажигательные, а главное – самые любимые ВАШИ песни!

    ВЕД. 2: Наступил новый 2009 год! И пусть в новом году каждый занимается своим делом:

    ВЕД. 1: Хлеборобы – сеют

    ВЕД. 2: Летчики – летают

    ВЕД. 1: Музыканты - играют

    ВЕД. 2: Композиторы и певцы – поют замечательные песни!

    ВЕД. 1: На нашей сцене оркестр духовых инструментов МУ «Дирекция культуры и массового отдыха»!

    ВЕД. 2: Солист Дмитрий Чернов!

    2. ОРКЕСТР ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
    «Мне бесконечно жаль»
    «Отчий дом»

    ВЕД. 2: Валера, я думаю, тебе пора объявлять первый номер!

    ВЕД. 1: Хорошо, как скажешь. Песня номер один.

    ВЕД. 2: Что-то мне кажется, суховато!

    ВЕД. 1: Тогда я скажу словами известного классика: если звезды зажигаются, значит – это кому-нибудь нужно!

    ВЕД. 2: А я продолжу: если песня исполняется – значит, она кому-нибудь нравится!

    ВЕД. 1: Песни наших маленьких звездочек любят все!

    ВЕД. 2: «Я, ты, он, она» - вместе они СОЗВЕЗДИЕ! На сцене группа «Ультрамарин» и Кристина Ерошенко!

    3. УЛЬТРАМАРИН «Я, ты, он, она!»

    4. УЛЬТРАМАРИН «Граница»

    ВЕД. 1: Дорогие друзья, сегодня вместе с нами на программе «Любимые песни о главном» _______________________

    ВЫСТУПЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ

    ВЕД. 1: Саша, сегодня наша программа называется «Любимые песни о главном». А что это значит для тебя?

    ВЕД. 2: Любимые песни о главном – это те песни, слова которых мы помним наизусть и подпеваем каждый праздник нашим горячо любимым артистам!
    ВЕД. 1: А для многих наших зрителей это песни молодости и прошедших лет, которые щемят сердца, заставляют улыбаться и вспоминать события, связанные с той или иной песней!

    ВЕД. 2: Так пусть же наши зрители улыбнутся и вспомнят те годы, в которые песня «Прости, земля» звучала из каждого окна!

    ВЕД. 1: На сцене Константин Колодин с песней «Прости, земля!»

    5. КОЛОДИН «Прости, земля»

    ВЕД. 2: Валер, а ты знаешь, что такое джаз?

    ВЕД. 1: Саш, для меня джаз – это просто красивая музыка.

    ВЕД. 2: На самом деле это импровизация, порой очень сложная, на которую способны только профессиональные музыканты!

    ВЕД. 1: Саш, может, это и импровизация, но это ОЧЕНЬ красивая музыка.. Было время, когда джаз был запрещен в нашей стране, но сейчас мелодии джаза пользуются заслуженной популярностью!

    ВЕД. 2: На сцене джаз-квартет оркестра духовых инструментов МУ «Дирекция культуры и массового отдыха»!

    6. ДЖАЗ-БЕНД - 2

    ВЕД. 2: Мы продолжаем, и сейчас на этой сцене прозвучит песня, которую давным-давно пели целые города.

    ВЕД. 1: Интересно, о чем могут петь целые города?

    ВЕД. 2: Валер, целые города поют о том же, о чем поют отдельные люди! О счастье!

    ВЕД. 1: Мы приглашаем на сцену солиста народного ансамбля «Калинка» Юрия Макарова!

    7. ЮРИЙ МАКАРОВ «Бесаме мучо»

    ВЕД. 2: Мы продолжаем, и сейчас у нас в программе нечто колдовское!

    ВЕД. 1: Почему колдовское?

    ВЕД. 2: И песня волшебная, и исполняет девушка, чей взгляд околдует любого молодого человека!

    ВЕД. 1: Поет Аревик!

    8. АРЕВИК «Руслана»

    ВЕД. 2: Мы продолжаем! Валер, ты знаешь, сейчас мне хочется услышать простую, хорошую песню!

    ВЕД. 1: Саша, твое желание полностью совпадает с мнением зрителей этого зала и с программой нашего концерта. Кристина Ерошенко и Константин Колодин. Цветет малина. Простая и хорошая песня!

    ВЕД. 2: На сцене Кристина Ерошенко и Константин Колодин!

    9. КРИСТИНА ЕРОШЕНКО «Червона рута»

    ВЕД. 2: Ну что ж, а мы продолжаем, и у нас гость! Причем гость любимый и долгожданный! Когда-то газеты назвали его тамбовским Николаем Басковым!

    ВЕД. 1: На самом деле я считаю, что это неправильно! Николай Басков – это московский Алексей Трубочкин!

    ВЕД. 2: Любимец женщин всего Тамбова! Алексей Трубочкин с песней «Нежданная любовь!»

    ИЛИ

    ВЕД. 1: Милые девушки, если столь любимый вами Алексей Трубочкин при таком количестве свидетелей говорит: «Пришла моя нежданная любовь», не стоит воспринимать его слова столь серьезно и становиться в очередь за обручальным кольцом!

    ВЕД. 2: Просто так называется следующая песня, которая прозвучит в нашей программе!

    ВЕД. 1: «Пришла моя нежданная любовь»! На сцене Алексей Трубочкин!

    10. АЛЕКСЕЙ ТРУБОЧКИН «Пришла моя нежданная любовь»

    ВЕД. 2: Валера, знаешь, в мире столько песен о счастье! А что же надо сделать, чтобы стать по-настоящему счастливым?

    ВЕД. 1: Это я тебе скажу точно: надо только зиму пережить, надо только реку перейти, из лесных ручьев воды испить…

    ВЕД. 2: Откуда такие слова?

    ВЕД. 1: Конечно же, из песни «Заплутавшее счастье»! Встречайте, на сцене народный ансамбль «Калинка»!

    11. КАЛИНКА «Заплутавшее счастье»

    12. ЮРИЙ МАКАРОВ «Эти глаза напротив»

    ВЕД. 2: Валера, я тебя прошу: верни мою любовь!

    ВЕД. 1: Какую любовь? Почему? Не все же мужчины обманщики!

    ВЕД. 2: Не знаю, у меня так написано!

    ВЕД. 1: Действительно, так написано! Но я тут не причем, возвращать любовь сейчас здесь будут Константин Колодин и Аревик!

    ВЕД. 2: Верни мою любовь! Встречайте! Константин Колодин и Аревик!

    13. КОНСТАНТИН КОЛОДИН и АРЕВИК «Верни мою любовь»

    ВЕД. 2: Мы продолжаем! Валер, забыла тебя спросить. Ты проверил, огнетушители за сценой есть?

    ВЕД. 1: Есть, а что?

    ВЕД. 2: Просто сейчас выйдет Алексей Трубочкин, у него такой характер зажигательный, и песня вдобавок ко всему…

    ВЕД. 1: Ты не переживай, если Алексей вспыхнет, то зал зарыдает от восторга и потушит все!

    ВЕД. 2: На сцене Алексей Трубочкин!

    14. АЛЕКСЕЙ ТРУБОЧКИН «Васильковое платье»
    ВЕД. 1: Саша, смотрю я сегодня концерт и понимаю – лучшие песни – они о любви…

    ВЕД. 2: Да, и сразу хочется ее – ЛЮБВИ – большой, светлой… Но вот куда деваться нам, незамужним….

    ВЕД. 1: Хоть ты и незамужняя, но кому-то очень нужная! А следующая песня поможет тебе в этом убедиться! Встречайте, на сцене Кристина Ерошенко с песней «Незамужняя»!

    15. КРИСТИНА ЕРОШЕНКО «Незамужняя»

    ВЕД. 2: Валер, знаешь, что я хочу тебе сказать. Вот Константин Колодин – он, все-таки, молодец! На концерт «Любимые песни о главном» он пришел, как настоящий мужчина, с подарком для меня!

    ВЕД. 1: Откуда ты знаешь?

    ВЕД. 2: Вот здесь написано: Константин Колодин – «Все для тебя!»

    ВЕД. 1: Саша, но это все только обещания

    ВЕД. 2: Раз пообещал – значит, обязательно подарит! Посмотри, сколько зрителей в зале! Ну, не подарок, но хорошую песню – это точно!

    ВЕД. 1: Встречайте, на сцене – Константин Колодин!

    16. КОНСТАНТИН КОЛОДИН «Все для тебя»

    ВЕД. 1: Дорогие друзья, а сейчас мы будем с вами слушать поистине ангельское пение!

    ВЕД. 2: Эти ангелы взорвали все возможные хит-парады города Тамбова!

    ВЕД. 1: На сцену «Любимых песен о главном» выходит детская группа «Ультрамарин»!

    17. УЛЬТРАМАРИН «Шишки-елки»



    18. АЛЕКС

    ВЕД. 1: Саша, смотрю я на участниц сегодняшнего концерта и понимаю – я хочу невесту – звезду!

    ВЕД. 2: Это как?

    ВЕД. 1: Звезду ШОУ-БИЗНЕСА! Пусть даже тамбовского!

    ВЕД. 2: Валера, шоу-бизнес – это штука сложная!


    20. ЕЛЕНА РАЩУПКИНА «Шоу-бизнес»

    Пусть мелодии любимых песен сопровождают нас по жизни и помогают в этом непредсказуемом мире!


    21. ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ «НЕБО»
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо orsia за это полезное сообщение:

    Костенко Окс (15.08.2018)

  7. #21
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    КЛАССНО

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru