Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: "Старые песни о главном"

  1. #1
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию "Старые песни о главном"

    помогите! нужна хотя бы идея сценария "старые песни о главном"

  2. #2
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    orsia,
    Первое, что посетило мою голову, шевеля как в поисковой системе ж/д вокзала "файлами" - Вспомни Гальцева "топ, топ, топает малыш"
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  3. #3
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orsia
    помогите! нужна хотя бы идея сценария "старые песни о главном"
    Вот это ни о чём не говорит. Чтобы подать даже самую маленькую идейку, нужно знать, что это, свадьба, юбилей, новый год :biggrin:, конкурс молодых исполнителей и т.д.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  4. #4
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    не,VETER NAMERENJA, права.. я абсолютно не правильно написала то, что мне нужно!

    я ж практически не веду корпоративы, свадьбы, юбилеи и т.п....

    Эт мероприятие городского уровня, в Филармонии. Нам дали зал и название, пригонят туда народу... вот и делайте что хотите на мотив "Старые новые песни о главном". Как это правильно приподнести??? артистов куча - оркестр духовых инструментов, народники (бабушки с гармошками), эстрада, детская группа. Полный винигрет.(((( Второй день думаю, чего б наворотить чтоб пригнанному народу интересно было! понятное дело, конкурсы отменяются изначально и бесповоротно. нужна КОНВА, по которой все эт соединить. А по сути будет банальный концерт. Но мой минус в том, что НЕ ЛЮБЛЮ банальщину.. Как всегда, буду пробовать исхитриться....

  5. #5
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    orsia, время до воскресного вечера терпит? У меня где-то был сценарий концертной программы "Ностальжи", но я буду только в воскресенье вечером дома, тогда бы и могла выложить, еще есть сценарии фестивалей народной песни, но это немного другое.

    Добавлено через 2 минуты
    А вот это из интернета, может что-то отсюда возьмете

    «Осенние фантазии»
    /Звучит фонограмма дождя, открывается занавес./
    1. Хореографическая композиция «Под дождём»
    /Дождь продолжает шуметь, на сцену с зонтом выходит 1-й ведущий./
    1-й
    (романтично)
    Унылая пора – очей очарование,
    Приятна мне твоя прощальная краса,
    Люблю я пышное природы увядание,
    В багрец и золото, одетые леса!
    /Так же с зонтом выходит 2-й ведущий./
    2-й
    (пессимистично)
    Осень наступила,
    Высохли цветы,
    И глядят уныло
    Голые кусты.
    1-й: Ты только посмотри, какая прекрасная пора – золотая осень! Как это красиво!
    2-й: (Шмыгая носом и поёживаясь) Я не знаю как там насчёт красоты, но насморк я уже заработал. И вообще, что за удовольствие бродить под дождём?
    1-й: А ты никогда не задумывался, почему в эту пору чаще всего идут дожди?
    2-й: Ну, проходили мы там чего-то. Тёплые массы встречаются с холодными, и что-то там происходит…короче осень она и в Африке осень.
    1-й: Да я не про то. Ты напряги фантазию, представь, что живут где-то четыре сестры и одну из них зовут Осень, и вот пришла пора её владения над землёй, и посылает она своего слугу дождик, чтобы напоил он землю перед долгой зимой….
    2-й: Ага! И народ промочил, а то за лето-то пересохли прямо!
    1-й: Ну что ж ты такой прозаичный? Что тебе дождь плохого сделал? О нём люди песни поют, а ты… да вон, кстати, _____________________________ идёт, послушай её.
    2. Песня про дождик
    1-й Понял?! Пессимист!
    2-й Ну, хорошо, слушать песни о дожде даже приятно, согласен. Но ведь когда холодно и мокро песни – то не помогают. Хочется летнего тепла, солнышка.
    1-й Всё в твоих руках.
    2-й То есть?! Обогреватель купить что ли?!
    1-й Совсем не обязательно. Я же тебе говорил – включи свою фантазию.
    2-й И что мне от этого теплее станет?!
    1-й Ну, давай вместе попробуем. Представь (вдохновенно) лето, солнце, лесная поляна, цветы…. Представляешь?
    2-й (Прикрыв глаза, романтично) Кажется да!
    1-й Ну, какие они?! Расскажи!
    2-й Зачем рассказывать, я могу их показать, ведь мы же теперь в мире фантазии, а здесь и зимой можно цветущий сад увидеть. Смотри!
    3. Художественные номера
    _______________________________________
    /Занавес закрывается, на авансцену выходят ведущие./
    1-й Ну, ты и фантазировать!
    2-й Сам научил.
    1-й А вот знаешь, я в ненастные деньки деревню вспоминаю. Сидишь этак на скамеечке, вечерком.
    /Звучит фонограмма птиц./
    2-й Ага, мимо девчонки гуляют, а ты нога на ногу, крутой такой, ясное дело, из города же приехал. Магнитофончик, музончик.
    1-й Нет, я люблю гармонь слушать, балалаечку уважаю, знаешь, как музыка над лугом расплывается.
    2-й (Мечтая) Да, если ещё девчонки поют…!
    1-й Есть у нас там одна, да такая голосистая. ______________________________.
    2-й Познакомь.
    1-й Так нет проблем, сейчас нафантазируем.
    Блок рус.нар номеров
    1-й А знаешь, что мне ещё нравится во всей этой сельской жизни?
    2-й Ну – и?
    1-й А ты догадайся с трёх раз.
    2-й Ну не знаю…может…хотя….
    1-й Сдаёшься?
    2-й Ну, сдаюсь.
    1-й Подсолнухи! Особенно когда в них семечки такие яркие аппетитные, прямо сами к тебе выскакивают. Да что там говорить сам посмотри!
    6. Танец «Подсолнухи»
    2-й Слушай, а здорово ты с этими мечтами придумал, прямо, как в сказке, куда хочу туда лечу.
    1-й Ты поосторожней с этим «хочу», «лечу». Мы с тобой сейчас находимся, так сказать в виртуальной реальности, здесь так закружить может.
    2-й Ну и хорошо, это же интересно. Вот смотри:
    (срывает осенний листок)
    Лети, лети лепесток
    Через запад на восток,
    Возвращайся, сделав круг
    Пусть закружит всё вокруг!
    /Вырубка света, звуковой эффект – волшебство, свет, вальс./
    7. «Вальс»
    /Фонограмма – море, крики чаек./
    1-й Ну и куда же ты нас закружил?
    2-й А я знаю?! Море какое-то…. Нет ну серьёзно, я только чуть, чуть помечтал, что хорошо бы сейчас на юг, а вот куда именно, домечтать не успел.
    1-й В следующий раз с адреса начинай.
    2-й Вижу, вижу – земля!
    1-й Хотел бы я знать, чья там земля?
    2-й А давай у ______________________________ спросим.
    1-й Давай! _____________________________, поведай нам, что там впереди?
    8. Песня соответствующей тематики
    9. Латиноамериканский танец
    1-й (Подражая предыдущим танцорам) Слушай, классно ты нас забросил, мне здесь нравится, а как танцуют участники ______________________________ это вообще супер!
    2-й Подожди, ты ещё не всё здесь видел. Знакомься ____________________________!
    10. Песня
    11. Танец
    2-й Ну что? Будем возвращаться?
    1-й Подожди, дай дух переведу, я такой красоты отродясь не видел!
    2-й Да?! Ну, тогда смотри: ______________________-! Самая красивая!
    12. Песня «Самая красивая»
    13. Танец
    Реприза ведущих к следующему номеру
    1-й Легко! Смотри!
    14. Танец
    1-й Здорово здесь, но между тем, уже смеркается, вон уже и первая звезда зажглась.
    2-й (Мечтательно) Да если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно….
    1-й Интересно кому?
    2-й А об этом нам может рассказать ________________________________. Послушаем?
    1-й Так с удовольствием!
    15. Песня о звёздах
    16. Номер «фантастической» красоты
    /На фоне лир. Мелодии./
    2-й Вот так нежданно-негаданно и в космосе побывали.
    1-й Вот что, значит, уметь мечтать – дождливой осенью о весеннем солнце….
    2-й Суровой, холодной зимой о жарком лете….
    1-й (К зрителям) Вы скажите, что это всё – детство….
    2-й А мы и не спорим. Ведь тем оно и прекрасно, что может запросто унести нас в мир фантазии и мечты.
    1-й А, увидев это, станет понятно, к чему нужно стремится в будущем.
    2-й И если даже вы уже покинули прекрасную страну детства, то сохраните способность мечтать!
    17. Финальная композиция
    /Занавес закрывается./
    Последний раз редактировалось Кoshka-мр-р; 16.01.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

  6. #6
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! конечно терпит - мероприятие 31-го декабря

  7. #7
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется нужна какая-то тема..
    И от это темы плясать, потом нужно определится с идей. В любом случае должно быть действие. Что то происходить отчего люди начинают петь или танцевать..
    ufasofit@mail.ru
    Елена Ремпель.
    Мой тел:89174582663
    Мой скайп narspi78
    Семейку Ремпель можно услышать каждое воскресенье с 10-12ч. В программе " Дела семейные" он-лайн радио
    http://sputnik107.com/

  8. #8
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    нарспи,

    полностью согласна, но при моем винигрете в голову ни-че-го не лезет!

  9. #9
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    orsia, выкладываю, как и обещала сценарий фестиваля Ностальгия, но он без заморочек, может быть что-нибудь из текста возьмете. А вот насчет идей, раз у вас будет разножанровость мне кажется подойдет идея, которую я где-то вычитала, если найду сценарий - выложу. Суть в том, что всех артистов выводит ансамбль русской песни под песню ( в ней они представляют участника) но из разных мест зала - из-за кулис, из дверей одних, других и т.д. Я видела видео - смотрится - классно!

    Ностальгия
    Фестиваль песни 60-80-х годов
    (Заключительный праздник краевой Недели культуры)


    "Я не знаю, как остальные,
    Но я чувствую жесточайшую
    Не по прошлому ностальгию —
    Ностальгию по настоящему"
    А. Вознесенский
    Звучат праздничные фанфары.

    ВЕДУЩИЙ
    Здравствуйте, дорогие дру¬зья! Здравствуйте все, кто в те¬чение всей Недели был с нами в различных залах и клубах. Здравствуйте те, кто впервые пришел сегодня к нам. Мы приветствуем и наших гостей, гостям мы рады всегда!
    Сегодня заключительный день большого праздника куль¬туры, искусства, праздника творчества. Заканчивается на¬ше путешествие по планете творчества. И сегодня мы дол¬жны поставить хорошую точку, чтобы следующие наши встре¬чи начинались с новой строки, с большой заглавной буквы.
    С каждым годом расширяет¬ся наш круг друзей, круг людей, которые живут, творят, удивля¬ют и радуют. Задача работни¬ков культуры — делать для это¬го как можно больше.
    Сегодня у нас торжествен¬ный и, надеемся, многообещающий день. Мы вступаем в творческий союз с целым рай¬оном таких же неравнодушных, талантливых и желающих да¬рить людям радость творческо¬го общения. Для подписания договора о творческом сотруд¬ничестве я приглашаю на сце¬ну: начальника управления культура и кино администра¬ции Ужурского района Надежду Ивановну Выходец и заведую¬щего отделом культуры Орджо¬никидзевского района Влади¬мира Николаевича Янгулова.

    (Звучит торжественная му¬зыка, приглашенные поднима¬ются на сцену.
    Слово предоставляется Н.И, Выходец. Надежда Ива¬новна говорит о создании этого документа, условиях сотрудничества.
    Звучит музыкальная отбив¬ка. Подписывающие подходят к кафедрам и подписывают до¬говор. Обмениваются папками и вновь подписывают. Офици¬альные лица обмениваются ру¬чками, пожимают друг другу руки. Звучит ответное слово В.Н- Янгулова. Под торжест¬венную музыку официальные лица спускаются в зал. Со сце¬ны убираются кафедры.
    На сцене меняется свет. Звучит музыкальная тема фес¬тиваля "Ностальгия")
    ВЕДУЩИЙ
    Дорогие друзья! Мы завер¬шаем Неделю культуры праздником творчества, праздником песни, с которыми мы росли, становились личностями, муд¬рели. Ностальгия по прекрас¬ным песням прошлых лет за¬кружила нас и объединила в большой фестиваль.
    Мы начинаем фестиваль с милым и трогательным назва¬нием "Ностальгия".

    (Звучит музыкальная от¬бивка.)

    Оценивать выступления уча¬стников будет жюри.

    (Представление жюри.)

    У песен нет границ, нет воз¬раста. Песня - это наша душа. И, говоря о годах 60-80-х, мы не смогли не вспомнить о пес¬нях, которые живут вне време¬ни. Это, конечно же, народные песни.
    Сегодняшний наш фестиваль мы предоставили право открыть именно песне народной.

    (В зале включается свет, от¬крываются двери, вокальная группа "Ужурские зори" запе¬вает песню "Народ у ворот со¬бирается". Через ворота, кото¬рые они держат, на сцену под¬нимаются: вокальная группа "Сударушка", трио «Экскант»,ансамбль "Лель", вокальная группа "Ужурские зори".)
    ВЕДУЩИЙ
    Мы приветствуем вокальную группу "Сударушка", трио "Экскант", ансамбль "Лель", вокальную группу "Ужурские зори".

    (Коллективы под музыкальный проигрыш уходят за кулисы.)

    ВЕДУЩИЙ Поет Ольга Евдокимова - "Деревенька".

    (Сразу идет фонограмма и исполняется песня.)

    ВЕДУЩИЙ (объявляет за кулисами)
    Вокальная группа "Сударуш¬ка" —- "Сибирячка-речка".
    Трио "Экскант" -— "Земляниченька ".
    "Ужурские зори" — "Ой, ме¬тель".
    Ансамбль "Лель"- "Эх, хорошо".

    ВЕДУЩИЙ
    Вот на таком мажоре мы на¬чали наши воспоминания о лю¬бимых песнях. Как вам извест¬но, многие песни, не являясь народными, становились таки¬ми, потому что услышав однаж¬ды, мы пели их так часто, что присваивали звание народных.
    "Гляжу в озера синие" — ст. И. Шаферана, муз. Л. Афанасьева, поет Мария Козлова.

    (Исполнение песни.)

    ВЕДУЩИЙ
    Как в наших песнях перепле¬тается красота русской приро¬ды и наше настроение, наши чувства! Сколько бы лет ни про¬шло, а мы об этом поем, и нас это трогает. Я приглашаю на сцену вокальную группу "Вари¬ант" п. Копьево — "Тополя", "Каникулы любви".

    (Исполнение песен.)

    Я думаю, вы со мной согла¬ситесь, что наши воспоминания о песнях прошлых лет переплетаются с танцевальными рит¬мами. И вот на нашей сцене — "Самба".

    (Идет исполнение танце вальной зарисовки "В ритмах самбы".)

    Многие участники нашего фе¬стиваля сегодня впервые рас¬кроют перед вами свой талант, о котором они сами, возможно, не подозревают. Они просто поют свои любимые песни
    Марина Панасюк — дебютан¬тка фестиваля. Она приглашает нас к приятным воспоминаниям — "Пусть дни проходят".

    (Исполнение песни.)

    В нашем фестивале участву¬ют авторы-исполнители песен. И я с удовольствием представляю вам человека, который всего несколько месяцев живет в нашем городе, но уже в пол¬ную силу влился в творческую жизнь нашего города и района.
    Я представляю автора-испо¬лнителя Александра Фатеева "Картина".

    (Исполнение песни.)

    Следующего участника вы уже знаете, это Дмитрий Ми¬нин. На сцене он поет, мечтает о новых клавишных инструмен¬тах, а вообще он — агроном и гордится своим хорошим уро¬жаем на хлебной ниве. Сегодня он предлагает вспомнить заме¬чательную, всем вам известную песню "Королева красоты".

    (Исполнение песни.)



    Наша страна еще совсем не¬давно была большим Совет¬ским Союзом, и пели мы песни и молдаван, и белорусов, и ук¬раинцев — и переводить их не было нужды. Они были нашими общими.
    Давайте вспомним одну из них. На сцене Татьяна Краева - "Червона рута".

    (Исполнение песни.)

    Сейчас, конечно же, тоже многое объединяет людей. Ну, например, бразильские и мексиканские сериалы. А вспомни¬те: раньше мы вместе читали Евтушенко и Ахмадулину, Вознесенского и Рождественского. И, конечно же, вы помните ска¬зочного маленького принца Сент-Экзюпери. Следующая участница подарит нам эти но¬стальгические нотки — воспоминания. Евгения Борисенко — "Звездная страна".

    (Исполнение песни)

    А еще нас очень тесно спла¬чивала любовь ко всему нашему — нашей Родине, нашей земле, нашей столице. Сколько песен было сложено о Москве! И даже те, кто там никогда не был, хо¬рошо себе представляли и Луж¬ники, и Сокольники, и Арбат. Мы пели об этом. И московские ок¬на, и подмосковные вечера бы¬ли нашими. Я приглашаю на сцену вокальный ансамбль пре¬подавателей ДМШ № 1 — "Мос¬ковские окна".
    (Исполнение песни)
    Тема любви — это, конечно же, вечная тема. И о ней — сча¬стливой и безответной, беско¬нечной и сиюминутной — сего¬дня будут петь не раз. Романса звук сейчас наполнит зал. "Люблю" — поет Ирина Веровская.

    (Исполнение песни.)

    А сейчас давайте вернемся на землю нашей малой родины. Помните наши несколько магазинов, наш кинотеатр "Родина" и нашу летнюю танцевальную площадку, что находилась сре¬ди высоких тополей. Знакомую всем тетю Нину, которая доб¬росовестно отрывала билетики при входе на танцы. Все, кому это знакомо, конечно же, вспомнили. Ну, а те, кто не зна¬ет, поймет по услышанному. На сцене автор-исполнитель, со¬ловей Ужурской танцплощадки 70-х — Николай Конов. "Ты не плачь".

    (Исполнение песни.)

    А еще у нас у всех в доме го¬ворило радио... Наши родители поднимались под звуки гимна и будили нас, а дальше звучал приятный, чуточку грустный го¬лос Анны Герман. Какая же пе¬сня вам больше всего вспоми¬нается? Сегодня здесь мы ее споем. Татьяна Краева.

    (Исполнение песни.)

    Как по-разному звучит тема любви! Сколько сентиментально¬сти, драматизма! Но, несмотря на это, мы все оставались роман¬тиками, которые верили в свет¬лое завтра во всем, и в любви то¬же. На сцене группа "Вари¬ант" — "Люди встречаются".

    (Исполнение песни.)

    Сейчас я представляю еще одного участника фестиваля, в чью жизнь песня вошла давно и, наверное, надолго. Быть может, вы помните и эту песню — "По¬кой". Поет Сергей Шаталов.

    (Исполнение песни.)

    У нас есть замечательные поэты, на чьи стихи пишут му¬зыку, и получаются замечатель¬ные песни. Николай Рубцов — один из российских поэтов, его стихи очень лирические и нежно-грустные. Вы, конечно же, помните "Улетели листья с тополей, повторилась в мире неизбежность, не жалей ты ли¬стья, не жалей, а жалей любовь мою и нежность". А на нашей сцене группа "Ритм" с незабы¬ваемым рубцовским "Букетом".

    (Исполнение песни.)

    Кроме песен советских авто¬ров, композиторов, эстрадных исполнителей у нас в памяти и имена западных звезд. Помни¬те — Карел Готт, Мирей Матье, Джо Дассен, Демис Руссос, "Битлз", "Абба", "Бони М" и многие, многие другие.
    Многие из любимых арти¬стов ушли из жизни, остались их песни, которые мы поем и сегодня. Игорь Тальков. "Лет¬ний дождь" — поет Виктор То¬карев.

    (Исполнение песни)

    Вспоминая о любимых пес¬нях, невозможно не сказать о наших сценических кумирах. Алла Пугачева, ворвавшись в на¬ши дома со своим "Арлекино", на долгие годы приковала вни¬мание к своему творчеству. И многие песни, которые исполня¬лись с подтекстом личных пере¬живаний, нашли отклик у каждо¬го из нас. С ее песнями радова¬лись, страдали, их пели за сто¬лом с друзьями. И снова лю¬бовь. "Не отрекаются любя" — поет Наталья Романова.

    (Исполнение песни.)

    ВЕДУЩИЙ
    Не хотелось бы, чтобы тема "Ностальгия по песням" сдела¬ла наш фестиваль грустным. Давайте по-доброму, с улыб¬кой радости вспоминать о про¬шлом. "До свиданья, лето" — поет Галина Иванцова.

    (Исполнение песни.)

    Атмосфера прошлых лет за¬полняет сегодняшний зал. Мы вновь и вновь возвращаемся туда, где мы были моложе, на¬ивнее и, конечно же, чище. "Снегопад" — поет С.Орлов.

    (Исполнение песни.)

    ВЕДУЩИЙ
    Говорят, американцы — са¬мый патриотичный народ: они любят свой флаг, поют свой гимн со слезами на глазах, прославляют свою Америку с ее статуей "Свобода". А мы по¬мним своих героев, мы верим, что завтра будет лучше, чем се¬годня. Поет Александр Хасаму-динов — "Маки".

    (Исполнение песни.)

    ВЕДУЩИЙ
    Как странно получается: хит, когда-то бывший "песней го¬да", становится ретро. И нику¬да нам не деться от этого. Ма¬шина времени неудержимо рвется вперед. Евгения Борисенко — "Машина ретро".

    (Исполнение песни.)

    ВЕДУЩИЙ
    И все-таки наши песни бес¬смертны. Старые песни воз¬вращаются и звучат с новой си¬лой, снова становятся с нами рядом и живут, несмотря на другую моду и появление новых жанров и направлений.
    Сады цветут и благоухают, а мы, как и раньше, смеемся и плачем в этих садах.
    Ирина Веровская — "Когда цвели сады".

    (Исполнение песни.)

    ВЕДУЩИЙ

    Сегодня фестиваль собрал много друзей, наш круг стал шире и добрее.
    Да здравствует песня, да здравствует фестиваль! Шире круг!

    Звучит вступление песни "Круг друзей".
    На символической пластин¬ке высвечиваются лица люби¬мых певцов. На сцену выходит группа "Вариант" и вокальная группа ДМШ, исполняют песню "Круг друзей".
    На последнем припеве вы¬ходят все участники фестиваля. Зал поет и аплодирует вместе с артистами

    ВЕДУЩИЙ
    Дорогие друзья, подошел к концу наш фестиваль, через несколько минут вы узнаете имена победителей. Завершилась Неделя культуры. Очень много сил и творческой энергии вам, дорогие зрители, от¬давали сотни певцов, танцоров, актеров.
    Для подведения итогов большого праздника слово предоставляется началь¬нику управления культуры и ки¬но Н.И. Выходец.

    (Вручение подарков участ¬никам Недели культуры.)

    Право закрыть Неделю куль¬туры предоставляется замести¬телю главы района по социальным вопросам Татьяне Ген¬надьевне Ковшовой.

    (Закрывает Неделю культу¬ры. Звучат праздничные фан¬фары.)

    ВЕДУЩИЙ
    А сейчас вы услышите имена победителей фестиваля "Нос¬тальгия".

    (Участников фестиваля вызывают на сцену. Награждение.)

    ВЕДУЩИЙ
    Дорогие друзья! Мы с вами не прощаемся, мы говорим вам — до новых встреч, до новых праздников и фестивалей.

    (Вновь звучит тема песни "Круг друзей".)

    по материалам газеты "Клубный репертуар"
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

  10. #10
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю правильно ли поняла, но можно если есть возможность театрализации и ведения таие варианты :
    1) машина времени (ведущие нашли "что то" и случайно начинают попадать в разные времена, то это бал - оркестр играет вальс, то это детский лагерь - детская песня, то это деревенская завалинка - народники...и т.д.)
    2) похожий вариант "лети лети лепесток..." семицветик хочу, чтобы было лето - песня про лето и т.п.
    3) спор "отцов и детей" : ...." вот было дело в наше время .....не то, что нынешнее племя" :smile:

    я так поняла ,что просто нужна именно конва , ну а связки и номера вы придумаете, если не правильно поняла - извините))))
    Эльвира

  11. #11
    Людмила Аватар для ПУХОВА
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    А ведущие будут ?
    Я поняла, что концертные номера разных направлений есть, нужно их темой связать, чтобы получился концерт " Старые песни"...
    Первое, что приходит... :
    1) Идея - тематика по к\ф " Кубанские казаки".
    Помнишь, там концерт был ?
    И бабки две могут быть ведущие Никаноровна и Христофоровна
    (но не по типу худых старушек из " Кривого зеркала",
    а как в этом к/ф- как "румяные пышечки")
    2) Идея- тема- "Золотой теленок"
    Ведь начался Новый год, и по вост. календарю-год Быка ( с 26 янв.).
    Ведущие- Остап Бендер и Эллочка...
    12 стульев- 12 концертных номеров.
    Стулья можно на сцене выставить и по- очереди доставать , прикрепленные к ним записки с названием следующего номера !
    А клад- в конце концерта объявить-- Что спрятан в одном из стульев в зале !
    пусть все под сидением рукой проведут...
    Кто найдет прикрепленный конверт- тот Счастливчик ! Приз- например, Золотой теленок (мягкая игрушка или типа того)...
    3) Идея- 31 января- официальный день рождения водки.
    Празднуется в Росии(31.01.1865-в Петербурге Д.Менделеев защитил диссертацию " О Соединении спирта с водою" Вот, глянь

    http://www.calend.ru/holidays/0/0/2343/
    Можешь от этого плясать.
    4) Идея- Вокруг света.
    Это можно обыграть или тему СССР(песни, номера разных республик),
    или ведущие- цыгане(онаи как-будто кочуют по свету, и видят разные таланты разных стран)......
    Вобщем, напиши, кто канву будет делать, т.е- ведущий- 1-2-3 человека ? Дама или мужчина ?????

    Четыре сборника авторских тематических песен
    "Песни для Праздников"

    МОЙ МОБИЛЬНЫЙ - (067) 220-38-65
    Скайп Ludapuhova
    Почта - lpuhova@mail.ru

  12. #12
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    И бабки две могут быть ведущие Никаноровна и Христофоровна
    (но не по типу худых старушек из " Кривого зеркала",
    а как в этом к/ф- как "румяные пышечки")
    Кстати в журнале "Чем развлечт гостей" был неплохой сценарий с подобными персонажами, за канву можно взять, если нужно выложу.
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

  13. #13
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущих предполагаем пару... Возможно даже разновозрастную: мужчина и девушка... а так.. мужчинами не богаты(((

    самое дурацкое мероприятие, сидим, думаем, в голову не лезет.

  14. #14
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Кoshka-мр-р,
    Цитата Сообщение от Кoshka-мр-р
    Кстати в журнале "Чем развлечт гостей" был неплохой сценарий с подобными персонажами, за канву можно взять, если нужно выложу.
    Некоторым тоже надо!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #15
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    skomorox, простите, :confused: было некогда, завтра же постараюсь найти и выложить! А пока сценарий нашего фестиваля народной песни "Из-за Дона песню выведу", составляла по материалам газеты "Клубный репертуар" и журнала "Чем развлечь гостей". Стамбул - ТР, потому что наш городок местные , почему-то называют Стамбулом.

    «Из-за Дона песню выведу»


    сценарий фестиваля народной казачьей песни
    посвященного празднованию Дня города
    и престольного праздника «Покров Пресвятой Богородицы»



    14.10.2005г. Центральная площадь 16.00.



    Звучит музыка. На сцену выходят 2 казачки.

    1-ая Казачка:
    Здорово, кума!

    2-ая Казачка:
    Слава Богу!

    1-ая Казачка:
    Здравствуйте, люди званные!

    2-ая Казачка:
    Люди званные да желанные!

    Музыка меняется. На сцену поднимаются
    Оператор и Ведущий теленовостей.

    Телеведущий:
    Пропустите прессу! Стамбул – ТР! Камеру на меня. Мониторы включить. Проба микрофона! Раз! Раз, два…

    Оператор:
    Пошел прямой эфир!
    Телеведущий:
    Здравствуйте! В эфире Стамбул – ТР! Сегодня 14 октября в городе Константиновске на центральной площади собрались лучшие коллективы области. Причиной этого стало проведение грандиозного по своему масштабу и значимости мероприятия, а именно фестиваля народной казачьей песни «Из-за Дона песню выведу»
    Ну, а сейчас коротко о событиях, предшествующих этому событию.

    1-ая Казачка:
    Минуточку! Что это такое? О каких таких предшествующих этому событию.

    2-ая Казачка:
    И, если уж на то пошло, лучше нас об этом никто не расскажет.

    Телеведущий:
    Ну, расскажите, а мы зафиксируем.

    1-ая Казачка:
    Да запросто! Кума, у нас к фестивалю-то все готово?

    2-ая Казачка (осматривается):
    Так… Участники готовы, зрители на местах, телевидение в «глубоком» эфире – они решили быть поближе к народу, снимают нас прямо со стороны зрителей.

    1-ая Казачка:
    Тогда, слушайте! Однажды теплым сентябрьским деньком прозвучал вот такой наказ:

    2-ая Казачка:
    В связи с праздником Покрова Пресвятой Богородицы собрать лучшие коллективы области и представить их на фестиваль.

    1-ая Казачка:
    Стали мы думать да гадать - из кого же выбирать, ведь худших-то у нас нет. И придумали…

    2-ая Казачка:
    По русскому обычаю, по сказочному величию взяли мы колчан со стрелами и лук заветные, вышли в чистое поле, да запустили стрелы в разные стороны.

    1-ая Казачка:
    А затем сели в карету клубную и поехали их искать по станицам да хуторам нашего Константиновского царства.

    Звучит веселая народная музыка.

    2-ая Казачка:
    А первая стрела угодила в старинный хутор Базки, а там «Аксинья» поет, в хоровод гулять зовет.

    1-ая Казачка:
    Их сюда мы привезли,
    Чтоб и вы послушать могли!

    2-ая Казачка:
    Дружными аплодисментами встречаем первых участников нашего фестиваля – «Аксинья!»

    Выступление «Аксиньи»

    1-ая Казачка:
    Славно бабоньки поют, голос в кузнице, что ль куют?

    2-ая Казачка:
    Их природа наградила, ни одну не обделила,
    И за ваш талант вокальный, примите вы от нас подарок славный.

    1-ая Казачка:
    Хватит дифирамбы петь, надо нам других смотреть.

    2-ая Казачка:
    Отправились мы дальше. Слышим, шум идет по всему царству Константиновскому неслыханный. Подъезжаем к тому месту, откуда шум идет – а это «Ивушка» поет, из хутора-то .

    1-ая Казачка:
    И для этих для людей, фольклор не просто слово,
    Своих корней не рубят в хуторе почтовом
    Поклон нижайший мы им шлем,
    От них задорных песен ждем.

    Выступление ансамбля «Ивушка»

    2-ая Казачка:
    Продолжаем наш рассказ. Сели мы в карету клубную и отправились дальше.

    1-ая Казачка:
    Едем - поедем, вдруг слышим музыка играет, вроде кто-то распевает.

    2-ая Казачка:
    Да станица Николаевская тут, здесь бабоньки из «Ковылушки» замечательно поют.

    1-ая Казачка:
    Их в карету посадили и на праздник-то все вместе прикатили.

    Выступление нар. казачьего хора «Ковылушка»

    1-ая Казачка:
    Кума, что ты замолчала? Дар речи, что ли потеряла?

    2-ая Казачка:
    Сердце так от песен бьется, аж душа в народ несется…

    1-ая Казачка:
    Кума, ты гляди не заблудись, с Камышина, со стрелой, пожалуйста, вернись.

    2-ая Казачка:
    Да, Камышин славный хутор, а какие девки в нем живут,
    Говорят они хорошие, как соловушки поют.

    1-ая Казачка:
    Много песен разучили, чтоб послушать их могли вы.

    Выступление коллектива «Камышанка».

    1-ая Казачка:
    «Камышанка», как поет, аж в душе весна цветет.
    2-ая Казачка:
    Ну, кума, замечталась, как щегол расщебеталась,
    Ехать дальше нам пора, занимай, народ, места.

    1-ая Казачка:
    Ну, тогда, едем дальше, видим хутор, виноградников не счесть. Навстречу девицы идут, и танцуют, и поют.

    2-ая Казачка:
    А в руках у них стрела, вот такие вот дела.

    1-ая Казачка:
    Ой, так это ж, «Хуторянка».

    2-ая Казачка:
    Громче, музыка, играй, повод есть отличный,
    Приглашаем «Хуторянку» на просмотр публичный!

    Выступление «Хуторянки»

    1-ая Казачка:
    Хорошо поют в Ведерниках, ни минуты не молчат.

    2-ая Казачка:
    Ну, кончай девчат нахваливать, будем дальше продолжать

    1-ая Казачка:
    Да, так вот, долго ли коротко ли, остановились мы передохнуть. Да призадумались, где же нам оставшиеся стрелы искать.

    2-ая Казачка:
    Взяли мы тарелочку волшебную – ту, что с каемочкой, и пустили по ней сладко яблочко. И показала нам тарелочка Константиновский РДК.

    1-ая Казачка:
    Вот там-то мы их и нашли.

    2-ая Казачка:
    Итак, встречайте, будет петь вам «Россиянка».

    1-ая Казачка:
    Бабоньки, спойте, что в Семикарокорске пели.

    2-ая Казачка:
    Там уж вы не оплошали, вам сервиз аж чайный дали.

    Выступление нар. вок. группы «Россиянка»

    1-ая Казачка:
    Каждый день бы кашу кушала, целый век бы песни слушала…
    Кума, что ты замолчала, не от песни ль заскучала?

    2-ая Казачка:
    С песней я-то не скучаю, я без песни унываю. Слышь, Аксинья, а где ж стрела последняя самая заветная. По всей области прокатили, видимо, кого-то мы забыли.

    1-ая Казачка:
    Погоди, да вон кто-то идет и стрелу сюда несет.

    2-ая Казачка:
    Погодь, а чего их только двое. Должен цельный хор идти.

    На сцену поднимаются Саша и Надя

    1-ая Казачка:
    Ой, так это ж, Надя с Сашей из «Лазоревой степи».

    2-ая Казачка:
    Где весь хор вы потеряли?

    Саша:
    Да они уже в пути,

    Надя:
    А пока мы их ждем, песню вам дуэтом про балочку Константиновскую споем.

    «Константиновская балочка»

    2-ая Казачка:
    Ой, а вон и вся «Лазоревая степь» к нам идет,
    Сам Николай Николаевич их сюда ведет.

    1-ая Казачка:
    Они много песен знают и для всех их исполняют
    А недавно в Новочеркасске были, Песни Дона там дарили.

    Выступление хора «Лазоревая степь»

    1-ая Казачка:
    Кума, как мы развеселились, что от времени отбились.

    2-ая Казачка:
    Да, должны сказать сейчас: «Делу – время, потехе – час!».

    1-ая Казачка:
    Все участники представления примите от нас поклон и поздравление!

    2-ая Казачка:
    Телевиденью наше нижайшее почтение. Благодарим за посещение. Вы уж нас не забывайте и почаще приезжайте.

    1-ая Казачка:
    А теперь бывайте, добром нас вспоминайте!

    2-ая Казачка:
    А вы, горожане, не разбегайтесь, с нами на конкурс эстрадной песни оставайтесь.

    1-ая Казачка:
    Старина и современность – все смешалось, завертелось. Нам уже не разобраться…
    2-ая Казачка:
    Ой, кума, а, может, лучше и не стараться, а на конкурсе этом побывать, да дальше на дискотеку остаться потанцевать.
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru