Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 406 по 419 из 419

Тема: ДЕНЬ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

  1. #406
    Местный Аватар для Стэллочка
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день!! Всех с наступающим праздником!! Дарю свой авторский сценарий на день работника культуры))) в стиле Гарри Потера (2 части 2016, 2018) год
    Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню работника культуры 25.03.2016г.
    «Все дело в шляпе или слет волшебников искусства»
    Звучит трек «Из фильма «Гарри Потер»
    Голос. 36-летний мальчик ,Гарри Поттер, переехал в наш город и даже не подозревал, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетела сова с письмом из Министерства Колдовских услуг (далее МКУ) где было написано черным-по белому, о том, что он прошел согласование и с того момента жизнь Гарри Поттера изменилась навсегда.
    Он узнает, что зачислен в команду Чародейства и Волшебства Хогвартс выясняет правду о закулисной жизни ,а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня и познать всю суть профессии великих волшебников.
    Занавес открывается. На сцене шляпы и Гарри Потер по центру.
    Гарри Потер. (поет)
    Вот стою на сцене я
    В Звёздной пыли от кулис
    Зритель смотрит на меня
    И волшебные слова
    Мне кричат порой «На бис».

    Не забуду никогда
    Первый выход, в первый раз.
    Забери меня в свой плен,
    Сотни разных мизансцен
    Вспоминать готов сто раз.

    Припев: Только я культурою сражен
    Я навек в нее влюблен
    Тихой болью отзывается во мне
    Тайна сцены и софита блики.

    Нелегко меня понять
    Кто на сцене не стоял
    Кто не слышал стон кулис, кто не видел сотни лиц
    И оваций полный зал.
    Пусть глаза мои молчат,
    Молча смотрят на луну
    Если кто поймает взгляд,
    Поторопится назад.
    Сам не знаю, почему.

    Только я культурою сражен
    Я навек в нее влюблен
    Тихой болью отзываются во мне
    Звук оваций и софита блики.

    Раздается грохот, звук стекла.
    Гарри. Вин гардиум леви ..как там? (взмахивает палочкой)
    Выходит Гермиона.
    Гермиона. Я так и знала, что ты здесь! (оглядывается) все колдуешь?
    А где все остальные?
    Гарри. В тени моей славы.
    Гермиона. Гарри!!! Все волшебники слетелись, смотри как светится наша Тайная комната от их горящих глаз? Как сияют улыбки на их лицах? Как горят ладоши от аплодисментов? Как все ждут чуда?
    Гарри. В нашем Хогвартсе этих чудес пруд пруди. Главное знать волшебное заклинание, а я вот не могу вспомнить….Вин гардиум леви….
    Гермиона. Вот я всегда говорила, чтобы стать настоящим волшебником нужно получить образование…профильное..
    Гарри. Кто бы говорил…у самой - факультет кулинарии
    Гермиона. Я учусь!! Зато.. я такое приготовить могу!!! И рецепт отличного настроения знаю, и вкус настоящего праздника, и какие специи добавить, чтобы получилось шоу!!
    Гарри. Вин гардиум леви… да что ж такое-то?
    Гермиона. Может обратишься за помощью?
    Гарри. К кому?
    Гермиона. К МКУ. Министерство культурных услуг. Они все знают. И про Вин гардиум леви, и про аутстафинг, аутсорсинг, клининг…
    Гарри. Это заклинания?
    Гермиона. Это Оптимизация!! Против нее нет заклинания!!
    Гарри. Как они мне помогут?
    Гермиона. Через Письма-счастья! Они нам их каждый день шлют.
    Гарри. По факту?
    Гермиона. По факсу или через мобильных сов-администраторов. С 9 утра до 17-00. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно!!
    ВИДЕО сов. Летят листы сверху с заклинаниями.
    Гермиона. Ловите, ловите!!!
    У тебя есть три подсказки. Звонок другу, помощь зала и 50 на 50. Что выбираешь?
    Гарри. Давай помощь зала.
    Гермиона проводит активизацию с залом (палочки, заклинание)
    ШЛЯПЫ ПОДНИМАЮТСЯ. Дым
    Вместе. Слет волшебников считать открытым!!!
    (выходят все волшебники на сцену в белых масках, «чудеса на сцене», загорается оптоволокно, включается экран, оформляется цена)
    Номер. «Фигаро» исп. Волшебники Хогвартс
    Текст песни.
    Шевкунов. Ла ла ла лейло!!
    Ла ла ла ла
    Ла ла ла лейло!!
    Ла ла ла ла
    Я баритоном всех лучше владею
    Ла –ла –ла –ла –ла –лааааааааааааааа
    Всех перепеть я в Сургуте сумею
    Ла –ла ла –ла лаааааааааааа
    Шимолина. А я скромнее, но петь умею
    Я тоже умею (поет)
    Шевкунов. Мы и не спорим….
    Ты же звезда, ты же звезда….
    Шевкунов. А мы волшебникам в зале кричим громко БРАВО!!
    Ла ла ла- ла-ла –ла
    Вы прославляете город на округ весь ХМАО
    Ла –ла –ла –ла –ла-ла ла ла лао
    Всем вам брависсимо, браво, ура!!
    Всем вам брависсимо, браво, ура!!
    Браво, ура, браво ура!!
    Ла ла ла ла ла ла
    Ла ла лаааааааааа
    Шевкунов. Мы и танцуем, сценарии пишет, картины рисуем и все на ура
    Праздник устроим, организуем, стенды оформим нам браво, ура
    Ла ла ла ла ла ла ла ла лаааааааааааааааааааа
    Шимолина. Экскурсии, сметы, эскизы, сонеты, софиты, куплеты, порой чехарда
    Письмо с управленья, приказ, положенье приходишь домой, но увы не до сна

    Проигрыш.
    Эй, культработник! Иди кА сюда
    Вот вам заданье, все сделать с утра
    Планы, отчеты, сметы, приказы
    Коммерческих три и желательно сразу
    План перспективный, пфхд, оргкомитет, ты успеешь везде
    Денег немного, но ты удиви
    Шоу устрой и всех покори
    Всех покори, всех покори, всех покори, всех покори

    Браво, волшебникам, браво брависсимо
    Браво волшебникам, браво брависсимо
    Счастья вам вечного, счастья вам вечного, счастья вам вечного браво ура
    Ла ла ла ла ла ла ла ла ла
    Браво волшебники, вы многорукие
    Вы сверхталантливы, вы многоликие
    Браво брависсимо, браво ура
    (остаются волшебники на сцене)
    Ведущая: Добрый день, дорогие наши волшебники …
    Работники Домов культуры и клубов, школ искусств, библиотек и музеев.
    Все, кто делает этот мир и нашу жизнь чудесней, ярче, добрее, интересней.
    Разве не вы, своими ежедневными маленькими чудесами, заставляете удивляться и восхищаться зрителей?
    Разве не благодаря вам дети и взрослые соприкасаются с чудесным миром искусства и книги, постигают тайны музыки, танца, театра, живописи?
    Разве не вы, проявляя чудеса изобретательности, можете из ничего сделать всё?
    А, значит, мы с вами – самые настоящие волшебники, и сегодня у нас – волшебный праздник – праздник работников культуры! С разных факультетов слетелись волшебники в наш Хогвартс, чтобы не только поздравить другу друга, но и получить заветный кубок культуры, который с этого года станет переходящим из одного факультета на другой.

    Внести кубок!!!
    Трек. Вынос кубка и установка его на трибуну.
    Главным критерием для получения кубка- является максимальное присутствие на слете волшебников от каждого факультета, а так же самая оригинальная волшебная шляпа и наличие волшебных палочек. Министерство магических услуг, в лице директора определит факультет- победитель.
    Прошу всех включить волшебные палочки, мы начинаем перекличку. Сейчас
    Начинаем перекличку!! Обозначьте себя и вознеситесь над креслами!!
    Министерство магических услуг МКУ
    Факультет «Строитель»
    Факультет «Нефтяник»
    Факультет «ДШИ1»
    Факультет «ДШИ 2»
    Факультеты «Библиотека»
    Факультет «Музей»
    Факультет «Юбилейный»
    Наши гости и друзья!!!
    Высший совет «Администрация»
    Лига «Юность»
    Братство транспорта и ремонта «ХЭУ»

    На Смотровую площадку приглашается Главный Магистр
    Глава города Сергей Александрович Махиня!
    Музыка на выход. Выносят костюм Деда Мороза!
    Ведущая. Сергей Александрович! Вы тоже настоящий волшебник. Вы делаете нам подарки , особо мы любим их получать в декабре. По взмаху вашей руки мы очень трепетно исполняем муниципальное задание! Стоит вам только сказать волшебное слово НАДО и мы готовы на любые творческие поступки! Стоит вам только прошептать заветную фразу «Будет премия» и мы готовы петь и танцевать до утра! Стоит вам только взять в руки волшебное перо и многие волшебники получают работу и квартиры. Вы обладаете великими чарами убеждения и веры в то, что наступит и в нашем Хогвартсе сказочная жизнь! И чтобы волшебство не прекращалось за стенами нашего Хогвартса мы решили подарить Вам волшебную палочку, а то что она действительно необычная, мы можем сейчас убедиться. Нужно сказать заклинание Вин гардиум леви осса взмахнуть ей, и случится чудо!!!

    Выносят заклинание. Активизация (снег)

    Выступление Главы.

    Приступаем к церемонии награждения.

    Почетной Грамотой Главы администрации города Лянтор награждается

    Комф Марина Валерьевна - методист МУК «ЛДК «Нефтяник»;

    Благодарственным письмом Главы города награждается Хоменчук Евгения Анатольевна – главный библиотекарь МУК «ЛЦБС».

    Фото на память

    Приглашение и Награждение директоров учреждений культуры ( 5 человек). Статисты. Портреты, букеты.

    Фото на память

    (звучит «ВИЙ») свет на сцене гаснет

    Ведущая. Внимание всем волшебникам!! Я начинаю открытый урок трансфигурации , и сейчас по моему велению, точнее по моему сценарию на смотровой площадке должен появиться …. (присматривается) ничего не видно!!! Вия…позовите мне Вия!!!

    Выходит Гермиона
    Ведущая. Гермиона у тебя плохо со слухом?
    Гермиона. У меня музыкальный слух!!
    Ведущая. Я просила Вия!!
    Гермиона. У нас нет Вия, у нас есть ВИА!!
    Ведущая. Какая разница?
    Гермиона. Большая! Точнее даже не ВИА, а кавер-группа?
    Ведущая. Есть у них там главный?
    Гермиона. Есть.
    Ведущая. Что на него у нас есть?
    Звук печатной машинки.
    Гермиона. Максимус Момот. Прибыл из Донбасса, год жил у черта на куличках –в Нижнесортымском, потом волшебная метла занесла его в наш Хогвартс. Вся его магическая сила хранится на кончиках пальцев и в волосах, обладает маХИическим акцентом и электрической гитарой. Особенно сдружился в Гарри Потером.
    Ведущая. Жаль, что не ВИЙ, а ВИА! Ну..давайте на наш волшебный ковер, эту кавер-группу.
    Гермиона. Вин гардиум леви ОССА!!!


    Номер. МОМОТ ( по залу идет Плакса Миртл)
    Номер. Тагай и Момот

    Ведущая. А Вас, Гарри, я попрошу остаться!!
    Я понимаю, что ты у нас постоянно трансфигурируешься, но мне нужен твой совет..
    Гарри. Внимание!! Совет!! Совет депутатов!!
    Ведущая. А Точнее?
    Гарри. А точнее Председатель Совета Депутатов г.п. Лянтор
    Ведущая. Умница, Гарри, иди готовься к следующему номеру!
    А я приглашаю на смотровую площадку Председателя Совета депутатов г.п. Лянтор Евгения Васильевича Чернышова

    Выступление Председателя Совета депутатов
    Выносят заклинание. Активизация с председателем. Колдуем аплодисменты в зале.

    Церемония награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов.

    1. Почётная грамота Совета депутатов – Асанова Валентина Ивановна - ведущий методист МУК «ЛХЭМ».
    2. Благодарственное письмо Совета депутатов – Талашова Надежда Александровна -художник декоратор 2 –й категории МУК «ЛХЭМ»;


    Волшебная вспышка на память

    Ведущая. В 2015 году волшебниками нашего города было наколдовано 1186 наград разного уровня. Мы стали лауреатами, дипломантами, победителями в разножанровых направлениях самодеятельного народного творчества.
    Из общего числа победителей получили награды:
    - международного уровня-37 человек,
    - всероссийского уровня-41 человек,
    - регионального, окружного уровня-56 человек.





    Сегодня в нашей тайной комнате собрались самые именитые волшебники культуры. Заслуженные деятели округа Югра. Давайте, искупаем их в наших аплодисментах.
    1. Карабаева Татьяна Юрьевна, режиссёр - постановщик факультета «Нефтяник»;
    2. Зотова Александра Григорьевна, заведующий культурно-массовым факультета «Нефтяник»;
    3. Капкан Наталья Васильевна, преподаватель народного пения факультета детской школы искусств № 2;
    4. Пасечник Вера Сергеевна - бывший директор факультета «Нефтяник».

    Важное событие произошло в 2015 году. Волшебники «Лянторского хантыйского этнографического музея» по взмаху волшебной палочки и Постановления Администрации городского поселения Лянтор от 24 февраля 2015 года № 102, присоединили к себе «Лянторский Центр прикладного творчества и ремёсел». И началась у них совсем другая жизнь!! Покажи нам, волшебное зеркало!
    ВИНГАРДИУМ ЛЕВИ ОССА!!!

    Номер. «Лабутены» исп. Вера Кондратьева ВИДЕО

    Ведущая. Мадам Кондратьева не уходите! Вам не кажется, что вы самая настоящая коренная ведьма?
    Кондратьева. (Говорит на хантыйском.) выходит ДЕНИСОВА.
    Ведущая. Я вас умоляю, я столько уже месяцев с Вами в Хогвартсе, вы думаете я не понимаю ваши хантыйские заклинания? И уберите эту вечно плачущую от недостатка субсидирования Миртл. Никто не заставлял ее переходить в организационно-хозяйственный отдел. Вот пусть сейчас не плачет, а колдует как из сметы в 11 тысяч сделать шоу на все 150!!!
    (уходит Денисова)

    Кондратьева. Я ведь могу опять улететь!! Меня приглашают!!
    Ведущая. Вы своими полетами разорите скоро всех меценатов нашего Хогвартса. На вас же обогащается метлы Ту-134!! Вы то в Хельсинки, то в Йошкар Олу летаете, то на Форерские острова. Не стыдно вам быть такой востребованной и знаменитой?
    О вас же уже на всех сайтах говорят!! Вы публичная…дама!!!
    Идите…. готовьтесь!!
    (уходит)



    Ведущая. И куда только смотрит Министерство магических услуг?? Этой ведьме пора уже дать….звание какое-нибудь!!
    Кстати…приглашу-ка я на смотровую площадку самого главного магистра этих колдовских услуг!
    Под сияние волшебных палочек на смотровую площадку приглашается Александр Александрович Брычук!!

    Выступление .
    Александр Александрович! Ваше Министерство магических услуг –это кладовая чудес. Ты вы колдуете повышение окладов, то закрываете на семь замков волшебные ППК. В ваших руках судьбы всех волшебников города! Именно от вас зависит их сказочная жизнь! Вот вам волшебная палочка, скажите заклинание ВИНГАРДИУМ ЛЕВИОССА!! Направьте ее в сторону волшебного зеркала и начнется церемония занесения на Доску почета лучших волшебников культуры!!

    Выносят заклинание. АКТИВИЗАЦИЯ ВИДЕО
    Церемония награждения (8 человек) Работа статистов.
    1.Каримова Светлана Григорьевна, главный библиотекарь факультета Центральной городской библиотеки муниципального учреждения культуры «Лянторская централизованная библиотечная система».
    Светлана Григорьевна в совершенстве владеет магическими методами и средствами обработки писем-счастья, владеет шайтан-технологиями по внедрению и использованию автоматизации и механизации библиотечных процессов. Ориентируется в мировой паутине Интернет, постоянно колдует над слайд-шоу и умеет их запускать на светодиодный экран при помощи магических движений и слов. Использует приворотные средства для завлечения молодежи на свой факультет. Состоит в тайном обществе фотографов города.
    2.Абдулова Джамиля Кайломидиновна, руководитель коллектива самодеятельного искусства факультета Хагвартса «Культурно-спортивный комплекс «Юбилейный».
    Джамиля Кайломидиновна прибыла в Хогвартс из клана волшебников Хасавюрт. Обладает магией телодвижения и умеет петь мантру, используя бубен. Участница тайного общества «Вайнах», обладает даром оберега творчества народов Кавказа. Постоянно добывает золото Лауреатов, используя навыки профмастерства.
    3.Коптева Светлана Александровна, заведующий сектором по культуре Министерства Магических услуг «Управление по культуре, спорту и делам молодёжи».
    Светлана Александровна родилась 1 сентября не скажу какого года и именно эта дата рождения определила ее дальнейший путь. Любит учить аспирантов-волшебников, щедро одаривает их комплиментами за успешную учебу, грозит метлой за шалости. Знает как из квадратного стола организовать круглый стол по обмену опытом волшебства. Имеет звание Феи тайного общества художников «Гамма», Может указать, где Точка общественного доступа. Отдыхать не любит, потому что любит организовывать отдых на летних площадках.
    4.Кубаченко Елена Анатольевна, организатор экскурсий муниципального факультета «Лянторский хантыйский этнографический музей».
    Елена Анатольевна –является смотрителем сокровищницы музея с 2000 года. Проводником по тайным лабиринтам экспозиций, обладает навыками чревовещания, в совершенстве владеет искусством бисероплетения. На территории музея собирает особые травы и коренья , поэтому всегда спокойна и уравновешенна.
    5. Гордейчук Наталья Борисовна, режиссёр муниципального факультета «Лянторский Дом культуры «Нефтяник».
    Наталья Борисовна –знаменитая фея на своем факультете. Любит провожать новобранцев , совершает обряды с вручением паспортов. Часто обращается за помощью к духам, извините, к духовому оркестру. Относится к категории белых магов традиционной культуры, член тайного общества «Водограй», поклоняется святым Петру и Февронье. Любит устраивать всевозможные акции, позитивного характера.
    6.Бондаренко-Аржинтарь Екатерина Евгеньевна, режиссёр-постановщик муниципального факультета «Городской Дом Молодёжи «Строитель».
    Екатерина Евгеньевна – своеобразная волшебница. Боится закрытых помещений, поэтому ее можно увидеть на уличных шабашах «Проводы зимы», «День рыбака и охотника», в городском сквере, на каждом открытии новостройки. Любит закладывать камень, и делает это очень торжественно. Она постоянно находится в драйве, подчеркиваю, в «Уличном драйве». Секрет ее вечной молодости – в особом супе, простите, субкультуре. Девиз по жизни «Все хип-хоп».
    7.Бикбулатов Булат Альмухаметович, преподаватель изобразительной деятельности муниципального факультета «Лянторская детская школа искусств №1».
    Булат Альмухаметович – в совершенстве владеет волшебной кистью. Может раскрасить жизнь яркими красками. Коллекционирует награды разных уровней. Любит заниматься благотворительностью, за что его неоднократно благодарят . Колдует над способностями детей, вселяет в них талант и использует свой профессионализм на благо города.
    8.Юматова Любовь Николаевна, преподаватель изобразительного искусства муниципального бюджетного факультета «Лянторская детская школа искусств № 2».
    В магическом арсенале Любовь Николаевны – гуашь, акварель, пастель и волшебный уголь. Любит колдовать над персональными выставками. Участница «Графического иллюзиона», шабаша в ночь искусств. Имеет древние творческие корни, которые передает по наследству. Наворожила родному сыну карьеру Главы Ульт-Ягуна, Является музой для творчества собственного мужа, именно она вдохновила его на воздвижение Стелы на знаменитом проспекте победы! Делится опытом колдовского успеха с коллегами, проводит открытые уроки и практикумы.
    Волшебная вспышка на память.

    Ведущая. Мобильная сова принесла нам информацию о вчерашнем заседании волшебников Сургутского района, которое проходило за тридевять земель , в Ультьягунском Хогвартсе. Где на высшем уровне магистров культуры были отмечены наши волшебники.
    По решению высших сил на Доску почета волшебников Сургутского района были занесены:
    1. Народный самодеятельный коллектив хор «Былина» факультета «Нефтяник»
    2. Вечно молодой Коллектив факультета «Строитель»
    3. Главная ведьма творчества факультета Хогвартс Юбилейный Наталья Владимировна Мылтасова
    4. Книжная фея факультета централизованной библиотечной системы города Наталья Алексеевна Панина
    5. Коллектив волшебников факультета «Детская школа искусств №1»

    Фантастические аплодисменты в вашу честь!!

    В магическую копилку побед творчества, за проявленное мастерство в конкурсах по направлениям магических номинаций были награждены:
    1. Лянторский Хантыйский Этнографический Музей под предводительством Елены Азимовны Подосян
    2. Детская библиотека факультета «Лянторская централизованная библиотечная система» под руководством книжной феи Наталья Алексеевны Паниной
    3. Главная колдунья по завораживающим зрелищам для детей факультета «Нефтяник» Татьяна Юрьевна Карабаева

    Умопомрачительные овации в вашу честь!

    Некоторые наши коллеги за особые отличия в колдовских делах были отмечены наградами окружного и районного уровня. Снимаем шляпу в знак почета и уважения перед Александрой Гришановой, Ларисой Островской, Ольгой Кролевец, Василием Старинец, Уткиной Ланой!!
    Нереальные овации в вашу честь!!

    Ведущая. Стало уже доброй традицией в день волшебников культуры вспоминать всех знаменитых деятелей нашей сферы, которые оставили яркий, след в истории после своей звездный жизни. Мы снимаем шляпу перед их талантом и творчеством! Предлагаю вспомнить всех, кто ушел в небо от нас в 2015 году. И в память о них зажечь свои волшебный палочки.

    Номер. «Виват, артист!» видео ушедших артистов в 2015 году
    Текст песни
    "Жизнь - театр", - Шекспир сказал,
    "И все мы в нем актеры".
    Ты игрой сердца пронзал
    Рождал восторг и споры
    За то, что ты с душой играл
    Народ тебя короновал
    Но путь твой был порой тернист
    Поем тебе, судьбы - артист,
    Судьбы – Артист!

    Виват, Артист, виват! Виват, артист!
    Покоя ты не знал.
    И много лет подряд - трудом своим
    Сердца ты покорял.
    Меня же покорил, что верным был,
    Что был самим собой,
    Ты нас поработил на сотни лет
    Своей игрой!!
    Виват, Артист, виват! Виват, Артист!
    Виват, артист, виват! Виват, артист!
    Ты был, ты был самим собой!
    Виват, артист, виват! Виват, артист!
    Виват, артист, виват! Виват, артист!
    Виват, виват, ты мой герой!
    Лишь со мной одной деля
    Все горести и беды,
    Ты другим дарил всегда
    Золото победы.
    Ты так играл, ты был артист,
    И вот настал твой бенефис!
    Ты так играл, ты был король,
    И вот теперь вакантна роль!
    Вакантна роль!

    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Тебе поют кругом.
    Как жаль: не вечен май, не вечен гром,
    Аплодисментов гром.
    Печаль в глазах, печаль,
    А в сердце боль,
    И каждый грустным стал.
    Прощай, король, прощай! Сегодня твой
    Последний бал!

    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Сейчас прощаешься с игрой!
    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Теперь, теперь ты - только мой!

    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Не плач, мой милый, не горюй!
    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Прощай, король, прощай! Прощай, король!
    Лишь я "Прощай!" не говорю!






    Ведущая. Все -таки волшебная у нас жизнь!! Мы умеем вызывать овации, даже не применяя волшебных палочек. При помощи своего таланта мы можем вызвать смех и слезы!! Мы колдуем над сценариями, перевоплощаемся в разных героев, можем выполнять любые обязанности, которые даже не указаны в наших должностных обязанностях! Мы можем передвигаться на ретромобилях, на оленях, на своих двоих!
    У нас всегда собран тревожный чемодан, потому что мы , как только приходит письмо счастья о выделении транспорта- готовы полететь на любой конкурс! И там…мы творим чудеса!!

    Номер. «Самолет» исп. Ю. Низамова и стюардессы

    Трек (Потер красивая)
    Ведущая. В нашем Хогвартсе волшебники могут все! В совершенстве владеют уроками магии, зельеварения, трансфигурацими и предсказаниями.
    Культработник – не просто профессия – это призвание!
    Это мастерство волшебников исполнять заветные желания зрителей!
    У нас есть волшебное зеркало! Оно правда, немного кривое, совсем немного, но если хорошо присмотреться, можно увидеть о чем мечтают волшебники, когда закрывается занавес, гаснут софиты ,а волшебные палочки убираются в чемодан, или ставятся на зарядку. Давайте и мы сейчас посмотрим, а чем мечтают все волшебники нашего города!
    Номер. «Грезы волшебников» исп. Трио видео
    Текст.
    А знаешь, все еще будет,
    и случится большое чудо
    Экономика станет лучше,
    И зарплату пересчитают,
    Нацпроектом станет культура,
    И воспрянет тогда культура.
    И еще одну школу волшебников
    В городе нам построят.

    А мечтать, оно ж не вредно
    И стремиться к чему- то надо
    Делать праздник другим умеем
    А себе подумать как обычно
    Не привыкли.. да и Не успеваешь.

    Представляешь, а если будет,
    быт домашний вдруг станет сказкой,
    Супруги ворчать перестанут,
    Дети сразу большими рождаются.


    Культработники тоже люди
    Если б это настало чудо
    Культработники бы наверно,
    больше б от счастья плакали.

    Наше творчество?
    Та же птица,
    Упустишь и не поймаешь,
    А в клетке ему томиться.
    Тоже ведь не годится,
    Трудно ему, понимаешь?

    Я талант не запру безжалостно,
    Я талант не запру безжалостно,
    Я талант не запру безжалостно,
    Крыльев не искалечу.
    Вдохновенье – приди пожалуйста,
    Вдохновенье -приди пожалуйста,
    Вдохновенье - приди пожалуйста,
    Знаешь, как отпразднуем встречу.

    Ведущая. Да, мечтать не вредно!! А кому то ежедневно приходится воплощать наши мечты в реальность. Притворяться всемогущим магом, а быть обычным директором факультета, где помогает не волшебная палочка , а волшебный пендель. Где ковер, это не самолет, а центральная площадка совещаний. Тот, кто старается делать сказочной жизнь не только на бумаге, но и на деле! У кого все дело не в шляпе, а в работе!!

    Вингардиум леви осса!!

    Вознеситесь над креслами директора Факультетов!!!
    Кузьмина Жанна Серафимовна!
    Подосян Елена Азимовна!
    Стадник Лилия Азатовна!
    Панина Наталья Алексеевна!!
    Ильиных Александр Алексеевич!
    Коваль Надежда Владимировна!
    Асадуллаев Муслим Асадуллаевич!

    Сногсшибательные аплодисменты в вашу честь!! Здоровья вам и вечной молодости!! А сейчас возьмите в руки волшебные палочки и приложите их к голове!! И громко на весь зал прошепчите—обещаем быть и дальше волшебными на всю голову и творить чудеса!!!



    Появляется старуха в зале.
    Старуха. Яблочки молодильные, для нервной системы стабильной!! Кто потратит на яблоко казну, будет долго на своем посту!! Купите яблочко!! Обеспечьте защиту от сглаза верного, а мне старость безбедную…

    Ведущая. Так…почему бродит благородная старость по нашей тайной комнате? Не Хогвартс –а проходной двор!
    Гермиона!!!
    Выбегает Гермиона.
    Гермиона, Где наши волшебные администраторы? Почему пропускают торговых представителей.
    Гермиона. Она арендовала на 15 минут нашу тайную комнату.
    Ведущая. Но у нас же мероприятие?
    Гермиона. А План по выполнению платных услуг?
    Ведущая. Да перед ним, даже волшебство бессильно…ладно, пусть ходит…

    Выбегает Шимолина
    Шимолина. Директор идет!!
    Ведущая. С волшебной дудкой, под которую мы все пляшем?
    Шимолина. Если бы!!! (убегает)
    Ведущая. Несите ковер, сейчас вызвать на него будет!

    Выносится ковер. Выходит директор.
    Ведущая. Здравствуйте, о Великий и могущественный маг нашего Хогвартса. Говорить будете или сразу на ковер? (отвечает)
    Директор. Сначала говорить, а потом на ковер.
    (Выступление )
    Ведущая. А вы сегодня пришли с волшебной палочкой или волшебным пенделем?
    Директор. С волшебным зонтом.
    (дождь)

    А теперь Вингардиум леви осса. Ковер-лети ко мне на дачу!!

    Ковер исчезает

    Директор. Почему посторонние в зале? Есть приказ о запрете прохода через тайную комнату.
    Ведущая. 1700 плюс, молодильные яблоки на фуршет
    Директор. За сколько?
    Ведущая. За 15 минут.
    Директор. Милости просим!!! (Подает руку старухе),

    Вингардиум леви осса!!! (появляется стул)
    Присаживайтесь, может вам 7 Д? бильярд, сауну, кафе-ресторан?
    Старуха. Сынок, у тебя все включено?
    Директор. У нас все включено?
    Гарри. Все включено!!
    Директор. Все включено.
    Старуха. Ну тады ПОЙ!!!

    Номер. «Моя бабушка курит трубку» исп. Директор

    Ведущая. Волшебники, все ко мне!!
    Трек на выход.
    (все выходят)
    Нужно подвести итоги нашего первого слета волшебников!! На смотровую площадку приглашается Директор Магических колдовских услуг Александр Александрович Брычук!
    Вручение кубка.

    Ведущая. Предлагаю выпустить самого главного козыря -РОМАНТИКУ В ЗАЛ!!!
    Шимолина. Мне нравиться, входя в притихший зал,
    Ловить ко мне направленные взгляды,
    И понимать, что миг общенья мал –
    А мне сказать так много людям надо.
    Гермиона. Мне нравиться в сценическом кругу
    Вести концерта пёструю программу
    И твёрдо знать, что я всегда смогу
    И станцевать и спеть под фонограмму
    Гарри. Мне задают вопрос: «А кто же я?
    Оратор, слесарь, плотник?»
    Я отвечаю, правды не тая:
    «Всё это я! Я – культработник!»
    Шевкунов. Вся жизнь моя – и взлёт, и долгий труд,
    И огорченья тягостные сети,
    Я весел, я смеюсь… а дома ждут
    Забытая жена и брошенные дети.
    Вера. И если мне из благодарных рук
    Вручат за выступленье розы
    Или в глазах собравшихся вокруг
    Блеснут на миг признательные слёзы,
    То, значит, день мой прожит был не зря
    И я награды высшей не желаю!
    Вновь выйду я, улыбки всем даря –
    Вместе: Работы лучшей в жизни я не знаю!
    Номер. «Гимн» Финальная песня.
    25 марта узаконен страной
    Это праздник культуры, он такой молодой
    И всей планете сказать об этом
    Может с нами любой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой.

    Разлетятся по свету, наши голоса
    Вознесем мы культуру, прямо в небеса.
    И всей планете сказать об этом
    Может с нами любой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой.


    Я. Сегодня, когда праздников тьма-тьмущая,
    Что в календаре страниц не хватает,
    Клубному работнику, режиссеру ведущему
    Государством обозначенный праздник не помешает.

    Слава тебе, культработник-герой!
    Искусство талантом вымыв,
    Во славу народ идет за тобой
    И на устах твое имя.
    В одну благодарность сливаем слова:
    Тебе культпросветная лава!
    Во веки веков, волшебники, вам
    Слава, слава, слава!

    25 марта узаконен страной
    Это праздник культуры, он такой молодой
    И всей планете сказать об этом
    Может с нами любой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой.

    Волшебники, почувствуйте нашу любовь!!! (бросают в зал конфетти)
    Гимн работников культуры на уход из зала
    Сценарий Н. Мылтасова

    а
    Светить всегда, Светить везде и быть всех ярче в этом мире!! желаю жить всем в креативе!!!!!!!!
    меня можно увидеть еще : stella_28@mail.ru (стучать три раза и желательно шампанским)


  2. 6 пользователей поблагодарили Стэллочка за это полезное сообщение:

    Irenka-da (09.04.2019), Ivica (23.03.2020), lenusik (24.03.2021), Гумочка (17.02.2020), Инна Уманская (07.11.2019), Пяточкина (14.03.2019)

  3. #407
    Местный Аватар для Стэллочка
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню работника культуры 23.03.2018г.
    «Все дело в шляпе или слет волшебников искусства»
    Звучит трек «Из фильма «Гарри Потер»
    Голос. Прошло два года со времени поступления в Хогвартс Гарри Потера . Два безумно волшебных года. Многое изменилось за это время, менялись главные волшебники , приходили новые, уходили старые неизменным оставался только сам Хогвартс со своими тайными комнатами и секретами волшебства . Изменился и сам Гарри, он сменил свои розовые очки на контактные линзы и увидел все прелести своей профессии. Изменилась и Гермиона… она сменила не только имидж но и фамилию, нашла нового волшебника Сулеймана и стала Сулеймановой. Впрочем ….сейчас вы сами все увидите…услышите и почувствуете…
    Вингардиум леви осса!!!
    Так…еще раз… Вингардиум леви осса!! Вингардиум….да откройте кто-нибудь занавес уже!!!

    Звук волшебства. Занавес открывается. На сцене шляпы и Гарри Потер и Гермиона по центру.
    Гарри Потер. (поют)
    Я два года живу в этом Хогвартсе странном
    В должностной я звукарь
    Но обычно пою
    Гермиона. На поляне в лучах день и ночь мы колдуем
    Защищая профпригодность каждый день свою.

    Припев. А нам все равно! А нам все равно!
    Пусть боимся мы резких перемен
    Дело есть у нас, развлекая вас
    мы волшебникам дарим сей момент.

    Гарри. Колдуны МКУ что-то шепчут в тумане,
    Письма счастья летят, планы резко растут
    Гермиона. И живем день и ночь мы на этой поляне
    даже дети в закулисьях все у нас растут.

    А нам все равно! А нам все равно!
    не боимся мы чары потерять
    Дело есть у нас в самый трудный час
    Все волшебники смогут устоять!
    Гермиона. А нам все равно, а нам все равно,
    даже в отпуск мы правда не хотим:
    Гарри. Некогда ходить
    Гермиона. Некогда родить
    День и ночь же мы что нибудь творим!!!

    Гермиона. Добрый день дорогие наши волшебники! Пролетело два года и вновь наш Хогвартс наполнился магическим сиянием ваших талантов и возможностей.
    Гарри! смотри, как светится наша волшебная поляна от их горящих глаз!
    Гарри. Да, Гермиона, ты права. И колдовство здесь не причем, главное любовь и преданность любимому делу.
    Гермиона. Дорогие наши волшебники …
    Работники Домов культуры и клубов, школ искусств, библиотек и музеев.
    Все, кто делает этот мир и нашу жизнь чудесней, ярче, добрее, интересней.
    Разве не вы, своими ежедневными маленькими чудесами, заставляете удивляться и восхищаться зрителей?
    Разве не благодаря вам дети и взрослые соприкасаются с чудесным миром искусства и книги, постигают тайны музыки, танца, театра, живописи?
    Разве не вы, проявляя чудеса изобретательности, можете из ничего сделать всё?
    А, значит, мы с вами – самые настоящие волшебники, и сегодня у нас – волшебный праздник – праздник работников культуры! С разных факультетов слетелись волшебники в наш Хогвартс, чтобы не только поздравить другу друга, но и получить заветный кубок культуры, который сегодня оправится жить на целый год в какой то факультет, это пока тайна, но скоро мы раскроем все секреты. А пока давайте проверим наличие всех волшебников наших факультетов
    Внести кубок!!!
    Трек. Вынос кубка и установка его на трибуну.

    На экране заставка КУБКА




    Начинаем перекличку!! Обозначьте себя и вознеситесь над креслами!!
    Министерство колдовских услуг МКУ
    Факультет «Юбилейный»
    Факультет «Юность»
    Факультет «Нефтяник»
    Факультет «ДШИ 1»
    Факультет «ДШИ 2»
    Факультет «Библиотека»
    Факультет «Музей»
    Высший совет «Администрация»

    Гарри: «Слёт волшебников культуры считать открытым!!!
    (в сторону экрана) Вингардиум леви осса!!!
    ЗАСТАВКА «СЛЕТ ВОЛШЕБНИКОВ »
    Выходят все волшебники
    Сделать сценарный ход, выстроить хоровод
    Вальс разучить за час -все может магия
    Нужен сейчас диплом, только вот дело в том,
    Что всемогущий маг не на бумаге я.
    Припев:
    Такая у нас профессия ходить на работу весело
    Дарить людям настроение, если в душе гроза
    Да да да!!
    И даже муниципальное заведомое задание
    Мы исполняем с радостью, хоть льется порой слеза

    Сделали мы концерт, чтобы поднять процент,
    хоть небольшой процент плана ПФХД
    зрителей полный зал, но опять вырос план.
    взяли тогда экран и он помогает нам!
    Припев: на экране слова
    Такая у нас профессия ходить на работу весело
    Дарить людям настроение, если в душе гроза
    Да- да -да!!
    И даже муниципальное заведомое задание
    Мы исполняем с радостью, хоть льется порой слеза.

    Идут в Юбилейный к нам — у нас же сейчас экран,
    хороший такой экран, использовать надо нам
    Но можно вас попросить волшебника выделить
    Могла бы его мы взять, вы дайте нам хоть 0,5?
    Припев:
    Мы любим свою профессию, мы ценим свою профессию
    Мы верим в свою профессию, все будет ок у нас
    Да да да!!
    Давайте поздравим вместе мы
    Волшебников сей профессии!
    Коллеги наши любимые
    Мы поздравляем вас!!!

    Мы любим свою профессию, мы ценим свою профессию
    Мы верим в свою профессию, все будет ок у нас
    Да да да!!
    Давайте поздравим вместе мы
    Волшебников сей профессии!
    Коллеги наши любимые
    Мы поздравляем вас!!!

    Гермиона. В этот волшебный день самый главный наш покровитель по очень уважительным причинам не смог прилететь на нашу праздничную поляну. Но у нас же есть чудо экран и поэтому есть возможность получить поздравления прямо сейчас из первых уст! Внимание на экран.

    Видео поздравление Главы города Сергея Александровича Махиня.
    Волшебники стоят на сцене

    Звучат раскаты грома Выходит Ведьма и призраки
    трек «Дом 2»
    ЗАСТАВА ЛОБНОЕ МЕСТО
    Ведущая. Итак…все собрались на лобном месте , все волшебники в сборе?
    Гермиона. Все прилетели, хотя наши ряды заметно поредели.
    Ведущая. Идет 82 день нашей творческой жизни в новом году. Недавно произошло волшебство с факультетом «Юность» и из нашего дома выехала часть волшебников и начала строить новые гражданско-патриотические отношения в новом доме со старым названием «Строитель».
    Момот. Хотите узнать мое мнение?
    Все. Хотим
    Момот. Я считаю что всем нужно дать по отдельному дому. Ну или хотя бы кабинету. Каждый должен заниматься своим колдовством индивидуально.
    Вера. У нас и так факультет «Нефтяник» хочет отколдовать здание «Лидер»
    Берчатова. А мы отколдовали у библиотеки! Аж два дома
    Ведущая. Да неудобненько получилось, а ведь они по итогам рейтинга 2017 среди учреждений культуры Сургутского района заняли первое место
    Корона. Предлагаю их наградить.
    Ведущая. Кто за?
    Голосуют. Спорят.
    Ведущая. Тишина!! Тишина должна быть не только в библиотеке!
    Гермиона. Всех надо награждать!! Праздник же
    Момот . (на призраков артист, администратор, главный инженер)) а эти в белом почему молчат??? Сидят здесь вместо декораций.
    Ведущая. У них нет права голоса. Их нет в нашем штатном расписании.
    (призраки уходят)
    Момот. Я все равно против! Я считаю что нужно не только всех наградить но и поаплодировать.
    Ведущая. Так ладно, разлетаемся….наградить так наградить…
    Венгардиум левиосса волшебные совы летите за Почетной гостьей
    Крик СОВ, на экране совы

    СОВЫ ЛЕТЯТ В ЗАЛ И ВЫВОДЯТ Зеленскую Л.В.

    Заставка «Слет волшебников»

    Ведущая : Для поздравления и церемонии награждения лучших волшебников города приглашается временно исполняющий обязанности Главы города Людмила Валерьевна Зеленская.

    Выход временно исполняющей обязанности Главы города Л. В. Зеленской. Стойка с микрофоном. Статисты. Вручение благодарственных писем.

    Выход Зеленской Л.В. Стойка с микрофоном. Статисты. Вручение благодарственных писем.
    1. Благодарственным письмом Тюменской областной думы за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство награждается Лариса Владимировна Коноводова.

    2. Благодарственное письмо Департамента культуры ХМАО-Югра за вручается заместителю директора МУ КСК «Юбилейный» Мылтасовой Наталья Владимировне.

    3. Почетной грамотой Думы Сургутского района за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие отрасли культуры награждается Лилия Никодаевна Энгельгард

    Фото на память

    4. За значительные заслуги, внесённые в развитие культуры Сургутского района и по результатам независимой оценки качества Благодарственным письмом Главы Сургутского района награждается Муниципальное учреждение культуры «Лянторская централизованная библиотечная система»

    5. За значительные заслуги, внесённые в развитие культуры Сургутского района и по результатам независимой оценки качества Благодарственном письмом Главы Сургутского района награждается Муниципальное учреждение культуры «Лянторский дом культуры «Нефтяник»
    Фото на память

    4. Почётной грамотой Главы города Лянтор награждаются:
    - Руководитель клубного формирования МУ «ЦФКиС «Юность» Людмила Александровна Столбова
    5. Ведущий методист МУК «ЛЦБС» Светлана Владимировна Омельченко
    6. Благодарственным письмом Главы города Лянтор награждаются:
    Заведующий отделом научно-методической и экспозиционно-выставочной работы МУК «Л Хантыйский ЭМ» Юлия Олеговна Сысуева
    7. Преподаватель МБОУ ДО «ЛДШИ №1» Валентина Геннадьевна Некрасова

    Ведущая. Уважаемая Людмила Валерьевна! Сегодня в этот волшебный день, мы хотим лично Вас поздравить праздником культуры, так как именно вы являетесь нашим куратором в городе и всегда стоите на защите наших интересов!! Примите эти цветы в знак особого уважения к Вам и Вашей работе!!

    БУКЕТ ЗЕЛЕНСКОЙ Л.В.

    Волшебная вспышка на память

    Номер. «Главное быть человеком» исп. Вокальный коллектив «Небо Югры».

    Ведущая : И вновь на поляну слетаются СОВЫ чтобы доставить нам Для поздравления и церемонии награждения приглашается председатель совета депутатов города Лянтор Евгений Васильевич Чернышов.

    Крик СОВ, на экране совы
    Выход председателя совета депутатов города Лянтор Евгений Васильевич Чернышов. Стойка с микрофоном. Статисты. Вручение благодарственных писем.

    Почётной грамотой Совета депутатов городского поселения Лянтор награждаются:
    - Библиограф II категории МУК «ЛЦБС» Оксана Наилевна Арсланова
    - Преподаватель МБОУ ДО «ЛДШИ №1» Марина Анатольевна Пахомова


    Благодарственным письмом Совета депутатов городского поселения Лянтор награждаются:
    - Специалист по декоративно-прикладному творчеству I категории МУК «ЛХЭМ» Лариса Романовна Тайбина
    -Преподаватель МБОУ ДО «ЛДШИ №1» Гульшан Ахмадалиевна Синяшина

    Волшебная вспышка на память

    Концертный номер «Мечта сбывается»

    Ведущая :
    В 2018 году волшебниками нашего города было наколдовано много наград разного уровня. Мы стали лауреатами, дипломантами, победителями в разножанровых направлениях самодеятельного народного творчества.
    Из общего числа победителей получили награды:
    Международного уровня – 31 награда, 171 участник
    Всероссийского уровня – 6 наград, 50 участников
    Окружного уровня – 7 наград 42 участника
    Региональных (районных) – 69 наград 351 участник
    Муниципальных – 32 награды 86 участников
    О всей души поздравляем наших волшебников!!! И гордимся вами!!
    Сегодня на нашей волшебной поляне собрались самые именитые волшебники культуры! Заслуженные деятели округа Югра.
    Гром оваций магистрам колдовских наук и просим подняться к нам на смотровую площадку и это:
    1. Лиля Нагимовна Аитова–
    2. Нина Владимировна Халилова–
    3. Владимир Иванович Юматов–
    4. Александра Григорьевна Зотова–
    5. Татьяна Юрьевна Карабаева ГОВОРИТ слова приветствия
    6. Наталия Васильевна Капкан,
    7. Вера Сергеевна Пасечник
    8. Искренние поздравления мы передаем Андрею Андреевичу КОМФ заслуженному деятелю культуры Ханты-Мансийского автономного округа, чье занесено в книгу Почёта города Лянтора. (цветы вручают Марине Валерьевне Комф в зал спускается сова) передать эти цветы в знак уважения и признательности и с наилучшими пожеланием от всех волщебников!!

    Фото на память

    Приветствуем волшебников культуры опыт колдовства в городе Лянторекоторых от 20-ти и более лет

    1. Булат Бикбулатов
    2. Валентина Некрасова
    3. Гульшан Синяшина
    4 . Елишка Агабекян,
    5. Нелла Хисанова,
    6. Лариса Островская
    7. Людмила Столбова
    8. Альбина Лабанова
    9. Валентина Асанова СЛОВО
    10. Лариса Коноводова
    11. Юлия Сорокина
    12. Наталья Гордейчук–
    13. Марина Делиуран
    14. Марина Комф
    15. Елена Боголь
    16. Наталья Моцар
    Фото на память
    Давайте, искупаем их в наших аплодисментах. Именно Вы несете свет людям! Мы желаем Вам крепкого здоровья! Живите с огоньком в глазах и большой светлой мечтой в сердце! С праздником, ветераны культуры!

    Цветы, работа статистов.

    Ведущая : Для поздравления и церемонии занесения на Доску Почета лучших волшебников города Лянтор приглашается исполняющий обязанности директора МКУ «Лянторское управление по культуре, спорту и делам молодежи» Ольга Вячеславовна Шабалина.
    Крик сов. Выводят Шабалину

    Стойка с микрофоном. Приветственное слово.

    Ведущая : В ваших руках судьбы всех волшебников города! Именно от Вас зависит их сказочная жизнь. Просим Вас произнести волшебное заклинание и начнется церемония занесения лучших волшебников культуры на доску почета. Венгардиум левиоса!
    Заставка Доска почета
    Церемония занесения на Доску Почета работников культуры города Лянтор. Церемония награждения (8человек). Работа статистов.

    Совы спускаются вниз для рук

    Свидетельство о занесении на Доску почета получает
    1. Валентина Ивановна Асанова ведущий специалист муниципального казенного учреждения «Лянторское управление по культуре, спорту и делам молодежи)
    2. Марина Валерьевна Комф заведующий отделом национальных культур Дом Культуры «Нефтяник»
    3. Елена Дмитриевна Трисеева заместитель начальника отдела Центра Физической Культуры и спорта «Юность» свидетельство получает директора центра физической культуры и спорта «Юность» Владислав Васильевич Титовский
    4. Светлана Владимировна Базарова заместитель директора «Лянторской Центральной Библиотечной Системы»
    5. Елена Зинуровна Гайнуллина руководитель клубного формирования 2 категории «Лянторский Хантыйский Этнографический Музей»
    6. Евгений Иванович Стороженко звукорежиссер 1 категории МУ КСК Юбилейный (я не могу оставить свой волшебный пульт пусть мне привезут сова, да помоложе, Оля я сама принесу, сова возмущается)
    7. Нина Владимировна Халилова преподаватель заведующий отделением фортепиано МБОУ ДО «Лянторское ДШИ№1»
    8. Валентина Владимировна Гельмантинова преподаватель отделения эстрадно-джазового вокала МБОУ ДО «Лянторское ДШИ№2»

    Ведущая : Волшебная вспышка на память!

    Номер «Китай» исп. ДШИ 1

    Ведущая. Все -таки волшебная у нас жизнь!! Мы умеем вызывать овации, даже не применяя волшебных палочек. При помощи своего таланта мы можем вызвать смех и слезы!! Мы колдуем над сценариями, перевоплощаемся в разных героев, можем выполнять любые обязанности, которые даже не указаны в наших должностных обязанностях! Мы можем передвигаться на ретромобилях, на оленях, на своих двоих!
    У нас всегда собран тревожный чемодан, потому что мы , как только приходит письмо счастья о выделении транспорта- готовы полететь на любой конкурс! И там…мы творим чудеса!!

    А кому то ежедневно приходится воплощать наши мечты в реальность. Притворяться всемогущим магом, а быть обычным директором факультета, Настало время чествовать тех, кто старается делать сказочную жизнь не только на бумаге, но и на деле! У кого все дело не в шляпе, а в работе! Директора факультетов!!! Просим вас подняться на смотровую площадку
    Чествование директоров

    - исполняющий обязанности директора МКУ «Лянторское управление по культуре, спорту и делам молодежи» Ольга Вячеславовна Шабалина
    - директор МУ КСК «Юбилейный» Петр Васильевич Бойчук
    - Директор ДШИ №1 Александр Алексеевич Ильиных
    - Директор ДШИ №2 Надежда Владимировна Коваль
    - заместитель директора Лянторского хантыйского этнографического музея Залина Байсолтановна Халаева
    -директор Лянторского дома культуры «Нефтяник» Олеся Владимировна Древило
    -Директор Лянторской централизованной библиотечной системы Лана Владимировна Уткина
    - Директор Центра физической культуры и спорта «Юность» Владислав Васильевич Титовский

    Цветы. Работа статистов.
    Аплодисменты в Вашу честь!
    Уважаемые директора, прежде чем предоставить вам слово в адрес своих волшебников предлагаем вам пройти наш магический детектор. Вынести шляпу правды!!
    (вынос шара, держит над головами)
    Заставка ДЕТЕКТОР ПРАВДЫ

    - Не пугайтесь, никаких физических мер мы не будем проявлять. У нас все-таки 21 век, поэтому я даю вам в руки этот магический шар
    - в ней пульсометр, который подключен к нашему детектору правды, благодаря ему мы сможем узнать, вы говорите правду или нет. Я вам буду задавать вопросы, а ваша задача честно на них отвечать. Предупреждаю - детектор невозможно обмануть!
    Первый вопрос.

    - приходится ли вам колдовать без выходных (правда)
    - есть ли у вас служебный ковер-самолет (правда)
    - Говорят, что в этом году Вы повышаете зарплату сотрудников на 60% -
    - Ваш ежегодный доход составляет 2 млн. долларов?
    - хотите ли вы стать министром культуры?
    - используете ли вы на работе шапку-невидимку?
    -приготовили ли вы для своих волшебников сегодня скатерть самобранку?
    - Хотите ли вы иметь бороду Хоттабыча?
    -помните ли вы свою первую зарплату в должности директора? Сколько?

    Здоровья Вам и вечной молодости! Уважаемые директора, у вас есть одна волшебная минута, чтобы поздравить своих волшебников. Великие талантливые магистры, помните краткость сестра таланта!

    Микрофон. Поздравительные слова директоров.

    Ведущая. Стало уже доброй традицией в день волшебников культуры вспоминать всех знаменитых деятелей нашей сферы, которые оставили яркий, след в истории после своей звездный жизни. Мы снимаем шляпу перед их талантом и творчеством! Предлагаю вспомнить всех, кто ушел в небо от нас в 2017 году. И в память о них зажечь свои волшебный палочки.

    Номер. «Виват, артист!» видео

    Начало 2018 года уже принес в наш Хогвартс множество наград, волшебники разных факультетов стали Лауреатами 1.2,3 степени Международных конкурсов и фестивалей, гордостью факультета Юбилейный является наша именитая ведьма, обладающая магическим голосом и колдовским талантом Вера Кондратьева.

    В марте этого она получила титул «Жемчужина Сургутского района» с чем мы ее и поздравляем . Волшебный экран перенеси нас в 5 марта на волшебную поляну КДЦ «Премьер» и покажи нам как это было?

    (видео визитки конкурса и в конце фото ВЕРЫ с дипломом)

    И сейчас я предлагаю вам насладиться пением нашей Жемчужины и талантом еще двух волшебников нашего факультета. Авторская песня «Арых», слова музыка Веры Кондратьевой, аранжировка Владимир Тагай и Максим МОмот .

    Концертный номер «Арых» исп. Вера Кондратьева, В. Тагай, М. Момот (СТОЙКА)



    Посвящение молодых специалистов в профессию.

    Ведущая : Молодость – это такое время, когда интересно все, когда удается все, когда открыты все дороги и пути. На смотровую площадку приглашаются вновь прибывшие волшебники школы Чародейства и Волшебства Хогвартс!

    Ольга Кубасова – руководитель клубного формирования, факультет «Юбилейный».
    Ринат Абдулзалилов - преподаватель класса хореографии факультет ДШИ №1
    Дарья Халилова – преподаватель класса фортепьяно факультет ДШИ №1
    Антонина Ипатова, библиотекарь факультет библиотека

    Дорогие юные волшебники, вы только недавно встали на культурный этот путь. Мы желаем Вам только светлых дней, и пусть каждое Ваше дело, словно по взмаху волшебной палочки складывается легко, успешно и заканчивается настоящим волшебством!
    Ни одно посвящение не обходится без традиционной клятвы волшебников культуры.

    Клятва молодых специалистов. Звучит торжественная музыка.

    Я, поступая в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс, торжественно клянусь всегда свято верить, в то, что сказка может стать былью, а быль - сказкой.
    Клянусь!
    Настоящий маг и чародей должен знать многое и о многом, поэтому обещаю творить волшебство так, чтобы мной гордился весь Хогвартс!!!
    Клянусь!
    Если крылья безудержной фантазии унесут меня в неведомые страны, иные миры, к чужим звездам, обещаю поделиться с друзьями тайнами, открытиями, находками, знаниями.
    Клянусь!
    Дорогие волшебники, давайте аплодисментами поздравим друг друга. Все ваши достижения и успехи еще впереди. Главное - никогда не останавливаться на достигнутом. И в честь посвящения в волшебники культуры примите памятные аксессуары магии и колдовства.
    Вынос подарков.

    Волшебная вспышка на память!


    Гермиона: Все-таки волшебная у нас жизнь! Мы умеем вызывать овации, даже не применяя волшебных палочек. При помощи своего таланта мы можем вызвать смех и слезы! Мы колдуем над сценариями, перевоплощаемся в разных героев, можем выполнять любые обязанности, которые даже не указаны в наших должностных обязанностях! Мы можем передвигаться на ретромобилях, на оленях, на своих двоих!
    У нас всегда собран тревожный чемодан, потому что мы, как только приходит письмо счастья о выделении транспорта - готовы полететь на любой конкурс! И там… мы творим чудеса! Настало время сразиться в турнире творчества поздравлений .
    Первыми на смотровую площадку приглашается факультет Факультет Юбилейный
    Центра физической культуры и спорта «Юность»
    Факультет Музея
    Факультет ДШИ 1
    Факультет Нефтяник

    Трек на выход

    Ведущая : Вот и подошли к завершению творческие поздравления волшебников факультетов. На протяжении всего 2017 года все волшебники проявляли чудеса магии в воплощении праздников и колдовства в выполнения основных критериев деятельности. Недавно были подведены итоги целевых показателей эффективности деятельности муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта города Лянтора.

    Ведущая : Для церемонии передачи кубка культуры приглашается
    Временно исполняющий обязанности Главы города Людмила Валерьевна Зеленская
    На экране заставка КУБКА


    по результатам целевых показателей и критериев оценки эффективности деятельности учреждений и их руководителей, среди всех факультетов нашего города лидирует.. Лянторская центральная библиотечная система , директор Лана Владимировна Уткина!!! Приглашаем Вас за заслуженной наградой!!

    Передача кубка культуры
    ФАНФАРЫ
    Волшебная вспышка на память!
    Ведущая. Предлагаю выпустить самого главного козыря -РОМАНТИКУ В ЗАЛ!!!
    Трек.
    Шимолина. Мне нравиться, входя в притихший зал,
    Ловить ко мне направленные взгляды,
    И понимать, что миг общенья мал –
    А мне сказать так много людям надо.
    Гермиона. Мне нравиться в сценическом кругу
    Вести концерта пёструю программу
    И твёрдо знать, что я всегда смогу
    И станцевать и спеть под фонограмму
    Гарри. Мне задают вопрос: «А кто же я?
    Оратор, слесарь, плотник?»
    Я отвечаю, правды не тая:
    «Всё это я! Я – культработник!»
    Вера. И если мне из благодарных рук
    Вручат за выступленье розы
    Или в глазах собравшихся вокруг
    Блеснут на миг признательные слёзы,
    То, значит, день мой прожит был не зря
    И я награды высшей не желаю!
    Вновь выйду я, улыбки всем даря –
    Вместе: Работы лучшей в жизни я не знаю!
    Номер. «Гимн» Финальная песня.
    25 марта узаконен страной
    Это праздник культуры, он такой молодой
    И всей планете сказать об этом
    Может с нами любой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой.

    Разлетятся по свету, наши голоса
    Вознесем мы культуру, прямо в небеса.
    И всей планете сказать об этом
    Может с нами любой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой.



    Я. Сегодня, когда праздников тьма-тьмущая,
    Что в календаре страниц не хватает,
    Клубному работнику, режиссеру ведущему
    Государством обозначенный праздник не помешает.

    Слава тебе, культработник-герой!
    Искусство талантом вымыв,
    Во славу народ идет за тобой
    И на устах твое имя.
    В одну благодарность сливаем слова:
    Тебе культпросветная лава!
    Во веки веков, волшебники, вам
    Слава, слава, слава!

    25 марта узаконен страной
    Это праздник культуры, он такой молодой
    И всей планете сказать об этом
    Может с нами любой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой
    Праздник, который мы заслужили вместе с тобой.




    Гимн работников культуры на уход из зала
    Светить всегда, Светить везде и быть всех ярче в этом мире!! желаю жить всем в креативе!!!!!!!!
    меня можно увидеть еще : stella_28@mail.ru (стучать три раза и желательно шампанским)


  4. 5 пользователей поблагодарили Стэллочка за это полезное сообщение:

    Irenka-da (09.04.2019), Ivica (23.03.2020), Инна Уманская (07.11.2019), Ирина Рыжова (17.06.2021), Пяточкина (14.03.2019)

  5. #408
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    Вятские Поляны
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, огромное! Теперь знаю куда двигаться!

  6. #409
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию ФОТО

    Провели свой праздник и одновременно открывали Год театра:

    Сценарий
    проведения торжественного собрания, посвященного
    Всероссийскому Дню работника культуры
    и открытию в г. Искитиме Года театра.

    27.03.2019 г.
    ДК «Молодость»

    11-00 – 12-00 – в фойе 1 и 2 этажей – интерактивные фотозоны, театральный мини-квест, музыкальное сопровождение от группы «Во7»

    Занавес закрыт.
    На экранах – заставка «День работника культуры»
    12-00 – гаснет в зале свет. Фанфары, открывается 1-й занавес, на сцене свет выключен. Артисты - немая сцена. Свет появляется одновременно с песней.
    «Я выхожу на сцену» - исп. А. Кузнецов и ССХ «Джаз-коктейль»
    По окончании песни:
    Хр – Позвольте представиться: Хранитель театральных традиций! Я человек театра…да что там….я сам – театр! И сегодня я вам раскрою тайну, в театре возможно всё! Итак, мы начинаем!
    Далеко-далеко от Москвы, в самой середине России. В суровой, но такой привлекательной Новосибирской области стоят они….театры! Красивые!!! И очень часто в эти театры приходите вы, зрители! В ы смотритесь в зеркало сцены….в волшебное зеркало сцены! И чем хуже играют артисты…(из-за кулис выглядывают артисты: ЧЕГО?) Пардон, чем лучше…лучше играют артисты (из-за кулис: А-А-А!!!), тем больше вы радуетесь!
    А когда то давно, не было ни артистов, ни театров, вообще ничего не было….но все таки нужно сказать: с чего-то это все началось!
    Звучит музыкальный фрагмент «Сиртаки», Хранитель нервничает, танцует несколько «па»…, оправдывается….
    Хр– да, конечно, театр зародился в Древней греции, НО я хочу рассказать, как театр зародился у нас в России!
    Музыка,открывается 2-й занавес (Хранитель уходит)
    Появляются камергер Феофан и писарь Никодим, они выносят трон, пробегают 3 крепостных девки с метлами, все падают на колени. Выходит императрица. Музыка обрывается…
    Ф – матушка наша, Елизавета Петровна, свет наша солнышко, государыня-самодержица, не вели казнить, вели слово молвить!
    И – ну! Чего, Федя, ты еще натворил?
    Ф – да пока ничего, матушка…
    И – то-то и оно, что ничего! Народ рассейский культурно не развивается, да и мне, собственно, скучно! Никодим! Пиши указ!
    Феофан с энтузиазмом повторяет все слова за императрицей, Никодим записывает
    И – Повелеваем организовать в короткие сроки смотр талантов рассейских для поднятия культуры народа нашего….в случае невыполнения моего указа, в кратчайшие сроки казнить….Феофана
    Ф – как фамилия Феофана?
    И – твоя фамилия у Феофана….
    Ф – О! (радостно) мою фамилию пиши….(испуг, падает на колени)…матушка, не вели казнить…..вели….культурный смотр начинать!
    И – точно культурный?
    Ф – надеюсь, матушка….
    И – начинайте! (на трон)
    Ф – Так у нас все готово…. Гусляры! Сказители, старцы вологодские!
    И – Феофан! Опять гусляры?
    Ф – новинка, матушка…гусляры необычные, гусли заграничные… (всячески их рекламирует….выходят «гусляр» с электрогитарой. «Запевает» под фонограмму «Ой, ты степь широкая»)
    И – скучно!
    (старцев прогоняют)
    Ф – вот точно сейчас удивлю: пляшут девы младые, с волосами червлеными, телесами богатые, пляшут новинку под Калинку-Малинку
    (фрагмент танца «Калинка» СВТ «Файза»)
    И – Федя, я тебя на кол посажу с такими новинками
    Ф – ну тогда – скоморохи
    И – опять скоморохи….при папане – скоморохи, при мамани – они же…да дед им еще потакал…
    Ф – дак, не просто скоморохи….трюкачи
    И – начинают пусть…
    (скоморохи пляшут, прыгают друг через друга и один наскакивает на императрицу…..немая сцена…… императрица грозно встает, скоморохи и девки убегают, Феофан и писарь падают в ноги…)
    И – с новинками всё?
    Ф – всё!....да….всё, матушка
    И – ну все так все. Никодим, пиши! Повелеваю…
    (императрица слегка наступает на Феофана, тот сторонится и начинает испуганно декламировать)
    Ф - Не пора ли нам братия, начать о походе Игоревом слово…..
    И – казнить без промедления…….
    Ф – попрыгунья стрекоза….лето красное….пропела….
    И – оберкамергера…
    Ф – художественный свист! (пытается свистеть)
    И – Феофана!
    (Феофан в страхе кричит….немая сцена….синяя заливка…..появляется Хранитель)
    Хр – Сейчас на ваших глазах произойдет обыкновенное чудо – театр спасет жизнь человека! (что-то шепчет на ухо Феофану и уходит)
    Яркий свет
    И – (как бы продолжая) Феофана…..
    Ф – театр!!!! Театр, матушка! Говорят в Ярославле, братья Волковы театр открыли…общедоступный, для народа, так сказать
    И – и что? Народу нравится?
    Ф – битком! Аншлаг!!
    И – Чего?
    Ф – нравится!
    И – Ну раз народу нравится, значит надо по всей России театры открывать! (Феофан облегченно вздыхает) А государству их поддерживать!
    Ф – правильно, матушка, это ж исторический момент, о нас еще в музеях, да что в музеях, на всех культурных праздниках говорить будут!
    И – Значит театру в России быть! Указ!
    (Свет приглушается, императрица становится в центр сцены, высвечивается лучом, придворные уносят трон)
    музыка на зачтение указа
    И –Мы, Божьей милостью, Елизавета Первая, императрица- самодержица всероссийская, Московская, Новгородская, Киевская, Владимирская, царица Казанская. Астраханская, Сибирская и прочими государстввами обладательница, августа месяца 30 числа года 1756 от Рождества Христова повелеваем: учредить Русский общедоступный, для представления трагедий и комедий, театр. А для оного поведено набрать актеров и актрис приличное число. На содержание театра определить, считая от сего времени в год денежной суммы по 5000 рублей. О чём Нашему Сенату учинить по сему Нашему Указу. Театру в России быть! (уходит)
    Луч гаснет, на экране видеозарисовка «Театры», завершается кадром с логотипом Года театра
    ВЫХОД ВЕДУЩЕГО:
    В:Театр – одно из древнейших искусств в мире, он прославляет сильные и смелые чувства, глубину разума.Театр – это история души человека, ее падений и восхождений, это парад блестящих талантов и уникальных человеческих способностей. Это история человеческой культуры.
    А сфера культуры – это то, что объединяет нас всех!Неслучайно,который год в России, посвящается культуре: 2014-й – Год культуры, 2015-й – литературы, 2016 - Год кино, 2019 год - Указом президента России объявлен Годом театра !
    Мы приветствуем представителей профессии, чья деятельность является двигателем прогресса!Мы приветствуем тех, кто идет путем созидания!Мы приветствуем тех, кто служит Искусству и стремится к гармонии!

    С праздником! С Днём работника культуры!!

    Ведущая: Слово для приветствия - начальнику Управления культуры г. Искитима, Почетному работнику культуры НСО – В. П. Матушкину
    Муз фон на выход….. приветствие….уход со сцены

    «В вышине струна» исп. свод. группа работников культуры
    В: День работника культуры — это дань глубокого уважения и заслуженная оценка вклада талантливых людей в культурное наследие за прошедший - 2018 год. Он стал не только своеобразной проверкой творческих сил, но и подтверждением высокой работоспособности и самых смелых идей.
    ЭКРАН –заставка – логотип
    Для приветствия и поздравления мы приглашаем на сцену Главу города Сергея Владимировича Завражина и министра культуры Новосибирской области Игоря Николаевича Решетникова
    Муз фон на выход…….Поздравления
    (награды вручает министр, цветы – Глава)

    За заслуги в развитии культуры Новосибирской области, плодотворную творческую деятельность и в связи с празднованием Дня работника культуры Благодарность министра культуры НСО объявляется:

    - Неяскиной Юлии Юрьевне, ведущему методисту ДК «Октябрь»

    За высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника культуры, благодарность министра культуры НСО объявляется:
    - Ткачевой Татьяне Валериевне, методисту Управления культуры.

    (далее награды вручает Глава, цветы – министр)

    Почетной грамотой Главы города Искитима, за плодотворный труд, неоценимый вклад в сохранение и развитие культуры города, в связи с профессиональным праздником награждаются:

    ……………..

    За плодотворный труд, неоценимый вклад в сохранение и развитие культуры города, в связи с профессиональным праздником, Благодарность Главы города Искитима объявляется:
    - Бендер Екатерине Александровне, преподавателю Детской школы искусств

    ЭКРАН – заставка «С днем ….»

    Музыкальный театр «Щелкунчик» ДМШ

    Ведущая:Слово для поздравления - Председателю городского совета депутатов Юрию Алексеевичу Мартынову

    Муз фон на выход…….Поздравления

    За добросовестный труд, ответственное отношение к делу и в связи с празднованием Дня работника культуры
    Почетной грамотой Совета депутатов города Искитима награждаются:

    ……………..

    За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры города Искитима и в связи с празднованием Дня работника культуры Почетной грамотой Совета депутатов награждается:

    ………………………….
    На экранах – заставка «День работника культуры»
    Театральная студии «Веснушки», ДК «Октябрь»
    В: Слово -председателю Новосибирской Областной общественной организации Российского профессионального Союза работников культуры Людмиле Германовне Зенковой.
    Муз фон на выход…….Поздравления
    Почетной грамотой
    Центрального комитета Российского профсоюза работников культуры, за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзе, награждаются:
    …………………………………

    Благодарность председателя
    Российского профсоюза работников культуры, за большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения, активную работу в профсоюзе и в связи с 65-летием школы, объявляется:

    - Коллективу Детской музыкальной школы (директор Мордухович Ева Михайловна, председатель первичной профсоюзной организации Кабыкина Ольга Сергеевна).

    Почетной грамотой
    Областного комитета Российского профсоюза работников культуры, за многолетний добросовестный труд, активную работу в профсоюзе и в связи с Днем работника культуры, награждаются:

    ……………………..

    ЭКРАН – заставка «День работника культуры»
    В: Для проведения церемонии награждения приглашается Начальник Управления культуры Вадим Павлович Матушкин.
    Муз фон на выход…….Поздравления


    Почетной грамотой Управления культуры награждаются:
    За добросовестный труд, ответственное отношение к делу и в связи с празднованием Дня работника культуры:

    ………………………………..
    Благодарность Управления культуры объявляется:

    За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника культуры:

    …………………………….

    Фрагмент спектакля «Бабий бунт» театра «Сталкер»
    ЭКРАН – заставка «День работника культуры»
    В:11 лет в нашем городе существует хорошая традиция, вписывать в Книгу Почета культуры города Искитима имена тех, кто свой труд и талант посвящает родному городу. Для проведения церемонии вручения Свидетельств о занесении в книгу Почета и денежных сертификатов, на сцену приглашаются Глава Искитима Сергей Владимирович Завражин и начальник Управления Культуры Вадим Павлович Матушкин.
    Муз фон на выход……

    Свидетельство занесении в «Книгу Почета культуры города» в номинации «Верность призванию» вручается:

    - Мордухович Ева Михайловна, директор Детской музыкальной школы, за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие сферы культуры города Искитима.

    В номинации«Дела достойные, достойные свершенья!», свидетельство занесении в «Книгу Почета культуры города» вручается:

    - Балабко Нина Анатольевна, заведующий сектором истории Искитимского городского историко-художественного музея. За многолетний плодотворный труд и активное участие в деятельности Искитимского городского историко-художественного музея.

    Победителем в номинации «Коллектив года» становится:

    - Вокальный коллектив «Мелодия» (Музыкальная гостиная для людей старшего поколения) ДК «Молодость».
    Для получения Свидетельства о занесении в «Книгу Почета культуры города», приглашается рук-ль Силивончик Антонина Терентьевна.

    За весомый вклад предприятия в развитие культуры города Искитима,
    Свидетельство о занесении в «Книгу Почета культуры города» в номинации«Социальный партнер» вручается:
    - Группе компаний «Сибантрацит», генеральный директор Барский Максим Геннадьевич.
    Для получения Свидетельства на сцену приглашаем начальника отдела по внешним и внутренним коммуникациям Нину Борисовну Гладкову

    Хореогр. Анс. «Вернисаж» - «Потеха», ДШИ

    В: В дни праздников принято приглашать в гости дорогих и уважаемых гостей….День работника культуры не стал исключением и сегодня праздничные люди принимают поздравления от своих сподвижников в сфере культуры, образования, духовного и нравственного воспитания, а также социальных партнеров…???

    Поздравление гостей:………………………

    Музыка «Театральный чердачок»
    Ведущая:
    Профессий множество отличных
    Давно народ себе создал.
    Но, чтоб не скучно было, надо,
    Людей, чтоб кто-то развлекал.
    Он – джентльмен иль дама в красном,
    Он – клоун грустный и смешной,
    Он – карлик злой и принц прекрасный,
    На сцене он всегда герой!
    На смех, его законно право,
    Пускай же рукоплещет зал –
    Ему сегодня скажем: «Браво,
    Затейник-профессионал!».

    Общий финал - песня «Браво!»

    https://dropmefiles.com/9nmEa несколько фотографий с этого мероприятия
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  7. 2 пользователей поблагодарили Irenka-da за это полезное сообщение:

    Zabanka (11.04.2019), Рамоновна (12.04.2019)

  8. #410
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Какие пустяки! Подумаешь, забота
    Для праздников чужих нехитрая игра
    Какой сегодня день? Среда или суббота?
    Плетутся кружева меж «завтра» и «вчера»
    Который на часах? Седьмой или десятый?
    Какой шагает год? Какой бушует век?
    На прошлой кутерьме кричащие заплаты
    На пыльных париках лежит вчерашний снег.
    Отпляшем, отшумим и все начнем сначала
    Игрою наших душ, а не игрою слов
    Несется сердце вскачь по кругу карнавала
    Цветастым конфетти летит за ним любовь
    Какие пустяки! Подумаешь, забота
    Нехитрая игра, забыли за игрой.
    Что, кажется вчера, опять была суббота
    И это, вроде был законный выходной.
    Мелькает день за днем. Смеюсь я, или плачу
    Добро взойдет добром. И сердцем не остыть.
    Имею – не храню, а без подсчета трачу.
    Иначе не могу и не умею жить!!!
    Очень красиво и правдиво.

  9. #411
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Изучила всю тему.Сколько талантливых людей, работающих в культуре на этом сайте! Материала для работы - кучища! Спасибо всем огромное, Творческих успехов!

  10. #412
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Нравится мне, когда волнуясь артисты, перекрестившись в кулисах на сцену делают шаг
    Нравится мне, когда и детям, и взрослым сдержать улыбки не просто, зал стоит на ушах
    Нравится мне, что наплевав на прогнозы,на ветер,дождь и морозы в дом культуры идем
    Нравится мне, что, намешав ярких красок будни серые в праздник превращаем легко
    Нравится мне, что есть призванье такое на век забыть о покое в бесконечности дел
    Нравится мне, что мир так сложно устроен, а ты поступком и словом чью-то душу согрел

    Не хочу знать, что такое больничный, мне каждый день на работе отлично
    Себя как «праздник» хочу вам представить, тепло и радость вашим душам доставить
    А кто то в отпуск с семьею летает, а кто то больше в сто раз получает
    А кто-то ладно давайте закончим, МОЯ РАБОТА МНЕ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!

    Вот такую песенку повстречала на просторах интернета.

  11. #413
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Искала на форуме, думала, может отдельно есть тема конкурса профмастерства культработников, не нашла. Поэтому спрашиваю здесь. Скажите пожалуйста, кто участвовал в таких конкурсах? может есть какие то материалы? Поделитесь пожалуйста! В этом году конкурс среди культработников будет проходить в день работников культуры.

  12. #414
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году переделывали песню из фильма "Последний богатырь" на тему культработы, ну и сами пели....песня стала просто нашим хитом! Может кому-то пригодиться https://dropmefiles.com/rJUDr

    Текст:
    Собираемся дружно, будет точно не скучно
    Всё не то, чем кажется
    Там за зеркалом сцены, может быть, непременно,
    Вдруг любовь окажется. Вся жизнь твоя окажется…

    И даже если нет сил, забот невпроворот, кругом голова,
    Смотри, какой вокруг мир, он ждет едва-едва
    И если далеко просвет, ты выжат как лимон, белый свет не мил.
    Смотри, какой вокруг мир, тут все как ты просил.
    браво, браво, браво, браво!
    браво, браво, браво, браво!

    Может быть парусами, синими небесами
    Вдохновенье вспорхнет и обнимет
    Или в дымке растает, в темноте заплутает
    И оставит лишь терзанья ночные.

    Время зазвенит на струне и ярко вспыхнет софитов свет
    И ты уже на другой стороне, в мире которого нет
    И потайная откроется дверь, само собою всё свяжется
    И может только здесь и теперь, твоя реальность окажется.
    Вся жизнь твоя окажется….

    И даже если нет сил, забот невпроворот, кругом голова,
    Смотри, какой вокруг мир, он ждет едва-едва
    И если далеко просвет, ты выжат как лимон, белый свет не мил.
    Смотри, какой вокруг мир, тут все как ты просил.
    браво, браво, браво, браво!
    браво, браво, браво, браво!

    Как сердце стучит, будто бы в первый раз
    Сцена, ты не молчи, кто я сейчас?
    Я сейчас…
    браво, браво, браво!

    И даже если нет сил, забот невпроворот, кругом голова,
    Смотри, какой вокруг мир, он ждет едва-едва
    И если далеко просвет, ты выжат как лимон, белый свет не мил.
    Смотри, какой вокруг мир, тут все как ты просил.

    браво, браво, браво, браво!
    браво, браво, браво, браво!
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  13. 2 пользователей поблагодарили Irenka-da за это полезное сообщение:

    Пяточкина (23.03.2020), Рамоновна (18.03.2020)

  14. #415
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! Праздник уже послезавтра, перебирала прошлогодний материал свой. Участвовала в конкурсе, было задание "Живи, моя профессия". Мне помогали участники моего коллектива, подростки. Мы подавали культуру через синий цвет. Выходили в синих костюмах, работали с предметами, но поняла по ходу, что всё нужно было выводить на экран, смотрелось бы более органично и зрелищно (небо, море, васильки и птица счастья) После слов на музыку у нас был танец на переделанную про культуру песню "Цвет настроения синий". Слова написала сама, исполнил вокалист-однокурсник. Может кому-то пригодится.

    СВЕТА: ЖИВИ, МОЯ ПРОФЕССИЯ, ЖИВИ!
    ТЫ – ЛУЧШАЯ, ТЫ – ГЛАВНАЯ НА СВЕТЕ!
    ТЫ НАПОЛНЯЕШЬ ЖИЗНЬЮ РОДНИКИ,
    КОГДА СЕБЯ МЫ ВОПЛОЩАЕМ В ДЕТЯХ!

    Как удивительна в культуре наша жизнь!
    Новая смена талантливых ребят и их восприятие нашей профессии через призму синего цвета радуги.

    Ростик: Небо…оно обнимает нас своей нежностью и бескрайностью. Расплескавшаяся синева – это просторы для творчества. Чистый горизонт – сценическая площадка. Постепенно она заполняется плывущими облаками. Они, как артисты сами меняют рисунок спектакля, праздника, концерта. Хочется завернуться в этот синий плащ и долго хранить в душе тепло зрительских аплодисментов, как храним мы зимой воспоминания о ласковом море.

    Костя: Море…такое разное и непредсказуемое. Жизнь в культуре – это и есть морская стихия. Здесь редко бывает штиль. Солёные ветра перемен надувают паруса и заставляют наши рабочие судёнышки неумолимо двигаться вперёд. Настоящий культработник подобен серфингисту. Он обязательно поймает свою волну, ту, которая сольётся с ним каждой капелькой. И из этих капель рождаются будущие праздники.

    Катя: Праздники…Это мы, вкладывая в них душу, творим волшебство на сцене. Вся наша жизнь похожа на раскинувшееся пшеничное поле. Венок из хлебных колосьев станет ярким и нежным, если добавить к нему васильки – синие глаза Матушки-России. Вплетайте в свой венок жизни васильковую частицу своей души, и тогда каждого зрителя обязательно коснётся крылом синяя птица счастья.

    Валя: Синяя птица…Её не надо искать по свету. Она всегда у вас на плече. Только люди не догадываются об этом. Но есть те, кто точно знает, что синий оберег счастья – символ беспрерывной творческой круговерти, без которой мы просто не можем жить. Берегите свою синюю птицу. Дайте ей свободу, и она обязательно укроет вас крылами вдохновения, ведь ничего нет прекраснее полёта души.

    ссылка на песню
    https://yadi.sk/d/C5liys6xcPKd9A
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Ivica за это полезное сообщение:

    Леди N (23.03.2020)

  16. #416
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    С днём работника культуры!

    Живут на свете удивительные люди,
    Умеющие делать чудеса.
    Они не подадут вам яблочко на блюде,
    Но в душах их – подняты паруса.
    Они вас заражают оптимизмом,
    Из серых будней радугу мостят,
    Они, как маячки в штормящем море жизни,
    Их чудный мир, как космос – не объят.
    Давным-давно крылатые амуры
    Их поразили стрелами любви.
    Живут они, влюблённые в культуру.
    С талантом, божьей искоркой в крови.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  17. 2 пользователей поблагодарили Ivica за это полезное сообщение:

    Дочки-матери (16.03.2021), Леди N (23.03.2022)

  18. #417
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irenka-da Посмотреть сообщение
    Ответила и в личке, а вот и ссылка на видео...только там и наши фото есть, то есть Вам придется вырезать сам диалог.... если что не понятно, пишите, с удовольствием отвечу.
    https://dropmefiles.com/JsLOG

    и вот еще делали такой фильм, как подводку к заключительному номеру.....все называемые имена в озвучке - это реальные работники наших учреждений.
    https://dropmefiles.com/JsLOG
    Здравствуйте, скажите вы можете видео с диалогом масок отправить мне, хочу вашу идею позаимствовать. Напишите мне пожалуйста в личку. Спасибо.

  19. #418
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    отвечаю в личке
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Irenka-da за это полезное сообщение:

    Пыша (24.03.2021)

  21. #419
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Все здравствуйте и всех с наступающим профессиональным праздником. У нас есть девушка, которая с легкость переделывает текста песен. Может кому пригодится.
    песня «In Tango» - Ingrid,
    1. Шаг и с рампы фонари, сценических софит сияют.
    Шаг и музыка звучит, и первый микрофон включают.
    Шаг и словно в первый раз, волнение свое скрываю,
    Вы услышьте голос мой, он преданно живой!
    Вам песню дарю, на-на-на.
    Пою я для вас, на-на-на,
    Любовь, посылая в сердца.
    Пусть с песней моею она,
    Как птица летит, на-на-на…
    2. Шаг, сближенье наших душ и атмосфера в этом зале,
    Шаг, и вот уже другой, лишь авансцена между нами.
    Шаг, в сиянье ваших глаз, в движении вашими руками,
    Я слышу голос свой, он преданно живой!!!
    Вам песню дарю, на-на-на,
    Пою я для вас, на-на-на,
    Любовь, посылая в сердца.
    Пусть с песней моею она…
    Вам песню дарю, на-на-на…
    Текст переделывала Лариса Фалько

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru