Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Занятия вокалом с малышами

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    Печаль Занятия вокалом с малышами

    Подскажите, пожайлуста , как заниматься вокалом с 4-5 летними детьми. Если есть возможность, пришлите материалы по работе с ними на почту. Буду очень признательна.
    ri-nata2007@yandex.ru

  2. #2
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна с katzen!!! И мне тоже надо уроки в форме игр. Одну из передач на канале "Теленяня" видела, очень понравилось, но не записала :frown:
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  3. #3
    Авторитет Аватар для АЯ
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    присоединяюсь к просьбе...
    АНЖЕЛА
    Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.

    Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.


    angela-123@yandex.ru
    angela-12377a@mail.ru

  4. #4
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, совсем недавно озадачилась тем же вопросом. Вышла на методику Железновых. Со ссылкой помогли в музруках.
    У Железновых много чего есть, в частности вот это: http://puzkarapuz.ru/muzyka/dmuz/541...ja_i_razv.html
    Скачала, послушала, есть хоть от чего оттолкнуться!
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  5. #5
    Местный Аватар для Арабеска
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    как заниматься вокалом с 4-5 летними детьми
    С детьми 4-5 лет заниматься вокалом вообще не надо! Голосовые складки (связки) еще не развиты, дыхание слабое. Если ребенок не правильно поймет рекомендации педагога, может сработать мышечная память.
    Мне думается, с такими детьми надо больше петь, чистить интонацию, развивать эмоциональность, ритм. Слушать хорошую музыку.
    Мне понравилось пособие С.Коротаевой. Там есть ноты и mp.3 файлы. Пособие я видела в МУЗРУКАХ.

  6. #6
    Местный Аватар для Lada118
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    г. Вольск Саратовская область
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    С детьми 4-5 лет заниматься вокалом вообще не надо! Голосовые складки (связки) еще не развиты, дыхание слабое. Если ребенок не правильно поймет рекомендации педагога, может сработать мышечная память.
    Мне думается, с такими детьми надо больше петь, чистить интонацию, развивать эмоциональность, ритм. Слушать хорошую музыку.
    Мне понравилось пособие С.Коротаевой. Там есть ноты и mp.3 файлы. Пособие я видела в МУЗРУКАХ.
    СПАСИБО ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ!
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию методика преподавания вокала для маленьких

    Дорогие форумчане,если у кого-нибудь имеются какие-нибудь методические разработки по постановке голоса для ребят от 1-го класса,или же хорошее вокальные упражнения для еще непощих,дайте знать!!!!!!

  8. #8
    Новичок Аватар для Судакова Ольга
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    С детьми 4-5 лет заниматься вокалом вообще не надо! Голосовые складки (связки) еще не развиты, дыхание слабое. Если ребенок не правильно поймет рекомендации педагога, может сработать мышечная память.
    Мне думается, с такими детьми надо больше петь, чистить интонацию, развивать эмоциональность, ритм. Слушать хорошую музыку.
    Мне понравилось пособие С.Коротаевой. Там есть ноты и mp.3 файлы. Пособие я видела в МУЗРУКАХ.
    Полностью согласна. Нужно главное обратить внимание на дикцию. А петь деткам всегда нравится. Заострять внимание на правильном дыхании не стоит. При правильной работе над произношением слов, дыхание будет вырабатываться автоматически правильно. У меня одна девочка пришла ко мне в 5 лет. Сейчас ей 7. Поет уже джаз. Не нужно пределывать данный Богом голос, нужно научиться раскрыть все возможности, которые есть у ребенка. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - НЕ НАВРЕДИ. Этого я всегда придерживаюсь. Удачи!
    :rolleyes:
    sydovit@mail.ru

    Пусть Бог всегда держит руку
    над вашим домом!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Судакова Ольга за это полезное сообщение:

    бемолик (17.01.2018)

  10. #9
    Местный Аватар для IRUSIK77
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    город Омск
    Сообщений
    218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Судакова Ольга Посмотреть сообщение
    У меня одна девочка пришла ко мне в 5 лет. Сейчас ей 7. Поет уже джаз. Не нужно пределывать данный Богом голос, нужно научиться раскрыть все возможности, которые есть у ребенка. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - НЕ НАВРЕДИ. Этого я всегда придерживаюсь. Удачи!
    Как хорошо, что есть такие Педагоги! Вот бы нам такого найти!

    zaharova7788@mail.ru

    Добавлено через 5 минут
    Ольга, а Вы работаете в музыкальной школе или ведёте занятия в детской студии?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Мне понравилось пособие С.Коротаевой. Там есть ноты и mp.3 файлы. Пособие я видела в МУЗРУКАХ.
    Может быть кто-то подскажет про это пособие подробнее. где можно найти ссылку?
    Последний раз редактировалось IRUSIK77; 22.01.2009 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

  11. #10
    Местный Аватар для северянка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Монино
    Сообщений
    369
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Сообщение методика преподавания вокала для малень&

    Из опыта работы знаю, что с малышами и непоющими лучше всего начинать с народных попевок на одном звуке и постепенно увеличивать диапазон.Можно придумывать и свои.Распоются обязательно, конечно не за неделю... Терпениья и терпенья, а результат будет, распеваются даже "гудошники" к 4 классу.

  12. #11
    Новичок Аватар для Ксюша-ОК
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я в этом году набрала группу 4-5 (у меня студия детского мюзикла), применяю элементы системы Огороднова. Уже видны результаты. Дыхание - учимся вдыхать носиком, не поднимать плечи (задуваем свечи на торте, нюхаем цветочки, дуем весенним лёгким ветерком и.т.д.). Дикция - скороговорки на выдох, с пальчиковой гимнастикой (оч. полезно). В песенках-попевках (начиная с одного звука, потом терция, и.т.д. ) особое внимание на открытие рта, освобождение челюсти.

    Добавлено через 9 минут
    А ещё мы рисуем под музыку. Это уже из активной музыкотерапии, но тоже помогает детям вслушиваться в музыку, передавать её эмоц. окраску через цвет и форму.
    Последний раз редактировалось Ксюша-ОК; 30.01.2009 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение

  13. #12
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Арабеска
    подскажите,пожайлуста, где можно найти ссылку пособие С.Коротаевой?

  14. #13
    начинающий муз.рук. Аватар для Iloncik
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    387
    Поблагодарили Поблагодарили 
    291
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем . Тоже очень хотелось бы ознакомиться с пособием
    С . Коротаевой Знаю что в чужие "волебные сундучки" (ящик у муз руков ) заглядывать нельзя без спроса. К тому же так просто и не пустят надо заслужить. А заслужить пока особо не чем только учимся всему.
    Но может всётаки возможно скачать с файло обменника?

  15. #14
    Пользователь Аватар для Snatali
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [B]
    Цитата Сообщение от Арабеска[/B
    С детьми 4-5 лет заниматься вокалом вообще не надо! Голосовые складки (связки) еще не развиты, дыхание слабое. Если ребенок не правильно поймет рекомендации педагога, может сработать мышечная память.
    Мне думается, с такими детьми надо больше петь, чистить интонацию, развивать эмоциональность, ритм. Слушать хорошую музыку.
    Мне понравилось пособие С.Коротаевой. Там есть ноты и mp.3 файлы. Пособие я видела в МУЗРУКАХ.
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! У меня подрастает дочка( ей сейчас 4 года), она любит очень музыку,поет все ,что поется...и самое интересное, на инструменте пытается подобрать сейчас все то , что поет. Я не вмешиваюсь в процесс, а только грамотно стараюсь поддерживать ее начинания ,помогаю ей!!! С самого раннего детства она окружена музыкой( Я ЕЙ ИГРАЮ И ПОЮ ПЕСНИ, МНОГО СЛУШАЕМ РАЗНОЙ МУЗЫКИ,ТАНЦУЕМ)- МУЗЫКА- ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ! Поэтому считаю, что в вокальной работе с детьми самое важное-это, чтобы был замечательный репертуар, чтобы дети хотели его исполнять( а он в свою очередь выполнял еще и обучающую функцию) и грамотный Педагог(любящий детей,понимающий природу детского голоса),который с радостью будет разучивать с ними эти песни ,и развивать в детях самые лучшие качества,способности,ненавязчиво прививая культуру исполнения!!!!!!!
    Арабеска, я бы тоже хотела ознакомится с пособием С.Коротаевой.Можно ссылку?

  16. #15
    Местный Аватар для Арабеска
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я прошу у всех прощения за то, что озвучила пособие С.Коротаевой. Но к сожалению, не я его выкладывала и из соображений этики не могу дать ссылку.
    Предлагаю обратиться к Лесе (Wlawal) Ее можно найти по этому адресу и отправить личное сообщение.
    http://forums.minus-fanera.com/showt...?t=9847&page=3

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru