Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 434

Тема: Подростковые проблемы

  1. #1
    Местный Аватар для Людмила Радченко
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Кингисепп
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Подростковые проблемы

    Дорогие форумчане! Снова обращаюсь к вам за помощью, советом и поддержкой.
    Моя дочь учится в 7 классе. У дочери большие проблемы в школе. Ее буквально травят группа товарищей. Травят физически и морально. Психологов у нас нет (поселок очень маленький). Детей тоже мало, в классах по 4 – 8 человек. Из трех вниз и трех вверх ближайших классов всего 7 девчонок, поэтому с подругами не густо. Дочь очень сильно выделяется, занимается в музыкалке, поет (много везде выступает), а еще у нее папа начальник. И с этим тоже проблемы. Раньше, когда папа не был начальником, было проще. А теперь даже взрослые оценивают ее поступки и слова с точки: «это потому, что ее папа начальник». Выступила хорошо – папа, учится хорошо – папа и все в таком стиле. И не докажешь ни кому что это в поселке папа начальник…. Вот и сейчас гнобят – « А что твой папа сделает?». Конечно моя дочь не ангел, но нужно что-то делать. Девочка на грани нервного срыва. Сегодня обсуждали «новую волну» и как-то вдруг все открылось. Рассказывает и рыдает. Я в шоке. Я, наверное, плохая мать, но это происходит уже дано. И не думала, что так далеко все зашло. Мы конечно обсуждали какие –события, реакции друзей на ее выступления, ссоры с подругами (типа как все было и как было бы если…)
    Но как оказалось рассказывала она мне далеко не все… Зная мой характер (я молчать не буду), не хотела разборок, боялась, что будет еще хуже. И что теперь делать не знаю. Посоветовала набить морду обидчице, пусть самой попадет, но врезать, что бы на всю жизнь запомнила. Я понимаю, что это не педагогично, но мы живем в реальном мире и нужно уметь постоять за себя. Я, конечно, схожу к педагогам поговорю, но я не верю в их помощь. С этой компанией они воюют давно и безрезультатно. Они все время кого-нибудь травят. Вот сейчас жертва моя дочь. Ждать, что само рассосется – опасно. В другую школу перевести не вариант: каждый день ездить на автобусе, здоровья не хватит.
    Может быть кто нибудь знает сайт хороших психологов с онлайн консультацией. Я тут нашла один, есть такая тема, самая большая, но, к сожалению, ни одного сообщения от психологов я там не увидела.
    Вообще посоветовала дочери, а теперь сижу и мучаюсь, может я не права? Может по другому надо как-то?...
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



    radchenko.luda@gmail.com

  2. #2
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Радченко
    Вообще посоветовала дочери, а теперь сижу и мучаюсь, может я не права?
    Права, хотя я тоже педагог..... По-другому никак, к сожалению....Знаю по себе, мне пришлось завоевывать авторитет и между девчатами, и между хлопцами.... Пацанкой была еще той....:biggrin:

  3. #3
    АзИаТоЧкА Аватар для Элла
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    764
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Самые жестокие ,это дети. Если они решили всем коллективом над кем-то издеваться,то они не успокоятся. И выход один,это достойный отпор. Меня так же в детстве учили ,сама получу,но сдачу чтоб дала. И чтоб не приходила,не жаловалась. Хотя в классе всегда дружила со всеми . Людмила,Вы посоветовали правильно (это мое мнение)
    дочка PANa,внучка ddana

    Ангельский характер-дьявольское терпение :tongue:

    "И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное..."(с)





    ellochka501@gmail.com

  4. #4
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Людмила Радченко,
    Сядьте вместе и простите этих девочек и попросите у них прощения, но только от всего сердца, от души и улыбнитесь. Социум так устроен, что все ищут козла отпущения. забывая заповедь "Не суди, да не судим будешь".
    Я работал в коллективе, где женщины разделились на группировки и "кушали" кого-либо по такой-же схеме. Достали они двоих так, что они собрались увольняться. Я посоветовал им сделать так, как описал выше. Так они и сделали и перестали обращать внимание. От них отстали, потом многие уволились или переключились на других... Хотя вспомнил эпизод из школьного периода. Меня доставал один и так меня припрёло, что я от отчаяния так ему надавал, что он меня обходил стороной, хотя за ним была довольно внушительная группировка.
    Советы тут будут разные, но прислушайся к теме прощенияна уровне души и сердца...

  5. #5
    Понятой Аватар для Senia
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Пушкино
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Среди подростков понятно,подобное почти в каждом коллективе присутствует.У нас на работе мужики по 50-55 лет такой-же хренью страдают.Случится у кого какая неприятность они ещё масла в огонь подливают.....мол как-же так вот с тобой-то случилось....и т.д.Да и по другому норовят каждого достать,у кого слабинку найдут.Один начал им морды бить,так они объединились,и ему напотдали .......опять война.А с чего..????Да просто так.Дома все подкаблучники,язык в ....вот и ищут выхода ....незнамо чему.Пример возможно не очень удачен,но средство одно.....по возможности ни на что не отвечать,и не заводится,и не показывать вида,что нервничаешь.....Это не каждому взрослому удаётся ,так,что ребёнку конечно возможно не под силу......но всётаки.....
    senia63@mail.ru

  6. #6
    Ваш доктор Аватар для Nikol
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    г. Сызрань, Самарская обл.
    Сообщений
    4,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    да, деточки еще те теперь. Очень жестокие. Да и откуда им быть добрыми. Насмотрятся фильмов и идут подвиги совершать. После "Бригады" сколько таких бригад наобразовывалось. Одни драки, убийства и насилие на экране. Я свою дочь с детства учила сдачи давать. Только один раз дашь слобинку - и уже у тебя на шее сидят, издеваются и не дают прохода. Дочь рассказывала, что ее с подругами школьными одна такая группа "девочек" пыталась подмять. Дошло до того, что им пришлось идти и покупать бейсбольные биты и отстаивать свою "независимость". Я была просто в шоке, когда это узнала.

  7. #7
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Людмила Радченко,
    Это мобинг....к сожалению он был во все времена только принимал разные формы...
    выход один..Нужно родителей собирать пока дело плохо не кончилось
    На западе жертва мобинга берёт валыну и валит всех кто попадёт под рукуНекоторые лезут в петлю...
    Нужно меры срочьно принимать Пока не заклевали
    У самого недавно были проблемы только наоборот..Сын школу терроризировал всех подряд бил..Ничё решили проблему
    Виноватых нашли.. у него реакция силовая была на Мобинг
    Давили на психику а он их гасил шо ту известь в ведре:biggrin:Вообщем Хеппи Энд... Но борода у меня стала потихоньку седеть:cool:

  8. #8
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikol
    да, деточки еще те теперь.
    Ну в наше время не лучше было..:wink:тоже массовые драки поножовщина велосипедные цепи нунчаки..и прочее..:biggrin:
    Времена всегда одинаковые...способы меняются

  9. #9
    Местный Аватар для Людмила Радченко
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Кингисепп
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев
    Сядьте вместе и простите этих девочек и попросите у них прощения, но только от всего сердца, от души и улыбнитесь.
    Совет, конечно, хорош, но с подростками, я думаю, не пройдет. У них пока не разум, а инстинкты: просишь прощения, значит слабее. А слабых добивают.
    Заводила там одна, моей по пояс. Но морально задавила. Один на один моя бы справилась ( язва еще та), но с группой... опыта мало. Моя драться вообще умеет, с мальчишками:smile:, растет в семье где все мальчишки и опыт есть, но вот девочку ударить она не может. Грань переступить очень тяжело. Нужно как то ее настроить. "Контролируемый занос" нужен, а то сорвется и таких бед может натворить. Или с ней что нибудь, или с собой.
    Блин, так тяжело смотреть как твой ребенок мучается! Сама же морду(извиняюсь) бить не пойдешь! И всю жизнь за ней ходить не будешь. А у нее вся жизнь впереди. И чему я ее научу с тем дальше и пойдет!
    Бить или не бить? Вот в чем вопрос!!!
    У меня ни когда такого не было, бог миловал....:frown:
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



    radchenko.luda@gmail.com

  10. #10
    Местный Аватар для Людмила Радченко
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Кингисепп
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Билли
    выход один..Нужно родителей собирать пока дело плохо не кончилось
    Я уже разговаривала с матерью этой девочки. Разговор один: я плохая мать, делайте что хотите... :eek:
    А остальные дети, так сказать группа поддержки сами не трогают. просто хихикают и поддакивают.
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



    radchenko.luda@gmail.com

  11. #11
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я хоть и учитель по образованию, но скажу от лица человека, а не учителя.
    Конечно, тут надо говорить с родителями.
    Причем, подключая школу (учителя или директора или завуча - как получится).
    Разговор будет о-о-очень тяжелым, но этот разговор нужно выстоять (причем, выстоять тебе, а не мужу-начальнику), выстоять и отстоять свою точку зрения - ни в коем случае не эмоцией или реакцией, а только словом.
    должны быть железные аргументы, слова и все. Никаких эмоций. Ни капли.
    В том числе и про мобинг упомянуть.
    рассказать ситуацию. Ваше видение, последствия, которые могут быть на ваш взгляд (тока не запугивать, а просто порассуждать), поинтересоваться мнением родителей и учителей и вообще осведомленностью их по этой проблеме).
    Не надо ругаться, злиться или удивляться, если учитель или кто-то из родителей не знаеют об этом конфликте - еще раз повторяю - никаких эмоций, даже минимума.
    Участие, внимание, спокойствие, логика.
    Если удастся - ситуация будет гораздо легче.
    возможно, вы сообща с родителями обидчиц сумеете вывести девченок из конфликта.

    А дочке правильно посоветовали.
    Человек - животное, самое извращенное животное на земле.
    И что ставит его выше животных - так это эмоции и социальное самоосознание, а не грубая сила.
    Но иногда это надо просто вбить в голову. В прямом смысле. Вбить.


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  12. #12
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Радченко
    Я уже разговаривала с матерью этой девочки. Разговор один: я плохая мать, делайте что хотите...
    А остальные дети, так сказать группа поддержки сами не трогают. просто хихикают и поддакивают.
    сразу со всеми родителями надо. Коллективно. Один на один тут не выйдет.
    а дочке надо грань перейти (мое личное мнение). И хорошенько за волосы, или в репу (не знаю, как у девчонок принято)
    только предупредить её о том, что она с вероятностью в 99% отгребет по морде от своих обидчиц.
    Но тут сам факт важен.
    Выступила против открыто.
    Еще раз выступить - уже подумают, лезть к ней или нет.
    А пока терпит - будут донимать.


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  13. #13
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Johnalkash,
    Маладесь

  14. #14
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Билли,
    Эк ты какой чубатый стал-то....:biggrin:
    С наступившими!


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  15. #15
    Местный Аватар для Людмила Радченко
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Кингисепп
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnalkash
    Johnalkash
    Жалко кнопка спасибо два раза не нажимается!
    Я так и думаю поступить, вот закончаться праздники, и даже окончания каникул ждать не буду. С учителями полегче, в этой школе я сама училась и сейчас учителя или теже(мои) или мои бывшие одноклассники( рядом классники, классы всегда у нас маленькие были). Одного не пойму, неужели они этого не замечают?!! Конфликт длится чуть ли не с первого сентября!
    А "муж-начальник" просто тупо работает и днем и ночью, и без выходных.
    Никогда не гордилась, что муж начальник, я вообще рыдала когда он на эту должность согласился. И отношения с друзьями не изменились, только поселок маленький и народ всекий.... Я до сих пор боюсь с кем нибудь не поздороваться, а то начнется. Слава богу, таких людей не много, которые могут высказать гадость в лицо и посмотреть на твою реакцию: "что скажет жена начальника". Да и я без комплексов, "если руки вот так, то по фиг на каком боку у тебя тюбетейка."
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



    radchenko.luda@gmail.com

Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru