Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 421 по 434 из 434

Тема: Подростковые проблемы

  1. #421
    Местный Аватар для Людмила Радченко
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Кингисепп
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимыч
    Да брось ты,с их зарплатой и полчаса в день трудно быть не просто человеком
    Вадимыч, задел за живое. Мне кажется, учителя не множко закушались и оторвались от реальной жизни. Это раньше им мало платили, не знаю как у вас, но мне тут одна дама(учитель) жаловалась, что получает 25 тысяч - "это такие копейки".(сливщики на нефтебазе получают 17) Другая, все время плачет, что у учителей очень маленькие зарплаты, и тут же хвастается шубой за 80 тысяч. Не мое, конечно, дело чужие деньги считать, но хоть бы мочали. И заметьте, это не город - это маленький поселок.
    Конечно, не все учителя такие. Но и "Таких" - хватает.
    Вы когда нибудь обращали на неблагополучные слои населения, как они себя ведут? Им все должны. Годами стоят на бирже, не потому, что нет реально работы, а потому, что зачем им работать им и так хорошо. Пособий море для малообеспеченных ( я не говорю о тех, кто временно попал в тяжелую жизненную ситуацию.)
    Так вот, некоторые учителя мне напоминают таких. Им все должны. А кто реально оценивает их работу? Какие обязанности у них? Если много двоек - дети тупые, ни чего не хотят. А с них какой спрос?! У хорошего учителя нет тупых детей!
    Вот ту учительницу как- то наказали? У верена, что нет, может, максимум выговор дали. Родители виноваты. Ребенок психически не здоров. А ведь это в любом случае и ее вина. Сейчас учителя не воспитывают - они дают знания. Но ведь дать - то тоже можно по-разному.
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



    radchenko.luda@gmail.com

  2. #422
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Жаль,у нас учителей нет толком на форуме,с ними бы это пообсуждать.
    Но в целом варианты на тему-не имеют права быть такими учителя(врачи,гаишники,милиция и т.п.) -уже поднадоели.И никто толком не задумывается- откуда у них шубы,машины,дачи.Не от нас ли?

  3. #423
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимыч

    Жаль,у нас учителей нет толком на форуме,с ними бы это пообсуждать
    Как это нет? Разрешите представиться: Ksana tenlark,
    из семьи потомственных педагогов. Неправда, что деньги большие получаем. Мама учительница английского, сейчас на пенсии. Жили всегда скромно. Я педагог доп. образования-муз. школа. Ставка-3 200, сейчас на "голой" сидим. Детей люблю, и если б не зарплата, работала бы только в школе с удовольствием!

    [IMG]http://*********ru/446195m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********ru/450291m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********ru/435955m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********ru/440051m.jpg[/IMG]

    Вот как мучаем детишек-то!!! Да ещё и родителей!

  4. #424
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ksana tenlark,
    Вот и я насчет 25 штук засомневался,да ещё не в Москве

  5. #425
    Местный Аватар для Людмила Радченко
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Кингисепп
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Нет. Я не про учителей дополнительного образования. Там, как и во всей культуре, сейчас плохо. Культура нынче не нужна ни кому. Я про общеобразовательную школу. Учителя не хотят заниматься с детьми дополнительно, даже за деньги.
    Большую часть времени ребенок проводит в школе, хочет он того или нет. И большую часть опыта, знаний приобретает там. И от того, какой опыт он получит там, зависит его жизнь и, в конечном счете, наша. Какие учителя встретятся на его пути, чему его будут учить: равнодушию или состраданию (ряд можно продолжить). Такими и будут гаишники, врачи и т. д.
    Семья тоже имеет не последнее значение, но большую часть своей жизни дети проводят в школе.
    А музыкалки, вообще не знаю на чем живут - на голом энтузиазме и понимании, что делают очень важное, нужное дело. Обидно, что не оцененное.
    Вы, наверное. в перестроечные годы мало митинговали.:smile:
    У нас ведь как, кто громче кричит, тот и прав.:frown:
    Мало ли профессий, где мало зарабатывают...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Вадимыч‡
    Вот и я насчет 25 штук засомневался,да ещё не в Москве
    За что купила, за то и продаю. Я ее не спрашивала - она сама мне на жизнь жаловалась. У нас северные надбавки:smile:, если они. что-то еще значат.

    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    Вот как мучаем детишек-то!!! Да ещё и родителей!
    Чёй-то они у вас больно довольные, для замученных то.:biggrin:
    Последний раз редактировалось Людмила Радченк&; 11.02.2009 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"



    radchenko.luda@gmail.com

  6. #426
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Вадимыч,
    Да! Об этом уже говорила в другой теме. Ниже копирую часть текста. Да и в Москве сейчас в основном "англичанам" Лужок доплачивает. 100% надбавка. Знакомые, мать и дочь, (в Москве) в школе ин. яз. ведут, 50-70 тыс получают т. к. никто не идёт в школу, там всё здоровье оставишь. Но снимают хату за 40 тыс.
    ...Вот и высказалась Вадимовна :biggrin:

    (отрывки моих сообщений из. др темы)


    QUOTE=Ksana tenlark]Вы скорее всего и понятие не имеете, что такое работать "по-музыке" в Пензе сейчас. Это единственный регион, где педагогам доп. образования не доплачивает муниципалитет (для сравнения- Саратов, Тамбов, Саранск, везде +100%). Вот и сидим на голой ставке 3 тыс. с коп.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    Что и говорить, с детьми, конечно, приятно работать, они классные... Только получается, что учителя там на общественных началах почти. Памятник при жизни надо поставить моим коллегам, на голом энтузиазме пашут. А мне как-то, знаете ли, благотворительностью поднадоело заниматься...
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Людмила Радченко
    Я не про учителей дополнительного образования. Там, как и во всей культуре, сейчас плохо. Культура нынче не нужна ни кому. Я про общеобразовательную школу.
    Уверяю Вас, там тоже
    Последний раз редактировалось Ksana tenlarks; 11.02.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение

  7. #427
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Радченко Посмотреть сообщение
    . Какие учителя встретятся на его пути, чему его будут учить: равнодушию или состраданию (ряд можно продолжить). Такими и будут гаишники, врачи и т. д.

    Бандиты 90-х были воспитаны в прекрасных советских школах,и,что любопытно,выросли на добрых отечественных мультиках.
    Всё закладывается в семье,а на учителей валят те,кому в лом поговорить со своими детьми.Проще купить ему компьютер-и пусть не мешается

  8. #428
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Радченко
    У хорошего учителя нет тупых детей!
    Цитата Сообщение от Вадимыч
    Всё закладывается в семье,
    Да...Я выросла в среде учителей, мама 40 лет отдала общеобразовательной школе. Папа говорил, подшучивая над мамой: "Нет плохих учеников, есть плохие учителя!"
    Теперь я сама работаю с детьми, и могу добавить: "Нет тупых учеников, есть тупые родители!" Я могу "весь лоб расшибить", пытаясь что-то втолковать ученику, но, если родители перекладывают ответственность за воспитание собственного чада на кого-то другого, то я здесь, как и др. учителя, бессильна. РОДИТЕЛИ! ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС-ЭТО ТЯЖЁЛАЯ РАБОТА! ВАШ РЕБЁНОК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ УСПЕШНО, И ВЫ ОБОЙДЁТЕСЬ, КАК ГОВОРИТСЯ "МАЛОЙ КРОВЬЮ", ПОКА ДЕТИ УЧАТСЯ, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СОТРУДНИЧАТЬ С УЧИТЕЛЕМ. ВОСПИТАНИЕ-ПРОЦЕСС ОБОЮДНЫЙ! И ТОЛЬКО ТАК! ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ! Говорю всем родителям, как педагог: "Мы воспитываем вашего ребёнка вместе с вами, без вашей поддержки мы не сделаем ничего!

  9. #429
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksana tenlark Посмотреть сообщение
    Да...Я выросла в среде учителей, мама 40 лет отдала общеобразовательной школе. Папа говорил, подшучивая над мамой: "Нет плохих учеников, есть плохие учителя!"
    Теперь я сама работаю с детьми, и могу добавить: "Нет тупых учеников, есть тупые родители!" Я могу "весь лоб расшибить", пытаясь что-то втолковать ученику, но, если родители перекладывают ответственность за воспитание собственного чада на кого-то другого, то я здесь, как и др. учителя, бессильна. РОДИТЕЛИ! ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС-ЭТО ТЯЖЁЛАЯ РАБОТА! ВАШ РЕБЁНОК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ УСПЕШНО, И ВЫ ОБОЙДЁТЕСЬ, КАК ГОВОРИТСЯ "МАЛОЙ КРОВЬЮ", ПОКА ДЕТИ УЧАТСЯ, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СОТРУДНИЧАТЬ С УЧИТЕЛЕМ. ВОСПИТАНИЕ-ПРОЦЕСС ОБОЮДНЫЙ! И ТОЛЬКО ТАК! ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ! Говорю всем родителям, как педагог: "Мы воспитываем вашего ребёнка вместе с вами, без вашей поддержки мы не сделаем ничего!
    Более того: с хорошим НАСТОЯЩИМ педагогом НЕОБХОДИМО сотрудничать!!! А с плохим воевать... чтобы твой ребенок точно знал, что у него за спиной те, кто его не предаст и не отдаст на поругание всяким тварям...
    Оксана, прости...
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  10. #430
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    "Мы воспитываем вашего ребёнка вместе с вами, без вашей поддержки мы не сделаем ничего!
    А вообще воспитывать детей должна семья, а не школа....

  11. #431
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольвия
    НЕОБХОДИМО сотрудничать!!!
    И прежде чем обвинять учителя неплохо бы для начала разобраться. Дети есть дети, они ещё не могут в силу своего возраста объективно оценивать ситуацию.
    Пару лет назад моя дочь (на тот момент в 9 кл) стала жаловаться, что на неё постоянно наезжает учительница русского. Я отправилась в школу, и оказалось, что это замечательная учительница. Она мне объяснила, что девочка порой поверхностно относится к выполнению дом. задания, показала мне сочинение дочери, где были досадные стилистические и грамматические ошибки. Явно от невнимательности. То, что мой ребёнок не является фанатом учёбы, при этом обладает хорошими данными, я знаю и так. А учительница просто выполняла свою работу. Задача учителя прежде всего обучить! Дочь привыкла халтурить, мне это известно. Инцидент был исчерпан. С тех пор с русским всё нормально.
    Цитата Сообщение от Ольвия
    А вообще воспитывать детей должна семья
    А школа учить...

  12. #432
    Ваш доктор Аватар для Nikol
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    г. Сызрань, Самарская обл.
    Сообщений
    4,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    Дочь привыкла халтурить, мне это известно. Инцидент был исчерпан. С тех пор с русским всё нормально
    Бывает и такое. Наша задача, как родителей в этом разобраться кто виноват. то ли учитель невзлюбил ребенка, то ли ребенок относится к своим обязанностям спустя рукава.
    А вообще, от учителя очень много зависит. У меня была учительница по алгебре и геометрии в старших классах. Очень и очень требовательная. Эти предметы знали все, даже те кто еле тянул на троечку что-то понимали. Очень строгая. Но если непонятно, придешь к ней перед уроками - будет объяснять, пока не поймешь. Не понял и потом, придешь в другой раз - так же будет объяснять. Бывало некоторые по три-четыре раза ходили - и ни разу никого бестолочью не обозвала, не упрекнула в тупости. Учитель от Бога про таких говорят. Моя дочь тоже училась у нее. За годы ничего не изменилось. На родительских собраниях бывало ругала детей, но за лень. Мне говорила:" Я от Яны не отступлюсь. Если бы я видела, что ребенок слабенький, то я бы просто ставила ей троечки и тащила из класса в класс. Но девчонка умница и я буду ее трясти". И трясла. Но моя при этом не обижалась от этой требовательности. Потому, что учитель общаться с детьми умеет. Химичка была - так все расскажет, что не хочешь а поймешь, Дочь свою подружку из другой школы "репетировала". Девочка вообще ничего по химии не понимала. Моя ей на пальцах расскажет, как ей учительница объясняла - и та все поймет. Вот, так бывает. Иметь учительский диплом мало - для педаго нужно еще дар особый. Детей нужно любить и чувствовать.

  13. #433
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikol
    Иметь учительский диплом мало - для педагога нужно еще дар особый. Детей нужно любить и чувствовать.
    Совершенно верно!
    Всё вспоминаю одного преподавателя, кот. вёл у нас в институте сольфеджио и полифонию. Мне уже было ок. 30-ти, ребёнок, 2ой брак, работа, учиться некогда. Просто стояла в этой длинной очереди за дипломом. Старенький такой, вот был, что называется, Учитель от Бога. Если б раньше к нему попасть! После его уроков понимаешь-сольфеджио-ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Да и время своё не жалел на нас. Бывало, не хожу месяцами на лекции, а сдавать надо. Приду к нему, он усадит меня за ф-но и пока не увидит, что дошёл до меня материал, не отпустит. А сам больной, видно, был, объясняет и вдруг...спит! Я его растолкаю, он дальше продолжает...Относился к уч-ся с пониманием и уважением, но, что касается предмета, не халтурил никогда. Настоящий ПРОФЕССИОНАЛ! СПАСИБО ЕМУ!

    Ledi,
    Вот увлеклась обсуждением темы "учитель-ученик"...
    Спасибо Вам за сказку! Я давно уже ищу книгу с таким замечательным переводом. Брала у знакомого почитать "Андерсен Сказки и истории." Ч.2. Издание года 73его, кажется. 1 часть у меня есть. Там такой перевод. То, что смотрела в книжных, перевод другой, мне не нравится. Если можно, где Вы брали сказку? Может там ещё "Ледяная Дева"? Это моя любимая. Заранее благодарна.

  14. #434
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksana tenlark
    Если можно, где Вы брали сказку?
    http://www.sky-art.com/andersen/tales/ru/154_1_ru.htm

    http://www.sky-art.com/andersen/tales/tales_all_0_9.htm
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru