Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,605 из 1617

Тема: Беседка 3

  1. #1591
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    QUOTEЦитата:
    Сообщение от musicgeo
    Вообщем администрация создала нам условия для работы...
    [/QUOTE]

    Добавлено через 20 секунд
    Тю...

    Добавлено через 1 минуту
    В общем, хотела добавить, что школа у нас специализированная - с углублённым изучением предметов естественно-математического цикла и английского языка.Поэтому даже меня удивляет (и радует) такое отношение к предметам искусства.
    Последний раз редактировалось musicgeo; 31.01.2009 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. #1592
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza
    Если вы хотите, чтобы ваши дети сделали первый шаг к Нобелевской премии, начинайте не с физики и не с химии, начинайте с музыки. Ибо в её структурах скрыты все формулы научного мышления".
    я тоже читала...глубоко мыслит......ещё в древней Греции музыка была среди главных предметов.....о душе заботились.
    Я часто говорю своим ученикам:"Когда у вас появятся свои дети,вы захотите,чтобы они были культурными людьми и поведёте их куда????на концерт,в музей,в театр,в муз.школу и т.д. не будут же они у вас опять задачки по математике в свободное время решать:wink:человеку нужны эмоции и наслаждение от соприкосновения с прекрасным.....а начинается этот путь и с урока музыки в школе,где вам дают представление о музыке и музыкантах,чтобы вы не были белыми воронами:smile:

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Туз Козырный
    Да не поник я головой,это я насчет ОБЫГРАЕТ...Мож че не понял...Когда-то с дамой одной в картишки сыграл,один на один...Не поверите(честно,не вру!!!)-остался в плавках и одном носке.Хорошо,хоть пожалела.Сказала-ХАРЭ,СЫНОК! А так хотелось у нее выиграть-силно симпотная была! Сам же и предложил-давай на раздевание сыграем.Вот и сыграл! Хорошо хоть брюки дала-за шампанским бежать...Да,давно было дело,но до сих пор помню,как штаны у нее выпрашивал
    :biggrin::biggrin::biggrin:Ну насмешил....вот так история....не понял...я точно пожалею:biggrin:...со мной бесполезно играть,100 лет не играла.....Обыграет на синтезаторе:smile:
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 31.01.2009 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение

  3. #1593
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не,с тех пор боюсь в карты с дамами играть! Сразу эту историю вспоминаю.А на синтезаторе-да хоть сутки,хоть двое!!!:biggrin:

  4. #1594
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=svetlana kuzmenko;2208253]я тоже читала...глубоко мыслит......ещё в древней Греции музыка была среди главных предметов.....о душе заботились.
    Я часто говорю своим ученикам:"Когда у вас появятся свои дети,вы захотите,чтобы они были культурными людьми и поведёте их куда????на концерт,в музей,в театр,в муз.школу и т.д. не будут же они у вас опять задачки по математике в свободное время решать:wink:человеку нужны эмоции и наслаждение от соприкосновения с прекрасным.....а начинается этот путь и с урока музыки в школе,где вам дают представление о музыке и музыкантах,чтобы вы не были белыми воронами:smile:

    Добавлено через 5 минут


    Я обычно начинаю упирать на гармоничное и всесторонее развитие личности и прочие заумности, типа мелкой моторики рук у детей-инструменталистов, развитую речь, незашоренное мышление и пр. Помогает. Некоторые таких слов пугаются, некоторые на них покупаются:wink: Отстаиваем искусство как только можем.
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  5. #1595
    Местный Аватар для Pusic
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    434
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    Восклицание

    Цитата Сообщение от veverf Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, с какой песней выставить вок. группу учителей на конкурс патриотической песни?
    У нас прошел конкурс патриотической песни, трио учителей спели замечательную песню Жасмин "Россия-матушка...
    Прослушав, подумала, не сложный материал, но оказалось, что для исполнения трио, проблема с окончаниями в припеве, мы сделали так: первую строчку - исполняли ровно,вторую - синкопировано, и так далее...
    Нас можно поздравить, мы лауреаты 1 степени

    "Россия - матушка" (+) Жасмин.mp3: http://yabadaba.ru/files/67901

    "Россия матушка" (-)Жасмин.mp3: http://yabadaba.ru/files/67903
    pusic1972@mail.ru

    Кто постоянно думает о себе - тот думает слишком много Татьяна

  6. #1596
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туз Козырный Посмотреть сообщение
    Не,с тех пор боюсь в карты с дамами играть! Сразу эту историю вспоминаю.
    А с учениками в карты Вы играть не боитесь? Меня один раз второклашки в школьном лагере в таких дураках оставили! Хорошо, хоть не на деньги и не на раздевание :biggrin:
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  7. #1597
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вот еще когда-то где-то нашла -

    Музыка развивает мозг!
    23-04-2008 @ 13:16
    Результаты новейшего исследования показали, что занятие музыкой (в частности, игра на различных музыкальных инструментах) благоприятно действует на работу головного мозга. Особенно это касается детей.

    Эксперимент ученых из медицинской школы Гарварда показал, что у детей, которые в течение 15 месяцев еженедельно занимались музыкой 2,5 часа, объём мозолистого тела головного мозга, который отвечает за обмен информацией между правым и левым полушариями, увеличился на 25%.

    Споры о том, действительно ли музыка влияет на умственные способности человека, ведутся очень давно. Существует даже гипотеза о так называемом «эффекте Моцарта». Ее приверженцы утверждают, что классическая музыка положительно влияет на физиологию людей, а также на интеллектуальные способности.

  8. #1598
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pusic Посмотреть сообщение
    У нас прошел конкурс патриотической песни, трио учителей спели замечательную песню Жасмин "Россия-матушка...
    Прослушав, подумала, не сложный материал, но оказалось, что для исполнения трио, проблема с окончаниями в припеве, мы сделали так: первую строчку - исполняли ровно,вторую - синкопировано, и так далее...
    Нас можно поздравить, мы лауреаты 1 степени

    "Россия - матушка" (+) Жасмин.mp3: http://yabadaba.ru/files/67901

    "Россия матушка" (-)Жасмин.mp3: http://yabadaba.ru/files/67903
    ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

  9. #1599
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pusic
    Нас можно поздравить, мы лауреаты 1 степени
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!
    СЕРЕГА!!!! ТУШ!!!!

  10. #1600
    Местный Аватар для МУЗА 2008
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
    МУЗА 2008,
    А у меня ентих пианин - девать некуда! Правда не фонтан, но все же .... Расстроится в классе, я напрягу 11 класс перетащить из актового и т. д. Нам их отдают родители учеников, апсолютно бесплатно, только забирайте сами..... Последнее тащили в школу на руках, мелкими перебежками, среди тащущих оказалось 3 мальчика после музыкальной - вот радисти городу было - где останавливались - там концерт!!!! Вы спросите у детей, многие родители хотят избавиться от мешеющих бабушкиных инструментов, а спросом они сейчас не очень пользуются, самим из квартиры вытащить не под силу, может и у вас такие найдутся...
    Дело не в инструменте, а в его настройке. Синтезатор включил в розетку - и вперед... А за настройку пианино надо много денег. А в школе за каждую копейку трясутся... С детей собирать нельзя. А на такие "несерьезные" расходы нечего тратится. У меня был открытый урок год назад. Завучу сделали замечание по поводу настройки инструмента. Хоть бы что! А как меня бесят клавиши которые западают!!!
    Кстати, как это Вы таскаете инструмент из зала в кабинет и т.п. Оно ведь тоже расстроится, пока перемещаете.

    svetnikol75@mail.ru

  11. #1601
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    А с учениками в карты Вы играть не боитесь? Меня один раз второклашки в школьном лагере в таких дураках оставили! Хорошо, хоть не на деньги и не на раздевание :biggrin:
    Ну уж нет! С сыном своим так еще,побаловались...А с детьми-НЕТ!!!
    Вообще-то та дама еще та была,после отсидки.Я тогда в ресторане играл(студентом был,подрабатывал на подмене у музыкантов).Вот она по кабакам и ошивалась,а я повелся.Мне потом музыканты порассказали за нее...Я ж ниче им не сказал-повел на квартиру(у бабули жил).Пацаны говорили,что могли и грабануть,и мордяку набить...Хорошо,что шампанским обошлось.Наверное,увидела,что брать у бедного студента нечего.Весь парнас на шампанское потратил...:mad:

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!
    СЕРЕГА!!!! ТУШ!!!!
    УЖЕ ЛАБАЮ ДЛЯ НИХ!!! 3 РАЗА!!! МОЛОДЦЫ!!!
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 31.01.2009 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение

  12. #1602
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А куда Инна подевалась?видать конкурс свой выиграла и отмечает в тихаря :wink:
    Инна, танец рыцарей Димы Маликова - класссный!!! Мои аж дышать забыли!! у нас деференциация - чем ниже буква класса, тем меньше толку, ну сначала математический, потом гуманитарный и т. д. На и т.д. тоже подействовало!Построились с флешками.
    СПАСИБО!

  13. #1603
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗА 2008 Посмотреть сообщение
    Дело не в инструменте, а в его настройке. Синтезатор включил в розетку - и вперед... А за настройку пианино надо много денег. А в школе за каждую копейку трясутся... С детей собирать нельзя. А на такие "несерьезные" расходы нечего тратится. У меня был открытый урок год назад. Завучу сделали замечание по поводу настройки инструмента. Хоть бы что! А как меня бесят клавиши которые западают!!!
    Кстати, как это Вы таскаете инструмент из зала в кабинет и т.п. Оно ведь тоже расстроится, пока перемещаете.

    svetnikol75@mail.ru
    Ага,это если еще розетка исправна в классе и шнур нормальной длины.
    Я,когда перешел на синт-сначала все розетки по классам и коридорам поремонтировал.Потом со шнуром начались проблемы,пока не поменял(см.МАНУАЛ ПО СИНТЕЗАТОРУ).Потом одна девочка во время репетиции ножкой за шнур зацепила-и синт с парты на пол грохнулся.У меня чуть сердце не остановилось,мой первый синт был,в кабаке покупал(тогда их в продаже еще не было).Вобщем,тоже смотреть надо.
    Я МАНУАЛ ПО СИНТЕЗАТОРУ из собств.опыта написал,там и шутки,и слезы.:biggrin:

  14. #1604
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туз Козырный
    Ага,это если еще розетка исправна в классе и шнур нормальной длины.
    Я,когда перешел на синт-сначала все розетки по классам и коридорам поремонтировал.Потом со шнуром начались проблемы,пока не поменял(см.МАНУАЛ ПО СИНТЕЗАТОРУ).Потом одна девочка во время репетиции ножкой за шнур зацепила-и синт с парты на пол грохнулся.У меня чуть сердце не остановилось,мой первый синт был,в кабаке покупал(тогда их в продаже еще не было).Вобщем,тоже смотреть надо.
    Я МАНУАЛ ПО СИНТЕЗАТОРУ из собств.опыта написал,там и шутки,и слезы.
    Гы:biggrin:, ну один к одному! Гляжусь в тебя как в зеркало...
    остановилась на двух дебелых шнурах, 10 и 25 метров.(все мое с собой). розетки мне по требованию добавляли, переставляли. Место себе выбираю непроходное. Кино!

    Добавлено через 7 минут
    А еще у меня на синт химичка села -зараза! в учительской на столе себе лежал в чехле, а она - бах!
    Последний раз редактировалось viza; 31.01.2009 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

  15. #1605
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Ну,молодцы! Ну,написали!!!
    stranikira,Ирина!Присоединяясь к советам,думаю,что лучше разжигать конфликт,ведь еще предстоит работать вместе-быть мудрее и делать свое дело
    Но сходить к ней на урок нужно обязательно:поконспектировать,задать вопросы по методике,программе...Время рассудит-кто прав ,а кто
    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Тот, кто этого не понимает и не принимает- заскорузнет в своей скорлупе.
    petrovna2106

Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru