Страница 105 из 108 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 1617

Тема: Беседка 3

  1. #1561
    Новичок Аватар для Ксюша-ОК
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девушки, кого интересовали песни на украинском - не получается отослать файл архивом, слишком большой (118 песен+минуса). И на файлообменник не выкладавается - стоит где-то час, потом рвётся :-(
    Даже не знаю что делать? Наверно вышлю штук 5-10 для начала. Если понравится - потом ещё.

  2. #1562
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    не знаю, идея дробить материал мне не очень по душе
    как решат остальные - так и будет

    Торопиться с этим не надо. Вопрос можно поднять при наполнении ящика.
    Сейчас еще кажется 20% свободно.
    Утро вечера мудренее!

    Коллегам, страдающим от отсутсятвия своего кабинета, могу посоветовать одно:
    прикиньте, какой кабинет самый хилый в оформлении, где поменьше загруз уроков, где хозяйка поконтактнее и потихоньку по мере сил начинайте проявлять инициативу. Навешать стенгазету, стенд, портретики, выставку рисунков на муз.тему и пр.
    А при каждом удобном случае дорогой администрации - смотрите какая красота, как разыгралось творчество детей, как мне хочется чтобы гости школы видели наш уровень.
    После такой саморекламы любой начальник задумается и наверняка (пусть не в отдельный класс, пусть с подселением) найдет помещение.
    А известно, пустил лису на порог, а она зайца и выгнала... Шутка.
    Все таки в одном кабинете работать - это не мотаться по школе весь день. Отработал, попрятал ценное и домой.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 31.01.2009 в 16:50.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  3. #1563
    Училка Аватар для stranikira
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,631
    Поблагодарили Поблагодарили 
    746
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Гиза,
    СПАСИБО ОГРОИНОЕ ЗА "ПІСЕНЬКУ ДЖУРИ". У меня как раз через 3 недели "Казацькы гарти". А тут такая песня!!!!!

  4. #1564
    Местный Аватар для МУЗА 2008
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем коллегам!!!
    Вы тут про синтезатор вели разговор... Синтезатор - это ЗДОРОВО! (кто б купил...)На дворе сегодня ОЧЕНЬ похолодало!!! Утречком прихожу на репетицию, а у меня в кабинете пианино "поплыло". Расстроено было, но как-то не резало уши. А сегодня... Директор скажет в понедельник, а денег нет... Я в последний раз настраивала на свои деньги, причем инструмент этот привезен личный - из дома. Я его школе подарила... Вот и живая музыка...

    svetnikol75@mail.ru

  5. #1565
    Училка Аватар для stranikira
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,631
    Поблагодарили Поблагодарили 
    746
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, спасибо за советы!!! :smile:Испробую их в понедельник, начну с того, что изъявлю желание прийти к учителю математики на урок...

  6. #1566
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а я как Туз Козырный один в один по этажам , У нас их 4. В сумочке переходников тьма-тьмущая на все случаи жизни, тройники, удлинители и телохранители - весь комплект + магнитофон, кассеты. диски, флешки и т. д. И так всю жизнь. Кабинет был первые три года работы, было все и пианино, вернулась из декрета - ничего не осталось.
    Автомат решила сразу не покупать, купила синт и маг,а дальше читай сначала.
    Сейчас совершила самозахват одного холодного кабинетика, притащила комп и убью любого кто скажет что-нибудь против.Там окна в одно стекло, 45 мин нормально, детей тепло одевают, стеклить сейчас нереально. А костюмы, микрофоны, репетиции и чаек там уже давно, пока в зале ремонт был.
    Математикам, дающим советы, я предложила бы курс лекций, Казиника например, или любой другой ликбез с обязательным включением в план самообразования. И пусть еще сами попробуют под минусовку разучить со всем классом, они думают это цацки-пецки!
    А праздники коллективом у нас обязательно. Это называется не пьянка, а сплочение коллектива, почти под расписку!

  7. #1567
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    МУЗА 2008,
    А у меня ентих пианин - девать некуда! Правда не фонтан, но все же .... Расстроится в классе, я напрягу 11 класс перетащить из актового и т. д. Нам их отдают родители учеников, апсолютно бесплатно, только забирайте сами..... Последнее тащили в школу на руках, мелкими перебежками, среди тащущих оказалось 3 мальчика после музыкальной - вот радисти городу было - где останавливались - там концерт!!!! Вы спросите у детей, многие родители хотят избавиться от мешеющих бабушкиных инструментов, а спросом они сейчас не очень пользуются, самим из квартиры вытащить не под силу, может и у вас такие найдутся...
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  8. #1568
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stranikira
    Настроение мне подпортила на все выходные... Вот сидела анализировала, а потом плюнула и подумала: "На таких людей лучше не обращать внимания".
    Посоветуйте мне, что ответить ей в случае её нападков!!!

    Цитата Сообщение от O-l-q-a
    Будь выше этого, пожалей её убогую.
    :frown::smile:

    Цитата Сообщение от O-l-q-a
    Пройдёт время и коллеги тебя оценят. Больше доверяй своим мыслям, ощущениям, главное - чтобы дети услышали!!!
    :smile:

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Скажи- пусть она не использует калькулятор на своих уроках, компьютер. И вообще пусть на палочках считает
    :biggrin:
    Цитата Сообщение от Элька
    музыка - это так сложно, даже в первом классе, что на этом уроке можно делать столько разных вещей, а не только петь"

  9. #1569
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, когда-то проскакивало сообщение про команду ЮИД, не могу найти, не посоветуете где это было?
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  10. #1570
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    советую расслабится и не реагировать на внешние раздражители - пойми, не всем дано ПОНЯТЬ тайны искусства, к которому ты имеешь прямое отношение! Так что грудь колесом - и вперед! Главное - реакция детей: если им нравятся твои уроки, если они тебя встречают с улыбкой и интересом в глазах - значит ты на правильном пути!
    Согласна!!!Только ТАК!!!!Успехов!!!!!

  11. #1571
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava
    про команду ЮИД
    в детской беседке есть тема Гуслика - там я много чего выкладывала

    Друзья, от Лены (nachalo) всем пламенный привет и посылка - детская муз. сказка Аз, буки, веди!
    Пока получила не все части - на следующей неделе переправлю в ящик

  12. #1572
    Местный Аватар для Анна Александровна
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗА 2008 Посмотреть сообщение
    у меня в кабинете пианино "поплыло". Директор денег нет...
    Когда я пришла работать, инструмент нельзя было пианином назвать. гроб со струнами. причем и в зале и в кабинете - одинаковые! стала спрашивать, можно ли купить или перенести откуда-нибудь, выяснилось, что на балансе школы (7!) инструментов. провела раскопки. третье в подвале валяется, четвертое на складе лежит (!). пятое и шестое используется как тумбочки. седьмое сказали, что я куда-то дела, я же музыкант, больше оно никому не надо.
    я развопилась, сказала, что не проведу ни одного урока с гробами и ушла на больничный, предварительно подсунув прайс-лист в цифровыми "пианинами". через неделю позвонили, сказали, что можно брать деньги и ехать покупать ))))
    у нас по-другому не бывает, нужно все время доказывать, что ты не черти что.

  13. #1573
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мне повезло... в моей педагогической работе не встречались коллеги,которые ничего не смыслят в музыке и ещё советы дают,администрация тоже позитивная.....только работай....на благо школы:smile:

    Февраль-у нас методический месяц,все дают открытые уроки,у меня 3 февраля,10 класс,тема "Ренессанс"(на эстонском:frown::mad:).....вот готовлюсь дома...репетирую по времени:smile:свои речи

    Добавлено через 6 минут
    БААААААК нам дамам(Козырным?:biggrin:)ТУЗ КОЗЫРНЫЙ подфортил....как вовремя:biggrin:Обыграет?????у него талантов много:smile:
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 31.01.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение

  14. #1574
    Пользователь Аватар для Гарибова Ольга
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Pusic,
    Спасибо огромное за заботу! Я вас всех люблю!

  15. #1575
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Antonida Анечка спасибо - это даже не мне, а нашему организатору, я все равно в это время на курсах буду....
    svetlana kuzmenko,
    Нас , честно говоря, так особо не напрягают открытыми уроками, администрация понимает, что какой не праздник все к нашему берегу - вся жизнь одно большое открытое мероприятие..... А насчет эстонского, понимаю..... У меня восток (причем крайний восток Украины , 7 км до России), родной язык русский и все говорят на русском, но добровольно принудительно заставляют набирать только украинские классы, обманывая родителей, что по другому невозможно, и открытые уроки (в частности месяц назад на чужих детях на "Учителя года"), и документы - только на украинском, по другому и не суйся, хоть все кругом кричат о родной речи...... На западе у них родная, а нашей для руководства просто не существует...... Хорошо хоть украинский на русский похож и учили с детства, а ваш эстонский вообще полная ж........
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

Страница 105 из 108 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru