Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Подготовка к свадьбе

  1. #31
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Кто предупрежден, тот вооружен! Знал бы, где упасть – соломки бы подстелил!
    К свадьбе нужно готовиться, чтобы свести к минимуму неприятные неожиданности. Конечно, всего не предусмотришь, но ко многим вещам можно и должно подготовиться, дабы не было мучительно больно после. Для этого и заполняет Людмила Оптимистка анкету, а многие составляют список гостей с краткими характеристиками на них. Для чего это нужно?
    • Зная (приблизительно) какие люди будут на свадьбе, из какой социальной группы, какого возраста, вы прикидываете как будете вести свадьбу, в какой манере.
    • Зная, что на свадьбе будут дети и их возраст, вы подумаете чем их занять, чтобы не путались под ногами.
    • Зная пристрастия и манеру поведения гостей, вы будете готовы к общению с проблемными людьми.
    • Зная имена гостей, вам легче будет найти с каждым общий язык, ведь «ничто так не поднимает человека в его глазах как звучание его имени».
    • Зная какие ограничения наложены молодыми, допустим: «Никаких денежных сборов!», вы подумаете, что будете делать, если найдется кто-то, кто к этим сборам готовился и жаждет расстаться со своими деньгами.
    • И т.д., и т.п.
    Поэтому, чем полнее информация о предстоящей свадьбе, тем меньше неожиданностей на ней, тем меньше шансов у нас попасть в глупое положение.
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  2. #32
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Lizaele,
    Спасибо, конечно, кто предупреждён, тот вооружен! Только у меня (да и не только у меня) бывает "эффект бревна", описанный психотерапевтом Владимиром Леви: когда бревно лежит на земле, по нему пройти не боится никто, когда оно подвешено в 1-ом метре над землёй, уже меньше смельчаков, а когда оно над пропастью висит, то...
    А всё потому что это событие имеет разную значимость для человека. Когда мне бывшая администратор заведения говорила, что "Заказ от наших VIP клиентов, и они такие требовательные" у меня перед выходом руки тряслись и ступор начинался. Просто это вопрос уверенности человека в своих силах. Сейчас уже не так, конечно. И информацию тоже стараюсь получить, удивляюсь тем, кто на свадьбе в первый раз с заказчиком встречается. С одной стороны, это, наверное, показатель професионализма, а с другой - пофигизма...Во всём должна быть мера...
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  3. #33
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik Посмотреть сообщение
    Только у меня (да и не только у меня) бывает "эффект бревна", описанный психотерапевтом Владимиром Леви: когда бревно лежит на земле, по нему пройти не боится никто, когда оно подвешено в 1-ом метре над землёй, уже меньше смельчаков, а когда оно над пропастью висит, то...
    Лена, совершенно согласна! Бывают такие неожиданности - мама дорогая! Конечно, невозможно предусмотреть все. Просто, хотя бы часть проблем будет решена или продуманы способы выхода из них. А по поводу трясущихся рук - это, наверное, у всех случается время от времени, особенно если контингент незнакомый или что-нибудь новое начинаешь.
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  4. #34
    Местный Аватар для chika-lika
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaele Посмотреть сообщение
    Лена, совершенно согласна! Бывают такие неожиданности - мама дорогая! Конечно, невозможно предусмотреть все. Просто, хотя бы часть проблем будет решена или продуманы способы выхода из них. А по поводу трясущихся рук - это, наверное, у всех случается время от времени, особенно если контингент незнакомый или что-нибудь новое начинаешь.
    Я почти всегда перед свадьбой волнуюсь, хотя стаж уже есть, пусть не большой 6 лет, но все таки. Всегда в начале свадьбы к ведущему относятся с недоверием, прислушиваются к каждому её слову, стараются в чём-то найти изъян. И я заметила, что у меня на свадьбе, даже на самой тяжелой, в смысле подъема гостей не то, что на конкурсы, чтобы элементарно, без того, чтобы я им сказала, "горько" кричали, наступает переломный момент. Обычно, у меня он происходит после первого стола, во время танцев, когда воруем невесту. Если в самом начале контакта не получилось желаемого, то уж после воровства он по любому устанавливается. За вторым столом, когда переодеваюсь в цыганку, выхожу и танцую выдергивая из-за стола, заранее подсмотренного во время танцев, танцора-гостя. Вообще контакт замечательный, когда мысли почитаю, выбираю тоже личности по колоритнее, даже если эти гости сидят весь вечер не танцуют, но в их взглядах я чувствую интерес к тому что я делаю, взрыв хохота у всех гостей. Потом некоторые подходят и спрашивают, а откуда вы знали, что именно у него "Бумер", или что он по характеру действительно "Шоколадный заяц и мерзавец, сладкий" , а я всегда говорю я же ясновидящая. а когда после свадьбы гости прощаются с молодыми и их родителями подходят и ко мне, говоря свои слова благодарности, то тут вообще, забываешь про усталость, испытываешь такой кайф!!! Люблю свою работу, отдаешь энергию, но и получаешь в замен колоссальный заряд!!! Немного моё повествование получилось сумбурным, вообще не люблю писать, поэтому мало на форуме меня видно. Но то, чем мы все с вами занимаемся, дает большой потенциал и повышает самооценку и в своих глазах и в глазах окружающих. Особенно, когда в семейной жизни не всегда всё гладко.

  5. #35
    Мастер Аватар для КартинкаИр
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Центральная Укр&
    Сообщений
    514
    Поблагодарил Поблагодарил 
    116
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я с вами солидарна на все 100! Вот уже 3 года работаю тамадой и перед каждым праздником волнуюсь, переживаю. Хотя знаю, что все будет хорошо, я справлюсь и конечно же всем подарю классный праздник! А когда выражают благодарность понимаешь, что как важна эта професия.
    Да очень тяжело, ночью приходиш ног не чуствуеш, усталость, а упасть и сразу заснуть не получается, все еще в голове прокручивается, анализируется.
    А чтобы оставатся всегда на высоте, быть лучшей, очень важно это все делать не мошенально, время от времени поглядывая на часы, а вкладывать свою душу, чуствовать компанию, как бы влится в нее.
    Я очень люблю свою работу!

  6. #36
    Мастер Аватар для tatusya
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Да, девочки. Я согласна со всеми. Но и считаю , что у ведущего с большим стажем должно быть определенное предчувствие праздника. По первому виду при знакомстве с заказчиками, скажу честно можно определить уровень гостей на свадьбе.Я встречаюсь с родителями 2 раза, с буд.молодоженами, со свидетелями. На первую встречу трачу 2 часа для общения с мамами(прошу прийти сразу 2), сейчас прошу и молодоженов быть. И сразу начинаю понимать, что им надо. Приведу пример. Месяц назад получила заказ на 25.02. Просила прийти мам, молодых на что получила отказ. Пришла одна, сразу заявила,что ничего не надо.Просто, чтобы не было скучно. На свадьбе 26 человек. Информацию по сватам она не знала. Пообщавшись с ней 2 часа, все рассказав. Она пропала напрочь. Перед свадьбой во вторник мне ни слуху, ни духу. На звонки мне никто не отвечал. Хотя основной принцип- никогда никому не перезваниваю. Думаю позвонят утром. Иду на уроки, отпускаю детей с последнего урока без разрешения. Сама думаю- позвонят или нет. Не позвонили.Все- отказ. Пришла домой, поставила вещи . Только разделась- звонок. Мы приехали.Я чуть не упала.Сразу первое- нет, не поеду.Но я же учитель, обязана не подводить людей. Не возмущаясь, оделась, вышла ,поехала. Приезжаю- мама выходит и отдает мне деньги. На, Наташа сразу отдам. Я сразу почувствовала, знает себя. Предчувствие не обмануло, за почти 9 лет моей работы такой свадьбы у меня еще не было. В конце второго стола гости были в дупель пьяные. Тостов моих не ждали клюкали без перерыва. Я сделала замечание, но мама не поддержала. Пусть пьют пока влизе. Сами посудите во время танцев и программы она на подносе носила всем рюмки водки. Видя все это мое нутро так протестовало, но все были довольны сами собой. Итог- в 19.00 все без исключения не ходили, а выписывали такие конделябры, что всему персоналу стало страшно. Я подошла и сказала- все, мне здесь делать нечего.Все аплодировали в Венском вальсе. А мама сразу сказала, ребята собирайтесь, а мы поиграем в карты. Уходя, краем глаза видела как вся пьяная компания уселась за стол и стали играть в трыньку на деньги. До сих пор в шоке. А сегодня утром мама Лена позвонила и пригласила меня на лапшу.Они мне тааак благодарны...
    Вот и задумаешься, если чувствуешь, что не твое, надо учиться уметь культурно послать или брать по отдельному тарифу за вредность для здоровья. Или просить денег на молоко.
    Наталья

    Мои тел. 0509770367
    0634497882

    ICQ 562822253
    Skype™ tatusya_72

    tatusya_72@mail.ru

  7. #37
    Прекрасная Брунгильда:) Аватар для ИРИША
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич, а как же индивидуальный подход? Я тоже встречаюсь с заказчиками минимум два раза: первый - решаем оргвопросы, второй - по всем свадебным нюансам. Правильно сказали коллеги - чтобы не попасть в дурацкое положение. Бывают внутрисемейные "тёрки", скрытые конфликты, сложные отношения, неполные семьи. Всё это нужно знать заранее. Список гостей с краткими характеристиками прошу обязательно, во-первых, чтобы быть в курсе, с кем предстоит работать, во-вторых - придумываю представление для каждого гостя, чтобы он не скучно вручал подарок в советской очереди к столику, а с изюминкой. Что-то вроде "Владелец заводов, газет, пароходов, сэр Иван Иваныч Пупкин с супругой и наследниками!". Гораздо веселее получается. И гостям приятней, когда к ним обращаются по имени и знают об их увлечениях, например. Тут дело не в профессионализме, а в собственном подходе и видении конкретного торжества.
    Весь мир - театр, а люди в нем - в буфете... (из личного неопубликованного)

    Он такой сексуальный, что способен возбудить даже уголовное дело... (оттуда же)


    Сайт: www.merry-day.ru
    ICQ 97360960
    мыло: merry-day@yandex.ru
    труба: 8 (910) 732-33-02, 8 (473) 232-33-02
    skype: iren_lati

  8. #38
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу напомнить один прием, который у меня всегда работает в плане установления контакта с гостями. Пока еще не приехали молодожены, а часть гостей уже в зале, собираю всех присутствующих и говорю по смыслу следующее: Добрый вечер! Меня зовут _______, я буду вести сегодня свадьбу. Мы все хотим, чтобы сегодняшний день для ______ и _______ стал настоящим праздником. Я постараюсь сделать для этого все и прошу вас мне помочь. Давайте забудем на вечер свои заботы и будем веселиться от души. Пусть ребята почувствуют себя сегодня самыми счастливыми людьми на земле.
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  9. #39
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринка Картинка Посмотреть сообщение
    Я с вами солидарна на все 100! Вот уже 3 года работаю тамадой и перед каждым праздником волнуюсь, переживаю. !
    Около 10 лет работаю в этой сфере и -если волнуюсь- значит , что -то на свадьбе будет не так, как нужно.То ли невеста захандрит, то ли мамаша "взбрыкнет". То ли что-то забудут важное. Сама не могу объяснить этот "феномен". Скорее всего, подсознание , при встрече с клиентами, при общении с ними выхватывает, что то, что потом и дает мне сигнал -Быть на чеку, даже если по "внешним признакам" все было тип топ. Практика-большое дело.:smile:
    Слушайте свою интуицию.
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  10. #40
    Татьяна Аватар для KainskCherry
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Полностью с вами согласна,Маргарита!Интуиция-сильная штука,тоже всегда чувствую,когда что-то не так пойдет.И смотреть надо на людей, когда еще первый раз приходят-мне кажется видно сразу,какие они,многое на свадьбе зависит от реакции самих молодоженов и их взаимоотношений.Хорошо,когда глаза друг на друга горят,такая любовь,что всех вокруг заряжает...эо и гости чувствуют,не то,что те,кто женится по беременности и потому,что просто время пришло.Хорошо еще,когда они сами знают,чего хотят-вот это мы не хотим,а вот это обязательно сделаем на свадьбе.Бывает и так, что посмотрят дискреакции ноль,все нравится,согласны,ну как все может нравится-не пойму,ведь в основном все вносят свои коррективы,так что вялых стараюсь не брать-и свадьба такая же будет!

    Добавлено через 1 минуту
    Ой,сына мешался,столько ошибок наделала-извиняюсь...
    Последний раз редактировалось KainskCherry; 06.03.2009 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение

  11. #41
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Здорово, когда развита интуиция и вы заранее предвидите результат! А я все пытаюсь не попасть в ловушки, являющиеся следствием собственной лени. Очень важным считаю знание на какой площадке предстоит работать. Если зал незнаком обязательно заранее поеду и посмотрю.:cool: Это помогает соориентироваться в пространстве, посоветовать заказчику как лучше расположить столы, чтобы было всем видно и слышно. И вношу коррективы в сценарий, т.к. то, что делается в большом, просторном помещении вряд ли пройдет в тесном, полутемном, "застолбленном" зале. Да и как будут сидеть гости - отдельными столами или все за одним общим столом - тоже немаловажно, на мой взгляд. :smile:
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  12. #42
    Пользователь Аватар для стадия
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы ещё добавила, предупредить молодых о выборе человека, который будет отвечать за коробочку с деньгами, весьма щепетильный вопрос. Чтобы не было мучительно больно, я советую молодым, когда началась развлекательная программа, отправить этого человека домой вместе с деньгами, как правило есть бабушки и дедушки, которые к тому времени уже хотят отдохнуть. Либо другие варианты, у каждого свои нюансы.

  13. #43
    Местный Аватар для skorpiosha
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Г.Орск
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я при встрече с заказчиками пишу список,что им необходимо купить,принести в ресторан,но сама их дублирую,ведь ситуации разные бывают(рушник,поднос,свечи,солонка,нитки,иголки),т.е основной реквизит,выручал не раз,автоматически снимается головная боль по поводу-А вдруг забудут,все умещается в наружний карман чемодана.Может я не права,но уж очень люблю чтоб было все свое.Да и по всем вопросам от лака д/ногтей до "может у вас тапочки какие есть" обращаются к нам:smile:
    Надежда
    [email]golichenkova-nad@mail.ru
    skype goldnadya773 мои тел.:(мтс)89198611266,(билайн)89058973454

  14. #44
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Последнее время всё, что пишу молодым для покупок, они мне принося за несколько дней до свадьбы. И я спокойна, всё у меня на месте. А то сколько раз бывало, что забыли, поручили свидетелям, оставили какие-то очень важные вещи, из-за которых теряется сюжетная линия. А так всё в порядке.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  15. #45
    Пользователь Аватар для Консуэло
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас, к сожалению, без битья бокалов не обходятся на встрече молодоженов. Это традиция, если я предложу им не бить, не знаю, как на меня посмотрят.
    А вот призы и все остальное тоже прошу привезти ко мне домой за несколько дней до свадьбы. А то сколько раз так было - пишешь им конкртеный список, что купить, вплоть до призов к каждому конкурсу, облегчаешь им же сами задачу, чтобы лишнего не тратили, а на свадьбе оказывается - то забыли купить, это дома оставили. Вылетают из программы какие-то номера. Конечно же, заменить есть чем, дежурных конкурсов полно, но зачем тогда, спрашивается, я над сценарием работала в индивидуальном порядке? Прогнала бы стандарт, и все дела.
    Нет предела совершенству!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru