Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: Подготовка к свадьбе

  1. #16
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donald
    А что такое Живчик?
    Яблочный сок с эхинацеей. По внешнему виду- точно как шампанское. Чем -то похож на Лимонад, но гораздо вкуснее..
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  2. #17
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию Как повысить цену на собственные услуги

    Я получила вот такой вопрос:

    Цитата:
    Сообщение от SONYA_07
    А бизнес требует умения поставить и отстоять цену.


    Медведик:
    Соня - а вот этот момент озвучте поподробнее (можно в личку).

    Я так пониаю что на сегодняшний момент Вы уже раскрутили своё имя и оно работает на Вас? Но как именно выйти из наезженной колеи на новый виток.

    Лично я за бесценок провела первую свадьбу - с условием использования видеоматериала. Т.е. молодые брали "кота в мешке", "неоперившегося птенца". Но зато сэкономили .

    Но а так как артистический стаж большой, поняв механику сразу же цену подняла до среднего уровня.
    Мне просто претит быть в альбоме "дешёвый вариант ведущих" (в агенствах).

    Сейчас у меня есть стабильная работа, хорошо (чуть выше среднего) оплаиваемая.
    Но это клиенты которые меня знают - и готовы платить ту суму - которую я называю.

    А в случае новых клиентов - в нашем конкурирующем бизнесе, да ещё во времена кризиса - пока не совсем понимаю как себя вести.
    Завысить цену - отпугнуть возможных клиентов.



    Считаю эту тему очень актуальной на нашем форуме, т.к. многие ведущие в буквальном смысле слова не знают себе цены.
    Все, кто здесь присутствует уже на порядок выше по стоимости, чем коллеги. Почему? Да потому что находятся в постоянном поиске новых форм работы, живут своей работой, что само по себе заслуживает похвалы и вознаграждения! Моя формула: хочешь добиться успеха - стань самым лучшим в глазах твоего клиента. И в своих собственных глазах.

    Итак, почему мои услуги стоят дорого?? Потому что они дорогого стоят!
    (Ниже приведенные пункты надо вбить самому себе в голову, свято в них поверить, проникнуться ими. И тогда эта уверенность автоматически будет передаваться клиентам!)

    1. У меня нет стандартного сценария свадьбы, потому что нет двух одинаковых пар. Для каждой пары я создаю индивидуальный уникальный сценарий с учетом ее вкусов, предпочтений, уровня образования и культуры.

    2. Ваша свадьба имеет такое же важное значение в моей жизни, как и в вашей. Для меня нет ничего малозначимого, несущественного на вашей свадьбе. Я несу ответственность за каждый этап свадебного торжества.

    3. Моя работа Ведущей - это не временное занятие, не подработка к основной деятельности, не хобби... Это моя жизнь, моя судьба, смысл моей жизни.

    4. Я - психолог. Я чувствую аудиторию и понимаю тонкости человеческих отношений, умею найти и сказать о ваших гостях добрые слова, сделать их не сторонними наблюдателями, а непосредственными участниками свадьбы. Я знаю, что роль родителей надо подчеркнуть особо!

    5. Мой сценарий, мою программу я строю профессионально, по режиссерским законам: она начинается торжественно, движется по нарастающей, достигает кульминации и в целом, выглядит как яркое насыщенное шоу, в котором главные герои вы и ваши гости.

    6. Я постоянно повышаю уровень своей квалификации: общаюсь с коллегами из других стран, изучаю литературу, занимаюсь сценречью. О свадьбах я знаю практически всё!

    7. Я гарантирую вам полный успех в этот Главный День Вашей Жизни. И это не пустые слова, не самореклама. Это многолетний опыт моей работы, любовь к профессии и огромная ответственность перед вами.

    Ребята, добавляйте свои пункты и отвечайте на вопросы: почему наши услуги должны цениться выше!
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  3. #18
    Авторитет Аватар для Медведик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    добавляйте свои пункты
    Мой лозунг в работе: 100% позитив.
    Я действительно стараюсь полюбить клиентов, и даже если это (что бывает редко) - не получиться - в любом случае я изначально и до последней минуты доброжелательна к ним.


    Ненавязчивость - так же считаю важным моментом. Всегда гарантирую на предварительной встрече...моя первостепенная задача не развеселить - а создать АТМОСФЕРУ. И важно:
    1. Я не комадир в юбке.
    2. Я не обслуживающий персоонал.
    3. Это не мой бенефис..а люди не мои зрители.
    ВЫвод: я могу направить - и ТОЛЬКО вместе мы добьёмся Отличного Торжества.

    И внешний вид. Считаю своим долгом максимально хорошо выглядеть. Причёска, макияж, одежда, маникюр и т.п. Ведь молодожёнов у нас много, а я у них (надеюсь) одна. И каждый раз вспоминая День Свадьбы - они непременно вспомнят и меня. И надеюсь просматривая фото и видео - испытают тёплые эмоции по отношению ко мне.

    А интересует меня всё-таки такой момент: рекомендации в области "среднего класса" есть - они весёлые, душевные - но не всегда платёжеспособные.
    А чтобы поднять цену - нужно перескочить на новый уровень и завоевать новый сегмент. Вот как именно это сделать??? Ведь они передают "с рук на руки" своих опробованных ведущих. А видео в столовой или маленьком кафе их скорее отпугнёт.

    Кстати, заметила, что просматривая видео - клиенты "ставят себя на место молодожёнов" - поэтому даже не слишком красивая или не очень хорошо детая пара - может вызвать негтивные эмоции.

  4. #19
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Только вот есть сложившийся ценовой уровень в каждом регионе.
    Да, Ирочка, это тот момент, который надо учитывать.... а я о нем всегда забываю.
    Москва и Питер - не вся Россия, Киев - не вся Украина. НО! Также надо учитывать, что у всех людей доходы разные, и я уверена, есть такие, которые хотят платить больше, но им никто не предлагает этого сделать:-)
    Есть чиновники (а они все очень богатые), у которых и юбилеи, и профессиональные праздники и 8 марта и ид. и тп. Это замечательная целевая аудитория. Они хотят платить больше. Им это круто.
    Есть так называемые "царские сёла" - коттеджные городки. Почтовые ящики в этих городках - отличные рекламные носители!
    Я приведу массу примеров того, что в регионе можно подняться не хуже, чем в столице! Было бы желание!

    Ира, а может ты рискнёшь назвать однажды 15 тысяч или хотя бы 12,5?? У тебя один твой внешний облик спокойно набавляет 5 штук! А мотивацию придумай сама.
    У всех людей доходы разные, и есть такие, которые хотят платить больше, но им никто не предлагает этого сделать!
    Последний раз редактировалось Лина М.; 15.01.2009 в 12:31.
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  5. #20
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    вопрос цены... больная тема. Мои друзья зачастую недоумевают, почему в период "застоя" я не снижаю цену до минимума? Ну не могу я объяснить причину. Умом понимаю, что лучше разаботать 5 тыс, чем вообще ничего, но душа не лежит к таким заказам. понимаю, что выкладываться буду по полной, не смотря на цену.
    Еще удерживает тот факт, что гонясь за низкой ценой клиенту не нужно качество, нужно просто "шоб було". И, как правило, отмечают свадьбу в столовке. Не люблю я этот вариант, хоть убейте меня.

  6. #21
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Медведик
    Вот как именно это сделать??? Ведь они передают "с рук на руки" своих опробованных ведущих. А видео в столовой или маленьком кафе их скорее отпугнёт.
    Реклама в дорогих журналах и на собственном сайте-раз
    И брать работу по фотографиям , а не по видео из дешевых залов-это два...
    Попытаться завязать дружеские и деловые отношения с администраторами или хозяевами в дорогих ресторанах( а значит оставить у них свою профессиональную , красивую рекламу в виде цветных буклетов) -это три
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  7. #22
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Медведик,
    Лена, ну не верю я в то, что ты опробовала все пути и все дороги.... прости уж.
    Вот ответь: есть у тебя собственное портфолио - классный презентационный материал: буклет, визитка в том же стиле, фотопрезентация на диске??
    Что ты заморачиваешься с видео??? У меня его вообще нет и небыло никогда!
    Клиенту достаточно со мной один раз пообщаться и он понимает, что он говорит со специалистом. Сарафанка просит видео??? Оригинально... Им же тебя УЖЕ порекомендовали. И еще. Мало ли что они, клиенты, просят... Надо давить на своё, на то, что у тебя реально есть. Надо стараться в разговоре навзяывать клиенту свою тему, занимать лидирующую позицию - активную, а не ждать что они спросят, что попросят... Нельзя идти к клиенту как на собеседование к новому работодателю.

    Если ты хочешь выйти в овый сегмент, на новый уровень, так заяви о себе как о Ведцщей, работающей на более высоком уровне в новом сегменте.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Цитата:
    Сообщение от optimistka17
    Так пусть в своём городе этот собственный сайт у тебя будет ПЕРВЫМ!

    Он не будет первым. Были и до меня первооткрыватели Но что-то у всех захирели. Даже у агенств. Никто к ним не ходит. не пишет.....
    Ириша, знаешь что я заметила? Ты сильно оглядываешься на других и на то как у них: у ведущей такая-то цена, а у агентства не работает сайт, а те - то, а эти - это. Я тебе клянусь: я вообще не знаю кто из ведущих в Киеве сколько берет за свою работу. Я не знаю приноси сайт прибыль или нет, я просто знаю что у меня он должен быть. И точка. Я понятия не имею о том как работают другие ведущие! Вот только на форуме я это узнала.
    Мне чужой негативный опыт - по барабану!!!! Я иду так, как я это вижу, знаю, умею... Мне всё равно какая ситуация у моих конкурентов. Я знаю только свое дело.
    Единственное что, буду стараться держать нос по ветру из-за кризиса. Если почувствую, что заказов мало, буду снижать цену.
    Последний раз редактировалось Лина М.; 15.01.2009 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  8. #23
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Лина. насчёт того. что оглядывюсь на других, ты сделала вывод не правильный. Никогда не знала у кого какая конкретная цена в нашем городе. Да я и ведущих, можно сказать, почти никого не знаю. Не потому что не интересно. А просто где мне с ними знакомится? Я доморощенная самоучка, получившая от государства образование совершенно другого плана. К сожалению, не понявшая тогда, к чему лежит душа. Поэтому меня с людьми этой професси не связывают годы работы, когда люди переплетаются. А почему сейчас поинтересовалась расценками? Просто видя, что вокруг такая обстановка складывается, мы с моей маленькой командой немного поспорили по ценам. Я хотела поднять с нового года, другие не хотят этого делать, пока не сезон. Вот и решили посмотреть вокруг себя. а не только во внутрь. О чём и не жалею. Представление о том. какая ценовая политика в твоём городе, должно быть. Не поверю, что ты у себя в общих чертах не знаешь этого. Цены не берутся с потолка.
    А насчёт сайта - я просто реально смотрю на вещи. Линочка, в городе, где 250 тыс. населения. он работать не будет. Во всяком случае пока.
    Наверное, то, что я до этого написала, было воспринято, как жалоба с моей стороны. Ерунда. Я оптимист по натуре и этот оптимизм из таких помогал вылазить. Просто тема у нас здесь такая возникла, как вести себя с клиентами, как разговаривать, как себя подавать. И не всегда, что хорошо в крупных мегаполисах. на таком же уровне пройдёт в мелких городах или даже посёлках. Вот где-то недавно видела, возмущались ведущими, работающими "за тарелку супа". Конечно, это было сказано в переносном смысле. но девочки, не забывайте пожалуйста, что то, что вы называете тарелкой супа у себя, где-то достойная оплата. Для этого я и озвучила наши цены. :smile:
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  9. #24
    Авторитет Аватар для Медведик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    не верю я в то, что ты опробовала все пути и все дороги.
    Конечно не опробовала Линочка.. я в пути, потому и интересуюсь.
    Не отказываюсь от заказов через агентства, но и своя клиентура уже наработана. Другое дело что - это интеллегентные, душевные люди со средним и чуть выше доходом. Именно те люди, которые экономят на помещении (вместо ресторана - кафе), но не экономят на программе (мои расценки выше среднего) и дополнительных услугах (постановка танца, пузыри, артисты). Скажу честно - это самый комфортный вариант для меня ещё и потому, что как кинестетик я непременно должна "прочувствовать" публику. И именн эти люди близки мне по духу, отвечают взаимностью и передают по-сарафанке (им то как раз видео не нужно)

    А вот крупнобюджетных свадеб было всего 2.
    1. В наикрутейшем ресторане, со всеми атрибутами роскоши - НО без музыкального сопровождения, гостей всего 15 чел. (что не отразилось на оплате) - в итоге на момент "встречи молодожёнов" успели подойти 6 чел. Работала "в мыле", чувствовала себя как уж на сковороде(((

    2. Разновозрастная свадьба. Банкир-вдовец и девушка младше его детей. Интерьер отличный. Программа интеллегентная. Любовь!!!! НО - "взрослая свадьба" неинтересна при демонстрации.

    3. Молодёжная свадьба в ресторане с шоу-программой, и даже!!! со своимдиджеем - НО явный брак по расчёту. Как то вяловато. Да и блин видео не дали.

    Свадьбы в кафешках на 30-60 чел. или свадьбы в уютной (правда не всегда) столовой на 100 чел. - вот наиболее частый вариант.
    И эти мамочки молодожёны "мои адепты" - именно они мой двигатель, ведь мы с ними на одной волне - чувствуем и "дышим" одинаково.

    А вот богатенькие снобы, с которыми я встречалась дважды:
    1. выпускной для "золотых деток" - где самая главная забота родителей была о том не мало ли детям ящика шампанского, пока они катаются на лимузине???
    На шоу-программу пожмотились. 15 детей, 15 учиелей и 30 родителей - "стенка на стенку".
    Я отсчитывала минуты до финала. И хотя родители благодарили - я то ЗНАЮ - что это ЛАЖА. После этого выпускного думала совсем завязать с этой деятельтностью.
    Благо на следующий день был выпускной элитной гимназии на 150 чел. Вот там кайф!!!!

    2. Двухдневное празднование Дня Рождения ребёнка ооооочень крутого и оооочень известного дядечки. Там была и организатором и ведущеё вечернего блока.
    Как к организатору у меня к себе претензий нет. Всё чики-пики.
    А вот вечерок то не задался. Ещё перед началом переодеваюс - слышу детки шушукаются - типа скажи папе - пусь будет просто дискотека - не надо нам конкурсов. Конечно я всё равно их увлекла и заинтересовала - но это такккой титанический труд.


    Вопрос: итуация такова что молодые люди НЕ ХОТЯТ конкурсную программую (не потому что она плохая - а изначально против) - а ведущей НУЖНО отработать гонорар. Как быть??? Как Вы поступаете в таком случае?



    Цитата Сообщение от SONYA_07
    буклет, визитка
    А это то конечно есть. Возможно уровень не тот. Была бы рада услышать каким он должен быть "огламуренном вариант", а лучше посмотреть.
    Светлана показывала ото бгажа - меня впечатлил набо чемодаников. Эстетично. А ты Линусь в чём перевозишь реквизит?
    Последний раз редактировалось Медведик; 15.01.2009 в 23:27.

  10. #25
    Местный Аватар для Helga597
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    Единственное что, буду стараться держать нос по ветру из-за кризиса. Если почувствую, что заказов мало, буду снижать цену.
    Я тоже, коллеги не пессимистка, не хочется думать о неприятном, мягко выражаясь, НО ситуация, возможно скоро будет диктовать свои условия. все (потенциальные клиенты) напуганные КРИСИСОМ, о котором уже изо всех щелей слышно, хотят экономить на всем, . Вчера была на встрече с молодоженами, у них свадьба 23.01 (а они только"проснулись"). Спрашиваю, не сразу "доехав" до темы с музыкой: "А что вы планируете по музыке?" Так они решили, что мои 8 тыс. - это я + музыкант (хорошо, что еще не + видеооператор). но, поскольку я уже почувствовала - они уже мои, рискнула сказать : думаю, что далее разговор не состоится, пояснила причину (обидно же гостей 45, а на ведущей и музыке хотят, как обычно экономить). Так и хотелось сказать: "Ребята, а может быть вам скромнее - пригласить 35 чел, вместо 45, тогда окупите и меня, и муз".
    А на днях звонила моя бывшая невеста (6 лет назад выходила замуж, была потом свидетельницей и еще на одной свадьбе - гостьей), лила елей мне, рассказывала, что уже второй день пересматривает все три свадьбы (поскольку гости повторялись, сценарии были разные) , выбирает что ей можно провести самой у очередной подружки, дескать, жалко отдавать просто так 10-12 тыс (ведущей и муз)! Нормально! А сегодня звонила с просьбой проконсультировать ее!!! Хорошо, что я убегала на свадьбу, сослалась на занятость. Возможно завтра снова позвонит!:wink:
    Давайте идти по солнечной стороне жизни! :rolleyes:


    Оля-ля
    Helga5@pisem.net
    Skype Otilia

  11. #26
    Только не Анжелика Аватар для Анжелла
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga597
    Нормально! А сегодня звонила с просьбой проконсультировать ее!!! Хорошо, что я убегала на свадьбу, сослалась на занятость. Возможно завтра снова позвонит!
    ОЛя! Я понимаю конечно, что ты как психолог не можешь послать человека в эротический пеший поход..., но ведь надо. ВЕдь так надоело, что люди ссылаясь на то, что у них есть знакомая Тамада берутся провести все сами и идут... подскажите, объясните... Идите и ищите сами... Я пошла по кафе раздавать свои визитки и админы мне говорят...А вы приведите к нам компанию и мы посмотрим на вас и будем потом раздавать ваши визитки...А почему они мне не предложили покушать бесплатно, чтоб я могла решить, а стоит ли клиента вести к ним?...
    Оля! Это я к тому, что когда с такими просьбами обращаются, то можно говорить... А может тебе сразу ключи от моей квартиры дать , где деньги лежат?
    angellas@mail.ru


    Мой Скайп...angella-SS.

    Дружеская встреча в Набережных Челнах состоялась!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130468

  12. #27
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Когда 6 лет назад я начинала выходить со своим предложением на рынок тамадейства,то конечно цена была не велика.Нужен был опыт.И я честно предупреждала клиентов,что опыта нет,но есть желание,умение,хорошая энергетика,есть классные идеи по проведению(ну мне так тогда казалось,хотелось иметь что то свое) вот и штудировала на работе литературу по праздникам.Кто решался доверить свой праздник мне не пожалели об этом.Тогда нас в нашем городке было 5 ведущих. Я понимала,что сбиваю цены метрам в этом деле,ведь ко мне стояла очередь,потому что дешево.А потом это все остановилось.Я брала такую же дешевую цену,а коллеги поднимали свою.И когда мне позвонил один заказчик,я озвучила в конце разговора цену,то он был очень удивлен и ответил мне ,что ему все нравится,но цена не реальная.Я спросила почему,ответом было -ДЕШЕВО. И тут я поняла,что люди не все берут подешевле.Пришлось поднять цену в 4 раза до уровня других ведущих.И заказы посыпались с удвоенной силой. Но сейчас в городе с официально прописанным 65 тыс населения у нас примерно 20 ведущих.А свадеб регистрируют в лучшем случае в сезон 10 на неделю. Жалею только об одном,что до форума была тундрой и не раздавала визитки свои.Теперь визитки кидаю налево и направо. Разница в цене между ведущими огромная .Кто то работает за 500 крон,а самое большое за 15000 крон.(2,5 к рублю умножаем) Наша с диджеем цена 5000 тысяч.Это мало,но ведь сейчас в кризис не поднимешь цены.Хоть все знающие люди и даже коллеги по тамадейству говорят о том,что наша пара лучшая в городе .И технически и программа у нас интереснее и лучше чем та,за которую берут 15000.Там ведущий артист разговорного жанра,2 высших образования на эту тему.Ну и конечно его имя очень известное в городе.А вся программа на свадьбе входит в 5 конкурсов,которые на протяжении 15 лет не меняются.И когда спрашивают почему не меняет ничего ,то ответ всегда-А ЗАЧЕМ? Ведь все знают что у меня в программе,но ведь берут.Они же согласны на это.Так зачем я буду напрягаться и что то новое вводить.
    Так что во всех городах все по разному.Ну подниму я цену до 15 тысяч и буду как и он проводить один праздник в 3-4 месяца.Так ведь я зачахну от этого. Уж лучше взять колличеством.Тем более что кушать хочется не раз в месяц,а каждый день.Хотя конечно же мечтаю,чтоб за свою работу получать достойную зарплату.И оправдывать свои вложения.Ведь сейчас пока нет заказов шью костюмы.И неважно какие,сначала делаю костюм,а потом решаю куда его применить можно. Ну нравится мне работать с костюмами.

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  13. #28
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    А почему сейчас поинтересовалась расценками? Просто видя, что вокруг такая обстановка складывается, мы с моей маленькой командой немного поспорили по ценам. Я хотела поднять с нового года, другие не хотят этого делать, пока не сезон. Вот и решили посмотреть вокруг себя. а не только во внутрь. О чём и не жалею. Представление о том. какая ценовая политика в твоём городе, должно быть. Не поверю, что ты у себя в общих чертах не знаешь этого. Цены не берутся с потолка.
    Ириша, я не сомневаюсь , что ты поступаешь абсолютно правильно, что ты лучше ориентируешься в местной специфике. Всё так. И ты в этом права.
    Но заметь: ситуации и вне кризиса бывают часто неблагоприятными. При этом у одних бизнес процветает, у других чахнет.

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    А насчёт сайта - я просто реально смотрю на вещи. Линочка, в городе, где 250 тыс. населения. он работать не будет. Во всяком случае пока
    Сайт работает не в городе... а в интернете.
    Ты даже не представляешь кто, где, когда может на него наткнуться и кто, откуда может тебе позвонить.

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    И не всегда, что хорошо в крупных мегаполисах. на таком же уровне пройдёт в мелких городах или даже посёлках.
    Зная местную специфику, надо искать пути. И они найдутся!

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Медведик
    Двухдневное празднование Дня Рождения ребёнка ооооочень крутого и оооочень известного дядечки. Там была и организатором и ведущеё вечернего блока.
    Как к организатору у меня к себе претензий нет. Всё чики-пики.
    А вот вечерок то не задался. Ещё перед началом переодеваюс - слышу детки шушукаются - типа скажи папе - пусь будет просто дискотека - не надо нам конкурсов. Конечно я всё равно их увлекла и заинтересовала - но это такккой титанический труд.
    Вопрос: итуация такова что молодые люди НЕ ХОТЯТ конкурсную программую (не потому что она плохая - а изначально против) - а ведущей НУЖНО отработать гонорар. Как быть??? Как Вы поступаете в таком случае?
    С этими золотыми детками вообще трудно иметь дело. Они сами не знают чего они хотят. Просто выпендриваются из внутреннего духа противоречия. Они считаютю чето если папа нанял Ведущую, так можно компостировать ей мозги: то делайте, то не делайте. Это у них такая установка изначальная. И вот приходит молодая задорная Ведущая знакомиться с виновниками торжества, на глазок определяет что они из себя представляют и в разговоре между делом говорит: я проводила похожий праздник у ваших сверстников и мы такуууую бомбу замутили, такиииие игры проводили, мы таааак зажигали, - пацаны глаз от девчонок просто реально отвести не могли. Вы спрашиваете какие конкретно игры???? Пусть это для вас будет сюрпризом. Главное, - подготовьтесь: наденьте прикольные маски, костюмы, можно аквагрим или бодиарт - очень стильно....да. и не забудьте подготовить пару ярких шоу-номеров. фонограммки я вам подгоню.

    К чему это я - мы должны сами задавать тон в разговоре с клиентом, давить на СВОЁ, а выдавать за их идеи.
    Сколько раз мне молодожены говорили: снятие фаты - это отстой, обряды с караваем - отстой, похищение, туфелька, игры, танец с тещей - отстой.
    Ну мало ли что они мне говорят??? Я же знаю, что у меня отличная программа и кроме спасио я от них ничего ен услышу.
    Так что у меня не найдется аргументов, чтобы перегнуть по-своему, так как мне надо?? Тю-ю-ю-ю-:-)))))
    Последний раз редактировалось Лина М.; 16.01.2009 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  14. #29
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    А вот в нашем городишке свои сайты пока пустой номер. Не работают.
    Ирина, да вот есть у меня этот сайт,как бесплатное приложение. Только один заказ я взяла по нему Новогодний и всё, а сайт уже полгода. А сейчас звонят и говорят, что нашли мой сайт через интернет, понравилось и хотят узнать: А скока будет стоить в граммах?:wink: И всё... пропадают с концами, хотя цена у меня, я считаю низкая: 4500 ведение и 4000 дискотека. Так что не всегда сайт, двигатель торговли. Чаще беру заказы по рекомендации. Тут идут именно на меня:).
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  15. #30
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Тем, кто только начинает. Когда я только начинала вести свадьбы, меня очень мучили вопросы: как распределить время, что за чем идет и т.д. Думаю, что для начинающих эти вопросы до сих пор злободневны . Для меня большим подспорьем стал, найденный в инете и немного переделанный, план стандартной свадьбы, который выкладываю ниже. От него я оттолкнулась и выстроила путем проб и ошибок свой сценарий. Всегда делю свадьбу на блоки (родительский, детский и т.д.), а наполнение и исполнение может быть любым.

    ОБЩИЙ СЦЕНАРИЙ СТАНДАРТНОЙ СВАДЬБЫ
    1 час до появления молодоженов. В банкетный зал приезжают ведущий и музыканты. Они вносят, расставляют, подключают и настраивают звуковую технику и музыкальные инструменты.
    30 минут до появления молодоженов. Для появившихся в зале гостей звучит приятная, комфортная по громкости музыка. Ведущий общается с родителями или с кем-то из оргкомитета свадьбы и получает заранее заказанный им свадебный реквизит: каравай, рушник, монеты, призы для конкурсов и розыгрышей, список гостей. Получив реквизит, ведущий готовит его для встречи молодых.
    Приезд молодоженов. Ведущий встречает молодоженов и свидетелей у входа, коротко (1-2 минуты) их инструктирует и, предоставив им 5 минут на то, чтобы они пришли в себя и были готовы к торжественной встрече, удаляется к гостям.
    Подготовка гостей к торжественной встрече молодоженов.. При подготовке гостей к встрече ведущий располагает их в виде стройного свадебного коридора, а родителей – во главе этого коридора. Затем ведущий приветствует гостей и в течение 2-3 минут инструктирует их по встрече молодых. Этот “инструктаж” – очень интересный, веселый и приятный для гостей. В конце подготовки ведущий вооружает гостей монетами, мам – подносом с хлебом-солью, пап – бокалами с шампанским. К встрече молодых все готово.
    Торжественная встреча молодоженов. Встреча - один из важнейших и интереснейших моментов свадьбы - длится 6-7 минут. Под звуки свадебного марша Мендельсона в торжественном звучании величественного церковного органа в зале появляются молодые, за ними – свидетели. Весь квартет проходит по свадебному коридору – к родителям. Гости восторженно приветствуют молодых, громко крича “ура”, бросая им под ноги монеты и аплодируя. Мамы встречают детей хлебом-солью и трогательным напутствием.. Разыграв с активной помощью гостей и в азартной борьбе друг с другом свои первые семейные звания, молодые приглашают гостей к столу. Вслед за молодыми и свидетелями гости в виде праздничного шествия следуют к столу через свадебные ворота.
    Размещение гостей за столом, распределение застольных обязанностей, подготовка к первому тосту.
    Открытие застолья, вступительное слово ведущего. Ведущий открывает застолье небольшой, но яркой и эффектной вступительной речью, после чего объявляет общий, совместный, вступительный тост. Все встают и дружно поздравляют молодых, звучат возгласы «ура!» и «горько!». После поцелуя молодоженов гости садятся, и начинается трапеза. С этого момента и до конца праздника все промежутки времени, предназначенные только для трапезы, заполняются изящной фоновой музыкой, которая делает пребывание за столом уютным и комфортным.
    Родительское застолье. Первое застолье, открытое общим вступительным тостом, является застольем родителей. Каждый из родителей после присвоения ему ведущим почетного звания поздравляет своих детей, произнося в их честь тост. Первое застолье – самое продолжительное по времени, оно длится обычно 45 – 50 минут, а иногда и дольше, поскольку часто в середине застолья приходится делать внепрограммный перекур на 5 – 10 минут. Родительское застолье завершается замечательным ответным тостом молодоженов и всех гостей – за родителей. В этом торжественном тосте гости выпивают за родителей стоя.
    В течение всего праздника ведущий непринужденно общается с гостями, задает им интересные вопросы, обсуждает с ними важнейшие свадебные темы, произносит свои «фирменные» тосты, проводит ненавязчивые застольные игры и конкурсы, организует застольные песни и т.д.
    Первый танец молодоженов. Первое, родительское застолье завершается первым супружеским танцем молодых. Первый танец молодоженов проходит только при полном присутствии гостей и всегда в обстановке максимальной торжественности. В этом танце никто кроме молодых не танцует, гости лишь наблюдают, наслаждаясь этим волшебным зрелищем и радуясь счастью молодых. Исторический первый танец длится обычно не более 2-х минут и всегда завершается всеобщим ликованием и восторгом.
    Первое танцевальное отделение. Первый танец молодоженов открывает первое танцевальное отделение и всю танцевальную программу в целом. длится, как правило, 20 – 25 минут. При этом в течение всей свадьбы самые активные гости – лучшие певцы, плясуны, танцоры, авторы лучших тостов и поздравлений и т.д. – награждаются призами.
    Вручение подарков молодоженам. Первое танцевальное отделение обычно завершается вручением подарков молодым (на некоторых свадьбах это событие происходит позднее). Вручение подарков также относится к важнейшим и обязательным элементам свадьбы. Сама процедура вручения подарков предельно естественна и проста. Ведущий располагает молодоженов и с 2-х сторон от них свидетелей в центре зала так, что весь этот квартет был легко доступным и для обзора, и для подхода с подарком. Гости в произвольном порядке подходят к молодым с подарками, причем если подарок делается от группы гостей, подходит вся группа. Каждый подарок (и те, кто его дарят) встречается дружными аплодисментами присутствующих. Поскольку многие дарящие обнимают и целуют молодых, подарки принимают ассистенты – свидетели, освобождая жениха и невесту для поздравлений, объятий и поцелуев гостей. Ведущий снабжает дарящих микрофоном, и каждый, кто пожелает, может при вручении подарка произнести во всеуслышание краткое поздравление, пожелание, комментарий к подарку. В зависимости от общего количества подарков и проявляемого гостями красноречия, этот свадебный ритуал длится от 5 до 15 минут и завершается интересным и веселым подведением его итога в исполнении ведущего.

    Второе застолье. После вручения подарков гости возвращаются к столу, начиная второе застолье, которое, как и первое застолье, является достаточно продолжительным (в среднем 40 минут). Это застолье также проходит при холодных закусках, хотя зачастую его разнообразят легкими горячими закусками (не путать с горячими блюдами, которые подают в следующем застолье).
    Второе застолье обычно является застольем наибольшего общения гостей и, как правило, самым тостовым. Оно открывается совместным выступлением свидетелей, которым ведущий предварительно посвящает маленькую теплую речь. После поздравления свидетелей проходит представление гостей. Этот непродолжительный (3 - 4 минуты), но очень приятный для всех гостей момент является для большинства свадеб весьма актуальным и полезным, его цель – познакомить и сблизить гостей. В этом событии самое активное участие принимают жених и невеста, которые под руководством ведущего очень кратко представляют гостей, называя их и говоря о них самое главное. Представляемые родственники и друзья встречаются дружными аплодисментами всех присутствующих, за столом становится теплей и уютней. Проводятся игры для новобрачных, гостей. Гадание на первенца. Второе застолье завершается небольшим перерывом (5 минут), заполненным лирической фоновой музыкой, после чего музыканты начинают второе танцевальное отделение.
    Второе танцевальное отделение (не менее 30 минут), более интенсивное и содержательное. В нем, как правило, преобладают быстрые ритмы, проводится больше конкурсных танцев и разыгрывается больше призов. Именно во втором танцевальном отделении чаще всего происходит так называемое «похищение невесты». В этом выкупе сначала принимают участие жених со своей группой поддержки (4 – 6 человек), затем к ним может присоединиться аналогичная команда невесты (естественно, без нее самой), наконец, на последнем этапе выкупа в нем могут участвовать все желающие.
    Третье застолье. Второе танцевальное отделение обычно длится до подачи на стол горячих блюд. Как только это происходит, ведущий собирает всех за праздничным столом. Третье застолье заметно отличается от 2-х предыдущих. Оно существенно короче (20 – 25 минут), в нем произносится всего 2 – 3 тоста, цель ведущего в этом застолье – создать за столом спокойную, уютную обстановку, в которой гости смогут насладиться горячими блюдами и как следует поесть. Постоянный компонент этого застолья – негромкая фоновая музыка, не мешающая гостям заниматься трапезой и общаться друг с другом. Максимум того, что ведущий предлагает гостям в третьем застолье –1 – 2 колоритных застольных песни (например, «Ах, эта свадьба») в конце застолья. Песни предлагаются только в том случае, если у аудитории есть желание спеть. Когда с горячими блюдами в основном покончено, ведущий объявляет маленький перекур (5 минут), заполненный, как обычно, хорошей музыкой, после чего продолжается танцевальная программа.
    Третье танцевальное отделение. Это отделение часто начинается традиционными свадебными моментами, именуемыми «букетом невесты» и «подвязкой жениха». (продолжается в среднем 30 минут), после чего ведущий вновь собирает гостей за столом для участия в одном из самых замечательных моментов праздника – розыгрыше свадебного торта.
    Свадебный торт и сладкое застолье. Звучит торжественная музыка, в зале гаснет или приглушается свет, под аплодисменты гостей выносят свадебный торт и ставят его так, чтобы он был хорошо виден всем присутствующим. Под аплодисменты гостей ведущий приглашает к торту жениха и невесту, которые отрезают от торта несколько кусочков и достойно, умело ими рапоряжаются, после чего возвращаются к столу. Начинается завершающее, сладкое застолье, которое длится 15 – 20 минут и сопровождается уютной фоновой музыкой. При желании молодожены могут выступить в этом застолье с небольшим ответным словом, в котором они благодарят всех за прекрасный праздник.
    Итоговое танцевальное отделение. После сладкого застолья ведущий приглашает всех на завершающее, 4-е по счету, танцевальное отделение, которое носит итоговый, прощальный характер и отличается от всех предыдущих тем, что каждая исполняемая музыкантами песня не просто посвящается молодоженам, но и является пожеланием, напутствием. Таких песен 5 – 6, и длится завершающее танцевальное отделение обычно 20 минут. Оно завершается еще одним блистательным свадебным моментом – прощальным танцем молодых. В этом танце участвуют все гости, но танцуют только молодожены. Исполняется популярная песня «Мы желаем счастья вам», а все гости, окружив молодых, подпевают музыканту и дружно аплодируют в ритм музыки. Прощальный танец завершается всеобщим ликованием и восторгом, в зале звучат овации в адрес молодых.
    Суммарный временной баланс свадьбы. Если условно разбить свадьбу на 3 основных сегмента – застольную часть, музыкально-развлекательную часть и персональные свадебные моменты – суммарное время каждого сегмента будет приблизительно следующим:
    застольная часть (4 застолья): 2 часа 10 минут – 2 часа 20 минут,
    музыкально-развлекательная часть (4 танцевальных отделения):
    1 час 40 минут – 1 час 50 минут,
    персональные свадебные моменты (встреча молодых, первый
    танец, вручение подарков, розыгрыш свадебного торта и т.д.):
    50 – 60 минут.
    Итого 5 часов общей продолжительности праздника.
    Последний раз редактировалось Lizaele; 20.01.2009 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Lizaele за это полезное сообщение:

    Irisska (06.08.2020)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru