Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Нужен совет педагога по вокалу

  1. #46
    Местный
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    г.Пестово Новгородской области
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Василий,
    да так было и всегда, за репетиторство или индивидуальные занятия никто не
    требовал лицензии. Но если речь идёт об этом, то какое отношение это имеет к студии эстрадного вокала? В студии должны преподаваться несколько дисциплин, реализовываться различные программы, предполагается многоуровневый курс обучения(5 -7 лет) и работа педагогов по вокалу,
    сольфеджио, хореографии и (или) актёрскому мастерству, звукорежиссёра.
    Всё это невозможно представить в исполнении одного человека. Тем более, что
    финансовая составляющая деятельности детской студии очень сильно зависит от количества учащихся.
    А конкуренция? В этом случае, итоговый документ-свидетельство, тоже кое-что значит.
    Детских студий эстрадного вокала сейчас немало, в каждом ДК, ЦВР есть и кружки почти в каждой школе работают.
    Мне кажется, что "Студия эстрадного вокала" совсем не то, что просто "Уроки эстрадного вокала".

  2. #47
    организатор Аватар для Василий
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сергей,
    давайте начнем с того сколько стоит получить лицензию. Это раз. Затем стоимость услуг бухгалтера, это два, аренда помещения,- это три.

    К примеру. Бухгалтер получает 4 тысячи рублей/мес., аренда 3-4 тысячи/мес., педагог пусть один 4 тысячи/мес., лицензия ...

    Это сколько же должно быть детей??

    Давайте посчитаем 12 тыс мес. . При занятиях 20 человек и стоимости обучения 600 руб. Реально, но не забудьте, что июнь, июль, август,- мертвый сезон, а аренду надо платить и бухгалтеру тоже...

    Считайте сами...

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    г.Пестово Новгородской области
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Василий,
    полностью согласен, поэтому и прошу Malinу рассказать на нашем форуме все перепитии оргпроцесса и особенно, если не секрет, о стоимости
    в денежном выражении такого безумно трудного и недешёвого дела, как создание частной студии. Несколько лет назад, моя знакомая попробовала создать частный детский театр-студию, взяла в аренду помещение, находящееся в муниципальной собственности, начала ремонт, строительство сцены, но договор был оформлен
    недостаточно точно и его расторгли, якобы из-за нарушения условий, а вскоре
    в помещении вместо детского театра появился магазин. Потраченных денег никто не вернул, здоровье тоже пострадало, да и желание создавать свой театр пропало.
    Зато в Центре внешкольной работы появилась и работает по сей день театральная студия.

  4. #49
    организатор Аватар для Василий
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю ей стоит открыть детскую общественную организацию. И пообщаться с хореографами, тогда существовать более реально. И приплюсовать школу раннего развития.

  5. #50
    Новичок Аватар для Malina
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, перерыла весь интернет, пообщалась с кучей народа. Студию открыть в этом году мне уже нереально, ибо слишком мало времени, но слишком много вопросов надо решить. Я решила пока поработать как индивидуальный преподаватель, и параллельно буду заниматься выправкой лицензии. Очень уж мне хочется все сделать по уму. Хочу еще, чтобы детки хореографией занималиь, сцендвижением. Нашла очень хороших педагогов. Вероятно, буду работать с ними по договору подряда, так как это не противоречит законам.
    Вот ссылка полезная : http://popsovet.narod.ru/27.htm
    С помещением вопрос решила. Теперь пойду в управления образования вставать на учет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Думаю ей стоит открыть детскую общественную организацию. И пообщаться с хореографами, тогда существовать более реально. И приплюсовать школу раннего развития.
    Насчет общественной организации надо подумать. Скорее всего так и придется делать, так как лицензируют только некоммерческие организации. Школа раннего развития уже существует, кстати там же арендуют, где и я собралась. Не знаю, стоит ли объединяться..
    Последний раз редактировалось Malina; 20.04.2009 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение

  6. #51
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Malina,
    у меня детский музыкальный театр с хореографией, вокалом, актерским мастерством и т.д. я оформила себя как ИП, сама являюсь и бухгалтером, оформила дополнительно хореографа и педагога по вокалу. мы находимся на базе детского сада и начальной школы, работаем по договору оказания услуг, поэтому обошлась без лицензирования.
    сама по образования экономист и психолог, но всю жизнь танцую.

  7. #52
    организатор Аватар для Василий
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А как быть с арендой?

  8. #53
    организатор Аватар для Василий
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здесь вы найдете практически все ответы на ваши вопросы.

    http://www.urist-expert.ru/113

  9. #54
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста!!! Я хочу в своём городе открыть студию раннего развития ребёнка. Заниматься с детьми рисованием, танцами, музыкой, подготовкой к школе. Сама - педагог. В юридических вопросах - полнейший НОЛЬ!!! Читаю все ссылки, ничего не пойму. Что делать? С чего начать? Как лучше оформиться юридически? Подскажите, кто знает или занимается этим, буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

  10. #55
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Абсолютно согласна со Stels!!!
    Преподаю эстрадный вокал во Дворце культуры 10 лет. Моих учениц четверо за это время пошли в музыкальную. К сожалению вокалу только вред! Теории-да. Пропал артистизм,обаяние, очень мало выступлений на сцене , ввиду большой занятости, а в результате ревность к тем,кто постоянно на месте и очень востребован!Чего и вашей девочке желаю!

  11. #56
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Старцева Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна со Stels!!!
    Преподаю эстрадный вокал во Дворце культуры 10 лет. Моих учениц четверо за это время пошли в музыкальную. К сожалению вокалу только вред! Теории-да. Пропал артистизм,обаяние, очень мало выступлений на сцене , ввиду большой занятости, а в результате ревность к тем,кто постоянно на месте и очень востребован!Чего и вашей девочке желаю!
    И вы считаете, что в этом виновата музыкальная школа?
    Ну просто школа комплексов! Если ребенок обаятелен и артистичен, то это не потеряет. Я преподаватель хора в ДМШ. У нас много учится детей совмещающих такие занятия. Стараемся во всем идти им на встречу. Концерты в ДК не пропускают. Все во благо ребенку!

  12. #57
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток коллеги!!! Вот наконец то наткнулся на хорошую темку, которая меня очень интересует. Тоже есть много вопросов по поводу студии.

    При школе создал и оборудовал звукозаписывающую студию. есть помещение для индивидуальной работы с каждым ребёнком. Хочу тоже при этой студии создать студию детской песни, где бы могли заниматься дети эстрадным вокалом и всё что с ним связано. Но не хочу влазить в платные образовательные услуги..или тем более ИП. Поговорил с местными властями о возможности выделения штатных единиц для етской студии и нашёл понимание среди руководителей. Для работы студии я хочу пробить четыре штатные единицы: педагог по вокалу, хореограф, аранжировщик, и руководитель студии.
    Они мне предложили продумать положение по студии детской песни: это цели и задачи, должностные обязанности каждой штатной елиницы, приблизительное планирование работы студии на определённый временной срок (на пол года)...может ещё нужны какие то документы по такой студии. Я прошу у вас совета и помощи по данному вопросу по студии детской песни. Может у кого нибудь уже есть такая документация или есть ссылки где это можно посмотреть. Ведь всегда руководители первым делом смотрят на правильно составленную документацию, концепцию работы студии. И если она будет грамотно составлена и убедительна то это и есть тот ключ для того чтобы они выделии для студии детской песни эти 4 штатные единицы. Тогда одарённые дети смогут бесплатно заниматься и вокалом и хореографией индивидуально с педагогм...а результат - это профессиональное исполнение песен, это умение держаться на сцене, красивые движения и т.д.
    Очень хочется, чтобы эти штатные единицы у нас появились...Благодарю заранее за участие.. Как всё пройдёт обязательно потом отпишусь. Жду ваших советов и поддержки.

  13. #58
    Пользователь Аватар для Kodochigova_Tana
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    г. Шахунья Нижегородской области
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы открыть студию при музыкальной школе? Какова плата за обучение в такой студии?

  14. #59
    Новичок Аватар для Алюся
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Если позволят коллеги - вставлю свои 5 копеек.
    Отдавать или не отдавать ребенка в музыкальную школу - решать, конечно, родителям и самому ребенку....
    Со своей стороны, как педагог доп.образования, скажу, что муз.школы, как правило, не одобряют занятия детей в учреждениях доп.образования (по крайней мере у нас это процветает)
    В муз.школе, как было сказано другими коллегами, практикуют АКАДЕМИЧЕСКИЙ вокал....а у нас преимущественно эстрадный и народный...
    Это совершенно разный подход к обучению в принципе...Другое звукоизвлечение, артикуляция, звукоподача, тембровка и т.д.
    Но не это главное...
    В учреждениях доп.образования подход к обучению более лояльный, более демократичный, я бы сказала....
    а в муз. школе всё строго.......
    За последние 3 года я "потеряла" 6 талантливых учеников....они пошли в музыкальную школу и...там тут же им запретили заниматься вокалом вне школы...
    Я со своими учениками езжу по концертам, фестивалям, конкурсам...
    В муз. школе кроме академ.концертов дети не видят ничего... имхо!!!!
    Не хочу сказать ничего плохого про муз.школу - сама закончила не только её но и муз.училище... Спасибо учителям - теперь это мой кусок хлеба!!!
    Но как-то не совпадают пути-дороги в наши дни муз.школ и доп.образования. Опять же сугубо личное заключение!!!
    Из всего моего пространного сообщения хочу сказать одно - если ребёнок ХОЧЕТ, у него есть СТРЕМЛЕНИЕ и СПОСОБНОСТИ в музыкалку идти НАДО!!!
    Возможно это - будущее этого ребёнка.
    Но если вы хотите дать ребёнку просто ОБЩЕЕ гармоничное музыкальное развитие - идите в Детские Центры, Дома Творчества и т.п....
    Там не научат плохому....Ну как-то так!!! ;)

  15. #60
    Пользователь Аватар для иван 79
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    всем здрасти, по поводу студии реальней будет действительно организовать детскую общественную организацию, или автономию при муниципале. тоже нормально ( работаем автономией 1 год )

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru