Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 650

Тема: Наши Танцы (общая творческая мастерская)

  1. #181
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Lana58,
    Спасибо большое, я ламбаду получила. песня просто супер!!!!

  2. #182
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GretaGarboo
    нужно на военно-патриотическую тему номера (в следующем году), а что вообще выбрать для этого возраста больной вопрос.
    Мы в школе инсценировали Синий платочек. Там было 3 части. На первой дети рассказывали о песне и читали отрывки военных писем, на второй инсценировка "в лесу", без танца, как будто солдат письмо пишет, а в третьей дети пели и 5 девочек танцевали. Как будто они где-то гуляют, потом к ним еще присоединяются и они начинают танцевать с синими платочками. Потом к ним прибегает девушка-почтальон с письмом и отдает одной из девочек. Ну дальше мне сложно словами описать, в принципе есть запись, но танец в ней совсем коротенький-2 куплета песни.
    синий платочек.wmv
    Цели ставить танец не было, т.к. был конкурс инсценировки песни, нужно было сделать некое движение на фоне хора. Делали этот номер в 3 классе, детям было около 9-10 лет в среднем. Да и негде там им особо танцевать-сцена маленькая и на ней еще больше 20 человек стоит поющих. В принципе для небольших детей по силам протанцевать все 3 части, но там нужно сюжет придумывать, особенно на первую. Фонограмма у меня сохранилась и склеенная и по частям-я клеила из нескольких фонограмм с разным звучанием, чтобы лучше передать атмосферу действия на сцене.

    oksana28,Танец потрясающий, очень красиво!!! Костюмы просто великолепные!!!

  3. #183
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Где-то (так и не нашла где) :rolleyes:и когда-то (вроде зимой) :rolleyes: обещалась выставить два массовых танца поставленные, как обычно в сжатые сроки (неделя) на открытие и закрытия праздника на день России.
    Один танец-вальс на песню "Земля моя вечная" (в оригинале пел Карел Готт, но для выступления написали минус и пела солистка нашего местного ансамбля)
    Вторая- "Я, ты, он, она"- под минус пели дети из студии "Соло" Лены Васильевой-тоже наши, волоколамцы.

    Наконец засунула их с кассеты в комп и сконвертировала. Сильно не ругайте- как обычно в сжатые сроки делалось.

    12-07-2008-Массовые танцы.wmv

  4. #184
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любаша Кузнецова
    Людочка, а можно не скачивать, так посмотреть?? А долго они скачиваются??
    Нет, нужно скачивать. Размер не такой уж большой, не пугайтесь. Просто он не влезает в почтовые ящики.

  5. #185
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Людочка!
    Спасибо за два замечательных танца.С удовольствием посмотрела.Работать на открытых площадках тяжело,но девора-молодцы.Вальс очень нежный,лиричный:девочки,как лебедушки, отработали слаженно,чисто.Малыши тоже не подкачали.Массовые танцы всегда смотрятся красиво.Но сколько это работы!!У меня есть записи других коллективов.Можно их выставить?

  6. #186
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana58
    Можно их выставить?
    Я обычно только своих выставляю. О чужих- ну не знаю, не всегда приятно найти в инете видео соего коллектива, не подозревая об этом. Смотрите сами, не будут ли возражать те, кто ставил танцы или танцевал...

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Lana58
    Но сколько это работы!!
    Работы была ровно неделя. И то, вальс репетировали под плюс Карела Готта, хорошо, что аранжировщик, писавший минус сделал его с точностью до нотки. Иначе все, пролет. Дети от 10 до 17, два ансамбля -один наш, народный, второй спортивный. Вместе танцуем только на подобных мероприятиях. За старших и своих особо не переживали, они подкованные, а вот половина девочек из средней группы спортивного ансамбля долго пыталась изобразить вальс.

    Цитата Сообщение от Lana58
    Малыши тоже не подкачали
    Ой, малыши с ромашками вообще умницы. Там только две девочки школьницы 1-2 класс. Остальные-детсад. Самой маленькой-4 годика. Ой, как им досталось на репетициях. Гоняли их, бедненьких... Зато детишки постарше с мячиками так и не прошли ровно-что на репетициях, что на стадионе. Их хореограф сказала, что весь год будут эту гребенку репетировать...:biggrin:

    А с ромашками вообще анекдот. На репетицию притащили нам эти ромашки. Первый вариант выглядел как ромашка на стебельке, короче типа зонтиков.:biggrin:. Причем нижняя часть оказалась коричневой-некрашеной, все лепестки погнулись и попадали. "Зонтики" закрылись. Хорошо, что догадались на репетицию их привезти. К выступлению остановились на безстебельковом варианте. Правда художник ДК всю ночь рисовал второй комплект ромашек и приклеивал их к первому комплекту. Так что массовки у нас всегда с приключениями- то уведут вместо того чтоб на площадку вывести, то реквизит ночами рисуют. В 2007 году на таком же мероприятии колонну с детьми увели к трибунам в конец стадиона, и включили нашу музыку (фанфары у них рано кончились) и вместо красивого выхода получился бег толпой в задранных выше колен сарафанах. Смотрелось "обалденно"
    Вот тут я этот номер выкладывала. http://forum.in-ku.com/showthread.ph...07#post1600229
    Последний раз редактировалось Luda; 23.06.2009 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #187
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luda
    бег толпой в задранных выше колен сарафанах. Смотрелось "обалденно"
    Живописная картина!!Умете удивить,если захотите.
    У меня тоже был случай.Нас пригласили выступить на награждении "Учитель года".Номер-песня "Котенок" с подтанцовкой.Спрашиваю,когда мы выступаем ,никто объяснить не может.Сидим с девчонками в зале, смотрим концерт и тут объявляют наш выход.Хорошо,что сидели недалеко от кулис.Пока шло вступление,на которое они должны были танцевать,дети по очереди вылетали к микрофонам с перепуганными глазами.Хорошо, что быстро собрались.Помню переживала ужасно,выход был красивый и на тебе.И, что самое интересное,никто ничего не понял.:smile:

  8. #188
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana58
    Помню переживала ужасно,выход был красивый и на тебе.И, что самое интересное,никто ничего не понял
    А мы с мамашками прорвались на трибуну, где сдели все начальники, я снимала на камеру прямо в метре от главы района. Надо думать, я не молчала, когда это безобразие началось. Камеру я тогда не включила, но фразу произнесла типа "Какой козел увел детей к черту на рога? И они чем глазищи залили,что не видят, что музыку остановить надо?" На следующий день на разборе полетов у главы директрисе ДК и начальнице отдела культуры ввалили по первое число. Там кроме этого еще они подставу сделали-обозвали нас "хореографическими коллективами домов культуры района", к которым мы никакого отношения не имеем,и эти самые коллективы ДК просто наотрез отказались ставить массовку. Типа дети отдыхают... А наши дети в каникулы можно сказать не должны отдыхать..Естественно, спина главы района эту информацию тоже воспиняла...

  9. #189
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luda
    Какой козел увел детей к черту на рога?
    Люда!Смело! Я бы сказала очень смело!Но в таких ситуациях и похлеще вылетает!

  10. #190
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana58 Посмотреть сообщение
    Люда!Смело! Я бы сказала очень смело!Но в таких ситуациях и похлеще вылетает!
    Так у меня и вылетело, это я смягчила ... Одной фразой не отделалась:biggrin:.

  11. #191
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Это танцы с отчетного концерта "Зарницы":
    "Маленькая страна"
    "Калина"

    Движения не сложные,в основном рисунки.Дошкольники вполне справятся.

  12. #192
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет соседям!Здравствуйте Людмила. Благодарю за высокую оценку видео. Раз уж у меня получилось закачать начало конкурса - буду качать и всё остальное. Только вот объем очень большой (долго качать) Может подскажите как сжать видео для быстрой закачки. Я эти три файла качала около 8часов. А вы наверное столько же скачивали. Спасибо за подсказку и ссылку. Как-то была у Вас в гостях в качестве члена жюри на районном фестивале-конкурсе. Там познакомилась с коллективом, помоему он назывался "Светлячок". К моему стыду у меня жуткая память. Руководитель там помоему Светлана. Какое-то время мы поддерживали связь, и даже вместе принимали участие в различных концертных мероприятиях областного значения. Если вы их знаете, передайте им привет. Может быть она тоже выйдет на форум.

  13. #193
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,Люба!Хотела посмотреть ваше видео,но скачается часов через 5.Для того,чтобы сжать видео у меня стоит вот этот конвертор.Скачайте,разархивируйте и установите у себя.Я легко разобралась.
    http://rapidshare.com/files/20577713...0305___Rus.rar

  14. #194
    Новичок Аватар для Kozyavo4ka
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Ув. коллеги!!!:smile:
    Приятно встретить своих единомышленников...Хотелось бы у Вас спросить совета и поделиться мыслями.:rolleyes:
    Мы набрали группу разноплановых людей (художественная гимнастика, hip-hop, народники, бальники) и хотим создать коллектив с различным направлением танца, типа папури что-ли...
    хотела у Вас спросить совета:Как их всех сплочить и подогнать под один уровень??? С чего начать??
    Сама я народница, протанцивала 15 лет, создать коллектив давняя мечьта...очень прошу, помогите!!!С Ув. Ириша-новичок

  15. #195
    Местный Аватар для Lana58
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Люба!Посмотрела,наконец-то танцевальные номера.очень поравился эстрадный,он мне ближе по духу.Музыка в этом танце знакома и по-моему когда-то скачивала.Если найду,скину вам.Ваши видео я уменьшила програмкой о которой писала,чтобы смогли посмотреть остальные.Думаю,вы не будете против.http://files.mail.ru/ANPE82 http://files.mail.ru/W7SNEC

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru