Страница 51 из 78 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1169

Тема: Стендап (Для неформатных ведущих)

  1. #751
    Новичок Аватар для ZвереVa
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    diogen,
    за свадьбу-сори, просто пример привела,также делаем на любом празднике представление гостей

    Добавлено через 3 минуты
    Dj_Sharik,
    отправлю как заимею, просто мы себе видео никогда не берем, почему-то....а диалоги заранее не пишем еще и потому, что работаем на радио в прямом эфире- и там сплошной экспромнт и тоже в духе стендапа.... :)
    Последний раз редактировалось ZвереVa; 27.08.2009 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. #752
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Прикольно, молодцы ))) про видео, мы тоже видео не держим, хотя только вот задумался почему же ....странно...
    Последний раз редактировалось Dj_Sharik; 27.08.2009 в 14:59.
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

  3. #753
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    [b]Все, кто умеет стендапить - отличются сарказмом - так как это их постоянное состояние - во всем искать то, над чем можно приколоться...
    Ин, ну иогда я тоже СТЕНДАПЕР! Причем, 100%. Только я люблю поприкалываться больше над словом, песней, переиначть фразу или что-то быстро ляпнуть (пардон, сказать) в ответ, особенно тем гостям, которые подкалывают или больно Вумничают. Что-то типа слабого раствора Камеди клаб пополам с КВНом (без пошлости потому что).
    Это я туда попала?

  4. #754
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoymama
    Это я туда попала?
    Туда ты попала, туда! Вот теперь придумай себе разговорный блок с интерактивным общением и варианты, чем подкалывать будешь... и поднимай цену! Поздравляем! :smile:

  5. #755
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen Посмотреть сообщение
    Господа..Вот такая мысль посетила..Я в начале программы знакомлюсь с народом и многих прошу представиться..Какие могут быть реакции у ведущего на имена..?
    Какие ещё варианты могут быть...?
    А вы знаете, что (имя любого известного философа и т.д.) говорил, что человек с вашим именем...
    Или - согласно древнеиндийскому (цветочному и т.д.) гороскопу вам нужно... или вы можете...
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  6. #756
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Туда ты попала, туда! Вот теперь придумай себе разговорный блок с интерактивным общением и варианты, чем подкалывать будешь... и поднимай цену! Поздравляем! :smile:
    А у меня не блоком... у меня вообще в процессе ведения идет постоянное общение-подкалывание, особенно в ответ на реплики...
    Ну, не стендап ради стендапа, а просто я так разговариваю вообще. У нас дома так разговаривают и я привыкла.

    Если внимательно слушать собеседника и тут же анализировать на слух, из любого звучащего слова можно сделать шутку. Иногда просто переврав ударение, чтобы получилось новое слово. Как пИсать и писАть например. Непонятно объясняю, туплю потому что. Картошку выкопали, а могзи видно по дороге потеряли. Мои :frown:

  7. #757
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaele
    А вы знаете, что (имя любого известного философа и т.д.) говорил, что человек с вашим именем...
    Или - согласно древнеиндийскому (цветочному и т.д.) гороскопу вам нужно... или вы можете...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  8. #758
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoymama
    А у меня не блоком... у меня вообще в процессе ведения идет постоянное общение-подкалывание, особенно в ответ на реплики...
    Ну, не стендап ради стендапа, а просто я так разговариваю вообще. У нас дома так разговаривают и я привыкла.
    то, о чём ты пишешь-это просто стиль ведения,который присущ 90% ведущим. стендап-несколько иное.....то есть например, ты заводишь разговор о цвете волос. и рассказываешь несколько баек о том,как ты красила волосы( смешные истории,естесс-но не обязательно именно твои) попутно общаясь с залом и обыгрывая их вопросы но обязательно НА СВОИХ ДОМАШНИХ ЗАГОТОВКАХ.....
    то есть это не просто реплики,которые рождаются сиюминутно, это целый спектакль....

  9. #759
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Иринка Бафф,
    Да не обязательно заготовок..Не пугай людей...пусть импровизируют..просто ВСЕ хорошие тексты - это заготовки..а хороший импровиз фиксируется,оттачивается и...становится домашней заготовкой..
    Господа,открыл новую тему
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128418
    Надеюсь - полезную..
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  10. #760
    геолог-несун. Аватар для wwwolk
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ХМАО-Тюмень
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Весь тред прочитал сути так и не понял. Уточняю, не понял сути создания данной темы. Если ее суть просто рассказать о том, что есть стендап, тогда проще было ссылки на статьи накидать.
    Если поговорить о самом стендапе как течении, то разговора не вижу. Одно обсуждение личностей, да перепалки.
    Обучение стендапу? Но что Диоген, что Ильич, в голос заявляют, на форуме и через форум этому не обучишь. Ну и к чему весь сыр бор?
    Стендап это стендап, свадьбу в таком стиле не проведешь, народ не поймет, они ведь идут не тамаду слушать и не на артиста посмотреть, они идут молодых поздравить, потанцевать, подурачиться и покуражиться. Умение стендапа тут только определенную помощь сыграть может. Понятно, кто умеет работать с залом, тот и свадьбу в принципе сумеет провести, не факт что лучше, чем опытный ведущий, но уж на приличном уровне точно. Собственно вот и все, стендап и тамадейство вещи разные как не крути, заточены под разные ситуации и разные залы. Ну и о чем спорить?
    Под конец вот пошло дельное общение, наработка импровиза и его дальнейшая шлифовка для использования где угодно. Это и впрямь интересно, познавтельно и нужно. Так Ильич вроде пытался уже на старом форуме такое сделать, называлась темка только иначе и скандалов там поменьше было.
    Счастья для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным. ©

  11. #761
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    wwwolk,
    геолог-несун.
    а куда несёшь? :biggrin:

    МаладесЬ! Правильный итог подвёл, даже лучше и не скажешь!
    Только я, могу лично Диогену - спасибо сказать, хотя бы за то, что есть другой взгляд на проведение свадьбы, а особенно за то, что можно обойтись без слащавых стишков (или на минимуме), и без переодевалок публики (или тоже на минимуме). (хотя ему за этот взгляд тут доставалось некоторое время назад :biggrin:).
    Я свадьбы начала проводить не так давно и не успела сильно обрасти скарбом, а тут во время ещё и Диоген на форуме оказался, со своим взглядом на проведение праздников. Мне его взгляд ближе по духу. Поэтому, мой скарб ещё уменьшился! :biggrin:
    Но меньше уже некуда, всё-таки народ желает минимум чего-то такого переодевально-развлекательного. Мы то, не в столицах живём, у нас народ попроще.:wink:
    Последний раз редактировалось skomorox; 08.09.2009 в 09:37.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #762
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    перед предоставлением слова папику..бла-бла-бла про него...с Вумным лицом и лирическими нотками...завершаю речь:"Вообщем, наш папа - молодец.. только болеет часто...ПАУЗА....(пипл в напряжёнке - чё тамаНда ..рехнулась шоооли?)...особенно болезненная лихорадка усиливается. когда по МЕГАСПОРТУ передают БОКС....И только наша мама знает какое лечение поможет лежаче-диванный режим... и принятие пивка "Оболонь" по мере осушения мензурки"...

    Например, была дама. которая очень любит животных - дома всякой твари по паре..предстваляю её...Владелица, кормилица-поилица всяких братьев наших меньших - Хозяйка единственного с мире домашнего зоопарка...И любимым экземпляром данного живого чудо-музея...и самым главным, смело можно сказать ..любимчиком Т.И. я вляется муж, П.Т., он же спонсор. он же папа, он же муж, он же котик-зайчик-рыбка....

    И ещё...мне очень нравиццца ..иногда. ежели компания подходящая...прикольнуться...над закоренелым холостяком...НЕПО...КОБЕЛИМЫЙ холостяк
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  13. #763
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwolk
    Уточняю, не понял сути создания данной темы.
    суть -выйти из привычных рамок традиционного ведения.... и не правда,что
    Цитата Сообщение от wwwolk
    Стендап это стендап, свадьбу в таком стиле не проведешь, народ не поймет
    стендап-это стиль ,когда ты на одной волне с народом, поэтому и мучительно ищем темы для разговора, чтобы не циклиться только на свадебной....
    потому что на свадьбу ,равно как и на любое другое торжество народ ходит не чтобы
    Цитата Сообщение от wwwolk
    поздравить, потанцевать, подурачиться и покуражиться.
    потому что всё чаще сталкиваешься с тем,что народу надоело участвовать в бородатых конкурсах, слушать стихи про "сердечки-колечки" и т.д. моё мнение- если ведущий не научится владеть своей речью, не сможет писать сценарии ,разговорные блоки-то просто через какое-то время потеряет работу вследствии своей невостребованности.....

  14. #764
    профи
    Гость

    По умолчанию

    Стихи, уже не катят, я например на любой вечеринке могу позволить во время конкурса выбрать судью, он комментирует. Проигравшему, который например выбывает говорю: Колян ты прикинь, я не виноват, это тебя Леха (судья) подставил.
    Всем весело, все хохочут и судья и проигравший. Вот в таком духе мы и работаем с публикой:biggrin:

  15. #765
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Собираетца опозиция стихочитам ? Любопытно...
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

Страница 51 из 78 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru